Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42  След.
Пещеры неподалеку от Гальтары 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
- Ну что, заключительный аккорд? Давайте уже наконец-то спускаться в пещеры и искать эту явно презанятнейшую книженцию,

- бодро прокомментировал плут подход отряда к озеру. Изару уже не терпелось начать настоящее приключение.

Дожидаясь ответа товарищей, Изар решил достать и рассмотреть взятый из мешка подраненного бандита кинжал - вдруг он не так прост - всякое ж бывает. Одновременно плут проверял оружие и на какие-то особенные - воровские иль иные - метки и знаки.

Инта - Бросок кубиков: 1d20+4 = 16+4 = 20


31 дек 2009, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Чтобы спуститься в пещеры, надо было либо спускаться вниз с холма, либо подниматься вверх, из воды озера. Вход в расщелину был уж больно неудобно расположен.


02 янв 2010, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
Весьма довольный результатами осмотра кинжала, Изар бережно повесил его на пояс, поместив в один из специальных кармашков. Затем, осмотревшись, плут спросил остальную честную компанию:

- Ну что, как спускаемся-то? Гляжу тут два пути. Лично я бы, конечно, в воду не лез - черт ее знает, что там может быть. Хотя опять же и спускаться на веревках не всем просто будет. Дилемма...


04 янв 2010, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
- Да мы же с самого начала собирались спускаться на веревках сверху, - заметил Нете, доставая два мотка веревки из рбкзака и связывая их в месте, потом принялся делать на ней узлы, чтобы было легко спускаться и подниматься. - Самый сильный из нас спустит остальных вниз на веревке, а потом привяжется за пояс и спуститься сам. Профессор?

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


04 янв 2010, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
- Ну, кстати, отличная идея. Только давайте я узлы сделаю - все ж кое-что в этом соображаю - безопасней будет. Не против?

- отозвался Изар на слова Нете.

НРПГ - Если согласны, то Use roup - Бросок кубиков: 1d20+9 = 17+9 = 26


05 янв 2010, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
- Конечно, раз ты разбираешься в этом, лучше ты вяжи. - С этими словами Нете передал веревку Изару и открыл свою книгу, посмотреть, какие заклинание могут им пригодиться.

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


06 янв 2010, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
Обрадованный дружеским доверием, Изар рьяно принялся за работу. В памяти живо всплыли уроки, коии им, еще совсем юным воришкам-беспризорникам, когда-то в прямом смысле вбивали пропитые и прокуренные бывалые фартовые ребята. Пальцы привычно забегали по шелку веревок, сплетая немыслимые для обывателя страховочные узлы и рождая воспоминания об удачных походах за чужим добром. Закончив, плут протянул готовые комплекты всем своим товарищам, иронично говоря:

- Ну вот, теперь хоть быка спускай!

НРПГ - бросок в прошлом посте, это чисто описание к нему.


07 янв 2010, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Оставался вопрос за малым - кто будет держать? И как ему укрепиться на вершине скалы, чтобы не соскользнуть и не сорваться вниз. Да и пеньковая веревка Нете, привязанная с одной стороны, могла существенно усложнить задачу. По крайней мере, по сравнению с изящной и удобной шелковой веревкой Изара.


08 янв 2010, 01:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Зандарак с Профессором удалились куда-то, по нужде, после чего пропали. Похоже, они всё-таки решили пойти в деревню поблизости - перекусить и отдохнуть от путешествия. А может, им просто надоело.

Пока путешественники решали, кто будет держать веревку, на холм с другой стороны поднялась Керра. Похоже, она прибыла сюда чуть раньше. Они, конечно, рассчитывали на помощь девушки, но не могли поверить, что она доберется даже раньше их. Хорошо, что они заранее обговорили место встречи.



11 янв 2010, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
Странное исчезновение друзей весьма напрягло Изара. Не хватало еще, чтобы такие могучие союзники решили все бросить. Появление Керры несколько отвлекло плута от неприятных мыслей. Призывно ей замахав, Изар пошел ей на встречу. Поравнявшись с девушкой, юноша заговорил:

-Привет, ну и быстра ты - вон как нас обогнала! Научи меня так быстро все делать, а? Ну да ладно, к делу - Профессор и Зандаррак пропали куда-то - ничего страшного, но, чую, могут в деревне остаться. Ты их, кстати, не видела?


11 янв 2010, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:30
Сообщения: 38WWW
Сообщение 
Завидев отряд Керр приветливо помахала им рукой.
- Просто надо быстро ходить и... думать.
Отмахнулась она от вора.
- Нет, не видела. Надеюсь с ними все в порядке. Ладно идемте. Куда нам? Что делать то надо?


11 янв 2010, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
- Да нам спуститься нужно вниз и там зайти в пещеру. Ну про книгу-то ты уж знаешь. Насчет спуска мы решили, что кто-то самый сильный спустит всех и потом сам обвяжется и спустится. Веревки я заготовил - страховка будь здоров - что угодно выдержат. Ну что, думаю можно начинать?, -

выдал небольшую тираду плут.


12 янв 2010, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
РПГ:
Далеко на холме я увидела фигурки - наверное, люди или эльфы. В любом случае того дварфа, о котором говорил старичок, не видно. С другой стороны, они не скрываются, и явно собираются в ту самую пещеру. Два за, один против... да и что с меня взять, в конце концов, - я усмехнулась и повела плечами. В рюкзаке раздался сиротливый деревянный стук. Ложки о плошку, небось.
Машинально покусывая нижнюю губу (привычка, оставшаяся от тщетных попыток папы научить меня как следует считать), я направилась к холму и, остановившись у самого его подножия, вынула из бокового кармана вещмешка (не оборачиваясь, - я привыкла) вишнёвого дерева трубку, а с ней кисет и огниво; закурила, нарочито громко щёлкая кремнём. Первому\первой же из обернувшихся сказала медленно и неторопливо, в паузах между фраз пуская в небо дымные колечки:
- Здравствуйте, существа добрые! Вы, что ли, отряд, который шёл с Зандараком?

НРПГ:
Господа и дамы приключенцы! Вы видите перед собой (ну, или под холмом) женщину-хафлинга в распахнутом дорожном плаще, с вещмешком и коротким луком за плечами; на поясе - колчан и непонятный тканевый чехол. Подробнее - в карточке персонажа.


Последний раз редактировалось Савось Норник 13 янв 2010, 22:19, всего редактировалось 1 раз.



12 янв 2010, 18:52
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
- Они были молчаливы в последнее время, - заметил эльф, - может, о чем-то переговаривались. Должно быть решили, что это дельце ненадежно... Да боги с ними. Вон Керру видать... Добрый день, Керра. Как славно, что ты с нами, а то ни одного бойца и ни одного лекаря у нас не осталось. - Маг развел руками. - Сейчас надо, чтобы кто-то спустил остальных вниз, ты, должно быть, самая сильная среди нас.
Сзади кто-то пощелкал. Нете немедленно посмотрел, чем занят Хазду, раз этот кто-то беспрепятственно подкрался к ним. Должно быть не так прост... не так проста, установил маг, придирчиво осмотрев халфлингшу. Халфлинги, известные проныры, Хазду почти прощен.
Курящая девица могла увидеть перед собой, среди прочих, ярко и цветасто одетого эльфа небольшого роста, вооруженного луком и мечом.
- Добрый день, - ответил он церемонно, - Зандарак в самом деле шел с нами. У тебя какие-то новости от него?

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


12 янв 2010, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
РПГ:
На мою фразу обернулся эльф. Весь яркий, броский, похожий на диковинную птицу из тех, которые на ярмарках вытягивают лотерейные билеты из шапки. Впрочем, мысли стоит оставить при себе, потому что, как известно, один хафлинг - это в лучшем случае два точных выстрела. Я широко улыбнулась и прищурила правый глаз, а потом - насколько это было возможно с трубкой в руке и с вещмешком за спиной - проделала церемонный поклон...
Представление. Бросок кубиков: 1d20+8 = 1+8 = 9

...и сказала на чистом эльфийском:
НРПГ: большая просьба под спойлер залезать только разумеющим сий диалект. Не закрываю полностью потому, что кроме эльфа могут оказаться и другие знатоки языков и наречий, а я о них пока не знаю.

РПГ:
- Нет, не от него. Для него. Один старичок из Гальтары попросил меня догнать вас и оказать посильную помощь. В поисках книги, разумеется.

Интересно, а какие у них есть основания верить мне? Думай, голова, колпак куплю... чёрт... вот бы дедуля передал заодно какой-нибудь условный знак... И почему светлые мысли приходят в голову так поздно?
- Моё имя - Савось, - добавила я уже на Общем, обращаясь ко всем. - Савось Норник. И я - скромный служитель Искусства.

Последний раз редактировалось Савось Норник 13 янв 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.



12 янв 2010, 23:24
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
- Мое почтение служителю искусства,
- на эльфийском же ответил маг. Он продолжил на всеобщем:
- Меня зовут Нете, надеюсь, вашей рекомендации можно доверять. Добро пожаловать в команду, Савось Норник.
_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


13 янв 2010, 02:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Снизу холма было сложно прикинуть, как захватить и удерживать веревку, а также как спускаться вниз. Потому остальным путешественникам пришлось немного подняться на холм, к Керре. Пока остальные разбирались с веревкой, какой частью - пеньковой или шелковой спускать её вниз, у подножья незаметно объявилась девушка-хоббит, которая видимо проходила неподалеку.

Хазду, конечно, её заметил, но это произошло примерно в тот момент, когда заметили её остальные. Видимо, виной была холмистая местность, а может и то, что внимание ястреба было приковано к недавно объявившейся Керре.

Тем временем, незнакомая курящая девушка-хоббит спокойно подошла, не проявляя никаких признаков агрессии и начала разговор.
Представляясь собеседникам, Савось (а её звали так) в процессе поклона, споткнулась и весьма смешно упала на землю, уткнувшись вначале головой в мягкий грунт, а потом растянувшись всем телом. Сразу было даже непонятно - сделала это она в шутку специально или так получилось случайно.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.





13 янв 2010, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:32
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Талия, которую уже порядком утомило это скучное приключение, по-большей части шла молча. Ну или шепталась о чем-то со своей ящерицей. Она пасивно принимала все решения мужской половины их команды, посчитав, что спорить все равно бесполезно. Когда же наконец озеро было обогнуто и впереди замаячил вожделенный холм со входом в пещеру, оказалось, что эта выскочка Керра уже там! Как же магичка расчитывала на то, что уж эта-то любящая кругом опаздывать дамочка не увяжется вслед давно ушедшей группе... Ан нет — таки приперлась! Да еще и безо всяких там приключений на свой зад, которые, видать, по принципу вселенской несправедливости достались всем остальным. Девушка кисло улыбнулась на приветствие и отвернулась, благо было чем себя развлечь: пыхтящая, как заправской моряк, халфа пыталась исполнить какой-то акробатический трюк. Потом выяснилось, что это презабавнейшее существо прислано им в помощь да еще и говорит на эльфийском.
— Час от часу не легче... — сквозь зубы процедила Талия и состроила улыбку, приветствуя нового члена команды.
*Как тут можно что-то держать в секрете, если любой встречный и поперечный все уже знает. Не удивлюсь если старикашка отправил не одинх нас за этой "обыкновенной" книгой!*

_________________
Ведьма без стыда, совести и уважения к противоположному полу


13 янв 2010, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Увидев новое лицо, Изар порядком удивился. Когда же халфлингша грохнулась, юноше стоило большого труда сдержать смех - помогла лишь галантность ко всем особам женского полу (ну кроме только что оркесс).

За мгновение же до своего падения, девушка увидела весьма изящно сложенного среднего роста парня с хитроватой улыбкой. Одет он был просто, но довольно опрятно. На кожанке, если, конечно, она успела это рассмотреть, был нарисован бубновый туз. На поясе же покачивались рапира и кинжал, за спиной - схожий с ее короткий лук с колчаном.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


13 янв 2010, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Бум...
Поприслушивавшись с секунду (не раздастся ли трагический "дзынь" умирающего инструмента... вроде бы нет, все живы), я преспокойно выдала две заранее задуманные фразы - на эльфийском и общем. И только потом догадалась сунуть огниво обратно в карман вещмешка. Вот что бывает, когда не всё идёт по плану.
Впрочем, иногда насмешить достаточно, чтобы убедить в своей безобидности. "В следующий раз буду падать нарочно в самом начале выступления, "запутавшись" в плаще или "поскользнувшись" в дверях", - решила я и начала подниматься, для разнообразия не пытаясь сделать это красиво. В конце концов, когда ещё они увидят неуклюжего хафлинга?
- Я, собственно, здесь к чему, дамы и господа существа, - довольно громко заявила я, медленно поднимаясь сперва на ноги, а потом - размеренно и спокойно - вверх по холму. - Меня старичок - ну, такой старенький старичок, *следует подробное описание отшельника*, попросил вам помочь. Ну, и это... поторопить немножко... Видимо, дедуля уже во сне свою кончину видит, вот и хочется заветный томик в руках подержать напоследок. В любом случае тут ведь хозяин - барин, так и поторопиться было бы неплохо. А то ещё вдруг всё украдено до нас? Потратить зря два дня и неделю - велика разница...

- ... по крайней мере, для нас, мало живущих.


Последнюю фразу я произнесла, уже стоя на холме, и адресовала её лично Нете. После чего рассмотрела всех присутствующих, нарочито высоко задирая подбородок.
Так, девушка... рыцарь? воин? Похоже, шутки про не понимающие шуток бронезадницы придётся отложить. На всякий случай. Обиженный вояка - очень плохо... особенно обиженный на меня. Парень с бубновым тузом? Хм...

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


...хм, но похож на более-менее адекватного... или насмешника. Ладно. Девушка... девушка, одетая с претензией только на женственность... белокожая... Мдя... лучше не трогать вообще. Когда женщина молчит - это опасно. Такие взрываются в любой самый неудобный момент.
- Ну что, дамы и господа, будем знакомиться и спускаться? Я уже представилась, - заявила я напоследок, и, сунув трубку в зубы, уткнула руки в бока и уставилась вверх.
В небе над холмом летала кругами, широко раскинув крылья, большая птица. Я стояла и вспоминала третий куплет прекрасной человеческой песни "Цыплёнок жаренный" в собственном переводе на эльфийский. Неплохая сага, кстати, получилась.
_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


13 янв 2010, 17:38
Профиль YIM
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB