Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Метаморфозы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Алатар сделал вид, что не услышал слова Астрид и перевел тему.
-Дорогой друг, боюсь информация, которую я предоставлю вам является секретной и хочу Вам сказать, что даже если Вы не согласитесь на эту работу, я возьму с Вас подпись о неразоглашении того, что вы услышали сегодня. - министер слегка помрачнел, разговор о формальностях не сильно вдохновлял его.
-Вобщем-то, чем подписывать разницы нет, но если вы так желаете - Алатар воззрился на Астрид - То можете подписать и кровью. Хотя подпись - это сущая формальность... - тут он слегка осекся и заолчал, ведь подпись была действительно формальностью и нужна была скорее как моральное напоминание для наемников.
Министер выдал каждому по договору и протянул перья, предварительно выудив из бардака на столе.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


04 сен 2010, 19:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Эльф с неодобрением взял пергамент и перо, он предпочитал, чтобы растения не переводились так бесцельно, а птицы не страдали. Однако, подойдя к столу и обмакнув в чернильницу кончик пера, он вывел аккуратно своё имя, вроде бы, там, где было свободное место. Птица на его плече сидела смирно и старательно щипала своего хозяина за ухо, но эльф не реагировал на это.

_________________
Пускай же не примут боги,
Пускай же отринут люди
Кто может судить, пусть судит.


05 сен 2010, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Полуэльф некоторое время сидел нахохлившись в кресле, грыз кончик пера и изучал договор.
- Значит полномочия министеров мы получать не будем... Мы будем перед ними отчитываться... - сделал вслух вывод Джиорлин, - Остается только надеятся, что среди них нет преступников. Иначе будет очень смешно и грустно.

Встав из кресла, полуэльф положил свою шляпу на кресло, и, со вздохом встав, подписал договор на столе вслед за синекожим. Перспектива послужить прекрасной Гвинее верой и правдой его особо не вдохновляла.


06 сен 2010, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
-Обычно скверна и порок идут не снизу вверх, а сверху вниз... Подождите. А ведь мой длинный язык только что сыграл плохую игру. - Иен подошёл к столу и расписался витееватой подписью.

Потом он медленным шагом обошёл комнату по её периметру, внимательно глядя себе под ноги.

-Мы будем работать все вместе, какая странная группа... - с этими словами он сел обратно.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


06 сен 2010, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Глаза министера вспыхнули яркими огоньками пламени, а лицо вмиг стало суровым. Алатар позволил себе презрительный взгляд в сторону полу-эльфа и гнома только когда договоры были подписаны. Но буквально через секунду он опять превратился в того же лысеющего рассеянного страикашку со сползшим пенсне. Министер собрал четыре договора и проверив подписи положил их в ящик стола.
-Ну что вы, что вы - заверил он полу-эльфа - Все министеры очень порядочные люди. Скорее всего вы будете отчитыватсья передо мной, но вполе возможно, что вы встретите и одного из остальных четырех министеров.
Де Арквемадо поспешил к своему столу и достал большую кожаную папку с красивым переплетом и протянул ее вперед, ожидая, когда кто-нибудь возьмет ее.
-Тут вы найдете всю информацию, собранную по делу. Возможно многое покажется вам лишним, но все же прошу вас не пренебрегать этим. - Алатар вновь вернулся к своему столу и стал производить какие-то манипуляции с ящиком. Через пару секунд раздался приглушенный щелчок и по всей видимости ящик открылся. Министер достал четыре жетона на цепочках. Это и были те самые знаки отличия Министорума о которых Алатар говорил ранее. С виду жетон был похож на металлический кулон на цепочке и на нем были изображены весы на фоне черепа.
Алатар с торжественным видом вручил каждому наемнику Министорума жетон и сделал два шага назад.
-Друзья мои, служите Министоруму верой и правдой и вы получите свою награду. -Алатар поправил свое пенсне и отойдя в сторону сделал едва заметный жест рукой, указывающий на дверь -Удачи.
На лице министера можно было прочитать некую радость: то ли от уверенности в скором раскрытии дела, то ли просто от того, что он выпроводил надоедливых гостей.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


08 сен 2010, 22:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
С абсолютно неподвижным лицом полуэльф взял жетон и папку. Короткий поклон Алатару, и, завернув к креслу за уже помятой шляпой, Джиорлин молча проследовал к двери. Только на самом пороге он спохватился и засунул зажатый в кулаке жетон в карман.

- Будь проклят этот цирк, который заехал в Гивею, и будь триждя проклят я, за то что сбежал из него именно здесь... - шипел себе под нос темнокожий полуэльф, оказавшись подальше от главного министера, - И будь я проклят еще раз сто, за то что не свалил из этого тысячу раз проклятого города с его сто тысяч раз проклятыми министерами и их дохлыми аристократами...

Оказавшись на улице, полуэльф оглянулся по сторонам, и обратился к разномастной компании :
- По-моему сейчас будет самым разумным найти какую-нибудь комнату и поговорить без посторонних.


09 сен 2010, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Подпись, витьеватая и скорее красивая чем читаемая, последней скрепила этот нелепый договор. От девушки не укрылась некая демоническая радость их "нанимателя", но, может, он был просто рад тому, что дело сдвинулось с мертвой точки.
Получив жетон, Астрид какое-то время просто разглядывала его. Странный знак. Не более чем все к чему ей приходилось прикасаться. Зажав в руке медальон, она собралась уж было взять папку с документами по теперь уже ИХ делу, но полукровка опередил ее. Смерив мужчину недовольным взглядом, девушка рассеянно кивнула Аластору и широким шагом напраилась вслед за бормочущим что-то себе под нос Джиролином.
Когда все оказались на широком крыльце Министорума, она еще раз с сожалением окинула взглядом это величественное здание и "спустилась на грешную землю".
Джиорлин писал(а):
- По-моему сейчас будет самым разумным найти какую-нибудь комнату и поговорить без посторонних.

- Милый, мы не настолько хорошо знакомы с тобой, чтобы я приглашала тебя к себе в комнату... - фыркнула Астрид, - ... но похоже, что вы все еще большие го... Мхм... В общем, можем пойти ко мне. Тут не далеко.
Ее разноцветные глаза пробежались по лицу каждого из их разношерстной компании и остановились на голубокожем эльфе. Интерес, вспыхнувший адскими искорками в их загадочной глубине, мог показаться ему странным.

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


10 сен 2010, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Эм. Собственно, а кто нас может подслушать? - спросил Симбол, убирая на ходу медальон под одежду, одев его на шею.
- Я хотел только спросить, может, это, кто-то побольше расскажет про город? Хотя бы где можно остановиться... Я в городе едва ли не меньше трёх дней. А судя по всему, остаться тут придётся надолго...
Заметив или почувствовав взгляд на себе, эльф посмотрел в сторону девушки и улыбнулся, проведя ладонью по спинке и хвосту своей птицы. Та чирикнула, и перескочила на запястье, откуда тут же полезла клювом куда-то под жилетку, и Симболу пришлось слегка отстранить от себя руку, чтобы пресечь поиски, что бы она там не искала.

_________________
Пускай же не примут боги,
Пускай же отринут люди
Кто может судить, пусть судит.


10 сен 2010, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
-Однажды маленький кот, говорил вслух, попивая молоко из моей бутылки: "Нет страшнее врага для тебя, чем диллетанты"... Или же он говорил про собак? Хм... - гном задумчиво покачал головой. - Если у стен есть уши, то и должен быть тот, кто слышит этими ушами. Я за то, чтобы идти в те стены, что ещё не успели заиметь того, кто будет ими слушать. Ещё, я кое-что забыл, нам денег дали на начало?
Иен старался говорить как можно более странными фразами, притворяясь полу-безумцем. На всякий случай.
-Светлячок, много людей могли видеть, как стража приводит нас к министру. Много людей могут знать об этом. А значит убийцы, если они не дураки, уже точно знают, где каждый из нас остановился.
Гном засунул жетон в один из своих бесчисленных внутренних карманов, а кистень переместил так, чтобы было его удобнее выхватывать. На его руках уже покоились латные рукавицы, Иен как-то грустно посмотрел на небо, задумавшись о чём-то, после чего с не менее странной улыбкой, чем кит посреди пустыни, оглядел эльфа-дикаря.
-Лесник, в городе ты можешь спать где угодно, если не боишься, что твой сон будет вечным. Ночлежки дёшевы, но там блохи, клопы, да куча кровососущих уродов, что мечтают украсть всё, что у тебя есть. Гостиницы дороги, но зато там охрана, цивильно, чистое бельё и, ценности этой нет описаний, вода. Чтобы помыться. Таверны... обычный люд, там ты не будешь заметен. Хотя... с твоей то птицей... Кхем... Без разницы куда идти.
Гном достал из нагрудного кармана фляжку и, сначала отпил сам, потом жестом предложил другим опробывать.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


Последний раз редактировалось Ien 11 сен 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.



10 сен 2010, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Джиорлин взял папку. Она оказалась намного тяжелее, чем выглядела на первый взгляд и внутри явно что-то звякнуло. Папка была обшита кожей и выглядела достаточно обычно. Чтобы открыть ее, нужно было развязать две веревочки, связанные в красивый узел и запечатанные печатью.
Оказавшись на улице, на ступенях главного входа, отряд накрыла тень Министорума. Он будто наваливался на путешественников всем своим весом, напоминая о своем присутствии и напоминая о их нынешнем долге.
На улице было как всегда жарко, но все же солнце уже палило не так сильно как в два часа дня и на улицах появился народ.
Компания решила найти место, где всем остановиться и обсудить произошедшее. Астрид снимала комнату в одном из заведений на улице таверн и трактиров, куда и пригласила своих новых спутников.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


11 сен 2010, 11:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
: ребят, если нет интереса так и скажите. Чего я буду зря постов ждать? Либо будьте добры постить хотябы 1 пост в 2 дня, либо предупреждать меня об отсутствии.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


15 сен 2010, 23:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Интерес есть. Просто тормозы мы. Я (и возможно остальные) ждал пока хозяйка комнаты или мастер дадут пост с описанием новой ситуации (вы в комнате на втором этаже таверны, коврик на полу, диван у стены, два стула и столик). Хозяйка наверно ждала пока остальные сообщат что согласны с ней идти.
Готов перемещаться и поскольку за период застоя никто не был против - предлагаю считать остальных согласными с транспортировкой без их согласия.

- Если других предложений нет, то тогда давайте идти. Стоять здесь больше незачем. - стоя посреди залитой солнцем улицы, полуэльф поежился и переложил тяжелую папку себе под плащ.

16 сен 2010, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Аналогично, ждал описания комнатки.

Эльф согласно закивал на предложение шляпоносца, и отправился за ним едва-ли не бегом, по крайней мере было понятно, что хоть кто то знает, что тут вообще предстоит делать. А вот сам Симбол был в полнейшей неуверенности и не представлял, что сейчас им предстоит и какая жизнь ждёт их впереди.
_________________
Пускай же не примут боги,
Пускай же отринут люди
Кто может судить, пусть судит.


16 сен 2010, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Ок) Действительно возникла спорная ситуация... но это все из-за того, что персонажи еще не до конца введены в игру... За сим предлагаю принять предложение Джиорлина и переместиться в таверну без спроса хозяйки комнаты.

После недолгих размышлений единогласно было решено идти в предложенное девушкой место. По описанию самой светловолосой красавицы это была одна из лучших таверн города, которая, как и большинство подобных заведений находилось на улице, которую здешний народ прозвал "Аллея таверн". После получаса быстрой ходьбы по маленьким и далеко не очень чистым улочкам отряд наемников вышел на вышеупомянутую аллею. Улица представляла собой широкую дорогу, вымощенную брущаткой. По середине аллеи на всем ее протяжении стояли высокие фонари, а между ними стояли лавочки. Но первое впечатление тут же было подпорчено, когда наемники Министорума прошли несколько десятков метров вперед. Теперь стало заметно, что большая часть брущатки отсутствует, от большинства деревянных лавочек остались лишь каркассы, а фонари покосились и видимо уже давно не зажигались. Таверны же, которые находились по правую и левую сторону, были настолько разношерстными, насколько было возможно представить. Можно было увидеть полуразрушенный покосившийся дешевый кабак, перед дверьми которого валялись пьяницы, и рядом же стояло величественное здание из камня, на крыльце которого красовались позолоченные львы, хоть и измазанные сажей, но тоже величесвенные.
Таверна, в которую вела их Астрид, была скорее похожа на вторую, нежели чем первую. Львов на входе правда не было, но здание выглядело внушительно. Трехэтажное здание, каменные стены которого с улицы казались скорее стенами крепости нежели таверны. На стенах еще остались барельефы и лепнина, что придавало таверне аристократический и загадочный вид. Высокое крыльцо и массивные дубовые двери дополняли картину. Оказавшись около входа мальчишка-швейцар с натугой открыл перед ними огромную дубовую створку и натяжно улыбаяст пригласил гостей внутрь. Несмотря на относительную безлюдность на улицах, в таверне оказалось достаточно много народу. Видимо многие прятались здесь от стоявшего снаружи зноя и смрада. Публика была достаточно разной и все сидели по компаниям. В одном углу сидели какие-то рабочие, слегка чумазые и в не очень чистой одежде, в другом - стража, которая явна должна была нести службу на улицах. В середине зала выпивали аристократы, разодетые в разноцветные безвкусные комзолы. А в дальнем темном углу сидели какие-то скрытные люди в черных капюшонах и склонившись над столом что-то тихонько обсуждали. В таверне присутствовали и представители других рас. На первый взгляд тут были и эльфы и несколько дварфов, сидевшие как ни странно за одним столом с двумя халфлингами и даже несколько полуорков.
На вошедшую компанию слегка косо посмотрели, но никто ничего не сказал и не сделал лишнего жеста в их сторону. За стойкой по традиции стоял хозяин заведения. Астрид дала понять, что они вместе. И когда компания проходила мимо он сказал, что если что-либо понадобиться, то достаточно лишь свистнуть.
Поднявшись по лестнице на второй этаж после нехитрых манипуляций с одной из дверей все завалились внутрь небольшой комнатушки. Она оказалась очень простенькой, но милой и уютной. В углу стояла койка, накрытая зеленым покрывалом, а перед окном небольшой столик и пара стульев. В другом углу стояло на вид очень удобное кресло-качалка. На стенах даже красовались парочка картин с изображением моря.
_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


16 сен 2010, 21:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Вошедший вслед за хозяйкой полуэльф нервно оглядел комнату, также как он пару раз оглядывался по дороге в таверну. Не обнаружив толпы недоброжелателей, Джиорлин извлек папку Министорума.
- Прежде чем что-то решать, надо сначала узать, что эти д'джаэ з'заар нам подкинули.

Правда открывать папку полуэльф пока не собирался. Положив ее на столик, он добавил к ней жетон Министорума. Отступив на пару шагов, Джиорлин сообщил остальной компании :
- Принуждать никого не буду, но я бы рекомендовал ваши жетоны тоже проверить. - после чего полуэльф явно начал что-то колдовать.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


17 сен 2010, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Поглядывая по сторонам на косящихся на них, но Симболу казалось, что исключительно на него, людей и нелюдей, эльф прошёл за всеми в комнату. Когда же он входил в дверь, то слегка придержал птицу, сидевшую у него на плече рукой, чтобы от покачивания та не свалилась.
- А на что вы предлагаете проверить медальончик, уважаемый... эээ... - эльф в растерянности посмотрел на полуэльфа.
- Я... не запомнил имени... откровенно говоря, я вас всех не запомнил. А мы вообще представлялись?! Я Симбол, я с островов в океане, а вот с каких не знаю, я ученик шамана, - сбивчиво забормотал эльф, сконфуженно сжимая в руках свой лук. Он достал медальончик из-под одежды и глянул на него, держа вещицу на ладони.
- По мне так штучка как штучка. Какая тонкая работа... Вот...

_________________
Пускай же не примут боги,
Пускай же отринут люди
Кто может судить, пусть судит.


18 сен 2010, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Услышав слова Симбола, полуэльф быстро глянул на него :
- На договоре уже было настоящее имя? Или, - Джиорлин наклонил голову и внимательно глянул белесыми зрачками поверх темных очков, - этим именем вы просто подписали договор?

После небольшой паузы он приподнял шляпу и продолжил :
- Я Джиорлин, и мы с, - темная кисть сделала жест в сторону черноволосого гнома, - досточтимым Иеном, известны в Гивее. Скрывать наши имена бессмысленно. А вот вам, если вы все-таки захотите с чуть большей осторожностью отнестись к поручению Министорума, имена свои умней держать при себе. Не то чтобы отказ от просьб министеров можно назвать умным... - полуэльф сосредоточил внимание на папке, - А что я делаю... Проверяю чем пахнет. На магию.


19 сен 2010, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


19 сен 2010, 11:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Завершив исследования папки и двух медальонов, полуэльф хмуро сообщил :
- Неплохо. Выглядят совсем как немагические.

Дальше Джиорлин занялся папкой. Открыв ее и начав раскладывать ее содержимое на столе, так чтобы всем было видно.
- Ну чтож, посмотрим какого кота в мешке нам хотят всучить...


19 сен 2010, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Гном помахал шляпой в приветственном жесте, после чего прошёл в комнату и сел в кресло-качалку.
-Хм... Хорошая комнатка, возможно тут даже нет клопов... Эх, помню однажды, клопы, размером с меня, надавали мне по мордасам и забрали часть табака. То-то были времена.
Иен начал набивать трубку табаком, когда дело же дошло до изучения содержимого папки, он со скрежетом пододвинул кресло ближе к столу, оставшись в нём сидеть.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


19 сен 2010, 12:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB