Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
И сказал бог - Ищущие да огребут! И огребли... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Нету так нету, не нервничай, - отмахнулся парень от нанимателя.
После он поводил руками над Риа и Гхвогом, буквально прошипел что-то на драконьем (хотя не знал что это драконий) и вуаля - невидимое, но вполне осязаемое силовое поле накрыло каждого из них.
- У вас час, не меньше. - сообщил он товарищам.
После он полез на крышу фургона. В принципе, Киррэ больше склонялся к версии Гхвога, однако, для магических стрел было неважно какой станет целью налетчиков. И все же он предпочитал находиться не в последнем...

_________________
персонаж simpson'a


16 дек 2010, 22:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
1. Миа
2. кочевник 1
3. кочевник 6
4. кочевник 8
5. Фай
7. Риа
8. гхвог
9. кочевник 3
10. Киррэ
11. Альказим
12. кочевник 7
13 кочевник 5
14. кочевник 2
15. кочевник 4

- Так, Гхвог, в головной фургон, я в хвостовой. Часа нам хватит, - Риа спрыгнула с повозки на обчину и тут же запрыгнула в фургон, едущий следом. Гхвог же проявил качества бегуна на короткие дистанции, нагоняя разгоняющийся фургон впереди. Альказим с крыши что то пробурчал и выстрелил, раздался свист стрелы.
- Воины ушли, а мы остались, - вздохнула Миа. - Киррэ, как подьедут, они наверно захотят выбить возницу и остановить фургон. Надеюсь мы этого не допустим, ибо перебраться с коня на фургон сложно, а вот запрыгнуть в остановившийся фургон - раз плюнуть. Как сильно ты можешь колдовать?
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 дек 2010, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Так себе, две магические стрелы.. - парень улегся на живот на крыше фургона. - Советую тоже пригнуться.

_________________
персонаж simpson'a


16 дек 2010, 23:15
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Тогда прибереги их напоследок, - Миа поглядела в сторону нападающих. Альказим натянул свой лук и выстрелил по атакующим, после чего спрятался. В следующий момент началась собственно драка.
Атакующие числом в восемь рыл всё таки были чужды стратегии и видимо решили отбить хвостовой фургон, в котором была Риа. Правда, не всё было так просто - когда один из всадников проносился мимо головного фургона, через погрузочную рампу перегнулся Гхвог и рубанув топором, спрятался. Удар вышел на славу - один из атакующих скрючился в седле, держась за разрубленный бок. Остальные достали луки и спустя миг стрелы забарабанили по деревянным бортам фургонов. В следующий миг Миа поднялась и сиганула через борт фургона - Киррэ увидел как она ловко приземлилась на круп лошади позади кочевника и схватив его за шею локтем, начала душить. Лошадь, лишившись управления, поскакала в сторону от общего побоища. И над всем этим хаосом нависла музыка - то, сидя в трюме фургона, Фай наигрывал задорную мелодию, которая бодрила и призывала сражаться.
Двое всадников развернули лошадей и нагнав хвостовой фургон, взяли его на абордаж, скрывшись внутри. Еще двое готовились к тому же маневру, но со стороны возницы, который с круглыми от страха глазами нахлёстывал лошадей. В ноге его засела стрела.
смена инициативы - Гхвог действует после Миа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 дек 2010, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Киррэ не видел особого смысла экономить магию - бой уже перешел в фазу чуть ли не свалки, а посему он поддержал огнем Альказима, выстрелив в одного из бандитов, собиравшихся нападать на возницу последнего фургона (если Альказим в первый раз стрелял по одному из них, то именно в этого).
- Давай-ка вместе! - парень призывал лучника сосредоточить огонь на ком-нибудь одном.

Бросок кубиков: 1d4+1 = 4+1 = 5

Впрочем, на уме у него была Миа. Ее безрассудный поступок никак не укладывался у него в голове. К тому же бешенная скачка не давала возможности толком оглядеться и хотябы увидить, где она и что с ней.
_________________
персонаж simpson'a


16 дек 2010, 23:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Миа меж тем вместе с конем и его всадником исчезла где то в облаке пыли позади каравана.
- Давай! вон тот раненый уже вряд ли куда полезет, и те двое что в фургон полезли не наши - ими Риа займется, меч у неё большой, обоим хватит, - торопливо сказал Альказим, доставая следующую стрелу. А Киррэ машинально подсчитывал - так, один тяжелораненый стрелой, два залезли в фургон, один ускакал с Миа, итого четверо. Еще четверо остались, и двое из них похоже собирались лезть к вознице. - Валим того что ближе!
Залп из магической и деревянной с железным наконечником стрел вышел слаженым, и кочевник лезть на козлы передумал. Фактически, он сгорбился в седле, с торчащей между ребер стрелой и с обожженой дырой в груди парой ладоней выше пупка, и лошадь его отвернула от каравана. Меж тем случилось еще два события о которых Киррэ следовало знать. Головной фургон плавно свернул на обочину и стал тормозить, а из хвостового фургона вылетело чье то тело, орошая дорожную пыль кровью.
Возница неловко махнул кнутом и захлестнул ногу кочевника, полезшего на козлы, пару раз дернул, пытаясь высвободить, но вместо этого лишь стряхнул мерзавца вниз, к узлу крепления упряжки. Если разбойник сможет отцепить фургон от упряжки, пиши пропало.
Остальные разбойники дали нестройный залп из луков по Киррэ и Альказиму.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Киррэ только сейчас, когда в сантиметре от его носа из доски появилось острое жало стрелы, пробившей деревянный бортик фургона, понял что не на тех он свою защиту наложил. Хотя, залп целиком пришелся в дерево, но нельзя было вечно надеяться на укрытие.
- Видел того кто упал к узлу крепления? стреляй в него, - прошептал Альказим. Мелодия Фая продолжала играть, бард прямо таки заливался соловьем, бренча и вопя что то залихватское. С погрузочной рампы другого фургона высовывался размахивающий топором Гхвог, орущий нецензурную брань.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


17 дек 2010, 06:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Вся эта схватка и погоня выглядели довольно нелепо, особенно под залихватские музыку и пение Фая. Киррэ, не особо понимая, что с ним происходит и откуда в нем такой задор и уверенность, вытянул руку в сторону повисшего на упряжи кочевника и весело прокричал:
- Да отцепись уже!
Этого хватило, чтобы в следующего грабителя корованов полетел сияющий сгусток энергии.

Бросок кубиков: 1d4+1 = 1+1 = 2

После он пополз в направлении головного вагона - посмотреть, что там случилось. Вроде как тот перестал гнать по дороге, или ему показалось? Между делом он кинул лучнику:
- Извини, я тебе пока не помощник. Заклинания кончились.
_________________
персонаж simpson'a


17 дек 2010, 18:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Магия, - вздохнул Альказим. - следи лучше что бы к нам никто не полез.
Меж тем у заднего фургона разыгрывалась драка. кочевник пытался отцепить упряжку от фургона, а возница пытался не дать ему это сделать, охаживая кнутом. Из самого фургона раздалось несколько вскриков и тяжелый удар. Из погрузочной двери вылетело чьё то тело и прокатившись в пыли замерло. Оставшиеся кочевники, оценив ситуацию и потери, попытались обогнать караван с другой стороны и вывернули лошадей в сторону, узрев тормозящий головной фургон справа от каравана. Из дверей высунулся Гхвог, нанеся удар по приблизившемуся кочевнику. Кочевник оказался ловким и от удара увернулся, после чего оба отвернули в сторону, криками подзывая лошадей раненых. Гхвог погрозил им топором и снова спрятался. Обозленные неудачей кочевники выпустили пару стрел в Альказима, который спрятался за бортиком и выстрелил в ответ. Позади раздался грохот - возница все таки скинул прилипалу с упряжки и тот попал под колёса. Тяжелый фургон вмял тело в землю.
конец боя

В след улепётывающим кочевникам полетела последняя стрела, вроде бы кого то даже задевшая, но это уже было неважно. Впереди был торговый пост, на котором можно было отдохнуть и посчитать ущерб. Три фургона вновь выстроились колонной и вьехали в окованные медью ворота, представляя собой ужасающее зрелище - борта среднего фургона были истыканы стрелами, двери заднего были густо залиты кровью, на колеса налипла багровая грязь.
Когда фургоны остановились, из заднего высунулась Риа, вытирающая свой клинок от крови:
- Ну что, все живы?
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


19 дек 2010, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Внутри все целы, но Миа спрыгнула на одного из этих ***! Кто-нибудь видел ее?! - Парень был все еще возбужден после нападения, - незнаю, о чем она думала, я даже ахнуть не успел..
Говоря это, Киррэ суматошно оглядывался по сторонам - искал девушку.

_________________
персонаж simpson'a


19 дек 2010, 22:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
за воротами послышался топот копыт, и верхом на коне на торговый пост вьехала Миа.
- Пришлось повозиться,- сказала она.
- Риа, - меж тем прорчал Гхвог. - Я говорил что они атакуют последний фургон, почему ты поставила меня в первый?
- если бы они его атаковали, ты бы отбился. А так они атаковали меня, - хмыкнула воительница. - Люблю оказываться правой.
- Но почему ты а не я? Я так хотел дать в морду одному из этих уродов!
- Потому что двоим нам в одном фургоне делать нечего, а мечом в тесноте орудовать легче чем топором.
- Я всё равно не согласен...
- Вы хорошо потрудились! - сказал один из торговцев выбравшись из фургона. - Я вижу мы не зря наняли несколько опытных воинов! пешая охрана бы лишь тормозила нас, а с нападавшими вы и так разделались.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 дек 2010, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Молодой человек облегченно выдохнул, увидев как Миа вьехала в ворота.
- Ну ты и чекнутая! - Киррэ подбежал к девушке и, смешно надувшись, принялся ее отчитывать. - Тебе никто не говорил, что твоим спутникам до тебя далеко, по части травмирования чужой нервной системы? Разве можно хрупкой девушке так к бандитам сягать?! - Он сделал паузу и добавил уже серьезнее. - Нигде не задели?
Он придержал коня, помогая девушке спешиться.

боевая танцовщица из будущего :lol:

_________________
персонаж simpson'a


20 дек 2010, 14:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Киррэ, - Миа спешилась и похлопала лошадь по шее. - Есть люди, которые воюют не только оружием. Того бандита я чуток придушила и сбросила с коня, к сожалению мы удалились от каравана, так что нагнать вас я смогла только здесь. Никто не ранен?
- У меня кажется парой шрамов будет больше, - мрачно вставила Риа. Киррэ только сейчас заметил что на левой руке у девушки алеет порез, а подол платья насквозь пропитался кровью из неглубокой раны на бедре.
- Я сейчас обработаю, - Миа достала из своей сумочки перевязочный комплект и направилась к воительнице, тяжело опершейся на свой двуручный клинок.
- В тесноте фургона этой дурой особо не помахаешь. Пришлось бить навершием и проводить колющие удары, - сказала Риа. - Повезло что они по очереди лезли. Вобщем, одного просто вышвырнула, а второго еще и на клинок наколола. Но оба махались как проклятые. Черт, прибудем в академию - попрошу у них взаймы кольчугу.
- Извиняюсь что отвлекаю, - как обычно разгильдяйски вставил Фай. - А можно я пока покопаюсь в седельных сумках? может быть там чего интересного есть?
- Если найдешь оружие - дай его нашему магу, - сказал Альказим, спускаясь с крыши фургона. - Я заметил что он как то поразительно быстро избавляется от своей магии в бою...
- Слыш, стрелок, представь себе что у тебя ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, но зато бесконечный колчан со стрелами. Так вот, чем чаще им пользуешься, тем больше стрел в него влезает, - сказала Риа. - И учти что кроме как стрелять он еще и пару других фокусов знает. Так что давай без обвинений в некомпетентности?
- Понял, понял, - Альказим влез назад в фургон.
- А что, меня все игнорируют? - задал вопрос торговец.
- Слыш, торгаш, дай я проведу разбор сражения без сопливых? - рявкнула Риа. - Компания еще не сработавшаяся, кое какие шероховатости не мешало бы сгладить, а тут ты еще с поздравлениями лезешь. Иди пивка хлебни что ли, будет ДЕЛО - подходи, не будет - не мельтеши, мы работаем за деньги, поздравлениями сыт не будешь. Кстати о поздравлениях, у тебя там СЛУЧАЙНО нет какой нибудь кольчуги?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 дек 2010, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Парень хотел что-то ответить Миа, но решил, что это пустое сотрясание воздуха - в конце концов все живы-здоровы. Сейчас, перебирая в голове аргументы, Киррэ буквально ужаснулся. Картины того, что могло произойти с девушкой, несправься она с тем мужиком на которого упала, вырисовывались мрачноватые. Да хотябы, поверни пара этих хлопцев выручать своего приятеля и все..
Между тем он приметил, что Риа неслабо ранена и, похоже, истерит. Нужно было идти успокаивать ее, но небыло никакого настроения. К тому же маг был зол на себя чуть ли не больше чем на Миа. Альказим был прав, несмотря на заступничество "командира". Доспех на гнолла был абсолютно зряшной тратой, да и Риа он, судя по ее виду, не слишком то помог. Кароче, до совершенства в магических делах ему было далеко. Может, стоило больше времени уделять урокам шамана, а не шалостям?..

_________________
персонаж simpson'a


21 дек 2010, 18:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ладно-ладно, - торгаш попятился и развернувшись, ушел в трактир, куда уже зашли остальные торговцы а так же слуги (те что не были заняты распряганием лошадей).
- Отлично, - Риа вздохнула.
Торговый пост представлял собой пятиугольную поляну, со всех сторон окруженную строениями - хлев, сарай, баня, собственно трактир и башенка караулки, судя по всему не использующаяся. У таверны громоздился штабель дров, впритык к крыльцу, там же была деревянная колода на которой судя по всему и дрова кололи, и птицу забивали. какой то юноша в деревенской одежде таскал дрова в баню, из трубы которой вился дымок. Три фургона стояли в ряд, лошади одна за другой распрягались и уводились к хлеву, где стояла поилка и кормушка с овсом. слуги тихо переговаривались, в основном обсуждая сокрушительную победу наемников над кочевниками - во время потасовки слуги прятались между мешками и ящиками с грузом и потому видели и слышали всё что происходило. Были несколько комплиментов Киррэ, который по мнению слуг обладает "великой магической силой" и Риа, которая "пару ударов всего лишь пропустила, а тот здоровяк то клинками махал будто капусту шинкует, и главное - брони то на ней не было, а всего два удара тела достигли, остальные с кожи соскользнули, заговоренная неиначе". Но больше всего апплодисментов сорвала Миа, слуги считали её поведение безумно храбрым, а грация и ловкость, с которой она атаковала всадника, скованного управлением конём и седлом в котором не развернешься - были просто вне всяких похвал. Гхвог взирал на это шевеля ушами, терпеливо дожидаясь когда будут перемывать косточки ему самому. И дождался - слуги назвали удар топором, который чуть не снёс голову одному из кочевников просто мастерским, и сожалели что драка не велась в пешем строю, а то бы Гхвог там всех убил. Снайперской стрельбе Альказима внимания уделено было мало, отчасти потому что никто толком не видел в кого он попал. Зато кучеру третьего фургона достались все лавры -если верить его рассказу, то он там всех и убил. Врал кучер вдохновенно и красиво, расписывая как стегал кнутом свалившегося к узлу крепления кочевника, пока тот не свалился под колёса.
- Эй, вы меня вообще слушаете? - перевзянная Риа сидела на вязанке дров и полировала меч. - вобщем, по итогам, все сработали хорошо. Однако, Гхвог, в следующий раз постарайся не тормозить караван сводом фургона на обочину, ладно?
- Я хотел подраться! - прорычал гнолл.
- А я хочу что бы с нашей стороны потерь не было. Миа, это и тебя касается, больше никаких героических запрыгов на лошадь врага.
- Я подумала, что на будущее конь пригодится для маневренного перемещения. Ты ведь шаари, верно? говорят, шаари могут крайне здорово драться верхом.
- Ага, но только не с этим, - Риа кивнула на двуручный меч. - это оружие пехотинца. Хотя верхом у нас сражается много женщин - мы легче мужчин, а что бы разнести врагу голову булавой не нужно обладать высокой силой. Но, это меч моих предков, и я его наследница, это налагает ограничения. Так что мне конь бесполезен.
- Нуууу... - протянула Миа. - Тогда видимо мне придется обзавестись копьём. Киррэ, ты случайно не умеешь как то магически делать наконечники, там, или вообще копья?
- Нахрена нам верховые всадники, - буркнул Гхвог. - спешиться, порубать копыта и добить свалившихся. Вот и весь сказ.
- Не трогай лошадок пожалуйста, - сказала Риа. - Они ни в чем не виноваты, и кроме того они стоят денег.
- Так я не понял, я пороюсь в седельных сумках, или есть возражения? - спросил Фай.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 дек 2010, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Пока все устраивались на посту, бинтовались, приводили себя в порядок и переругивались Киррэ стоял чуть в стороне с весьма хмурым видом. Маленький утешительный приз - похоже, броня всеже пригодилась воительнице. Маг подошел к Риа, шлейфовавшей свой клинок:
- Я бы хотел пойти отдыхать сейчас.. Тогда до второй смены есть шанс восстановить силы.
- Киррэ, - Миа закончила с перевязкой, - ты случайно не умеешь как то магически делать наконечники, там, или вообще копья?
- Неумею, извини, - ответил юноша коротко.
Он мог сделать копьецо. Плюшевое. Впрочем, это было бы дурацкой шуткой. Фай снова встрял со своими тюками, требовавшими, по-видимому, немедленного осмотра, и Киррэ, не дожидаясь ответа, неторопясь развернулся и полез в свой фургон спать.

Если все в порядке, то сплю 8 часов, чтобы восстановить заклы. Еще не самая ночь, вроде.. кажется успею?

_________________
персонаж simpson'a


Последний раз редактировалось Киррэ 23 дек 2010, 13:35, всего редактировалось 1 раз.



22 дек 2010, 19:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
разумеется. распределят во вторую смену

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 дек 2010, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Парень упал на уже устроенный вчера лежак из тюков, мешковины и соломы и почти сразу отрубился. Ему казалось, что он зверски устал, хотя вроде бы серьезных физических нагрузок сегодня небыло.

Проспав положенные для полноценного отдыха восемь часов он проснулся сам. Снаружи не было ничего интересного, похоже до смены оставалось еще время. Продрав глаза и слегка размяв затекшие конечности он направился к центральному вагону - помнится, там была кухня.
В фургоне царил полумрак и дремал сидя давешний повар. Парню нужен был недлинный нож с заточенным остреем и что-то, что можно было использовать как древко. искал он довольно громко - по крайней мере "повар" проснулся.
- Тебе чего? - он уставился на Киррэ непонимающим, с просонья, взглядом.
Парень объяснил. Немного поговорив с мужиком, Киррэ понял, что нож не так хорошо подходит в качестве наконечника, да и на кухне они почитай все нужны. Зато у мужика оказался при себе неплохой кинжал, похоже изначально - метательный, который тот согласился уступить за 7 серебрянных. Так же, в эту цену входил черенок от метлы, который еще не успели использовать. Какраз когда обмен заканчивался, с улицы раздался голос Риа, которая звала Фая и Киррэ на дежурство. Парень прихватил преобретения и отправился на пост.
Он дежурил, как всегда наблюдая из погрузочной двери своего фургона за двумя другими и за стоящей на посту Риа. В этот раз ему, правда было чем заняться.
Когда-то в детстве, он уже и не помнил сколько ему тогда было, отец учил его как сделать себе простенькое копьецо из простых же материалов. И вот сейчас он, подвесив себе магически зажженный камушек, неторопливо выстругал в черенке ложбинку достаточно глубокую, чтобы прилаженный к нему ручкой кинжал не болтался и принялся с усилием приматывать его веревкой, раздобытой там же - в фургоне.

Бросок кубиков: 1d20+2 = 9+2 = 11
Пытаюсь произвести копье

Получалось из рук вон плохо. Урок был слишком старым и успешно позабытым. А может веревка была слишком грубой и не хотела ложиться ровно виток к витку. Как бы там нибыло, парень провозился почти два часа, но кинжал то ложился криво, то выпадал или болтался в бондаже. Ближе к концу дежурства маг бросил свое занятие - видать несудьба.
_________________
персонаж simpson'a


23 дек 2010, 16:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Риа меж тем организовала караульную службу с тем что бы до темноты охрана отдохнула, а потом дежурила по двое. Киррэ проснулся ночью и до трех утра донимал повара, а потом мастерил копьё. Получался говённый дротик, которым конечно можно было швырнуться и может быть даже кого то убить, но только если этот кто то был очень жирным и неповоротливым. Риа понаблюдала за его действиями, пожала плечами и назначила колдуна дежурить с трех до шести утра. Дежурить ему выпало вместе с Гхвогом, а сама Риа ушла спать.
Гхвог зевал и грыз где то добытую ногу поросёнка.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 дек 2010, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Часа в три Риа сменил Гхвог, а сама девушка сказала магу, чтобы следил получше и ушла спать. Киррэ просидел около часа добросовестно пялясь по сторонам. И всетаки, он никак не мог выкинуть из головы идею сделать для Миа копье. Парню подумалось, что гнолл может что-нибудь понимать в таком деле, но он еще некоторое время просидел, нерешаясь подойти - не знал с чего начать разговор, да и вообще, небыл уверен, что тот захочет ему помогать. Недолго правда просидел. Киррэ вообще небыли свойственны долгие раздумия и колебания, он был человеком, действующим больше по наитию. Поэтому он решил просто спросить прямо.
- Не поможешь с этой штукой? - Спросил юноша Гхвога, подойдя и показав свое изделие. - Никак немогу зафиксировать как следует наконечник. Может, мне сил не хватает.. Ну или, может, посоветуешь чего?

_________________
персонаж simpson'a


24 дек 2010, 20:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ато! - Гхвог поглядел на копьецо, почесал когтем зубы и фыркнул. - Слушай, ну вот что за дерьмо ты сделал? Это даже не дротик.
Он взял "копьецо" и ударил наконечником об угол телеги. Веревки лопнули и нож отвернулся под прямым углом к древку.
- Дерьмо-о, - хмыкнул гнолл. - Но, это лечится. Ща пошарим, что у нас там есть...
Он огляделся, засунул морду в фургон где дремал повар, и удовлетворённо хмыкнув, вытащил оттуда печку, на которой обычно готовилась еда.
- Слушай сюда, Киррэ, и запоминай. Во первых, нож на палке - это не копьё, это нож на палке. Пригодится срезать бельишко, сушащееся на уровне второго этажа, но в бою бесполезно. Эту хрень требуется сделать иначе. Во первых, палка от метлы слишком тонкая, удар не выдержит, во вторых она сучковатая и сломается в руках, если не повезёт - еще и пропорет щепками. Сейчас что нибудь придумаем...
Гхвог принялся неторопливо разжигать печку, а сам принялся шариться по окрестностям.
- Сарай, - хмыкнул он. - Там полюбому должны быть оглобли, просто быть не может что бы их там не было.
Гнолл вцепился руками в скобу, за которую был зацеплен навесной замок и в два рывка вырвал её из дерева.
- Учись, парень. Когда закончим - вставим на место, удар кулака - и никто и не заметит что сарай открывали.
Он снял засов и влез в двери сарая. Через некоторое время он вытащил из него оглоблю, длинной в три метра и толщиной с руку, и ухмыльнувшись, закрыл сарай так, как было. Потом взялся за свой топор и принялся обрабатывать оглоблю, заостряя конец.
- Первое что тебе следует знать об оружии, парень, - сказал Гхвог, орудуя острым лезвием. - Это то что копьё должно быть длинным и толстым. Так оно не будет ломаться. Во вторых, дерево должно быть хорошо высушено, что бы пружинить. Иначе хрясь - и всё, нет копья. В третьих, наконечник - если его нет, делать его из ножа не нужно. Нужно просто заострить копьё - и оно пробьет незащищенную кожу, а если с разбега - то и кожаную броню. Но, это будет оружие одного удара. Следующее что нужно сделать - это обжечь заостренный конец, обожженное дерево сильно крепче чем обычное. Но нам и этого мало, поэтому выгребай ка друг мой из карманов медяшки. Будем делать наконечник.
Гхвог огляделся и кивнул на окошко, где стекло было вставлено в свинцовую раму. Такая же рама, только сломанная валялась возле поленницы, Киррэ только сейчас её заметил.
- Вот что нам нужно. Свинцовая рама. Думаю, хозяин не обидится если мы позаимствуем кусок свинца. Ещё нам нужен песок... Ну да этого говна тут похоже навалом, - он кивнул на баню, возле которой была куча желтоватого песка. - Нет, есть идея получше. Тут должны быть осколки стекла - если раму высадили, они просто должны быть. Их и используем. Теперь собственно о деле: мы сделаем расплав меди, вольём туда расплавленный свинец и стекло. Перемешаем - получится кустарная бронза, притом достаточно крепкая для того что бы не ломаться, не гнуться и не тупиться как это делает медь. Сперва мы окунаем в расплав острый конец деревяхи и тут же опускаем в воду, чтоб схватилось. Затем повторяем действие много раз - в итоге получается достаточно толстый для наших нужд наконечник, засчет проникновения металла в поры дерева, еще и отлично держащийся. Так у нас в племени делалось оружие. Грубовато, не чета дварфийскому, но и нас понять можно - мы ж не богачи, сталь копать не умеем, а на оружие пускаем медь, песок и много чего еще. Медяки достаются разными путями, - Гхвог хмыкнул. - Серебро и золото среди нас не так ценны. На них мы покупаем некоторые материалы, которые в степи не достать. Дерево, например. Ты думаешь гноллы тупые? Они тупые, да. Но я, и мне подобные становятся вождями и оружейниками потому что мы можем пол стаи забить голыми руками, к тому же мы одарены умом. Вот и выдумываем как при отсутствии дорогостоящей стали придумать достойные заменители ей. В степи доспехи редкость - в основном носят кожу. А кожу пробить нашими бронзовыми наконечниками можно - тут главное - сила удара, а уж силы у нас хватает. Вот. Теперь давай ка растопим печку и найдем в чем можно приготовить расплав. Медяшки тоже давай сюда.
трэба: кидать "поиск" на нахождение чего нибудь в чем можно плавить металл. Гхвог пока что растапливает печку и заостряет копьё. Далее, отдельно "поиск" кусков стекла, и отломать кусок свинцовой рамы (чек силы или воспользоваться ножом что бы перепилить раму)

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 дек 2010, 03:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB