Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
В Драквальдском лесу 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Проснувшись, Готтри почувствовал себя уже куда лучше. Не совсем хорошо, конечно, но и не так как вчера. Быстренько сделав зарядку и вновь облачившись в доспехи, дворф, о чем-то задумавшись, спросил затем Грунди:

- Слушай, а мож скупнемся? Тут вообще есть какая-нить вода?


11 дек 2009, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
Грунди проснулся в ворчливом состояние духа, его все еще беспокоили раны, полученные в недавнем бою. Возможно - не только физически, дворф все время прокручивал в голове проигранное сражение, мучительно пытаясь понять что пошло не так.

На предложение искупаться он лишь махнул рукой:

- Я плавать не умею, толку зад плескать.

Вместо прогулки и купания, Грунди предпочитал сидеть возле потухшего костра, и точить топор.


12 дек 2009, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Ответ Грунди был вполне резонным - войну не престало позориться - причем любым образом. Так что, кивнув, Готтри присоединился к товарищу, так же решив поработать с точильным камнем, делая топор более покладистым и могучим. За этим делом его и посетила мысль, коей он поделился с Грунди:

- Слушай, я ж мало-мальски кумекаю в кузнечном деле. Мож попробуем добыть матераилы - я б тебе какую-никакую бронь бы сварганил, а то пока в бою добудешь. Так что, мож поспрашать тут в лагере - нет ли у кого-нить хотя бы кусков каких кожаных или лома железячного?


Последний раз редактировалось Готтри 14 дек 2009, 15:07, всего редактировалось 1 раз.



13 дек 2009, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Удивив и себя и волка, рыбак вдруг запрыгал и заорал настолько неистово, что даже мутанты зверолюды позавидовали бы.

По всей видимости решив, что такие неправильные люди, ловят неправильную рыбу, волк отступил.. и обернувшись побежал в сторону леса, оставив страшного Отто в одиночестве с нетронутым уловом. Конечно одной рыбешкой всех беженцев не накормишь, но так хотя бы сам мог не есть из общего котла и значит оставить больше еды остальным.

**

К двум хмурым, неумытым дворфам подошел один из беженцев и как-то неуверенно спросил, будут ли они есть. Похоже спросил он лишь после указания старшего, и теперь сильно надеялся что ответ будет отрицательным.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


14 дек 2009, 13:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Облегченно вздохнув рыбак подобрал брошенного им рака ,не пропадать же добру. Пока не появились новые охотники до его добычи, Отто решил для начала съесть рыбешку, сырой ,нечего приманивать хищников, а жарить ее в лагере было бы чистым издевательством над окружающими. А вот рака он пожалуй потом сварит, получится хоть какой-то бульон ,да и есть их сырыми ему раньше не приходилось.

Расправившись наконец со своей добычей он решил вернуться к остальным, рана в плече все еще давала о себе знать и Отто подумал, что неплохо было бы найти себе какую-нибудь защиту. Латный доспех ему конечно никто не даст, но учитывая сложившуюся ситуацию, может к из стражников продаст ему хоть что-то?

Поев идет в лагерь, спрашивает насчет доспехов


14 дек 2009, 14:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Бросив на незнакомца свирепый взгляд, Готтри мрачно пошутил:

- Естественно будем. Давай там побыстрей, а то я так голоден, что сейчас тобой позавтракаю, упади наковальня мне на задницу!


14 дек 2009, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
- Закудрись моя борода! - воскликнул Грунди, не давая беженцу ни шанса себя не рассылать, - Конечно мы будем есть, иначе у нас не останется сил сражаться с мутантами.

Обернувшись к Готтри, Грунди степенно сказал:

- Да и я не столь глуп в ремесле, не всю жизнь по дорогам тряс брюхом, знал и дело. Увы, ни материала, ни инструмента, ни времени у нас нет. Сомневаюсь, что все это найдется здесь, посреди бегства. Будем сражаться чем есть, а уж придем в город, подумаем.


14 дек 2009, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вернув взгляд к тому месту, куда Отто кинул рака, к своему неудовольствию, он обнаружил лишь едва заметные следы, как его потенциальный завтрак отступал к воде. Рыбак, конечно, мог потратить еще время и поискать еще пищи..но солнце уже поднялось из-за горизонта, и караван беженцев определенно готовился к выступление… поднимающийся дымок от костра со стороны лагеря, ясно об этом показывал.

Решив не делиться уловом и не готов из него ухи, Отто быстрыми умелыми движениями разделал тушку и столь же быстро её съел. Вкус был довольно противный, кости так и норовили больно уколоть, желудок пытался сопротивляться, но все же принял пищу и необходимый заряд энергии рыбаком был получен, после чего Отто поспешил в лагерь.

Лишних доспехов у стражей не нашлось.. судя по всему, все что было в излишке давно разделили, еще во время совместных дежурств в городке.

Немного побродив Отто заметил своих старых товарищей карликов.

**

- Вы поспокойней, - послышался над головами карликов голос, одного проходившего мимо ветерана с множеством шрамов, часть из которых красовались даже на лице.
- Еды не хватает, каждый рот на счету, поблагодарили бы, что вас пришли позвали, а не сначала сожрали все, а потом вас спросили, есть ли у вас что поесть.

Пока ветеран завладел вниманием карликов, первый подошедший к ним человек удалился и увернулся с двумя лишь наполовину наполненными мисками с непонятным салатом из нарезанных овощей и какой-то травы.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


14 дек 2009, 18:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
-Эй дружище, а где тут можно едой разжиться? -обратился Отто к принесшему миски человеку, пытаясь припомнить его имя.
Лишняя порция еды ему бы не помешала, к тому же организму требовалась энергия, чтобы восстановиться после ранения.


14 дек 2009, 19:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
- Уж и шуткануть нельзя, крылюд вас раздери

- буркнул Готтри - впрочем, абсолютно мирно. Приняв тарелки, наемник, сморщившись, все же изъел снедь - какая-никакая, а энергия - в бою без нее никуда. Закончив с пищей, Готтри решил посланяться по лагерю, вслушиваясь в разговоры его обитателей, а изредка и поддерживая болтовню - авось что-нить занятное услышит иль даже выспросит - может даже об их с Грунди дальнейшей судьбине. Во время шляний в голову пришла и вовсе бредовая рисковая идея - а не высмотреть ли где что плохо лежит? Поборником морали Готтри отродясь не был, а тут еще все были расслаблены и усталы. Так что, дворф зыркал как бы внезначай, подмечая все случаи невнимательности. Особенно его интересовали доспехи - дело было и не в помощи Грунди даже - Готтри и сам не отказался бы от усиления защиты - от шлема там, например. Однако, карлик и не думал забывать об осторожности - до реальных джентельменов удачи ему было как до луны пешком, так что на успешность своей "разведки" Готтри не особо надеялся, ну да чем Хаос не шутит.

НРПГ - Госсип - Бросок кубиков: 1d100 = 49 = 49
на "плохо лежание" - Бросок кубиков: 1d100 = 17 = 17


14 дек 2009, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
- Извини, если неправы, - вздохнул Грунди, обращаясь к Отто, - Мы не хотели никого обидеть. И тяжесть ситуации понимаем.

Нахмурившись, дворф молча съел все до последней крошки. Неизвестно, когда будет возможность поесть еще. Закончив с едой, он поднялся, повесив заточенный топор на пояс и отправился к капитану. Удостоверившись, что не отвлекает его и момент подходящий, спросил:

- Я могу где-нибудь пригодится отдельно или топать где топал со всеми?


19 дек 2009, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вопрос о еде, похоже, в этом караване беженцев был критичным и очередной невесть откуда взявшийся рот, не прибавил хорошего настроения тем, кто делил остатки.

- Да проходи к той повозке, может там чего и осталось.

Добравшись до указанного места, Отто смог раздобыть лишь половину, а то и меньше, миски с каким-то салатом, большую часть которого составляла какая-то трава… в прочем это было лучше чем ничего..и какой то заряд энергии можно было получить.

**

Покончив с нехитрым завтраком Грунди отправился на поиски капитана Шиллера. Благо лагень был небольшой и искать долго не пришлось. Вопрос карлика заставил человека на какой-то миг задуматься.

- Хмм.. что ж твое желание помочь – похвально… каких то отдельных заданий, правда, у меня нет, хочешь, можешь присоединиться к стражам идущим впереди или, наоборот, к тем, что тыл прикрывают… да и во время ночевок постовые всегда нужны.. так, что если будут силы постоять ночь – подходи, а так можешь присоединиться к стражам…я видел, сражался ты браво, думаю, не подведешь.

**

Пока Отто добывал завтрак, а Грунди искал себе новое занятие, Готтри слонялся по лагерю стараясь услышать что-то новое или заметить что-то никому ненужное.

Увы, не то люди плохо относились к дворфам, не то Готтри был слишком хмур и в миг лишал людей настроения поболтать, не то вечно следовавший за ним противный аромат, заставлял людей плотнее закрывать рты и побыстрее стараться скрыться подальше от этого непонятного карлика.

Однако ничего, не услышав, хмурый карлик стал зыркать по сторонам в поисках чего-либо забытого или не приглядываемого хозяевами. Первым ему на глаза попался круглый деревянный щит с грубо изображенным подобием герба в виде перекрещенного копья и меча. Хозяина щита видно не было, хотя им мог быть кто угодно. Следуя далее, Готтри обнаружил прислонённое к телеге копье, которое при должном проворстве можно было схватить из-за угла, даже не высовываясь на общее обозрение. Искомый карликом шлем обнаружился не сразу, но все же нашелся. Один страж сидел возле костра без своего головного убора, положив его сбоку и чуть позади себя. Конечно, существовал риск быть замеченным, но зато сделанный из крепкой кожи с несколькими стальными заклёпками шлем, мог стать хорошей защитой для головы карлика.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


22 дек 2009, 11:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Разговорить людей Готтри особенно и не надеялся, так что нисколько и не расстроился. Заприметив же уйму плохо лежащих вещей, дворф и вовсе весьма обрадовался. Заинтересовал его, правда, только шлем - щит у него и так был, да к тому же этот слишком приметен, ну а в копье и тем более мало проку для война. Совсем другое дело славный шлем. Сердце наемника учащенно забилось. Затаив дыхание, Готтри начал красться к вожделенному шлему, воровато оглядываясь по сторонам. Ежели же его заметят, карлик планировал превратить все в грубую шутку. Ну а коль не заметят - олухи значат - пусть потом докажут, что шлем не его - во время вылазки добыл - решил если что говорить Готтри.

Консалмент - Бросок кубиков: 1d100 = 21 = 21
Сайлент - Бросок кубиков: 1d100 = 100 = 100


22 дек 2009, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


У Готтри не было большого опыта в бесшумном перемещении или кражи чего-либо. Однако, никогда не поздно чему-то научиться и попробовать что-то чем раньше никогда не занимался. Довольно тихо подкравшись, карлик хищным взглядом впился в столь желанный шлем. Глаза его блестели будто перед ним лежал не простой солдатский шлем, а мифриловые латы. Взяв своеобразную кожаную шапку, укрепленную сталью, Готтри чуть звякнул ремешками, и даже казалось задел сидящего рядом человека, но тот, похоже, был слишком расслаблен и не заметил произошедшее. Шлем был у Готтри в руках и оставалось теперь только покинуть место преступления.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


22 дек 2009, 17:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Получив свою порцию баланды, Отто с некоторым подозрением начал поглощать содержимое своей миски, похоже не зря он сперва подкрепился рыбешкой и правильно сделал, что не отдал ее волку, чтобы скорее выздороветь нужны силы, а где было их взять как не в еде?
Размышляя подобным образом, рыбак усердно работал челюстью и ждал когда что-нибудь случится.

Бросок кубиков: 1d100 = 19 = 19 персепшен


Последний раз редактировалось Madelf 23 дек 2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.



22 дек 2009, 22:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Неуклюжесть, бывшая отличительной чертой почти всех дворфов, чуть не поставила жирный крест на только-только начинающейся воровской карьере Готтри. Однако солдафон оказался полным олухом, что не могло не радовать. Шлем оказался в вороватых руках Карак-Хирнца. Не делая резких движений, наемник осторожно сделал несколько шагов в сторону, параллельно смотря нет ли еще кого-то рядом, и затем быстрыми решительными шагами пошел в сторону их с Грунди лежанок.


23 дек 2009, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Стоило Готтри сделать пару шагов, как он почувствовал, что его драный плащ за что-то зацепился и мешает идти дальше… Обернувшись, он к своему удивлению обнаружил, что солдафон похоже был не таким уж и «олухом». Человек уже повернулся на скамейке и в одной руке удерживал плащ карлика, во второй же показался ручной арбалет нацеленный прямо в Готтри. Однако, похоже, и этого было мало, быстрый взгляд вокруг показал карлику, что его поступок привлек внимание, как минимум двух людей, которые без лишней доброжелательности на лицах приближались, положив руки на рукоятки своего оружия.

- Вот ты и попался

Тихо и будто бы даже спокойно, низким слегка гортанным голосом проговорил хозяин шлема.

Ситуация начинала складываться совсем не в пользу Готтри, и если он хотел еще что-то предпринять, то похоже настал последний шанс, пока остальные люди не подошли слишком близко.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


23 дек 2009, 13:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Это ты попался - на мою шутку. Вижу - сидит, ворон считает - дай, думаю, шуткану - подкрадусь и возьму шлем, а заодно и бдительность проверю. Держи свой шлем, я тебе хренов разбойник что ли?,

- абсолютно спокойно, без тени какого либо волнения пробурчал дворф. Он заранее решил если что облекать все в грубую шутку, так что нисколько теперь не растерялся. Никуда не уходя, ибо такое поведение как раз могло вызвать опасные подозрения, наемник спокойно протягивал шлем - пусть теперь докажут, что это был не глупая шутка, а заранее спланированная кража.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


23 дек 2009, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: кинь чарм

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


23 дек 2009, 14:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
НРПГ - Чарм - Бросок кубиков: 1d100 = 66 = 66


23 дек 2009, 15:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB