Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.
В одном шаге от лютой зимы... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:17
Сообщения: 21
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
- Ну, так почему медлит-то и не стреляет? – Джон зевнул, задумчиво осматривая оставшийся от здания остов. Как говорится – картина маслом, навевало старые воспоминания “Вот это, дети, еретик, осквернивший нашу святыню. А сейчас мы будем спасать его душу. Давай, поджигай!...” Ех, детство-детство, сладкие воспоминания, хех…

Вышел из транса он как нельзя вовремя – Снежок уже закончила конфликтовать с “ведьмой” (это слово подбросило еще несколько приятных воспоминаний: “Гори! Гори! Спасай свою душу! Ура-а-а!...”) и сумела даже её разговорить. Поняв, что мародерство отменяется, Картель было немного приуныл, но вновь воспрял духом, когда понял что не зря он сделал этот крюк и теперь можно заняться своими прямым обязанностями. Целитель подошел к Шелене и, достав свои из сумки лекарские принадлежности, начал производить осмотр.

Лечение Бросок кубиков: 1d20+6 = 9+6 = 15

Без разрешения и всякого смущения, закатил рубашку пациентки и сосредоточенно начал рассматривать оставленные у неё на спине и на плечах раны. Результаты осмотра оказались не утешительными: рана между лопатками широкая и глубокая, резаная, рваная, явно оставленная мечем или топором. Также присутствовало еще несколько серьезных ранений, притом кровоточащих. В целом – настоящее чудо, что у девушки не задето сердце и она всё еще способна действовать, а не валяется без сознания…

- Конечно же, лечить буду я, это без вариантов. – объявил он спустя пару минут, когда закончил с осмотром и усердно начал вытирать испачканные в крови Шелены пальцы о столб дуба. - До ближайшего храма около пары километров, а то и больше. С такими ранами вы по пути скончаетесь от холода и потери крови. Вопрос в другом, чисто формальность, но которую обходить себе я строго-настрого запретил… чем платить будете?... Понимаю, с моей стороны это несколько эгоистично, так как вы лишились дома, изранены и практически полностью лишены имущества, но принцип на то и принцип – что он не нарушается… можете поделится чем-нибудь: еда, серебряная посуда, лечебные травы или же что-либо еще более-менее ценное, всё сойдет – продам в городе и прикуплю себе еды, целительных мазей и отправлюсь себе дальше… В наши времена добродетель часто на деле карается обманом, так что взгляните на всё с моей точки зрения… - Картель развел руками в стороны, сочувствующе вздохнул, но на этом и ограничил своё проявление сопереживания…

_________________
Убить ДМа можно только PHB'хой в толстом переплёте. (с. ИП)
Владалец мульта - Диметрио Орлеон


25 ноя 2009, 23:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:58
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Снежок слушала с задумчивым выражением на лице рассказ Шелены. Ей большей частью было скучно но зато это подтверждало ее убеждении мир бардак и порядка в нем нет. Разбойники за кем то гнались а напали на эту ведьму. Жизнь это хаос и нет смысла планировать ее течение.
- ...По яйцам! - с воодушевлением и смешком подхватила полуэльфия - Дааа опасно жить одной в таком месте если не можешь за себя постоять.
- А вы ведьма? Вы колдовать умеете? А может это местный друид вас спас волки ведь обычно ходят стаями и не нападают на двуногих. Странно что бандиты не взяли ничего из этих вещей может рассчитывают еще вернуться..
Снежана сильно задумалась и рана на спине жертвы нападения ее уже не поразила так сильно после того как она видала мертвого эльфа. При мысле об этом девушка тревожно огляделась с опаской не крадется ли где косматый зверь. Когда Снежок услышала про плату она воскликнула.
- Да брось ты Джооо брать с несчастной девушки деньги за лечение. Конечно она потом может сама что то тебе заплатить но сейчас ты должен просто ее вылечить. Некрасиво требовать с нее платы сейчас когда она страдает!
Какой же он правильный и расчетливый неужели такое черствое сердце как у многих лекарей ожесточилось от часто виденных болячек.

_________________
Brain loading [||||||..............] 30% complete


26 ноя 2009, 01:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Паренек снова в порыве рассказа сложил руки и на этот раз на кончиках пальцев загорелся яркий, белый свет хорошо осветивший все помещение
- Ииииирод! Сжечь его демоненка!
Тоненько заверещала бабка когда Дерст начал стряхивать с руки свет. Среди крестьян послышались одобрительные возгласы.
- Успокойся никто тебя сжигать не будет. Но за это ты окажешь мне одну услугу. Все же я спас тебе жизнь. Какую? Скажу потом.
Пожилой священник положил руку на плечо мальчишке и ласково улыбнулся.
- У тебя действительно есть волшебные сопсобности. Но стать настоящим колдуном... Не думаю, что из тебя он получиться. Но если ты приложишь усилия и будешь прилежно заниматься, то вполне возможно научишся паре фокусом. Особенно если найдешь того кто тебя научит.
После этого священносужитель обернулся к Шрану.
- Интересно...интересно...
Усмехнулся жрец.
- Ну что же таинственный незнакомец, я вижу что ты не демон, не дьявол, не мертвец и в тебе нет зла. Полагаю ты можешь остаться в этой деревне на ночлег. У нас есть отличный трактир, уверенн, тамошний хозяин с радостью подыщет вам пару лавок. Только сделай уж милость, уваж старика. Присмотри ты за этим недорослем пока. А то он еще чего спалит без присмотра. Я ж все же и тебе как никак жизнь спас.
Священник потер налившуюся на лбу шишку, кивнул в сторону жаждущей жертвенного костра толпы и лукаво подмигнул рыцарю.

Джон обнаружил на спине Шелены одну серьезную рану прямо промеж лопаток, глубокую и длинную, к тому же кровоточащую. Словно нанесенную вхлест топором или мечом. Такая рана нуждалась в срочном лечении иначе жизнь девушки могла бы стать под угрозой. Все остальные множественные царапины, ссадины, синяки были незначительны.

Снежок пройдясь по пожарищу и вокруг не обнаружила ровным счетом ничего кроме дымящихся головешек, обгоревшего дома, едкого дыма и жара.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


26 ноя 2009, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
Посибо дяденька. Я отслужу, чесно чесно Обрадовался Дерст после первых слов священника. Но потом, после того как священник обратился к Шрану, он опять начал причитать. Ненада в трактир!! у местных ума хватит нас вместе с трактиром спалить можно я у вас останусь? я много места не займу лягу вот в сенках на лавочке. Против святых людей даже месные балбесы не пойдуть. Ну пожалуйсто. Опять же всегда на виду буду. Помочь там, принести чего. А? можно?

_________________
Мульт Дэша


27 ноя 2009, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:48
Сообщения: 139
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
- О, боги... - тихо простонал Шран, - ладно, я присмотрю за ним, - он согласился с со священником, ведь тот действительно спас ему жизнь, - но только до ближайшего, сколь-нибудь крупного города, где сдам его магам.
- Ну уж нет, - ответил он на причитания паренька, - я, конечно, могу спать хоть стоя, но после долгого пути, что я проделал я не собираюсь продолжать издеваться над своим телом. Ладно, спасибо и всего хорошего, мы пошли, - рыцарь взял мальчишку за ворот и потащил в сторону двери...


27 ноя 2009, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Шелена молча сцепила зубы, когда новоявленный лекарь принялся задирать подол ее рубахи для "осмотра". Нельзя что ли так позырить? Вон подралась рубаха как собака!..
*А Силия клялась-то, Спящего ей в кошмары, что сносу не будет! Дескать полотно крепкое, нити не трухлые... Сучка! Придешь ты ко мне за приворотом для своего Каля...
Тряпка была задрана на плечи и перед глазами мужчины оказалась ладная, хотя и несколько тощая женская фигура. Впрочем детальный осмотр показал, что под избитой шкурой находятся крепкие мышцы.
- Нет, я колдовать не умею. А местные нарекли ведьмой за отшельничий образ жизни да за то, что мальца их него выходила когда волки подрали. А за друидов ничего не знаю... Пока здесь живу ни одного не встречала. Даже Кругов силы вокруге не сыскать... ЭЙ! Осторожней с пальцами!

Когда с "осмотром" было покончено, Джо-о-о (так травница решила для себя называть этого человека) толкнул весь проникновенную речь, сводившуюся к тому, чтобы она, разоренная, сирая и убогая, вначале заплатила ему денег, а затем он конечно же станет ее лечить. У него принципы такие.
- А ты, как я посмотрю, ничем не лучше наших деревенских священников будешь - сказала Шел, накинула на плечи плащ и повернулась к мужчине лицом. - Да вот только где гарантия, что ты не шарлатан какой? В храме там проверенные лекари, а ты кто? Оборванец с большой дороги нарекший себя "целителем с принципами"?!! Так что ступай-ка ты в Бестле... Приятно было познакомиться, Исследовательница.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


27 ноя 2009, 21:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
Немного потрепыхавшись, Дерст решил что его кожанка развалиться быстрее чем хватка латника, и поплелся следом. Слова священника слабо убедили паренька, и он углубился в свои думы: Иш, зла в нем нет, може он сытый просто. А вот проголодаеться ночью....ТАК ВОТ ОН ЗАЧЕМ МЕНЯ С СОБОЙ ВЗЯЛ!....Схарчит ночью ... но свещенник сказал кто он не демон не дьявол не мертвец...а може еще кто... Апанасиха сказывала что лешаки людей хорчат. Да вроде не похож на лешака...А может он орка...да не хиловат...а что хилый орка...не дед Гнат говорил у орков все клыки наружу...он бы об шлем бы ими царапал...
в этом месте паренек попытался разгледеть шлем.
а вроде скрипа не слышно было .....тут видимо "познания" паренька в канибалах кончились... ну а может и не схарчит...посмотрим как он ужинать будет...Поест плотно, значит можно спать спокойно.
Видимо успокоив себя такими незамысловатыми логическими выкладками к концу пути он уже шел довольно бодрой походкой. И только уже подойдя к трактиру он всполошился.
Это, дяденька, у меня денег нету чтоб в трактире ночевать. Надо было меня у священника оставить. Там бы и покормили небось, сказал паренек потирая урчащий живот.

_________________
Мульт Дэша


27 ноя 2009, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:17
Сообщения: 21
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Целитель ухмыльнулся, видимо, гневная речь Шелен не произвела на него должно эффекта – лишь повысила его настроение. Похоже, в своё время его обижали профессионалы и лепет деревенской “ведьмы” его даже рассмешил. Он начал разминать пальцы, задумчиво облизнул губы и что-то рифмованное промычал себе под нос. Затем его лицо просветлело и он вдохновлено издал:

Свет святого солнца,
Не виден в ночи.
Но ведь не проблема,
Клирику свисни!


После того, как Джо пропел на скорую руку придуманный стих-активатор, он прищелкнул пальцами и быстро сжал их в кулак. Поднес его к лицу Снежки, подмигнул и отвесил ей слабенький щелбан по лбу. Теперь во все стороны от головушки волшебницы исходили яркие лучи света и складывалось впечатление будто это у неё “нимб”.

- Памбс! Теперь, красавица, ты прямо-таки святая! “А во лбу звезда горит!” Хе-хе-хе… ну как, это доказательство устраивает, а? Решай побыстрее, мне было бы немного неприятно, если бы скончалась из-за глупого упрямства… - поинтересовался Лекарь любуясь ослепляющим творением рук своих. Похоже он в целом находил ситуацию весьма забавной и развлекался в меру своей наглости и находчивости.

_________________
Убить ДМа можно только PHB'хой в толстом переплёте. (с. ИП)
Владалец мульта - Диметрио Орлеон


27 ноя 2009, 22:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ведьма фыркнула и сощурилась - возникшее вокруг головы блондинки свечение больно резануло по глазам.
- Если ты лечишь так же "хорошо" как и стихи придумываешь, то я не рискну доверить тебе свое здоровье. Уж лучше до храма как-нибудь дотащусь!.. Кстати, если хотите, могу показать короткую дорогу - Шел примерилась к своим сундучкам, а затем подняла их и направилась в лес. - И это не будет стоить вам ни копейки - бросила она через плечо, после чего продолжла свой путь, позволяя парочке самой выбирать как поступить.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


27 ноя 2009, 23:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:58
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Девушка старалась не смотреть на рану ведьмы хотя и сравнивала ее с собой исподтишка. Проблем с весом у нее нет зато слишком много мускулов у этой лесной женщины. Да и ноги у полуэльфии постройнее...
Снежана возмутилась бесцеремонностью клирика. Без разрешения так над ней подшучивать! Это ограничивает ее свободу выглядит как насмешка.
- Эээй что ты делаешь?!! На кого я теперь похожа?! Со светящимся лбом от меня шарахаться будут.
Вот теперь полуэльфия точно была готова в кого то плюнуть а конкретно в этого Джона. Но вообще он обещал сделать ей массаж ног... Да и видно так гораздо лучше хотя и слепит глаза.
- Поставил бы на плечо браслет... - ворчала Снежок потише - А где этот Бестле может вы покажете нам дорогу Шелена?
Она быстро пошла следом запахнув от дождя полы плаща прикрывала лицо капюшоном от капель воды.

_________________
Brain loading [||||||..............] 30% complete


27 ноя 2009, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ведьма ухмыльнулась - первая здравая мысль за весь вечер. И от кого? От казалось бы пустоголовой девицы!
*Занятно... Может там не все так плохо как может сначала показаться?..*
Шел покосилась на шагающую рядом с ней польэльфу, скривилась и отвела взгляд - слишком уж ярко в ночи светилось чело у девушки.
- Бестле? - переспросила она. - Это, не далеко. Через поле перейдем и считай, что пришли... Кстати, что ты исследуешь?

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


28 ноя 2009, 03:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:58
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Под ногами мерзко чавкала осенняя грязь к счастью здесь оставалась стерня после уборки урожая да и это не разбитая дорога. Только через межи приходилось перебираться подбирая полы плаща и неуклюже прыгая с опасностью вывихнуть лодыжку. Отчего бы дождю не посмотреть на часы и не отправиться спать впрочем дождь известный гуляка и готов шептать всю ночь о печали и одиночестве... Снежок услышала вопрос Шелены и стала быстро соображать как ответить правдиво но не прослыть сумасшедшей дурочкой. Не говорить же о вещих снах и разговорах с душами когда слов не используется а есть особое понимание по взгляду в бесконечность когда случайные намеки вдруг сцепляются крючочками в непонятный вселенский механизм и тут же рассыпаются на горькие осколки...
- Гдето здесь должно быть древнее подземелье и в нем я хочу найти что то о магии может книги надписи на камнях стенах. Я боялась говорить об этом с местными они так боятся всякого колдовства совсем темные люди необразованные но вы похоже не такая.
Полуэльфия осторожно подбирала слова как бы ей заставить их помочь ей про подземелья рассказывали обо всяких ужасах и тенях которые ждут неосторожных героев чтобы высосать из них жизнь так что кто согласится ей помочь. Точно не крестьяне но эти двое были не похожи на обывателей но согласятся ли рискнуть...

_________________
Brain loading [||||||..............] 30% complete


28 ноя 2009, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Иди, иди, никто тебя не спалит сказал же. Аидэна этого не допустит.
Отмахнулся от Дерста священник.
- Да, да гильдия магов отличная идея. Там его обучат.
Согласился жрец с рыцарем.
Крестьяне поняв, что сожжение отменяется стали расходиться между собой обсуждая что же теперь будет и не ошибся ли священник. Языкастая бабака сновала туда сюда божась, что сама лично видела...

Местный трактир оказался неказистым, приземистым, деревянным домиком с несколькими пристройками и баней.
За дверью распологалась просторная комната с лавками, столами, прилавком на котором стояло несколько небольших бочек с пивом, ряды кружек, кувшины, стопки с тарелками и ложки в деревянном лоточке.
Освещалась она несколькими масляными лампами и свечами.
И в данный момент народу не было никого, видимо все были слишком увлеченны ловлей демоненка и пришлым рыцарем.
Из - за перстой занавески, который был отгорожен вход на кухню выглянула дородная тетка лет сорока.
- Это еще что?
Грозно вопросила она оглядев необычного вида рыцаря и парнику рядом с ним.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


28 ноя 2009, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:17
Сообщения: 21
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Джон отмахнулся от возмущения волшебницы, буркнув что-то на подобии “это не на долго” и с любопытством наблюдал за действиями “ведьмы”. Её излишняя гордость и ослиное упрямство заставили его усмехнуться и неодобрительно покачать головой. Но всё же он последовал за ней: во-первых – по пути, а во-вторых – интересно было посмотреть сколько он сможет пройти, прежде чем силы её оставят.

- Хех, смешная ты: из-за простого упрямства и жадности так рисковать. Ну да ладно, будешь умирать или передумаешь – свистни. – прокомментировал-таки Картель её вслух, следуя за ней и наслаждаясь неспешной прогулкой по ночному, готовящимся к зиме, лесу…

_________________
Убить ДМа можно только PHB'хой в толстом переплёте. (с. ИП)
Владалец мульта - Диметрио Орлеон


28 ноя 2009, 15:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Подземелье? - удивленная ведьма даже споткнулась, угодив правой ногой в большую лужу, полную холодной жижи - природного смешения перепаханой на зиму земли, удобряющего ее навоза и небесных вод. - А Спящего вам в печенки! - выругалась она. Затем, выбравшись на сухое место, продолжила беседу. - Ничего про такое не слышала... Так что ничем помочь не смогу...
Шел внимательно смотрела под ноги, стараясь больше не попадать в подобные зловонные ловушки и старательно размышляла. Пара-тройку раз до ее уха долетали слухи о какой-то древней тайне, следы которой стоило искать у таких же древних жителей Бестле, но травница не придавала им значения, справедливо полагая, что каждый сам может хранить свою тайну.
На реплику Джо-о-о женщина только презрительно хмыкнула:
- Хмх!.. Это кто еще тут жадный-то? Последнее рубище с несчастного снимете, только бы карманы набить!..
Больше она на него внимания не обращала, старательно лавируя между лужами и изредка перкидываясь парой слов со Снежаной.
- А с чего ты решила, что там прям-таки у входа будет тебе все описано-то? Знания, они такие... их тяжким трудом и кровью надо добывать. Особенно про... магию - последнее слово Шел словно выплюнула, такое пренебрежение сковзило в ее интонации.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


29 ноя 2009, 02:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:58
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Полуэльфия тут же поняла все преимущества *украшения* наколдованного Джоном. Она гораздо лучше видела ямы и края выбоин где можно было наступить. Девушка даже вспомнила как они вечерами шли за стены города в веселый кабак где рыжий музыкант играл на скрипке танцевал на столе и можно было зажигать всю ночь. Порою также хлестал проливной дождь но друзья передавали друг другу баклагу с пивом шутили и пели хором по дороге. Не всегда Снежок помнила обратную дорогу...
На вопрос Шелены о трудностях воплощенная лишь хмыкнула и промолчала поначалу.
- Я знаешь не боюсь трудностей. Я не все понимаю... Но я думаю о разных вещах... Заберемся а там посмотрим.
Она не знала как передать безумие прошлых жизней просыпающихся в твоей голове хмельной волной как прикосновение к амулету создает живое ощущение тяжелой вещи шепоты образы родовая боль первый крик гладкая поверхность голова дракона...

_________________
Brain loading [||||||..............] 30% complete


29 ноя 2009, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:48
Сообщения: 139
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
- Еды и две комнаты на эту ночь, подешевле, - ответил рыцарь тётке.
Брать две комнаты когда можно было вполне ограниться одной было несколько расточительно, но показывать, что у него находиться под доспехами Шран никому не собирался.
- Кстати, мелкий, тебя как звать то? - вдруг вспомнил рыцарь.


30 ноя 2009, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
За разговорами Шелена и Снежанна благополучно добрались до деревни. Джон поотстал где то по пути.
Как заметила Шелена в деревне несмотря на уже поздний час никто не спал. В окнах горели лапмы, свечи, лучины. Некоторые жители деревни небольшими компаниями толклись возле домов и о чем то жарко переговаривалиь, обсуждали что то.
Сама " ведьма " тут же привлекла пристальное внимание.
- Живая...
- Живая...
- Живехонькая...
- Выжила...
- А хто это с нею?
Тут же зашептались крестьяне провожая ее настороженными взглядами.
- А что случилась, сердешная?
Высунулась одная бабка, известная на селе сплетница.
- Энто не демонское отродье тебе хату то подожгло. А то мы намедни одного поймали. С рогами, хвостом и копытами, вот сама видела. А с ним, за ним, еше пришел рыцарь, черный весь, страшный. Мы их к священникам, а они хоп и свои причиндалы все попрятали. Он их и отпустил, сказал мол не демоны они. А как же не демоны ежели я сама видела...
Принялась трещать бабулька, провожая Шелену и Сенжка...


- Ох ты ж...И этому тоже комнату? Тоже мне важная фигура. У него ж и денег за душой ни медяка. Мелкий проныра. Ох и наплачетесь вы с ним, господин хороший, уж помяните мое слово.
Усмехнулась хозяйка указав на Дерста. Впрочем сам Дерст помнил, что тетка она не злая, хоть и доставалась ему порой от нее, и даже порой она подкармливала пришлого мальчонку пирожками.
- У нас тут нет жилых комнат, сами видете постояльцев тут мало бывает. Но у нас есть одна комната, специально для таких случаев. Если путник какой забредет или у кого дом погорит. Там несколько кроватей отделенных ширмой. Она вам всего по 2серебрянных обойдеться с каждого. И еду могу туда принести. Это еше три серебрянных будет. Подойдет?
Потом трактирщица отвела рыцаря и Дерста в обещанную комнату. Комната оказалась большой и заставленной четырьмя кроватями отделенных друг от друга пестрыми, плотными занавесками от самого потолка до самого пола. С помошью этих занавесок комната была словно поделенна на чертые небольшие камороки. У самой двери стоял большой, грубо сделанный сундук для вещей, а у изголовья каждой кровати тумбочка, или табуретка, кому как больше нравиться.
- Выбирайте любые кровати. Еду счас принесу. Может баньку растопить? Помоетесь с дороги.
Предложила хозяйка. После чего ушла и вернулась минут через десять с подносом в руках, на нем столо две тарелки с жирной пшеничной кашей, две лепешки, кусок соленого сыра и две кружки с местным, молодым пивом.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


Последний раз редактировалось Elme 01 дек 2009, 16:00, всего редактировалось 1 раз.



30 ноя 2009, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:58
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
В деревне Снежана обнаружила что Джон куда то ушел. Она повертела головой обернулась вокруг себя и пожала плечами выбросила случайного знакомого из головы. Вся эта деревня казалась ей ужасным захолустьем и поражала каким то потусторонним ненастоящим. Разве тут можно жить? Она даже шарахнулась в сторону от бесперебойно долдонящей бабушки Снежок решила что это просто демон из преисподней. Девушка боялась этих поселков и никогда бы не появилась тут без Шелены одна. Раньше она предпочитала ночевать в лесу а еду брала с собой ненадолго заходя в лавки тем более что ела полуэльфия всегда немного. Конечно теперь можно было рискнуть и воспользоваться гостиницей или какими то съемными комнатами правда тут же Снежана вспоминала обо всяких паразитах в постели и ночных пьяницах которые обязательно будут ломиться к ней в дверь. С Шеленой было бы гораздо безопаснее но вот только вдруг ведьма не захочет с ней водиться. Надо было бы как то улучшить отношения с лесной грубиянкой но подлизываться Снежок никогда не любила и неумела другие девушки как правило ее не любили.
Снежана всегда была верна своим немногочисленным подругам не из за каких то принципов а просто не делала гадостей. Пока что полуэльфия хвостиком следовала за Шеленой.

_________________
Brain loading [||||||..............] 30% complete


01 дек 2009, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
Пасибо дяденька, я Дерст Представился охломон, видемо обрадованный тем что ему хотели цельную комнату дать, с кроватем. Никогда так раздольно не спавший паренек сразу простил рыцарю все его пригрешенья. А после того как тот еду заказал, так и продраную руку простил.
Хотите я вам помогу железякины снять. Не то чтоб Дерсту захотелось помочь, просто было жуть как интересно а что там под железяками. Може и правдо нормальный разумный, не орка какая нибудь. подумал он про себя. Да и отблагодарить его наверно как то надо
Я видел как это делается, я три дня у доспешника работал Гордо молвил пацан пытаясь разгледеть в прорезь шлема реакцию лыцаря. Про то за что его выгнали от доспешника, и то что он только ВИДЕЛ как это делаеться парень благоразумно промолчал.

_________________
Мульт Дэша


01 дек 2009, 08:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB