Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Нора за круглой дверкой. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Савось улыбнулась и тоже что-то взяла, не глядя, со стола, чтобы откусить от этого кусочек. Потом поставила обратно чайное блюдце, нашла между рядов салатниц и тарелок большую спелую грушу и, вертя её в руках так и сяк, осмотрелась по сторонам.
Приглашена на праздник была вся Альгария. Может, неразумно было устраивать его в будний день? Кто-то не дорубил своего еженедельного дракона, у кого-то строгий гильдмастер проверяет домашнее задание, кто-то в горах выполняет план по руде... Наверное, так оно и есть. Что ж, тогда мы будем ждать вечера и постепенно подбираться к жареной свинье. Возможно, в этом есть какой-то смысл - всего четверо пришли пока на этот праздник.
Что Савось всегда немножечко расстраивало в Альгарии - так это полное отсутствие родственников. Хоббиты должны жить небольшими стайками, каждой твари по паре дюжин. Такова их природа, их душа. А тут - на всю страну одна-единственная норка с круглой дверью. Впрочем, уже без двери, поправила хоббитша саму себя.
И, решив, что расстраиваться по таким пустякам, как вечно задранная голова, наверняка не стоит, решительно откусила от груши. Второй рукой она взяла со стола яблоко и кинула его в носорога, целясь в пасть - вдруг он, немного позавтракав, сменит гнев на милость и оставит некроманта в покое?
- Пробежки перед едой вредны для желудка, - объяснила она Дерсту. - Как, кстати, и после еды. Я бы сказала, что пробежки вообще вредны для желудка, но современная цивилизация меня не поймёт.

Метание: Бросок кубиков: 1d20+3+1 = 8+3+1 = 12

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 12:56
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Не смотря на то, что Арен обещался прийти вместе с Дагнэ, пока что к жилищу хоббита явилась одна колдунья. И куда он пропал, только был, и уже нету, и главное, у него подарок, хотя и сама она кое-что успела приготовить, на удивление удачно вспомнив пару заклинаний, которые знала, когда еще была магом. А не прийдет, сам себе злобный Барлог, я и одна повеселюсь!

Отыскав во всем праздничном великолепии саму Савось, Дагнэ протянула ей коробочку и торжественно сказала

- Приветствую! Поздравляю с Днем рождения! Всего тебе яркого, веселого, солнечного и радостного.


21 май 2010, 12:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Савось следила за манёврами Маркуса и носорога (жаль не попала, хорошее было яблоко), и не заметила сперва, как к ней подошла Дагнэ. Но хоббитса быстро компенсировала невнимательность, кинув покусанную грушу на стол и приветливо обняв девушку.
- Привет! Спасибо огромное, как хорошо, что ты пришла! Располагайся, бери чего поесть-попить. Маркус уже небольшое представление устроил, - Савось кивнула на спорсмена-некроманта, наматывавшего круги по лужайке. - И подарок выбирай, не стесняйся. Ой, а чего тут?
Хоббитса осторожно потрясла коробочку около уха, потом решительно принялась её распаковывать.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 13:05
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Как только Савось открыла коробку, из нее выпорхнуло с десяток удивительных и разноцветных бабочек, самых ярких оттенков и начали кружиться над головой халфлингши. Вместо коробки в руках девушки оказался огромный букет диковинных цветов, которые и не встретишь в природе - оранжевые, розовые, белые, нежно-кремовые и небесно синие все они сверкали и переливались на солнце.

- Этот букет никогда не завянет и всегда будет тебя радовать, улыбнулась Дагнэ.


21 май 2010, 13:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Савось не ответила. Она следила за полётом бабочек между её лицом и тентом веранды, думая о чём-то своём и теребя букет. Через некоторое время хоббитса всё-таки смогла оторваться от буйства красок и, пошарив глазами по столу, нашла пустую литровую пивную кружку, в которую как раз входил букет. Что само по себе было маленьким чудом - на этом столе как-то плоховато пока с пустой посудой.
- Тогда пусть он всегда украшает веранду, - сказала хоббитса, поправляя цветы. - А ты уже подарок выбрала?

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 13:20
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Неужели не понравилось, подумала Дагнэ, ну, может быть если все-таки появится Арен, то что он принесет будет удачнее. Но эти цветы даже в самый серый день будут маленьким солнышком и конечно же не могут расстраивать. Дагнэ скромно взяла маленькую белую коробочку, перевязаную бежевой лентой.

- Спасибо, это так мило. так же улыбаясь сказала колдунья и развернула подарок.


21 май 2010, 13:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
- Белый - один из самых неоднозначных цветов, - важно возвестила Савось. Ей, видимо, понравилась роль глашатаго на собственном празднике. - С одной стороны, это цвет чистоты, свежести, с другой - цвет холода, страха, смерти. В этом цвете, как в душе любого живого существа, заключены все цвета, и ни один из них не стремится стать выше остальных - иначе белый цвет стал бы грязно-коричневым. А бежевый - цвет лёгкости, цвет травяных напитков и заварного крема, цвет слегка загоревшей кожи и свежей древесины. Одно из самых нейтральных сочетаний, почти ничего не говорящих о выбравших их. Ничего, кроме одного: это существо, балансирующее между собой и... собой.

В коробке
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 13:39
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
на полчаса-час покидаю форум - надо сходить до магазина. Не скучайте тут без меня! )

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 13:41
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ завороженно рассматривала подарок, особенно с объяснениями Савось о цветах это на столько совпадало с тем, что происходило с ней, что большего совпадения даже и найти нельзя было. Впрочем, сегодня не день для грустных размышлений, сегодня надо веселится.

-Спасибо большое, просто чудесно, поблагодарила колдунья щедрую хозяйку. Познакомишь меня с остальными? А то я здесь совсем никого не знаю.


21 май 2010, 13:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
На веранду поднялся задумчивый дварф. И обратился к войну и пареньку
-Надо такую животину у нас в горах завести, Вы ее специально на эльфов натаскивали? Или она к ним есстественную нелюбовь испытывает? Хех! А где именниница?
Тут он заметил виновницу торжества за обьяснением чего то милой девушке и громогласно закричал на всю веранду и кинулся обнимать именниницу:
- Савось!! Иди по мне, чудо маленькое!! Буду тебя поздравлять!! Я тут такой диковенный обычай у людей узнал!! надо говорят именнинников за уши дергать столько раз сколько лет!! Но то люди им не много дергать!! Вот толи дело эльфам, представляеш какие бы у них от этого уши были бы... дринные ...хмм
Дварф задумался на полу слове и именниница получила возможность выбраться из его обьятий.
- А может у них из за этого...надо спросить... погоди савось, не убегай!! Смотри что я тебе принес. Во.
Дварф достал из кормашка маленькую металическую флейту. Держи! Классная вещь, так то свиду хреновинка, дудочка, бесполезная вещь. а тут чик.... И смотри выскакивает лезвие. и ткнуть можно и метнуть. Во я смотрю у вас мишень уже готова.
Он показал взглядом на дверь. И метнул флейту
Атака Бросок кубиков: 1d20+2+4 = 4+2+4 = 10

не очень сбалансированно, но говорят в нее еще дудеть можно... я правда не пробывал... в общем на!
-А где мой подарок? Можно мне смый тяжелый Сказал дварф и широко улыбнулся.
_________________
Мульт Дэша


21 май 2010, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
- Вот, смотри, - Савось обвела руками поляну. - Этот большой добродушный малый с полным ртом печенья - Тимон, душа-человек, но иногда не соизмеряет своих намерений со своими возможностями. Этот юноша - Дерст, у него несколько своеобразные, но почти всегда добрые взгляды на окружающий мир. Товарищ, бегущий от носорога - Маркус, но я и сама его плохо знаю. Сказать по правде, вижу первый раз в жизни. Просто он не забыл представиться. Ну вот и всё...
К самому концу рассказа
Дарзаг писал(а):
На веранду поднялся задумчивый дварф

- А нет, ещё не всё, - оживилась Савось. - Это...
Договорить ей не дали - широкий коренастый дварф подбежал к хоббитсе и заключил её в объятья, вопя на всю веранду.
- ...это Дарзаг. Дарзаг, это Дагнэ, - закончила Савось, когда у неё полявилась возможность вдохнуть. Остальным представить девушку было сложновато: они уже ухватили суть хоббитского праздника и занимались каждый своим делом, веселясь каждый по-своему.
- Спасибо за флейту и глазок в двери! Мне правда очень приятно, - Савось подошла к кучке подарков и, основательно покопавшись в ней, выволокла буквально по полу откуда-то из самых укромных недр здоровенную красную коробку, перевязанную красной лентой.
- Вот. Это тебе. Самый тяжёлый, - проговорила она, отдуваясь. Ей было не под силу даже приподнять коробку. - Так и знала, что кто-нибудь про него спросит. Вообще-то эта коробка лежит с прошлого дня рождения, потому что никто не хотел её брать.

В коробке
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 15:11
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
К норке чинно подошел священник лет 50-55. Глаза его светились большой житейской мудростью, а солнце освещало простой символ Сигела, лорда света, изредка сверкавший и отбрасывавший солнечные зайчики. В руках у него была богато изданная книга явно религиозного содержания: на ней также был символ Сигела.

Поднявшись на веранду и оглядев все честное собрание, священник произнес:

- Мир вам, добрые люди. Пусть лучи Сигела презрят тьму, что встретится на вашем пути. Я Андор, смиренный жрец Сигела. Савось, я много слышал о тебе, и всегда о том, что ты добра и мудра. Прими этот сборник изречений велимудрых отцов церкви Сигела и иных благих богов,

- закончил он, протягивая книгу виновнице торжества.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


21 май 2010, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Савось сделала некое подобие церемонного реверанса (что не так-то просто, когда у тебя коротенькие ножки) и приняла книгу в обе руки.

- Присаживайтесь, о почтенный, - отчасти под тяжестью книги, хоббитса склонилась в лёгком поклоне, потом выпрямилась и указала на массивный дубовый табурет. - Отдохните с дороги, выпейте чего-нибудь, пообедайте, я вижу, вы долго шли. А какой подарок вы желаете?

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 16:56
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Веселье уже было в самом разгаре, когда к дружно веселящейся компании подошел высокий, слегка полноватый парень с русыми, почти белыми воломами, торчащими ежиком в джинсах и куртке с рюкзаком за спиной. Взгляд его голубых глаз обшаривал окрестности в поисках виновницы торжества, а когда нашел... приблизившись и встав на одно колено, он молча поставил рюкзак перед собой и достал из него хрустальную шкатулку.
- Поздравляю! - и протянул подарок Савось. В шкатулке лежало большое семечко красно-белого цвета, - посади его и вскоре у тебя вырастет роза со стеблем из изумрудов и с лепестками из рубинов.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


21 май 2010, 17:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Савось встретила Тиена приветливой улыбкой.
- Спасибо! Это наверняка будет очень красиво. Но ты знаешь, - хоббитса задумалась, - скорее всего, мне просто будет приятно знать, что из этого семечка может вырасти роза со стеблем из изумрудов. Приятно будет смотреть на него сквозь хрусталь шкатулки и знать об этом. Ты понимаешь, о чём я говорю, существо из пра-мира?

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 17:27
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Добро, которое царит здесь, лучший подарок для меня. Однако, дабы не обижать тебя и твоих благих обычаев, я все же скажу о подарке - для меня лучшим будет самый простой и незамысловатый из них,

ответил жрец, наливая себе в бокал эльфийского вина.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


21 май 2010, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Да, - улыбнувшись и поправив куртку, провел рукой перед ней. Быстрый жест и настоящая роза на ладони, - а это тебе для поднятия настроения.
Много позже Савось обнаружит, что эта роза не подвержена увяданию.
- А теперь я не против чего-нибудь перекусить, - сказал он, - дорога все же была не близкой.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


21 май 2010, 17:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Хоббитса посмотрела Тиену в лицо.
- Я не хотела тебя расстраивать или тем более обидеть. Просто... видишь ли, иногда важно не просто сделать прекрасный подарок. Важно подарить то, что окажется прекрасным подарком. Знать того, кому его даришь. Вот, возьми.
Савось поставила хрустальную шкатулку - бережно, чтобы она даже не зазвенела, - на широкие перила веранды, положила розу рядом с ней и, на минуту отвернувшись к горе упакованных подарков, протянула Тиену маленькую белую коробку, перевязанную красной лентой.
- Белый и красный - цвета, выбранные романтиками давным-давно. Цвета существ, которые не могут жить без мечты и всего того прекрасного, что люди издревле привыкли считать высоким и чистым. Романтик не может жить без мечты, без любви, без волшебства и самопожертвования. Самый поэтичный образ, который я знаю для белого и красного - кровь на снегу. Земляника в январском лукошке. Возьми, но запомни - не только романтики живут на этом свете, и, хотя роза всегда пахнет розой, не каждый остановится, чтобы понюхать её.
Савось ещё раз улыбнулась и, взлядом и кивком головы пожелав Тиену повеселиться от души на этом празднике, повернулась к Андору.

- Не бывает простых подарков. Предметы - те да, бывают проще простого. Вот то же блюдце со стола, например. Или сок, - Савось налила себе в стакан имбирного лимонада. - Но подарок - не просто предмет. Это предмет, ставший следствием мысли. Я говорю, что делаю подарки случайно. Но случайно ничего не бывает. И каждая подаренная мной вещь - символ. Кому, как не тебе, знать, что хотя символ и существует сам по себе, выбирать его должны мы сами?

В коробке для Тиена -
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 17:52
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Мне жаль, что кто-то может не замечать розы цветущей или не восхищаться звездным небом, но ты, как вобщем-то и всегда права, - открыв коробочку, он удивленно ахнул.
- Савось, ты лучше всех на свете!!! Ведь о таком подарке можно только мечтать!

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


21 май 2010, 18:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Раздолось небольшой гудение за которым последовал лёгкий хлопок, сопровождаемый небольшим порывом ветра, причиной которого перепад температур захваченного с собой телепортацией воздуха, и в нескольких метрах от веранды появился человек. Заклинание телепортации естественно слегка промазало, и появился он в полуметре над землёй, однако вовремя сориентировался и красочно приземлился на одно колено.

Неузнать Великого Инквизитора Альгарии было невозможно, он прибыл при полном параде: весь закованный в облегчённые полумифрильные латы, с орденом карающего меча и орденом восьмиконечной звезды второй степени на груди, с серой повязкой с вышитой на ней красной восьмиконечной звездой на левой руке, ну и конечно же со снежнобелым плащом за спиной.

Правое его плечо немного дымилось и было слегка покрыто сажей, Соул (так его обычно называли друзья, ибо настоящего его имени никто не знал) прибыл прямиком с работы, которая, как ходили слухи, была ужасно опасной.

В руках его был абсолютно несоответствующий его имиджу резной деревянный посох с ленточками - эльфийский посох телепортации, который был единственным способом путешествий, позволяющий инквизитору успеть везде где это было необходимо. Ловким движением руки он запихнул его в висевшую на плече походную сумку, которая оказалась бездонной. Туда же он отправил и свой шлем. Конечно в нём он был намного величественне, но навещать друзей было неприлично с закрытым лицом.

- Я слышал здесь сегодня большой праздник, - сказал инквизитор, ища глазами именинницу, и, наконец найдя её, он расплылся в добродушной улыбке, и отвесил ей элегантный поклон.

Подойдя ближе, он принялся усердно шариться в своей сумке.

- К сожалению ничего мирного у меня с собой как всегда нет... - Соул достал из сумки небольшой нож, который отливал странным красным цветом,- вот! Это "тлеющий кинжал"! Если им резать хлеб то он будет одновременно поджаривать его и получатся тосты! Главное не тормозить, а то подгорит.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


21 май 2010, 18:03
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB