Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Star Wars d20: Dark path 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А она сильнее чем кажется, Га'рат, - завидев Юку ухмыльнулся Верум, покосившись на массасси. - Потому я её и выбрал. Тёмная Сторона сильна в ней.
- Она убила всего двух тварей
, - презрительно хмыкнул массасси.
- Учитывая ЧЕМ она их убила, это превосходный результат. Неподготовленный воин был бы уже мёртв. А с такими ранами долго не живут, - он подошел к Юке и поднял её на руки, словно маленькую девочку. - Кажется у тебя прибавилось шрамов, моя юная ученица. Это нормально. Пошли займемся твоими ранами!
Верум отнёс её в её комнату, небрежным движением содрал остатки её одежды и вооружившись медицинскими инструментами, принесенными Га'ратом, занялся обработкой ран и заделыванием их с помощью синтеплоти, био-клея и бакта-пластырей.
Уже через пару дней Юка чувствовала себя нормально, правда у неё болело всё тело, а на месте ран остались шрамы. Га'рат кормил её бульоном, а Верум время от времени наведывался сменить пластыри и проследить за выздоровлением.
Наконец он осмотрел её шрамы и удовлетворенно кивнул:
- Отлично. Теперь ты снова в форме. Признаться я был искушен желанием попробовать на тебе кое какие алхимические препараты, но ты была слишком слаба. Впрочем, твою слабость к противостоянию повреждениям легко скомпенсировать с помощью брони, материала у нас теперь достаточно - Га'рат выделал кожу, так что мы можем снова взяться за работу. Когда броня будет готова, она защитит тебя от этих неприятностей в виде ран.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 янв 2012, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Учитель, мне нужен доступ в библиотеку, -Юка высвободила руку из-под одеяла и вцепилась в рукав Верума, - мне нужно узнать о Силе как можно больше, нужно узнать, как управлять ею! Я не хочу, чтобы любая пещерная крыса могла угрожать мне, а для этого нужны и знания, и умения. Научите меня, Верум!, -Юка приподнялась на кровати, выкрикнув эту полупросьбу-полуприказ, и было видно, как отчаянно она хочет получить эти знания.
-Вы говорили, что для того, чтобы управлять Силой, нужно ненавидеть врага. Так вот, теперь у меня есть ненависть - я ненавижу свою слабость, ненавижу проигрыш!


03 янв 2012, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Чудно, - хмыкнул Верум. - Правда я говорил немного не об этом. Ты не сможешь управлять Силой если будешь только ненавидеть врага. Но ты будешь могущественна в Силе если будешь это делать. Пошли займемся твоей бронёй. Если ты сможешь побеждать без Силы, то с ней ты будешь непобедима. А потом - да простят мою странную педагогическую практику древние лорды - наступит черед понимания тобой многих вещей, о которых ты могла бы прочитать, но не понять. Одежда в сундуке
В сундуке лежала роба из тёмной ткани и плащ с капюшоном и широкими рукавами.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 янв 2012, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка села на кровати, завернувшись в одеяло и попросила - Можно чуть позже, учитель? , -она подергала себя за волосы и продолжила, -Не меньше, чем знания, мне сейчас нужен горячий душ и расческа.
Вопрос она задала уже в спину удаляющемуся Веруму. Тот ничего не ответил, и Юка сочла это разрешением. "Грязь - это варварство" -улыбнувшись, девушка поспешила в душ.

Позже, приведя себя в порядок, расчесав спутанные волосы и надев непривычную робу, она отправилась в мастерскую.
В углу полутемной мастерской смирно стоял дроид, на верстаке валялась куча деталей и обрывки кожи, оставшиеся после прошлой попытки Юки сделать себе броню, но к ним добавились ещё и выделанные Га'ратом шкуры тварей. Все было готово, осталось только начать.
Глубоко вздохнув, Юка стянула волосы в хвост, закатала рукава туники и принялась за работу.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


В этот раз Юка постаралась учесть все замечания Верума.
Она переделала крепления, постаравшись упростить их и одновременно улучшить фиксацию; форму набедренных щитков пришлось полностью изменить, как и форму наручей. С наплечниками пришлось повозиться не меньше.
На корпусе изменила положение защитных пластин, уменьшив их размер и увеличив плотность размещения, благодаря чему корпус стал менее жестким.
Получившийся в итоге доспех был, на взгляд Юки, странным - он мог защитить её от легких ударов, но девушке не давала покоя мысль, что доспех слишком непрочен. Не то чтобы она хотела заковаться в тяжелую броню с головы до пяток, но едва зажившие раны заставляли ее подстраховаться. То и дело она ворошила детали, сваленные на верстаке в поисках подходящей для усиления защиты. Ей удалось сделать что-то вроде воротника, защищающего шею, но потом она вовремя остановилась, поняв, что не стоит слишком нагружать доспех.
Нахмурившись, Юка стояла около верстака и разглядывала свое творение. "Куда же можно будет прикрепить кристаллы...да и как? Они же хрупкие, один удар-и рассыпятся. Значит, для них нужно будет делать гнезда с защитой. И как они будут действовать? Непонятно..И еще - ведь мне нужен будет шлем и перчатки...да и обувь. Как же быть с ними?"


03 янв 2012, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В конечном счете броня получилась на славу - за полторы недели работы Юка подогнала все предметы по фигуре, встроила в доспех некоторые полезные штуковины и защитила уязвимые места. Кроме того, памятуя как на неё набросилась незамеченая тварь, девушка встроила в доспехи сенсоры, призванные помочь ей обнаружить угрозу до того как та перейдет в нападение, газовая маска была на всякий случай вмонтирована в воротник и при необходимости за секунду могла быть экипирована для защиты от газа. В запястную часть наруча был вмонтирован комлинк.
- Неплохо, моя юная ученица, - сказал Верум, оглядев её работу. - Теперь, нам нужно взяться за работу по приведению этой основы в соответствие с традициями Тёмной Стороны. Пока что эта броня лишь защитит тебя от царапин и укусов. Кстати встроить в доспехи комлинк, газовую маску и сенсоры - хорошая идея, я смотрю путешествие в пещеры тебя сподвигло на подвиги. Теперь мы будем изучать способы как насыщать доспехи энергией темной стороны. Надевай свою броню и следуй за мной, время обучаться магии. И кстати, пришло время рассказать тебе о том, что случилось когда ты насыщала кристалл энергией Темной Стороны...
Весь следующий день учитель рассказывал ей истории.
Что есть боги? бесплотные существа, имеющие сверхьестественное могущество и амбиции. Призраки Силы издревне называли богами те, кто не мог причаститься могуществом Силы, а те кто знал правду, не особо распространялись об этом. В мире существует целая куча культов, поклоняющихся призракам Силы - это позволяет призракам существовать и быть в некотором смысле могущественными покровителями мест и народов. Многие из них при этом были ситами. Киссаи издревне занимались общением с духами древних ситов, пользуясь их руководством для постижения тайн, и используя их могущество для того что бы создавать удивительные вещи, и используя их знания для того что бы найти выход из непростых ситуаций. Киссаи мог призвать дух Силы для того что бы тот помог разобраться с какой либо проблемой, однако должен быть осторожен, ибо это занятие довольно опасное в руках новичка, и если дух будет не особо настроен на помощь, может случиться драка, наподобии той, в которой принимала участие Юка когда пыталась насытить камент Темной Стороной. Правда тут могут быть вариации. Магия ситов дарует безграничные возможности познания и создания - и в этом ситы выше джедаев, потому что джедаи отвергают саму возможность использовать Темную Сторону, а ведь именно она дает такие способности. Верум презрительно отзывался об их чистоплюйстве.
Второй важной вещью в магии была алхимия - великая наука об изменении материи с помощью Темной Стороны. Могущественный адепт мог создать предметы наподобии браслета Юки, а мог замутить что нибудь и похлеще - самым известным примером была Звездная Кузница, артефакт Темной Стороны, питающаяся материей звезды и способная в неограниченом количестве создавать дроидов, оружие и корабли. Орудие захвата миров, ныне разрушенное.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Утомившись, Верум устроил ужин дабы отпразновать успехи Юки.
- Конечно тебе может показаться что ты преуспела не намного. Но это лишь первые шаги к открытию могущества темной стороны. Ты не воин, но ты выше воина, - он поднял кубок с вином. - Твоё оружие - знание, моя юная ученица. Слушаю твои вопросы, если есть - а завтра займемся Чирпой. Я хочу чтобы ты изучила алхимию сит, а он будет подопытным. Такие уроки лучше всего давать на практике, - он засмеялся. - Тем более что алхимия понадобится тебе для доводки брони.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 янв 2012, 08:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Похоже, что с появлением ученицы у Верума возникло больше поводов для очередного пира, чем раньше. Что ж, праздник - это хорошо.
Юка приподняла кубок в ответ на жест учителя и отхлебнула вина, мысленно составляя список вопросов. Она была довольна собой, хорошей работой и вкусным обедом. "Но Чирпа...Как быть? Я не хочу его мучить, хоть Верум и сказал, что он теперь зверь..." -мысли о бывшем спутнике портили настроение, но девушка старалась не показывать, что переживает. Свет от жаровен был слабым и скрыть эмоции было совсем нетрудно.
"Значит, когда я мучилась с наполнением кристалла Силой, ко мне явился возможный бог? Что ж, ему не повезло. А мне - повезло" - Юка согнала с лица усмешку и поспешно отрезала кусок от очередного кулинарного шедевра Га'рата.
Она вспоминала слова учителя и удивлялась могуществу ситов, сумевших использовать даже звезды. Поистине это было волшебством. Но то, что можно попасть под влияние духа, ей совсем не понравилось.
-Учитель, Звездная Кузница была создана для производства оружия? Получается, что и энергия звезды, и Сила шли только на создание вооружения? Как-то это странно... При таком могуществе её создатели могли стереть и флот тех, кто осмелился бы на них напасть, и их базы одной только Силой. Ну а духи-получается, каждый сит рискует попасть под влияние любого призрака, обратившись к Тёмной Стороне за помощью или знанием? - она перевела дух, отхлебнула из кубка и опять с азартом принялась забрасывать Верума вопросами
-Для чего необходимо напитывать доспех Силой, что это даст? И можно ли будет с помощью Силы защититься от выстрела из бластера, например. Не мечом, не отбить удар, а именно так усилить доспех, чтобы не получить ранение? Я помню, когда только попала сюда, вы заставляли меня выстрелить. Но доспеха на вас не было, значит отбили бы выстрел с помощью Силы. Я не владею Силой так, как вы, мне важна и физическая защита.


08 янв 2012, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Слишком много вопросов - но я постараюсь ответить. Звездная Кузнеца была создана не ситами, она была создана задолго до нас могущественными адептами Тёмной Стороны, захватившими всю галактику и построившими империю. Как это часто бывает с амбициозными существами, им пришел конец вместе с их могуществом - потому что им не повезло повстречаться с нами, киссаи. Мы переняли у них искусство создания артефактов темной стороны, а поскольку нас пытались поработить, пришлось вышвырнуть этих недоумков прочь с нашей планеты... - Верум развел руками. - Конечно говоря "мы" я имею ввиду ситов. Расу ситов. Но мы с тобой - наследники знания, и раса тут не имеет значения. Так вот, у Силы как и у многих других вещей есть радиус применения - большинство способностей ты сможешь применить только с расстояния в десять метров, что бы попытаться преодолеть этот рубеж нужно быть воистину могущественным - или обстоятельства должны быть особыми. Требуется невероятное могущество для того что бы обрушить с орбиты космический корабль, например, и это могущество многим лишь снится -а войны ведутся не одиночками а армиями, а армиям нужно оружие и корабли. Поехали дальше. Призвание духа опасно лишь для самовлюбленных недоумков не понимающих с чем они имеют дело - для могущественного адепта вроде киссаи это проблемой не является, ибо мы имеем с духами дело всю историю нашего ордена. Не все духи враждебны, есть те, кто всем разумом желают помочь нам, и даже умоляют принять их знания - потому что знания это всё что от них осталось, их путь в вечную жизнь в разумах людей, - Верум глотнул из кубка и продолжил. - Теперь доспехи. Ты можешь использовать энергию темной стороны дабы напитать ею доспехи - и тогда каждый выстрел в тебя, каждый энергоразряд и каждая попытка тебе навредить будут питать темную сторону в доспехе, и он поглотит энергию - так что потребуется огромная мощьность оружия что бы хоть как то тебе навредить. Но ты так же можешь использовать алхимию для того что бы обратить мощь Темной Стороны во внутрь, и повысить свою физическую силу без применения сервоприводов и прочих ненадежных и выходящих из строя устройств. Ты можешь очень-очень многое, - Верум усмехнулся. - Но цена этого высока. В смысле - потребуется много ресурсов на создание алхимического состава, проводящего Силу от кристалла по всему доспеху, а так же на некоторые минералы и металлы для создания прочных сочленений, ибо в них обычно и кроется причина неудобства ношения доспеха. Доспех - это твоя вторая кожа. Мандалорианцы это усвоили, но их доспехи -это консервные банки из железа, тяжелые и неповоротливые - они пытаются с помощью сенсоров и микрочипов наделить себя тем, что дает нам Сила. Арканианцы пытаются делать это со своим телом с помощью киберимплантов. Все завидуют нам, но не могут повторить наш успех, ибо отвергают то единственное что делает это возможным - Темную Сторону Силы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 янв 2012, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка зажмурилась от удовольствия, слушая подробный ответ учителя. Ей все больше и больше нравилось учиться, и, чем больше она узнавала, тем сильнее хотелось получить новые знания. Но она удержала большую часть вопросов, не желая раздражать сита.
"Всё хорошо в меру. Но спрошу у него ещё кое-что", -Юка уставилась на свой кубок, покрутила его в руках и перевела взгляд на учителя:
-Верум...что за урок предстоит завтра? - она стиснула кубок сильнее и глухо продолжила, - я знала, что вы не отступите от решения использовать Чирпу как пособие, и... и, в-общем понимаю, что он-идеальная кандидатура: уже не разумен, но всё-таки не животное. Не Га'рата же препарировать, раз уж он всегда рядом. Лечить Чирпу бесполезно, это вы говорили раньше.
Она прислушивалась к себе, удивляясь решимости ради получения знаний и опыта использовать родианца, и ей не нравился этот настрой. Юка помнила, что чаще всего Верум предупреждал об опасности потерять голову от могущества Тёмной Стороны, а такие опыты легко могут дать иллюзию власти над жизнью и смертью, пусть даже это жизнь свихнувшегося Чирпы.


09 янв 2012, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Верум хмыкнул.
- Чирпа разумен, естественно. И силу своего разума он направляет на реализацию своих животных желаний. Вот это мы как раз в нём и усилим, - он спрятал усмешку за кубком, делая глоток. - Под моим руководством ты попытаешься малость изменить его, сделав более опасным хищником - ситская алхимия позволяет делать многое такое, что не снилось вивисекторам из корусантского научного общества. Рога ему отрастить, например, - Верум расхохотался. - Пусть тебя не волнует, будет он жить или умрёт - всё это во имя того чтобы ты стала сильнее - ради того чтобы ты могла сделать многое из того что никогда не сможет сделать Чирпа даже если бы захотел. Подумай сама, и ответь - чего ты хочешь в этой жизни, добиться, сделать, узнать? Убивать врагов, там, артефакты делать, манипулировать правительствами или просто пить вино и уплетать за обе щеки стряпню Га'рата как я?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 янв 2012, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка рассмеялась - Всё это плюс поиск разных древних тайн. Только вот манипуляции правительствами слишком длительное занятие. Но зато какой размах! Пить вино и вкусно есть лучше всего на отдыхе. Нет, правда, учитель, мне сложно выбрать! Убивать врагов лучше всего с помощью артефактов, а если эти враги мешают мне провести в жизнь какой-нибудь коварный план, то еще лучше! - она перестала улыбаться и продолжила спокойно - Никогда не сталкивалась с политикой. Это интересно? И потом-ведь на этой планете нет государств, и я вряд ли выберусь с неё в ближайшее время.
Юка помолчала, пытаясь разобраться, какой из предложенных Верумом вариантов ей больше по душе, но всё сильнее запутывалась. И чем больше она думала, тем сильнее становилась странное желание получить всё и сразу. В итоге она сердито мотнула головой и уставилась блестящими от эмоций глазами на Верума:
-Учитель, вы словно отдернули передо мной занавес, скрывающий Вселенную и предложили: "Выбирай!". А я не просто хочу всё это получить, но и могу! Что это-жажда власти, простая жадность или что-то другое? Ведь я чувствую, что смогу испробовать всё, не сейчас, так позже!


09 янв 2012, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Пока что это - лишь здоровые амбиции, моя юная ученица, - сказал Верум. Он выпрямился и повысил тон. - Придет время и корабль что привез тебя на эту планету вернётся - и ты покинешь этот мир вооруженная самым могущественным оружием на свете - знанием. Мне ведомо что Галактика на пороге грандиозных событий, и в нашей власти внести в них свою лепту, как это обычно и бывает. Знай лишь, что если ты потерпишь неудачу, ты всегда можешь вернуться сюда дабы понять, в чем была ошибка и стать сильнее. До тех пор - учись.
Он отставил кубок в сторону.
- Главный твой вопрос звучит так - для чего ты собираешься применять всё то, чему учишься. Ответ я желаю услышать сейчас - перед тем как ты пойдешь отсыпаться, дабы завтра заняться делом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 янв 2012, 06:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка растерянно пробормотала в ответ - Значит, вы знали о словах Нерна, так, учитель? Хотя что я удивляюсь..конечно, знали..
Вздохнув, она прикусила губу и сосредоточилась. "Что я хочу? Мне и самой было бы интересно это узнать!". Она пыталась представить все те занятия, о которых говорил Верум - сражения, наполненные боевым азартом и радостью побед; кропотливое изготовление артефактов и удовольствие от успешной работы с гордостью от осознания, что вряд ли кто-то ещё сможет повторить подобное; упоение властью, интриги и продвижение своих интересов во множестве миров...Она осознала, что на мелочи размениваться точно не хочет, и нацелена только на победу. Все эти занятия были интересны и ей действительно хотелось попробовать свои силы в каждом из них. Но, чем больше Юка думала, тем яснее понимала, что сейчас её интересует иное занятие, пусть оно и кажется детским.
Она слегка улыбнулась - Верум, я поняла, чего хочу: мне интересно раскрыть древние тайны, узнать секреты Ситхов. А еще, если получится, я хочу использовать эти знания, чтобы вернуть величие нашего ордена. Такая мощь и знания не должны пропадать в забвении. Ситхи должны побеждать!


10 янв 2012, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Слова Нерна? нет, не знал, - Верум поморщился. - Сила дает мне возможность предвидеть некоторые события. Но по большей части будущее в тумане. Сейчас тумана особенно много.
Он щелкнул по краю кубка, обдумывая сказанное Юкой.
- Конечно же ситы должны побеждать, иначе нас попросту перебьют. Но величие ордена... Мы велики даже тогда когда о нас никто не знает - нет смысла устраивать показуху ибо тогда сразу же находится кто то особо ретивый, желающий уничтожить нас, и это порождает необходимость его убить. А убьешь одного - привалит толпа. И так или пока всех не поубиваешь, или пока не сделаешь вид что им удалось убить тебя. Смысл? Если можно изначально сделать вид что нас нет. Сила сама приводит к нам тех, кто может продолжить традицию. Хотя безусловно, тебе придется пройти сквозь всё это - что бы испытать себя и свою силу, доказав преданность Темной Стороне и узрев её мощь не в академическом споре но в драке, где проявляются лучшие и худшие стороны натуры любого живого существа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 янв 2012, 10:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Получается, ситов всегда меньше, чем их противников, раз находится толпа желающих их убить? Тогда баланс сил должен быть выравнен большим могуществом Тёмной Стороны. Так, учитель? Поэтому вы храните знание, а не создаете Академию и не собираете в нее способных чувствовать Силу. Юка чувствовала, что спать ей хочется все сильнее. Пора было расходиться.
Она взглянула на Верума - Я благодарна вам, учитель Верум, за ваши слова о том, что я могу вернуться сюда, если понадобится. Это важно для меня.


11 янв 2012, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я не создаю академий потому что уже давно доказано - если много ситов собирается в одном месте, начинается междуусобица. А разделенных враждой и амбициями всегда проще перебить по отдельности потому что помимо сражения с врагом ты будешь так же думать о защите от удара в спину от союзника, - буркнул Верум. - К сожалению этот факт почему то ускользает от большинства недо-ситов современности.
Он отставил в сторону кубок и поднялся.
- Время отдыха. Советую заняться медитацией - что бы обдумать свой путь и познать себя. Завтра тебе потребуются силы и свежая голова.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 янв 2012, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Кивнув учителю, девушка поставила кубок на стол и пошла в свою комнату.

Сидя на кровати, Юка обводила взглядом световые панели на стенах, терминал в углу- ничем не примечательные, самые обычные. Когда она только поселилась здесь, то подумывала как-то украсить, придать индивидуальность безликому помещению. Но что-то остановило её, и сегодня она поняла, что именно: Юка с самого начала чувствовала, что здесь её дом, к которому не стоит крепко привязываться. Да, она сможет вернуться сюда, как сказал Верум, но, если привыкнет к относительно спокойной жизни в этой пирамиде, то не сможет отправиться в путешествие по Галактике. "Дом-убежище, тихая гавань, куда можно будет прийти в любое время, и где никто не будет удерживать меня, если я снова решу отправиться к другим мирам. Такой дом мне и нужен"
Вздохнув, Юка сползла с кровати и села на пол. Она не хотела расслабиться и уснуть до медитации. Пол был прохладным и жестким, сидеть на нём было некомфортно, но зато и уснуть не получалось.

Киссаи закрыла глаза и потянулась к Тёмной Стороне. Она сразу почувствовала её отклик, ощутила мощь энергии, пронизывающей Вселенную. Мощь и силу, по сравнению с которой она была тонкой былинкой. Но эта былинка не гнулась и не просто держалась в потоке, а еще и могла направлять его. В этот раз Юке не требовались боль и гнев, она чувствовала себя живой, как никогда раньше, и её захлестывала радость бытия. Сила клубилась вокруг неё, и Юка понимала, что дала Веруму действительно правильный ответ: азарт вел её по жизни, жажда познания и любопытство.
Она улыбалась, сидя в полутёмной комнате на жестком полу, и одновременно парила в океане эмоций, наслаждаясь их силой, контролируя их, а Тёмная Сторона отзывалась на её чувства.

«Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю могущество.
Через могущество я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.
И Великая Сила освободит меня.»


Юка прошептала кодекс Сит, осознавая свою главную страсть - жить! Жить, дыша полной грудью и не поддаваться смерти. Жить, побеждая врагов, даже если враг - внутри неё. Жить, познавая новое и совершенствуя прежний опыт.

-Ярость жизни - мой путь.
Тихий шепот Юки потревожил тишину в комнате, девушка вздохнула и открыла глаза.

Усталость, накопившаяся за день, ушла, но спать все равно хотелось. Юка перебралась на кровать и быстро уснула.
Утром, приведя себя в порядок, она задержалась в своей комнате, набираясь решимости, чтобы отправиться проводить алхимический эксперимент. "Наверное так чувствуют себя врачи перед своей первой практикой. Я не могу не волноваться, останется Чирпа жив или умрет"-настроение у Юки, когда она всё-таки решила перестать переживать и заняться делом, стало донельзя мрачным. Так что в лабораторию она пришла хмурая, как грозовая туча.


11 янв 2012, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Верум, одетый в багрового цвета робу, занимался расставлением по столу в лаборатории упаковок с химикатами и ретортами, помимо них в лаборатории была компактная печь и куча какого то архаичного оборудования, напоминающего медицинские биосканеры, установки прессорных полей и прочей хренотени, применяющейся при операциях.
- Прекрасное утро, моя юная ученица, - провозгласил Верум, воздев руки к потолку. - Сегодня ты будешь постигать тайны алхимии сит - начнем как водится с азов. Я расскажу тебе о некоторых вещах, которые считаются абсурдными в традиционной науке, и тем не менее они работают. Темная сторона Силы обладает способностью прилипать к предметам и местам, изменяя то, на что оказывает влияние. Кто то может сказать что она заражает всё к чему прикасается -и будут правы. Однако мы научились использовать способность темной стороны к изменению, и можем управлять этим - и это открывает ранее недосягаемые возможности как в химии, так и в генетике, металлургии и других отраслях. Всё что тебе нужно - это достойная основа, в которой темная сторона будет чувствовать себя уютно - а затем ты используешь Силу для того что бы предать необходимые свойства тому что ты изменяешь. Особый состав, например, был изобретён древними ситами для того что бы нейтрализовывать джедайскую угрозу в корне - это ситский яд. Он делает уязвимым к темной стороне тело и разум того, кто его принял, и его легче сломить и открыть ему нашу истину, - Верум деловито прошелся по лаборатории, указав на печь. - Это - инструмент ремесленника. Ещё до эпохи световых мечей, ситы использовали кристаллические, ибо структура кристалла прекрасно подходит для насыщения его темной стороной. Ныне же в этих печах в адском жаре и при чудовищном давлении ты можешь с помощью Темной Стороны создать идеальный кристалл для светового меча или доспеха используя свою ненависть - и кристалл будет её застывшей эманацией, наносящей ужасный урон всем, кого ты захочешь покарать. Далее, - он кивнул на верстак. - Никто кроме ситов не овладел технологией обработки кортозиса, что очень полезно при изготовлении брони - этот минерал делает твою броню черной и устойчивой к ударам световыми мечами. Удовольствие дорогое, но оно того стоит. Темная сторона так же может усилить твою броню, сделав её ещё более прочной, и кроме того будучи в ней ты сможешь возместить физическую немощь, став сильнее. Работа непростая, но результат поразителен. Вторым путем которым шли ситы, была биология живых существ - даже самое миролюбивое существо сможет пристойно драться если у него отрастут когти или рога, упрочнится шкура и оно станет больше раза так в два. Это - область алхимии генетических мутаций с помощью Темной Стороны. Га'рат стал таким какой он есть - грозным воином - благодаря древним экспериментам над его племенем. Затея была откровенно дурацкая, потому что древние алхимики не обладали надлежащими знаниями, но что сделано то сделано. Так же с помощью темной стороны ты можешь одолеть практически любую болезнь - ни один вирус не выдержит сокрушительной мощи зелья с частицей Темной Стороны в нём, - Верум кивнул на медицинское оборудование. - А вот это - ужасный образчик попытки ученых сделать медицину более эффективной. Я велел притащить это сюда потому что на ранних этапах твоей подготовки это барахло может тебе пригодитсья в обучении. В действительности всё что тебе надо что бы вернуть к жизни того, кто по всем законам медицины должен умереть - это жизнь кого то никчемного и жалкого, годного только для того что бы стать жертвой для возвращения к жизни кого то более достойного. Темная сторона обладает способностью манипуляций с жизненной эссенцией для того что бы побороть законы природы, но не это главное. Главное - ты можешь заточать эссенцию твоих врагов в артефакт, созданный алхимией сит, и пользоваться их силой - и будешь одна стоить целой армии. Эта наука называется "некромантией" - выпущенные эссенции ищут себе тела, и вселяясь в мертвецов, поднимаются для того что бы сражаться под твоей властью! - Верум ухмыльнулся. - Я помню было время, когда целые армии оживших мертвецов сражались под началом одного из великих лордов сит... Что я могу сказать о ситской алхимии? - он скрестил на груди руки. - «я попрошу у тебя три порции крови: одну от человека, которого ты любишь, другую — от того, кого ненавидишь, и третью от тебя».

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 янв 2012, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Доброе утро, учитель.
Поздоровавшись, Юка прошла по лаборатории, разгдядывая оборудование. Было видно, что большая часть его давно не использовалась, но все оно было в порядке и работоспособным. Медицинское оборудование заставило Юку вздрогнуть - она не любила врачебные манипуляции. Около печи она задержалась подольше, слушая рассказ Верума.
"А кристаллический меч красивая вещь, наверное" - Юка считала, что оружие не может быть некрасивым, иначе это просто орудие для убийства.
Когда Верум рассказал про лекарство, содержащее частицу Тёмной Стороны, Юка изумилась, а дальнейшие его слова удивили киссаи еще сильнее.
-Но, учитель, разве ситы могут заболеть? Ведь они все время в контакте с Силой, она даже тело сита меняет, так как же вирус может подействовать? И что значит - частица Тёмной Стороны? Армия из духов погибших -как это возможно вообще? Ведь дух это...просто дух...
А что касается крови - красивая фраза, образная. Только мне непонятно, что она означает, учитель.


14 янв 2012, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Все могут заболеть, - сказал Верум. - Только на тех кто владеет Силой действует не вся зараза. Остальные твои вопросы требуют двух вещей - немножко собранности, потому что про духов я уже говорил, и немножко размышлений - насчет фразы о крови. У тебя есть всё что нужно что бы понять её. Займешься этим на досуге. А сейчас давай ка подробнее рассмотрим какую нибудь отрасль... Ну, что например ты хочешь узнать?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 янв 2012, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Пожалуй, сначала мне нужно завершить начатое. Моя броня - её потребуется усиливать с помощью Тёмной Стороны. А что нужно будет сделать, чтобы сделать броню из кортиозиса? Ну, если отбросить в сторону вопрос "Где взять деньги?", конечно. -Юка решила сделать все, от нее зависящее, чтобы защититься от ран.
Ей очень хотелось избавиться от своей слабости, которой она теперь стыдилась. Обрывки смутных воспоминаний о том, как она, окровавленная и плачущая, цеплялась за стены пещеры, не сумев даже вытащить свою добычу, были очень хорошим стимулом к обучению.


16 янв 2012, 10:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB