Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Фентези с элементами стимпанка, ищу игроков 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:59
Сообщения: 7
Сообщение Фентези с элементами стимпанка, ищу игроков
Доброго времени суток. Провожу набор игроков в следующий сеттинг:
Жанр: Фэнтезийный стимпанк (на этапе развития технологий)
Мир: планета с неизменными по районам погодными условиями, населённая пятью народами («расами» будет правильнее). Технологии медленно выходят на уровень использования взрывчатых веществ, паровых машин и электричества, однако, на 80% мир находится на уровне средневековья. Два из пяти королевств людей находятся в состоянии войны с представителями иных рас, агрессивная и малоизученная флора и фауна – обычное восприятие мира для его жителей, а чтобы наткнуться на разносортных духов достаточно не только забраться в лесную глушь, но и просто выйти ночью на городскую улицу. Кроме того, существует несколько параллельных миров, которые пересекаются с основным игровым и могут так же стать полями действия. И да, магия и технология пока что уживаются.
Геймплей: сюжетная линия может быть настраиваемой (по согласованию до старта), либо отсутствовать вовсе, позволяя игроку бродить в режиме «песочница» и ввязываться в случайные события. Подниматься вверх по социальной лестнице и наращивать влияние, искать приключений на свои запчасти с оружием в руках или вовсе ввязаться в разматывание истории возникновения мира в роли историка – выбор за игроком.
Система: по сути – только логика, здравый смысл и кубик для решения спорных вопросов. На D&D не опираюсь, однако для генерации персонажа использую упрощённую систему очков распределения и список физических и психических параметров, между которыми очки распределяются. Так же на этапе генерации можно потратить отдельный блок очков на получение желаемых навыков, приобретение артефактов или серьёзный физический апгрейд тела персонажа.

PS: дабы не растягивать игру на долгие месяцы с мизерным продвижением (по скорости) я хотел бы сделать следующее. Игра будет полностью проводиться при помощи текстового чата Skype, сессия за сессией. После каждого блока событий результаты логами будут выкладываться в соответствующую тему здесь на форуме. Надеюсь, такое предложение приемлемо.

Если Вас заинтересовал предложенный сеттинг, жду вопросов и комментариев.


Последний раз редактировалось RinIs 19 июл 2012, 11:25, всего редактировалось 1 раз.



18 июл 2012, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
а что подразумевается тут под "стимпанк" ?


19 июл 2012, 01:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:59
Сообщения: 7
Сообщение 
Под стимпанком подразумевается его разновидность - паропанк, а именно: паровые танки, роботы; развитие механики как таковой в одном из королевств людей, где маги отсутствуют как вид. Появление представлений в мире об электричестве и способах его использования, появление примитивной технологии огнестрельного оружия. Распространение данных технологий тоже неоднородно. Этот мир родился как следствие (или финал) ролевой игры в жанре Sci-Fi, поэтому разнообразие рас и неравномерный уровень развития технологий имеет под собой вполне конкретную основу.


19 июл 2012, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:59
Сообщения: 6
Всего постов: 75+
Сообщение 
Приветствую! =)
Я так понял, это что-то навроде миров "Арканум" и "Full Metal Alchemist"?
Мне интересно, я - за!
Почитал, подумал... появилась мысль поиграть за учёного от магии. Или вроде того.
Пока не совсем ещё придумал, но... хочется поисследовать мир и его особенности, ну и вообще... путешествия, лабораторные исследования, расследования, может-быть - археологические и исторические изыскания...
В общем я думаю пока...


23 июл 2012, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:59
Сообщения: 7
Сообщение 
Привет. На самом деле от разных миров понемногу, в чистом виде нет ничего. Плюс попытки создать что-то своё, опираясь на мифологию.
Игра учёным вполне возможна. Мой логин в скайп - isangis. Пиши, как будет возможность. Обсудим персонажа и ветки детальнее.


23 июл 2012, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В какое время предполагаются игры? А то мне интересно, но я могу только днём и не сильно активно.


25 июл 2012, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:59
Сообщения: 7
Сообщение 
Пока я могу и днём и вечером. В дальнейшем, возможно, только вечером. Как повезёт. "Не сильная активность" - не страшно. Я ведь тоже не могу неотрывно сидеть перед компом часами :) Пиши в скайп, обсудим детали.
ЗЫ: время может совпасть и так, что мой вечер окажется твоим днём, страна большая...


25 июл 2012, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:59
Сообщения: 6
Всего постов: 75+
Сообщение 
А кстати - кто в каком часовом поясе живёт?
И в какое время по "нулевому" - Гринвичу может быть в онлайне?

Так можно будет легко высчитать время, оптимальное для того, чтобы списаться в скайпе.

Я в часовом поясе Красноярска (+7). Могу быть в онлайне с 22-х до 5-ти и с 14-ти до 20-ти по Гринвичу.
Т.е. По Красноярскому это будет с 5-ти до 12-ти и с 21-го до 3-х.
А по Московскому (+3) - с 1 до 8-ми и с 17-ти до 23-х.


26 июл 2012, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:59
Сообщения: 7
Сообщение 
Я живу по московскому времени. + 3 к Гринвичу. Соответственно в сети на данный момент бываю:
По Москве: 10:30 - 23:00
По Гринвичу: 07:30 - 20:00
По Красноярску: 14:30 - 03:00


26 июл 2012, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
я могу по Москве с 10-00 до 16-00


26 июл 2012, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:59
Сообщения: 7
Сообщение 
Хорошо. Если интерес действительно есть:
RinIs писал(а):
Пиши в скайп, обсудим детали.


26 июл 2012, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:59
Сообщения: 7
Сообщение 
Вобщем, тему можно закрывать. Или удалять. Она своё дело сделала.


05 авг 2012, 19:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB