Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Откройте, полиция 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Надеюсь эта Кейли нас не пристрелит.Иначе придется её арестовать, - ухмыльнулся Том.
Двое копов продолжали идти по улице в указанную Хоуком сторону. По обе стороны дороги стояли дома, ещё крепкие, но уже со следами влияния времени - обвалившаяся облицовка, подтеки грязи на бывших когда то белых стенах, пустые провалы окон, всюду битое стекло и запах затхлости, дыма и вонь текущей канализации.
На перекрестке был завал из обугленых машин, всё вокруг было покрыто гарью, стены выщерблены пулями, кое где виднелись дыры от попаданий чего то более серьёзного, в воздухе висел запах горелого асфальта.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 июн 2012, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:48
Сообщения: 133
Всего постов: 100+
Сообщение 
- Точно! А потом пойдем арестовывать бомжей твоей пушкой, и моей тоже – сказала Кейт. – Похоже, жечь тачки здесь уже стало любимой традицией – добавила она, глядя на полукремированые останки машин. Тяжелые запахи в воздухе – смесь влияния времени и деяний рук людских навевали мрачные мысли.


11 июн 2012, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Эхо войны, - пожал плечами Том. - Когда враг гоняет подкрепления, обороняющимся выгодно уничтожить его средства передвижения чтобы во первых врагу пришлось топать пешочком, а во вторых чтобы он не смог далеко убежать когда поймет что дело пахнет керосином.
Улица на которую свернули копы была прямой, и представляла собой унылое зрелище, достойное картины маслом в исполнении художника, специализирующегося на пост-апокалипсисе. Потрескавшиеся но ещё целые здания, опаленные местами огнем, обвалившиеся куски бетона обнажают ржавую арматуру, из трещин асфальта прорастает трава, из провалов в крышах виднеются робкие деревца, тут и там видны сгоревшие ржавые остовы машин, накрытые скошенными временем фонарными столбами. Цивилизация давно не заглядывала на эту улицу, лишь солнце желтым блюдцем в небе светило сюда, согревая трупы домов и машин. Это был безмолвный мир забвения, в котором единственными звуками был хруст осколков стекла под подошвами ботинков, да шорох ветра в развалинах.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 июн 2012, 01:30
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:48
Сообщения: 133
Всего постов: 100+
Сообщение 
Кейт кивнула в ответ. Здесь, словно на заброшенном кладбище, совсем не хотелось говорить – подобным местам больше приличествует почтительное молчание, окрашеное серыми тонами скорбных воспоминаний о тех далеких временах когда все то, что ныне мертво, дышало и цвело всеми красками жизни. Теперь же тут блуждала смерть и ее отголоски раздавались и в шагах копов, пришедших сюда с оружием в руках и с вполне определенными намерениями. Жизнь всегда завершается смертью, в мире нет ничего, чему она бы не отмерила срок, но тут ее касание тяжелым отпечатком виднелось на всем и хрупкие зеленые ростки, безнадежно прорывавшиеся к солнцу, ничего не могли изменить, лишь усиливая горечь отчаяния.

Что-то изменить могли лишь люди, возможно, именно такими людьми и были Кейт и Том, шагавшие по заброшенной улице в поисках сотрудников Красного креста. Им нечего было вспоминать здесь, не о чем сожалеть и печалиться – всего лишь задание, одно из тех, которых еще много предстоит впереди. Том не верил в то, что мир меняется, Кейт еще не утратила эту веру, но, вне зависимости от того, о чем каждый из них думал, глядя на эти унылые развалины, их действия могли значит что-то большее, чем просто каждодневная рутина полицейской работы. Людям не хватало веры в справедливость, а она порождается не одними словами, но и поступками и, быть может, те, кто привыкли лишь воевать и разрушать, все-таки захотят созидать и строить новую жизнь. Мысли Кейт стремились к этой надежде.


14 июн 2012, 03:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB