Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
В Драквальдском лесу 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
- Сэр, послушайте, у меня предложение. Я сейчас ухожу в лес - пусть лучше от мутантов сдохну, чем от несправедливого суда, а справедливым он не будет. Заодно вам меньше мороки. Пусть уж лес вершит правосудие, если вы ничему не верите., -

гордо промолвил насупившийся Готтри.


13 янв 2010, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Капитан переглянулся с Сержантом и похоже дал тому понять как действовать.

- Оружие на землю, руки за спину! Сами разберемся, что с тобой делать.

Грозно приказал Сержант.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


13 янв 2010, 16:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Ну знаете, это слишком. Я предложил вам благородное решение, высший божественный суд. Что, хотите насладиться несправедливым судилищем? Тогда вообще казните прямо сейчас - утолите свои желания - так же проще и быстрее!, -

смело выдохнул Готтри. Терять ему было нечего, да и трагикомедия эта уже слишком затянулась.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


13 янв 2010, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
Брови Грунди поползли вверх. Прямо какие-то чудеса. Как по велению волшебной палочки все украденное вдруг оказалось ровно под лежаком обвиняемого. Грунди был точно уверен, что Готтри не крал ВСЕХ этих вещей... потому как столь систематических и злодейских действий от него вряд ли можно было ждать. За всем этим крылся какой-то зловещий заговор...

- Его подставили, - спокойно объявил Грунди, выходя вперед, - Я понимаю, вы сейчас злы и злы справедливо. Но Готтри не тот, кого вы должны наказать. Настоящий вор где-то рядом и сейчас, должно быть, очень доволен.

Грунди показал на ямку-тайник:

- Такой тайник можно сделать за несколько минут, мешочек невелик и закопан едва-едва. Настоящий вор услышал, что началась потасовка и смекнул, что скорее всего вещам Готтри грозит обыск, поэтому, воспользовавшись всеобщим отвлечением быстро перепрятал сюда часть украденных вещей. Ему ничего не стоило сделать это незаметно, ведь все в лагере сбежались на шум.

Это очевидная подлость настоящего преступника, потому как прятать такой маленький мешочек в столь очевидном месте - глупость, на которую не пойдет ни один опытный преступник. А именно таковым вы видите Готтри. Разве он мог бы украсть все эти вещи и не быть пойманным, если бы не был опытным плутом? Что, все потерявшие их ротозеи или разбрасывали свои амулеты и деньги где попало? Нет.

Здесь очевидное противоречие. С одной стороны вы обвиняете Готтри в целой серии преступлений. Которые совершить не так то просто, с другой очевидно, что все его действия никак не вписываются в эту картину. Он якобы пытается украсть шлем среди бела дня, тогда как здесь на головах всего дюжина, и никак его присвоить он бы не мог, тем более посреди похода. Затем якобы прячет все награбленное под лежанкой, тогда как можно было тайно спрятать их под любым кустом или в дупле, так чтобы никто никогда и не заметил...

Наконец, сравните эти вещи, в мешочке - это золото, серебро, ценные маленькие вещицы. И шлем, который якобы пытался украсть Готтри. Не слишком ли разные предпочтения, не находите?

Лицо Грунди стало пунцовым от напряжения, он не привык так много говорить и волновался. Но чувствовал, что Готтри сам по себе дурак и выпутаться не сумеет.

- Еще я бы попросил бабушку Мошер высказаться, она мудрая женщина, - закончил Грунди.

Чарм:
Бросок кубиков: 1d100 = 18 = 18


14 янв 2010, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Да что же разное, если вон мой кинжал лежит…в нём вообще ничего особенного нет, да и на шлем бы никто и внимания не обратил…не устрой мы засаду, он бы и шлем спер незамеченым

Протиснувшись из толпы и разглядев свой кинжал на лежанке Готтри, заголосил по всей видимости Отто.

- Так, прекратить разговоры, виноват ты, или не виноват еще разберем, но с оружием свободно ходить по лагерю я не позволю, последнее предупреждение сложи оружие и руки за спину иначе я последую твоему совету
- Стража, приготовьтесь

В ответ на приказ капитана несколько стражей нацелили свои арбалеты в грудь Готтри. Похоже речь Грунди если и была услышана людьми, то по видимому не показалась им достаточно убедительной, в прочем продолжать разговор они по всей видимости уже не желали, и точно понять что они думали стало тяжело.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


14 янв 2010, 11:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
- Сложи оружие, - глухо пробормотал Грунди, обращаясь к Готтри, - Я возьму твои вещи на хранение.

Сейчас сопротивление означало верную смерть... В голове Грунди мелькнула мысль, что если судилище будет складываться не в пользу Готтри, можно будет учинить нечто вроде побега - достаточно убежать в лес и люди не пойдут следом. Или может получиться еще как-то разрешить эту несправедливость.

Но не сейчас.


14 янв 2010, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
- Черт с вами, сдаюсь. Не возомните только, что это признание вины. Грунди все сказал верно - тут и добавить к его речи нечего. Кстати я, со своей стороны, тем более прошу позвать достопочтенную Мошер на разбирательство,

- немного ворчливо произнес Готтри, отдавая товарищу-дворфу все свое оружие и отдаваясь в руки солдат.


14 янв 2010, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Отто недоумевая наблюдал за разворачивающейся картиной, все это совершенно ну укладывалось в его голове.
Гномы крадущие вещи прямо из под носа своих союзников, найденное добро, добровольная сдача в руки солдат.
Рыбак не был слишком тесно знаком с подгорным племенем, но суровость их нрава не раз выливалась в капитальный ремонт их городской таверны и припомнить случая ,чтобы коротышки терпели обвинения в свой адрес он не мог.


15 янв 2010, 16:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
Коротышки обвинения переваривали с трудом, но понимали, что если сейчас вспыхнет драка, то им конец. Возможно и части людей, что попытаются их схватить. И все это кровопролитие перед угрозой мутантов. Которые в любой момент могли напасть из зарослей. Опять же, существовала надежда на благоприятный исход дела, хотя и небольшая.

Хотя, конечно, Грунди затаил изрядную обиду. Аккуратно принимая вещи Готтри, он старался не показывать своего раздражения, чтобы уж точно взять себе вооружение родича. Будет вдвойне обидно, если эти вещи достанутся людям. Потом попробуй верни.

Что и говорить, ситуация была в гоблинском дерьме.


15 янв 2010, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Связав руки карлика за спиной, Готтри увели в один из отдаленных тентов. На Грунди более тоже никто внимания не обращал и он на какое то время был предоставлен сам себе, капитан же собрав старших людей города, удалился в свою палатку для совещаний. Пообщавшись, какое-то время они действительно попросили бабушку Мошер исполнить просьбу дворфов и поговорить с Готтри. Когда та вышла из палатки карлика, сообщила, что шлем, он действительно хотел своровать хоть и врёт нагло, что это не так, остальное же похоже, ему подкинули. В прочем это не уменьшало вины по первому делу. Готтри вновь вывели из палатки, и капитан стал оглашать решение.

- Единогласно мы считаем тебя виновным в краже шлема и вина твоя еще более отягощается тем, что пытался нас обмануть, однако рубить тебе руки или голову мы не будем. Последовав твоему же предложению, мы отпускаем тебя на все четыре стороны, но в нашем караване видеть тебя более не желаем и пусть лес решит твою судьбу.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


20 янв 2010, 11:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Готтри такое разрешение дела даже обрадовало. Ему опостылели эти люди, раздувающие из мухи слона. Спокойно все выслушав, дворф отправился искать Грунди. Найдя оного, наемник пробурчал:

-Все, в лес иду. Хаос раздери этих людишек - сразу же это предлагал! Ну нет - надо было поиграть в благородный суд. Если хочешь - пошли со мной - вдвоем нам никакие твари страшны не будут, ну а там глядишь и прибьемся к кому. Уж не пропадем.


20 янв 2010, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
- Идем, - мрачно кивнул Грунди, которого эта ситуация порядком разозлила. Он подхватил свои вещи и в тяжелых размышлениях потопал вслед за невезучим товарищем.

Когда караван остался позади, дворф изложил свой план:

- Помнишь то поселение, где живет граф, которого ненавидят местные жители? - поинтересовался он у Готтри, - Нам нужно туда, по крайней мере, мы сможем там отдохнуть и решить как быть дальше. Лес опасное место, но если мы будем двигаться быстро и боги благословят нас, мы останемся живы. Плохо то, что у нас нет еды. Значит и времени на праздные шатания. Что-нибудь слышал о дороге? Я лишь примерно.


21 янв 2010, 08:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Готтри жутко обрадовался решению Грунди. Теперь появлялась надежда не сгинуть почем зря в лесах, а наоборот доказать надменным людишкам, что они им нафиг не нужны. К тому же, наемник мрачно радовался, что его обидчики лишились таких могучих войнов. Гнусная натура дворфа прямо-таки ликовала.

Когда разговор зашел о дороге, Готтри задумался. Через пару мгновений наемник забасил:

- Черт побери, я ведь тоже мало что знаю. Хотя дай подумаю - мож что и всплывет, -

После этого онмаксимально напряг мозги, пытаясь вспомнить хоть какие-то разговоры или их обрывки о местных дорогах, слышанные в тавернах да на привалах во время многочисленных походов, за время которых запоминались, собственно, и непосредственно сами дороги.

Знания - Бросок кубиков: 1d100 = 20 = 20


21 янв 2010, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Вот это да! Нет, в лес Отто однозначно не собирался, даже путешествуя в обозе была велика опасность подвергнуться нападению, а уж соваться в лес было полным безумием. У

Усевшись около колеса одной из телег рыбак в задумчивости стал разматывать и снова наматывать на палец бичевку ,от крючка , скорее бы уже оказаться под защитой стен и солдат...


21 янв 2010, 23:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:02
Сообщения: 79
Сообщение 
- Тогда идем, пока светло. И хранят нас боги Подгорья, - сказал Грунди, топая вслед за Готтри в лесную чащу, прямым путем во владения того самого графа.

Будущее выглядело туманным, настоящее - запутанным и опасным.


25 янв 2010, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:58
Сообщения: 52
Сообщение 
Готтри, припомнивший все, что нужно, уверенно зашагал вперед, ведя за собой Грунди. Несмотря на израненность, наемника ничего не страшило - даже если и погибать, то хотя бы не от рук презренных людишек, а в славной битве со страшными тварями Хаоса. Ну а коль удастся добраться до графа, то глядишь и работенка какая найдется...


25 янв 2010, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дворфы ушли и жизнь у беженцев похоже стала возвращаться в свое русло. Был отдан приказ собираться и через несколько минут все уже были готовы к продолжению путешествия.

День проходил спокойно, дороги были сухие и караван двигался довольно скоро. Во второй половине дня, беженцы подошли к Гримминхагену, но без лишних слов, Капитан направил караван по обьездной дороге вокруг стоящего в руинах городка. В прочем из слышанного ранее, Отто мог легко сообразить, что беженцы из Унтэргарда не могут надеяться на радушный прием и вообще помощь от жителей этого города.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


27 янв 2010, 12:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Отто понуро шагал, поглядывая по сторонам и опираясь на свое копье, древко оставляло в земле неглубокие круглые следы, словно пунктиром отмечая путь рыбака.

На душе у него было неспокойно, ему было немного жаль ухода гномов, он вспоминал их вылазку, это было так непохоже на его прежнюю жизнь, он чувствовал себя...живым?
Но теперь видимо снова придется вернуться к ловле рыбы по утрам и продаже ее же днем, что ж видимо так решили боги.
Бросок кубиков: 1d100 = 14 = 14 персепшен


27 янв 2010, 13:15
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB