Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Кирандийские Топи. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Ветерок шла быстро, но не бежала. Зачем лишний раз помогать жаре и вредить себе. Майя старалась держать теневой стороны и нырять в каждую тень, прячась от солнца. Было тихо, спокойно и хорошо на душе. Стрекот кузнечиков нагонял воспоминания, и девочка стала, как и встреченный ранее карлик с рожками, напевать себе под нос. Вот уже и паромщика видно, во что-то всматривающегося в своей руке.
- Интересненько, что это такое блестящее было... - Подумала Ветерок, но темпа не увеличила. - Так и так скоро подойду и спрошу. Или не спрошу.


09 фев 2010, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Иннот вышел из лавки Херба абсолютно счастливым. Неловкая ситуация с торговцем разрешилась и на его душе было спокойно. Спускаясь с холма и щурясь от яркого солнца, он высматривал Майю, жалея о том, что перед поездкой не догадался одеть шляпу. Наконец Иннот углядел её силуэт. - Н-да. Долго я с Хербом объяснялся. Надо бы поторопиться. - Проговорил он про себя ускоряя шаг. - Так. А это кто ещё с ней? На ребёнка похож... Ну-ка, ну-ка... - Иннот вздрогнул, увидев рожки и козлиный торс. Уже собравшись закричать, он сообразил, что это всего лишь навсего фавн. Эти существа известные приколисты и вечные дети. - Надо бы его пугнуть. Ограбить, конечно, не ограбит, а вот испугать сможет. Чтобы такого сделать... Иннот задумчиво посмотрел на две маленькие фигурки, пожевал нижнюю губу...
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.
и поспешил вниз.

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


11 фев 2010, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Майя находилась у самого подножия холма, когда вдруг услышала жуткий вопль у себя за спиной.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Иннот быстро, почти бегом пошёл вниз по холму. От жары это, как выяснилось, помогало ещё хуже, чем ходьба.
Фавн, напуганный увиденным, помчался навстречу Инноту. В правой руке у него что-то блестело.

Маленький пост у меня в данном случае не потому, что лень ) а потому, что сама картина очень динамична, и не имеет смысла её размазывать на пол-страницы. Иначе это будет что-то вроде замедленных кадров в, скажем, "Матрице" )

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


11 фев 2010, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Жаждя посмотреть на лицо фавна, Иннот, посмеиваясь над своей шуткой, спустился, даже не почувствовав усталости. Увидев, что фавн бросился к нему, он замедлил шаг, отдышался и рукавом вытер пот, градом бежавший с его лица. Стараясь не засмеяться и делая серьёзно-взволнованное лицо, Иннот обратился к фавну - Уважаемый! Что-то случилось? Почему вы кричали? Нужна помошь?

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


12 фев 2010, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Девочка уже почти спустилась с холма и, как ни странно, ни о чем не думала. И такое спокойное место расслабляюще повлияло на Майю. А чего было бояться или ожидать, когда впереди паромщик а сзади лавка в которой фавн и Иннот? А потому дикий крик за спиной был для Ветерка сущей неожиданностью. Взвизгнув, девчушка подпрыгнула на месте.
В прыжке она развернулась на встречу опасности и выхватила правой рукой кинжал. Уже через долю секунды Майя стояла в боевой позе с бутылкой сока в одной руке и кинжалом в другой. Ветерок, непонимающе, уставилась на убегающего от нее фавна и чуть далее на спускающегося Иннота.
Не понимая, что произошло, девчушка начала быстро вертеть головой из стороны в сторону в поисках того, что испугало фавна.


13 фев 2010, 00:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Фавн добежал до Иннота, проскользнул между его ног и, ни на что не реагируя, помчался дальше в горку. Правда, у самого ботинка юноши он бросил здоровенную лупу - она задела Иннота за левое колено, и оказалась препятствием на пути фавна.
Козлоногое существо быстро-быстро пролетело ещё метров двадцать (буквально за доли секунды), потом обернулось к Инноту и скороговоркой пролепетало:
- Об-б-боротень! Двуликий оборотень в нашем лесу!
На мордочке маленького фавна был написал ужас. Он посмотрел на Майю и, не переставая смотреть себе за плечо, помчался дальше. Разумеется, почти сразу фавн споткнулся и полетел на землю, но тут же вскочил, и уже правильным порядком - глядя вперёд - побежал к лавке.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


13 фев 2010, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Девочка отступила чуть ниже по холму и, пригнувшись, сатараясь быть незаметной и безшумной, тихо обошла куст с кинжалом на изготовку.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


13 фев 2010, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Майя осторожно, почти стелясь по земле, обошла кругом один из кустов с синими ягодами, в изобилии растущих на склоне холма. Девушка двигалась тихо и грациозно, так, что ни один листик на кусте не шелохнулся.
Фавн почти добежал до лавки Херба.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


14 фев 2010, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Мельком взглянув на лупу, Иннот с досадой осмотрелся, выискивая Майю. - Надо же было фавну так заорать. И Майя из-за него смылась куда-то. - набрав побольше воздуха, и сложив руки рупором, он закричал во весь голос - МАЙЯ! Выходи, всё нормально! Этому козлоногу померещилось! Нет здесь никого!

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


14 фев 2010, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


14 фев 2010, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Ветерок продолжила тихо красться. Теперь она старалась двигаться еще тище и незаметнее, чем ранее, а подойдя вплотную, осторожно стала раздвигать ветки, чтобы увидеть это посапывающее и колышущее.


14 фев 2010, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:36
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Гримгно спал. Ему снились бескрайние просторы, поля валерьяны и печеночный пирог. Свернувшись клубком он обхватывал сидор. Он уже добрался до говяжьего торта, как вокруг начались крики.
Гримгно вздрогнул и открыл глаз. Это могла быть погоня. Помимо непримечательных запахов болота и синих ягод были запахи гари и незнакомых людей. Надо было двигаться тихо - люди обычно глухи, как деревья. Движения стали мягкими ненарушающими воздух. Кот поднялся на четыре лапы и перетянул сидор обратно на спину.
Справа было движение веток. А крик был слева. Гримгно окружали. Оставалось только одно - сражаться! Не разворачиваясь, серой молнией кот выскочил из куста и обернулся на нападающих. Оценивать свои силы надо было быстро.

Иннот, у тебя внешность в карточке и на аватарке совсем не совпадают. Чему верить?

_________________
Подпись будет... когда-нибудь...

Мой форумный мульт - Амбарный.


15 фев 2010, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Майе было трудно раздвинуть ветки бесшумно: они оказались очень упругими, к тому же росли в несколько рядов. К тому же синие ягоды уже созрели, и при сильном колыхании веток падали ей на руки и рукава, оставляя большие тёмно-синие пятна.
Однако, видимо, незначительный шорох, поднятый ей, разбудил того, о ком говорил фавн. Из куста вдруг выпрыгнул большой, около метра в длинну, серый оборванный кот, - одноглазый, с обкусанным ухом, - и дико завертел головой, рассматривая их с Иннотом. На коте были штаны, а через плечо у него висел странного покроя мешок.

Гримгно:
ты увидел двух людей: молодую человеческую самку с бутылкой чего-то (жёлтого оттенка жидкостью) в одной руке и кинжалом в другой, а чуть поодаль, выше по холму - высокого человеческого самца в плаще.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


15 фев 2010, 16:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Когда из-за кустов выпрыгнул кот, Иннот напрягся. Вот этот тип как раз похож на разбойника: полураздетый, с кинжалом на поясе и весь ободранный кот создавал не лучшие впечатления. Но, подумав, что сразу в драку лезть не надо, Иннот решил посмотреть на его поведение. - Всё нормально! Никакого оборотня здесь нету! - прокричал Иннот поспешно спускаясь с холма. - Слышишь, Майя?
Верить надо этому:
Высокий, немного худощавый человек. Вечно взлохмаченные волосы, средней длины и соломенного цвета. Круглое, кажущееся простодушным лицо. Зеленоглазый, взгляд несколько с прищуром. Чуть ниже левого глаза есть маленький шрам. Одевается в лёгкую одежду светлых тонов: короткие, по колено штаны, рубашку хорошего качества, лёгкий плащ, болотно-маскирующего цвета, красивые, но удобные сапоги до колена, плотные кожаные перчатки.

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


15 фев 2010, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
- Черт, черт, черт! - Думала девочка, с досадой видя, как рукава покрываются пятнами от ягод. - Иди, знай, когда выдастся возможность постираться здесь в этом болоте. - Морщась от досады, Майка продолжала раздвигать ветки, но не так тихо как хотелось бы. И, конечно, она умудрилась спугнуть что-то или кого-то.

Мгновенно среагировав Ветерок, вскрикнув, отпрыгнула назад и в сторону, готовая к нападению. Но с удивлением увидела оборванного кота с котомкой за спиной.
- Да вижу я, что это ни какой не оборотень! - Ответила она Инноту и рукояткой кинжала почесала голову. Частично Майя успокоилась, хотя сердце еще вовсю стучало кровью в висках.

- Ты кто ваще? И зачем в куст залез? - Спросила девочка, прикидывая, понимает эта котяра ее или нет.


16 фев 2010, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:36
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Люди переговаривались. А следовательно, были заодно.
"Ну и ладно, двое на одного - тоже шансы не малы."
Не успел остыть след этой мысли в кошачей голове, как самка проявила неосторожность и раскрылась.
"СЕЙЧАС!!!"
И кот побежал в сторону чуть левее от самки. А в самый последний момент изменил направление и ударил плечом (а значит и всей своей массой) под ее колено.
"Ха! Теперь мы с тобой в разном положении!"
Легко вывернувшись из-под падающего тела, Гримгно сделал еще одно быстрое движение и приставил выпущеные когти к горлу самки:
-А теперь ты скажешь две вещи, - заговорил кот с тяжелым дыханием и хрипотцой в голосе, - первое - своему дружку, чтоб он не делал глупостей, а второе - мне: какое отношение вы имеете к собакам?

_________________
Подпись будет... когда-нибудь...

Мой форумный мульт - Амбарный.


16 фев 2010, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
НРПГ: ну, господа приключенцы? что же вы встали? Кроме того, что сделал наш миленький котик, в мире ничего пока не изменилось )
П. С. иногда отыгрыш возможен без участия мастера, если игровая ситуация разворачивается исключительно между игроками.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


17 фев 2010, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Конечно такой подлянки девочка не ожидала, но и ловкостью и реакцией не уступала. Удар кота она прпустила, но уже в падении развернулась, чтобы встретить нападающего лицом к морде. Котяра быстрым движением приставил когти к горлу Майи, но и девчушка с неменьшей скоростью приставила кинжал к горлу четырехлапого, да еще второй рукой обхватила за шею. Получалось так, что при любом раскладе кот умирал вместе с ней.
- Во первых, надо, сам говори ему. Во вторых, я задала вопрос и вполне мирный. В третьих, мы не так сильно похожи на собак, чтобы задавать такие глупые вопросы. - Не менее твердо ответила девочка. Кот мог в ее глазах прочитать не детское упорство и решительность за дорого отдать свою жизнь.


17 фев 2010, 23:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:36
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
-Ну скажем так, ты не в том положении чтоб торговаться, - продолжил кот своим хрипловатым голосом, - А решила угрожать тому, кто уже пять раз смотрел в морду смерти и пять раз возвращался на этот свет. Смотри на фокус, - с этими словами кот свободной лапой схватил самку за запястье руки, держащей кинжал, - Просто у тебя один коготь, а у меня - восемнадцать, - кот выпустил когти на левой лапе и запястье самки пронзило болью. На серую шерсть стала медленно капать кровь, - А теперь выводы: перерезать мне глотку я не дам - уж слишком это больно, а если только подумаешь задушить - твою кровь попробуют когти на моей правой лапе. Поверь, не успеет у меня потемнеть в глазах, как ты будешь мертва.

_________________
Подпись будет... когда-нибудь...

Мой форумный мульт - Амбарный.


18 фев 2010, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
В то время пока Майя и кот боролись, Иннот со всех ног припустил к ним, на грани истерике размышляя: Оружия нет. Пугать нельзя, дёрнется, и Ветерка нет. Что же делать?! Ну, хоть помог бы кто! Хотя кто тут может успеть... Взади неповоротливый Херб, впереди туповатый паромщик. Изнывающий от жары паромщик! - Иннот радостно потряс бутылку лимонада, про которою только что вспомнил. - Наверное, больно будет, получить пол-литровой, но небьющейся бутылкой по башке! Все эти мысли пронеслись с огромной скоростью и вдруг пропали. В голове у Иннота стало чётко и ясно. Быстро, но аккуратно, не делая резких движений, он отвёл правую руку назад, подошел к котяре, и снизу вверх шарахнул бутылкой по его подбородку, сразу же приготовившись добавить второй бутылкой сверху.

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


18 фев 2010, 12:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB