Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Star Wars d20 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Тэкс. оперативная сводка с полей.
у джейка похоже какой то затуп с инетом, жду-с.
у Гарри проблемы с ремонтом корабля, но справится, ящитаю.
у Юки похоже проблем вообще никаких нет. Dark Side of the Force, чо.
Сейчас сижу и думаю, может ещё кого позвать...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 дек 2011, 03:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
посчитал статистику по броскам кубиков - d2.htm
для наглядности отражается в динамике

по примерно 800 броскам:
провалы на 5, 10, 16
максимумы на 1, 7, 8


11 дек 2011, 03:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
админ, можно удалить вот этот пост: http://algaria.ru/viewtopic.php?p=40113#p40113?
при попытке редактирования пишет "невозможно удалить бросок кубика", а кубиков в нем я не кидал. Это косяк, мэн.

и, нутыпонел почему игроки жалуются что у них хуево с бросками. я и сам заметил что проще выкинуть подряд 3 еденицы чем дважды двадцатку. подрихтуй плиз.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 дек 2011, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Гарри, поздравляю!!!) Это, действительно, было круто!:)
P.S. я за вами слежу :)

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


13 дек 2011, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Спасибо!
P.S. буду иметь ввиду :)

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


13 дек 2011, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
сводки с полей:
Гарри совершил адову посадку на какой то захолустной планетёнке, похоже что ряды экипажа существенно поредели.
Джейк провел спарринг с Шеннон и фактически был выведен из строя одним ударом.
Юка отремонтировала тренировочного дроида, попрактиковалась в навыках и попыталась навешать дроиду. Технически, успешно - со счетом 2:1 в её пользу.

Джейк у нас похоже отстающий по части опыта и количеству экшна. Хотя с другой стороны от джедая-консула требуется в основном языком трепать, а не мечом махать, что вобщем то закономерно.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 дек 2011, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Гарри, как пересмотришь обе трилогии - пост со спойлером у себя в походе снеси и сюда отпишись, типа "виноват-дурак-исправлюсь". Ещё раз христоз головного мозга у персонажа увижу - вырежу сердце и печень. это - Неотыгрыш

UPD: памятуя печальный опыт с Дэйвом, я тут подумал две вещи. Во первых, Гарри, останавливать игру ради того что бы ты пересмотрел обе трилогии я не хочу. Во вторых твой косяк заключается в ритуалистике. Видишь ли, Галактика уже давно переросла веру в богов, вместо этого там существует философская традиция Силы. То есть вместо "да прибудет с тобой Бог" говорят "да прибудет с тобой Сила". Никто никого не крестит и не молится. Тела обычно или закапываются (в некоторых культурах), или кремируются. Ну а заупокойная служба сводится к фразе "покойся с миром" или что то в этом роде.
в Звездных Войнах имеются культы поклонения "богам", но как ты понимаешь в основном это Призраки Силы, которые иногда появляются и иногда имеют возможность оказывать какое то физическое влияние на мир. Или это умелые мистификации мошенников. Или же это полушаманская вера в стихии и т.п. на недоразвитых планетах где есть адепты Силы и никто не может обьяснить откуда у них это могущество.
Так что если ты хочешь применить какой то привычный в нашем мире шаблон но не уверен - спроси лучше меня как это лучше сделать. Я подскажу. И извини за конкретный наезд, просто к тебе основная часть претензий по отыгрышу связана с тем что ты переносишь в мир Звездных Войн поведенческие шаблоны из реальной жизни, а ЗВ к реальному миру не имеет вообще никакого отношения. Даже Желлы, произошедшие с Корусанта, кресту не поклонялись.
Поэтому играй и да прибудет с тобой Сила. И пересмотри обе трилогии, будь другом, оке?
А что бы скучно не было, я тебе щас напарника нарисую.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 дек 2011, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Виноват-дурак-исправиться_попробую_но_вероятно_не_получится :)

Серии, конечно, пересмотрю - мысль неплохая. Я хоть их уже раз 5 пересматривал, вот только "в одно ухо влетело, в другое вылетело". К слову, больше всего запомнилось то, что уже давно-давно смотрел. Вот тогда меня потрясло и задело. И вспоминается до сих пор.

В общем, буду стараться!

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


14 дек 2011, 02:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Гарри Сон фигня, мужик. Хули толку ругаться если можно исправиться)

ах да, для Джейка.
Изображение
Селеста Морн раздает пиздюлей Дарту Вэйдеру.

Гарри, у тебя скоро будет товарищ, я думаю. Вместе веселее.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 дек 2011, 03:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
товарищ? прикольно!
реальный или НПС?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


14 дек 2011, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Гарри Сон НПСей у тебя и так двое.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 дек 2011, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 дек 2011, 04:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
офигеть!

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


15 дек 2011, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Гарри Сон да, Гарри, ДМить звездные войны - это тебе не в тапки срать. ДМ должен знать мир от и до, как что работает, кто как живёт, какие есть фишечные приколы и т.п. Иначе получится нифига не интересный мир. Другой вопрос в том что обычно вся эта муть нифига не интересна игрокам. Звездные Войны - это по сути дела фэнтэзи, потому что как сказал один умный человек, "любая достаточно развитая технология неотличима от магии."
Плюс собственно, магия в виде Силы.
Плюс полное несоответствие таблицы Менделеева вселенной звездных войн аналогичной таблице Земли. Плюс некоторые приколы в местной энергетике (реактор распада гиперматерии, по сути аннигиляционный реактор) и прочая веселуха. Например (алерт, с точки зрения нашего мира сейчас начнется лютая, бешеная антинаучная хуита):
- звезды в гиперпространстве выглядят как бело-голубые линии (обсуловлено это синим смещением, производным от движения наблюдателя относительно кванта, если гипотетически наблюдатель смотрит не вперёд а назад, по идее должно быть видно красное смещение, однако этого нет. Причина в том, что квант просто не успевает "покраснеть". оптических спецэффектов при выходе из гиперпространства так же не видно)
- на кораблях есть гравитационные компенсаторы, позволяющие экипажу не расплющиваться нахуй при маневрах, при выходе из гиперпространства и при входе в него (относительная скорость всех частей корабля и экипажа тоже одинакова что в гиперпространстве, что в реальном пространстве, так что компенсировать ничего не нужно, а вот при маневрах может неиллюзорно расплющить. гравикомпенсатор по сути к гравитации имеет мало отношения, это частотный выпрямитель, который можно настраивать на требуемый уровень компенсации - как известно, инерция является следствием движения массы в обычном пространстве и вектор инерции перпендикулярен кривой поворота, так вот, кривая поворота - штука относительная, и относительна она от центра масс. На высоких скоростях центр масс находится за пределами корабля, это так, к слову. Однако, на самом деле центров масс на самом деле два, и между ними имеется линия, которая колеблется, и вектор движения корабля является касательной к кривой этой линии, а инерция - является вектором суммы вектора движения и центробежной силы, однако направлена в противоположную сторону. Так вот, благодаря полю гравикомпенсатора частота и амплитуда колебаний кривой между центрами масс в два момента времени масштабируется до пределов, в которых безопасно находиться человеку, и бля, не спрашивайте меня как эта хуйня работает, потому что судя по всему изобрели её орки. шутка. Просто эта херня описывается гиперболическим а не эллиптическим уравнением, а с этой хернёй даже Эйнштейн в своё время запарился.)
- звуки и тепловое поглощение. В мире ЗВ персонаж сидящий в космическом корабле слышит звуки боя, рев двигателей кораблей где то у черта на рогах, хотя, по идее, не должен. Кроме того в безвоздушном пространстве рассеивать тепло крайне сложно - а мы что то не видим что бы пилотам было жарко, даже скорее наоборот, им холодно. Звук создается колебанием обшивки корабля под действием гравикомпенсаторов других кораблей, дающих "несущую частоту" для передачи звука от колеблющихся пучков энергии в двигателях и от взрывов (тут принцип тот же что и в бластерах, но теорию ещё одного умного человека, жившего в начале двадцатого века, я тут приводить не буду). Побочным эффектом работы гравикомпенсатора является адовая холодрыга (если относительная частота колебаний молекулы в броуновском движении понизится, вещество будет холодным). На этих принципах в своё время понапридумывали дофига вундервафель, в т.ч. и Звезду Смерти (чей суперлазер к лазерам отношения не имеет чуть менее чем вообще никакого), однако вундервафли были очень дорогие в постройке, имели отвратительную привычку хуево работать, были охрененно дорогими и по большому счету неэффективными, ибо как показывает практика, один придурок с Силой может обвалить любую не в рот ебенно крутую вундервафлю начисто.
- световые мечи. В отличии от бластера с разомкнутой кривой выхода энергии, у меча кривая замкнутая, а потому меч энергию практически не тратит когда работает (но она всё равно нужна для разогрева кристалла при включении). Но с мечами есть кое-какие другие тонкости, и к лазерам, кстати они тоже никакого вообще отношения не имеют, тут работает теория поля.
- световые кнуты. световой меч + минигравикомпенсатор = очень опасная штуковина, т.к. с полем действуют те же частотные приколы что и с гравитацией, а незаметно это лишь потому что гравитационное воздействие пренебрежительно мало - масса то мааалююююсенькая.
- зависимость Силы для больших масс. с точки зрения Силы для мешка картошки, истребителя и звездного разрушителя действует эффект лампочки - джедаю, для поднятия мешка картошки и истребителя субьективно требуется такая же пропорция Силы как и для истребителя и звездного разрушителя - то есть 1:2, при этом он не видит разницы между ними. Однако сложность маневра растет линейно, что какбе говорит нам, что на самом деле с точки зрения Йоды разницы между печенькой и истребителем нет никакой, а вот с точки зрения Люка, потенциал которого ещё недостаточен - разница таки есть.

... и прочее, и прочее, и прочее...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 дек 2011, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Мне почему-то кажется, что развитие в сторону этих идей находится слегка за рамками шести официальных фильмов?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


16 дек 2011, 01:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Гарри Сон очнись. у нас весь поход по EU (Расширенная вселенная). события происходят за 3 с гаком тысячи лет до событий в оригинальных трилогиях. Идеи же полностью каноничны, т.к. фанаты заебали сраться на тему устройства турболазеров и маневренности Х-вингов.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 дек 2011, 02:03
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Так, я всё таки жду пока гарри и джейк напишут посты.

У меня тут логический косяк вкрался в повествование, щас думаю как бы его прихлопнуть. Видимо придется кое что править (это касается Безымянной) =( к сожалению, когда ведёшь кучу народа и НПСей, иногда забываешь важные мелочи. Ничо, не в первый раз.

админ, кстати, а логин как то привязан к отображаемому имени? т.е. если имя меняется, логин остается прежним? чото я подумываю сменить ник ^_^

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


17 дек 2011, 08:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
привет! пост написал
ник можно сменить
логин вроде тоже меняется, не помню точно

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


17 дек 2011, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Гарри Сон э... зоёбиз! А как я интересно знать на форум зайду если хуй его знает, меняется он или нет?)

админ, пофикси уже блин код кубиков, чтоб можно было писать
Код:
[dice=спасбросок стойкости]1d20+3[/dice]

и получать на выходе
Цитировать выделение:
спасбросок стойкости бросок кубиков: 1d20+3=10+3=13

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


17 дек 2011, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Гарри Сон, а меня, если можно, переименуй на Безымянная, пожалуйста )


18 дек 2011, 04:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB