Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Сброд. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
- Хе. – Вендал улыбнулся, глядя, как парню отсчитывают его сотню. Впервые за несколько дней улыбнулся. – Нет, Миччи, самое крутое - что кто-то мне выпивку обещал поставить. Так что, да, можно и в кабак. Сэто, ты как, с нами идешь?

Мало ли, может у священника обеты какие были.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


14 мар 2010, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:40
Сообщения: 10WWW
Сообщение 
- Хм-м...
Священник крепко задумался. Как священник он плохо себе представлял что же будет делать в кабаке, но с другой стороны он никогда в них раньше не был. Отец строго запрещал посещение такого рода увеселительных заведений.

-Да, да пожалуй я с вами, - все таки любопытство перебороло все запреты.
- Только я пить не буду дурманящие рассудок всякие там настойки...

И бережно положив выданные деньги в карман за пазуху, Сэто приготовился отправиться вместе со своими товарищами.


15 мар 2010, 08:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
-Ха-ха-ха-ха Громко рассмеялся Дарзаг и хлопнул Сэто по плечу.
-Какие настойки, пойдем я тебя научу пить пить как дварф.... Ну или хотя бы как полдварфа.
Он скептически глянул на худого паренька.
-Ну хотя бы как четверть дварфа.
-Ток пошли в кабак где повор полурослик. А то давненько я вкусно не ел. А?

_________________
Мульт Дэша


15 мар 2010, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Под черепичными крышами блестели стеклянными переплетами узкие окошки, из которых иной раз посматривала на улицу чернокудрая красавица. Девушки и женщины перекликивались через улицу развешивали белье над улицами, другие проходили с корзинками по делам, на рынок, или по поручению важной госпожи быстроногая служанка, старухи курили трубки и вязали циновки, чумазые грузчики тащили корзины или ручные тележки, выставлял на просушку горшки гончар в переднике, звенела молотом кузница, на площади маршировали в смене караула перед ратушей городские стражники. Пара таверн было в порту, еще три поблизости, две подороже около центра города, две у цитадели, одна у ворот, и парочка в доках и бедных кварталах. Осталось решить, куда идти. Есть ли где повар-полурослик, Дарзаг узнать не смог.
В первой, куда зашли наемники, было тихо, спокойно, сидело с десяток приличных горожан и моряков, средненькое пивко и чуть получше готовка. Каждый раскошелился на три серебрянных за кружку пива и соленую рыбку с куском овощного пирога и похлебку из чечевицы.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


16 мар 2010, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Вендал неплохо перекусил. Здешняя еда, возможно, не была лучшей из того, что доводилось пробовать наёмнику, но после походной баланды (черт, да они же её и готовили) казалась просто небесно вкусной. Утолив первый голод, организм потребовал ещё пива и чего-то мясного. В караване мясом особо было не разжиться, да и на корабле их ожидали, в лучшем случае, вяленые куски. Так что подозвав официанта, Вендал заказал себе хороший кусок прожаренного мяса и ещё одну кружку пива.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


19 мар 2010, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Дарзаг расстроился что не удолось отведать полуросличьей стряпни перед отплытием. Он без особого удовольствия съел то что принес оффициант. И отхлебывая пиво принялся расхваливать хобитскую кухню
-У нас в пещерах любая еда - хорошая, если она во рту не шевелиться. Но у этих мелких проходимцев ммм.... Я разговорился с одним ихним повором. Так вот, он рассказал что в полуросличьей кухне действует правило "трех Ж"...
Дварф заглянул в пустую кружку,
-Какая то тара у них мелковатая...
он огляделся в поисках оффицианта и заметил как Вендал заказывает мяса
-Да, дорогуша, и мне пожалуйсто тож мяса. Чтоб нууу вот столько было. дварф показал ладошками приличную кучку и без всяких там салатиков и горошков, хорошо. А! Да! Именно ЖАРЕННОГО мяса, максимум тушеного, чтоб ни каких эльфийских хреновин хорошо. Ну вот и славно. Да!! погоди! еще пива сразу две кружки. Хорошо?
-На чем я остновился ... так вот правило "трех Ж" каких трех ж спросите? Жареное, Жирное и Жутко вкусное ВО! Вот это я понимаю подход к делу. Не то что у эльфов, Дарзаг состроил рожу и передразнил пафосного эльфа эстетика блюда тоже имеет свой вкус.. тьфу. Эээ...
-Сэто! я надеюсь у тебя к мясу ни каких пренебрежений нет? Ты ж не этот, как их, вен..гонта..рьянец, правда? Чудной у них орден право слово... А?

_________________
Мульт Дэша


20 мар 2010, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Мясо каждому обошлось в 15 медных монет. Да и стоило оно не больше, если не меньше. Жилистое, старое, плохо прожаренное и не очень, наверное, свежее. Неплохая причина становиться вегетарианцем. А пиво было такое же, не сильно и разбавленное.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


21 мар 2010, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
-Это Что за хрень!! Хозяин!!! Это что за породия на еду?!!
Дарзаг сватил свое блюдо и запустил его в сторону стойки. Резко выдохнул, чуть успокоился. обратился к своим.
-Ребят вы как хотите а я свливаю из этого гадюшника. У меня может последний день на суше. Не собираюсь я есть эти непрожаренные подметки. Вы как хотите а я искать нормальную еду.
Дварф бросял медяки на стол, часть из них скатилась на пол, и двинулся в сторону выхода. Судя по его выражению лица, мешать ему со стороны месных вышибал было бы плохой идеей.
В дверях он оглянулся на соратников
-Воот это другое дело. Дварф повеселел. Сейчас найдем хорошее заведение и там поедим.

Они так и продолжали сидеть за столом.
-Ну смотрите. Хозяин барин. Главное не потравитесь.
И вздохнув вышел из трактира

Выйдя он первым делом начал высматривать представителя месной ватаги беспризорников. Вот уж кто все и обо всем знают.
Обнаружение Бросок кубиков: 1d20+9 = 7+9 = 16

Заприметив мелкого проныру. Дарзаг поманил его подойти показав серебряную монетку.
-Слушай паренек, заработать хочеш? Я ищу место где можно было бы вкусно и не дорого поесть. Главное вкусно. Предпочтение конечно заведениям с поваром полуросликам. Ну что, сможеш мне помочь?
_________________
Мульт Дэша


23 мар 2010, 12:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:40
Сообщения: 10WWW
Сообщение 
Нет, Сэто конечно приходилось бывать в их местной таверне. Когда был мальчонком они с друзьями не редко ошивались возле таких заведений в надежде увидать благородного рыцаря, могучего война или на худой конец какого-нибудь дварфа. Да и проезжающие время от времени люди иногда задавали вопросы про их город и, иногда, платили за информацию монеткой. Так что знать все о своем городе было не только интересно но и выгодно.

В таверне Сэто наотрез отказался от предложенного спиртного и попросил молока. Если такового не нашлось, то просто стакан чистой воды. А вот с едой проблем не было. Правда такого Сэто еще не ел и ему сложно было судить. Может у этого мясо вкус всегда такой.

-Нет, многоуважаемый, не имею никаких предубеждений в еде. Чего не скажешь о заказанной вами выпивке.

- Эээ...А по моему не плохо, - неуверенно произнес паренек глядя на свою тарелку в ответ на реплику Дарзага. Впрочем спорить он не решился и лишь посмотрел на остальных участников трапезы. Если все согласились с мнением дварфа, то оставив медяки на столе, Сэто последует за остальными. Хотя несколько растерянный и смущенный перед хозяином лавки.


23 мар 2010, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Ого, да вы, в пещерах, привереды, я смотрю, нос воротить от всего, что шевелится – рассмеялся Мичио, приканчивая свою порцию – Так, ну, для начала, неплохо. Я наелся и теперь могу хоть весь оставшийся день по городу мотаться в поисках реально вкусной провизии и крепкого пойла – он с усмешкой поглядел на то, как дварф заказывает добавку в мясном эквиваленте-и явно едва сдержал смех, когда тому принесли что-то, что разве что по мнению такого бродяги, как Мичио годилось в качестве еды – Ох уж мне это «от добра добра не ищут», если наедаться в пределах одной забегаловки, то пусть хоть забегаловка будет хорошей, а не всего лишь удовлетворительной. Эхх, жаль, такой сочный бифштекс так испорчен. Ладно, я тебе не мама, ругать за то, что выбрасываешь еду не буду. Пошли, мой бородатый друг, искать место, где оценят настоящих гурманов, едоков и просто любителей вкусно покушать. Может, нам даже на этих поварят-полуросликов свезет, кто знает? Вроде, сегодня у меня не самый неудачный день!.. – усмехнувшись, Мичио влил в себя остатки алкоголя и, с грохотом поставив кружку на стол (и оставив в этом заведении целый золотой за такой примитивный обед), направился за своим не в меру любящим кухню полуросликов товарищем. Пока тот допрашивал беспризорников, нищих и прочую местную братию, Мичи стоял чуть позади и оглядываясь по сторонам, будто бы намекая, что он с дварфом, но в допрос лезть пока не жаждет

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


23 мар 2010, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Наёмник свою порцию съел не поморщившись. Бывало и хуже, да и за такие-то деньги. Только после броска рассерженного дворфа чуть ближе придвинул оружие. И из-за стола вставал он последним. Быстро сложив в голове нехитрую сумму, он указал хозяину (или слуге) на золотой Миччи: - Оплата, и компенсация.
После чего, подхватив вещи, свалил из заведения. Платить не стал - золотой покрывал его долю. Но вот идею идти искать второе заведение Вендал не поддержал

- С вами не могу, ещё дела. Миччи, будете возвращаться - прихвати мне бочонок эля, который обещал. Вино тоже сойдет, если хорошее. - Не дожидаясь ответа, наёмник пожелал успехов в поисках, махнул рукой и зашагал к тому месту, где остановился их обоз

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


23 мар 2010, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Трактирщик сильно встревожился из-за скандала, и с облегчением вздохнул, когда неудобные клиенты ушли.
В следующем заведении пиво было получше, а готовка не лучше. Минус серебрянный с каждого.
А вот в третьей таверне "Сага об Этере" пиво было как везде, превосходное, если не разбавлять, а вот повар был просто в ударе! Сочные блинчики, отбивные, колбаски с перцем, чесночная подливка, каша из трех круп, селедочные головы в меду, листья винограда под куриным фаршем...
Вендал пришел в обоз, который расположился на постоялом дворе, а остальные охранники следили за погрузкой товаров со склада на корабль. Постоялый двор назывался "У Ахмеда", сам Ахмед давно передал дело младшему внуку, Ирбису, толстому как поросенок рыжебородому уроженцу Эль-Карида. Кругленький хозяин яростно командовал целой армией слуг, везде появлялся, за всем следил.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


23 мар 2010, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Я понятия не имею, кто такой этот Этер, но мне определенно по душе эта его сага!.. – возвестил своего дварфийского «однополчанина» Мичио, пригубив очередную за этот день кружку алкоголя – Уверен, что этот парень-не последний тип, с которым мне бы хотелось познакомиться! Эй, офицьянт! Да-да, ты!.. Принеси-ка мне мяса, да попрожаристее и побольше, не видишь, я кожа да кости? Мне срочно нужно восполнить недостающую мышечную массу каким-нибудь насквозь прожаренным барашатинкой! Чтобы это, правило трех «Ж» было! Как там? Жеманное? Жеванное? Жасминовое? А, точно! Жаренное, Жирное и Жутко Вкусное, вот! Только не надо никаких каш и овощей до тех пор, пока ты не будешь готов поклясться, что они настолько же вкусные, насколько этот город-портовый. Ну и это, выпивки сюда. Только чего покрепче и позабористей, можно даже не пива – Мичио хитро улыбнулся официанту – А чем быстрее и лучше, тем добрее я буду!.. Так что… - парень не договорил, что же именно так и перевел взгляд на своего товарища по гастрономическим походам – Интересно, у них полурослик повар, или кто? Впрочем, до тех пор, пока это вкусно-какая, нафиг, разница, пусть это будет хоть… Да хоть кто угодно!.. Не так ли, мой бородатый друг?..

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


23 мар 2010, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
-Хех, хмыкнул Дарзаг на шутки своего шумного товарища, а когда подошел афициант добавил свой краткий заказ.
-Мяса. Жаренного. И пива.
Потом обратившись к Мичио.
-Кончно так, мой шумный друг...
потом свиснул отходящему аффицианту.
-Неси мне сразу две кружки.

_________________
Мульт Дэша


25 мар 2010, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Поели и попили как следует. Потратили шесть серебрянных.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


27 мар 2010, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Посещения первого заведения наёмнику хватило чтобы перекусить и выпить. А низкое качество как первого так и второго его не смущало. Потому-то он и не стал продолжать "путешествие" по местным увеселительным заведениям.

По прибытию к обозу, первым делом Вендал нашел Карла и, при необходимости подождав, пока он освободится, узнал о наличии на корабле врача. Также – о том, заготовили ли запасы таких полезных вещей, как лук, чеснок, спаржа, хинин и крепкое спритное. Определившись, пожелал нанимателю доброго дня и ушел к следившей охране - посидеть, поболтать. Времени было много – можно было ещё успеть размяться и поупражнятся с оружием, перебрать вещи, проверить состояние снаряжения. В общем, с пользой провести день.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


30 мар 2010, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
-Эхх, Мичио. Что то не нравится мне здесь все какое то серое невнятное. Пиво тут какое то обычное... такое ощущение что просто поел попил и потратил шесть серебряных. Не прет меня что то сегодня... Может это я перед выходом в море нервничаю...не знаю... пойду я пожалуй...
Тяжело поднявшись Дарзаг проследовал к хозяину. Расплатился за ужин. и прикупил всебе в дорогу боченок крепкого эля...
-...или два...лучше наверно три... Да давай три. Один по дороге выпью. и можно что нибудь чтоб нести можно было...мешок какой нибудь?
Получив заказ Дварф отправился к стоянке корабля.

_________________
Мульт Дэша


30 мар 2010, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
К удивлению Вендала, никаких там врачей и запасов противоцинготных средств на борту не было. Да и спиртного старались не брать, зная предубежденность Карла против пьяниц. Спор с купцом по этому поводу также эффекта не дал. Карл Ламброзо выставил руки перед собой и заверил, что он лучше знает, а дело Вендала дубиной махать.
Дарзагу предложили одну большую бочку весом в 30 фунтов за два золотых на 4 галлона еще на 32 фунта весом за 8 серебрянных всего.
То есть бочка эля в 18 литров обходилась ему в 28 серебрянных и весила 68 фунтов.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


01 апр 2010, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Судьба распорядилась иначе – вопреки запланированному отдыху Вендала ждала гонка по городу в поисках хоть чего-то, что может помочь исправить ситуацию на корабле. Конечно, не было никакой гарантии, что они вообще с чем-то столкнутся и, возможно, Карл был прав. Но лучше потратить немного денег загодя и перестраховаться, чем застрять посреди моря среди гибнущей от какой-нибудь заразы команды.
Что такое вспышка болезни в замкнутом пространстве Вендал знал не понаслышке. А некоторые вещи достаточно увидеть всего один раз, чтобы потом даже "на воду дуть". Иногда в маленькую крепость сгоняли всех окрестных селян, то ли для защиты, то ли для увеличения гарнизона. После долгой осады такие крепости некому было защищать. И не все наёмники соглашались идти туда. Вендал ходил.

У этого порта была не настолько уж и сложная архитектура, чтобы можно было заблудиться. Да и язык, как известно - лучший проводник в незнакомом месте. Но поиски наёмника здорово осложняла худость его кошеля. Подходящий комплект лекарств он нашел почти сразу, но денег на него не хватало, а заносчивый торгаш ни в какую не шел на уступки. Пришлось рыскать дальше. В общем, человек искал недорогие лечебные комплекты, наборы сушеных трав, порошков, вытяжек или вообще чего-угодно, что бы могло помочь ему, если дела таки повернутся в худшую сторону. Потратить на это дело он мог не более двадцати золотых, потому к выбору подходил очень тщательно.
Пусть на всю команду ему денег не хватит, но хоть себя и тех, с кем делит походный хлеб, он снарядить должен попытаться.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


03 апр 2010, 02:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
В лавке травника Вендал нашел горькую кору с южного континента, за небольшую порцию с него потребовали целых 5 золотых.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


11 апр 2010, 10:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB