Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Развалины монастыря. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Развалины монастыря.
После победы над нежитью маг решил несколько пройтись вокруг на следующий день и набрел на утоптанную кем-то тропу от родника. Тропка привела Санлайта к грубому шалашу, неподалеку от него стоял самодельный алтарь, который был в засохшей крови и источал запах гниения. Из шалаша торчали грязные сапоги.
Был теплый день, пригревало солнышко, пели птички.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


17 ноя 2009, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Маг подошел к шалашу и внимательно осмотрел место.
- Привет страннику- сказал маг, обращаясь к существу в шалаше - Доброго тебе дня!
странно конечно говорить человеку который на алтаре приносит кровавые жертвы, доброго дня, но все же начать с чего-то нужно было.


17 ноя 2009, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Да покарает тебя Агнаскор! - отозвался проснувшийся и пополз задницей вперед из шалаша. В руках у него оказались кинжал и щит. Неизвестный распрямился, откинул с лица пряди спутанных сальных волос, серые глаза лихорадочно блеснули:
- Это же ты из тех, кто убил вчера мои создания!
Одетый в грязный кожаный доспех толстяк двинулся на эльфа.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


18 ноя 2009, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Вот и до тебя добрались, мне кажется ты слишком разошелся на этих землях, твои твари убили множество простых жителей , а ты все продолжаешь поднимать мертвецов! Тебе настанет конец!- прогремел эльф, видимо почувствовав себя паладином бога Хелма. Хотя внутри у мага все замерло, ведь он не очень хотел получить себе под печень кинжал! маг отбежал от некроманта и принялся творить заклинание.

Бросок кубиков: 1d20+3 = 5+3 = 8
Бросок кубиков: 1d20+8 = 1+8 = 9-концентрация если нужна


После чего маг произнес несколько слов и вокруг него, словно невидимый доспех засияло поле силы (заклинание доспех мага)

18 ноя 2009, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
НРПГ Сделай, пожалуйста, ссылку на свою карточку у себя в профиле.
РПГ Эльфийский маг отбежал и сотворил заклинание. Кинжал жреца ударил о невидимую преграду, и толстяк округлил глаза от удивления.
- Нет, нееет! Именем Владыки Мертвецов!

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


18 ноя 2009, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Маг решил бить проверенными способами и достал магическую палочку. Взмах и 2 ярких луча полетели в сторону жреца.
- Да, Ддаа!
Бросок кубиков: 2d4+3 = 3,4+3 = 10- ММ


19 ноя 2009, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Прежде чем Санлайт достал палочку, противник резво нагнулся и полоснул его по левой ноге ниже колена. (-4 хита)
Получив в грудь смертельные лучи, злой жрец рухнул, но просипел "Агнаско-о-ор..." и со всей силы вонзил кинжал в левую ступню магу из последних сил(-7 хитов). После чего испустил дух.
НРПГ запиши 300 очков опыта.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


19 ноя 2009, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Маг осмотрел место на предмет интересных вещей, оттащил труп священника под дерево и накрыл его палаткой.
После осмотра места направился в ближайший населенный пункт, пора найти новую компанию для путешествий


20 ноя 2009, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Кровь из ран текла по сапогу мага, ему приходилось прихрамывать.
Итак на вонючей туше темного жреца он обнаружил кошелек с 71 платиновой монетой, 79 золотыми, колечко с голубым кварцем и амулет из крупного кровавика. Легкий арбалет с 12 болтами, два кинжала, клепаный кожаный доспех, чрезвычайно вонючий, грязный, вдобавок его надо было снять с толстяка. Тяжелый стальной щит, бутылочка с непонятным содержимым, волшебная палочка с набалдашником в виде черепа, скомканная бумажка.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


20 ноя 2009, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Маг собрал весь полезный инвентарь, кроме щита и вонючего доспеха. После осмотрел колечко амулет и палочку, затем попытался понять что за зелья, и только после этого развернул скомканную бумажку. интересно что в ней написано....
После чего маг выпил зелье лечения. для того чтобы остановить кровь.

Бросок кубиков: 1d20+13 = 7+13 = 20- знания на вещи, лора
Бросок кубиков: 1d8+1 = 5+1 = 6 - лечение, банка
если не узнал по лоре идентифай на кольцо и палочку


20 ноя 2009, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Кольцо и амулет не были волшебными, кровавик темный жрец мог использовать как свой святой символ, палочка скорее всего тоже уже не действовала, вся сила из нее ушла, но именно с ее помощью поднимали мертвых.
На зелье были значки нежити и оцепенения.
На бумаге обнаружилось засаленное письмо:
"Именем Владыки Смерти будь благословлен, бедняга Кнут. Признаться, я считаю, что твоя опала заслужена, но даже такому засранцу может быть дан шанс. Великий учитель сговорился с мерзавцами из Неймуса, чтобы предпринять паломничество с проповедями в Жемчужину Внутреннего моря. Там же будет, по слухам, целое сборище - шлюшки, грязные варвары и медузы. Но главную роль все же сыграем мы, когда накипь сойдет, как и говорится Владыкой, могила - начало и конец, метафизическое дерево не имеет конца, все лишь тлен перед величием.
Нам понадобятся все посвященные, даже грязные животные-насилующие мертвых, ах прости, ты же ведь лишь хотел погрузиться в смерть, конечно. Но все же приходи на Юг, мы низведем город камнеедов в Истинное, во Тьму.
Сбор ниже вод земли, по знакам смерти и белого камня."

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


20 ноя 2009, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Как и было написано, маг решил двигаться по меткам смерти и белым камням. Становится все интересней- проговорил про себя маг. Звери насилующие мертвяков- это даже для меня жестоко.
Заклинание в голове пока молчало, но если пойдет серьезный замес оно не сможет удержаться.
Маг потихоньку начал движение на юг, по дорлоге пытаясь рашифровать что же написано под этимим абстракными аллегориями

Бросок кубиков: 1d20+7 = 17+7 = 24 - расшифровка
Бросок кубиков: 1d20+8 = 9+8 = 17 - знание географии
Бросок кубиков: 1d20+6 = 9+6 = 15 - религия


21 ноя 2009, 02:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Что же, это была переписка двух последователей Агнаскора. Жемчужиной Внутреннего Моря иногда называли миллионный мегаполис Элматею на южном побережье Внутреннего Моря, это Санлайт знал. Неймус был загадочным городом, знали о нем и его существовании лишь самые мерзкие негодяи и просвещенные ученые. Но его описывали как демоническое место, средоточие зла.
Слова же о водах и белых камнях означали некие ориентиры внутри самой Элматеи, по видимому.

Корабль из Феникса подплывал к Элматее. Поговаривали, что это самый большой город в Подлунном и в нем почти миллион жителей, тысяча тысяч, невозможно представить!
Сотни кораблей на внешнем рейде приветствовали новичка белоснежными парусами и стройными мачтами. Зеленая земля на пологих горах скрывалась в душной дымке испарений. Город белыми крышами раскинулся вдоль берегов, домики и башни, мощные стены, акведуки и мосты, все это скопление строений окружало глубокую бухту, забитую кораблями. Бухта все продолжалась вглубь, блеск воды виделся до самого горизонта среди нависающих выносных бойниц крепости и портовых кранов.
Белые чайки и разноцветные попугаи кружились в жарком воздухе, издавая пронзительные крики, сражаясь за объедки купцов и отходы рыбацких флотилий.

Эльф стоял на палубе у борта, вместе с остальными пассажирами рассматривая таинственную и незнакомую Элматею.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


21 ноя 2009, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Вспомнив о книгах, повествование в которых проходило в подобных местах-торговых городах, маг немного улыбнулся, так как предчувствовал что здесь он сможет найти много познавательного и интересного. В крови играл адреналин, приближаясь к пристани, маг почему-то радовался что нашел этого грязного жреца, так как он еще не былав в столь больших поселениях и, наверно не побывал бы если бы не случай.
Сойдя на берег и осмотревшись, маг попытался сориентироваться, воды это наверняка какие-нибудь каналы в самом городе а белые камни возможно замок или здания из белого камня, а возможно и городские статуи.
Задумавшись и почесав свое голову, сначала маг решил посетить местную лавку и пошел в сторону центра. Магу нужно было сбросить ненужные вещи и прикупить что-нибудь магического, по дороге внимательно осматриваясь и собирая разную информацию, касательно мероприятия последователей Агнаскора.

Бросок кубиков: 1d20+2 = 15+2 = 17- сбор иныормации
Бросок кубиков: 1d20 = 8 = 8
Бросок кубиков: 1d20 = 15 = 15


22 ноя 2009, 14:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB