Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
C.Aile, дополнительные расы, часть 1: Куклы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение C.Aile, дополнительные расы, часть 1: Куклы
Вношу предложение в изменение подлунной части форума. Оно не прижилось на Фениксе по причине запрета неофициальных изменений правил, но по совету выкладываю это предложение здесь.

Сие есть предложение для магической расы, сработано мной, обсуждение открыто



Название расы: Куклы

Куклы-это раса, ставшая результатом многих столетий развития магии Подлунного. Изначально неживые, благодаря сильной магии, или даже воле случая, они получили дар жизни, вступив в неизвестный для них мир-и будучи неизвестными для этого мира

Индивидуальность: их характеры могут разниться между собой, но в большинстве своем, у них есть две общие детали-некоторая нелюдимость и-некоторая любовь к людям и им подобным. Многие представители этой расы-мыслители, философы, коллекционеры, почти все-практикуют магию. Также, по большей части, они придерживаются принципов-законов, правил, или, по крайней мере, личного морального кодекса

Физическое описание: Их рост обычно колеблется от одного до трех футов, вес-от одного до двенадцати фунтов. Чаще всего эти куклы выполнены из глины, или дерева и очень похожи на людей, или представителей других рас.Зачастую, своим внешним видом вызывают недоумение. Физически, в большинстве своем, весьма слабы. Как и живые расы, имеют необходимость в еде (для пополнения жизненных сил) и сне.

Отношения: В большинстве своем, не очень хорошо относятся к представителям основных рас Подлунного-а от последних в ответ следует некоторое недоумение. Еще меньше куклы любят представителей той расы, за основу которой взят их образ-тут, подчас, доходит и до неприязни (иногда обоюдной)

Мировоззрение: В большинстве своем куклы-ортодоксы, в плане соотношения "добрый-злой" их ничто не удерживает. Иногда, встречаются хаотичные, полубезумные экземпляры

Земли: они могут обитать везде, где живут, или жили разумные расы. Они крайне малочисленны и по целой стране может набраться, от силы, две-три штуки

Вера: чаще всего, они почитают Мистру, по позволению которой они и обрели жизнь. Тем не менее, они могут уверовать и в другое божество-в этом случае, они отдают предпочтения тому, что ближе к их мировоззрению, или богам, покровительствующим магии и знанию

Язык: Общий-у этой расы нет собственного языка. Из прочих языков, чаще всего, они отдают предпочтение более красивым, вроде эльфийского

Имена: У кукол могут быть абсолютно любые имена-как имена от расы-прообраза, так и иные, в том числе, и довольно странные по звучанию. Каким бы не было имя куклы, скорее всего, оно будет казаться ей нормальным. Представители этой расы, по большей части, не переносят каверкания своих имен

Искатели приключений: Таковы довольно редки среди кукол. Чаще всего, целью их приключения является какая-то редкая вещь, или знание и ради своей цели они могут, подчас, пойти на многое



Расовые черты кукол
*-2 ловкость, -2 сила, +2 интеллект, +2 Харизма: Не смотря на малый рост, куклы не очень ловки, а подчас и неуклюжи, их физическая сила также оставляет желать лучшего. Тем не менее, они очень умны, а их милая внешность обычно с лихвой окупает недостатки характера
*Маленький: Как существа Маленького размера куклы получают бонус +1 к Классу Защиты, бонус +1 к броскам атаки и бонус +4 к умению Прятаться, но они должны использовать меньшее оружие, чем то, которое используют люди, а их ограничения в подъеме и переносе тяжестей составялет три четверти от нормы для существа Среднего размера.
*Базовая скорость кукол-20 футов
*Иммунитет к заклинаниям и эффектам сна, болезням и прочим расчитанным именно на противников из плоти и крови эффектам
*Иммунитет к исцеляющим заклинаниям и зельям. Куклы не могут быть излечены обычными методами-только заклинания вроде "починка", или полноценный ремонт могут восстановить их после повреждений
*Расовый бонус +2 ко всем проверкам знания
*Расовый бонус +1 к Основам Магии и Оценке
*Расовый бонус +1 к броскам атаки и уклонения против представителей расы-первоосновы
*Магические способности: два раза в день кукла может использовать заклинание "починка"
*Автоматический выбор языков: Общий. Дополнительные языки-любые, кроме тайных (вроде языка друидов)
*Предпочтительный класс: волшебник. Класс волшебника не учитывается при расчете штрафа в Очках Опыта для мультиклассирования. Магическая природа кукол и накопленные, пусть и за короткую жизнь, знания делают их отличными магами
*Level Adjustment +1


Вложения:
toh053.jpg
toh053.jpg [ 67.01 Кб | Просмотров: 13186 ]
1227301954740.jpg
1227301954740.jpg [ 81.97 Кб | Просмотров: 13187 ]

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


Последний раз редактировалось CountAile 06 сен 2009, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

05 сен 2009, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ха... где-то я уже это видел! ;)
Ты молодец... расскажи мочему они интелектуальны, это похоже на Виггинсию.
И что насчет Подлунного? Думаю возникнет вопрос, почему только там... ну, и слово администрации мы используем придуманные расы? Если даже нет, то я вполне бы почерпнул отсюда кое-что. :)

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


05 сен 2009, 23:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Любопытно, меня картинки особенно порадовали, я думаю что эти существа имеют право на существование, другой момент много людей будет таким играть и кто такре будет водить?
В общем статья мне понравилась


05 сен 2009, 23:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Очень интересно и необычно. Да на Фениксе их зарезали, но тут подумал, что в Новой Альгарии они вполне могут быть. Изюминка мира, необычность. Их могли создать например из за нехватки магов на новой территории.
Картинки клевые.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


05 сен 2009, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Илликан, похоже, я и сам это заметил. Я использовал средний такой образ "Проклятой Куклы", не более того-кто знает (может, я именно это впечатление и брал за основу для Виггинсии) Х)
Картинки-есть еще, могу выложить ссылок.
Вот, аригато всем ^_^

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


06 сен 2009, 00:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Новая Альгария готова принять всех! Только чтобы не нарушать структуру общего мира, надо выбрать один из вариантов:
  • Либо поселить всех кукол в одном городе / стране / районе / острове и т.п.,
  • Либо ограничить распространенность по всему миру плотностью расселения в пару раз реже, чем у псиоников


06 сен 2009, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Админу
Я же написал в описании расы. Эти особы крайне, крайне редки. Фактически, это продукт деятельности особо эстетичных магов, либо действия различных артефактов/иных сил, посему, подчас, по все стране может набраться от силы пара-тройка штук (ну, или в отдельно взятом данже энное количество), так что, тут даже поселение не организуешь ^___^***

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


06 сен 2009, 00:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
ну так тогда вообще не проблема :)


06 сен 2009, 00:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Я скажу своё скромное место, как я понял из описания, куклы какие они не были их притягивает к себе подобным, поэтому я думаю что что-то должно быть поселение орден беблиотека где они спокойно существуют и тому подобное, я дуаю так будет проще, и легче потом ими играть.


06 сен 2009, 00:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Интересно. Чисто по описанию вообще конфетка. Единственное, что куклы эти могут притягиваеть некоторый манчизм по части магов :) Но с другой стороны, кто хочет заманчить, сделают это и без пупсиков, да и бытие куклой высокая цена за лишние заклы.

Конечно, пристроим.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 сен 2009, 07:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Админу
Аригато годзаймас ^_^

Анваиру
Ну, они, по идее, нелюдимы вообще-но между собой и вправду могут питать большее приятие, чем по отношению к остальным расам-но в сообщества, или, хотя бы, просто семьи станут сплачиваться только наиболее социально развитые из них-по большей части они интраверты в квадрате. По идее, где-нибудь может возникнуть эдакая "Кукольная Башня", скажем, в стране, где их настолько не любят, что пытаются изжить-в этом случае их там может быть до нескольких десятков (плюс разнообразные охранники вроде сочувствующих наймитов, или созданных кем-то из кукол големами-скелетами), но, думаю, это был бы вообще частный случай

Мышелову
С другой стороны, до уровней, эдак, пятых-десятых они вообще будут держаться в бою, пока до них не доберутся контактники. Отсутствие бонусов к ловкости, мудрости и харизме также позволяют взять какого-нибудь плута-барда-друида, которым высокий интеллект вполне обеспечит дополнительные умелки. Можно, в конце-концов, выправить минуса в плюсы и сделать полноценного контактника. Да и-даже если сделать из этого мага, то замедленная прокачка явно со временем добавит некоторых сложностей.

В общем, как я понял, здесь подобные эксклюзивы нужны, пойду адаптировать следующую уникальную расу =)

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


06 сен 2009, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
И по логике, они должны обладать иммуном к критам, сникам, холоду. Но восприимчивы к огню, кислоте.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


06 сен 2009, 12:15
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Илликан
Ну, насчет этого не могу сказать наверняка. Скажу только-что они ВОСПРИИМЧИВЫ к магическим повреждениям, будь то холод и так далее (глина на морозе, поди, потрескается, да и у дерева есть предел заморозки-оттаивания). В любом случае-иммунитет к болезням и иже с ними-уже достаточно неплохо ^_^



Кстати, насчет адаптации к другим системам
Я не против, но тут уж лучше конкретно просить о каждой конкретной адаптации, ибо, проще на заказ, чем подо все и сразу х)

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


06 сен 2009, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
По баллансу вроде бы нормально.

Единственное, я резкий противник аниме, и видеть мне это тошно. Впрочем фанатов аниме как я понимаю много и если вы хотите загрести и их тоже, то флаг вам в руки :)
Я в одном походе с таки "чудами" врятли соглашусь ходить.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


06 сен 2009, 16:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я вообще не то чтобы фанат анимэ, но в целом открыт новым веяниям. Даже Сэйлор-Мун смотрел перед школой в 3 классе :) В любом случае, чем больше всего, если это в разумных оформлениях, тем интересней. Последняя инстанция кого брать, а кого нет - все равно за ДМом.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 сен 2009, 17:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Soulforged это ты просто не пробовал аниме смотреть или смотрел но какое то неправильное. Аниме это не просто большие глазки и маленькие ротики, а люди смотряшие аниме не обязательно должны беспристанно говорить ня. Это стереотипы :)
Мышелов, а я и сейчас Селор Мун бы посмотрела. Жаль только времени нет :) Кстати рекомндую посмотреть Меланхолию. Лучшее аниме что видела за последнее время.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


06 сен 2009, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ой да эти анимэ больно душешипательные.

После того как Elven Laid (или как там ее) вымотало мне всю душу, а Могилы Светлячков выдавили суровую мужскую слезу, я их больше смотреть опасаюсь :) Вот Наруто бесит.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 сен 2009, 18:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ага Эльфийская Песнь жесть, сочитание кровавого месива с милым. :)
Меланхолия совсем не такая. Легко смотриться и со смыслом. Главное первую серию до конца досмотреть. Еше мне Касимаси ( вроде так произноситься ) понравилось. Хотя весьма своеобразное аниме.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


06 сен 2009, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
1) - 2 силы я бы убрал, как и - 2 выносливости. они не выглядят слабее, а конста ваще не к месту а вот ловкость я бы отнял.
Я бы раставил +2 инта (ты хочишь сделать их интеликтуальными и умными +2 будет достаточно) и Харизмы +2 Куклы должны казаться идеальными, и их делали такими.
В общем я раскидал бы так
+2Инта +2 Харизма, - 2 ловкость


06 сен 2009, 19:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Перебросал характеристики чуть иначе, просьба интересующимся расой ознакомиться

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


06 сен 2009, 20:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB