Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
City Heat 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О, как благородно! - сказала девушка.
- Да, мой благородный друг очень благороден, - сказал Уфолог, отфыркавшись. - Если что - у меня другие обеты, имей ввиду.
- Обязательно
, - девушка продолжала смотреть на Аню.
- ... И мы идем смотреть на турнир.
- Не участвовать? - уточнила девушка, загадочно и игриво улыбаясь.
- Настроения нет. Погода слишком дерьмовая, плюс мы бережем пыл для этих, как их там... Ну, для чучмеков короче. Их и будем бить.
- Вы вернётесь
, - улыбнулась девушка. Она отступила на шаг в дверной проём и закрыла дверь.
- Ты пользуешься популярностью, - сказал Уфолог Ане. - Обет значит? Ха.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 сен 2011, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ага, я красавчик - улыбнулась Анечка. - Будь я девчонкой, я бы и сама влюбилась, то есть ... блин. В общем, я хотела сказать... - она рассмеялась. - Ну, ты тоже красавчик. А обет - это здесь, похоже - универсальная отмазка. Не хочешь что-нибудь делать, говоришь, что дал обет и все смотрят с пониманием и тут же отстают. Мдаа - протянула она - мне здесь, вообще, один большой облом. Девушки мне не нравятся, потому, что я сама девушка, ну а с парнями я тоже по понятным причинам развлекаться не могу. Только и остается, что давать обеты и прикидываться святошей.


11 сен 2011, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да, точняк, ты попала, - ухмыльнулся Уфолог.
Они подошли к холму, на котором уже было дохрена народа. под холмом было ристалище, а за ним - трибуны для влиятельных особ. Рыцари и пехотинцы уже занимались натягиванием брони, турнирные копья смотрели в небо густым частоколом, трибуны были ярко раскрашены, всюду развевались вымпелы. Было очень красиво. Толпа шумела.
- Ну скоро они там уже, а? - ныл маленький мальчик, сидя на плече дядьки, видимо отца.
- Потерпи, сына, сейчас дяди наденут доспехи, потом огласят кто с кем сражается, и начнется...
Между группами людей ходили коробейники.
- Горячие пирожки! Покупаем горячие пирожки, эль и квас!
на ум приходили ассоциации "чизбургеры и кокакола", "шай-бу, шай-бу" и "судью на мыло!"

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 сен 2011, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ого! А здесь круто! - восхитилась Анечка, разглядывая трибуны, ристалище и готовящихся к турниру рыцарей.

Равнодушие к городским пейзажам, читавшееся во взгляде Ани, когда девушка шла по городу, сменилось каким-то детским восторгом, словно это она была мальчишкой, которого отец первый раз в жизни привел на такое мероприятие. Быть может, Эльза оказалась в чем-то права и мужская сущность была Анечке не так и чужда. По крайней мере, она мечтала поглядеть на турнир с того самого момента как угодила в прошлое и вот теперь ничуть не была разочарована представшим ее взору зрелищем. А какими захватывающими и грандиозными должны быть сами поединки! Реконструкторам и не снилось.

- Надо немного поближе подлезть, чтобы было лучше видно - сказала она.


11 сен 2011, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- С возвышенности лучше видно. хотя дело твоё.
Они протолкались чуток поближе, так что бы открывался вид на ристалище, и можно было разглядеть кто с кем дерётся.
Затрубили горнисты, вылез глашатай и принялся что то орать - толпа заглушала его слова, но было видно что это дежурная речь по восхвалению местного правительства, а так же прибывшего рекрутера из Ватикана - какого то епископа в красной сутане, торчащего рядом с лордом, а так же дань множеству дам, сидевших на трибунах, разодетых в пух и в прах, и неприрывно хихикающих. Аня так же увидела Ланса и его товарищей. Товарищи похоже не принимали участия в турнире, но помогали крестоносцу облачиться в броню.
- Да хорош уже пиздеть, давайте драку! - заорал кто то позади. Его поддержал гул голосов.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 сен 2011, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ну, здесь тоже неплохо - сказала Аня, хотя, действительно, стоило влезть повыше.

Впрочем, и отсюда открывался отличный вид. Теперь ее внимание было увлечено не столько рыцарями и их обмундированием, сколько шикарными нарядами местных благородных дам. Анечке снова стала обидно от того, что она оказалась в образе парня и не могла заявиться сюда в чем-нибудь подобном. Да и сфотографировать это все ей снова захотелось. Но Ане пришлось смириться с обломами и издёвками судьбы, что преследовали ее во время путешествия в прошлое и вместе со всеми, затаив дыхание, ожидать начало турнира.


11 сен 2011, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В те времена ещё не было пышных кринолинов и прочей мишуры. Дамы одевались в приталенные платья с длинной юбкой, запахивающейся на одну сторону; дорогой шелк вынуждал делать платья узкими, с острым вырезом на груди, повсюду было золотое шитье и обилие драгоценностей. Плащи и вуали, заколки в волосах... Дамы были очень красивы в этих богатых одеждах. Ане даже был виден средневековый макияж, хрен его знает чем они его делали, но похоже за тысячелетия в нем практически ничего не изменилось. Та же красная краска для губ, хна, дающая медный цвет волос, матово-белая кожа, которую щипали для создания румянца, угольная подводка глаз...
- Клевые бабы, - прокомментировал Уфолог. - Я бы вдул. Пиздец, долго там ещё будут копаться эти вояки?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 сен 2011, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Мдааа.. Если бы я ни был правильным крестоносцем и не дал бы обет Всевышнему, я бы, пожалуй, тоже замутил с какой-нибудь из этих красоток - рассмеялась Анечка.

Со стороны и впрямь могло показаться, что юноша восхищенно пожирает взглядом прекрасных дам, мечтая оказаться с одной из них наедине. И никому бы и в голову не пришло, что симпатичный рыцарь мысленно примеряет эти изумительные наряды на себя. Вернее на ту девушку, которой он являлся на самом деле.

- Да, скорее бы уже начали - согласилась Аня. - Все равно ничего не слышно, что там пиздят. Здесь бы не помешали огромные экраны с трансляцией мероприятия и хорошим звуком.


11 сен 2011, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага. а ещё попкорн и пиво. Ну, чего нет, того... стоп, у тебя вроде бабло где то ещё осталось? Может по пивку?
- Пирожки! Кукуруза! Эль! Вяленое мясо! - надрывался коробейник, протискиваясь между людьми с лотком и здоровенной флягой.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 сен 2011, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ага, вроде оставалось что-то - сказала Аня и полезла в сумку за кошельком.
Денег оказалось ни много, ни мало, а целых четыре соу. И, на сколько Анечка успела разобраться в местных ценах, элем на эту сумму можно было просто упиться.

- На пиво точно хватит. И на жратву - резюмировала она. - У меня тут, кстати, есть хлеб, сыр и вино, но этого явно маловато. Турнир то наверняка до вечера затянется, а после правильной жратвы в храме жутко хочется чего-то не на столько полезного, но зато более вкусного. Блин, круто, здесь я могу есть сколько влезет и не бояться растолстеть - Аня улыбнулась. Впрочем, проблем с лишним весом у нее и так не было.


11 сен 2011, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Слыш, а внатуре, - Уфолог огляделся по сторонам. - В наше время у всех кругом проблемы с лишним весом. А эти, - он кивнул на девушек ниже по холму, которые хихикали и стреляли глазками в одевающихся участников турнира. - У них никаких проблем нет. Ты знаешь, у меня курсач в своё время был, я обосновывал что проблемы лишнего веса складываются из дохуя разных факторов - бардак с эндокринной системой из за несбалансированного питания, отсутствие правильной физической нагрузки, неустойчивость нервной системы и окружающая среда. Епта, зацени, - он показал вокруг. - Тут бля свежий воздух, жрут хуйню, не очень много но сытно, не моют руки с сэйфгардом и имеют могучий иммунитет, не парятся по поводу диет и спа-салонов. Сука, я знаю, у них тут просто макдаков нет! - Уфолог заржал.
Как выяснилось, эль и хавка стоят по оболу за порцию, поэтому народ не стеснялся закупаться, и коробейник время от времени ходил на дозаправку к телеге, где сидели два мужика, которые резво наполняли подносы и фляги едой и пойлом из бочек.
- ... Хотя похоже если этих мутантов научить орать "свободная касса"... - Уфолог почесал подбородок, ухмыляясь. - Хочешь пари что вон того мудака зовут МакДональд?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 сен 2011, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Да точно, стопудово - Анечка рассмеялась. - Средневековый фастфуд. Хлеб и зрелище - что еще надо. Хотя, зрелище что-то запаздывает. А на счет лишнего веса и прочей херни, думаю, так и есть - сказала она. - К тому же, мы жрем сплошную химию - хлеб, который хлебом не пахнет, фрукты красивые, но тоже без запаха. Мы знаем как пахнут яблоки или лимоны, потому что покупаем мыло с фруктовыми ароматами. И свежего, чистого воздуха почти не осталось, в городах так точно. Зато есть телек, комп и диван, сидя на котором прекрасно отращиваются толстые задницы. Но, не смотря на их железный иммунитет, дохнут то тут все равно пачками от болезней, о которых у нас сотни лет назад забыли. Благодаря медицине, продолжительность жизни у нас явно выше, разве нет?

Аня не на долго отвлеклась от разговора и купила две порции еды и эля.

- Не, это точно лучше, чем макдак и даже, чем пиццерия - улыбнулась она.


11 сен 2011, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Потратив четыре денье, Аня разжилась хавчиком и пойлом
- Я бы не сказал, - Уфолог глотнул эля из глиняной бутылочки и поморщился. - Бля, научить их что ли бумажные стаканчики делать... Так вот, во все времена основной причиной гибели людей был идиотизм. Внатуре, сечешь? вот бля, пациент. У него что то болит. И он сука, думает "а, хуй с ним, само пройдет". А врач потом смотрит на запущеный случай какой нибудь язвы желудка, к примеру, и думает "ну разве не долбоёб?". Так было во все времена. Больных прячут от врачей, а врачи, даже если могут справиться с заболеванием на ранней стадии, вынуждены разводить руками на поздней. И вот люди дохнут. Та же хуйня с чумой. Если бы больных не прятали, эпидемию удалось бы обнаружить и локализовать раньше чем она охватила бы целые районы.
- Свят-свят, спаси и сохрани, - шарахнулся от Уфолога какой то мужичок. - Не говори про чуму, сглазишь...
- Слыш, рот закрой, чухан, - Уфолог показал мужичку кулак. Мужичок имел красную рожу и нездоровые глаза. - А ещё прекращай бухать, у тебя печень сдает... И сосуды забиты. Кондрашка хватит - и ни о какой чуме беспокоиться тебе уже не надо будет.
Мужичок что то залепетал и принялся стремительно удаляться, как будто демона увидал.
- Видишь, ещё один долбоёб, - Уфолог глотнул эля. - Ебал я в рот перспективу тут врачом работать. Да и где бы то нибыло. Потому и подался в серьёзный бизнес.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 сен 2011, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ну да, как говорится, что с человеком ни делай, он все равно старательно ползет на кладбище - сказала Аня. - Но тут то понятно - невежество, отсутствие информации и вера в то, что болезни - это наказание за грехи.
Она говорила не громко, чтобы очередной любитель послушать чужие разговоры ничего не расслышал.
- Но у нас то вроде все грамотные и интернетом пользуются. Просто, наверно, каждый думает, что плохое может случиться с кем угодно, но только не с ним и он то как раз будет жить вечно. Ну или просто боятся смотреть правде в глаза. Типа, если он сидит дома, к врачу не идет и врач не сказал, что у него язва, значит этой язвы как будто и нет. Видимо, это проблемы из области психологии, но к каждому психолога не приставишь.

Анечка глотнула эля и принялась жевать пирожок с капустой.


11 сен 2011, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Слыш, ещё хуже те кто имеет интернет, - Уфолог харкнул на землю и растер ногой. - Приходит знач на прием тело и безапелляционно говорит что у него - пневмония. В то время как у него внатуре эмфизема лёгких, но залупа в том что хуй ты переубедишь его - он же блядь в интернете почитал, на форумах поспрашивал и симптомы нашел. Ещё хлеще - это "пазитивненькие". Типа, если о проблеме не говорить, то её и не будет. Особенно хороши тёлки. Такой скажешь что бля от её "яги" у неё на хуй почки отвалятся уже через год - а она тебе в ответ истерит что мол, я негатив излучаю. Так бы и дал по ебалу и отправил к патологоанатому, уж ему то мозги никто не ебёт. Фактически, бля, единственный врач кто верно ставит диагноз - это патологоанатом. Потому что пациенты не мешают ему его ставить.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 сен 2011, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Мда, те, кто сами лечатся по интернету или книжкам, умирают от опечаток - сказала Аня.
- Как же довели человека - думала она.
Судя по всему, эти рассказы о тупости больных Уфолог то как раз не в сети прочитал, а насмотрелся на собственном опыте. Не удивительно тогда, что он из врачей переквалифицировался в бандиты и начал людей не лечить, а бить и убивать.
- А если он с больными говорил так же как тут с местными, то они, наверно, сами бежали к патологоанатому - мысленно улыбнулась Аня.
- И долго ты работал врачом? - спросила она.
Беседуя с Уфологом, Аня посматривала по сторонам, ожидая когда же наконец-то начнется грандиозное действие, ради которого вся эта толпа тут и собралась. Впрочем, и общаться с Уфологом ей было не скучно


11 сен 2011, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я им не работал, - поморщился Уфолог.
Между тем турнир похоже грозил вот-вот начаться, но пока что там происходила какая то фигня. Рыцари подготавливались, а возле епископа в красной сутане торчало несколько человек, и вся эта толпень о чем то говорила, размахивая руками.
- Заебали уже, давайте начинать! - выкрикивал кто то из толпы. Толпа начала гудеть как улей.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 сен 2011, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ну, просто ты так красочно рассказываешь, что я подумала будто это случаи из твоей жизни - пожав плечами, ответила Аня.
Но, видимо, все те эмоции что звучали в его словах, относились не к конкретным людям, а к человеческой тупости в целом, сталкиваются с котором не только врачи.

- Интересно, у них там случайно не разборка? - сказала она, кивнув в сторону епископа и его собеседников.
- Что-то решают, спорят, кажется. Лишь бы народ не задолбался ждать и не бросился все ломать и крушить. А то кто-нибудь выкрикнет какую-нибудь херню про ведьм и колдунов и всё. Как вспомню утро, так сразу становится не по себе, особенно без пушки, то есть без меча.


11 сен 2011, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Это было и в моей жизни тоже. Ординатура, знаешь ли, - Уфолог хмыкнул. Смеряв взглядом епископа он поморщился. - даже не напоминай об этом. Совсем ебанулись...
Он глотнул ещё эля и продолжил:
- Прикинь, я - и в больнице, в белом халате. У меня старшим был врач ещё советской закалки, доктор Осьминоженко, - Уфолог хмыкнул. - Фамилия идиотская, но он был профи. Ни с кем не спорил. "утверждаете что у вас пневмония? ну-ну, батенька, давайте ка подтвердим диагноз - отправляйтесь ка на флюшечку, сдайте анализы, если вы правы - вылечим быстренько". Пациент радостный нёсся на флюорографию, притаскивал снимок, а Осьминог его потом спрашивал - мол, что вы видите на этой картинке, и на снимок кивал. Тест роршаха, блядь, - Уфолог заржал. - И вот тут вскрывалось ху есть кто, бля, потому что пациент не смотря на интернет и форумы, нихуя не мог разобрать в собственной флюорографии.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 сен 2011, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- С трудом представляю тебя добрым доктором в белом халате - улыбнулась Аня. - Хотя, наверно ты мог бы стать хорошим врачом. Столько лет прошло с того времени как закончил универ, а так хорошо все помнишь и относишься не равнодушно. Я уже половину забыла из того, что учила и сдавала. А этот твой препод был совершенно прав - с дураками спорить бесполезно - не поймут все равно. А с упёртыми дураками - тем более. Вроде была такая шутка, что почти каждый, сидя на диване, знает как учить детей, лечить людей, играть в футбол и управлять страной.

А взгляд Ани с некоторой долей беспокойства следил за епископом и теми, с кем тот разговаривал. Радостное и приподнятое настроение ожидания праздника почему-то сменялось легким, но уже ощутимым волнением.

- Что там у них? - думала она. - Пытаются в чем-то убедить Его Преосвященство или спорят с ним?

Второе, учитывая религиозность местных, было маловероятно. О чем был этот разговор на самом деле, оставалось только гадать. Читать по губам, в отличие от Призрака, Аня не умела. Но, как бы там ни было, девушка надеялась, что турнир состоится и никаких неприятностей не случится.


11 сен 2011, 18:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB