Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Rightness of Jane Write (Правота Джейн Райт) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
И вот они оказались в том же кафе что и в прошлый раз, когда познакомились. Просторное помещение на углу здания, светлое - две стены из четырех являлись окнами от пола до потолка, всюду хром и стекло, модерн во все поля и мягкие сидения. Сейчас свободных мест было мало, но Снейк тут же отжал местечко в углу, у окна, и когда появилась офицантка, потребовал жратвы:
- Сукияки, Эби Удон и бутылку Асахи, - он порылся в карманах. - Да, и пачку "лаки".
- А вам, мэм? - офицантка поглядела на Джейн.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 май 2011, 03:10
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн уселась за столик рядом со Снейком. Традиционный набор блюд этого заведения она уже успела запомнить наизусть и, поэтому, сделала заказ, не глядя в меню.
- А мне, пожалуйста, якитори, соба и тоже бутылку Асахи - сказала она.


13 май 2011, 03:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хорошо, сейчас будет, - офицантка ушла, покачивая бёдрами, провожаемая взглядом Снейка.
- Ты знаешь, по моему жо... жизнь прекрасна, - сказал Снейк. - Если твоё предложение о том что бы я пожил немного у тебя всё ещё в силе, то она особенно прекрасна. Прямо-таки охуительна. Ладно, давай обсудим дела. У тебя дома есть компьютер с более-менее быстрым интернетом? Потребуется прошерстить кучу макулатуры в поисках горяченького об этих защитниках животных. Ты вообще как к ним относишься?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 май 2011, 03:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Да без проблем, живи сколько хочешь, только баб домой не таскать – ответила Джейн, глядя как Снейк пялится на задницу официантки.
– Компьютер есть, выход в сеть тоже, так что с этим сложностей не будет. А что касается защитников животных, по моему, они ёбнутые на всю башку. Любой оголтелый фанатизм – это хреново, а они фанатики. И их легко направить на что угодно, если умело манипулировать. Походу, так и произошло. Мозгов мало, активности, деятельности и шума много – как к этому можно относиться? Вот выяснить кто всю эту музыку заказывает и оплачивает будет любопытно.


13 май 2011, 03:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Обожаю способных, - Снейк ухмыльнулся в бороду. В этот момент пришла офицантка и поставила перед ними по тарелке лапши с соевым соусом, а так же шашлык из всякой хрени Джейн и тарелку мяса с овощами Снейку. Две бутылки пива дополнили композицию, а пепельница её увенчала, примостившись точно посреди стола. - Кому нахрен потребовалось саботировать гуманистическую конференцию?
Он взял палочками кусочек мяса и макнув в соус, отправил в рот, словно в поросшую травой пещеру.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 май 2011, 04:01
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Я, конечно, могу и ошибаться, но как по мне, вся эта ситуёвина очень напоминает попытку создать шумиху, которая привлечет всеобщее внимание, что и произошло, лишь с одной целью – чтобы отвлечь внимание общества от чего-то другого – ответила Джейн.
– Так что не удивлюсь, если что-то ёбнет где-то совсем в другом месте, там, где никто не будет ожидать. Или что-то где-то пройдет тихо и незаметно, пока все будут пялиться в ящик и обсасывать эту историю с защитниками животных и конференцией. Ну сам посуди, если кто-то хотел бы серьезно устранить этих гуманистов, то методы борьбы были бы иными – политическая дескридитация, убийства лидеров. Сорваная конференция и тату на лбу ничего не решают. Но зато подобная хрень очень даже в стиле этих психов – защитников животных. Вариант, что они это сделали по собственной инициативе мы вроде как уже исключили – должны быть организаторы. И если эти организаторы не полные дебилы, они не стали бы так подставлять собачников с кошатниками. То, что они дебилы, думаю, тоже можно исключить. А, значит, они не стали бы создавать шумиху, которая по сути ничего не решит в борьбе гуманистов и защитников прав животных. Соответственно, цель всей этой байды – иная. А ты что думаешь?

Не смотря на то, что Джейн вместе с бабкой неплохо перекусили, обкурившись травой, она уже успела проголодаться и с удовольствием принялась поглощать обед.


13 май 2011, 04:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- тебя чему учили в твоей шараге? твои домыслы нихера не стоят без доказательств, - Снейк слопал ещё кусочек мяса, потом зацепил палочками немного фасоли с лапшой и отправил в пасть. - Вариант что они делали что то по своей инициативе исключать не следует, хотя у всего есть голова, и у этой головы есть мотивы. Придурков скоро выпустят из тюрячки - правозащитники постараются; идея что всё это маневр для отвода глаз - тоже по моему немножко странная. Способ слишком экзотичен, проще было нанять пару профессионалов и подорвать к хуям половину отеля где проходила конференция, бросив тень на защитников животных, и пока те отмазывались бы от обвинений а пресса на это таращилась, сделать то что надо. Но тату на лоб... Да. Тату на лоб. Давай представим себе что ты- защитник гуманоцентрических ценностей и у тебя тату на лбу. Что ты будешь делать?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 май 2011, 04:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Ну прямо здесь мы можем всего лишь строить предположения, которые уже потом проверять и искать доказуху той или иной версии или ее опровержение – ответила Джейн. – И я не собираюсь зацикливаться на чем-то одном. Просто когда что-то слишком настойчиво и явно льется со всех экранов, закрадывается мысль, а не замутили ли эту хрень намеренно как отвлекающий маневр. Тату участники конференции, очевидно, сведут путем операции. Это не дешево, но люди там далеко не бедные и не сильно от этого разорятся. В итоге защитники животных выглядят такими же идиотами как обычно, защитники гуманоцентрических ценностей, возможно, даже получат немного новых сочувствующих как пострадавшая сторона. Но в целом, со строны и поверхностно, это выглядит как дебильная акция, которая ничего не меняет по большому счету. Ну а, вообще, конечно, нужно проверять и искать доказательства.


13 май 2011, 05:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хуйня, - Снейк запил еду пивом. - Ты сначала выдвигаешь версию, а потом ищешь к ней доказательства? Так ты учишься отменать всё что не подходит под твою версию. Правильно делать - наоборот. СНАЧАЛА ищешь всевозможную доказуху, а ПОТОМ строишь версии, иначе это ничем не отличается от угадайки. Да и версия у тебя говно, хотя я сам виноват - задал тебе риторический вопрос, - он заработал палочками, поглощая мясо и политую соевым соусом лапшу. - Короче говоря, делом займусь я, а ты будешь заниматься финансовым обеспечением операции и прочей хернёй - как и положено ассистенту. Для начала нам нужно много бабла и какая нибудь джинса. Лучше всего от полиции, ибо коль скоро мы совершаем противоправные дела, лучше прикрыть жопу заранее. К тому же мне опасно светиться на улицах, сама знаешь что бывает.

Она разумеется знала.
Однако, как и всякая молодеж, жаждающая получить постоянную работу и высокую зарплату, что бы стать независимой, она торопилась, к тому же она ещё не отошла от событий этого дня, и потому риторический вопрос приняла за вопрос к ней. А вопрос был риторическим, ибо эмпирическим путем ни одну версию доказать было невозможно.
Вцелом, Джейн прекрасно понимала что Снейк - опытный журналист, у которого есть чему поучиться. Что когда она будет работать, ей потребуется не только камера, но и бронежилет. Что на всё это, включая патроны, гранаты и аппаратуру нужны деньги, а что бы были деньги, нужно что бы кто то проплатил материал. Одно влекло за собой другое. Вдобавок ко всему Снейку лучше было не соваться в те места где обычно появляется пресса, ибо скорее всего там его ждут киллеры. И что вероятно, скоро они будут осаждать дом Джейн, как только засекут где он тусуется. Снейка можно было спрятать у бабули - в южный пригород даже отмороженый киллер полезет трижды подумав, потому что если Джейн там могла появляться, да и Снейк вроде как наладил связи с местными, то уж киллеры скорее всего огребут ещё на подходе. Но, была вероятность что Снейк там обдолбается до такой степени что сам куда нибудь полезет. Но, всё это будет потом (хотя вообще интересно кто это настолько плотно заказал Снейка), а сейчас он мог переночевать и у Джейн. А она в свою очередь могла бы порыться в интернете и поискать корни истории с конференцией...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 май 2011, 05:42
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Хорошо, как скажешь – ответила Джейн и сосредоточилась на поедании лапши, куриного мяса и зелени.

Возможно, она и, в самом деле, поспешила с предположениями, хотя выдвижение версий, само по себе ничего и не значило, кроме попыток наметить хотя бы какой-то фронт работ. Вот если бы она начала гнать эту байду в эфире, не подкрепляя свои слова доказухой, – дело другое. Но, как бы там ни было, ей на должности ассистента не оставалось ничего другого кроме как учиться и соглашаться со Снейком – нравилось ей это или нет. Потому что если он пошлет ее обратно к Ройсу с комментариями о профнепригодности – ее карьера закончится, не успев начаться. А уж спорить с человеком для которого есть только два мнения – его и неправильное – вообще последнее дело и напрасная трата сил. Упертая категоричность Снейка Джейн раздражала, хотя она и понимала, что тот добился намного больше, чем она и, значит он, вероятно, в чем-то и прав.

Расправившись с обедом, Джейн молча курила и пила пиво. Стоило подумать о том как замутить проплаченный материал и где еще можно раздобыть денег. Но, вероятно, для начала следовало покопаться в интернете и поглядеть о чем вообще писали за последнее время – находясь в отпуске она могла упустить что-то важное и интересное. А там будет видно.


13 май 2011, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Извини, - сказал Снейк, отвлекшись от еды. - Я понимаю - тебе хочется стать звездой эфира. Но, не всё сразу. Пока что у тебя девиз "стань звездой телеэфира на канале Аль Джазира" (и кстати ты ей скоро станешь), - Снейк подмигнул ей. Возникло нехорошее ощущение что среди той шняги что этот бородатый тип дал Ройсу в эфир было что то с участием самой Джейн. - Мне нужно что бы Ройс думал что мы рыщем по окрестным темам, а не по громким делам. Я так долго зажился на этом свете потому что никогда не вмешиваюсь в громкие дела, - он пожал плечами. - Да, репортажи о них -моих рук дело. Но не я их снимаю. Их снимают мои придурошные ассистентки, и к сожалению они все были тупыми идиотками. Последняя вообще занималась сыроедением и в итоге была убита транком в жопу во время попытки освободить "бедненьких пёсиков", дура блядь ебаная. По хорошему ей бы со стволом туда прийти и перехуярить всех - ну да и хер с ней, горевать не буду. Ты - другое дело. Я чувствую в тебе потенциал, потому что ничто человеческое тебе не чуждо, - он залил пивом доеденый обед и сыто рыгнул. - Сначала я научу тебя как обеспечивать текущие операции. Потом научу тебя журналистике. Затем - как правильно кошмарить политиков. Ты узнаешь что такое монстеринг. И главное - зачем он нужен, и как его делать так что бы тебя не пристрелили во время этого увлекательного занятия. Это - журнализм, настоящий, без пизды, журнализм с переступанием закона и выворачиванием наизнанку основ общества, ибо и ты и я - едины во мнении что мир катится в жопу.
Он закурил "Лаки" а офицантка унесла тарелки и кредитку Снейка дабы оплатить обед. На цены Снейк не глядел из принципа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 май 2011, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Неужели когда мы тогда с бабулей укурились травой мне не зря казалось, что на меня все пялятся и я, вообще, как будто нахожусь в каком-то сюжете по ящику – задумчиво сказала она. По его словам, действительно, могло показаться, что Джейн засветится в том ролике во всей красе, только она же вроде ничего такого не делала. Любопытно. Не хрен было мешать дурь с пивом. Хотя, вряд ли там могло быть что-то ужасное. Ну не пристрелила же она кого-то там в самом деле. Нет, точно не пристрелила, все патроны были на месте.

Пояснениями Снейка Джейн удовлетворилась. В принципе, она и не собиралась париться и истерить по поводу того, что он там наговорил о ее методах работы. Мало ли кто, когда и что ей говорил. Но все-таки Джейн было не все равно, что он о ней думает. В конце концов, она рисковала из-за него своей задницей и хотелось услышать в ответ что-то кроме того, что она идиотка и версии ее полное говно. А так, так можно было работать дальше не только с дерьмовым ощущением, что она переступает через себя ради карьеры. Возможно, у них и вправду было что-то общее.

- Ну да, ты прав, обычно мне хочется всего и сразу, жить здесь и сейчас, потому что завтра может и не наступить – она улыбнулась.
– Но вместе с тем я тоже прожила дольше, чем могла бы, потому что сумела научиться не только палить из пушки, но и анализировать ситуации. Но это все лирика. И мне на самом деле нужно учиться. Итак, едем за патронами и прочим барахлом?


13 май 2011, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Разумеется, - Снейк не трогался с места. - Сейчас только карточку назад принесут. Патроны нам очень нужны - ты жива до сих пор только потому что они у тебя ещё ни разу не кончались. А вот у меня было и такое, - он усмехнулся. - После этого мне пришлось делать пластику лица, заново выращивать зубы и валяться в больнице с кучей переломов. Обычный человек бы загнулся, но я был под кайфом.
Офицантка притащила карточку и с улыбкой вернула её Снейку вместе с чеком, который тот тут же утопил в пепельнице.
- Пошли. Знаю я одно местечко, там работают полные отморозки. В хорошем смысле слова. Это на минус первом этаже, над гаражом, отдел фактчекеров.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 май 2011, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Да у меня тоже по всякому бывало. Конечно, не так хреново, но все-таки. Мне повезло, что моя бабуля не только выращивает забористую траву, но и умеет штопать раны. Иначе неизвестно еще чем бы все закончилось. Идем.
Если Снейк, заполучив свою карточку назад, все-таки поднялся и двинулся на выход из кафе, Джейн проследовала за ним.


13 май 2011, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Разумеется Снейк поднялся и пошел на выход - а что ещё делать то? За еду заплачено, еда сьедена и уютно трамбовалась в желудке в такт ходьбе. По правилам, следовало пол часика никого не метелить ногами, для лучшего пищеварения - правило святое. Поэтому спустя несколько минут, погрузившись на лифт, парочка спустилась на этаж фактчекеров. Тут обстановочка была мягко говоря иная.
Стены были испоганены граффити, пол был грязен и заблёван местами, всюду стоял удушливый запах хлорки. Где то раздавались приглушенные вопли.
- Фактчекеры занимаются проверкой фактов. То есть, если ты пишешь репортаж, ты сдаешь его на проверку - а они уже проверяют достоверность фактов. Иногда для этого приходится кого нибудь поймать и отметелить в комнате для допросов, - пояснил Снейк. - Кроме того эти ребята кроме всего прочего плевать хотели на корпоративный этикет, поэтому весь этаж загажен до такого состояния что даже капремонт не скроет эту вонь. Здесь полно наркоманов, убийц, ворюг и всяких мразей. И знаешь что? Это - наши мрази! - он рассмеялся. - благодаря им ты можешь обеспечить себе прикрытие в особо паскудной операции. Например, если тебе надо тихонько установить прослушку, просишь администратора послать ребят пошуметь в районе. Ватага подрывается и устраивает шумиху, а возможно даже пострелушки, подкупает полицию и делает всё то, на что по закону не имеешь права даже ты. И пока охрана обьекта занимается тем что пытается их прогнать, ты делаешь своё дело и сваливаешь. И тебя не должно ебать что будет с этими ребятами - они знают только две вещи: во первых им платят за работу. Во вторых, на этой работе их могут замочить, и никто по ним рыдать не будет, потому что зарплату они тратят на баб, наркоту, имплантанты, патроны и оплату коммунальных счетов.
По дороге попался какой то панк с пистолетом-пулемётом на ремне, он шумно блевал на стену, а потом улыбался и шел дальше; деваха с волосами синего цвета курила косяк, развалившись в грязном кресле, кто то кого то ебал за прикрытой дверью подсобки; парочка громил хвастались друг перед другом количеством шрамов; тощий очкастый паренёк старательно проверял электронику компактной противотанковой ракеты, спрятанной в небольшой чемоданчик; в окружении десятка пустых шприцов в углу валялось чьё то в усмерть обдолбаное тело и ужасающим голосом хохотало. Всё это было похоже на психушку.
- Нам сюда, - Снейк толкнул дверь с покосившейся табличкой "склад", и они с Джейн оказались в просторном помещении со множеством шкафчиков. Они были здесь одни, если не считать складского работника и громилы-охранника у двери, предназначенного видимо что бы выкидывать всех кто перепутает склад с туалетом. - Добрый день, нам нужно кое какое оборудование для репортажа.
- Снейк, - сказал складской работник. - Что на этот раз?
- Да так... Бронежилетик вот этой девочке, и немного патронов для дробовика, револьвера 38 калибра и девятимиллиметровых "парабеллум".
- Заебись, одну минуту... Платить как будешь?
- Карточка компании. Оформи как "жучки", "кабельные врезки" и "карты памяти". Как обычно.
- Ройс никогда не спрашивал зачем тебе столько карт памяти?
- Спрашивал. Я сказал что я их проёбываю, после чего с меня вычитали за проёб деньги. Мне не жалко.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 май 2011, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Обстановочка в отделе фактчекеров была еще та, но Джейн она ничуть не шокировала. Все это до боли от врезающейся в мозг вони и тошнотворных следов чьей-то жизнедеятельности напоминало обычную вечеринку в общеобразовательной школе черного квартала. Только с тем отличием, что здесь были далеко не только ниггеры, а точнее ниггеров вообще не было видно, не грохотал из всех колонок рэп и эти существа, отдаленно напоминавшие людей, оказывается, тут работали, а не развлекались. Когда же Снейк рассказал о методах их работы по поводу отвлечения внимания охраны и копов, она снова вспомнила свою неудачную версию о том, что шумиха на конференции произошла для отвода глаз. Однако, ничего говорить по этому поводу не стала – доказухи как не было, так и нет, а выстраивание предположений только потому, что ей там что-то показалось, Снейка явно не впечатлит. И вместе с тем ей жутко хотелось накопать фактов именно в пользу этой версии и потом с умным видом говорить: «Ну вот, я была права, а ты мне не верил». Но все это были глупости и сама Джейн относилась к этим мыслям критически. И уж точно не собиралась спешить пускаться в очередные рассуждения.

Джейн осторожно шагала по коридорам, стараясь ни во что не вляпаться и ни на кого не наступить. В помещении склада она, как обычно, стояла рядом со Снейком и наблюдала как тот занимается делами – в данном случае покупает патроны и броню. Про себя она отметила, что на будущее ей необходимо обзавестись собственными связями, чтобы можно было легко доставать все необходимое и по доступным ценам. Впрочем, кое-что достать можно было и в своем квартале, но этого все-таки не достаточно.


13 май 2011, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Снейк дал свою кредитку, а кладовщик меж тем притащил три коробки и какой то сверток.
- так, сейчас посчитаем, - работник склада закатил глаза и постояв так несколько секунд кивнув, сунул карточку в считыватель. - У вас на счете не хватает денег.
- Ебать, да ты наверно прикалываешься, - Снейк запустил руку в карман и достав горсть монет в 500 йен каждая, высыпал их на прилавок. Кладовщик моргнул, аккуратно смахнул в ящик стола часть монет, оставив лишь две из них на столе. - Всё, забирайте.
12 патронов для дробовика. 30 для револьвера и 30 для "баррела". И бронежилет - гражданский, и притом довольно дерьмовый, но при должном умении его можно было спрятать под одежду - а заодно визуально увеличить обьём груди. Правда одежда требовалась закрытая, с глухим воротом.
- Чо как обстановочка? - спросил Снейк.
- Да как обычно. с утра тут три группы тусуются, бухают и шмалят дурь. Как в спальных районах, ей богу.
- Как в южном пригороде
, - ухмыльнулся Снейк.
- А ты там был?
- Ато
, - хмыкнул Снейк. - Там кайфово. Всюду нигеры с пушками.
- Снейк, одно из двух. Или тебя любит бог, или ты самый удачливый сукин сын из всех что я знаю.
- Да ладно. Ты лучше скажи чего парни без дела сидят, обычно тут пусто совсем.
- Да понимаешь
, - кладовщик облокотился о прилавок. - начальство отдела сказало держать этих мутантов здесь до особого распоряжения. Со вчерашнего дня.
- А вчера что было? взорвали что то не то?
- Да нет...
- пожал плечами кладовщик. - Ну ты знаешь, я в эти дела не лезу. Торгую барахлишком, слежу что бы бухгалтерия не просекла как я мухлюю с накладными и всё такое. Бизнес есть бизнес.
- Ну ладно, счасливого дня, - Снейк забрал сверток и сунув Джейн коробку патронов, распихал остальные по карманам.

- Вчера у нас было два события. Во первых, ты вернулась из отпуска, во вторых какие то мудаки сделали модные татушки хорошим людям, а наше начальство за чем то придерживает свору дуболомов. Или к чему то готовятся, или хотят что бы наши репортёры лезли в пекло без прикрытия. Вопрос, кому хватит ума туда лезть, как считаешь? - Снейк покосился на Джейн и сунул ей в руки сверток. - Вопрос не риторический. - он подбросил на ладони пару монет. - Гляди, даже на пиво осталось.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 май 2011, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн запихала коробку с патронами в сумку, которая уже закрывалась с трудом от количества набитого в нее дерьма. Вряд ли модельеры, создававшие эту вещь, предполагали, что кто-то будет носить в ней оружие, патроны и дурь, но она работала далеко не в модном журнале и писала статьи вовсе не о светских тусовках. И, поэтому, в ее арсенале должно было быть кое-что кроме деки, мобильника и косметики. 30 патронов. Если дела пойдут примерно так как во время прогулки по подворотням в поиске очков, этого должно хватить, чтобы очистить мир от 15 мудаков.

- Спасибо – она взяла сверток с бронежилетом.
– Не только я вернулась из отпуска, но и ты из больницы. А вообще, странно это все. Еще из последних событий - вот например, Ройса вынудили уволить двоих репортеров, соответственно, круг тех, кто может влезть в какую-нибудь жопу без прекрытия, сужается. И если бы начальство к чему-то готовилось, вероятно, Ройс об этом был бы в курсе. Он же уныло таращится в ящик на передачу про педиков и говорит, что никакого контента для хороших сюжетов нет и ставить в эфир нечего. И требует от нас сенсацию. Соответственно, или ничего не готовится, или готовится, а Ройс просто не хочет об этом говорить. Но с чего бы ему не хотеть? Только зачем начальству подставлять репортеров под удар?


13 май 2011, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ройс не репортёр, а я не идиот, - философски пожал плечами Снейк, загружаясь в лифт. - Поехали уже домой. Закажем пиццу и пиво, обкуримся как торчки на 22й авеню, подумаем что делать.

Машина бодро заурчала двигателем, и под визг покрышек выехала со стоянки. Пробок не наблюдалось - никто не спешил покидать рабочее место до пяти вечера, а сейчас было только три часа дня, поэтому Джейн вела машину не напрягаясь и не пытаясь кого либо обогнать. Снейк же сначала достал обрез и загнал в стволы по патрону, затем достал револьвер и крутанул барабан - в его гнездах сидели шесть упитанных тупорылых патронов. Можно было воевать, и жизнь была прекрасна.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 май 2011, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Не смотря на то, что рабочий день еще не закончился, им не было необходимости торчать до самого вечера в здании Телерадиокомпании, да и бесцельно щарится по городу смысла тоже было мало. Особенно учитывая, что за задницу Снейка кто-то назначил награду. Джейн вела машину прямо к дому, преодолевая свой привычный маршрут, по которому изо дня в день ездила уже целый год. Дом-работа-дом. Замкнутый круг, по которому как белки в колесе крутилось большинство жителей этого мрачного города. Сейчас ее машина тоже стремилась домой, однако Джейн предчувствовала, что, возможно, именно этот день стал началом чего-то такого, что разорвет этот круг обыденности и все станет иначе. Лучше ли, хуже ли? А черт его знает. Просто интуитивное ощущение, что события, смысл которых они пока что не успели понять, сгущаются и давлеюще нависают словно смог над городом. И можно было только предполагать чем все это закончиться – сенсационным репортажем, который взорвет мозги упырей-зрителей как бомба, или смертью самой Джейн и Снейка на какой-нибудь помойке.

Но на сегодня, кажется, их похождения уже были закончены, в сумке дожидалась своего скорого часа дурь, ретро-радио все также наполняло пространство звуками из далеко и, наверно, прекрасного прошлого, а двое репортеров собирались хорошенько оторваться этим вечером и, быть может, решить что им все-таки делать дальше. Жизнь, действительно, была не такой и паршивой. Хотя, доверяя своему чутью, Джейн поглядывала в зеркало заднего вида пытаясь заметить, не увязался ли за ними хвост. Если Снейка ищут, чтобы его убить, за ними вполне мог кто-то следить.

Добравшись до своего жилища, девушка поставила машину в гараж и они зашли в дом.

- Ну вот, здесь я и живу и ты теперь тоже. Располагайся.

Снейку была выделена комната, которая раньше у Джейн называлась гостинной и по совместительству рабочим кабинетом, в распоряжении же хозяйки дома осталась ее спальня.


13 май 2011, 21:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB