Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
В одном шаге от лютой зимы... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
Мелкий сидел на крыше, целился в гулей. И надеялся что хоть в этот раз он по кому нибудь из врагов успеет попасть, пока взрослые их всех не поубивали. А то с конструктом неудобно получилось... не разу не попал.
Сидеть было холодно и скользко.... И в опроеделеный момент паренек неловко оскальзнулся и разадался щелчек арбалета
Атака Бросок кубиков: 1d20+7 = 9+7 = 16
Урон Бросок кубиков: 1d8 = 3 = 3

Тут дерст зажмурился от и спуга и чуть приоткрыв правый глаз выглянул. Его так и подмывало сказать "Ой, извините. Я нечаяно!" но почему то он подумал что гулям все равно. Поэтому наоборот по пытался спрятаться
Прятаться Бросок кубиков: 1d20+13 = 4+13 = 17

_________________
Мульт Дэша


18 июн 2010, 08:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Стрела Дерста не долетев до умертвий нескльких футов обледенела и упала звонко разбившись на тысячи мелких ледышек.
"Гули" на это не обратили никакого внимания и скрылись в лесу.
- Так они за вами приходили! А вы нам забор снесли! Теперь чините или платите!
Решительно заявил хозяин трактира не отступая от Снежки.
- Без забора нас эти твари сожрут, а вы уйдете вам все равно. Нет уж!

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


21 июн 2010, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Видя, что странные посетители собрались уходить, волчица решилась таки проследовать за ними. Уж больно занятными они были и много вопросов с ними связаных роилось в ее лобастой голове. Кивнув Хоку следовать за ней, Шел крадучись пошла следом.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


21 июн 2010, 12:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:48
Сообщения: 139
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Воитель стоял как вкопанный, ибо был в растерянности, поскольку во всех без исключения трактах о нежити упоминалось, что самая опасная нежить это наделённая разумом. И после не возымевшего эффект огненного шара, ему было стыдно, но сражаться с ним он опасался (назовём это так, хотя несколько правильнее будет написать струсил, но всё же не будем так писать, ибо для рыцаря через чур сложно признаться в своей трусости. Хотя он не был паладином, да и рыцарского кодекса чести у него тоже нет. Поэтому он вполне мог признать свою трусость назвав её здравым смыслом)
- Кто сжёг, пускай с забором и разбирается, - сказал воитель и выразительно посмотрел на мага.


21 июн 2010, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:28
Сообщения: 100WWW
Сообщение 
- Если мы вместе, то и разбираться с проблемами должны вместе. – Ответил Альгар на фразу рыцаря.

Сам он был в довольно сильном замешательстве, он впервые видел кого либо, кто совмещал в себе столько особенностей – был разумной нежитью, был невосприимчив к огню, и имел защиту от арбалетных болтов. Те несколько идей, что были у шамана для борьбы с этими существами казались слишком мелкими, чтобы их воплощать, однако не помогать Дриадам он не мог. Он конечно не был друидом и защищать каждую лесную тварь не было его долгом, но нежить вполне определенно не являлась ему другом, и значит следовало как минимум разобраться в этой ситуации получше, прежде чем уходить.

Закончив своё краткое размышление, Альгар продолжил разговор.

- Однако чинить забор сейчас у нас, думаю, нет ни времени, ни сил, сколько ты хочешь хозяин за этот забор?

Отвернувшись Альгар вышел на пару шагов на улицу, нашел глазами мальчишку и подозвал к себе.

- Дерст, подойди. Давай подойдём ближе к огню, и покажи мне свою рану. Мне кажется, я смогу разобраться хотя бы с этой бедой.

Когда наконец мальчишка подошел Альгар ему негромко добавил

- Молодец, что стрельнул, жаль только не попал.

_________________
Мульт Алека.


21 июн 2010, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:58
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Снежок сильно возмутилась этот мужик будет требовать у нее деньги еще чего.
- Указом короля во время охоты де Драконне могут производить любые потравы и могут ничего не платить я на охоте так что перетопчешься!
Снежана проорала эту отсебятину когда лежала в постели.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Brain loading [||||||..............] 30% complete


21 июн 2010, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:04
Сообщения: 100WWW
Сообщение 
Маркус был сильно удивлён тем, что огонь не нанёс "разумным гулям" абсолютно никакого вреда. Ещё больше он удивился, когда арбалетный болт рассыпался на куски, не долетев до них. Такое он видел впервые, и ошарашенный, стоял у окна.

Malkarus писал(а):
- Кто сжёг, пускай с забором и разбирается, - сказал воитель и выразительно посмотрел на мага.

В ответ на слова рыцаря некромант демонстративно захлопнул окно. Затем он вышел в гостину, где Альгар разговаривал с хозяином, и подошёл к ним, дав Альгару понять, что готов частично рассчитаться за забор.

После всех финансовых разборок он спросил у шамана: "Есть мысли, что это за существа? И что может быть для них хоть немного опасно?"

_________________
Мульт DeeMan-X


22 июн 2010, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
Мелкий осторожно слез с крыши и зачехлив арбалет "расслабленно" насвистывая вышел из за угла дома.
Выйдя он понял что на его случайную выходку обратили мало вимания а все ругаются по поводу забора. Это было хорошо. Тут его позвал Альгар...
Альгар писал(а):
- Дерст, подойди. Давай подойдём ближе к огню, и покажи мне свою рану. Мне кажется, я смогу разобраться хотя бы с этой бедой.

... и он пошел лечиться.
Альгар писал(а):
- Молодец, что стрельнул, жаль только не попал.

- Ну я это... того... нечаяно я.
- А что хозяин разоряется? О заборе горюет? бесстрашный дядька... со теть Снежкой спорить....
- Как закончим надо б с ним поговорить....

_________________
Мульт Дэша


22 июн 2010, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:28
Сообщения: 100WWW
Сообщение 
- Забор действительно разрушили мы, и твари те пришли из-за нас, потому вполне честно, что мы за него заплатим – ответил Дерсту, Альгар – нас то ведь приютили, накормили и даже денег не взяли, не хорошо злом платить за добро. Ну да не об это щас, покажи свою рану.

Осмотрев мальчишку, Альгар решил попытаться применить те новые идеи, что пришли к нему во время вечерней рефлексии. Сконцентрировавшись мужчина постарался пробудить текущую в его жилах кровь драконов, после чего мысленно обратился к миру духов за помощью, и под конец постарался наиболее ясно представить излечение мальчишки, чтобы все факторы слившись вместе материализовались и болезнь бы действительно ушла.

Прикоснувшись к ране, шаман постарался выпустить накопившуюся в его руке энергию и излечить Дерста. Закончив с не слишком впечатляющим какими либо световыми эффектами ритуалом, Альгар снова осмотрел рану и поинтересовался не улучшилось ли самочувствие пациента.

_________________
Мульт Алека.


22 июн 2010, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- А...о..у...э...
Пробормотал хозяин вслед ушедшей Снежке, потом плюнул развернулся и пошел говорить своей семье, что опасность миновала и можно дальше досыпать остаток ночи.

Альгар осмотрел рану и сделал вывод, что с того момента когда он видел ее в последний раз состояние ухудшилось. Плечо мальчишки стало горячим, Дерст и сам это, а так же легкий зуд, ощущал с того самого момента как проснулся. На истонченной коже бледно синюшного оттенка ярко проступили капиляры, появилось несколько мелких язвочек.
Лечение шамана пришлось как нельзя кстати. Дерст почувствовал приятный холодок когда Альгар докоснулся до болячек. Волшебным образом состояние раны улучшилось, но уже опытный в врачевании лесной колдун заметил, что болезнь не оставила Дерста, рана теперь выглядела как несколько дней назад, когда только появились первые признаки страшного заболевания покраснение и тоненькие ниточки сосудов проступающие вокруг шрама оставленного лисами. А значит симптомы болезни снова будут нарастать.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


22 июн 2010, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


22 июн 2010, 15:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:28
Сообщения: 100WWW
Сообщение 
Результаты заклятья хоть и были заметны и вполне определенно уменьшили симптомы болезни, однако полностью удовлетворить лекаря не смогли, отчего Альгар слегка нахмурился. После чего повторил заклятье, но никакого эффекта оно уже не вызвало.

- Не хорошо…

В задумчивости протянул он.

- В общем, скажу тебе, как есть, задержать болезнь и облегчить, я могу, т.е. умереть тебе от нее не дам, и на людей бросаться не будешь, но полное излечение требует более серьезных сил, до которых я пока не дошел. В общем, будь поблизости и всё будет хорошо, да, кстати, если дриадам поможем, может и они смогут тебе помочь. Ну, либо найдём действительно сильного жреца способного проявлять чудеса излечения, ты случаем не слышал про таких в округе?

_________________
Мульт Алека.


22 июн 2010, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:48
Сообщения: 139
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
- Мы ж вроде как в город направлялись, который, если я правильно помню, находился по пути в руины, а там точно есть квалифицированные священники. И кстати, что тем дриадам от нас надо, и подразумевает ли помощь наличие награды?
За неимением Шелены Шран задал последний вопрос Альгару, её отсутствие кстати его немного настораживало, но он понимал, что она девочка взрослая, то есть и постоять за себя сможет и на рожон кидаться не будет.


23 июн 2010, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Шелены не было очень долго, четыре с лишним часа. Ведьма появилась только ранним утром, в семь часов, когда уже начало рассветать. Часть забора и калитка была сожжена поэтому во двор пробраться ей не составило труда, а вот дверь трактира была заперта на замки.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


26 июн 2010, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:28
Сообщения: 100WWW
Сообщение 
Выслушав рыцаря, Альгар на миг задумался, после чего ответил.

- То что в городе есть священники, это скорей всего верно, но вот есть ли там достаточно сильный жрец, способный проводить в мир действительно серьезную божественную магию, вот в этом у меня сомнения есть. Я только что, выполнил ритуал, на который способно довольно небольшое количество жрецов. То же заклятье, что требуется теперь, им владеют вообще единицы во всей стране.
- Ну и кроме того, даже найдя этого жреца, нам ведь еще надо его как-то уговорить нам помочь, а репутация у нас прямо скажем – не сахар, и я не удивлюсь если наши портреты после недавних событий, уже расклеены по столбам объявлений с надписью – розыск и награда за голову.

Закончив рассуждения на тему излечения Дерста в городе, Альгар продолжил отвечать уже о дриадах.

- Дриадам нужна помощь в борьбе с нежитью. Награда… на счет нее я ничего не знаю, но даже просто иметь в союзниках этих созданий леса, было бы очень не лишним, особенно учитывая то, каких врагов себе мы уже завели.

_________________
Мульт Алека.


28 июн 2010, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


28 июн 2010, 12:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


29 июн 2010, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:04
Сообщения: 100WWW
Сообщение 
Уже светало. Маркус закончил медитировать и листал свою книгу заклинаний. Он периодически собирался что-то записать, но вновь останавливался. Вдруг эльф услышал какой-то шорох за окном. "Хм... Может быть Шелена вернулась?" - подумал он, и подошёл к окну. Окно было прикрыт ставнями, и ничего нельзя было разглядеть, поэтому Маркус открыл окно и выглянул наружу.

Бросок кубиков: 1d20+5 = 8+5 = 13


В соседнее окно, в комнату Шрана скрёбся волк. "Хэй! Шелена, ты?" - спросил некромант, как-то не подумав, что волк вероятно не может говорить.
_________________
Мульт DeeMan-X


30 июн 2010, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:28
Сообщения: 100WWW
Сообщение 
Так или иначе, но ночное время брало свое и поднявшиеся по тревоги путники, стали возвращаться в свои постели. Удивившись отсутствию Шелены, Альгар в прочем не придал этому слишком большого значения. Оборотень, на то и оборотень, чтоб в доме не сидеть и идти за ней в лес среди ночи было бы явно не лучшей идеей. А вот отдохнуть перед утренними делами еще стоило и шаман воздав краткую молитву духам, отправился досыпать.

Проснулся Альгар рано, быть может просто выспался, а возможно его разбудили периодические перелистывания книги Маркуса. Поднявшись, мужчина потянулся, размял затекшие за время сна суставы. И тогда заметил что эльф кого-то высматривает в окне.

- Что наша гулёна вернулась?

_________________
Мульт Алека.


30 июн 2010, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Рядом скрипнули ставни. Шелена замерла и панически оглянулась - не дай бог хозяйская спальня рядом! Но в узкой щелочке мелькнуло бледное лицо некроманта. Ведьма облегченно выдохнула и опустилась на все четыре лапы.
Маркус писал(а):
- Хэй! Шелена, ты?

Волчицу склонила голову на бок и с укоризной посмотрела на мужчину. Затем подошла к его окну и вильнула хвостом.
Альгар писал(а):
- Что наша гулёна вернулась?

Глухой недовольный рык вырвался из глотки зверя в ответ на слова шамана. Она отошла на несколько шагов и остановилась, ожидая когда эльф распахнет окно и впустит ее.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


30 июн 2010, 11:24
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB