Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Эпизод Первый. Начало. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
Зиндар приготовился слушать рассказ Рыжей. Он, конечно, знал, что особо ничего не поймет, но все равно пока что делать было нечего. Интересовало, правда, как там остальные, но высовываться не особенно хотелось, да и ужасных предсмертных человеческих и не очень криков слышно вроде не было, так что, судя по всему, все было окей. Не считая почти прошедшего шума в голове, конечно же.


27 янв 2010, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:05
Сообщения: 212
Всего постов: 200+
Сообщение 
- Благодаря необдуманным действиям нашей команды, которая не дождалась возвращения разведки, мы попали в засаду рапторов. - кратко и ёмко отразил своё видение картины рейнджер. - Они здорово покусали Хаса, но вроде бы жертв больше нет. Плюс ещё мы обнаружили какого-то старика в таверне, он должен быть сейчас с рыжей бардессой и Зиндаром. Они минуту назад выбежали из дома, крича о том, что он сейчас должен взорваться, но пока только горит.

Даниэль пожал плечами и положил руку на загривок леопарда. Животному явно было очень больно - он был здорово потерзан ящерами, но держался молодцом.


27 янв 2010, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
- Необдуманные, да уж. Команда, да уж. Банда несработавшихся бойцов! - резюмировал клирик.
Аластор, осматривавший Хаса, и, не прикасаясь, ранения леопарда, пришёл к какому-то решению и вытащил из рюкзака небольшой жезл. -
- Это твари схарчили бы тебя, герой-разведчик, будь ты там один. -
Впрочем о пустом спорить клирик не собирался. Сидя рядом с Хасом, он потихоньку шаманил - то прикасался просто рукой к ранам, то жезлом. Раны затягивались прозрачной плёнкой.
- Хас, и как тебя угораздило залезть в пасть этим зверям? - спросил во время оказаиня первой помощи кэтфолка.

Удволетворившись лечебным эффектом, Аластор повернулся к Даниэлю.
- Придержи свою зверюгу, сейчас я ей займусь. - жезлу и тут нашлось применение.

в Хаса - белт оф Хилинг, три раза по одному заряду.
Бросок кубиков: 6d8 = 5,1,4,6,8,3 = 27
и лессер вигор два заряда, +22 хп
+ 2 заряда лессер вигора в леопарда, +22 хп.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


27 янв 2010, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
Одновременно с борьбой со сном Хас чувствовал, как прекрасное тепло разливается по всему его телу. Раны медленно затягивались и постепенно он смог прийти в себя в достаточной мере, чтобы ответить клирику.
-Ох... Мне кажется, что меня прокляли Духи этого места, они словно заставляли ящеров исчезать прямо перед моими ударами и я не попадал по ним, а их когти и зубы были быстрее чем маленькая птичка колибри. Наверное нужно принести им жертвоприношение и познакомиться с ними поближе, может тогда они поймут, что я не несу им зла... -после этих слов Хас глубоко задумался.

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


27 янв 2010, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
- С такими разведчиками - хватит их еще на две разведки. - Холодным тоном резюмировал Седой, проходя мимо. - Вы так собираетесь здесь сидеть? Уверены, что не достанет?
Направлялся он в лес, но никак это не комментировал. Вскоре он скрылся за деревьями.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


27 янв 2010, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:07
Сообщения: 48
Всего постов: 25+
Сообщение 
Хан тоже было поспешил за ящером, но в этот раз он не успел, кэтфолку уже помогли... вот и хорошо. Выйдя из боевого состояния он перестал быть таким стремительным и резким, но прыжки его стали заметно плавнее и дольше. Он пересек поляну вслед за остальными, прыгая, будто его ноги обернуты стальными пружинами. Что такое порох он тоже знал...

_________________
Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый! (с)


27 янв 2010, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
Аластор пожал плечами в ответ на вопрос Седого:
- Ну не в лес же идти. Там зверя не увидишь, пока он на тебя не выпрыгнет. - клирик с уважением начал относиться к местной фауне.
- Пожалуй, там - он махнул в сторону бОльшего холма, за которым скрывались фокусница и мрачный воин - побезопаснее будет. Но не в джунглях.

В любом случае события на их первоначальный план особенно не повлияли - за разгадками всё ещё надо идти на север.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


27 янв 2010, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:58
Сообщения: 166
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Ну не знаю как вам-а для меня лес-дом родной.-Эльф усмехнулся и резвой лёгкой походкой пошёл в лес.
-Айда за мной.-он махнул рукой тем, кто ещё раздумывал.-Это в городах есть чего бояться, а в лесу нечего. Все из леса вышли, все в него вернёмся... Дом родной.


28 янв 2010, 02:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 04:26
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Облетев таверну по большой дуге, чародей спикировал к группе, собравшейся для лечения Хаса.

- Джентльмены! И, конечно, леди! Я обеспокоен! - голос у него был резковат, говорил он громко.
- Мы разбредаемся по местным полянам как благовоспитанные барышни на экскурсии в свинарник. На нас нападает с полдюжины жалких ящериц и едва съедает нашего боевого товарища - он кивнул на Хаса - Это даже не бардак - в бардаке за порядком маман следит. Это взятие института благородных девиц ротой ландскнехтов - пожар, визги, крики, кого-то уже трахают. Если все так будет продолжаться - нас растащат по углам и начнут пристраивать во все дыхательные и пихательные. Есть мнение, что нам необходим командир. Капитан. Вождь. Поскольку времени на долгие споры о форме правления у нас нет, предлагаю следующий вариант.

Первое. Те, кто считает себя в силах руководить отрядом - пусть молча поднимут руку.
Второе. Остальные пусть молча выберут того из вызывавшихся, чьи команды согласны выполнять быстро, весело и без пререканий, и встанут рядом.
Третье. Те, кто не готов руководить и не хочет подчиняться - идут лесом. Буквально.
Так мы быстро и без лишних споров разобьемся на один-два-три отряда - и будем иметь хоть какой-то шанс дожить до завтрашнего утра.


Закончив свою тираду, Даргот осмотрел собравшихся. Руки он не поднял.


28 янв 2010, 11:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:40
Сообщения: 85
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
- Верно говоришь, чародей. - Заметно было, что речь шла о хорошо знакомых Ван Махеру понятиях. Еще больше его радовало то, что он, возможно, освободится от необходимости принимать слишком много решений самостоятельно.
- Только давайте место для обсуждений выберем подальше от горящего дома. И... наверное нас должно быть больше. Я точно помню что следом за мной в портал вошла иллюмианка.


28 янв 2010, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:58
Сообщения: 166
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Ррррыыыыыы.-весело оскалился Эльф, продемонстрировав крупные острые зубы.- Стая вызывает вожака. Ну и кого выберем? Самого умного, самого сильного или самого красивого?- Эльф отошёл чуть в сторону леса и принялся внимательно вглядываться в него. -вы бы решали скорее, а то, боюсь, кандидатур у вас будет чуть меньше для выбора.


28 янв 2010, 12:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение 
Тем временем, пожар разгорелся на славу. Весь первый этаж, как и второй были объяты пламенем. И результат не заставил себя долго ждать. Что-то хрустнуло, и строение стало рушиться, разбрасывая горящие угольки в разные сторона. А еще через секунду пламя яростно, с громким хлопком взметнулось вверх, а вокруг полетели горящие щепки доски, заполнив поляну. Страшного "бада-бума" не произошло. То ли старик ошибся в количестве пороха, то ли порох был не такой, как обычно...
И вот, перед небольшой группкой людей оказалось одиноко торчащие останки строения. Сохранилась лишь боковая стена, а все остальное было погребено в, жарко пылающем сейчас, костре. Прожорливое пламя перекинулась на стога сена, стоящих рядом с бывшей таверной и быстро их поглотило, создав яркий, но не долгий факел... Однако, пара углей оказались заброшены прямо на тент стоящей неподалеку повозки, и оттуда сверху потянулся легкий дымок.

Над лесом, громко перекликаясь поднялась небольшая стая птиц. Похоже огонь таки спугнул их...

Эдар заметил Седого, который бесшумно выскользнул из густых зарослей леса.

По поляне разбросаны догорающие щепки и деревяшки, разбросанные взрывом. Никого не задело. Таверна же, по прикидкам, будет полыхать еще где-то с час.

UPD пост. Повозка, а не телега горит :)
_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


28 янв 2010, 12:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:05
Сообщения: 212
Всего постов: 200+
Сообщение 
Даниэль посмотрел на клирика, но сдержал рвущиеся в ответ слова. Ему уже начинала надоедать самоуверенность окружающих, стоящих из себя специалистов в том, в чём они не разбирались. Однако что-то кому-то доказывать он не стал. Сам-то он отлично знал, что будь он один, он бы заметил ящеров куда раньше, чем они его, спрятавшегося. И это для него было достаточно.

Когда Аластор приступил к лечению леопарда, следопыт приобнял животное за шею, удерживая его на месте. От прикосновения целебной магии Ксат заурчал, заворчал и принялся вырываться, но Даниэль лишь чуть усилил хватку, нашёптывая другу успокаивающие слова в ухо. Ксат замер, доверяясь человеку. И за это доверие вскоре он был вознаграждён - его глубокие раны подзажили, оставив лишь самые лёгкие следы укусов и когтей рапторов. Отпустив Ксата, Даниэль поблагодарил священника, оставив без ответа его слова про неквалифицированность следопыта.

- Спасибо, святой отец. Приятно ощутить, что боги всё ещё с нами, хоть мы и на задворках обитаемого мира.

На слова чернокнижника Даниэль лишь пожал плечами. Он это предлагал ещё до отправления, но тогда его просто проигнорировали. Может, недостаточно громко кричал? Может... А может, к мнению следопыта прислушиваться не принято. По крайней мере не в дикой местности. Бывает. Бывает ещё хуже. Даниэль вспомнил экскурсию, которую он как-то года два назад устроил одной парочке горожан... У них была самоубийственная привычка выполнять указания и предостережения рейнджера с точностью до наоборот. Однако в тот раз обе учёных дамы выжили ценою таких нервов Даниэля, которых хватило бы на пару лет спокойной жизни. Впрочем, как всегда, он оказался во всём виноват и, в результате, остался без обещанной платы. Не привыкать...

- Голосовать будем, когда все соберёмся. - негромко сказал молодой человек, поглядывая вокруг. Бдительность терять не следовало, спасибо диковатому полуголому эльфу. - Надо пойти к остальным, как и предлагал святой отец, заодно и выборы проведёте, и старика расспросим. Пошли.

Следопыт пригнулся, когда раздался хлопок, но, слава богам, взрыва не произошло. Однако он кинул тревожный взгляд в сторону телеги.

- Телегу осматривали? - бросил он сопартийцам.


28 янв 2010, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:07
Сообщения: 146
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Элса спокойно ждала, пока запыхавшаяся бардесса переведет дух после пробежки и сможет прояснить ситуацию с магией и стариком, пока ее не отвлекла речь варлока. Группа, к которой он обращался, была не так уж и далеко, а вещал он громко и четко, потому и до Элсы с Зиндаром его слова тоже долетели. "Третье, " - в этот момент пафосная речь была прервана громким хлопком, и над холмом поднялся яркий факел. Шум пожара заглушил остатки речи.
- Полагаю, нам лучше соединиться с остальной группой. Вы не находите? - предложила Элса, когда факел спал и пожар, насколько можно было судить из-за холма, стабилизировался.


28 янв 2010, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Извините, а мне одному кажется странным, что сначала нас было мало, а теперь нас вдруг стало много... Может потом нас станет ещё больше? Может я просто что-то забыл, но были ли мы знакомы до того, как встретились тут? Неужели так сильно меня ударили те дамские сумочки... - Хас замолк, оглядывая незнакомых ему окружающих. - В общем, перед тем как делиться, хотелось бы узнать что-нибудь большее, чем внешний вид, да, я вот временами подозрительный. Меня зовут - Хас, я как бы умею готовить еду, а потому могу быть поваром, иногда хорошим, иногда копающим ямы, чтобы похоронить едоков в том случае, если вдруг стал плохим.
Кэтфолк улыбнулся.

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


28 янв 2010, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
- Это из другой группы прорыва. - спокойно ответил Аластор кэтфолку, наблюдая за прибывшиим - Наши люди. Насколько "наши" мы тут друг другу.
- Даргот. Сейчас всё обсудим. - и помахал рукой спрятавшимся от взрыва за другой скалой, приглашая их подойти.

Клирик не рисовал себе иллюзий. Прежде чем они сработаются, пройдёт не один день. Народ был тут самый разный вокруг, и в общем-то быть спокойным за свою спину в бою, когда её прикрывает незнакомец, было сложно.
Из всех собравшихся здесь Аластор мог полагаться разве что на Лека, хотя и с ним вечером не мешало бы поговорить поподробнее. Остальные были тёмными лошадками, хотя, кажется, каждый из них мог за себя постоять.

Предлагаю считать, что мы все собрались в одном месте - там, где сейчас находится бОльшая часть прибывших, и теперь, наконец-то, посмотрев друг на друга в бою, обсуждаем, что делать дальше.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


28 янв 2010, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:06
Сообщения: 65
Сообщение 
- Я видела лемура. Когда мы были рядом с деревьями. Он появился на секунду, а потом исчез а нас с Зиндаром накрыло какой-то странной волной... - Рыжая задумалась, подбирая подходящее слово. Хотя, тут больше были воины, и разговоры о магии им были не так интересны, но обсудить этот вопрос тоже стоило. - Это нельзя назвать магией в нашем понимании. Если это вообще можно назвать магией. Я бы охарактеризовала это, как удар невидимой силы. С ног не сбило, но шарахнуло ощутимо.
Усевшись на траву, Рыжая принялась оттирать кровь извлеченным из ниоткуда носовым платочком. Командовать ей совершенно не хотелось, да и какой из нее командир? Командовать должен кто-то мудрый и спокойный, но кто сейчас кто, сказать было невозможно.

_________________
Ведь для того, что бы смотреть, достаточно обычных слов. © Jam


28 янв 2010, 15:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:20
Сообщения: 248
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Лек молча выслушал монолог Даргота и думал промолчать, однако с его языка сорвалось ироничное:
- О, да, это будет интересно.
Продолжать эту фразу он не стал, поскольку делиться своими мыслями он привык с хорошими боевыми товарищами, а не с людьми, которых он знал лишь один день. Его радовало, что бой с динозаврами не видели его монастырские наставники по тактике, поскольку простыми розгами он бы не отделался. Его беспокоило множество вопросов и на большинство из них он не мог найти ответов, и не было никого кто мог бы эти ответы дать. Но для философских размышлений и поисков было не время, поэтому крестоносец отбросил тяжкие и грустные мысли и стал дожидаться собрания всей группы.


28 янв 2010, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:40
Сообщения: 85
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
- Хм... прошу прощения за то что вмешиваюсь. - Обратился к рыжей эльфийке Ван Махер. - Какие-то признаки магии вообще присутствовали? Знакомые жесты, слова? Понятны ли причины его атаки? Вы совершали какие-либо агрессивные действия? Кстати, почему вы были у деревьев, когда остальные из вашей группы сражались? Кхм...

Поначалу, Ван Махер, казалось просто расспрашивал, но постепенно в его голосе стали появляться жесткие ноты. В конце он осекся, видимо решив что сейчас не время и не место для допроса.

- Еще раз прошу прощения за свои вопросы, но если все так как вы говорите... То я должен непременно все узнать.


28 янв 2010, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:07
Сообщения: 146
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Может быть, для начала вы представитесь? Мое имя Элса, я, как и вы, прошла через портал с группой, но нам повезло меньше - из нашей группы прибыли на место только трое. Я, Ван и Эдар.


28 янв 2010, 15:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB