Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Карада-Беровия, Драконий Ключ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Карада-Беровия, Драконий Ключ
Драконий Ключ, городок, затерянный на ледяных просторах Назура, но милостиво пригретый горячими источниками недр земли, погружался в мрак ночи. Промораживающий все ветер, рождаясь на белоснежных пустошах, подхватывал колючие снежинки и обрушивал его на поселение. Однако всякий раз штурм непогоды отбивали крепкие, теплые дома - лишь снег, пойманный в ловушки улиц и крыш, оставался на поле вечного боя.

Зефир прибывал в городке уже около недели, дожидаясь, когда корабль, наконец отремонтируют - неожиданное столкновение с салиерму, снежными птицами, вылилось в полное уничтожение двигателя. Чтобы не быть обглоданным до костей, следопыт включил форсаж и оторвался, казалось, все обошло, но в паре миль от Драконьего Ключа к стихийный кристалл просто взорвался, наделав дыр в обшивке, парусе и, только по заступничеству судьбы, не угостил самого Зефира несколькими осколками. Патрульный корабль городской стражи с большим трудом отбуксировал поврежденное судно в док (громко сказано). Работники последнего не порадовали - мало того, что заломили высокую стоймость ремонта, уничтожив всю свободную наличность, но еще и не собирались торопиться (ускорить их ни угрозами, ни доплатой не удавалось, учитывая что доплачивать было нечем). Все это обрекало Зефира на скуку и бесцельное времяпрепровождение - в то время как каждый час был дорог. Завтра это, наконец, должно было случиться. Пока оставалось только ждать.

Ждал он в "Пяти великанах", заведение, являющимся прямым конкурентом другой местной таверны - "Отдохновении воителей", но так последний был дальше от доков и чуть дороже, Зефир выбрал стать гостем великанов. Тем более, что особой разницы в комфорте и обслуживание не наблюдалось.

Сейчас, когда время приближалось к полночи, посетителей было совсем мало. Местные разбрелись по домам, а немногочисленные гости Драконьего Ключа сидели сами по себе, погруженные в какие-то думы и тяготы. Подумать над чем было и Зефиру...

На шее у него был навигационный кристалл, ведущий, как считал старейшина, к одному из кораблей братства, потерянному год назад. Исследователи. Искали компоненты для Элексира. И сгинули где-то в снегах Назура. Долго было невозможно обнаружить даже примерное их местоположение, наконец, удалось поймать слабый резонанс здесь, в Караде-Беровии, в Драньем Ключе... Кристалл указывал далеко на север. К самому краю стабильного мира. Но разве это смущало Братство, всегда цепляющиеся за маленькие шансы? Вдруг экспедиция успела что-то найти? Или погибла возвращаясь? Не замешана ли в этом Стая?

Зефиру предстояло это узнать...

- Я присяду? - вдруг совсем рядом прозвучал женский голос, выхватывая Зефира из потока мыслей и планов.

Незнакомка была обеда меха, в одежду обычную для местных кочевников. Румяная, с мороза, слегка раскосые глаза, смоляные пряди волос. Желтоватая кожа. Не красавица, но по-дикарски мила. На поясе - кинжал с костяной рукоятью, с красивой резьбой, изображающей снежного тигра.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


21 ноя 2009, 13:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Зефир обладал самой заурядной внешностью для потомка народа пустынных земель, даже не смотря на то, что вырос он далеко выше тех мест. Смуглая кожа и иссиня-черные волосы и бесконечно черные глаза. Ростом он был не мал, но телом сух, почему холод для него был особенно злым и жестоким противником, хотя он знал легкий способ он него избавляться…

Поскольку в пути он не мог адекватно ухаживать за собой – он был чрезмерно заросший щетиной.

Из вещей, при нем были только простые одежды, недавно приобретенный меховой плащ и на совесть сделанный изогнутый кинжал из ребра пустынного ящера, которого убил в молодости его отец.


Ожидание с каждым часом становилось все более невыносимым и истощало Зефира, который закутался в теплый плащ, купленный за относительно небольшие деньги у местного торговца. От холода, стоявшего на улице, у следопыта, который привык к несколько другому климату, появились, как он успел отметить, первые признаки перестройки организма – ломота в костях, напряженность нервом, щекотание в носу – то все очень напрягало. Нельзя было точно определить, что больше действовало на нервы причуды погоды или бесконечное ожидание…

Подобрав ноги, укутанный плащом, Зефир потягивал подогретое молоко, которое, как он успел узнать, получают из огромного, покрытого густейшей шерстью, животного, название которого он так и не смог выговорить, но, тем не менее, следопыт отметил некоторые отличия в качестве, вкусе и консистенции от молока животных более теплых климатических зон.

Подогретый горячим напитком Зефир, начал пролистывать свой дневник, который вел с самых первых дней явления Зверя. Дневник хранил тайны, которые не должны были попасть в руки каждому любопытному смертному, поэтому он вел его на специальном языке, которому научил его отец – некая кодировка, которая вдалбливалась в голову каждого, кто был отмечен Зверем. Возможно, не самый действенный способ защиты секретных знаний, но по крайне мере – он предоставлял время на то, чтобы подготовить ответные действия в адрес похитителя.

Первые страницы дневника Зефир практически никогда не пролистывал – детские воспоминания, этот раз не был исключением – зачем поддаваться сантиментам – «это расслабляет, снижает боевой пыл и разжижает разум, а в эти тяжелые времена, когда идет кровавая, холодная война между…» - мысли, проскользнувшие в его светлом, но утомленном ожиданием разуме Зефир решил запечатлеть в своем дневнике, дабы не пропадали даром…
Быстро пролистав избитую временем книгу, следопыт взял кристаллическое писало в левую руку и начал строго и аккуратно записывать свои мысли на слегка желтоватую бумагу очень низкого качества, от которой до сих пор пахло, по всей видимости, соседним кожедубным цехом:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Поставив финальный знак препинания, Зефир уложил писало на место и запечатал дневник тонкой бечевкой, обмотав ее вокруг небольшого металлического выступа на обложке. Молоко порядком остыло, но это не помешало насладиться им. Следопыт порядком согрелся и даже немного успокоился…
Но вот Зверь, о котором он писал в своем дневнике, не думал успокаиваться – он рвался на свободу, все время давя на нервы, скручивая душу. Порой Зефир замечал, некоторое дрожание в кистях, там где начинаются изменения – но сжимая волю в кулак он останавливал это, зная, что рано или поздно он не сможет повторить такой подвиг…

Сверток вещей, который лежал под столом подталкивал Зефира (или Зверя внутри) к активным действиям, но… в этот момент пришла она – незнакомка, довольно милая на вид, из местного населения… Беглый осмотр, отметил ее как невраждебный субъект, почему Зефир принял решение вести себя с ней дружелюбно, но настороженно:

- Если угодно… - сказал следопыт тихим, спокойном голосом, отодвинув соседний стул ловким движением ноги, - Но что, позвольте, заставило вас присоединиться к моей незавидной компании?

Вдохнув побольше воздуха в грудь , следопыт начал отмечать запах исходивший от этой девушки, надеясь получить некоторое представление о ней и запомнить новый аромат, если вдруг они станут врагами…
_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


Последний раз редактировалось Blackmort_one 23 ноя 2009, 15:54, всего редактировалось 1 раз.



21 ноя 2009, 22:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Девушка молча села напротив следопыта и откинул тяжелый капюшон и расстегнула меховую куртку, затем стянула цветную шапку, нарядно вышитую шапку. Так же была украшена и ее рубаха. Узоры сплетались, рассказывая об охоте и природе сурового края...

- Я Сагаандай из племени Тумат, - представилась она и сразу перешла к делу, проявив хватку, которую трудно было ожидать от дочери примитивного скотоводческого народа, обитающем на промерзшем краю земли, - Сейчас Драконьем ключе пять кораблей...

От новой знакомой пахло просто человеком и просто женщиной, ничего особенного или подозрительного, пока...

- Первый из них принадлежит градоначальнику, второй страже, третий чародею из деревянной башни, четвертый - торговцу Шасохаю, каждый из них отказал мне или заставил отказать меня. Пятый корабль принадлежит тебе, воин. Мне сказали, что завтра он будет готов к пути. Мне нужно к Ледяным Дворцам*, мой брат отправился за долзатмаа**, и не вернулся в срок. Я знаю где он мог быть и укажу путь. У меня есть золото.

В подтверждение своих слов, он показала небольшой слиток драгоценного металла, крепко зажимая его в руке. Такими торговцы расплачивались с местными за меха, кожи и жир животных, обитающих в Назуре. Каждый такой слиток был равен монетам 20-22.

- Пять таких, - уточнила Сагаандай, внимательно наблюдая за реакцией Зефира.

Интересно, какой она будет, если даже по самым скромным расчетам, крюк к Ледяным Дворцам удлинит путь следопыта вдвое, а по опасности, пожалуй, втрое.

* Граница Шанкинора (внутреннего моря) и пустошей Назура, опасная местность, известная титаническими нагромождениями льда и камня - следы давнего столкновения сокрушительных волн и горной цепи. Вероломные ущелья и пещеры, гроты, размером с городскую площадь, закованные в лед, служат прибежищем для многих опасных созданий. Впрочем, невзирая на риски, люди варварских племен добывают здесь заледенелые вещи древних цивилизаций, некогда выброшенных сюда из моря.

** Обледенелые останки древних морских созданий, обломки караблей, поселений и другие неожиданные вещи, взятые волнами из некогда разрушенного мира и заточенные в лед, иногда имеют большую ценность.


_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


23 ноя 2009, 13:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Зефир внимательно наблюдал за особой местных кровей, которая, как оказалось, имела неплохую деловую хватку и трезво оценивала рыночную политику этих суровых мест. «Деньги правят в любые времена, во всех точках разрозненного мира, даже не смотря на катаклизмы и бунты природы. Некоторые вещи никогда не изменятся…» - быстро пронеслось в мыслях следопыта, который не особо желал брать лишний рот на свой корабль, точнее то, что от него осталось…

Демонстрация слитка не вызвала ожидаемой реакции, ведь перед следопытом стояла цель, которая по своей значимости была намного серьезнее, чем доставка милого тела на край света, но все же следопыт задумался:

- Пять? – переспросил Зефир абсолютно спокойным тоном, будто его этот заработок, абсолютно не интересовал (по правде говоря, деньги Зефира действительно не заботили, ведь он мог выживать в самых суровых условиях за счет «скрытых талантов», но все же небольшая сумма монет была необходима для того чтобы ремонтировать корабль и беспрепятственно пребывать в городах на общих условиях). Следопыт вытащил свой дневник в потертой временем кожаной обложкой, размотал шнурок и открыл последнюю страницу, где у него лежала примерная карта верхних земель, которую он срисовал с оригинала в одной маленькой полуразрушенной библиотеке частного предпринимателя по имени Горим:

Изображение

- Прелестная Сага… Сагаандай, пять слитков хорошая плата за небольшое путешествие по опасным местам. Но меня мучает один вопрос. Стоит ли моя жизнь столько? – Зефир хлопнул ладонью по столу, - Сейчас Пятьдесят Второй день сезона Штормов, в тех местах, где я рос, уже идут бесконечные дожди и дует ледяной ветер, а местах, где рос мой отец, ночь останавливает жизнь в песчаных ящерах, которые не успели скрыться в песках. Что твориться в этих краях, я знаю плохо, но примерно представить могу, - как раз в этот момент дверь заведения магически распахнулась под порывом ледяного ветра, отчего теплолюбивый следопыт слегка поежился...

Зефир углубился в изучение карты: «Три перста на путь до Ледяных Дворцов, по нестабильным льдам. Еще два с половиной перста до возможной точки назначения. Или два перста и я у возможного места назначения? Пять слитков… невесть какие деньги… но и не в каждом пне валяются… Девушка местной крови, которая ничего не испытывает, страха не чувствует, страсти не источает, обычный запах, даже запоминать нечего, словно смоделированный… В этом стоит разобраться…»

Зефир перевел взгляд с карты на девушку и ухмыльнувшись спросил:
- А что если мы сначала навестим место, которое интересно мне, это всего два перста по карте, а потом отправимся за твоим братом, который, я подозреваю, нашел добрый улов и задержался на его разделке? «или улов разделал его»

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


23 ноя 2009, 16:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Слушая Зефира, Сагаандай из племени Тумат нахмурилась, еще сильнее сжав золото в тонких пальцах, затем и вовсе спрятала его за пазуху, откинулась чуть назад, о чем-то размышляя, вздохнула - во всех ее движениях чувствовалось большое напряжение.

Меж тем, в металлических трубах, что сосудами ползли по стенам, согревая помещение водами горячих источников, что-то загудело. Ничего страшного, так уже бывало.

- Мой брат должен был вернутся десять дне назад, - медленно, чеканя слова проговорила девушка, - Это значит, что он уже долго в беде. Ледяные Дворцы быстро скрывают следы. Падает снег, лед ломается, приходит и замерзает новая вода. Все меняется. Каждый день может стать последним для шанса найти то, что ищешь. Промедлю - не найду даже его тела, чтобы похоронить по традиции, он станет одним из ледяных людей*, жажда мяса будет пытать его вечность. Он будет бродить по лабиринтам. Когда найдет выход станет убивать других людей и скот...

Девушка еще раз судорожно вдохнула.

- Я не хочу этого! - эти слова она почти прокричала, затем уже тише, устало добавила: - Семь слитков, больше у меня нет. Если мы не отправимся за братом на корабле, я поеду на санях.

В ее словах была мрачная решимость.

Таверна к тому времени уже почти опустела. Только какой-то сонный странник в нелепой для здешних мест шляпе медленно допивал что-то, смотря в окно и хозяин заведения бродил по залу, аккуратно сдвигая столы и лавки, приведенные посетителями в беспорядок на протяжение дня.

* Район, куда Сагаандай хочет отправится, печально известен тем, что погибшие там нередко становятся живыми мертвецами. Причина тому, по-видимому, нечто скрытое, но не найденное под льдами. Или действия какие-то вполне разумных, но еще не разоблаченных существ.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


25 ноя 2009, 09:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Зефир, слушал девушку и на его лице появлялась легкая ухмылка. Он скорее издевался над ней, нежели хотел переубедить, предлагая свой вариант путешествия в Ледяные Дворцы. Уже тогда, когда задавал вопросы, он интуитивно чувствовал, что не от хорошей и спокойной жизни девушка пытается нанять его и его корабль в столь опасное плаванье. Следопыт попытался скрыть ухмылку, но у него это слабо удавалось – он опять погрузился с головой в карту:

«Отклонение на три перста в опасный район с нестабильными льдами, ужасным ветром и диким холодом, это много больше по времени, чем я высчитал в первом приближение. Я не учел отягощающие факторы. Дополнительно к этому дорога назад в более спокойные места, хотя в этом нет точной уверенности. Что же делать? Помочь этой девушке, которая ищет своего брата и желает его спасти от ужасной участи – получить скромное вознаграждение и отправиться по своим делам или отвергнуть ее предложение», размышлял Зефир, полностью погрузившись в карту этих промерзших до окоченения мест.

Зефир колебался, и это было самым противным – он не любил этого больше всего, моменты, когда приходилось ставить на стороны весов вещи, которые имели под собой весомые аргументы и выбирать, что для него важнее, а что нужнее и выгоднее…

Нахмурив черные брови Зефир принял для себя непростое решение:

- Значит, мы поступим так, Сагаандай, путешествие в те места, которые ты хочешь отправиться будет стоить тебе, как ты предложила изначально пять слитков… Но, не сильно радуйся, на оставшиеся слитки ты должна достать следующие вещи: несколько элементальных сфер, на случай опасности, от которой лучше уносить ноги, провианта на десять дней, желательно самого сытного, два жар-камня Кар’озума, чтобы не ты, не я не умерли от холода. Почему два камня? Если ты хочешь согреваться другими способами и в близком контакте со мной, то милости просим. Ты согласна? - на лице Зефира загорелась наглая белоснежная улыбка…

Зефир захлопнул свой дневник. Закручивая веревочку, которая сдерживала желтоватые страницы, следопыт ненароком поинтересовался:

- Сагаандай, а что если ты найдешь своего брата не в том… виде и здравие, в котором так хочешь? Что будет дальше? – этот вопрос мучил следопыта с самого начала разговора…

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


25 ноя 2009, 19:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Нет, - сказала Сагаандай и поднялась, наклонившись к Зефиру ближе, похоже она была зла, черные глаза сомкнулись на взгляде Зефира, свернув северным льдом, - Мне не нужна твоя помощь, саа-малтан*.

Девушка устремилась к двери так быстро, что перевернула табурет, а добравшись до двери, хлопнула ей с силой, угрожающей обрушить добрую половину здания. К частью, таверна и ее оставшиеся посетители уцелели - разве что вынуждены были обратить внимание на неожиданно возникший шум.

- Дикари бывают достаточно злобными, - прокомментировал трактирщик, расставляя кружки красивыми стройными рядами, - С тех пор как 100 лет назад сюда пришли поселенцы из Королевства, местные несколько раз начинали войны, но каждый раз были биты и уходили обратно на пустоши. Последний раз воевать с ними пришлось 37 лет назад, тогда у них собралась небольшая армия. Они даже сожгли Драконий Ключ. Но отряд магов решил судьбу войны: когда дикари бросили на ополчение Карады и Беровии (кстати от союза этих двух городов и получила названия наша страна), их просто накрыли огненными шарами.

* неизвестно, но уже неприятно.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 дек 2009, 12:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Зефиру было, по меньшей мере, наплевать на мнение этой особы, с очень несдержанным и нервным характером, хотя это самое обычное явление. В ходе своих скитаний, которые были записаны в его дневнике в довольно мелких подробностях, он и ранее указывал на одну особенность, которую, не мог не отметить, поднимаюсь вверх по карте:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Сдержав нервы легким рыком, он допил каплю, которая одиноко стекала по стенке кружке, и окончательно успокоился. Собирая свои вещи, Зефир бросил трактирщику, которые как обычно лезли не в свои дела:

- Так, господа, не теряйте времени даром, поднимите кубки – осушите их. И молитесь, чтобы у нее не оказалось армии под боком! – с этими словами Зефир, хитро ухмыльнувшись, направился на улицу.

«Люди, когда они поймут, что этот мир так нестабилен, что стоит наступить не туда и все рухнет к чертям? Почему другие корабли не смогли взять ее, эту девушку, на борт? Почему девушка не захотела торговаться, как это принято, а сорвалась и ушла? Возможно, я еще все это узнаю, теперь стоит мне приготовиться к встрече с гостеприимной природой данных мест,» - размышлял следопыт, запахивая полу плаща и натягивая капюшон до самого подбородка, ему предстояло отправиться к магу, нужно было подстраховаться жестким отступательным маневром, но сначала он решил отправиться в доки, чтобы узнать как «действительно» поживает его судно и заодно расспросить про условия, на которые не захотела согласиться девушка…

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


10 дек 2009, 20:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Посетители издали несколько слабых смешков.

Покинув таверну по скрипучей лестнице с заледенелыми перилами, Зефир оказался на центральной улице Драконьего Ключа. Было предсказуемо холодно и ветрено, колючий снег неприятно жалил открытые участки кожи. Городок стоял практически во тьме, лишь редкие фонари, да желтоватый свет из некоторых окон разгоняли тьму.

Похрустывая снегом, путник добрался до доков. Крытая мастерская была закрыта на ночь (а именно там находилось судно Зефира). Хранитель пристани, мрачный верзила, гревшийся в сторожке у печки, сообщил: ремонт закончен, осталось лишь установить парус, что будет сделано завтра, за пару часов.

Позволив Зефиру удостоверится в сказанном, хранитель проследовал с ним до крытого дока и позволил быстро осмотреть корабль. Все было в порядке. Хотя и слишком дорого для такого ремонта. В столице починили бы раза в два дешевле...

За позднюю экскурсию хранитель попросил пару мелких монет, а получив их (или не получив и поворчав), вернулся к печке, оставив Зефира перед выбором дальнейшего пути.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


12 дек 2009, 14:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Зефир медленно шел за хранителем доков, внимательно осматривая свой корабль. Ни каких видимых деформаций не было, от палубы пахло недавно обработанной древесиной, по которой прошелся туповатый рубанок, управляемый сильно, но немного «пьяноватой» рукой. Качество исполнения было средним, красота хромала, но, все же, надежность была заметна, не смотря на значительную стоимость ремонта.

В итоге Зефир остался доволен. Он оставил хранителю мелкую монету, перед тем как удалиться далее по намеченным планам – башня мага, последнее место, которое он посетит сегодня.

Элементальные сферы, вот, что интересует следопыта – небольшой шар с заключенной внутри силой, помещенный в специальный преобразователь в двигателе, высвобождает огромную энергию. Сила разгоняет судно и позволяет преодолевать значительные расстояния за короткий промежуток времени. Этот элемент нужен Зефиру, ибо он не хочет расставаться со своей шкурой при первой удобной возможности…

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


14 дек 2009, 17:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Башня мага лежала на южной окраине городка, которая забиралась в холм, поросший заснеженными деревьями. Сама по себе башня была деревянной, гораздо меньшей, нежели логова волшебников из южных земель, на третьем этаже горел загадочно мигающий желтый свет. Оставалось только догадываться что там происходило.

Подходя к двери, Зефир заметил неподалеку от нее ледяного голема. Когда следопыт пересек невидимую границу, очерченную создателем стража, тот поднялся, осыпаясь снегом и осколками льда. Вспыхнули синие сапфиры магических глаз.

Из недр тяжелой ледяной массы издался искусственный голос:

- Мастер занят, уходи, гость.

За свою жизнь Зефир видел и более совершенные творения магов, похоже этот голем существовал скорее для запугивания обывателей, нежели серьезной охраны.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


19 дек 2009, 14:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Тарас, ку-ку : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


10 янв 2010, 11:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Зефир, остановился напротив ледяного голема, который не хотел пускать гостя в дом своего хозяина. В принципе следопыт мог ворваться в дом силой, разрубив это легкое подобие на магическое творение, но тогда это бы вызвало некоторые подозрения и как следствие – появились бы вопросы, которых Зефир никак не хотел услышать.
Нужно было испробовать более мирные варианты, хотя эти мирные варианты уже начинали надоедать следопыту - зверь в его теле становился все сильнее и сильнее и хотел вырваться на свободу… но миссия была важнее

- Слушай сюда, сосулька-переросток, иди и сообщи своему создателю, что человек пришел к нему по деловому вопросу и желает получить аудиенцию! И только посмей ослушаться снежный булыжник…

Следопыт скрестил руки на груди, вытянулся и немного приподнялся на носках, чтобы выглядеть величественно, словно принц или вельможа из Древней Твердыни. Он предполагал, что маг наблюдает за землями, где стоит его башня, ну а за парадным входом он должен наблюдать безоговорочно.
Также одним глазом Зефир изучал строение башни, рассматривал бойницы, окна, стены, их угол наклона, возможности нелегального входа и выхода из данного строение…

SpotБросок кубиков: 1d20+13 = 12+13 = 25
SearchБросок кубиков: 1d20+7 = 17+7 = 24

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


10 янв 2010, 13:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


10 янв 2010, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Голем замолк и сжался, несколько минут ничего не происходило, что оказалось серьезным испытанием для терпения Зефира... уж не издевается ли над ним эта льдина? Или маг вместе с ней?

Вдруг голем прогремел:

- Заходи, гость. Мастер ждет на третьем этаже.

Двери открылись и перед Зефиром закрутилась узкая винтовая лестница, скудно освещенная зелеными кристаллами. Так или иначе все двери вплоть до третьего этажа были закрыты и ошибка почти исключалась. Оказавшись на месте, оборотень обнаружил себя в небольшом круглом зале. В резном кресле сидел должно быть хозяин башни, маг в синем бархате, в кресле попроще - мужчина варварской наружности, в котором Зефир без труда узнал сородича, из Братства. Но незнакомого ему. Еще одно кресло пустовало, словно приглашая его присесть.

- Чем тебе может помочь скромный Алун-Кар? - поинтересовался маг.

Варвар же пока молчал.

* * *

В тот момент, когда Фахраз собирался приступить к аргументам, призванным убедить Алун-Кара поделиться информацией о Стае*, их напряженная беседа была дерзко прервана - чародей сморщился и отвлекся на синий кристалл, вмонтированный в поручень его роскошного кресла. Судя по его лицу он обменивался с кем-то или чем-то мысленными командами.

Варвару оставалось только ждать и надеется, что этот мысленный разговор не приведет к каким-то неприятным переменам и его 150 золотых монет окажутся слишком невесомы, чтобы уравновесить неразговорчивый язык Алун-Кара. Ведь язык этот мог сообщить немало о предателе Брогзу, по кровавому следу которого Фахраз шел уже несколько месяцев. Это было его финальным испытанием, большой ответственностью перед старейшинами. Брогзу нужно было отыскать, ради своей чести и Братства.

- Брогзу был здесь полгода назад и, в целом, я согласен на твою цену, - медленно протянул Алун-Кар, полный, лысеющий человек в бархатном балахоне, - Но поведать тебе эту интересную историю мне мешает незваный гость. Твой сородич, что на моем пороге. Я хочу узнать с чем он пришел. Может быть, с большой ценой, чем ты.

Сказав это Алун-Кар приторно улыбнулся и, отправив в рот виноградинку с серебряного подноса, хлопнул в ладоши. Что-то на первом этаже загремело.

На лестнице послышались шаги и с мороза, еще неся на плечах холод улице, в помещение вошел незнакомый Фархазу сородич.

______________________

* Стая или Псы Шасохая, организация оборотней, спасающаяся от безумия Танцующих Лун с помощью с специальных магических амулетов или ошейников, изобретенных магом Шасохаем. Считают оборотней Братства (спасающихся от безумия потреблением некого состава, называемого Элексир) отступниками. Что взаимно. Между двумя объединениями идет жестокая война.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


14 янв 2010, 19:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:06
Сообщения: 24
Сообщение 
Натужная беседа с жалким тщедушным червем - чародеем жутко утомляла. Этот расфуфыренный окруженный роскошью франт не был похож на шаманов Братства, коих варвар уважал и боялся. Зверь отчаянно просился наружу, мускулы вздувались и из горла изредка выходил сдавленный рык. Однако Фахраз не мог предать интересы старейшин, пойдя на поводу у собственных желаний. Приходилось терпеть. Терпеть все - этот промерзлый город, его ничтожных обывателей, лишь толпой могущих выйти на могучего зверя иль воздеть над головой величественный клинок Фахраза. Ничтожные отбросы падали даже от пары стаканов крепкого пойла, которое варвар поглощал бочонками. Все пришлось загнать туда же, куда Эликсир загонял истинную природу оборотня...

Когда их прервали, и долго налаживаемый косноязычным дикарем разговор едва не сорвался, Фахразу стоило огромных усилий не взорваться. Он напрягся настолько, что из ноздрей выступили капли темной крови. Войди человек - зверь бросился бы на него. Однако перед ними был сородич. Однако опасность срыва сделки никуда не ушла, ибо неизвестно было, с чем он пришел к человечишке. Варвар всмотрелся в собрата, пытаясь своим чутьем дикого воителя понять, что тот представляет из себя и каков в битве. Слабаков Фахраз не особо жаловал, и уровень будущих отношений зависел от результата этих раздумий.

Собрат же видел крепкого мужчину лет 27. Росту в нем было метра 2; могучая, выпяченная вперед грудь, защищенная огромного размера клепаной кожанкой, мерно вздымалась. По рукам же, лежащим на подлокотниках кресла, реками проступали мышцы да такие, что обычный человек принял бы их за добрые канаты. Черные волосы, видимо смазанные чем-то, торчали устрашающего вида шипами. Во всем виде вообще преобладала дикая первозданная сила. Говорила об этом и яркая раскраска лица с преобладанием красных линий. Умом тут и не пахло, но и нужен он явно не был. Довершали картину огромные, в рост дикаря, ножны - оружие скрытое в них явно было далеко не слабым.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Последний раз редактировалось Фахраз 15 янв 2010, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).



15 янв 2010, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Тарас, твой ход, так же было бы полезным вам описать свою наружность.

Напомню, вы с друг другом не знакомы, что, впрочем, не удивительно - Братство имеет довольно конспиративную структуру. Им руководит в данный момент Калаис Фарсалоин, он носит титул так называемого Тринадцатого. Он делит власть с Советом из 12 старейшин, каждый и которых руководит своим "отделением", достаточно автономно. Зефир представляет старейшину Илима Шенно из Твердыни (самый крупный сохранившийся в мире Псиокса город). Оборотни под началом Шенно известны как "алхимики", ибо последние десятилетия активно занимаются поисками лучшей формулы Элексира. Фахраз же представляет оборотней северо-востока (дикие варварские земли) под началом Занри Мечелома и известны, прежде всего своей любовью к непосредственным сражениям со Стаей. Отсюда и некоторые идеологические... расхождения, тогда как Шенно видит будущее Браства в совершенствование Элексира до такой степени, чтобы он мог полностью избавить от безумия и, тем самым, стать инструментом примирения со Стаей, Мечелом считает, что выход в физическом уничтожение всех врагов.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


15 янв 2010, 16:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:06
Сообщения: 24
Сообщение 
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


15 янв 2010, 17:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Зефир медленно и спокойно поднимался по лестнице, словно его ничего не беспокоило и не торопило, но это была лишь маска, которую он носил в городах, чтобы не привлекать внимания.

Только переступив порог, нос зверя учуял запах, запах который нельзя перепутать не с одним другим – запах волка. Эта «новость» взбаламутила сознание умиротворенного следопыта, все его чувства обострились и даже поступь больше напоминала охотничий шаг – короткий, тихий, плавный.
«Засада? Не может быть…. Я не мог попасть в нее с самого начала свое пути… хотя почему – маг мог смело работать на стаю и не в чем себе не отказывать…» - рука Зефира быстро размотала завязи тканного и схватилась за рукоять изогнутого меча, выкованного на заказ далеко в Огненной пустыни, словно проверяя на месте ли огромный меч…
«Мой друг на месте и он беспристрастен – значит, шанс выбраться еще есть… Я выхвачу его быстрее, чем грянет гром в небе, а дальше посмотрим, чья шкура тверже…»
Зефир был уверен в своих силах – а лестница подходила к концу. Чувство самосохранения твердило ему выпустить зверя и преподать урок всем здесь присутствующим, но это поставило бы под удар миссию – этого нельзя было допустить…
И вот когда уже до входа в комнату оставалось несколько шагов, он успокоился и задышал ровно. Запах принадлежал сородичу – легкий привкус Элексира присутствовал в нем, это специфический аромат нельзя скопировать или подделать (или нельзя было).

В комнату, в которой уже сидели два человека, вошел третий. Он был не так высок, как сородич, но ростом обделен не был (всему вина - смешение кровей людей пустыни и жителей псиата близ Твердыни), его кожа была темнее, волосы были черными как смоль. По внешнему виду можно было смело сказать, что он не слабак – силы в нем было предостаточно, а наследственностью определенная истонченность подкожного жира, подчеркивала всю мышечную структуру его тела.
Внешне человек был красив и привлекателен и, что ни маловажно, не отягощен интеллектом, что делало его желанной мишенью для слабого пола. Он был одет в простые темные одежды, которые приобрел здесь – у местного населения.
За спиной болтался длинный, высотой со своего обладателя, похожий на трубу, сверток. Один его конец был развязан – оттуда торчала рукоять меча…

Зефир поклонился:

- Меня зовут Кристас, я приветствую мастера этой башни и творца удивительного создания на входе. И прибыл сюда только по торговому вопросу, исключительно в своих личных целях… - медленно говорил Зефир смотря в глаза магу, - Но об этом позже… Меня больше интересует, - следопыт перевел взгляд на сородича. – что привело тебя в эти холодные края, Брат?

НРПГ
Извиняюсь что притормаживаю и меня все ждут, просто сессия кончилась - дела скопились - расхлебываю.
А если честно, я так рад посвятить себя игре, особенно с ее литературной компонентой - ибо порой начал замечать, что иногда приходить быстро подбирать нужные слова и за некоторыми - бесит - необходимо тянуться в Варп разума.

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


16 янв 2010, 08:50
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:06
Сообщения: 24
Сообщение 
Все складывалось хорошо. Собрат оказался не только ни хиляком но и, что самое главное, именно собратом, а не презренным выродком из стаи. Фахраз чувствовал это - запах, который никто не мог и не имел права стпутать с чем-то другим или не распознать, примешался к тошнотным для варвара запахам, которыми окружал себя этот ненавистный, но необходимый для дела старикашка.

Встав во весь свой могучий рост, варвар пробасил:

- Да напьются наши клинки крови ублюдков из Стаи! Я Фахраз, и привели меня сюда дела чести - я иду по следу грязного предателя Брогзу. Может ты что-то слышал об этом выродке, Брат?


16 янв 2010, 12:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB