Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Star Wars d20: Dark path 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, вопроса где взять деньги у настоящего сита не должно быть, - Верум развел руками. - Мы идем туда, где их много и берём сколько нужно, это - право сильного. Доделки брони - вещь сложная, но мы попытаемся сделать всё правильно. Ты можешь сделать так, что твоя броня будет усиливать тебя - это подобно силовой броне у солдат с единственным отличием - эта сила происходит не от сервомоторов а от темной стороны - она усиливает тебя. Это сделать достаточно сложно, немного проще - сделать броню способной поглощать урон от ударов. Я думаю с этого мы и начнем.
Special -Quality- Effect- Price -Skill, DC
Cortosis weave - Deactivates any lightsaber that damages the wearer - 15,000 - Craft (armor)*, DC 25

Damage reduction 5 - Not cumulative with other DR - 10,000 - Alchemy, DC 20

Damage reduction 10 - Not cumulative with other DR - 25,000 - Alchemy, DC 30

Dark side energy - +2 Force bonus on saves against light side Force powers or any Force power augmented by a light side Force Point -Special - Alchemy, DC 20
Dark side stealth - +2 equipment bonus on saves against See Force and Telepathy - Special -Alchemy, DC 25

Increased might - +2 Force bonus to Strength - Special - Alchemy, DC 25

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 янв 2012, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Задумавшись, киссаи перебирала варианты усиления доспехов. Она рассудила, что не так-то часто ей придется сталкиваться с джедаями, поэтому с противодействием Светлой Стороне можно подождать. А вот сопротивление ущербу...Да, это было ей сейчас нужнее всего.
Юка уже собралась сответить Веруму, как вдруг ярко представила картинку: она, в черных доспехах, окруженная Силой, торжественно вламывается в банк или чью-либо сокровищницу - за деньгами на мелкие ситхские расходы. Это было так смешно, что девушка на пару секунд прикрыла рот ладонью и опустила голову, скрывая улыбку и быстро справилась с неуместным весельем.
-Учитель, пожалуй не помешает придать доспехам свойство поглощать ущерб от ударов. Это даст мне время прикончить напавшего. Но доспехи в комнате, я не ожидала, что мы начнем работу с них.


16 янв 2012, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну тащи, - пожал плечами Верум. - Всегда проще работать с вещами нежели чем с живыми существами. Родианец у нас один, если сдохнет, второго ловить негде, так что потренируемся лучше сначала на твоей броне, а затем уже будем изучать и остальные аспекты алхимии. Кстати, - он кивнул на пустую клетку. - Я переселил его в катакомбы. Жратву он ловит себе сам, так что проблем с ним нет.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


17 янв 2012, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Слова Верума неприятно покоробили Юку-он говорил о Чирпе как о запаршивевшем животном. Но киссаи напомнила себе, что теперь ей придется привыкать к ситскому взгляду на мир, нравится ей это или нет. Слова учителя о катакомбах заинтересовали её и Юка спросила
-Учитель, а что там, в катакомбах, кроме крыс? Для чего они были сделаны?
"Если катакомбы связывают пирамиды друг с другом, тогда понятно, как Га'рат дошел до пирамиды лорда Инвиктуса! Но тогда Чирпа сможет сбежать по проходам! Нет, скорее всего там есть изолированные от остальных участки. И все равно интересно узнать, что да как."


18 янв 2012, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Там были склады. Ранее так же там были тайные проходы в разные места, но сейчас они местами обвалились. Кстати я хотел что бы ты расчистила один из проходов, но ты похоже на это задание внимания особо не обратила, - Верум осклабился. - Я даже подумывал тебя наказать за это. Но потом решил, что лучше тебя сперва подготовить получше, а потом уже наказывать если облажаешься. Если необученый ученик терпит поражение - это вина учителя. Если же обученый ученик терпит неудачу - это его вина, и за неё он должен быть наказан.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 янв 2012, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
-И не говорите, учитель. Для меня подрыв на взрывчатке стал бы решающим шагом в обучении...К сожалению, я не смогла бы красиво разлететься по подвалу, и это зрелище оскорбило бы ваше чувство прекрасного. Боюсь, даже сейчас это действо у меня не получится, потому что не умею взрывать даже теперь - разозлившись, Юка взглянула Веруму в глаза. Она понимала, что сит не спустит ей с рук эту дерзость, но не собиралась виновато опускать голову и просить прощения за то, что не расчистила проходы.


18 янв 2012, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О чем я и говорю. Дохлого ученика нельзя наказать, - Верум сделал отстраненный жест рукой. - Неси броню, моя юная ученица. Иначе останешься без завтрака. А если тебе не повезёт - то и без обеда. Это ещё более увеличит твою ненависть - о, а для экспериментов с темной стороной ты сейчас в отличной форме.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 янв 2012, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
"Пуудуу! Нашел чем испугать!" -Юка развернулась и быстро вышла в коридор. Злость требовала выхода и она саданула ладонью по стене-легкая боль от ссадины помогла переключить внимание со слов Верума на работу, но не успокоиться. Юка прошла до комнаты, схватила броню и вернулась в лабораторию.
Она разложила броню на верстаке и снова попыталась угадать, куда будет лучше прикрепить кристаллы и как защитить их от ударов. Так и не угадав, она разозлилась еще и на собственную недогадливость. Верум был прав, сейчас она легко призвала бы Силу.
-Мастер, насколько кристаллы хрупкие? Как их закрепить?


18 янв 2012, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Крепки как твоя вера в себя, - отмахнулся Верум. - Крепи между ключицами и чуть ниже. Таким образом он разрушится только если ты умрёш от попадания в эту область. Это только половина работы. Как закончишь закреплять, дуй к верстаку, займемся изготовлением спецсостава для обработки доспеха.
делай чек алхимии против DC 20. держу пари тебе не повезёт, хехе

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


19 янв 2012, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


19 янв 2012, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Начала плохо, - сделал вывод Верум, когда после вводного инструктажа Юка смешала какую то дрянь которая источала омерзительный запах. - Вылей в утилизатор и продолжим. Основная часть искусства алхимии кроется в ситской магии - ты должна использовать темную сторону Силы когда смешиваешь состав, потому что химически эти вещества реагировать не будут, и только темная сторона позволит им стать единым целым. Ты заключаешь в химическую оболочку свою бешеную жажду результата - если вкратце. Ты властвуешь над законами вселенной. Запомни это - и попробуй ещё раз, надеюсь мы не траванёмся этой дрянью, хе-хе.
давай следующий чек алхимии

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 янв 2012, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Юка осторожно взяла сосуд и вылила вонючее содержимое в утилизатор. "Я бы так не надеялась, учитель" - к своим навыкам в новой области она относилась критически.
От мерзкого запаха к горлу подступила тошнота и девушка порадовалась, что не успела позавтракать.
Смешивая ингридиенты повторно, киссаи призвала Силу, пытаясь вплести её между тонкими струями растворов. Это было трудно - Сила никак не изменяла получающийся состав, хотя Юка и чувствовала, что он отличается от получившегося в первый раз.
Она сморщила нос "Фу! Ну хоть и слабее пахнет, а все равно мерзко!".


23 янв 2012, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Отлично, - хмыкнул Верум. - Теперь наноси его на свою броню, только аккуратно. Оно моментально впитывается. Ощущаешь эту мощь, что струится от твоего состава?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 янв 2012, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Удивленная Юка чихнула, едва не разлив смесь. Поспешно поставив сосуд на верстак, девушка присмотрелась к ней: раствор был похож на то, что получается, если взболтать масло в воде, только тут было несколько компонентов и они не расслаивались- Сила удерживала их в однородном состоянии. Но запах Сила не убирала.
-Ощущаю, учитель. И мощь ощущаю, и вонь. Интересно, пропадет ли она, не хотелось бы отпугивать врагов этим...ароматом.
Юка расправила на верстаке броню и осторожно нанесла состав. Он действительно впитался очень быстро и запах, к её облегчению, пропал. Закончив работу, она отошла от верстака на шаг, разглядывая, что получилось.
...Было видно, что броня сделана крепко, хоть и без присущего мастеру своего дела изящества. Но эта неказистость не бросалась в глаза: доспех словно бы мерцал, как и тёмно-красный кристалл около горла. Юка пожалела, что мерцание было видно, только если смотреть через Силу. Наяву и доспех, и кристалл теряли половину своей красоты.
Но киссаи смотрела на доспех с гордостью-это было первая серьезная вещь, которую она сделала за свою жизнь. Она потратила на броню кучу сил, знала, что потом придется потратить не меньше-и была к этому готова.
"Придется потратить не только силы и время, еще и кровь",-Юка дотронулась до живота, напомнив себе о шрамах, полученных в шахте, -"Но все же результат того стоит!"
-Учитель, взгляни, - она отошла от верстака еще на шаг, уступая место Веруму, -кажется, у меня всё получилось!


23 янв 2012, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага, - учитель потянул носом. - И пахнет хорошо. Ты знаешь ведь, некоторые вещества в высокой концентрации жутко воняют, но в малой - лучше запаха не найти.
Доспехи действительно издавали легкий приятный запах. И хотя на вид они прочнее не стали, они мягко поблескивали, словно отливая металлом.
- Этот состав можно сделать сильнее, - сказал Верум. - Возможно когда наберёшся опыта, у тебя получится. А теперь пошли что нибудь сьедим, у меня разыгрался аппетит от всего этого.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 янв 2012, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Здорово! Конечно, идём! - Довольная удачной работой, Юка поспешила следом за Верумом, обернувшись у выхода, чтобы взглянуть на доспехи еще раз.
Учитель шел быстрее Юки, да и шаг у него был шире, так что девушке приходилось почти бежать, чтобы не отставать. Но это не мешало ей спрашивать.
-Учитель, а когда нужно будет изготавливать кристалл для меча?


23 янв 2012, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Когда наберёшься опыта, - сказал Верум. - Это ответственная вещ, моя ученица, и подходить к ней надо ответственно. Большое могущество нужно для создания оружия. Больше, чем у джедая. Пока что мы будем осваивать магию и алхимию, ибо меч делает воина, а ты не воин.
Еда уже была подана, Га'рат подготовил всё к трапезе и теперь торчал в зале, возле жаровни, занимаясь своим оружием.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 янв 2012, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
После спора о расчистке завалов, Юка не разговаривала с Га'ратом - не было ни повода, ни желания. Им не нужно было выяснять, у кого какая роль, кто что обязан делать.
"Только тогда ты перестанешь быть киссай'нор, и станешь киссай'сит. Ты обретёшь Имя, ты сделаешь меч; ты создашь доспех, ты изучишь язык, только тогда ты будешь киссай'сит."
У Юки была цель, которая нравилась ей с каждым днём всё больше, и она не собиралась размениваться на мелочные конфликты.
Так что она просто подошла к столу вместе с Верумом, и с удовольствием принялась за еду.
В конце трапезы она решила уточнить:
-Завтра мне нужно будет спускаться в катакомбы за Чирпой?


23 янв 2012, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Чирпа - подождёт. Ты должна сначала заняться собой, - Верум с аппетитом поглощал снедь. - Изучить возможности Силы. Изучить магию Сит. И когда ты это сделаешь, можно будет заняться изучением более серьёзных вещей. Не думай что ты за неделю выучишь то, на что тратятся годы - хотя большая часть этого познается посредством опыта. Я хочу что бы ты была готова к встрече с миром, полным насилия и злобы, и была выше него настолько, насколько умный человек выше глупца. Это значит прежде всего что у умного человека при встрече с идиотами должен быть при себе бластер, - Верум усмехнулся. - Иначе он - дурак.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 янв 2012, 03:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Я буду стараться, учитель. Неважно, сколько времени понадобится-я буду учиться.-девушка серьезно кивнула в ответ на слова Верума.
Юка хотела получить все знания, какие мог дать Верум. Это был своеобразный азарт, подогреваемый стремлением к совершенству. Она менялась - мягкость, граничащая с безволием, пропадала из её характера, а взамен усиливалась расчетливость, укреплялись воля и упрямство. Если сравнить е` личность с камнем, то можно было бы сказать, что Верум шлифовал его грани, как искусный ювелир.
"Умный человек должен еще и уметь стрелять, иначе он будет мёртвым глупцом"-Юка вздохнула-"Я всю жизнь буду вспоминать пирамиду Инвиктуса."
-Учитель, мне нужно научиться владеть мечом и Силой одновременно. Как на тех тренировках, когда нужно было отбить банки. Мы продолжим их?


30 янв 2012, 08:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB