Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Из грязи в ... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение Из грязи в ...
...Вечер в «Крысятнике» был наполнен обычной суетой. Гоблин-бармен дрожащей рукой разливал по кружкам то, что в этом заведении называлось пивом. В углу дергался в последних конвульсиях тот кому сегодня не повезло… В общем обычный вечер худшего трактира славного города Мерхеза тусклой жемчужины запада королевства орков.
Необычно было присутствие в таверне головорезов Нишаха, членов второй по величине банды города. Они благоразумно пили принесенное с собой вино и рассматривали собравшихся контингент. А посмотреть действительно было на что, Крысятник являлся точкой сбора мелкой шпаны, так называемых детей трущоб: озлобленных, голодных и готовых убивать. Место старта большей части криминальных карьер славного города Мехреза, а так же постоянный поставщик трупов для безымянных могил.
Допив вино, один из необычных гостей встал и три раза грохнул по столу. Это был мощный матерый орк со сломанным клыком.
-Я Гархыш. Из банды Нишаха. Нам нужна команда для работы. Есть среди вас отбросов что то что может назваться командой?
В принципе банды периодически набирали новых людей, так сказать для восполнения естественной убыли, но обычно брали по одному два бойца, а тут сразу команду… это насторожило самых предусмотрительных. Но не остановило самых голодных и из за пары столов начали подниматься ватаги…

По игре: Игра будет жесткая. Много грязи. Не хороших решений. В общем бандитская карьера.

По команде: Набирается команда нейтрально злого мировозрения (возможны отступления)
Желательно орки/хобы/багберы/гоблины/люди, эльфы дварфы итп только при хорошей истории.
Из низших слоев общества. Желателен следопыт, обязателен плут. Маги итп только при разумном объяснении как такой специалист очутился на дне общества.
И самое главное У ПАРТИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИДЕР.
Пойнтбай 38

По доступным материалам.
Все что не из ПХБ показвается мне.
Если я не возражаю выносится на обсуждение партии.
после чего принимается.
И еще, мастера сказала нет. все, вопрос закрыт.))


По отпосту:
От себя гарантирую минимум 5 постов в неделю, по будням. Наверняка больше.
От вас требуется те же пять постов в неделю. Можно больше))
По поводу тормазов и пропаж: я считаю что будет вежливым по отношению к сопартийцам и мастеру если мы по умолчанию договоримся:
1) если человек пропал на сутки, за него постит мастер в согласовании с лидером партии.
2) если человек пропал на неделю он переходит в разряд НИП и становится очень храбрым и глупым и вскоре погибет.
Если есть сообщение о уважительной причине. вопрос решается обсуждением


07 сен 2010, 14:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Пока в заявках
Ралькор
воин-???
Izomme
плут-человек
Алек
????-????

Может быть:
Мастер


Последний раз редактировалось Дэш-ДМ 07 сен 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.



07 сен 2010, 15:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я тут :) моя старая заявка в силе....

если будут плут и воин, могу быть следопытом стрелком. могу что-то более социальное..... была мысля хобгоблином паладином тирании, но не уверен, что ему делать так низко... хотя начало пути конечно..может только щас озарение и пришло..в общем не знаю....

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 сен 2010, 15:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
нет

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


07 сен 2010, 18:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
воин-дварф вероятнее всего, или полуорк, или типа того


07 сен 2010, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Полуорк думаю будет логичнее, или чистый орк. Всеже в орочьих землях поход.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 сен 2010, 22:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Ралькор
Да, полуорк был бы логичнее.


07 сен 2010, 23:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:48
Сообщения: 39WWW
Сообщение 
Что по части начальных денег? на сколько расчитывать?
Как я себе представляю низам общества должно начинать почти с нуля... (собственно персанаж на это и расчитан :) )


08 сен 2010, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
да, денег по минимуму.
амуниция и пара медяков.
на счет амуниции не беспокойтесь, обзаведетесь после.
Но опять же, если есть конкретные желания можно обсудить. Лиш бы в историю хорошо вписывалось.
У меня во главе угла гармоничность картины (ну покрайне мере в этом ответвлении похода)))

Уточню. Берете самый минимум. и пишите чего б вам хотелось при нормальном раскладе. Начинаете с минимумом. Хотелки будут удовлетворятся трофеями.


08 сен 2010, 09:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Ребят, давайте по активнее, а то такое ощущение складывается что только манчи хотят поиграть))
Не бросайте меня с ними))))))))))

п.с. Если какие вопросы можно стучать в аську, или в ФП, или тут


09 сен 2010, 07:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:36
Сообщения: 8
Всего постов: 75+
Сообщение 
Я войду. Вероятнее всего следопытом. (если нет то воином (человеком (пол "М")))

_________________
Закон Мерфи: Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.


09 сен 2010, 09:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:37
Сообщения: 365
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
ради интереса для разминки поиграл бы плутом-человеком :) ежели два плута будут в команде - нормуль?

Изомме, как я понял, будет плутом взломщиком. А я предпочитаю более харизматичного, а-ля воин-дипломат, тока криминальный. К тому же два вора могут кидать чек помочь друг-другу при вскрытии замка иль разоружения ловушки для +2 бонуса. Иль ежели проникнуть в дом с разных сторон - справятся с задачей.

Хоть и опыт манчкинства есть, но уже надоело. Проверена, что ролеплей и смекалка игрока сильнее даже самых высоких статов, так что с точки зрения пауергеймерства персонаж будет где-то средненький, даже чуток слабее нормы. Но на практике - фиг загонишь в могилу :)


P.S. к тому же ава подходящая, сочетается с ДМской :) ляпота

P.P.S. слабо разбираюсь в поинтбайтах. То есть в начале все статы равны 8, а потом разбрасываешь между этими значениями 38 как заблагорассудится?

_________________
Драконы срут сундуками при виде Мастдая 20 лвл (c) DeeMon


Последний раз редактировалось Мастдай 09 сен 2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.



09 сен 2010, 11:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
тогда сделал мульта Рорк - вместо Ралькора будет
так лучше и удобнее


09 сен 2010, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:59
Сообщения: 7WWW
Сообщение 
это я

Карточка не доделана - ещё думаю про оружие, вещи и навыки/умения.


Последний раз редактировалось Рорк 09 сен 2010, 12:33, всего редактировалось 1 раз.



09 сен 2010, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мастдай - удобно подсчитывать поинт бай в генераторе прямо тут в альгарии card.php - в шапке страницы стоит. там ставишь статы и видешь как изменяется общая сумма характеристик - как при стандартном расчете, и одновременно сумма по поинт баю. в базе все статы стоят 8 и у тебя есть 38 очков чтобы их повысить, повышение на 1 стат, стоит по одному очку (вплоть до стата равного 14) далее повышение с 14 до 15 и с 15 до 16 стоит уже по 2 очка, повышение с 16 до 17 и с 17 до 18 стоит по 3 очка....т.е. делая все статы по 14 получишь самую большую сумму...а делая статы по 18, ты уже сильно уменьшаешь запас очков.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


09 сен 2010, 12:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:37
Сообщения: 365
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
отлично, меньше искушения поманчить с дисбалансированным персонажем :)

_________________
Драконы срут сундуками при виде Мастдая 20 лвл (c) DeeMon


09 сен 2010, 12:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Итого постараюсь резюмировать кто у нас в отряде заявился

Рорк
воин-полуорк

Izomme
плут-человек (взломщик)

GreatEvilGod
Следопыт человек - тут вопрос лучник или боец

Мастдай
воин дипломат - человек - я так понимаю воин ближнего боя?

Алек
темный эльф - колдующий воин ближнего боя,(это в перспективе конечно ;) ) дипломат. Пока просто средненький, явно уступающий Рорку ( и если кто еще будет сильно на бой затачиваться) воин ближнего боя, довольно харизматичный.

Потенциально еще изьявила свое желание Дагне тоже дровийкой, по классу не знаю, возможно колдуньей, подробности завтра.

**

Лекаря и полноценного кастера у нас пока нет, потому просьба к тем у кого лечение классовое - его прокачать :)

Далее, что более важно, Дэш попросил нас сразу назначить лидера, и я так понял, что наша команда должна быть уже +/- знакомой между собой и достаточно дружной, чтобы сразу не резать друг другу глотки и соглашаться если один говорит за всех.

По моей легенде, буду если кратко беженец из подземелий, если с кем-то общался по душам мог рассказать, что его дом проиграл войну другому дому и он бежал, чтобы не попасть в рабство или не быть убитым. Большая часть сбережений дорогого оружия и прочего, что причиталось и имелось на родине было продано, чтобы прокормить себя, и вообще живым убраться подальше от тех мест. В одиночку достаточно слаб - хотя конечно никому об этом открыто не признаюсь :), потому есть желание обьеденить несколько "человек" и действовать совместно, подозреваю, что обьедениться мы уже успели, у парня явные замашки (еще не отбитые видимо) на лидерство, достаточно прямолинеен. Сценарии как обьединялись думаю стоит придумать совместно, с каждым думаю стоит придумать что-то свое, что привело его к обьединению.. из сразу всплывающих в голове идей - вора могли прикрыть когда убегал от стражи, воину могли помочь в портовой (если город портовый...в общем в тавернской) драке...кто-то мог быть старым знакомым одного из первых обьеденившихся и присоеденился послушав первого... в общем что-то в этом духе.

Что скажите? у кого какие мысли?

П.С. Да, очень бы хотелось иметь какие-то средства связи с коллегами по банде ;) кроме форума... icq у всех есть? мой номер
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


09 сен 2010, 12:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:37
Сообщения: 365
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
в принципе, могу пойти клериком :) роль лидера также могу потянуть.
про класс клерика как-то забыл, хорошо что напомнили.

клерик средненький, без дисбаланса. Чуток и в ближнем бою может настучать, из арбалета пострелять и с неписями поболтать.
Конкретней инфу вечером-ночью кину, когда генережкой займусь.


на счет роли лидера - походу наши персы будут слегка конфликтовать, так как у моего также есть эти "замашки", тока он более гибок и рассудителен. Просто предупреждаю - что бы я как игрок не делал, персы у меня властелюбивые получаются :)


то что Дагнэ участвует - неплохо :) сыгрались мы с ней в команде прекрасно, проблем с взаимодействием не будет.

_________________
Драконы срут сундуками при виде Мастдая 20 лвл (c) DeeMon


09 сен 2010, 13:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ в глубокой задумчивости, с одной стороны если играть, то это будет ДЕВЯТЫЙ перс, ну да многие из них стоят и не известно сколько еще простоят, но тем не менее ДЕВЯТЫЙ !!! ) С другой, в такое я еще не играла..)


09 сен 2010, 13:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:37
Сообщения: 365
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
гворил я тебе уже - убей лишних :) без пощады!

_________________
Драконы срут сундуками при виде Мастдая 20 лвл (c) DeeMon


09 сен 2010, 13:19
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB