Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Придумываем звания! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Придумываем звания!
Уже не раз поступали предложения сделать звания за некоторое количество постов. Но ведь хочется что-нибудь интересное, оригинальное, верно? Здесь то и пригодятся вычислительные мощности ваших фантазий : )

Подумать нужно сразу в двух направлениях.

1) Раз в сколько постов присуждать очередное звание, учитывая, что их всего около десяти.
2) Собственно какие будут звания, наименования.

По набравшимся вариантам затем устроим голосование : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 фев 2010, 16:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
1. ...,2000,1500,1000,500,300,100,50,30
2. Я предложу монстряков по мере возрастания их сложности вызова...

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


06 фев 2010, 17:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Такая тема где-то обсуждалась уж ранее.
Как уже сказал там, названия нужны нейтральные, т.к. названия монстров могут быть оскорбительны.
Вот когда вас называют "дебилом", "козлом" или "отморозком" - приятно?
Так почему какой-нить "тролль", "орк" или "кака-демон" должны доставлять удовольствие?


06 фев 2010, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Игорь, дообсуждали как раз до решения начать прием идей у населения : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 фев 2010, 17:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:55
Сообщения: 118WWW
Сообщение 
ну вот, и тут на гоблинов дискриминация((

_________________
Мульт Дэша


06 фев 2010, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
думаю можно давать личные звания тем, кто этого хочет. вот к примеру Дримо желает быть "гоблином" - так почему бы и нет? пусть растет в какой-то прогрессии ну там просто гоблин, гоблин-боец, гоблин-капитан, гоблин-шаман, гоблин вождь... какие проблемы?
или же вы желаете написать единый скрипт для всех и тогда злостные флудеры будут "круче" чем обычные игроки? думаю так не справедливо будет

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


06 фев 2010, 19:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
как только отличить злостного флудера от "обычного" игрока? Нужна система критериев, и кроме тупо количества постов ничего лучше пока нет. Поэтому наверное всёже лучше что-то нейтральное, и единое для всех...

как вариант: типо такой-то перижил...и дальше по нарастающей: регистрацию, первый бой... атаку монстров... кровавую резню... конец света...

(влияние вархаммера на мозг в явном виде :) )

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


06 фев 2010, 20:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
akella писал(а):
думаю можно давать личные звания тем, кто этого хочет. вот к примеру Дримо желает быть "гоблином" - так почему бы и нет? пусть растет в какой-то прогрессии ну там просто гоблин, гоблин-боец, гоблин-капитан, гоблин-шаман, гоблин вождь... какие проблемы?

речь как раз-таки о терминах типа
  • боец
  • капитан
  • шаман
  • вождь
  • король

P.S. Кстати, Соул - хороший вариант про то, что пережил, выглядит необычно и интересно на мой взгляд.


06 фев 2010, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Может тогда не по количеству постов, а по времени со дня регистрации? Хотя опять же есть заброшенные аккаунты...


06 фев 2010, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Что верно то верно - простое измерение кол-ва постов приведёт к тому, что пользователи будут спамить и флеймить почём зря. Более того - они не будут редактировать и добавлять текст в посты, а будут писать новые, в одну-две строчки. А это не есть гуд. Надо оценивать работу как-то по другому.

Может:
* по объему поста (в буквах) ?
* по интенсивности посещаемости и кол-ву постов в день? (каждый день)


06 фев 2010, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
admin писал(а):
что пользователи будут спамить и флеймить почём зря

ну если честно такие кадры есть и без званий. И думаю всегда будут.

Количество букв идея занятная, возможно даже лучше чем количество постов, но может вылится во всяких странных казусах: куча пробелов заместо пустой строчки в посте например :). Да и некоторые игроки и без того любят сопли жевать на несколько листов, а так они ещё и будут награждены за это. Я не говорю что все игроки пишущие много делают это зря, но некоторые - определёно.

количество постов в день - странная плавающая характеристика... :) врятли удобна будет :)

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


06 фев 2010, 22:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
можно формулу придумать про интенсивность постинга
типа каждый день постишь - рейтинг растёт
а если раз в неделю стал - то падает, но медленно

тогда этот рейтинг будет отражать реальную активность человека


06 фев 2010, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
А я как раз против формулы. Ценность человека для форума не определяется тем, как часто он постит. Конечно, активность - хорошо, просто отлично, но важнее что-то иное, человеческое.

Поэтому я все же за измерение постами. Во-первых, сильно сомневаюсь, что введение рангов вызовет тотальную эпидемию флуда. Во-вторых - и набьет себе кто... Жалко что ли? : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


07 фев 2010, 07:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
А что если считать только посты в игровых темах? Или могут найтись те кто будет и там флуд разводить?


07 фев 2010, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
угу, главное чтобы звание это как-то нейтрально обозначало, ведь "великий ДМ" и "великий флудер", если оттяпать второе слово, одно и тоже... :)

Famwhite, есть люди которые играют мало, а создают огромный вклад в обсуждения мира и пр. Хотя в принципе так тоже можно, ибо звания у нас скорее всего будут иметь в себе некоторую приключенческую специфику.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


07 фев 2010, 08:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Можно в принципе и проще - полгода на проекте, и просишь звание сделать у администратора, если хочется.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


07 фев 2010, 08:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
а в чем проблема если кто то активным участием получит новое звание?
Ведь это активность жизни именно форума
А жестких флудеров можно проедупередить а при необходимости или исключить из выдачи званий или выдать звание флудер....

Кстати можно как Famwhite предлагает только игровые посты считать... но у некоторых основные ники в играх не учавствуют...

И вообще ребят ну зачем искать г.... там где его пока нет
Я когда предлагал эти звания сделать хотел их "for fun" что называется... чтоб было с чем в шутку поздравить мастера, сопартийца...
а тут поиск флудеров начался))) ну и что что флудер будет иметь флудерское звание?)))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


07 фев 2010, 11:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
ох сколько понаписали, аж не знаю на что сначала отвечать :)

В общем мне лично без разницы есть какие-то звания или нет...это раз. И меня не слишком привлекает перспектива, когда у админского состава будут всякие звания стиля - мега-бог и тп. А учитывая количество постов у Игоря, Мышелова...да даже у меня, сделать верную шкалу без таких супер пупер мега вождей станет сложно.

По поводу подсчета игровых и нрпг постов. тут можно в принципе разделить... у меня например есть несколько мультов под которыми я только играю т.е. НРПГ постов почти нет, а с основного аккаунта я и играю и в обсуждении мира учавствую и ДыМлю и просто флужу в каких то общих темах общения. И можно для игровых аков сделать "прогрессию приключенца" стиля стоптал пару башмаков , оторвал десяток голов и тп и там считать только РПГ посты...а для общего акка можно сделать что-то более нейтральное, с гораздо большим шагом смены звания.

Да кстати если считать всем только игровые звания, еслиб мы все тут только играли и не было б НРПГ общения то форум довольно быстро бы по моему умер. И те люди кто постоянно следит за НРПГ темами, общается и тп на форуме по моему достойны всяких наград и званий, не меньше тех кто только играет и плюёт на все остальное...(я утрирую)

По поводу специального набивания постов... сильно сомневаюсь, что кто-то будет специально пробелы там ставить и что-то еще... зачем? он что клад за это получит? Максимум можно поставить функцию на форуме чтоб 2 поста подряд от одного автора складывались в один...на юкосе такая хрень стояла, правда её в итоге решили отключить...бесила...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 фев 2010, 13:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Мышелов писал(а):
Ценность человека для форума

Famwhite писал(а):
если считать только посты в игровых темах?

Soulforged писал(а):
есть люди которые играют мало, а создают огромный вклад в обсуждения мира и пр.

Дэш писал(а):
у некоторых основные ники в играх не учавствуют

Алек писал(а):
меня не слишком привлекает перспектива, когда у админского состава будут всякие звания стиля - мега-бог

Согласен со всеми!

Полагаю, для начала надо определиться - кого мы хотим поощрить - человека (который ведет несколько персонажей, походов, который общается в НРПГ, пишет статьи, который участвует в обсуждении мира),
либо персонажа - конкретного мага-эльфа-80-уровня, который уже 379 постов набил от лица своего персонажа?

Просто если хотите этим поощрить человека, то надо тогда посты всех его мультов считать!


07 фев 2010, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я довольно долго размышлял и предлагаю сделать следующую систему... Давайте разобьем вопрос на 2 части.

А
Звание над аватаркой (где у Игоря - site admin) дается желающим после полугода на проекте. То есть человек пишет в специально теме - хочу так и так. Как альтернатива - не за полгода, а в обмен на одну призовую грамоту (т.е победу в конкурсе/мероприятие).

- захотят не все, есть люди скромные : )
- народу у нас не 100 тыс.

Следовательно, процесс не должен стать утомительным для Игоря. Ну разве что в первый день-два приема заявок.

В
Стандартные штучки за посты под аватаркой. Только вместо звездочек давайте использовать монетки. Ведь тут все искатели приключений? Они бывают в разных местах, находят и используют денежки разных стран. Вот и будут у них появляться разные монетки, соответствующие странам основного мира Альгарии, - таралонский дукат, например : ) А когда наводишь на цепочку монеток высвечиваются их названия слева направо. Это будет и относительно оригинально, насколько мне кажется + будет больше связи с основным миром. Хотя бы постоянно видя эти монетки игроки будут знать где что чеканят. Вот.

Ниже я нарисовал крайне грубо и явно крупнее, чем будет, но чтобы визуально показать идею.

Увы, незнаю, насколько сложно это все будет сделать и т. д. Явно Игорю объемы работ не понравятся : (


Вложения:
coins.jpg
coins.jpg [ 41.13 Кб | Просмотров: 6143 ]

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *
07 фев 2010, 14:06
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB