Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
Rightness of Jane Write (Правота Джейн Райт) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Сердце гулко колотилось где-то в висках, отмеряя секунды, что отделяли людей от спасительного укрытия, в котором Джейн и Джек смогут дождаться подмогу. Девушка помнила тот железный контейнер, затаившись в котором они отстреливались от толпы ржавых консервных банок под названием роботы стопервой модели. Но туда еще нужно было добраться. И, не смотря на то, что Джейн знала – они сумеют сделать это, сейчас опасность ощущалась всей кожей и где-то внутри сжималось странное чувство – нет, не страх, а просто желание убивать смешаное с желанием выжить.

Появились враги, заявившие о своем прибытии хаотичной стрельбой, грохотавшей из многих стволов. Похоже, кто-то очень сильно не хотел, чтоб беглецы вырвались из этой западни.

- Поглядим как они побегают с полной жопой свинца – отозвалась Джейн на слова Джека

Она приостановилась, развернувшись к этим ублюдкам, и, присев на одно колено, принялась палить, не выцеливая жертв и не раздумывая прежде чем в очередной раз ее пушка ругнется в сторону врагов громогласной и убийственной тирадой.

Девушке почему-то вспомнилось как они со Снейком гуляли по темным переулкам и отстреливали гопников, чтобы раздобыть видео-очки. Тогда она стояла, встречая нападавших ошеломляющей точности выстрелами, а Снейк веселился, обкурившись бабкиной дурью. Причиной этой заварушки тоже оказались очки, а, вернее, карта памяти из них, на которой хранилась информация, способная хорошо встряхнуть верхние эшелоны власти и, быть может, в некотором смысле, даже изменить мир. Правда, за которую стоило сражаться...

Бросок кубиков: 1d10+7 = 8+7 = 15
Бросок кубиков: 1d10+7 = 9+7 = 16
Бросок кубиков: 1d10+7 = 3+7 = 10
Бросок кубиков: 1d10+7 = 8+7 = 15
Бросок кубиков: 1d10+7 = 4+7 = 11
Бросок кубиков: 1d10+7 = 9+7 = 16
Бросок кубиков: 1d10+7 = 9+7 = 16
Бросок кубиков: 1d10+7 = 8+7 = 15
Бросок кубиков: 1d10+7 = 7+7 = 14
Бросок кубиков: 1d10+7 = 4+7 = 11
Бросок кубиков: 1d10+7 = 4+7 = 11
Бросок кубиков: 1d10+7 = 5+7 = 12
Бросок кубиков: 1d10+7 = 6+7 = 13
Бросок кубиков: 1d10+7 = 3+7 = 10
Бросок кубиков: 1d10+7 = 6+7 = 13
Бросок кубиков: 1d10+7 = 6+7 = 13
Бросок кубиков: 1d10+7 = 8+7 = 15
Бросок кубиков: 1d10+7 = 7+7 = 14
Бросок кубиков: 1d10+7 = 8+7 = 15
Бросок кубиков: 1d10+7 = 8+7 = 15


24 июл 2011, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Веер пуль прошивал одного за другим противников. Не то что бы каждая пуля била в цель, многие ударялись в бронежилет, не давая врагам целиться, но Джейн была хорошим солдатом. Первым делом она взяла прицел ниже пояса зная что автомат при стрельбе задирает ствол, и принялась поливать гадов градом пуль, от которых тут же пострадали коленные чашечки, бедренные артерии, руки и защищенные бронежилетами тела - от контузионного удара. А затем взяла прицел поточнее и короткими очередями добила отвалившихся. Щелчок возвестил о том что в штурмовой винтовке кончились патроны, но большего и не требовалось - все злые ублюдки были основательно нафаршированы свинцом и валялись кучами дерьма на земле.
- Прикрываю, беги! - Джек занял позицию стоя на колене за трансформаторной будкой и держа под прицелом оба угла здания. Большой палец вверх - жест одобрения.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн палила по врагам без остановки и прекратила только тогда, когда в ее винтовке больше не осталось патронов. Никого раньше она не убивала с таким почти маниакальным удовольствием. Каждая пуля, влетавшая в тела ублюдков, каждый предсмертный стон и хрип, каждая капля крови, каждое проклятие, брошеное в ее сторону в последние мгновения их жизней девушка ощущала как возмездие за свои мучения. И эта ненависть придавала Джейн сил не меньше, чем стимпак, заглушивший боль от кошмарных ран, причиненных палачами.

Она оглядела поле недавней битвы. Уроды, получившие по заслугам, корчились в агонии или уже затихли и отправились в ад. Теперь нужно было бежать. Джейн кивнула Джеку, поднялась с колена и понеслась в сторону свалки.


25 июл 2011, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Между тем взвыла сирена и раздались какие то голоса. Джек прикрыл отход Джейн, затем сорвался с места сам - развернувшись на колене и словно приняв низкий старт, рванул вперёд как спринтер.
- Не останавливаемся, бежим к мусорке, там я оставил снаряжение, - крикнул Джек. - На этой ноте должно было состояться соло пулемёта на вышке, но я её взорвал. Беги, ты же хочешь получить золотую медаль?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 01:25
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн и не думала останавливаться и бежала изо всех сил. Чтобы выжить, нужно уметь не только хорошо стрелять, но и вовремя смыться. И сейчас это было куда важнее, чем когда-то в детстве, когда она в очередной раз сваливала от копов, прибывших разгонять молодежные разборки в черном квартале.

- Отлично, а то у меня как раз закончились патроны – крикнула Джейн. – Золотая медаль – это охрененно, но я бы предпочла наградить свинцовыми организаторов этой олимпиады – добавила она.


25 июл 2011, 01:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- тоже выход, - одобрил Джек. Они перескочили через последнее препятствие - Джек помог ей перебраться через стенку контейнера - и оказались в укрытии проржавевших, но всё ещё прочных стен. Джек кинул Джейн магазин, который она тут же присоеденила к автомату и дернула затвор, а затем он занялся вызовом по рации.
- Сьерра-Ноябрь...

... Самолёт тарахтел двигателями, узкоглазый что то счтитал на калькуляторе, сверяясь с картой, а Джек копался в своём ранце.
- Есть сухие крысы, сухие крысы и сухие крысы. Ещё есть шесть банок саморазогревающегося кофе, и не знаю как ты, а я за эти пятнадцать часов полёта проголодался.
Солнце ярко светило прямо в лобовое стекло, поднимаясь над морем. Джек хлопнул по плечу узкоглазого штурмана и сунул ему банку кофе:
- Это... Итадагимаз, или как то так.
- Домо аригато годзаимас, - ответил узкоглазый, дернул кольцо на банке и жадно пригубил.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 01:50
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Солнце рассеяло невнятную муть за бортом, разделив раскинувшуюся перед взором картину на бескрайнюю синюю водную стихию где-то далеко внизу и безграничное небо, ставшее их дорогой домой. Солнце безжалостно светило прямо в глаза, мешая наслаждаться открывшимся видом и вместе с тем рассвет предвещал скорое прибытие на Гаваи, а там и до Штатов оставались считаные часы. И Джейн с радостью встречала утро того дня, когда все должно было закончиться – бегство из плена, затянувшееся на долгие дни, каждый из которых был бесконечной игрой со смертью. Они победили, осталось совсем не долго и обо всей этой истории можно было попытаться забыть. До того времени пока она сама не напомнит о себе.

Джейн почти не чувствовала усталости, хотя этой ночью ей удалось поспать каких-то пару часов. Она хотела отдохнуть, но как-то не получалось. Бешеное перенапряжение заставляло бодрствовать даже когда девушка закрывала глаза и пыталась хотя бы немного забыться. А вот пить и жрать хотелось даже очень.

- Кофе и сигарета с утра – что может быть лучше для чудесного начала дня – улыбнулась она, потянувшись к банке с напитком. – Сухие крысы -звучит аппетитно. Давай. – добавила она. Джейн взяла сухпаек и принялась завтракать.


25 июл 2011, 02:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Джек так же взялся за упаковку. Внутри пачки "сухого рациона" было что то вроде прямоугольной тарелки, запечатаной фольгой и с кольцом. Когда Джейн за него дернула, раздалось шипение и упаковка стала горячей - но не на столько что бы её было невозможно в руках держать, а приемлимо. Горячая еда, горячий кофе, сигареты... В упаковке обнаружились макароны с сыром и мясным рагу.
- Я не ебу кто это делает, - сказал Джек, - но лучше бы им подписывать пачки. У меня картошка с курицей, а у тебя?
Он бросил одну упаковку узкоглазому, и протянул Джейн банку кофе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 02:42
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- А у меня макароны с сыром и мясом – сказала Джейн. – Хочешь поменяться?

Сейчас девушке, в принципе, было практически все равно, что жрать. Хотя, макароны ей все-таки нравились больше, чем картошка, но Джеку, за все, что он для нее сделал, она бы их запросто уступила.

- Наверно те, кто производит эту жратву, думают, что у солдат слишком скучная и однообразная жизнь, вот они и решили внести в нее разнообразие таким образом. «Жрите сухих крыс - в каждой упаковке – сюрприз». Вернемся домой, можно продать им этот слоган за большие бабки. Ну или хотя бы поменять на несколько пачек жратвы. А еще можно играть в «Угадай еду» и принимать ставки перед открытием пачки – масса развлечений в общем.

У Джейн, не смотря на все случившееся, этим утром было хорошее настроение. Быть может, благодаря этому оптимизму, она и была все еще жива.


25 июл 2011, 03:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- отличная развлекуха, - Джек запустил ложку в свою пачку. - Люблю картошку. Интересно, что у Чарли...
у узкоглазого, что характерно, оказался рис с мясным соусом.
- Черт подери, Джейн, мне бы твой оптимизм, - Джек за обе щеки уплетал нехитрую жратву. - Ты не обьяснишься кстати, какого хуя тебя там пытали? Как то не было случая дознаться, мы постоянно то бегаем, то стреляем, то самолёты угоняем. Но меня терзает любопытство, ради чего я жопой рисковал - это за исключением призрачной перспективы получить минет от спасенной женщины.
В этой жизни всё повторяется дважды. В виде фарса, и в виде трагедии.
"Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс". Карл Маркс

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 03:32
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Ну, ты же, вроде, доверяешь моим предчувствиям, а сейчас мне кажется, что все должно быть охрененно и мы скоро вернемся в Штаты – сказала Джейн. – Мы живы, мы летим домой и в мире дохера людей, которым намного хуже, чем нам сейчас – добавила она, принимаясь за еду. - К тому же мы побываем на Гаваях. Бля, всегда хотела отдохнуть на Гаваях!

Джейн несла эту херню, а сама обдумывала как лучше рассказать все Джеку. А еще ей вдруг стало любопытно – было ли у нее с ним что-нибудь? Похоже нет, хотя, наверно, могло бы и быть, только жизнь сложилась иначе. Он спас ей жизнь, они вместе прошли через войну, а потом Джейн всё умудрилась забыть и даже посчитала Джека маньяком, от которого стоит держаться подальше. Странные штуки вытворяла ее память, глупые и странные, но какой смысл думать об этом сейчас?

- Они хотели узнать где находится карта памяти из моих очков – ответила она, решив рассказать правду. – Помнишь тот вечер, когда я фоткала вас на фоне вертолета Чака? Так вот, в тот вечер я зашла в кабинет начальника штаба и увидела там бумаги, которые не должна была видеть. Документы, доказывающие военные преступления, которые творило наше командование. Я засняла это все на свои очки и ушла, а потом, когда мы фоткались, перемешала все карточки и теперь не знаю у кого именно находится моя. А они еще удивлялись, как это я умудрилась не расколоться, не смотря на все пытки – Джейн горько усмехнулась. - Если эта инфа когда-нибудь всплывет...Думаю, ты понимаешь, что будет тогда и почему они очень хотели заполучить эту карточку себе. Надеюсь, все это, действительно, было не зря и когда-нибудь эти суки получат по заслугам.


25 июл 2011, 04:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Бля, - Джек перестал есть. - И карточка Чака тоже была там?
Узкоглазый Чарли меж тем уплетал свой рис, орудуя ложкой не хуже чем палочками, он посматривал на приборы и следил за тем что бы самолёт не отклонялся от курса. Визуально это сделать было трудно - потому что внизу было белоснежное море облаков.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 04:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- И его тоже – сказала Джейн. – Твоя, Чака, Карлоса, в общем, все наши карточки. Я не знала как еще скрыть эту инфу так, чтобы эти ублюдки до нее не добрались. Поставила пароль и оставила записку в надежде когда-нибудь получить карточку обратно. Я понимала, что меня они вычислят, в любом случае, но думала, что не станут искать, после того как ушла в джунгли. Ошиблась, все-таки нашли. А потом меня нашел ты.

Джейн не легко было это все говорить. Девушка понимала, что, сама того не желая, подставила и Джека, и остальных, но она не могла поступить иначе. Джейн не стала бы рассуждать о том, стоила ли эта доказуха жизней ее товарищей, но судьба и случай распорядились так, что эти данные попали ей в руки, а, значит, она была обязана их сохранить любой ценой.


25 июл 2011, 04:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ты... - на лице Джека отразилась непередаваемая гамма чувств. А потом он отвернулся...

...Темное помещение, с потолка свисают окровавленные цепи и крюки, белый кафельный пол покрыт ржавыми подтеками.
- Мда, доказухи тут походу не найдешь, кругом кровища и безвкусица, - буркнул Джек, оглядывая помещение. В нём было три выхода - тот через который они вошли в этот зал, где видимо должен быть цех приготовления мороженого - судя по воздуховодам и трубам, в центре когда то стоял здоровенный аппарат, фризер, где оно и делалось. Вообще, мороженое делится на закалённое и мягкое, которое продаётся на развес, оно обладает кратким сроком хранения, и потому его надо продавать сразу после изготовления. Остальные двери вели, очевидно в подсобку и раздевалку.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 04:45
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
От выражения лица Джека Джейн стало не по себе. Девушка понимала что он, наверно, теперь должен ее ненавидеть и считать виновной в смерти их товарищей, но что она могла сделать? Джейн искренне полагала, что человек, который спас ей жизнь, имеет право знать правду, какой бы горькой и ужасной эта правда ни была. А еще она была уверена, что поступила правильно. Те преступления, что творило командование, были, действительно, дикими и вопиющими, а ей лишь пришлось сделать нелегкий выбор между двух зол. Говорят, между двух зол и выбирать нечего. Поглядела бы она на того, кто это сказал, окажись он в ее ситуации.

Джейн не помнила, чем продолжился тот разговор в самолете, хотя и знала, что карточка, в итоге, оказалась у Джека. Вероятно, ей как-то удалось найти верные слова и все ему объяснить – раз уж он был рад встретить ее вновь или произошли какие-то иные события, сказавшиеся на их отношениях.. И все-таки девушка растерялась, когда картина резко сменилась и она очутилась вместе с ним в логове маньяка, через год после тех трагических событий..

Однако, отношения с Джеком были не единственным и вряд ли самым важным вопросом, о котором Джейн сейчас стоило поразмыслить. Когда они пришли в это помещение, девушка забыла зачем конкретно они явились сюда. Она то думала, что ищет компромат на Нэшнл Биотех, а на самом деле мясники, похоже были связаны с теми уродами, что когда-то пытали Джейн. Выжила ли дочь Ройса? Джейн этого не знала, но надеялась, что та несчастная блондинка – это не Аманда, а какая-нибудь шлюха. Что же тогда они искали здесь сейчас?

- Ты запомнил лицо того ублюдка, которого убил, когда мы брали этот гадюшник? – спросила Джейн. – Это важно.


25 июл 2011, 05:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Европеоид, блондин, рост - где то выше ста восьмидесяти сантиметров, глаза серые, - Джек пожал плечами. - Зубов уже нет, равно как и носа. Типичный ублюдок. А что, ты думаешь, это дело рук тех же спецов? Тогда это стопудово не они.
Джек огляделся вокруг.
- ... Но, справедливости ради, я должен сказать, что когда я тогда вломился в твою пыточную, там была только охрана. Похоже здесь было тоже самое. Напомни мне, я что то забыл, за каким хуем мы вообще сюда припёрлись?
Разруха вследствии полицейской операции - поиск доказательств преступлений Нэйшнл Биотех, поиск дочурки Ройса или поиск людей из прошлого Джейн?
вопрос дня: "did you have to make such a big mess?"

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 05:55
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Как же могло все так перепутаться в жизни одного отдельного человека? Джейн пришла в себя после очередного перемещения по извилистым лабиринтам собственной памяти и теперь осматривалась по сторонам. Вся ее жизнь была каким-то переплетением странностей, сочетанием несочетаемого, злой шуткой судьбы – с самого момента рождения до этого дня и этого мгновения. Люди торчали в помещении, предназначенном для производства мороженого, которое, в итоге, оказалось превращено в жуткую пыточную. Вот такая вот сладкая жизнь.

Из темноты комнаты взгляд Джейн выхватывал кровавые пятна, кошмарные крюки и цепи, следы разгрома и разрухи. Здесь, в этом ужасном помещении, так ярко, так отчетливо в ее сознании проявлялись почти забытые события прошлого, когда и сама она оказалась в лапах безжалостных палачей. Не то, чтобы девушка переживала все это заново, нет, просто ей снова захотелось отомстить тем, кто был к этому причастен. Из-за них чуть не разрушилась не только жизнь Джейн, но и жизни ее друзей, которые, вообще, были не при чем. Сотворившие это заслужили что-то большее, чем просто смерть.

А внимательный взгляд журналистки продолжал обшаривать помещение, выискивая хоть что-нибудь, ради чего сюда стоило прийти вновь. Сколько раз Джейн стремилась заснять что-то подобное, выцеливая ракурсы, с которых место недавнего преступления будет смотреться еще более зловещим. А сейчас у нее не было даже карты для камеры, чтобы зафиксировать материал, но, почему-то, в данный конкретный момент девушку это не слишком и беспокоило. Быть может, вообще, не стоит пытаться превратить всю свою жизнь в репортаж, а иногда нужно просто жить? Возможно...Правда, не время и не место было об этом размышлять.

- Те уроды выглядели как японцы, хотя и говорили по английски – сказала она. – Очевидно, этот упырь не был одним из них, но мог быть с ними связан. Уточнить стоило, в любом случае.

Джейн приумолкла, в очередной раз вынужденная подбирать слова, а потом, как нередко с ней это бывало, принялась говорить первое, что приходило на ум, потому, что это была правда.

- Джек, я понимаю, что тебе кажется странным и непонятным многое из того, что я говорю и делаю - произнесла она, глядя ему в глаза. - И мне жаль, что я втянула тебя в очередную заварушку, которая еще хрен знает чем закончится. Но я хочу, чтобы ты знал – я никогда не лгала тебе и даже не пыталась этого делать. Так вот – Джейн вздохнула. – Похоже, Нэйшнл Биотех, тут, действительно не при чем. Хотя, хер знает, они же связаны с Воентеком, так что ничего исключать не стоит и интересы многих ублюдков могли сойтись в одной точке. Пидоры, что ошивались в этом гадюшнике, похитили дочь Ройса – моего босса, но, не только ее. В сети в последнее время начали появляться ролики с пытками и издевательствами и жертвами этих пыток оказывались молодые девчонки европейской внешности – рыжие или блондинки. Чем то похожие на меня, понимаешь? И их пытали именно так, как тогда пытали меня. Да, ты говорил, чарли любят развлекаться таким образом. Но, знаешь, ты можешь подумать, что у меня окончательно поехала крыша, только мне кажется, что таких совпадений не бывает. Когда-то один из тех уродов сказал, что я, наверно, из тех, кто может переносить издевательства над собой, но не выдержу и расколюсь при виде чужих мучений. А теперь похищается дочь моего шефа, и на нас устраивают засаду. Слишком много совпадений, тебе так не кажется? Как бы там ни было, думаю, мы все должны здесь перевернуть, все осмотреть. Что-то может обнаружиться – не знаю что, но что-то может быть. Мы должны остановить этих подонков.


25 июл 2011, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хм, - Джек заглянул в раздевалку, затем в подсобку. - Джейн, я в тебе никогда не сомневался, думаю по этому я ещё жив. Правило номер один моей сраной жизни - когда играешь по крупному - доверься тому кто знает карты. Тэкс, здесь пусто. Копы походу выгребли всё что можно расценивать как доказуху - шкафчики пусты, в подсобке только уборочный инвентарь. Нихуя похожего на камеры тут нет, что странно - они же должны на что то снимать всю эту тряхомудию. Значит тот у кого была камера сьебал. Но, у нас есть зацепки - кто то коллекционирует татушки, у него желтая шкура и он говорит по английски. Выбирай, кого бы нам навестить, моего куратора, или плохих парней? У федералов большая картотека разных злых ублюдков, а плохие парни обычно всегда в курсе кто собирает необычные коллекции. Кроме того, учитывая насколько мощно они тут устроились, для того что бы взять за жопу того ублюдка что засветился в Камбоджии и тут, может потребоваться много пушек. Китаёзы с которыми я работаю промышляют только разной мелочью - автоматическая девятимиллиметровая поебень, такой даже банк грабить - позорище. У тебя есть на примете кто нибудь у кого невьебенный артиллерийский погреб, ну или что нибудь вроде того?

... У высокого окна в просторном помещении стояла женщина. Она смотрела в окно, и Джейн не видела её лица - только открытую спину и плечи, тяжелые серьги и высокую прическу. В окне был шикарный вид на дельту реки, по обе стороны которой торчали небоскребы, и вид на них был сверху. С одного из небоскребов взлетал вертолёт, в порту извергал из труб сизый дым сухогруз, готовящийся к отплытию, эта картина была изрядно затянута смогом, но всё же её величие поражало - крест основных дорог, вокруг которых стояли административные и коммерческие центры, многочисленные ответвления, забранные в кольцо железной дороги, зелёные пригороды и яркие развлекательные кварталы...

... - Слющай, Джэйн, я рад тэбэ видэт! - расплылся в улыбке Али, забрасывая на плечо свой посеребрёный автомат калашникова. - Я аж бэспокылса, можэт щито случилос - абычна ты появляешся чаще. Но я рад щто с табой всё в парядке...

... - Сны, Джейн, - сказал доктор Фансуорт. - Я готов поспорить, что ты не видишь снов. Но то что ты видишь в реальности любые сны превосходит. У тебя потеря временной ориентации, ты не знаешь что такое "сейчас", потому что находишься одновременно во множестве временных промежутков, из которых состоит твоя жизнь. Когда то давным давно люди верили что когда умирают, перед их глазами проходит вся их жизнь. Наука до сих пор не в состоянии опровергнуть этот тезис... Сейчас ты что то вроде магнитной головки, считывающей данные с ленты, но не по порядку, а по кусочкам из разных мест. Для тебя "сейчас" это тот момент времени в котором ты себя ощущаешь. Сложно не свихнуться от этого, впрочем, твоя медицинская карта на полном серьёзе утверждает что ты уже и так свихнулась, чему естественно принимая во внимание ранеесказанное, я не верю. Ты проживаешь свою жизнь словно калейдоскоп, каждый миг вокруг тебя ситуация резко меняется, и я понимаю тебя. Тебе должно быть страшно, ведь любой миг, в который ты попадешь, может оказаться последним. Ты уже в состоянии выстроить более-менее логичную цепочку событий - и мне кажется что то что с тобой происходит - это просто дефрагментация памяти, ибо по какой то причине таблица временных промежутков воспоминаний сбилась - возможно это травма...

... - Возможно это травма, - сказал доктор в белом халате, перед которым сидела Джейн. - Хотя в моей практике ещё не было такого случая. Вы всё ещё боитесь зеркал, Джейн? Могу я попросить вас взять со стола зеркало и поглядеть в него?
На столе, помимо бумаг и ноутбука, лежало серебристое овальное зеркальце на костяной ручке.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Фрагменты событий промелькнули так стремительно и в таком огромном количестве, что Джейн не только не успела что-то сказать или предпринять какие-то действия, но едва смогла все это по настоящему осознать и проанализировать. Однако, какие-то мысли все-таки проскользнули в сознании, словно пытаясь угнаться за бешеным темпом ситуаций и временных промежутков.

От слов Джека девушке стало немного легче. Он признался, что доверяет ей, а это Джейн было не безразлично. Она не успела, да и не могла успеть полностью понять и прочувствовать свое к нему отношение, не помнила все то, что их связывало, но определенно знала – Джек - не случайный человек в ее жизни. Это кто-то важный и Джейн не хотелось, чтобы он ее ненавидел или сомневался в ее словах. Она не успела ничего сказать про Али, которого, наверняка вспомнила, когда Джек поинтересовался на счет оружия и вот вскоре лицо араба уже появилось перед ней. У девчонки из черного квартала было к кому обратиться, когда намечалась большая заварушка и охрененных масштабов перестрелка.

Слова же Фансуорта прозвучали для Джейн не слишком понятно. Сказывалось недостаточное знание вопросов, связанных с психикой. Хотя, отчасти, она все-таки поняла его и эти объяснения, учитывая все то, что с ней происходило, казались правдоподобными. И откуда док мог знать про сны? Девушка, вроде бы, этого никому не рассказывала, но снов она, действительно, практически никогда не видела, а если и видела, то не запоминала и не могла быть уверена, что они на самом деле существовали. Иногда поутру лишь оставалось призрачное ощущение и обрывки каких-то образов, которые окончательно рассеивались в первые же минуты пробуждения. Раньше Джейн не придавала этому никакого значения, а теперь выяснялось, что это тоже важно.

А что касается страха, Фансуорт, похоже, ошибался. Разумеется, Джейн была живым человеком и переживала все те чувства, что и другие люди, но страх в привычном понимании, в ней, казалось, почти умер. Резкая и стремительная перемена событий, которую она постоянно переживала, не то, чтобы пугала девушку, а скорее заставляла чувствовать себя растерянной и постоянно судорожно размышлять в поиске объяснений и попытке построить логические связи.

Мозг постоянно находился в работе, лишенный возможности отдыхать, ее перебрасывало из одной сцены в другую и теперь она не только не видела снов, но даже не ощущала себя отдыхающей, спящей. От этого, действительно, можно было свихнуться и Джейн надеялась, что когда все пробелы в памяти прояснятся, жизнь войдет в норму. Быть может, именно это Фансуорт и назвал дефрагментацией? Много же ей тогда еще предстояло пережить.

А какая травма могла вызвать это, девушке было сложно даже представить – сколько их было за всю ее жизнь.. Коп и тот психоаналитик полагали, что причина была перестрелке в универе, хотя Джейн так не считала. Она попадала в переделки и покруче той.

И кем была та женщина у окна Джейн не смогла понять. Среди своих знакомых она, вообще, припоминала не так много женщин, особенно таких, которые оставили значительный отпечаток на ее судьбе. «Быть может, я видела себя со стороны?» Хотя эта мысль показалась и не слишком реалистичной. Джейн не носила такую прическу и не любила вычурные украшения, но кто же это тогда?

- Я не боюсь зеркал, с чего вы решили, что я боюсь – ответила Джейн человеку в белом халате и взяла в руку зеркало.
Странно, его лица девушка тоже не узнала. И она, действительно, не ощущала в себе страха, хотя и помнила как глядела на свое отражение в пустой ванной. Быть может он, когда-то, действительно, был?


25 июл 2011, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, быть может потому, что вы разбиваете каждое зеркало, какое видите, - сказал человек в белом халате.
В зеркале она видела себя. На вид ей было лет шестнадцать, и у неё были заплетены африканские косички...

... - Черт, - Джек вошел в кабину самолёта, вытирая лицо рукавом. После того как он отвернулся, он встал и стремительно вышел, щелкнула дверь санузла для экипажа. Его не было долго. Узкоглазый доел свою пайку и выпив кофе, заулыбался. Видимо, пришел к выводу что раз морить голодом его не собираются, значит и убивать тоже - кому придет в голову разбазаривать еду на потенциального покойника?
- Знаешь, Джейн, я понимаю что ты всё сделала верно, и что предупреждать нас - значило подвергнуть опасности данные, ведь если бы мы знали о них, то под пыткой назвали бы имена товарищей - рано или поздно. Но от этого не легче. Мы с тобой - тут, а Чак и Карлос - там, а значит до них тоже могут добраться, как и до тебя. Нам надо предупредить их!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 20:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB