Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Однако то что они приняли за забегаловку, на проверку оказалось куда более странным местом. Хотя бы потому что в нем был дабус. Стены были увешаны плакатами с затейливыми рисунками, в центре помещения была ширма за которой было какое то кресло.
- Это что ещё за... - вскинул брови Никс. Дабус повернулся к ним и над его головой побежали картинки-ребусы. Дабусы обычно общались с помощью ребусов, и было неясно то ли они так издеваются над любителями потрепаться, то ли это их способ отличать умных людей от не очень умных. А этот дабус к тому же не парил в воздухе а стоял на полу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 01:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+5 = 13+5 = 18

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


16 мар 2011, 02:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"Меня зовут Фелл. Это - мой татуировочный салон, а вы похожи на человека, который отмечен знаком, ещё не нанесенным", гласил ребус над головой дабуса.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 03:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия, заходя в помещение, была готова очутиться в атмосфере низкосортной забегаловки, пронизаной отвратительными запахами дешевого алкоголя и непристойными воплями подвыпивших посетителей. Но, к счастью ее ожидания не оправдались и теперь, оказавшись в этом странном и загадочном месте, она с интересом оглядывала висевшие на стенах плакаты. А когда дабус обратился к ним со своим зашифрованым в ребусы приветствием, ее любопытство только усилилось.
Волшебница без труда разгадала загадку служителя Леди Боли и тихо пояснила Никсу
- Он говорит, что это его татуировочный салон, а кто-то из нас отмечен еще не нанесенным знаком.
О татуировках дабусов она ничего не знала, но можно было предположить что здесь, в Сигиле, они наносятся не только из любви к экстравагантным украшениям своей кожи.
Доброй ночи, Фелл – обратилась она к дабусу. – Кого из нас вы имели ввиду, говоря о человеке, который отмечен знаком, и какой это знак?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


16 мар 2011, 03:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я понял, - Никс кивнул на стены, увешанные рисунками. - То что это - татуировочный салон очевидно даже дебилу.
"Ты отмечена знаком. Я вижу твой путь среди огня. Я вижу твою славу вошедшей в огонь. Это красиво" Над головой дабуса пронеслась череда картинок, а затем он повернулся к Никсу. "Я вижу весы, обе части которых под тяжким грузом. Нужна сила что бы не сломаться. Я вижу славу этой силы. Это красиво". Понять ребусы было сложно, потому что дабус прибегал к метафорам, и каждый раз к разным, но общий смысл Синтия понимала, а более точных аналогий словам "слава" и "красиво" она подобрать не могла.
- Что он поёт? - Никс сложил руки на груди. - Синтия, греметь шкатулкой с дабусом - не самая лучшая идея.
Дабус слегка прищурился, слушая Никса. Можно было подумать что он улыбается.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 03:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия не совсем поняла, почему дабус увидел для них именно эти символы. Лично себя с огненной стихией она никогда не ассоциировала, хотя ее основные боевые заклинания относились именно к этой сфере. Быть может, в этом и скрывался ответ. Да и путь среди огня ей недавно проделать пришлось здесь же, в Сигиле, хотя, скорее всего, имелось ввиду что-то большее, что ознаменует всю ее жизнь. Пламя войны? Или пламя страстей, испепеляющих ее душу? У этого символа могло быть слишком много самых различных значений. Что же подразумевалось под славой, вошедшей в огонь, сказать было еще сложнее. Очень образная и метафоричная речь дабуса оставляла массу пространства для разночтений.

Никс же ассоциировался с весами в ее представлении еще меньше, чем она сама с огнем. Хотя, опять же, с какой стороны на это посмотреть. С одной стороны, весы – это символ равновесия и даже правосудия, с чем мальчишка уж никак не гармонировал. С другой, чаши весов находятся в колебании и могут склонится в любую сторону, что с Никсом как раз и происходит. Да и тяжкий груз его прошлого опыта и тех изменений, которые с ним могут произойти в будущем в эту картину вписывался. По словам дабуса, он должен будет устоять, что не могло не радовать. Это если Синтия вообще правильно поняла и интерпретировала все то, что сказал ей Фелл.

- Он говорит – перевела она Никсу – что твой символ – весы, обе чаши которых находятся под тяжелым грузом. И чтобы не сломаться, нужна сила, слава которой красива. Мой же знак, по его мнению, это огонь.

- Я, к сожалению, ничего не знаю о ваших татуировках – обратилась она к дабусу – но, на сколько могу судить, это необычные татуировки, верно? Что происходит, когда человек наносит свой знак?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


16 мар 2011, 05:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Чо за ботва, - буркнул Никс. - у меня нет никакого желания разбираться в этом, но по моему ты неверно истолковала ребус.
"принимает свою славу" мелькнуло несколько пиктограмм над головой Фелла. Он сложил на груди руки. "сто кредитов. Торг... возможен."
Фелл прищурился и добавил:
"когда ты совершаешь деяние, ты испускаешь славу. Запечатлеть её на теле значит привлечь её внутрь. Это красиво."
Очевидно было что в понимании Фелла, татуировка заключает в себе силу поступка, совершенного тем кому наносится татуировка. И видящие татуировку понимали что тот кто её носит совершил что то значимое.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 05:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Если бы я его неверно понимала, я бы врядли разобрала, что он просит сто золотых за татуировку, но согласен торговаться – улыбнулась Синтия Никсу. – Понимаешь, Сигил – это очень необычное место и все происходящее здесь может быть весьма символично. Тут даже мысль может менять мир и это не просто слова. Он говорит, что человек, нанесший тутуировку, принимает внутрь силу славы своих поступков. Думаю, эти татуировки – не просто красивые картинки на теле.
Синтия, своими глазами видившая движение их мира по карте планов, символизм событий в Сигиле восприняла серьезно. И то, что они оказались в этом странном месте, показалось ей тоже не случайным.
- А как долго наносится татуировка? – поинтересовалась она.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


16 мар 2011, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"очень быстро". Фелл отступил на шаг и протянул руку в сторону ширмы. За ней обнаружилось кресло и набор татуировочных инструментов.
- Татуировки это круто, - глубокомысленно изрек Никс. - У многих воров они есть.
Фелл еле удержался от усмешки взглядом, но по прежнему отказался комментировать слова мальчика.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Хочешь себе татуировку? – с улыбкой спросила Синтия.
Она то себе ее определенно захотела, разумеется, не по тем же соображениям, что Никс. С одной стороны, она не слишком то увлекалась вопросами судьбы и символизма, а с другой - слишком много в ее жизни было отмеченого различными знаками. Ее появление в Циннагаре было предсказано Предсказателем, ее Учитель был пророком, она сама однажды видела видение будущего и к тому же побывала в прошлом. И, не смотря на то, что она считала, что человек сам строит свою судьбу, сложно было не верить в предназначение. Возможно, происходившее с ней и не было предназначением свыше, просто сам человек, совершая те или иные действия предопределяет свою судьбу, а магия мира незримо переплетается с ней.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


16 мар 2011, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- только после тебя, - Никс шмыгнул носом. - А я пока погреюсь и погляжу.
"присаживайтесь", отсемафорил Фелл пиктограммами над головой. Он пододвинул кресло ближе к лампе и кивнул на него Синтии.
- С крутой татуировкой на тебя будут уважительно смотреть, - продолжал Никс. - Слушай, я вроде слышал о дабусе который татуировки делает. Вряд ли тут два таких дабуса, но парни говорили что он их кому попало не делает. Это типа престижно тут.
На этот раз Фелл не удержался от феерверка ничего не значащих ребусов, означающих видимо смех.
"Да, я не наношу татуировки славы бесславным ублюдкам", появились ребусы над головой дабуса.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия улыбнулась.
- Он сказал, что, действительно, не делает татуировки кому попало. Удивлена, что ты что-то об этом знаешь. Я много читала о других планах бытия, но слышу об этих татуировках впервые.
Синтия поинтересовалась у Никса сможет ли он продать ненужную ей книгу заклинаний, на что мальчишка в присущей ему манере послал ее с такой затеей подальше. Синтия печально вздохнула. Татуировку ей сделать очень хотелось, да и цена за услуги дабуса высокой не была, но если потратить все деньги на татуировки, то золота на подкуп крысоловов не останется. Может, конечно, подкупать никого не придется и негодяи на них нападут, но волшебница все-таки надеялась на мирный диалог.
- Мы бы с радостью воспользовались вашими услугами – сказала она дабусу – но мы стеснены в средствах. Если бы вы согласились снизить цену, мы бы не упустили эту прекрасную возможность. К сожалению, в противном случае наши знаки так и остануться ненанесенными. Не думаю, что в ближайшее время нам снова придется путешествовать здесь.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 16 мар 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.



16 мар 2011, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+7 = 8+7 = 15

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


16 мар 2011, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"это можно. 50 монет" отозвался Фелл.
Эта цена Синтию похоже устроила, и она заняла кресло, а Фелл навис над ней со своими инструментами.
"какую татуировку ты хочешь?" спросил Фелл и быстрым движением нанес кистью несколько рисунков на бумагу.
Треугольник с двумя косыми чертами сквозь основание - символ дороги сквозь огонь. Когда вокруг огонь, татуировка мерцала, давая некоторую защиту от огня. (как "сопротивление энергии: огонь", DR 10). Синтия прошла сквозь огонь что бы помочь Анис, и это дало ей опыт нахождения в огне.
треугольник с улыбкой внутри, "благодарность". Не смотря на то что Анис была вредной и капризной, она была благодарна Синтии за то что та не оставила её в огне одну, и помогла разделаться с обидчиком. Прикосновение к татуировке активирует её волшебную мощ - призывая благодарность Анис в виде огненного заклятья - призывая огненный щит или огненный шар, по желанию 1 раз в день. (огненный шар наносит 4д6 повреждения, щит наносит ущерб атакующему 1д6+4, и это НЕ уровень кастера)
When casting this spell, you appear to immolate yourself, but the flames are thin and wispy, giving off light equal to only half the illumination of a normal torch (10 feet). The color of the flames is determined randomly (50% chance of either color)—blue or green if the chill shield is cast, violet or blue if the warm shield is employed. The special powers of each version are as follows.
Warm Shield

The flames are warm to the touch. You take only half damage from cold-based attacks. If such an attack allows a Reflex save for half damage, you take no damage on a successful save.
Chill Shield

The flames are cool to the touch. You take only half damage from fire-based attacks. If such an attack allows a Reflex save for half damage, you take no damage on a successful save.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия поблагодарила дабуса за то, что он согласился снизить цену за свои услуги и задумчиво посмотрела на знаки, которые он начертил на бумаге.
Каждый из них ей понравились и визуально и по своему символичному смыслу, и они могли бы подойти ей оба, но пока не был решен вопрос с охотниками на крыс, она не могла позволить себе потратить все деньги. После непродолжительных размышлений волшебница выбрала первый рисунок.
Дорога сквозь огонь. Путь сквозь пламя она проделала совсем недавно, спасая Анис, но если поразмыслить в более широком смысле, вся ее жизнь являлась своего рода дорогой через огонь. Через пламя тяжелых испытаний, мучительных размышлений, горестных сомнений. И все это она смогла преодолеть и выжить, не смотря ни на что. Но путь ее еще не был завершен и, вероятно ни раз ей еще придется проходить сквозь жгучую ненависть врагов, через обжигающие душу обиды, через испепеляющие сердце страдания. И этот знак будет хранить и оберегать ее.
Синтия указала на выбранный ею рисунок. Делать татуировки должно быть больно, но волшебница боли не боялась – ее тоже немало выпало на долю Синтии.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


16 мар 2011, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Делать татуировку было не больно - щипало разве что, и вскоре простенький рисунок был набит на правом предплечии девушки. Фелл взял деньги и поклонился.
- Круто. Кто что тащит из Сигила, а охотники за удачей - татуировки, - восхитился Никс. - Будет что корешам показать, а?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Спасибо – поблагодарила Синтия дабуса и приподняла полусогнутую в локте руку, чтобы получше рассмотреть татуировку. Она чувствовала, что в этом знаке таится волшебная сила. А еще она подумала, что не устоит и сделает вторую татуировку тоже, а охотникам на крыс должно хватить и оставшихся денег. Если они не согласятся взять их, то, скорее всего, не согласятся на компенсацию вообще и разговор будет проходить несколько в ином тоне.
Но пока что Синтия решила уступить место в кресле Никсу. Мальчишке, похоже, не терпелось приобрести такое необычное украшение. Синтия встала и отошла на несколько шагов в сторону.
- Теперь твоя очередь – сказала она Никсу. – Кстати, это совсем не больно, немножко щиплет и все.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


16 мар 2011, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- после всего что я вынес, какая то татуировка уже не должна меня волновать, - буркнул Никс и сел в кресло.
Спустя пятнадцать минут Никс щеголял рисунком из четырех треугольников, замысловато переплетенных друг с другом - треугольники по два были вписаны друг в друга их вершины были наклонены, а рисунок был забран в круг. Татуировка чем то смахивала не то на песочные часы, не то на кристалл.
- Круто, - сказал Никс после того как Фелл взял деньги и поклонился. - Я прямо ощущаю эти её эманации.
"Слава отваги."

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Действительно, красота – сказала Синтия, рассмотрев рисунок на руке Никса.
– А я все-таки не удержусь нанести и вторую татуировку, раз уж оба этих знака являются моими символами.
Волшебница снова уселась в кресло.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


16 мар 2011, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Фелл кивнул ей и взялся за работу.
Итого через час после того как мальчик и волшебница вошли в тату-салон Фелла, они вышли оттуда с татуировками - у Синтии на обоих предплечиях, у Никса только на одном.
- Круто. Насколько я понимаю, у нас осталось 49 монет? - сказал Никс. Дождь кончился и в воздухе было необычайно свежо.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 23:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB