Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Star Wars d20: become a light, my young padawan 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Я не издеваюсь! - в притворном испуге завопил Джейк - Я лишь хотел дать совет. И немножко пошутить. Когда придёт моя очередь, можешь поиздеваться в ответ.

В ответ на хищную улыбку Шеннон Джейк примирительно поднял руки:
- О'кей, договорились. Надеюсь, это приведёт меня к бессертию. - хихикнув, он продолжил - Чур я с тобой! Я голоден как гандарк!


12 дек 2011, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Тогда пошли и как следует позавтракаем, - заключила Шеннон и взяв юного падавана за руку, потащила в столову.
А в столовой меж тем уже сидел мастер Шайн и судя по его виду, довольным он не был. Он жевал полоски вяленого мяса и запивал их лум-элем. В другом конце столовой жевали свой завтрак Райли и мастер Нали, о чем то негромко переговариваясь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 дек 2011, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Райли, Мастер Нали - доброе уторо вам! - Джейк помахал им рукой, направившись вместе с Шеннон к D-3 - Ди-3, порцию рагу, пожалуйста, и салат. И чашку кафа. Шеннон?
Дождавшись, пока D-3 выдаст ему весь заказ, Джейк помог Шеннон донести пищу до стола, где сидел Мастер Шайн. Расставляя тарелки и усаживаясь за стол, он обеспокоенно посмотрел на учителя и спросил:
-Плохие новости от Совета, Мастер Шайн? Что-то с кораблём? Или меняем курс?


13 дек 2011, 01:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да, новости от совета не весёлые... мастер Аута Рин, член Высшего Совета, отправилась вместе со своим падаваном что бы расследовать какие то свои видения, - Шайн сделал глоток из кружки. - И, вобщем, она погибла.
- Как это произошло?
- спросила Шеннон.
Мастер Аута была здесь два года назад, в поисках падавана. В тот раз она его не нашла, но год спустя падаван у неё всё же появился, она взяла его в обучение на Корусанте. Мастера Ауту ученики знали как мудрую и проницательную женщину, мастерски владеющую Силой, её выбрали в Совет благодаря её дару предвиденья. Когда к ней обращались с вопросом она всегда отвечала мягко и доступно, не делая различий для того кто спрашивал - рыцарь или падаван, для неё не было глупых вопросов, она считала что для каждого вопроса должен быть найден ответ.
- Ну, офицальная версия - столкновение с пиратами возле станции-5, между Геонозисом и Татуином, - Шайн скривился. - Чушь собачья, сами понимаете. Республиканская контрразведка оказалась менее склонна врать и изворачиваться, в руки Высшего Совета попал полный доклад агента, принимавшего участие в этих событиях. Доклад сейчас изучается, и нам предписано до окончания расследования не отправляться в тот сектор. Сами понимаете, если там погиб магистр, в какой опасности окажетесь вы, падаваны?
- А её падаван тоже погиб?
- Нет, его доставили на Корусант в крайнем смятении. Сейчас он пытается смириться с утратой. А Совет ищет кем бы заменить магистра Ауту в Совете. Мне поступило предложение, но я не могу сидеть на Корусанте - мне ещё вас учить надо.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 дек 2011, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Мастер Шайн, не обманывайте нас. Да и себя, коли на то пошло. Магистр Рин тоже не сидела на Корусанте безвылазно. Она и к нам приезжала, и по заданиям совета ездила... Скажите уже прямо, что не хотите принимать на себя груз такой ответственности при двух новоиспечённых падаванах на руках. Да и мы тут ни при чём, если я правильно понимаю - в Совет ведь принимают лишь тех, кто обучил уже хоть одного падавана и стал Мастером. А мы у Вас - первые. Стало быть, Совет признаёт Ваши умения и заслуги достаточными, чтобы даровать Вам звание Магистра. - Джейк хитро сощурил глаза и проникновенно посмотрел на Мастера Шайна
- Мастер, Вы боитесь ответственности или власти? Или за нас с Шеннон - что у Вас не будет времени нас учить? Или что мы не сможем устоять и выжить при той величине опасности, которая поджидает нас при сопровождении Вас на заданиях Совета уровня Магистра?


14 дек 2011, 05:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Падаван, знай своё место, - устало отмахнулся мастер Шайн. - Ты задаешь слишком много вопросов, которые не задал бы если бы знал всё. А знай ты всё - сам бы уже магистром стал.
- А как он что то узнает если вы отмахиваетесь?
- отрезала Шеннон. - вопрос резонен, мастер Аута была могущественным джедаем - и погибла. И ситх подери, очень интересно знать как это случилось.
- Не ругайся. Она действовала не по заданию Совета - как я уже говорил, она отправилась в путь из за какого то своего видения. Очень интересно и то, куда она отправилась. И, пока я сам всё не выясню, вас я туда не пущу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 дек 2011, 05:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк усмехнулся и подмигнул Шеннон:
- Спасибо, Шеннон. Это был мой второй вопрос. Впрочем, как говорится, чем больше знаний - тем больше вопросов, тут Мастер Шайн прав. Однако-же, Учитель - Джейк хитро посмотрел на Рыцаря Шайна - Кодекс гласит, что прозябать в блаженном неведении вредно для здоровья. Поэтому прошу Вас - если Вы что-то знаете - расскажите. Личные соображения и предчувствия - это уже личное, но и ими иногда полезно делиться. То, что я не шмыгаю носом и не рву на себе волос не значит, что мне безразлична смерть Мастера Ауты. Я потому и не стал об этом говорить, что лучше от этого никому не будет, её многие любили... и я верю, что если откроется нечто важное - Вы нам скажете. Простите меня, Учитель, если я задел Ваши чувства. Я вижу, что Вы в унынии и явно не меньшем смятении, чем сам падаван Мастера Ауты. Я просто хотел отвлечь Вас, и поговорить...
Ответите ещё на пару вопросов?


Джейк смутился, глянул на Шеннон, на Райли и Мастера Нали... и принялся ковыряться в своей тарелке, не поднимая ни на кого глаз. В голове роились сотни мыслей, десятки вопросов, что накопились к Учителю за вчерашний и сегодняшний день. Конечно не стоило засыпать ими Мастера Шайна сразу, особенно сейчас, но самые-самые требовали ответа в ближайшее время.
Про Мастера Ауту же Джейку вообще не хотелось говорить. Время грусти ещё придёт.
И всё-же, поглощая вкуснейшее рагу, Джейк с тоской думал о том, сколь многого враз оказалась лишена Мастер Аута, так глубоко понимавшая и любившая жизнь...


14 дек 2011, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


14 дек 2011, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Кажется, - мастер Шайн усмехнулся. - Сила ошиблась. Джейку подошла бы профессия юриста. Мастер Аута воссоединилась с Силой, Джейк. Советую подумать над этим моментом в кодексе. Это то, что ты обьективно знаешь. И тем не менее, у тебя вроде были вопросы?
- Учитель, у меня тоже были вопросы
, - подала голос Шеннон. - Мы летим куда нибудь или нет?
- Летим. Вечером должен прибыть грузовой корабль... Скажем так, мои надежды на то, что мы полетим по прямой, не оправдались - придется лететь с пересадками. Но я полагаю, так будет лучше.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 дек 2011, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Ура! Значит вещи можно не распаковывать. А какой маршрут? И, если можно - какова вводная? Что мы будем проверять на Геонозисе?


14 дек 2011, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Для начала неплохо было бы до него добраться, - задумчиво изрёк Шайн. - Ну а куда заведёт нас по пути Сила - вероятно там мы и будем нужны. По крайней мере я ещё не видел ни одного корабля, который бы не имел конечным пунктом маршрута неприятности, если на нем летит джедай. Потому кстати капитаны этих кораблей порой берут двойную плату.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 дек 2011, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
При этих словах Мастера Джейк состроил шокированно-скорбное выражение лица, хитро прищурив глаза:
- Понятно теперь, почему нас учат аскетическому образу жизни и равнодушному отношению к материальным благам - каждый раз отдавать по 15-20 тысяч кредиток за перелёт... такое очень быстро свело бы на Тёмную Сторону бОльшую часть джедаев... Это ж нужно как-то где-то добывать эти деньжищи! И потом отдавать их капитанам кораблей за простую возможность дать Галактике спокойно жить даже на отдалённых от Миров Ядра планетах... Интересно вот, а где Совет берёт деньги для финансирования своих заданий? - Джейк почесал за ухом, пытаясь подстегнуть своё мышление и воображение к самостоятельному ответу на свой вопрос. В целом, конечно, было понятно, что Республика финансирует Орден, но сейчас, пытаясь осмыслить масштабы финансирования согласно величине потребности в кредитках подчинённых Совету тысячам джедаев, Джейку с трудом верилось в это... Требующиеся для поддержания нормальной активности Ордена суммы не то чтобы потрясали - их трудно было даже вообразить. Возможно, впечатлённые поступками джедаев граждане республики, равно как и иные мыслящие существа и могли оказывать джедаям всевозможные помощь и содействие, но этого, как думалось юному падавану, тоже было маловато...
- Значит, мы будем стараться всегда, когда это возможно, сохранять инкогнито, прикидываясь мирными путниками? - Джейк смущённо взъерошил волосы на затылке - То есть - обычными жителями галактики, никакого отношения к джедаям не имеющих?


27 дек 2011, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вобщем то да, - сказал мастер Шайн. - Обычное кстати дело. После мандалорианских войн и последовавших за ними событий триста лет назад, доверие к джедаям всё ещё находится в подорванном состоянии... Хотя как миротворцев и посредников мирных переговоров нас всё ещё приветствуют на многих планетах.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 дек 2011, 01:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк нахмурился, прикидывая варианты развития событий и способы их предотвратить. Он вопросительно посмотрел на Мастера Шайна:
- Как же нам вести себя? Нас ведь запросто могут опознать - по падаванским косичкам и световым мечам. Нам нужна легенда, на всякий случай - кто мы, откуда, с какими целями и куда направляемся... и хорошо бы что-нибудь материальное для подтверждения устной информации... Я так понимаю, прибегать к помощи Силы нам будет нежелательно, да и то - с большой осторожностью, не привлекая к себе внимания. Значит - нужно хорошо подготовиться. Знаю, что Вы, Мастер Шайн, предпочитаете руководствоваться велениями Силы и действовать по обстоятельствам, обходясь только тем, что есть под рукой, например - тем, что есть у Вас при себе прямо сейчас... Мне нравится такой подход - иметь при себе только самое необходимое, приспосабливаясь к обстоятельствам по мере развития событий. Однако даже Вы предпочли отправиться в Кунду вчера прикупить что-то в дорогу. Мы с Райли провели вчерашний вечер в библиотеке, пытаясь разузнать побольше о тех местах, куда нам предстоит отправиться сопровождать своих Учителей. Может быть Вы поделитесь знаниями, идеями, наставлениями - что нас ожидает, как нам себя вести, к чему готовиться, какую тактику использовать при боевых столкновениях?

Джейк сам чувствовал, что его слегка понесло, прекрасно осознавая, что он так старается подготовиться к неизвестности лишь потому, что неуверен в себе, не уверен что сможет защитить себя, не говоря уже о ком-то ещё... Определённо с этим нужно было что-то сделать. Нужны были тренировки, больше боевой практики, и хорошо-бы потренироваться с Шеннон сражениям в паре, научиться дополнять в бою друг друга... Но сперва нужно самому стать полезным в бою.


28 дек 2011, 05:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Падван, - мастер Шайн мягко улыбнулся. - "приспосабливаться к обстоятельствам" не значит "воровать и грабить". Мы просто купим вам неприметную одежду и не вызывающее подозрений оружие. Обычно джедая выдает не косичка а световой меч. Касательно боевых столкновений - я выбрал вас с Шеннон вдвоём себе в падаваны ещё и потому, что ваши навыки взаимодополняющи. Запомни - ты джедай, хранитель мира. А потому постарайся побольше прислушиваться к Силе и старайся уладить проблемы с помощью дипломатии. Но, иногда против дипломатии стоит бластер - а потому постарайся не мешать Шеннон улаживать недоразумения с помощью меча до тех пор пока не наберёшься опыта. Кстати, Шеннон, а ты не должна вмешиваться пока Джейк разговаривает.
- Я что, вроде охранника что ли?!
- Вроде того. Но, только если меня нет рядом. Кроме того советовать тактику бесполезно ещё и потому что ситуации могут быть разными. Слушайте Силу - она подскажет что делать.
- По моему проблем, которые нельзя решить мечом, просто не существует.
- Если бы всё было так просто, мы были бы воинами
, - улыбнулся Шайн. - И всё же, мы отрицаем путь войны настолько, насколько это можно сделать не подвергая чужие жизни опасности. Давайте сходим в Кунду и поглядим что нам может пригодиться, - он оглядел обоих. - Полагаю, что бы не привлекать внимание, вам потребуется другая одежда и оружие. Скажу по секрету, маскарад - это любимое занятие джедаев, и мы преуспели в этом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 дек 2011, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк аж поперхнулся, оторопело уставившись на своего нового Учителя:
- А кто сказал про воровство и грабежи?! - возмущение быстро сменилось в нём стыдом, за то, что он едва не обдал фонтном брызг и крошек пищи Шеннон и Шайна, усеяв, однако, ими полстола. Он виновато опустил глаза, быстренько смахнул крошки на пол и отошёл за тряпочкой к стойке D-3. Вытирая стол, Джейк пробормотал - Извините, пожалуйста... Кстати, на счёт пути войны, Мастер Шайн... - вернув тряпочку на стойку и усевшись за стол, падаван с интересом вернулся к беседе с Учителем и подругой - ... рассудите нас пожалуйста. У нас тут возник интересный диспут на счёт действий Реван и её последователей и Совета, во время Мандалорианских войн.


30 дек 2011, 01:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, расскажи мне о сути этого вашего диспута, - сказал Шайн. - Мне интересно насколько хорошо ты усвоил уроки истории. Кстати, если мне не изменяет память, Реван был мужчиной. А Форн Додонна- женщиной. Но это частности.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 дек 2011, 05:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Ну, если коротко, речь о том, прав ли был Совет, проводя политику невмешательства, отказываясь выступать против Мандалорианцев и отлучив от Ордена реваншистов... Шеннон говорит, что Совет повёл себя глупо и несправедливо отказавшись защищать Республику, несмотря на многочисленные просьбы о помощи и изгнав из Ордена Митру Сурик, когда она вернулась в Орден... А я считаю, что в Совете отнюдь не дураки сидят, и что Совет не хотел ответными действиями провоцировать Мандалорианцев на ещё большие зверства, не хотел раззадоривать их, стараясь избежать большего зла, возможно - ожидали момента решить конфликт мирно, а может быть - просто ожидали окончания завоевания - к общему благу для всей нашей галактики.
Джейк глянул на Шеннон и внимательно посмотрел на Мастера Шайна.


05 янв 2012, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вы правы оба, - ни секунды не колеблясь сказал мастер Шайн. - В это непростое время доктрина противников войны столкнулась с противоположной доктриной. Я не могу знать каковы были мотивы и тех и других, я знаю лишь что Ревана его позиция завлекла на Темную сторону, а позиция Совета привела оный к гибели. Митра Сурик же... - он вздохнул, коснувшись лба ладонью. - Восстановила орден, таким каким мы его знаем. Значит ли это что Совет был не прав изгнав её? определенно. Значит ли это что Совет был не прав, не вмешиваясь в войну? Сомневаюсь, ибо в этом случае она не стала бы изгнанницей, а значит и не смогла бы найти в себе силы сделать то что сделала - уничтожить ситов, восстановить Орден... Что же касается Ревана - если бы он не пошел на войну, мандалорианцы уничтожили бы Галактику, ибо, Джейк, их целью был не захват Республики, но уничтожение её как таковой. Возможно - они делали это как и во времена восстания Экзара Куна, повинуясь тайным хозяевам-ситам. В любом случае целью уничтожения стал бы орден Джедаев в любом случае - и Орден не смог бы уклониться от битвы. Если бы Реван не ввязался в эту авантюру, он не обнаружил бы Звездную Кузницу, и тогда кто знает, в чьи руки она бы попала...
- Мастер
, - смущенно сказала Шеннон. - Кажется вы оправдываете их всех.
- Так и есть. Иная позиция привела бы к сомнениям в мудрости совета Ордена. Скажем так, это политическое решение, и я не претендую на обладание Истиной, Шеннон. Как бы там нибыло, история расставила всё по своим местам.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 янв 2012, 08:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


16 янв 2012, 16:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB