Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Комикс "Приключения Чуда(коватых) Героев" ("ПЧГ") [18+] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Мышелов писал(а):
Что если залить (и подливать впредь) весь комикс на отдельную страничку/странички внутри Альгарии по адресу ввв/альгария/какзахочешьназвать.ru


DeeMan-X писал(а):
Но, может просто тупо сделать раздел/подфорум для комикса, и ссылку на него на главной? А в разделе 2 темы:
1) сам комикс
2) обсуждение (данную тему переименовать).


Легко!

Полагаю, лучше всего сделать раздел для обсуждения + специальный раздел для комикса.
Картинки, естественно, хранить сможем у нас (так надежнее) - места конечно не много, но для комикса хватит.

Сейчас займусь ...
DeeMan-X - какой адрес хочешь? вида http://www.algaria.ru/твоё-название


07 янв 2010, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ну самый простой вариант, и универсальный: http://www.algaria.ru/comix

Уверен, что хватит места для всего этого?


07 янв 2010, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Вот, пока готов раздел для картинок: http://www.algaria.ru/comix
Пока только я могу туда заносить файлы, но мы чё-нить придумаем ...

Большие файлы закачал туда, взял на себя смелость переделать в формат PNG, 256 цветов (экономия 70% места). Посмотри - если не подходит, то постараюсь оптимизировать получше.

Раздел для обсуждения сделаю чуть позже.


07 янв 2010, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
admin, ну качество конечно страдает... Я попробовал индексировать цвета, и тоже в PNG сохранить. Экономия 50%, качество получше))

Может сделать разделение? Ну, т.е. в разделе комикс сначала список комиксов (ну, пока 1), а потом уже постранично? И ещё все страницы сразу наверно будет тяжело открыть с медленным инетом... :?

Или вообще не парится, и сделать подфорум в списке форумов, и страницы под спойлеры прятать? Чтобы Инет не хавало :)


07 янв 2010, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Про качество - я ещё поэкспериментирую. В крайнем случае, твои исходные оставлю, места хватит.

Сделал подфорум "Комиксы".

Про разделение на разделы на список комиксов и сами комиксы - ещё подумаю как лучше сделать.
P.S. спойлеры дела не решают - всё равно файлы грузятся


08 янв 2010, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Может тему комиксы перенести в творчество?
И хорошо бы еше ссылку навроде новстей под шапкой или кнопочки сделать, что б всем было видно

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


08 янв 2010, 01:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
упс ... точно, что-то не подумал
это потом, если в газете комиксы будут публиковаться - то в газету перенесём


08 янв 2010, 02:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Согласен с Элме, тему с комиксами стоит отнести в Творчество.... если необходимо, думаю можно сделать подраздел в творчестве.... но совсем отделять думаю смысла нет.

В принципе комиксы с газетой напрямую не связывать, но при появлении новых комиксов, ставить их в ближайшую газету... :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


08 янв 2010, 12:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
admin,
1) а ты можешь сделать так, чтобы страницы при открытии располагались по центру?
2) мне наверно лучше вместо "algaria.ru" написать "www.algaria.ru"?
3) там где эскизы страниц, в третьем столбце какое-то смещение небольшое получается по вертикали. У меня страницы немного разной высоты из-за примечаний, но ты делай их одной высоты, чтобы ровно было))


08 янв 2010, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эйс:
Эльфийка очень кстати на оригинал похожа)))
Ворюга и правда ехидный)))
А Тимон... действительно большой))))

Дим:
Нее не заметил))
Дим а может ты сюда и картинки для что для денжена нарисовал накидаеш)))
они позабавнее чем в комиксе)))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


08 янв 2010, 18:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Вот сами игровые картинки:

Воин:
Изображение

Вор:
Изображение

Колдун:
Изображение

Клирик:
Изображение

Вор:
Изображение
_________________________________________

Крысы:
Изображение

Кобольд:
Изображение

Гоблин:
Изображение

Медвежатник:
Изображение


08 янв 2010, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ого, остроухих сколько в партии. :) Вор с мечом мне кажеться полуэльф?
Не, мне все равно добряк Тимон больше всех симпатизирует. :)

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


08 янв 2010, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
а мне гоблины и медвежатники :) просто высшие монстры ;)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


08 янв 2010, 20:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
это вы еще жалких скелетов не видили
и тусовщиков зомби))))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


09 янв 2010, 01:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
1. Перенес в "Творчество". Но на главной странице, в списке подфорумов отображается в общем порядке в разделе "Общение".

2. Вместо algaria.ru в комиксе лучше всего писать algaria.ru/comix - без всяких www, http и т.п. Так кратко, понятно и ссылка сразу на комикс.

3. Сделать страницы по центру - какие? Там где маленькие со ссылками (и что там по центру делать?) или там где полные комиксы? Также не понял про высоту страниц - где они разной высоты? Я сделал одинаковой ширины - иначе некрасиво в табличке будет. Можно, конечно, исказить пропорции ....
Короче, чуток переделал, выровнял в таблице - может достаточно?

P.S. а персонажи очень даже прикольные - на бумаге рисовал, а потом оцифровывал?


09 янв 2010, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Блин, клево нарисовано : )

Это чисто Корел или сперва от руки?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


09 янв 2010, 16:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
admin, не не! Таблицу оставь. Полные страницы по центру (просто неудобно с большим разрешением на широкоформатном мониторе, потому что страница располагается в левой половине экрана).

А картинки рисовал от руки на бумаге, потом сканировал и раскрашивал в Пэйнте :)


09 янв 2010, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Кстати, насчёт критики. Говорите, если есть какие-то замечания, или шутки дурацкие. Нужно ведь совершенствоваться. Мне вот тут рецензию на первые 5 страниц написали: 8-)

Итак, безусловные плюсы комикса:
- хотя он сделан под влиянием ООТS, графика разительно отличается. Огромное количество комиксов "по мотивам" предлагает вниманию читателя таких же "палочных" героев. Приятно-индивидуальный взгляд на дндшный комикс.
- в отличие от того же OOTS, автор делает акцент не на косяках системы 3.5, а на личностях и косяках персонажей. Это гораздо более неисчерпаемая тема.
ЗЫ: тоже хочу ДМ'а, который раздаёт на халяву шмотки...
- вообще чувствуется, что автор делает комикс с любовью и готов над ним работать.

Мелкие недочёты:
- следствие из первого плюса: каждый фрагмент комикса получается визуально "тяжёлым" - большие, реалистичные тела отвлекают от выражения лиц. Поскольку команда приключенцев в этом комиксе постоянно ходит в одном и том же боевом порядке (эльф - хуман - эльфийка), сама картинка быстро примелькивается.
- на каждой картинке в одном и том же стрипе персонажи находятся в примерно одинаковых позах. Это скучно. Автор, не бойтесь крупных планов, у эльфов не бывает прыщей, а воину они безразличны wink.gif Мой скромный совет: посмотреть классические американские комиксы с точки зрения динамики, возможно, они вдохновят на какие-то изменения в смене картинок.
- характер Юрель не раскрыт. Она заявлена как хаотик нейтрал, но то ли не отыгрывает, то ли это остаётся "за кадром". Не исключаю, что это недочёт не автора, а игрока.
- есть шутки, которые понятны только в момент игры, и в комиксе - без интонации произнесшего, без выражения лица игрока, наконец, не после 20ти часов без сна, уже не звучат. Например "Только не смотрите вверх" в последнем комиксе: без выражения лица шутка заметна только на второе или третье прочтение. Она не проакцентированна. Или: в упор не понятно, к чему именно относится во втором комиксе "Проклятье!" Фраеля, - то ли к тому, что за ним собираются ухлёстывать, то ли к тому, что его имя переврали, то ли просто к превратностям судьбы.

По тексту каждого конкретного стрипа.
Комикс "Кастинг персонажей":
- Тимон - сильно. Наш партийный файтер был в полном восторге. Я - рыдаль )))
- Фраель - ну подумаешь, эльф не заметил мелочи какой-то... Бывает ))) Впечатление целиком положительное.
- Юрель - информации о характере нет. О классе или расе - тоже. Не понятно. Это должно было подчеркнуть, что колдун - не маг, и не придаёт значения грамоте? или уровень Интеллекта, который низковат без фамиляра?
- ДМ. Действительно, нельзя же не упомянуть ДМ'а ) Да и приключенцы иногда бывают абсолютно солидарны. Улыбнуло.
Комикс "Вкусный ужин":
- а почему и что колдунья всё время пишет? она же неграмотная... И где фамиляр?
- чётко определился лидер партии - Фраель. И уточнился его характер. А он правда хаотик гуд? больше похож на нейтрала. Хаотичность поступков минимальна.
Зы: речь идёт о герое комикса, а не о персонаже, потому что многое из сказанного и сделанного игроком наверняка осталось за кадром.
В целом какое-то непонятное впечатление, несколько натянутые шутки (кроме последней)... Ну не смешно. Но понятно, что момент ключевой.
Комикс "Сбор информации".
- первые два стрипа можно вставлять в учебники по ДнД для начинающих лидеров ))) с подписью "вы на это обречены".
- и всё равно не тянет Фраель на хаотика.
- дальше - информация по квесту. Не были бы лишними, конечно, комментарии Фраеля к прокидке на сбор информации, потому что без них встреченный информатор кажется уж совсем плоским и невыразительным.
Комикс "Не доверяй рекламным щитам":
В целом здорово, файтер отыгран, эльфийка выдала здравую мысль (!), но всё равно не понимаю, как они прошли мимо гоблинов. Может, я туплю.
Идея "гоблинского языка" и его изображения в комиксе рулит!
Комикс "Отличное начало":
- жалко бедную верёвку... и как она выжила после этого всего? )))
- да, на первом левеле всё не так уж и круто )
Кажется, первый комикс, по тексту которого нечего сказать (кроме сказанного в недочётах графики). Он говорит сам за себя. Всё ясно, понятно, и любой ДнДшник, который хоть раз в жизни ходил с партией на первом уровне, прекрасно понимает героев.

Вот, в сущности, и всё. О плюсах сказано меньше, чем о недочётах, просто потому, что плюсы не покритикуешь. И они перевешивают) потому что продолжение увидеть хочется.


Последний раз редактировалось DeeMan-X 10 янв 2010, 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).



09 янв 2010, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Надо вот эту ссылку куда то на видное место повесить. А то я еле нашла. :(
DeeMan-X может мы такие неприхотливые, но нам с Эйсом например все нравиться. Вот с первым обзацем критика я полностью согласна, графика отличаеться и с любовью делается. Ну то что Тимон это сильно. А остально ерунда какая то.
Но по мне ни разу не тяжелый визуально. И характер и классы всех партийцев как по чаршиту читаються. Тимон фатер добряк " на пожуй листик беззубый ", Фраель ехидный пройдоха, лидер. Юрель колдунья с сексуальной внешностью. И неграмотная не значит, что не может ничего писать, просто правопесанее у нее хромет. :) А фамильяр эта такая штука у волшебников о которой они сами редко вспоминают, так что все правильно. :) И шутки нормальные например над " только не смотрите вверх " мы с Эйсом смеялись, да и остальные походу тоже.
А уж там всякие коментарии по броскам и вовсе копирка с Палки.
Я вообше считаю, что надо и дальше делать так же не особо прислушиваясь, а то начнешь прислушиваться, пожелания учитвать и испортиться все. А так комикс сейчас действительно передает настрой и приключения партии, и персонажи все там живые, как есть. Не надо ничего передумывать!

Кстати, а откуда эта критика ?

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


09 янв 2010, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Elme, с "fantasyland.info", откуда родом руссифицированный "Орден Палки". Это был единственный коммент. :( Там народу блин зарагено человек 800, а на сайте кроме админов практически никого не бывает. Я уже собирался удалить комикс оттуда. У вас сайт намного живее)))

Ну как минимум в плане графики, я думаю, точно надо развиваться (на мой взгляд 006 и 007 получились уже лучше), а то я на самом деле просто копирую позы и чуть-чуть меняю)))

Кстати, "Фраелем" было предложено название "Орден Колеса" :D


Последний раз редактировалось DeeMan-X 10 янв 2010, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).



09 янв 2010, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB