Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
В Драквальдском лесу 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Чудовищная боль в плече карлика мешала ему теперь как следует работать щитом, больже в груди и не думала проходить ... одно добавляло сил сражающемуся против этих выродков заоса дварфу... а именно то, что человек бы от таких ран давно издох или по меньшей мере крича от боли свернулся бы уже у какой-то стены, он же как представитель народа гор, не смотря на боль и раны, продолжал сражаться и теснить мутанта. Взмах топором, еще один и вот враг получил новую рану.... Безусловно рана не была смертельной, но отчего то заглянув в глаза противнику, карлик заметил что жизнь покидает его тело и он как то резко дёрнулся. Лишь теперь Готтри обратил внимание на подбежавшего Грунди, чей топор, врубившись в позвоночник твари и стал причиной столь странного движения тела и окончания жизни.

Удар Грунди был не столько кровавым, сколько эффективным, одним ударом он перерубил врагу хребет, да так, что еслиб после этого удара враг и выжил то двигаться бы он уже точно не смог.... В прочем не смотря на столь успешное завершение битвы с мутантами, дело еще было не завершено. И где-то еще прятался стрелок...если конечно его еще не прикончил Отто.

В этот раз, рыбак выбрал для себя менее сложный для выполнения план и к его удаче все удалось... отодвинув пару ящиков, Отто смог даже с некоторым удобством затаится в некоторой безопасности, под лестницей.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


18 ноя 2009, 14:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Плечо саднило, он не знал прошла ли пуля насквозь или застряла, да и некогда было сейчас это выяснять. Отто очень надеялся, что стрелок не выберется из своего укрытия, чтобы посмотреть на результат выстрела. Он старался не капать кровью на пол, когда прятался, так что возможно его не заметят
Пригнувшись, так чтобы видеть нижнюю часть прохода, через который он сюда попал, рыбак стал ждать подмоги, надеясь, что гномы одолеют мутантов и не забудут в какой дом он направился.


18 ноя 2009, 14:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
-Хорош!, - выдохнул Готтри похвалу своему товарищу и соплеменнику, тут же закашлявшись и сплюнув кровью - раны давали о себе знать. Затем наемник добавил, делая большие паузы:

-Грунди, что делать бум? Ну и где Отто этот - куда-то полез что ли? Вообщем, отходим или попытаемся паршивого стрелка достать?,

закончил дворф, опять зайдясь в болезненном кашле.


18 ноя 2009, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
- Попробуем, - мрачно сказал слегка вспотевший Грунди, выдергивая топор из туши мутанта, - Нужно достать его, за ним и пришли.

Прижавшись к стене (стрелок мог угостить свинцом и через окно), Грунди резко задрал голову, быстро осматривая окружающие постройки. Через несколько мгновений у него созрел дерзкий план. Опасаясь, что мутант владеющий винтовкой может быть умнее остальных (или даже являться не обычным мутантом), дворф изложил свой план только частично: чтобы не тратить время и чтобы не дать врагу легко его разгадать.

- Отто, если ты жив, следи за лестницей, мы сейчас будем! - крикнул он, обращаясь к человеку, надеясь, что тот дышал после недавнего выстрела.

Уже шепотом он добавил, повернувшись к Готтри:

- Взведи арбалет, следи за окнами и улицей.

Раздав указания, Грунди побежал к соседнему зданию, чья крыша соседствовала с логовом стрелка. Его задумка была проста: выбраться наверх, перебраться с крыши на крышу и обрушиться стрелку прямо на голову, лишив его преимущества, а именно - прицела на лестницу. Возможно, все это вело прямиком в царство Морра, но Грунди был упрям даже по меркам дворфов. Он хотел убить этого стрелка. И хотел получить его винтовку.

Per
Бросок кубиков: 1d00 = 1 = 1
Бросок кубиков: 1d100 = 70 = 70
MS
Бросок кубиков: 1d100 = 75 = 75
Con
Бросок кубиков: 1d100 = 28 = 28


18 ноя 2009, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Кивнув, Готтри быстрым движением, превозмогая боль, отправил топор в грубоватые ножны, и перехватил со спины арбалет. Затем дворф нацелился на окна, следя за всеми передвижениями и намериваясь, коль мутант покажется, тут же угостить его болтом. При этом наемник максимально напрягся, ибо отменным стрелком отродясь не был - оставалось лишь надеяться на большую удачу.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось Готтри 18 ноя 2009, 17:11, всего редактировалось 1 раз.



18 ноя 2009, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Приняв на себя командование небольшим отрядом, Грунди решил обхитрить засевшего на крыше стрелка. Раздав приказы он победал в соседний дом. Там, как и во всех прочих царила разруха, крыша правда хоть и пострадала но похоже была целой. Добравшись через завалы всякого хлама до лестницы, Грунди спешно поднялся навторой этаж, где продолжил подьём уже на крышу, благо туда лестница тоже нашлась.

Однако стоило ему показаться, и открыть большую часть тела, последовал вполне ожидаемый выстрел, в тот же момент отразившийся адской болью в плече дворфа.(-8хп) Однако свалить Грунди одним выстрелом было невозможно и потому в отличае от Отто, он всеже поднялся на крышу и сумел оглядеться. Стрелка он заметил почти сразу, тот стоял на краю тойже крыши на которой находился и Грунди, в прочем стоял он не долго и уже в следующий миг перемахнул на следующую, и похоже собирался сбежать.

Стрелком был почти такойже мутант как и другие, в прочем сходство с человеком у него было чуть большее. Он был облачен в кожанный доспех, заклёпки из метала придавали дополнительную защиту торсу, голову его венчали, ставшие уже привычными бычьи рога, в руках он нёс только что разряженную аркебузу, на поясе же можно было заметить длинный меч. Когда повернулся для бегства, на спине дворф сумел разглядеть круглый деревянный щит.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


18 ноя 2009, 15:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
У Готрри уже заслезился глаз от выцеливаний. Решив рискнуть, наемник отвел взгляд от окон и начал обшаривать оным окрестности, не опуская арбалета - авось в этот раз не уподобится слепой тетере и что-нибудь да увидит иль услышит.

Однако, прогледев все глаза, наемник, выругавшись, решил не ввязываться в дополнительные неприятности и просто поискать Отто. Засис, дворф, прислонившись к стене, возопиил:

-Отто, ты жив, отзовись если жив!

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось Готтри 18 ноя 2009, 19:11, всего редактировалось 1 раз.



18 ноя 2009, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
- Наковальню... тебе в зад!.. Арррррр! - взревел Грунди, морщась, когда пуля вырвала добрый кусок его руки, - Не уйдешь! Не уйдешь!..

Карлик буквально обезумел от злости, ноги сами несли вслед за мутантом. В секунду, когда в него попала пуля, он твердо решил победить или погибнуть.

- Аарррррр! - неистовствовал он, пытаясь отвлечься от невыносимой боли, - Он на доме справа, на крыше!!! За ним!!!

Если нужно для прыжка (т.е. падения):
Бросок кубиков: 1d100 = 62 = 62


18 ноя 2009, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Из переулка донесся крик одного из гномов, кажется Готтри, хотя он и не был в этом уверен. Пару секунд Отто оставался в своем укрытии раздумывая стоит ли обнаруживать своё присутствие или лучше остаться под лестницей, но потом решил ,что раз его ищут, наверное угроза уже миновала, отодвинув ящики, за которыми он прятался, рыбак вышел на угол дома, заглянув в переулок, откуда как ему казалось его звали.
-Да, я тут, меня ранили!


18 ноя 2009, 19:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Увидев Отто, Готтри обрадовался, что все живы, пусть и изранены. Дворф махнул рыбаку рукой, говоря: - Быстро сюда, перебежками, ублюдок еще жив.


18 ноя 2009, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
-Ох...- Отто вовсе не нравилась затея гоняться за стрелком по развалинам, следующее ранение он мог и не пережить, но в конце концов он сам на это подписался и отступать сейчас было бы глупо.
-Иду! -крикнул рыбак и короткими перебежками ,пригибаясь и прячась за углами и кучами разрушенных стен двинулся к гному.


18 ноя 2009, 22:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Впав в состояние звериной ярости, Грунди бросился за заметно более проворным зверолюдом. На бегу, он бросил указания своим товарищам внизу и, набрав скорость, постарался повторить манёвр стрелка и перепрыгнуть с крышу соседнего здания. Взмыв в воздух, дворф обнаружил что он увы далеко не столь легковесен, как представители других народов и с жутким грохотом врезался сначала в стену, а затем и в землю. От удара кровь выступила и в уже имевшихся ранах и появились новые сильные ушибы, голова закружилась и казалось будто весь мир сошел с ума и шатается теперь подобно колоколу. (-2хп)

Позвав рыбака, Готтри стал ждать и надеяться что эта задержка не станет решающей причиной неудачи в охоте на стрелка, когда вдруг с крыши с ужасным грохотом и вроде даже парой ругательств свалился его товарищ, и чуть было не задел самого Готтри. Наконец показался и Отто, хоть он и был жив, выглядел он не лучше дворфов, вся троица теперь была тяжело ранена, каждого из них сумел поразить сбежавший стрелок, догнать или найти которого теперь стало еще сложней.

Выбравшись из своего укрытия Отто поспешил к своим боевым товарищам. Превозмогая боль во всем теле он добрался до дворфов, по пути он слышал ужасный грохот и лишь добравшись до места и увидев лежащего у стены Грунди смог примерно представить причину столь громкого звука. Оба карлика несли отметины от прошедшего боя, кровью было отмечено плечо Грунди, у Готтри же рваная рана на плече представляла вообще страшное зрелище, да и она не являлась единственной, похоже вылазка дворфов в разрушенную часть города оказалась не столь успешной, как они планировали.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 ноя 2009, 12:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Похоже не одному ему досталось в этой заварухе, дворфы выглядели не лучше, но и мутантам досталось, если судить по двум трупам валяющимся в переулке.
Однако продолжать преследование Отто совершенно не хотелось, следующий выстрел мог стать для кого-то из них последним.
-Предлагаю вернуться в город, нужно передохнуть и залечить раны, мы сделали что могли.


19 ноя 2009, 13:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Увидев страшное падение товарища, Готтри едва сдержал крик ужаса. Дворф уже последними словами мысленно проклинал себя и Грунди за эту вылазку. Приключений и богатств им вишь ли захотелось. Вот и расхлебывали теперь. Так что, расслышав слова Отто, наемник прохрипел: - Канаем естественно, раздери меня вонючие орчихи! Грунди, дружище, идти-то могешь?, - обратился он напоследок к раненому теперь уже, похоже, больше всех Грунди.


19 ноя 2009, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
- Агрррххх-кхххх... - мычал дворф, выплевывая землю из рта и размазывая грязь, замешанную на крови по бороде. Он едва не расплакался от столь унизительного завершения боя, но все же сдержался. Кряхтя, держась за спину, Грунди поднялся и медленно поковылял прочь, в сторону уцелевшей части города.

От невыносимой горечи поражения он изменился в лице и словно постарел. Особенно тяготило Грунди то, что из-за его жадности едва не погибли остальные члены отряда.

И то, что мерзкого стрелка теперь уже никогда не вы поймать. Никогда.

Уж лучше бы он был убит.


19 ноя 2009, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Израненные и уставшие, трое товарищей побрели обратно на более безопасный берег реки. К их счастью, стрелок не затаился где нибудь в следующем доме и не стал стрелять им в спины и все трое смогли спокойно добраться до, относительно конечно, безопасных мест. Когда они пересекали площадь, то попались на Глаза бабушке Мошер и Капитану, беседующим там.

- Ох, ребятушки, это чтож с вами такое то произошло? Ох, да давайте скорее в дом, я осмотрю ваши раны.

Быстро заговорила мягким голосом бабушка, предлагая столь желанное тепло дома и уход за, начавшими доставлять не мало неудобств даже при простой ходьбе, ранами.

Лишь теперь в спокойной обстановке осмотрев друг друга, мужчины поняли, как сильно им повезло, что они вообще вышли с той половины города живыми… ведь еще два три выстрела и все они могли бы лежать там и кормить стервятников…или тех самых мутантов.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 ноя 2009, 17:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Теперь в безопасности дома бабушки Мошер, Отто мог наконец расслабиться и пребывал в целительной полудреме. Рана была перевязана и хотя она продолжала болеть, он знал, скоро она заживет и его жизни она больше не угрожает.
Рыбак оказался несказанно рад, что его новые знакомые согласились вернуться в город, как то один заезжий торговец рассказывал ему, что некоторые гномы предпочтут умереть, нежели отступить из битвы, а есть и такие, что нарочно ищут гибели, намеренно ввязываясь в заведомо смертельные схватки.
И все таки эта парочка была явно немного не в себе, устраивать вылазку на ту сторону, вдвоем... О чем они думали? О чем он думал?!
Ладно, проехали, что толку сейчас об этом рассуждать, когда уже все случилось?
-Бабушка Мошер, когда люди собираются покинуть город?


19 ноя 2009, 17:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Увидев бабушку Мошер, Готтри премного обрадовался. Однако, прежде чем отдаться в ее заботливые руки, часовой, подобравшись (что заставило его скривиться от боли) доложил капитану:

-Сэр, мы с Грунди выдержали бой с двумя мутантами - они валяются там мертвые. Однако был еще стрелок - меня он только ранил, а Грунди с ним сражался, но ублюдок ушел, ранив и его вместе с Отто. Сам я, правда, стрелка не видел. Думаю, если сегодня мы еще не уйдем, надо бы усилить охрану.

Закончив доклад, Готтри отправился в дом Мошер. Несмотря на страшные раны, дворф, как ни странно, вдруг почувствовал себя крепче. Все тело продолжало пульсировать болью, но наемник чувствовал, что, пережив такой бой и став немного опытнее, лучше поняв как нужно защищаться, в будущем сможет выдержать и более тяжелые сражения, не отступая так скоро.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


19 ноя 2009, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
Грунди немного успокоился, хотя все еще был угрюм.

Боль от ран и лечения он переносил стоически - в конце концов, ему было не привыкать, тело дворфа покрывало уже несколько дюжин больших и маленьких шрамов, заработанных в самых разных местах - от трактирных драк, до сражений с зеленокожими, теперь, казалось, сама кожа задубела. Он задумчиво сидел обнаженным по пояс, позволяя бабушке работать, тело у Грунди было волосатым, немного выпирал живот, выросший от ненасытного потребления эля. На плече у него была татуировка в дворфийском стиле, изображающая типичные мотивы подземного народа и надпись рунами "Караз-а-Карак - Твердыня вечная и мой дом".

Позволив Отто поговорить с бабушкой, Грунди вдруг заговорил, ни то желая объяснить Готтри свою татуировку, ни то расположить всех на рассказ о себе (он ведь до сих пор плохо знал обоих спутников):

- Мой отец был зодчим по камню в великой твердыне Караз-а-Карак, - начал свой рассказ Грунди, благовейно проводя толстыми, исцарапанными пальцами по татуировке, - Но грянул злой час и ему вместе с остальными пришлось сражаться с проклятыми зеленокожими (дворф едва удержался чтобы не плюнуть на пол, но из уважения к дому бабушки проглотил слюну), битва была жестокой, в ней участвовали и дворфы и люди, пришедшие на помощь. В этой битве жрец Сигмара спас жизнь моему отцу и тот, чтобы выплатить долг, согласился отправится в земли империи и восстанавливать храмы, разрушенные войной. Я тогда был маленький. Мы часто меняли дома. Наконец, осели в Нулне. Я занимался ремеслом с другими нашими сородичами, но потом... грабители убили моего отца, чтобы украсть ценную плитку для отделки храма. И я отправился работать в городскую стражу, чтобы отомстить таким мерзавцам! Мне нашлось место стража в тюрьме. Сперва я работал в Нулне, а потом меня перевели в другой город, поменьше. Злой рок был в том, что нашествие орков из Серых Гор сравняла весь город с землей. С ним и мою тюрьму. Так я остался не у дел. И решил путешествовать по миру... искать работы для своего топора. Однажды я вернусь в Караз-а-Карак. Когда стану великим воином и смогу хорошо служить своему народу.

Грунди хмыкнул.

- Вот так разболтался. Расскажите и вы немного о себе.


21 ноя 2009, 10:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
-О себе? Ну... я рыбак...-Отто отвлекшись от разговора с бабушкой с интересом слушал историю гнома. С чего бы тот вдруг завел такую тему? В любом случае, он подумал, что первому встречному тот врядли стал бы что-то рассказывать, а учитывая, что это все же был гном , то и десятому встречному... Не ответить было бы просто неуважением.

Отто поморщился от боли в плече, раздумывая что бы рассказать.
-Помню еще мальчишкой я мечтал стать рыцарем, бегал как и все с деревянным мечом, ломал отцовские удочки участвую в "турнирах", но конечно никаким рыцарем мне стать было не суждено, если бы все дети становились рыцарями ,уверен у империи уже не осталось бы ни одного живого врага (хмыкнул).

-Я вырос здесь, и большую часть времени тут и провел, иногда ездил на ярмарки продавать рыбу, да и прикупить на них есть чего. Опять же в тамошних тавернах мне наливают куда охотней, а то местный трактирщик жалуется, что мол убытки от моих попоек превышают прибыль от эля, который я пью, но это все глупости, конечно случалось пару раз намять кое кому бока, но они сами нарывались. -Отто сделал хук, врезав воображаемому противнику и тут же скривился от боли.

-Но это все так...-он понизил голос и огляделся, словно ища кто бы мог их подслушать.
-Однажды я видел русалку, клянусь она была настоящая! Прямо у нас в реке, представляете! Я тогда был один ночью, сидел себе на берегу и тут она ррраз, прямо передо мной как вынырнет и манит меня так пальцем. Ну думаю поймаю бестию, да куда там...вернулся весь в тине, а кому рассказал, не верят, говорят мол браги перебрал... Дак я ж и не пил тогда совсем! Ну так разве самую малость, все ж прохладно было и чтоб не уснуть.

-Мдааа...-Отто прервал рассказ, задумчиво жуя губу и уставившись куда-то в пространство.


21 ноя 2009, 14:46
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB