Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Сброд. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Дарзаг добрался до корабля и стараясь не попадаться на глаза Ламбразо поробывал по тихому проскальзнуть на корабль и найти место где можно пристроить свое добро чтоб потом его можно было найти.
Бесш. передв. Бросок кубиков: 1d20+9 = 3+9 = 12
Прятаться Бросок кубиков: 1d20+9 = 20+9 = 29

_________________
Мульт Дэша


15 апр 2010, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Итак, они погрузились на корабль и отплыли на утро. Корабль назывался "Дельфина", имел две мачты, одна с прямыми, а задняя с косыми парусами, и моряками назывался бомбардой.
Честно говоря, такие корабли использовались только при плавании вдоль берега и было неясно, как можно на нем пересечь целый океан. Вместе с ним шел еще один "Раена".
К вечеру второго дня судно причалило к небольшому островку в укромной гавани, остров был покрыт густым лесом, там летали яркие птицы. Разбивались о крутые скалы шумящие волны.
С кораблей стали сгружать товары и переносить под навесы в бухте. А охранников послали охранять эти товары.
В полночь настала очередь Дарзага, Вендала, Мичио и Сэто.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


16 апр 2010, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Дарзаг был рад отправке на берег. Да и против ночной смены не возражал. Лиш бы под ногами ничего не шаталось.
Будь дозор где нибудь у них в пещерах. Он бы первый настаивал на соблюдении тишины. Но здесь, в этой какофонии ночных звуков причин молчать не наблюдалось, по этому он переодически брасал реплики ни к кому не обращаясь.
-Дожился блин, я уже рад окружающему меня лесу! Так скоро уши отрастут и борода отпадет. Тьфу...Но, блин, твердая земля все равно круче чем это хлипкое сооружение из досок под ногами и мокрая бездна под ним. Бррр...
-А ведь я слухал что есть дварфы моряки... Вот же блин сумашедшии...
-Я еще одного понять не могу, нафига в ночную охрану отправлять людей? Выж в темноте ни хрена не видите. Даже вон эльфы и то больше подошли.... прости господи, тоже блин сказал...эльфы охранники...хех...но все равно...они хоть при звездах хорошо видят...
-Надо осветить периметр. Факелов там по втыкать в паре метров отджунглей. А то что то у меня не хорошее предчувствие насчет сегодняшней ночи...

Болтая дварф не отвлекался от прямых обязаностей и осматривал територию
Обнаружение Бросок кубиков: 1d20+9 = 16+9 = 25 +2 (против гоблиноидов)
Тонкий Слух Бросок кубиков: 1d20+9 = 8+9 = 17 +2 (против гоблиноидов)

_________________
Мульт Дэша


17 апр 2010, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Примерно к последним словам дворфа появился шлявшийся до того неизвестно где Вендал с огромной охапкой шестов. Полчаса назад он опять поспорил с Карлом, как прежде о лекарстве, и теперь вышагивал мрачнее тучи. Тема была новая, причина старая.
Прошагав до границы леса, наёмник принялся выткать палки, навершия которых, как оказалось, были обмотаны просмоленными тряпками. Установленные импровизированные факелы сразу же и поджигал.
В общем, боец формировал именно ту линию огня, о которой говорил Дарзаг.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


19 апр 2010, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Лес подступал к лагерю с двух сторон, с третьей было море, четвертую ограждала лесная речка. Всю вырубленную площадку мореходы заставили навесами, под которыми лежали тюки, бочки, ящики. Сами караванщики расположились у трех костров, на которых варили похлебку.
Вендалу пришлось поставить 7 факелов вдоль 200-футового периметра.
Неожиданно из леса ударил град коротких стрел. Две попали Вендалу в левый бок (-3, -1 хит), еще одна не пробила доспеха, одна горящая попала в просмоленный ящик, но тот гореть не захотел. Вторая угодила в навес, и сухой бамбук радостно занялся огнем. Тут наемник поймал третью в голову, в висок(-3 хита).
НРПГ инициатива, заявки.
Вложение:
islandcamp.JPG
islandcamp.JPG [ 100.21 Кб | Просмотров: 7612 ]

fir место пожара, 1 клетка 5 футов


Вложения:
pigmey.JPG
pigmey.JPG [ 12.76 Кб | Просмотров: 7603 ]

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


Последний раз редактировалось Ace 20 апр 2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

20 апр 2010, 02:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
-ТРЕВОГА!!!!! Заорал Дварф своей луженой глоткой
-НАПАДЕНИЕ!!!
"Черт, ну почему не с моей стороны? И с поста уйти нельзя! Да где эти сонные тетери шарятся. Там Ведала сейчас прибьют."
Оглядевшись он присмотрелся к штабелю ящиков вокруг позади себя. Выбрал штабель повыше, и полез на него. Проблем с подъемом у Дарзага не возникло, лазал он не плохо, да и кожаная броня для этого была явно удобнее лат.
Забравшись на штабель дварф огляделся пытаясь не привлекать к себе внимания. Может можно и не покидая поста помочь товарищу.
Прятаться Бросок кубиков: 1d20+9 = 13+9 = 22
Обнаружение Бросок кубиков: 1d20+9 = 20+9 = 29+2 (против гоблиноидов)
Тонкий Слух Бросок кубиков: 1d20+9 = 10+9 = 19+2 (против гоблиноидов)

_________________
Мульт Дэша


20 апр 2010, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Вендал только прошипел от злости, когда его тело начали дырявить маленькими стрелами. Хорошо хоть маленькими, да.
Раны были пустяковыми, но ослабленное морским путешествием тело не было готово и к таким. Прикрывшись щитом, воин вцепился в свой амулет, выгоняя из сознания мысли о боли.
- Wir leben gerade, um zu leben. – Зло "сообщил" он притаившимся в темноте лучникам. И это помогло вернуть привычный холод в сознаие. Прикрывшись щитом и на ходу отцепляя утреннюю звезду, наёмник попятился к кострам. Пока он не видел нападающих, лезть в темный лес было безумием.
Дарзаг уже известил всех о нападении, так что Вендалу осталось только "уточнить":
- Стрелки` с востока! В лесу! – Проорал боец, информируя остальных.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


20 апр 2010, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дарзаг поднял тревогу, всполошив лагерь, и залез на штабель ящиков. Он увидел на той стороне лагеря маленьких зеленых человечков с арбалетами. Вендал увидел одного из них футах в сорока от себя, около факела, тот делал странные жесты в сторону костра мореходов. Еще один выскочил прямо перед наемником, зеленые волосы развевались, лицо было искажено яростью, руки с перепонками между пальцами извивались в причудливых жестах. Не успел священник что-то предпринять, как сознание его затуманилось, он осознал, что это его рузья, которых он должен защитить от вредных матросов. Он призвал свои силы, вызвав эффект малого восстановления, и с оружием кинулся к костру. Перед ним оказался один из матросов с ножом в руке.
Вендал оказался под влиянием Очаровать персону.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


22 апр 2010, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
-Вот гхыр, колдуны, ох не люблю я колдунов
Пробурчал рейнджер.
-Черт!! Далеко!!
Дарзаг огляделся и увидел что от костра прибежал охранник (18)
-Смотри за лесом если полезут кричи!! А я попробую пострелять....
Дварф прикинул растояние скорость ветра....
и вытрелил в того кто околдавал Вендала
Черт в пещерах обычно дальности хватало, ну да ладно может и сдесь получиться
Атака коротким составным луком на силу +1 Бросок кубиков: 1d20+4 = 1+4 = 5
урон Бросок кубиков: 1d6+1 = 3+1 = 4

критическая неудача Бросок кубиков: 1d20+4 = 3+4 = 7
ловкость Бросок кубиков: 1d20+4 = 12+4 = 16

пока Дарзаг прицеливался под ним пошатнулся ящик и он чуть было не упал, хорошо что он был очень ловок для своего народа и ему удалось удержать равновесие. Но вот стрела. Стрела увы была потерянна.
_________________
Мульт Дэша


23 апр 2010, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Ну вот ведь неудача... Поспать не дают, изверги… - возвестил неведомо кого сонный Мичио, выбираясь из-под им же сооруженного «сенового одеяла», лишь чудом не оказавшегося мишенью огненных стрел. Этот кретин банальнейшим образом дрых на посту, даже соорудив для этого удобную постельку! Впрочем, сейчас не о том.
Оглядев происходящее вокруг и явно поняв, к чему идет дело, парень предъявил окружающей его действительности длинную деревянную палку, именуемую боевым посохом и, протирая заспанные глаза, засеменил семимильным шажками по направлению к полю боя. Бегал он быстро, особенно спросоня-небось, не раз приходилось удирать из таверны, когда он не только не имел ни медяка в кармане, но еще и засыпал прямо за столиком, как можно дальше от выхода
В общем в конце-концов Мичио, потрясая не такой внушительной, как боевой молот, но все равно крепкой палкой, добрался до ближайшего противника, представляющего из себя эдакое абстрактное чудо-юдо, соскочившее со страниц книг со страшилками-и поспешил навязать ему рукопашный бой


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


26 апр 2010, 07:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Зеленые карлики тренькнули еще раз из арбалетов, один матрос повалился подстреленный и отступили резво в кусты. Навес полыхал разгораясь. Вендал херакнул матроса по плечу со славным треском поломанных костей и побежал в лес следом за друзьями. Два матроса углубились следом за зелеными с ножами в руках. Другой матрос догнал зачарованного наемника и полоснул его по лицу (-2 хита).
Одним гигантским прыжком Мичио перескочил через весь лагерь и оказался за спиной Вендала.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


Последний раз редактировалось Ace 29 апр 2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.



28 апр 2010, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


29 апр 2010, 00:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
- Вот ГХЫР!!! Выругался Дарзаг оглядывая поле боя.- Опять мне в бою. не удалось поучавствовать!!!
- Слушай парень присмотри за периметром я сейчас до Ламбразо сбегаю доложу и вернусь.
Крикнул дварф стоящему рядом охраннику и двинул к центру лагеря разискивать купца.
Встретив Карла Дарзаг в кратце расказал что случилось и предложил свою кандидатуру на случай если будет организовываться погоня.

_________________
Мульт Дэша


02 май 2010, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


02 май 2010, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Карл как раз пытался разобраться с переполохом и пожаром. Он поручил белобрысому Берси и Дарзагу организовать погоню.
- У нас пропало пятеро, трое матросов, Мичио и Вендал, похоже их заколдовали.
В своем доспехе из полос стали, тяжелым щитом, арбалетом, полуторным мечом, капитан охраны двигался по джунглям как ожившая скала. Рядом с ним сам следопыт был неслышим, как призрак. Вскоре они нашли одного из матросов, исколотого арбалетными болтами. Болты били, похоже, с разных сторон, парень увлекся преследованием и налетел на засаду.
Берси огляделся, начинался серый рассвет, запели птицы. Капитан отер со лба пот, он был явно не в себе.
- Давай-ка оттащим его в лагерь, туда идти это самоубийство.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


06 май 2010, 00:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
-Вот черт! Там же наши!! Нельзя их оставлять! Мало ли что эти твари с ними сделают!
-Давай так. Ты несеш тело обратно. А я попробую их выследить. Это конечно не пещеры...но думаю и здесь я не слишком превлеку внимания.

Не громко прошептал Дарзаг командиру.
Если камандир не ПРИКАЗЫВАЕТ возвращаться. То иду по следам Вендала или Мичио или самих никси в общем по тем следам котоые заметнее. Если приказывает возвращаюсь на базу с трупом.
Выживание Бросок кубиков: 1d20+9 = 1+9 = 10
Бесшумное передвижение Бросок кубиков: 1d20+9 = 19+9 = 28
Прятаться Бросок кубиков: 1d20+9 = 16+9 = 25
Обнаружение Бросок кубиков: 1d20+9 = 2+9 = 11
Тонкий слух Бросок кубиков: 1d20+9 = 4+9 = 13

_________________
Мульт Дэша


06 май 2010, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Никаких следов рейнджеру не удалось обнаружить, похоже, местные дикари умели очень умело скрывать свое присутствие и скрывать признаки прохождения других, то есть Вендала и Мичио.
Дарзаг вскоре выбрался на берег острова, здесь вулкан вздыбил давным давно скалы, излил лаву, потом ее выветрил ветер, и теперь лучи восходящего солнца проходили сквозь каменные арки. Дальше дварф прошел через плотно подходящие к берегу густые джунгли, небо над головой потемнело, близилась непогода.
Потом деревья поредели, на берегу были раскиданы каноэ, дымился небольшой костер из плавника, висели сети на кольях, развешана рыба на коптильнях, какие-то ямы в земле, гамаки меж пальм.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


07 май 2010, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Лагерь коратышек! А где они сами? Покинут лагерь вроде не давно. может они меня заметили и сейчас готовят засаду? Не много ли почета скромному дварфу...Не важно, нужно сообщить Карлу и Берси.
Даразаг на последок огрядел окресности лагеря..
Обнружение Бросок кубиков: 1d20+9 = 2+9 = 11

И двинулся в сторону лагеря торговца.
Обнаружение Бросок кубиков: 1d20+9 = 3+9 = 12
Тонкий Слух Бросок кубиков: 1d20+9 = 15+9 = 24
Прятаться Бросок кубиков: 1d20+9 = 5+9 = 14
Бесшумное передвижение Бросок кубиков: 1d20+9 = 11+9 = 20

_________________
Мульт Дэша


12 май 2010, 09:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Когда Дарзаг пробирался через джунгли к лагерю, то ощутил, как словно бы волна или гулкий стон, вздох прошел по лесу. Потом все стихло, если не считать странного ощущения, что некоторые деревья рассматривают его в упор.
На берегу все были напряжены и немало удивились тому, что рейнджер вернулся невредимым. Берси с готовностью согласился идти большим отрядом в десять воинов. Пошли все охранники - халфлинги Гилберт и Роско, Гизур, Ботольф, Торфинн, полуорк Хусейн, гном Джиббо, дварф Траор, эльф Лау и сам Берси Хелегунд.
Солнце проглядывало меж облаков, деревья в лесу тревожно скрипели, то ли от ветра, то и сами по себе, птицы же молчали как убитые.
Дарз услышал впереди чириканье чьих-то голосов... Мелькнули смутные тени среди стволов зарослей. Небольшая поляна, отличное место для засады.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


12 май 2010, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
-Не доверяю я этим деоревьям. Будте на стороже впереди хорошее место для засады. Шепнул дорзаг команде.
-Есть предложение. Может попробуем скрытно обойти полянку справа и напасть на тех кто в засаде? Спросил он у Берси
-Ну или как вариант в случае нападения все двигаемся в одну сторону, так половине навяжем ближний бой а от второй укроемся в лесу.

_________________
Мульт Дэша


12 май 2010, 22:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB