Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Кто-то близкий... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Сия, Элрион, Тарья, Гевиан, Бася и эльф-следопыт прошли через несколько долин и подошли к вечеру к белоснежной горе над большим озером. Подножье горы и берега озера густо заросли соснами. Гевиан показал на берег озера около горы.
- Там деревня троглодитов, нам надо будет постараться, чтобы они не заметили нас. Если бы мы вышли с утра, то прошли бы к ущелью с древним храмом к этому времени. Ущелье вон там.
Он указал на седловину, которая отделяла гору от соседней.
Они остановились в распадке, где их не смогли бы заметить со стороны. Эльф подстрелил кабанчика по дороге и теперь поджаривал его на вертеле. Дым рассеивался между сосен.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


10 июн 2010, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья все также была поглощена своими мыслями и беспокойствами и всю дорогу следовала с группой молча, лишь изредка поглядывая в сторону Эла, который шел рядом. Такой близкий и такой далёкий...

Когда путешественники расположились на привал, девушка все же решила немного расспросить их сопровождающих о том, что им предстоит.
- Может быть расскажете нам, что должно быть в этом подземьи, если знаете, конечно и что именно требуется от нас? Хотелось бы знать к чему готовится.

Приближалась ночь. Тарья ожидала ее с особым волнением и трепетом - что сможет увидеть она, что почувствует и главное понял ли Эл ее слова, сказанные утром, и как будет реагировать. Девушка больше не собиралась ничего ему говорить о том, что испытывает к нему, да и не всегда нужны слова - эту простую истину она постигала все больше и больше, а теперь была готова просто следовать по тому пути, который и выбрала не совсем осознанно, но отступать не собиралась.


11 июн 2010, 23:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:43
Сообщения: 21WWW
Сообщение 
Неожиданный побег расстроил плутовку. Точнее не столько сам факт побега, сколько то, что ОНА промахнулась! Этот мерзкий ублюдок оказался слишком проворным или, может, это она слишком расслабилась? Как бы там ни было, Бася шла мрачнее тучи, пиная носками мягких сапог редкие камушки, что попадались на дороге. Еще бы! Гевиан отправил ее в пещеры. Если она и не любила что на этом сраном свете так это пещеры: мрачные, темные и душные. От одной мысли авантюристку прям передергивало и настроение от этого не улучшалось.
Тысяча аистов писал(а):
- Так куда мы идем? - старик вновь поравнялся с хвостатым существом.

Изобразив на лице кислое внимание она соизволила повернуть голову в сторону Ананда.
- Слушай, дед, я ж говорила уже, да? Или ты еще и глухой впридачу? Ладно, запомни, я по два раза повторять не люблю, так что слушай и запоминай: сейчас мы топаем к Трем башням, потом переправимся через реку, а там и до моста рукой подать. А теперь отвали и не путайся под ногами! - хвост зло свистнул, рассекая воздух.

К вечеру группа добралась до места назначения. Ну почти. На пути было поселение троглодитов - этих мерзких земноводных, обладающих кое-каким разумом. Если бы Бася шла одна, то просочиться мимо этой дряни не составило бы труда, но такую ораву спрятать не легко, а потому она устроилась поближе к огню и внимательно наблюдала за этой странной парочкой, их бывшими "гостями", а ныне ее "боевыми товарищами". Улыбчивая брюнетка, старательно сткрывающая свой интерес к последнему не сбежавшему неопрятному типу, поинтересовалась у Гевиана, что им собственно стоит искать в том древнем храме и Бася навострила уши, стараясь не пропустить ни слова. Даже хвост перестал шевелиться и тоже напряжонно замер в полудюйме от земли.

_________________
Жить вредно — от этого умирают


12 июн 2010, 02:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:44
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Острый ответ рогатой женщины был понятен. Потому что ругань - всегда следствие внутреннего конфликта.
- Не каким путем, - спокойно ответил Ананд, держа руки в своих широких рукавах. - Куда.
Хоть и понимая, что ее ответ будет не ответом, а еще одной реакцией, дедушка не замедлил, не ускорил шаг, а остался рядом с Басе. Он принял ее такую, какая она есть. И для старика со вдумчивым взглядом это было просто. Ведь кто укушен змеей, тому яд уже безопасен.

Слушая предупреждение Гевиана о неизвестных седому старику троглодитах, сам человек молчал. Их цели сильно разнились.

_________________
"Сердце просветленного человека подобно зеркалу: он ничего не хватает, ничему не отказывает; лишь получает, но не хранит." - Энтони де Мелло.


13 июн 2010, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:44
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
http://algaria.ru/viewtopic.php?f=2&t=755

_________________
"Сердце просветленного человека подобно зеркалу: он ничего не хватает, ничему не отказывает; лишь получает, но не хранит." - Энтони де Мелло.


17 июн 2010, 02:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ну это же вы избранные, вам и виднее. Надо полагать, будут испытания вашей силы, ловкости, скорости, выносливости... - Рассудил Гевиан, сидя около костерка.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


17 июн 2010, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:43
Сообщения: 21WWW
Сообщение 
Ace писал(а):
- Ну это же вы избранные, вам и виднее. Надо полагать, будут испытания вашей силы, ловкости, скорости, выносливости... - Рассудил Гевиан, сидя около костерка.


- Кто избранный, а кого и за рога притянули... - тихо проворчала Бася в ответ на слова босса и поворошила длинной тонкой веткой белые от жара угли костра. - Была б моя воля, я б туда ни ногой!..

_________________
Жить вредно — от этого умирают


17 июн 2010, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Слова Гевиана ничуть не прояснили ситуацию, видимо и сам он ничего определенного не знал и Тарья только слегка разочарованно пожала плечами. Ей казалось совершенно странным и нелогичным, что с одной стороны речь идет об избранности, а с другой готовы затолкать в это подземье первого попавшегося, да и еще кого не жалко, как прокоментировал Гастейн, когда отправлял с ними Ананда. А в пророчестве, по словам самого же диктатора, что-то было об горячих сердцем и тому подобное, вот уж кто кто, а Бася под эту характеристику не попадала вовсе, в том смысле, в котором это понимала воительница. Хотя Эл и говорил, что не стоит уделять большого внимания пророчествам, все эти мысли вывели Тарью из меланхоличных переживаний своих личных эмоций.

- Мне кажется, это неправильно, - озвучила девушка свои сомнения, хотя понимаю, что мои слова врядли что-то изменят, но думаю, что туда идти должны только по своей воле, иначе, ничего не получится. Я пойду, поскольку у меня есть такая цель, если же Бася этого не желает, ей врядли стоит идти, не говоря уже об Ананде, которого, по моему, уважая его преклонный возраст вообще стоит отпустить домой к детям и внукам. Ну или они тоже должны искренне пожелать пройти это испытание. Со стороны Тарьи это скорее были мысли вслух, но она все-таки поделилась ими с окружающими.


18 июн 2010, 01:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:43
Сообщения: 21WWW
Сообщение 
Плутовка, чью начавшуюся было дремоту разрушило озвученное вслух соображение этой нескладной девицы, тут же вскочила на ноги. Хвост нервно заметался из стороны в сторону.
- Нечего говорить обо мне так, словно меня здесь нет! - с вызовом прошипела она в ответ. - Я без тебя как-нить решу что мне делать и куда ити. Чай не второй десяток лет на свете живу! И даже не третий, чтобы какая-то там соплячка давала мне ценные указания! Поди не раздвинула ноги перед своим дружком вот он от тебя и умотал на все четыре стороны, поискать посговорчивее деваху. "Помни меня всегда и не забывай..." - тонким голоском произнесла чертовка, копируя интонацию эльфа. - В себе сначала разберись да со своими приятелями! Избранная... - последнее слово было пропитано таким ядом, словно быть избранной - это самое худшее, что могло случиться с Тарьей в этой жизни. - А то что Гевин попросту переживает за тебя и меня приставил беречь твой нежный зад от всяческой напасти вместо этого твоего хахаля - так это не твоего и не моего ума дело. Так что отвали и не морочь мне яйца своими домыслами! - и отвернувшись от девушки Бася зашагала в темноту.

_________________
Жить вредно — от этого умирают


18 июн 2010, 03:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Слова Баси поразили Тарью так, что она просто не смогла сдержать свои эмоции, хаос взыграл в ней в полную силу, и она выплеснула все свое возвущение, и попыталась залепить плутовке звонкую пощёчину

Бросок кубиков: 1d20+7 = 5+7 = 12
Бросок кубиков: 1d3+4 = 1+4 = 5
бью рукой соответственно стрессовый урон


Чертовка легко увернулась от удара, все таки эмоции не лучший помощник в бою, а воительница принялась выговаривать Басе все, что думает - Значит так, если ты из-за своей злости не слышишь, что тебе говорят, я приведу тебя в чувства. Я заботилась о вас же, предупреждая о возможной бессмысленности твоего похода, если думаешь, что все хотят тебя оскорбить, то тебе лечится надо. И не смей никогда, слышишь никогда хамить мне или моим друзьям.

Да как она вообще посмела говорить так о ней и Доросе, как в голову такое пришло. Девушку особенно возмутило, что те странные, но возвышенные в ее глазах отношения между ней, эльфом и Элом, которыми она дорожила и была увлечена, вот так втаптывает в грязь какая-то хвостатая чертовка. Теперь нужно быть все время наготове, отметила для себя Тарья, врядли на этом конфликт закончится.

18 июн 2010, 22:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:50
Сообщения: 96
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


19 июн 2010, 01:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- ТАК! Заткнулись обе! - Встал Гевиан. - Бася, молчать! Ты, верзила, держи руки при себе. Вам там завтра обеим придется вместе идти. Чтоб никаких ссор больше не было, - внушительно прошипел командир. - Сокрушу!
Эльф-следопыт по прежнему флегматично водил по лезвию кинжала точилом.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


19 июн 2010, 02:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:50
Сообщения: 96
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


19 июн 2010, 02:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:43
Сообщения: 21WWW
Сообщение 
Оскорбленная в лучших чувствах нескладеха не нашла ничего лучшего как размахивать своими кулачищами. Впрочем, Бася была начеку и пощечина, коей ее пыталась наградить воительница, досталась пустоте. Обозленная подобным поворотом событий, та принялась сыпать пустыми угрозами и потрясать своей забтой о ближних. Похлопав пальчиками сложенными в виде клюва, дескать, поговори с моей рукой, чертовка в конце монолога Тарьи изобразила в ответ неприличный жест и растворилась в темноте, окружающей костер. Ей следовало все обдумать, ведь если судить по словам боса - обратной дороги у нее не было.

_________________
Жить вредно — от этого умирают


21 июн 2010, 01:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья не желала продолжения каких-либо конфликтов, тем более понимая, что в ненависти и злости ей с Басей не сравнится, да и не хочется быть подобной ей, а разумных разговоров та понять не в состоянии по всей видимости, к тому же и Гевиан сказал свое веское слово.

Немного успокоясь, воительница даже слегка пожалела, что дав волю эмоциям в какой-то мере открылась перед существом явно злобным, но и молча терпеть таких оскорблений было нельзя. Стараясь больше не думать об этом, девушка отошла в противоположную от Баси сторону и погрузилась в созерцание ночи, которой так ждала, и теперь искала умиротворения и ясности в этой темноте, переплетенной светом звезд и луны.

Некоторое время она просто смотрела вникуда, а мысли о ссоре с чертовкой отвлекали и мешали видеть монолитную красоту черного с серебром полотна, но потом на мгновения переживания отступили и она просто смотрела с единственной мыслью, которую она смогла бы выразить словами - и неужели раньше над моей головой было это же небо, странно, но сейчас оно совсем другое, не видела его таким. А еще она ждала того, кто так неожиданно стал для нее важным и значимым.


21 июн 2010, 11:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Элрион практически не реагировал на окружающее, даже на ожидающую его Тарью. Он сильно погрузился в себя, только ходил, пил, ел, садился. Возможно он готовился к предстоящим испытаниям и этого требовали его духовные практики.

Бася шла, не разбирая дороги, по заросшей горной чаще, и пылала от злости, как вдруг увидела в 30 футах от себя здоровенную ящерицу, стоящую на задних лапах. Тяжелый запах мертвечины ударил ей в нос. Ящерица стояла перекосившись, огромные мутные глаза смотрели в никуда, чешуя была утыкана крючьями и кусками доспехов, вбитых прямо в плоть с помощью грубых гвоздей. Множество шрамов на теле чудовища были стянуты железными скобками. На поясе висели трофейные черепа. Оно двигалось прямо на дьяволицу.

Следопыт оторвался от своего занятия, и вскинул голову, прислушиваясь к чему-то отдаленному.
НРПГ Бася, кидай инициативу.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


22 июн 2010, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:43
Сообщения: 21WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Чудище возникло неожиданно. Точнее оно должно было возникнуть вполне ожидаемо, точнее Бася должна была заметить его заренее, но ссора с Тарьей, что ее все прокручивала в голове плутовка, заставила ее позабыть об осторожности. Чутье на неприятности, что никогда ее не подводило, на этот раз успело среагировать слишком поздно, но все же достаточно вовремя, чтобы уберечь хвостатый зад от расправы. Визави какое-то мгновение тупо таращились друг на друга, а затем авантюристка круто развернулась и что было сил рванула к лагерю. Орать о помощи было глупо, а вдруг тут поблизости гуляет не один такой красавчик?
*Надеюсь, я не сильно далеко успела зайти!..*

_________________
Жить вредно — от этого умирают


22 июн 2010, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:50
Сообщения: 96
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


22 июн 2010, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
В тишине, нарушаемой лишь треском костра, и скрипом деревьев под ветром в скалах, они услышали то, к чему уже прислушивался следопыт. Кто-то бежал через лес, ломая ветки под ногами, за ним шла погоня. Эльф вскинул лук, Гевиан схватился за свой двуручный меч, завернутый в мешковину.
НРПГ Кидайте инициативы, делайте заявки.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


25 июн 2010, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Воистину, судьбе похоже были не угодны Тарьины созерцания звездного неба и увлечения таинственностью серебристой луны - безмолвной спутницы темноты ночи. Прошлый раз ее отвлек Дорос, сейчас же отчетливый шум погони не оставлял времени на наслаждения прекрасным. Впрочем, Тарья отнюдь не была фаталисткой и не считала, что ей не стоит продолжать прикасаться к этому неведомому, но не сейчас!!!!

Девушка бросилась к своим вещам, схватила щит и меч и была готова к встрече непрошенных гостей.

инициатива Бросок кубиков: 1d20+5 = 18+5 = 23


25 июн 2010, 02:07
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB