Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Две стороны одной монетки. Старый друг. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:25
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
Ильми картинно изобразила реверанс, обрадовавшись, что у ее новых знакомых такое прекрасное чувство юмора. - Бесконечно рада знакомству, признаться честно, вы-самая приятная встреча всей моей жизни, - ослепительно улыбнулась девушка. Надеюсь, вам понравится в Талароне, сегодняшний вечер так уж точно! Это событие стоит того, что вино лилось рекой, а столы ломились от угощений. Если вам будет негде остановится, мой дом в вашем распоряжении. У вас какое-то дело в городе или погулять да повеселится?


17 авг 2010, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Зарза опять пропала, никто ничего не знает по этому поводу?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


22 авг 2010, 14:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:41
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Что-то никак не могу нормально вернуться в форумную жисть. Буду еще стараться. Должно уладиться. Простите.


Ну, слава Элонне, все (кроме огров) живы и даже никто не ранен. Теолис выпрямилась, лицо ее стало сосредоточенным и немного отрешенным, отчего она стала казаться похожей на существо с планов света.
Короткое обращение к высшим силам дало, к привычному изумлению девушки, свой эффект - она почувствовала, что раны закрываются и перестают кровоточить.

исцеляюсь наложением рук по полной, т.е. 20 хитов, если не ошибаюсь


24 авг 2010, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:06
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
- Ну чего, тогда двигаемся в город?

Ариус нетерпеливо переминался с ноги на ногу, ожидая когда все начнут действовать. Решив, что пока все думают и раскачиваются - есть время, обыскать огров в надежде найти что-нибудь полезное и интересное.

Вначале он пошел к самому большому огру, который орудовал гигантским молотом, резонно предположив что этот гигант мог быть главарём банды. После обыска его, он стал осматривать остальных громил.


24 авг 2010, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:25
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
Ильми тоже стремилась поскорее отправится в город, находится рядом с трупами огров было более чем неприятно, к тому же само путешествие и последующий бой сильно ее утомили, хотелось скорее оказаться дома, переодется, накраситься и блистать на празднике, который она решила устроить. Ну их ко всем дьяволам бездны, эти подземелья, особенно в одиночестве, думала девушка не стоит оно того, чтоб ее нежное тело подвергалось таким жестоким угрозам, не для того она появилась в этом мире.

- Идемте, конечно же! Тут уже совсем не далеко? Были когда-нибудь в Таралоне? Если нет, то с радостью покажу вам город. Девушку, конечно, немного расстроила молчаливость новых знакомых, видимо, это бой на них так повлиял, - успокоила она себя. Самой же ей хотелось их как-то разговорить и отблагодарить за спасение и она предприняла еще одну попытку поддержать разговор, но и излишне навязываться желания не было.


24 авг 2010, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:52
Сообщения: 29WWW
Сообщение 
- Кстати, Ильми, вы так и не рассказали, а что тут конкретно произошло? Я надеюсь, тут еще пары банд огров поблизости не бродит? - уточнил Искерол. Сам он уже выбросил покореженую стрелу и приступил к осмотру огров. Приближаться к сильно пахнущим телам, лучник пока не спешил, ограничиваясь осмотром тел с расстояния. Альгвайерре прекрасно помнил, что иногда такие мертвецы нередко оказывались живыми. Еще он помнил, что некоторые мертвецы оказывались неоправданно богатыми.

- Не то чтобы встреча с еще одной компанией переростков интересовала меня больше визита в таверну, но после еще одной такой встречи кого-нибудь может потребоваться туда вносить. Особенно, неожиданной встречи, - добавил Искерол. Он был готов продолжить путь в Таралон. Хотя и имел не один десяток вопросов к Ильми, которые намеревался задать по дороге.

Мастер, а еще живые огры есть (прокинувшие стабилизацию)? И ценности на ограх? >_<
+ и если лут есть, то можем ли мы его прихватизировать? Или это "вещественное доказательство", которое принадлежит властям?

++ уточняю : готов к скипу до Таралона.


25 авг 2010, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:25
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
- Я других огров не видела, - ответила Ильми, когда на нее снова обратили внимание - я возвращалась из небольшого путешествия в город на повозке одного торговца и вдруг откуда ни возьмись в фургон полетели копья и появилась та самая отлично нам теперь знакомая четверка - она взглянула в сторону трупов и сморщила свой хорошенький носик- Они почти всех убили, вот только нам с крестьянином удалось бежать и укрыться в храме, но они почти сломали стены и все равно пришлось бы драться, я стреляла - произнося эту не совсем законченную фразу Ильми изобразила на лице целую гамму эмоций - от страха перед врагами, которые были так беспощадны, до гордости за свои боевые способности. Я забиралась наверх, звонила в колокол и осматривала окрестности, похоже, эти четверо все-таки единственные, хотелось бы в это верить. Убийство огров - это совсем не то, чем мне мечталось бы занятся в ближайшее время - с улыбкой закончила девушка.


25 авг 2010, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:06
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Закончив обыск огров, Ариус продемонстрировал остальным всё найденное, выложив на землю рядом с трупом одного из них.

- Что делать с найденным? Полагаю, значительная часть этих вещей и сокровищ - украдена и похищена у путников, которых грабила и убивала банда. Это всё надо отдать страже, чтобы та вернула законным владельцам. Однако, полагаю, нам должна быть какая-то награда за уничтожение банды. Потому думаю, лучше снова найти следопытов на дороге и решить всё с ними. А добро во избежание разграбления забрать туда и передать им. У них же узнать о награде. Правильно, Ялира?

НРПГ: тоже согласен скипнуть


26 авг 2010, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:52
Сообщения: 29WWW
Сообщение 
В отличие от Ильми, лицо Искерола не выражало особых эмоций. Кроме желания обрести уютное и очень теплое место у камина. За ним огры не гонялись, а на холме лучник находился в относительной безопасности. Альгвайерре вообще не понимал любителей близкого общения со всякими мерзопакостными тварями.

Совсем невыразительным лицо Искерола стало при словах Ариуса о возвращении вещей законным владельцам. Однако от комментариев лучник воздержался. По крайней мере до появления каких-нибудь "крестьянских" слитков золота. Дубины и шкуры людоедов его интересовали мало, а рисковать отношениями со следопытами было не очень разумно.

- Мда. Если хорошие дела не будут получать вознаграждений, то их будет не так много. Правители города должны это понимать, - согласился лучник с колдуном и предпочел сменить тему.

- Кстати, Ильми, если из Таралона, то не расскажите о последних новостях? Возможно, они не самые свежие, но мы довольно давно не посещали Таралон, так что вы найдете в нас очень внимательных слушателей.


26 авг 2010, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


К товарищам подошел жрец Боккоба и Ялира. Следопытка была возбуждена, глаза ее горели. Подбежав к мертвым ограм, она долго и сосредоточенно разглядывала их тела, что-то тихонько приговаривая. Похоже, она еще никак не могла отойти от кровавой пелены сражения.

- Да... - задумчиво ответила она на вопрос чародея.

Подошедший жрец, напротив, был собран:

- Благодарю за помощь, меня зовут Малон Каннойро, я скромный жрец Боккоба, приглядывающий за этой скромной часовней. Мы в самом деле решили, что дела наши плохи. Но тут неожиданная и деятельная подмога храброй всадницы и ее метких спутников! И магия... еще раз спасибо! И, я вижу, никто даже не ранен.

Он улыбнулся и кивнул Ильми:

- Вы отлично держались, но вот возглавить атаку в тыл огров я хотел сам... Я с удовольствием приму ваше предложение насчет нескольких тостов в приятном обществе. В любом случае мне теперь необходимо попасть в Таралон, чтобы договориться о ремонте.

- И я не откажусь, госпожа, - неловко, опасливо дал знать о себе трусливый крестьянин, что теперь подобрался к беседующей компании, - Пусть я и не очень хорошо сражался... но придумал... план отступления...

* * *

Обыскав огров, Ариус отыскал немало "кровавого золота" - около 300 золотых монет, дорогой длинный меч, без сомнений, работы отличного мастера, золотое кольцо с рубином и покрытый гравировкой серебрянный браслет. Завершающим трофеем оказался тяжелый металлический ларец, закрытый на замок. Ключа у огров не было.

* * *

На гребне холма показались следопыты и люди в форме городской стражи, всего человек 20. Среди них был и Гузаш, первым побежавший вниз.

Ялира, очнувшаяся от оцепенения, пошла ему навстречу, почему-то разводя руками.
_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 авг 2010, 17:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:25
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
Ильми смотрела на жреца с дочерней любовью и обожанием, она была восхищена его выдержкой еще тогда, в храме, а сейчас в свойственной ей пылкой и эмоциональной манере выражала свои чувства - Вы, вы самый лучший, смелый и замечательный жрец Боккоба во всем мире,святой отец - выпалила она - если бы не вы я наверно растерялась бы и не знала что делать, а с вами было почти не страшно, я просто не хотела отставать от вас вот и побежала вперед, даже не думая ни о чем. Но мы же победили, мы же выжили и все сделали для этого всё, что могли - снова воскликнула девушка.- Похоже, мне надо вернутся к тренировкам, раньше кажется лучше дралась, но в последнее время как то не до того было - уже спокойно и с сожалением добавила она.

В разговор робко вмешался крестьянин, но стеснялся он абсолютно зря, Ильми была настолько рада, что хотела кричать об этом на весь мир и делиться своим счатьем с каждым - Конечно, и ты тоже, идем с нами, ведь благодаря тебе мы нашли этот храм и не попались в лапы к ограм.

Плутовка мельком, стараясь не выдавать свое любопытство, взглянула на Ариуса, обыскивающего огров, - сундучок занятный, взять бы да посмотреть что там внутри, но приключенцы решили отдать находки властям, значит и нечего тут распалять интерес, хотя эту штуковину она пожалуй бы вскрыла.

Дабы унять естественное любопытство, проявляемое ею к ларцу, девушка переключилась на Искерола, интересовавшегося последними новостями из Таралона. - Я некоторое время отсутствовала, - сказала она, но город всегда полнится различными слухами, а как же иначе, вот вспомнила кое-что. Пару недель назад пропал один богатенький торговец драгоценностями, приехавший к нам, Линд его звали, кажется. Жадина редкостный, а золота у него просто горы, так говорили. Думали, что его ради выкупа украли, но похитители так и не объявились, хотя может пока меня не было чем-то эта история и закончилась, чего не знаю - того не знаю - развела руками плутовка.

А вот еще дело было,- Ильми уже вошла во вкус и самозабвенно рассказывала, жестикулируя и выражая эмоции как голосом, так и мимикой - моряки перевозили какую-то тварь неведомую, а один матрос по глупости разбил ящик, где это чудище сидело, так эта гадина начала на людей кидаться, но какой то воин одним ударом ее и прибил, жаль не изловили, посмотреть бы что за зверюга такая.

Ну и разбойники в пригороде как всегда лютуют, так что надо быть осторожными, -продолжила Ильми, - хотя врядли они на нас нападут, да после огров нам уже никто не страшен, правда? Поговаривают, что завелась какая-то иноземная банда, может и врут, конечно, а возможно и беглые висельники какие, дьявол их знает.

А с неделю назад княжества Вилацио и Вейсдорф заключили перемирие. И чего воевали спрашивается, людей с полтыщи положили, а при своем все и остались. Ну мир и то хвала богам.

Ильми, наверняка рассказала бы и еще что-то , но к путникам начали приближаться люди в форме стражников и плутовка умолкла и посмотрела в их сторону.


29 авг 2010, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:06
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Заметив недовольное лицо Искерола, в ответ на слова о возвращении украденного, Ариус развёл руками, подмигнув:

- Нуу ... может мёртвым уже их добро ни к чему, а нам для награды в самый раз сгодиться, но это всё равно как Гузаш решит. Но всё равно посмотрим, что тут есть.

Когда Ариус наконец-то закончил обыск, он пристально осмотрел всё найденное, особенно заинтересовавшись колечком, мечом и закрытым сундуком. Решив, что такие вещи требуют более детального осмотра, он произнёс заклинание определения магии (- Detect Magic), после чего отдал пристально осмотрел все вещи, лежащие на земле, самих мертвых огров и, на всякий случай, новых знакомых.

Увидев интерес Ильми к запертой шкатулке, Ариус дал её девушке осмотреть и открыть, сказав:

- Ну попробуй открыть, может получится! Посмотрим, что послужило добычей огров, за что они убили столько народу.

К тому времени, на холме появились следопыты с городской стражей. Похоже, надо было немного подождать - и прибыла бы подмога. Однако, спасающиеся в церкви могли бы не дожить до этого. Потому сражение, хоть и было поспешно спланированным, но было очень своевременным. В общем, свои действия и действия группы колдун справедливо считал геройскими.


30 авг 2010, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:52
Сообщения: 29WWW
Сообщение 
Слегка ошеломленный потоком информации, разведчик все-таки выловил наиболее интересное :
- В городе надо будет узнать что и как с этим пропавшим торговцем. - Искерол задумался ненадолго, - Хотя если в шкатулке будут бумаги на имя Линда...

Лучник пожал плечами и повернулся к приближающеймся "подмоге". В голове его ненадолго возникла картина кучи дохлых свидетелей и самого Искерола, разводяшего руками перед стражей "эти злые огры всех перебили, а что было ценного - перед смертью сожрали". Проводя столь занимательным способом время, разведчик сделал пару шагов в сторону холма, совершенно случайно загородив от стражников Ариуса сующего в руки Ильми сундук.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


30 авг 2010, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:25
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
Ильми взяла ларец, который ей передал Ариус. - Ой а как же я его открою, ключа то нет - воскликнула девушка, удивленно рассматривая сундучок. В рюкзаке у плутовки лежал отличный набор отмычек, но доставать их здесь при приближающей страже было бы более чем неразумно, да и новые знакомые могут подумать невесть что. Зачем юной леди, при том благородной даме носить с собой такое. Нет, дорогая, ко всем твоим сегодняшним злоключениям неприятностей с властями только и не хватало. Но любопытство не позволяло просто так вернуть вещь магу, руки нежно скользили по металлу, а изворотливый разум искал способы добраться до содержимого, не привлекая к себе лишних подозрений.

На лице девушки читалась растерянная задумчивость, по всему было видно что ей страсть как хочется вскрыть замочек, только она не знает как и готова чуть ли не расплакаться из-за этого. Потом она вдруг радостно улыбнулась, грациозно достала из прически шпильку и вскрикнула - А что если так попробовать! Затем плутовка принялась ковыряться в замке и с неподдельным блеском в глазах следила за движением своих рук - Вот вот почти уже, сейчас получится. В замке что-то щелкнуло и тот открылся.- Получилось, получилось, смотрите!!! радостно объявила Ильми. - Вот оказывается как я умею - рассмеялась девушка счастливым смехом и начала изучать содержимое сундучка.





Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


30 авг 2010, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Слова Ильми слегка смутили жреца, крестьянин, до этого опасавшийся расплаты за проявленную трусость, напротив, ободрился.

Шкатулка, быстро сдавшись перед шпилькой Ильми, открылась. На красном бархате лежала чудесная брошь, усыпанная великим множеством изумрудов, изображающая маленького свернутого дракончика с горящим глазом-рубином. Настоящее сокровище. Оставалось только догадываться как такая ценная вещь попала в руки огров.

Тем временем подошел Гузаш и остальные следопыты. Они так же присоединились к рассматриванию содержимого шкатулки, выдавая время от времени удивленные возгласы.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 сен 2010, 16:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:25
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
Открыв шкатулку Ильми буквально обомлела, на мгновение потеряла дар речи и завороженно смотрела на представшую ее взгляду красоту у нее никогда не было ничего подобного и девушке, конечно же, сразу захотелось заполучить брошь в свои ручки, хотя ей никто ее отдавать не собирался, но помечтать то можно. Плутовка тут же мысленно представила эту вещицу на себе, нет, нет, не с тем платьем, с розовым это не будет сочитаться и с этим чудесно-светло-синим тоже нет, а вот если так!!! О боги, зеленый цвет ей так к лицу и красный, красный тоже!!! Какая же эта штука красивая, очень очень, умопомрачительно-великолепная! Глаза девушки блестели ярче рубина, украшавшего дракончика, на лице читался нескрываемый интерес, а возгласы, издаваемые ею были чем-то средним между бесконечным восторгом и жалобным стоном.

Она уже продумывала что бы такое сказать, чтоб все-таки забрать брошь себе, но подошедшие следопыты разрушили все надежды, вот так сразу убедить их всех, что это её, пожалуй, не получится. Ильми бросила последний печальный взгляд в сторону предмета своих мечтаний, передала ларец стражникам, совсем близко подошла к смущенному ею жрецу и тихо сказала - Когда-нибудь я снова прийду к вам в храм, святой отец, и вы мне расскажете, что вещи это совсем не главное, да? - подмигнула она клирику и широко улыбнулась.


06 сен 2010, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:06
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
- Да, брошка знатная! - лишь вскользь заметил Ариус, понимая, что часто не всё так стоит, как выглядит. Он несколько раз видел, когда совсем непримечательная магическая вещь стоила цены десятка таких брошек. Так что последнее время он убедился в мысли, что не всё такое, как выглядит.

Когда подошёл Гузаш, колдун развёл руками и сказал:
- Извини, нам никак не удержаться было - пришлось вступить в бой. И, к нашей радости, мы победили. Полагаем, за убийство огров нам полагается какая-то награда?


07 сен 2010, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Не главное, - пожал плечами жрец, странно косясь на сокровище, попавшее в руки Гузашу. После жрец закашлялся. Случайно ли?

Гузаш осмотрел тела огров и в задумчивости кивнул на вопрос Ариуса:

- Да, вам полагается награда, 100 золотых за одного огра, если мне не изменяет память. Последние несколько лет расценки часто менялись...
- Кажется 90 золотых, - вмешалась Ялира.
- В любом случае, не здесь, - Гузаш казался немного раздраженным, вероятно, из-за промедления возглавляемой им "подмоги", - Казначей городской стражи выдаст вам награду, завтра, когда будет нужная бумага... Ларец и брошь я забираю в качестве улики. Не исключено, что такая ценная вещь имела знатного владельца. Благодарю вас за решимость... и воинское умение. Вы послужили Таралону!


* * *

Подошел один из следопытов и указал в сторону тракта:

- У дороги стоит повозка, направляющаяся в Таралон, я договорился с купцом, он согласен подвезти...

НРПГ: Если идете, крутим до города.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


26 сен 2010, 15:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:25
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
- Неужели магическая? - заговорщически прошептала Ильми жрецу, заметив его повышенный интерес к брошке. Раз уж это служитель Боккоба, что же еще могло так взволновать его, если не волшебство.

Разговоры о деньгах девушку мало волновали, перепадет что-то, будет хорошо, а нет так нет, в этот вечер она собиралась потратить больше, чем стоит один огр, а, возможно, они и целых трёх прогуляют - какая разница, живем то один раз, - думала она, - а чудесное спасение тем более того стоит.

- Отлично, тогда поехали, - воскликнула Ильми и направилась к повозке, держась неподалеку от жреца. Нравился он ей чем-то, чисто по человечески, а теперь еще стало и интересно за ним понаблюдать.

нрпг готова ехать до города!
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


26 сен 2010, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:06
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
- Едем!

Ариус указал остальным на повозку и пошёл к ней. Колдуну казалось, что он что-то забыл. Но что он мог забыть?

НРПГ: хочу результат детект меджика


26 сен 2010, 21:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB