Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Те, что владеют свободой. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


17 авг 2010, 13:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


17 авг 2010, 13:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


05 окт 2010, 15:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вид положение девушки, Алек отреагировал сразу же и с готовностью подхватил её расслабившееся тело. Девушка была не тяжелой ношей, а её внешняя привлекательность, будто даже снимала и без того небольшой вес с рук мужчины.

Думая о чем-то своем, Алек двинулся вперед по улице, в том направлении, куда указал недавно изящный пальчик девушки. Добравшись до эльфийского района, он стал искать домик, подходивший краткому описанию.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


05 окт 2010, 15:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Домиков похожих по описанию было несколько, они выстроились в ряд прямо на границе с оставшимися не тронутыми жилищами эльфов. В них явно жили богачи, что считали себя сливками общества и гордостью города.
Как только они приблизились к домам, девушка вскочила на ноги и как ни в чем ни бывало спокойно пошла ко второму строению.
- Сударь, позвольте пригласить вас пройти со мной. Уверена мой папенька будет рад отблагодарить вас за мое удачное возвращение домой.
Стоило ей только переступить порог, как сразу три служанки окружили девушку и начали охать и ахать, как же она выглядит и что же с ней случилось, что она в таком ужасном виде. Толстая матрена, что подошла минутой позже, пронзительно-злобным взглядом осмотрела девушку, после чего, повинуясь ее жесту служанки, унесли девушку в дом, не дав той и слова сказать. А жесткий взгляд переместился на путника. Матрена молчала. Видимо она ожидала, что разговор первым начнет сам путник.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


05 окт 2010, 16:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Наблюдая за всеми служанками, окружившими девушку, Алек на миг даже стушевался. Он впервые за долго время не знал, что ему делать и как себя вести. Скоро появилась матрона и девушку, чье имя он даже не успел узнать, унесли, куда то вглубь этого здания.

- Добрый день

Поприветствовал вставшую перед ним подобно скале женщину.

- Моё имя Алектар, я… - Алек запнулся - Ваша …гхм.

Слова путались на языке.

- В общем, рад, что теперь все хорошо.


Алек вроде и мысленно собрался уходить, но сам почему-то продолжал стоять и смотреть на матрону ожидая её реакцию.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


05 окт 2010, 17:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Миранда, - представилась матрена, потом сделала приглашающий жест и пошла к дому, - пройдемте.
Прозвучало больше как приказ, нежели приглашение, но видимо, иначе она просто не умела разговаривать. Натренированный приказной голос уже вошел у нее в привычку. Обычно таким голосом обладают только заслуженные гувернантки, что вырастили не один десяток вельможных детей.
Одета она была так же соответствующе, грубое белое платье до пола, и тугой узел из хлипких полуседых волос.
Домик хоть и был небольшим, но уютным. В гостиной стояли столик и 2 кресла. Несколько стульев у стенки(видимо для гостей) У главной стены стоял камин в ктором медленно тлели остатки дров.
- Я позову хозяина,- с такими словами женщина скрылась за одной из дверей в коридоре, что был справа.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


05 окт 2010, 17:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Стараясь делать это не слишком громко, Алек выдохнул. Что за дела, принес какую-то девчонку в дом, встретила гувернантка, чего он дар речи то потерял. Как здоровых мужиков убивать, так дар речи не теряет, еще и ехидничать успевает, а тут…надо собраться – мысленно приказал себе Алектар.

Пройдя вслед за гувернанткой, он попал в небольшой, но вполне уютный и явно не дешевый дом. Осматривая убранство дома, Алек ожидал прихода хозяина. Что ему говорить, а не важно, там уже будет проще. Возможно, он уже будет все знать и сам начнет разговор, что будет проще.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


05 окт 2010, 18:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Комната хоть и имела из мебели только столик да кресла со стульями, была обставлена со вкусом и в едином стиле. На стенах висели различные картины, кисти неизвестного художника. На одной из них Алек даже узнал картину "Город средь Леса" отдно из весьма популярных в этом городе изображений, что в виде витражей и фресок украшает многие таверны и торговые лавки. Слуга, тем временем шмыгнул в комнату, парой движений подбросил несколько деревяшек и пошевелил прутом угольки. Огонь в камине тут же занялся с новой силой, жадно пожирая новое дерево, а ckub уже и след простыл.
- Приношу свои извинения, что заставил вас так долго ждать, - в гостиную вошел статный и уже не молодой, но можно сказать в самом рассвете сил, хозяин дома. Костюм ручного пошива из частной мастерской. Трость из черного дерева. Башмаки из крокодиловой кожи.
- Садитесь пожалуйста, - он взглядом показал на одно из кресел, а сам уселся в другое, - я весьма вам благодарен за спасение моей дочери и хотел бы узнать, что вы хотите получить в награду.
Хотя голос был дружелюбным, но атмосфера вокруг очень смахивала на ту, когда студент сдает экзамен профессору.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


05 окт 2010, 18:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
К тому моменту, когда хозяин дома вошел в комнату, прошло достаточно времени чтобы Алек успел обдумать сложившуюся ситуацию. Его легкое оцепенение случившееся при встрече с матроной прошло, и теперь он мыслил достаточно трезво и быстро. Тот факт, что отец той девушки задерживался, означал то, что он успеет поговорить с дочкой до того, как придет к Алеку, а значит...значит ничего рассказывать ему не понадобится. А если вспомнить слова девушки о награде он видимо именно за этим и придет. И ожидать от неизвестного ему парня он будет именно алчного взгляда жаждущего наживы. Но чего стоит эта прибыль, те деньги или подарки которые мог попросить Алек сейчас, все это он мог добыть сам, выйдя ночью на дело. У Алектара еще почти не было в этом городе друзей, а также тех кто был бы ему чем-то благодарен или чего-о должен... а наличие таковых людей могло быть большИм богатством нежели собственно деньги.

Когда дверь отворилась, Алек внимательно осмотрел вошедшего, скользнул взглядом по дорогой одежде, по качественной трости стоящей больше чем иной работяга зарабатывал за месяц а то и за год своего труда, и задержался на лице собеседника.

- Не стоит извиняться, здесь не холодно, и дождь вроде не льет, а ждать в уютной теплой комнате не приносит неудобств.

С этими словами молодой человек сел, на предложенное ему кресло.

- Моё имя Алек.... Алектар, я рад что сумел помочь вашей дочери.

Алек сделал недолгую паузу позволяя собственному имени осесть в голове собеседника. Он называл его не слишком часто, кажется всего второй раз, за время его пребывания в городе. Об Алеке уже успели пойти слухи, об убийстве монстра на улице, и о некоторых других его делах, но самого его почти никто и не знал.

- Быть может я и поступил на службу стражем, но я далеко не бедный человек, и дочери вашей я помог, вовсе не ради наживы. Ей нужна была помощь и я помог. И ничего большего, чем чашечка горячего чая, и та благодарность, что вы уже высказали, я от вас не приму.

Алек вновь сделал паузу, позволяя собеседнику осмыслить сказанное и возможно высказать что-то в ответ, в прочем любые споры он собирался пресечь. Он хоть и был молод, уже научился говорить серьезно, с тем выражением, которое отчего то не позволяло собеседникам сомневаться в серьезности его слов.

- Быть может, когда-то в будущем, я тоже окажусь в беде, и вы сумеете оказать и мне дружескую помощь.

Чуть расслабившись, Алек повел плечами. Кресло было удобным и тут можно было просидеть не один час, однако он не собирался навязываться. И если он почувствует только намек на то, что продолжать разговор собеседник не намерен он сразу уйдет, чинно, и красиво. Все же разность в возрасте да и положении позволяла его собеседнику не обращать внимания на простого стражника. Если же тот был согласен выпить по чашке чая и побеседовать, то Алк был бы только рад познакомиться с этим человеком и конечно же узнать имя его дочери, если это будет возможно.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


05 окт 2010, 20:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Что ж, я рад что не ошибся в вас, - произнес он, атмосфера тут же потеплела, видимо он получил как раз тот ответ, что ожидал услышать, - Позвольте представиться, глава гильдии Ткачей, Малхольм Ткеч. Да, моя фамилия очень похожа на название моей профессии, но я попросил бы их не путать. Извиняюсь...
Он встал и подошел к камину, на котором стоял небольшой колокольчик, позвонив в него он вернулся и снова сел:
- Сейчас подадут чай... или может быть вы предпочитаете кофе. Это такой порошок, получаемый при обжаривании и перемоле, хотя о чем это я, ведь сам процесс появления вам вряд ли будет интересен, так вот нам привозят эти зерна по морю из Хандеша, а здесь они пользуются спросом... особенно среди зажиточной части населения... Но простите, я отвлекся от основной темы... Хотя я и так у вас в долгу, но я хотел бы попросить вас еще об одной услуге...
Было видно, что ему трудно просить о чем-то человека, который и так уже помог его дочери прийти домой в целости и сохранности. Совсем смешавшись, он замолк, после чего резко сменил тему:
- Ой, что это я все о делах, да о делах. Вы спрашивали про мою дочь. Лисанна - самое дорогое что у меня есть... и видимо я ее слишком разбаловал. Она ушла из дома, не сказав куда идет. Отправилась без сопровождения... Мы все так волновались. Ох...

Он умолк, вспоминая минуты когда его дочь отсутствовала.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


06 окт 2010, 15:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Рад нашему знакомству.

Глава гильдии ткачей…. Это было намного больше чем ожидал услышать Алек, хотя…богатый дом, эльфийский район Когда собеседник предложил кофе, Алектар приподнял одну бровь – Что? Переспросил он, получив краткий ответ он согласился

- да пожалуй можно попробовать, никогда о таком не слышал.

Лисанна, Лисанна Ткеч, сразу составил полное имя девушки у себя в голове Алек. Красивое имя, а вот фамилию можно и поменять, мысленно хихикнув он продолжил слушать.

- Красивое имя у вашей дочери, хорошо подходит её внешности. Гхм.. вы, кажется, говорили, что я могу вам чем-то помочь? Я с готовностью выслушаю.

Алек вновь откинулся в кресле.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


06 окт 2010, 15:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
В комнату чинно, как тяжелая галера, вплыла матрёна, что встретила путника ранее у дверей. В руках она держала огромный поднос с фарфоровым чайничком, двумя чашками, парой ложечек, сахарница и несколько других сосудов, а так же вазочка с засахаренными фруктами.
- Ой, зачем же вы так, - вскочив и приняв у нее поднос, произнес хозяин дома, - ведь можно было послать кого-нибудь из прислуги.
- Ваша дочь просила найти предлог для того, чтобы я могла послушать хоть часть вашего разговора и рассказать потом ей.
Ни капли смущения, ни одной эмоции не отразилось на лице матрёны или в ее поведении, когда она отвечала хозяину.
- Ну что с ней поделать, - сокрушенно покачал головой отец девушки, ставя поднос на стол, - прошу, угощайтесь. Жозефина, будьте добры, наведите пожалуйста чашечку кофе для нашего гостя, как вы это умеете.
Матрена, на удивление ловко, не смотря на свои габариты, разлила горячую воду по чашкам, молоко, темный резко пахнущий порошок и еще какие-то ингредиенты. Минута и над чашками поднимается струйка ароматного дыма.
- Благодарю, - ответил хозяин дома и матрёна, слегка поклонившись, вышла из комнаты. Тогда он продолжил:
- У одного моего знакомого пропал один из работников... Он был кем-то вроде заместителя, всегда все знал, везде был при делах... И вот недавно он вдруг исчез. Мой друг, а вместе с ним и я были бы очень благодарны вам, если бы смогли его найти.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


06 окт 2010, 16:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Просьба Малхольма сильон удивила Алека. И чего он с этой просьбой обратился к нему. Неизвестному совершенно человеку. Может, сыграло то, что сказал что, работает стражем, а может, он просто уже отчаялся найти другими путями и спрашивает теперь у каждого. Недолго подумав, Алектар ответил.

- Честно говоря, я не так хорошо, знаю этот город, и людей живущих в нем, но как уже говорил устроился работать стражем, так что, посмотрю что смогу сделать. Хотя конечно ничего обещать не могу. Сам одного человека найти не могу. Он от кредиторов сбежал, да так, что теперь даже друзья найти не могут. Хамзи зовут. Не слышали?

Решив попытать удачу, Алек спросил про заказанного ему человека. А вдруг дело выгорит, вдруг именно этот случай поможет ему найти того, за чью голову ему пообещали неплохую награду.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


06 окт 2010, 18:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Что? - удивлению не было предела, - каких кредиторов?
- Простите меня, не сдержался, - он взял себя в руки очень быстро и продолжил, - Мы говорим об одном и том же человеке, скорее всего, но тот Хамзи, которого я прошу найти явно не был ни у кого в долгах. Карьера шла хорошо, Глава гильдии где он работал его примечал. Хамзи всегда находил отличные сделки и хороших поставщиков... везде и всегда. Но вот вдруг исчез...
Достав из кармана листок, он передал его путнику:
- Вот адрес его и так же двух его лучших друзей, что всегда были у него на побегушках и в помощниках. Так же вы можете поговорить с самим главой гильдии Оружейников, у которого он работал. Он живет через два дома от нас...
Дверь распахнулась и в комнату влетела Лисанна:
- Как вы можете разговаривать в мое отсутствие? Папенька, почему ты до сих пор не озолотил этого человека? Ты уже попросил его найти мою сумочку? Он уже попросил моей руки у тебя? Ты согласился или нет?
Похоже вопросы готовы были сыпаться из нее бесконечно...

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


06 окт 2010, 18:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Эээ... Доченька... - попытался вставить в череду вопросов хоть слово ее отец, но...
- Когда свадьба? Сколько пригласим гостей? Надо не забыть про рабочих с твоего цеха. Ах да, еще нужно пригласить Жозефину, Кахрину и Фигтину. Ведь они мои лучшие подруги и я не могу оставить их без внимания. Обязательно закажем торт и тех сластей из... ну в общем оттуда откуда ты берешь свой кофе, - бес остановки и без передышки выпалила она, не обращая внимания на полуобморочное состояние отца, готового провалиться от стыда, - ах, надеюсь леди Троянда согласится нас обвенчать самолично? Папа, пошли ей три корзины лучших варежек со своей фабрики! Немедленно! А я на днях схожу к ней в гости и намекну...
Деревянной походкой отец добрался до камина и позвонил в колокольчик. Матрена явилась спустя 3 секунды и чуть ли не волоком увела девушку, которая продолжала размышлять о составе гостей, меню, устройстве свадьбы и других, совсем уж непонятных вещах.
- Приношу свои извинения, - сказал отец девушки и держась рукой за сердце поковылял из комнаты принимать сердечные капли.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


06 окт 2010, 18:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
С приходом Лисанны и её градом слов, все мысли что были у Алека на её счет увы рассыпались как осколки стекла. Не его это был тип девушек, да красива, да молода и богата…но вот умом её боги явно обделили. Леди Троянда тоже, похоже, была птичкой не его высоты, да и она была слишком близко связана с магией, магией её брата и божественной лечебной магией. А к магии, тем более той, что применяли другие, Алек относился с недоверием. Каких ее особ женского пола, Алектар успел узнать в Таралоне… он успел пусть и заочно, но познакомиться с Тере… эта девченка, хоть он и не успел её разглядеть, каким-то образом закинула свой крючок в его голову…или быть может сердце тут будет уместней. Вспомнив про плутовку, Алек на какое-то время перестал следить за происходящим но скоро пришел в себя.

- С Вами все в порядке? - Участливо поинтересовался он пододйдя ближе и коснувшись рукой плеча хозяина дома
- Я парень простой, так что можете быть спокойны, слова вашей дочери, не изменят моего отношения к вам и не изменят тех слов, что я уже сказал.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


06 окт 2010, 18:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Все будет нормально, - ответил Малхольм, - мне всего лишь надо передохнуть и прийти в себя. Ничего, Жозефина все же воспитает из нее настоящую леди... когда-нибудь...

Поскольку больше в этом сумасшедшем доме путнику было делать нечего, он в сопровождении слуги добрался до ворот и задумался куда ему идти дальше... Можно зайти к главе гильдии Оружейников... можно отправиться по друзьям пропавшего Хамзи... хм, адреса данные Малхольмом полностью совпали с адресами Седого,только вот история о состоянии дел его отличались друг от друга...
Размышления его прервал стражник, что до этого озирался по сторонам в начале улицы, но при виде Алека, поспешил к нему.
- Извини, ты случаем не стражник Алектар? - осведомился он, и не дожидаясь ответа, видимо он был уверен что не ошибся, продолжил, - меня попросили передать, что тебе надо срочно пройти к таверне Старого Хронта. Ты вроде бы в ней остановился... Там произошло убийство и эдил главным в расследовании назначил тебя. А я в общем побежал дальше, мне еще одного стражника найти надо, а его в отличие от тебя уже пару дней никто не видел и даже прохожие не могут помочь...

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


06 окт 2010, 19:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Хозяин дома успокоился и они вернулись к столу. Выпив диковинный напиток, Алек распросил собеседника подробнее о том человеке, кого он ищет. Как давно они знакомы, де он любил отдыхать, да и вообще все, что мог вспомнить. Наконец, чашка показала свое дно и гость не заставил хозяев более терпеть его общество, попрощался и вышел.

Голова стража была полна мыслей, куда идти в первую очередь, с кем говорить, не обманул ли его очередной раз Седой, и если так, то как следует с ним расквитаться за это. Однако долго размышлять ему не дали, прямо перед ним возник стражник и обратился по имени.

Откуда черт возьми он знает мое имя, промелькнуло в голове у Алека, а.. в бездну, я ж записывался когда свое имя записал.

- Да, я Алектар, сейчас же поспешу, спасибо. Кого там убили хоть?

Последний вопрос Алек задал уже удаляясь в сторону постоялого двора.

- Не было печали, чайки накричали.
– Тихо пробормотал он. Не успел еще с одним делом разобраться, как его на другое посылают, при чем в его выходной. Кто посмел убить человека в постоялом дворе где проживает он? И банда Седого и того второго колдуна отлично знали об этом. Или может это козни того барона, чьего прихвостня, Алек переманил на свою сторону..чтож скоро все станет ясно.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 окт 2010, 10:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Малхольм рассказал путнику все что знал, но его рассказ ничем не отличался от рассказап Седого, а точнее даже сказать полностью его повторял. Еще он обмолвился, что глава гильдии у которого работал Хамзи точно должен знать о своем работнике больше, чем остальные, ведь они проработали вместе не один год.

- Убили кого... да двух посетителей, что проживали там кроме тебя, - ответил парень и убежал.

На постоялом дворе царил переполох, а вход путнику преградили два стражника, которых Алек не видел ранее. Они его видимо тоже, потому как стоило ему подойти поближе в один голос заявили, чтоб он проваливал подальше, т.к. здесь идет расследование убийства и всяким любопытным тут не место.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


07 окт 2010, 10:22
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB