Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Единство «коммана» или многообразие диалектов. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:38
Сообщения: 93
Всего постов: 150+
Сообщение Единство «коммана» или многообразие диалектов.
Доброго времени суток. Эту тему я решил начать именно в данном разделе, так как пока не посчитал правильным расположить ей в разделе Библиотеки из-за возможного обсуждения, или возможно подвергнутой изменению или правки.
Я решил поднять небольшую тему для обсуждения, как простыми игроками, так и мастерами, и представителями «администрации» Альгарии.
Хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли принимать в основном мире Новой Альгарии классическую позицию, что абсолютно все люди говорят на общем языке (коммоне) или стоит принять позицию, что люди, разделенные друг от друга тысячами километров и несколькими веками практически обособленного существования в различных средах обитания, создали свои неповторимые, хоть в чем-то и похожие диалекты.
Заранее благодарю за ваше внимание и высказанное мнение.

P.S. Сразу же попрошу в данной теме не флудить.


04 фев 2010, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Кстати, хорошая тема.

Я в целом против общего, но боюсь это добавит хардкорности игре. А это не всем нравится.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


04 фев 2010, 07:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
по моему эта тема уже где то поднималась))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


04 фев 2010, 10:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Блин точно помню что поднималась но не нашел где(

Ладно повторю свое мнение))

А в Новой Альгарии планируются страны дварфов эльфов и тп
В которых основным языкам будет Дварфийский Эльфийский и тп
Почему бы комон не приравнять к человеческому
И НЕ ДАВАТЬ ЕГО АВТОМАТИЧЕСКИ никому кроме людей, полулюдей. А полулюдям давать на выбор или общий или орочий/эльфийский... в зависимости от родителя.
И говорить соответственно в странах дварфов ТОЛЬКО на дворфийском, в странах эльфов на эльфийском, в
(кроме существ которые знают больше одного языка, но это редкость, для не интелектуалов)

рожденным в этих странах автоматом дается ТОЛЬКО месный язык. типо родился эльф в дворфийском городе все вокруг говорят по дворфийски, родители пытаются научить его эльфийскому, но если он не слишком умен (<12) то у него не получаеться...
В смешанных странах на выбор... типо в каких семьях жили

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


04 фев 2010, 11:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
По большей части согласен с Дэшем.

В нашем мире (по крайней мере на данный момент) не так много людей, и они лишь одна из рас населеющих мир, при чем вовсе не так широко распространена, как указывал топикстартер ;) Есть идея сделать 2 народа, но пока она не описана то и говорить нечего, потому мое мнение такое.

Комман это язык общий для какой-то местности. Для нагорья это дворфий, для земель орков - орочий, для людских - людской.

Соответственно если вы начинаете в землях дворфов и вы допустим, как уже было в примере Дэша эльф, и по правилам вам дается коммон + эльф (не считая бонусных от интеллекта) то ты получаешь дворфий и эльфийский.
Если ты эльф, родился и вырос в эльфийском же лесу, то коммон твой = эльфийский. Но это вовсе не означает, что перейдя в другую часть света кто-то тебя поймет с коммоном твоей местности.

Upd. Да кстати, я бы все таки перенес тему в общение, или в библиотеку, ведь там же и обсуждаются все остальные темы по миру... готовых статей пока нет, а вот искать потом вопрос по миру в технической теме, будет не слишком логично.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


04 фев 2010, 11:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Разные языки сильно усложняют игру, а фана столько не дают.
ИМХО не надо, ведь не зря этот "коммон" изобретен.


04 фев 2010, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Игорь - лично я не согласен что это сильно усложнит игру, а вот более логичной её сделает, это да. Коммон изобретен в несколько ином мире... у нас возникновение общего лдя всех рас языка мне не кажется логичным. Есть общий для одного региона, общий для другого... но общий для всего мира это не логично.... если люди займут 70% територии мира, и это будет один народ, то можно будет считать людской язык общим, и его будут знать почти все...но пока такого преобладания нет, то ИМХО делать людской язык общим (а именно так сделано в ДНД) не стоит.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


04 фев 2010, 12:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
ну мне конкретно (моим персонажам) усложнит, а кайфа (фана) от игры нисколько не добавит
игры на то и упрощают реальность - чтобы интереснее было


04 фев 2010, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
А может сделать не коммон, а что то вроде общего диалекта, вроде как можно обьясниться парой фраз, вкривь и вкось со всеми народами мира, но не более.
Или например сделать что в землях эльфов только на эльфийском говорят, в землях дварфов по дварфийски, в поселении гноллей по гнольски и т.д. А в смешанных больших городах на всеобщем для простоты общения.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


04 фев 2010, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ага, разумно. По крайней мере, в крупных городах-столицах какой-то стандартный общий язык должен быть.


05 фев 2010, 01:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
admin писал(а):
ородах-столицах какой-то стандартный общий язык должен быть.


В столице эльфов - эльфийский, в столице дворфов - дворфий. Также если столица торговая и там много иностранцев то логично что многие жители будут знать несколько языков, т.е. эльфийски, человечий, орочий...в зависимости от того с кем торгует город.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


05 фев 2010, 14:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:38
Сообщения: 93
Всего постов: 150+
Сообщение 
Благодарю за высказанные мнения. Общий настрой примерно понял.


10 фев 2010, 02:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB