Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Star Wars d20: unica via di salvezza 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
спасибо!


Гарри очнулся. Перед глазами всё расплывалось. Красные лампы аварийного освещения неярко мерцали, показывая разгром в рубке управления. Хотя парень и мастерски вывел корабль на посадочную траекторию, всё равно столкновение с землей было весьма жёстким.

Наконец-то зрение вернулось и он смог сфокусироваться. Из иллюминатора лился тусклый серый свет. Интересно, что это была за планета?

- Кто знает, где мы? - спросил, едва прошептав, Гарри.

И тут парень услышал, как помощник капитана что-то говорит. Прислушавшись, он понял, что тот предлагает вызвать подмогу. Гарри, с трудом управляясь губами, ответил:

- Да, конечно, попробуй выйти на связь, пока в батареях есть энергия. Возможно, это будет последняя попытка.

Тем временем Гарри проверил свои части тела, кости и мышцы - вроде всё было в порядке. Взрыв был сильным - и он приложиться о пульт управления, но всё обошлось. Справившись с болью, Гарри отстегнул ремни и поднялся на ноги, держа в руках бластер. Надо было убедиться, что капитан не представляет угрозы. Второй раз Гарри не допустит ошибки, доверив это другим. Взглядом он обыскал рубку управления в поисках капитана.

И тут парень вспомнил про Шога, который мужественно принял выстрел. Дурос был ранен, да ещё получил несколько ударов, летая по рубке. Надо было срочно ему помочь - и у Гарри был медпакет. Потому парень двинулся в сторону Шога, тем не менее, не переводя внимания с пирата-капитана.
_________________
SWD20 Пилот-профессионал


13 дек 2011, 00:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Помощник отстегнулся от кресла и пошатываясь пошел в рубку связи.
При взгляде на закрытое автоматической ставней окно, Гарри вспомнил что капитана высосало наружу через него декомпрессией, когда они ещё были высоко, и он по всей видимости или сгорел на тепловом щите, или разбился от падения на землю.
А Шог был мёртв. Гарри видел что рана от бластера была смертельной.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 дек 2011, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
"Чёрт, совсем с головой плохо" - подумал Гарри, когда вспомнил, что капитана высосало наружу через разбитый иллюминатор. Видимо, легкая контузия давала о себе знать.

Расстроившись смерти верного помощника Шога, Гарри ладонью закрыл его глаза, сложил его руки на груди и воззвал к Силе. Он пожелал, чтобы душа умершего нашла пристанище в бесконечном космосе, летая между звездами и наблюдая за происходящим, а достигнув вершин знания и великой Силы, успокоилась, навечно слившись с межгалактическим пространством.

- Да пребудет с тобой сила! - в завершение сказал Гарри и поднялся с колен.

После этого, решив, что мертвому теперь ни к чему материальные вещи, Гарри обыскал Шога и забрал у него бластер, а также всё полезное, что смог найти. Теперь, на неизвестной планете, все таки эти предметы приобретали другую цену.

- Ладно, я пойду осмотрю машинное отделение,
- крикнул Гарри удалившемуся в рубку связи помощнику капитана, после чего двинулся вниз.

Парень из последних сил надеялся, что хотя бы кто-то там выжил. Тем более, Дэйв так ловко управлял двигателем, что надежда была частично обоснована. Правда падение и взрыв двигателя значительно снижал шансы выжить для тех, кто был рядом.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


Последний раз редактировалось Гарри Сон 14 дек 2011, 02:29, всего редактировалось 4 раз(а).



13 дек 2011, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Гарри шел по погруженым в темноту и озаряемым тусклым красным светом коридорам. Где то потрескивала замкнувшая проводка. Капала из разрушенных гидросистем жидкость. На втором уровне было пусто, стены и проход были искорёжены взрывом, так что лестница из рубки чудом уцелела. Судя по всему основной удар на себя принял топливный бак, а второй взрыв произошел уже в нем - и волна устремилась по кратчайшему пути - наружу, а не в корабль, потому внутренние помещения и уцелели.
Первому уровню, где был трюм, повезло значительно меньше. Гарри шел по колено в воде, льющейся из машинного отсека, она медленно затапливала трюм. Дверь в тюремный отсек была открыла, на выходе из машинного отсека в воде лежало тело вуки, застреленного в голову. Сам машинный отсек был разрушен практически полностью, перегороженный обвалившимися и обуглившимися перекрытиями и перекрученными шпангоутами. Редко потрескивала проводка. Воздух был пропитан удушливым дымом. Было темно...
... Войти в машинный отсек из за завалов не представлялось возможным - взрыв двигателя, как понимал Гарри, проник в трубу техобслуживания и разворотив стену, в которой был люк доступа, превратил всё машинное отделение в филиал преисподнии, наполненный огнем и дымом, а взрыв топливного бака обвалил потолок, ибо между баком и машинным отсеком было пустое пространство для доступа к топливному распределителю и воздуховоды. Вот по ним то и пронеслась лавина огня, уперевшись в закрытые Дэйвом противовзрывные люки и разорвав трубы напрочь, разнесла всё что было вокруг - электронику, воздуховоды, гидравлику и всё прочее.
Корабль был мёртв. Эта птичка больше никуда не полетит.
Из грузового отсека раздался слабый кашель. В тусклом свете чудом уцелевшей аварийной лампы обнаружилась Шиуа, она была вся в грязи, растерянная и испуганная.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 дек 2011, 03:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри, конечно, ожидал увидеть что-то подобное. Но тем не менее, картина разрушений потрясла его. С первым взрывом было понятно - двигатель, зарывшийся в песок, оплавил его, превратив практически в гладкое стекло. Потому, густая и вязкая кремниевая масса при температуре более двух тысяч градусов, попав на раскалённые до ещё большей температуры керамические поверхности систем отклонения потока, попросту вскипела и превратилась в пар, вызвав взрыв. В свою очередь, импульс от взрыва вызвал энергетический скачёк скорости вращения турбин, которые слетели в эллиптической оси вращения и разлетелись на мелкие кусочки, неся поражения во все части корабля. И если большая часть была поглощена обшивкой и щитами, то уязвимые топливные отсеки сразу за двигателем, были пробиты - вызвав повторный, ещё мощный взрыв. Тот, видимо, и "приложил" Гарри о пульт управления, на мгновение лишив того сознания.

Однако тут парень из грузового отсека услышал кашель. Посмотрев в направлении звука, Гарри увидел девушку, которая помогала им в побеге. Кажется, он её отправил к Дэйву. Хорошо, что она не успела добраться до машинного отделения, которое превратилось в камеру смерти.

Подойдя в Шиуе, Гарри осмотрел её и успокоил, помогая подняться на ноги и выбраться из помещения:

- Всё в порядке, не волнуйся! Я тебе помогу. Мы сели на берегу реки, потому поступает вода. Но мы на мели - глубоко не потонем. Жив ещё помощник капитана - он в рубке связи, пытается подать сигнал бедствия. Корабль полностью вышел из строя, так что тут нам ничего не светит - надо забирать всё полезное и выбираться.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


14 дек 2011, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Угу... - всхлипнула Шиуа.
Помимо зарывшейся в песок смятой ударом погрузочной рампы в грузовом отсеке был так же стыковочный узел в носовой части второго уровня, который находился выше и потому не должен был так сильно пострадать.
Выбравшись из трюма наверх, Гарри увидел помощника капитана - парень, принадлежащий человеческой расе, вышел из одного из жилых помещений, неся сумку.
- Босс, я надеюсь вы лучше воспринимаете плохие новости чем прежний капитан, - сообщил он. - Система связи накрылась. Внешнюю тарелку снесло при посадке, а взрыв повидимому перегрузил тепловые щиты - вобщем эта срань взорвалась, снеся антенны гиперпередатчика, а замыкание спалило передатчик дальнего радиуса. Вобщем, всё что у нас есть - это долбаная антенна ближней связи на носу, помятая при посадке, но толка от неё никакого, - он вздохнул и развел руками. - Короче говоря, мы не можем вызвать помощь, и ремонт не поможет, потому что у нас нет запчастей, а даже если бы и помог - мы всё равно не сможем передать сигнал бедствия дальше чем до орбиты отсюда. Хотя если найти спасательные капсулы - я думаю, можно было бы использовать их для того чтобы как то справиться с проблемой, у капсул встроенная "пищалка" сигнала бедствия среднего радиуса, в пределах системы. Так что если нам и удастся вызвать помощь, то прилетит она не скоро, если вообще услыши... Вобщем, мы крепко влипли, кэп. Что у вас?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 дек 2011, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри удовлетворённо наблюдал за ответственным и разумным поведением помощника. Мнение пилота о бывшем пирате было всё лучше и лучше. Решив поддержать и поблагодарить парня, пилот сказал:

- Ты молодец! Сейчас важна помощь каждого. Кто знает, что на этой планете ... Как думаешь, сможем мы снять передатчик и аккумуляторы с корабля? Кстати, меня зовут Гарри, а это Шиуа.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


14 дек 2011, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я Ролан, - сказал помощник. - И по моему это плохая идея. Мы не утащим один энергоблок даже втроем, это тебе не батарейка для бластера. А без него передатчик бесполезен, даже будь он цел. Для того что бы послать сигнал требуется ситхова уйма энергии, ты же в курсе. Хотя понимаю, тебя башкой о пульт приложило. Мне тоже досталось, но вроде пока цел. Я думаю, надо сначала вылезти отсюда, осмотреться, присмотреть местечко для лагеря, а потом уже вытаскивать из корабля всё что сможем - если не окажется так, что безопаснее сидеть на корабле. Хотя сверху планетка похоже райская.
Шиуа молча кивнула.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 дек 2011, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Парень сначала нахмурился, но потом улыбнулся. Он понял, что помощник решил, что Гарри думает вытащить энергоблок и центр связи целиком. Но это было не так.

- Кстати, а мысль про весь энергоблок мне не приходила! Точно, идея, кстати, неплохая - можно попробовать много чего полезного вытащить, хотя бы из грузового отсека через стыковочный узел. По крайней мере, погрузочный дроид, взрывчатка и геологоразведочный комплекс точно могут пригодиться. Тем более, если последний предназначен для автономной работы. А я вообще-то имел ввиду модуль усилителя передатчика и пару атомных батарей с энергоблока. Чтобы удлинить радиус действия комлинка.

Глянув на серое тусклое небо за иллюминатором, Гарри добавил:

- Но вы правы, лучше для начала выбраться и осмотреться. Что ж - попробуем выбраться!

Про себя парень подумал, что хоть планета и кажется райской, но проверить хим. состав атмосферы на сенсорах в шлюзовой камере не помешает. С этими мыслями он пробрался через завалы к пульту управления шлюзом, который ещё пока питался от аварийного источника, после чего нажал несколько кнопок, попытавшись определить состав атмосферы, температуру и др. условия на степень пригодности жизни.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


15 дек 2011, 02:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


- Дык а я о чем толкую, Гарри, как раз модуль усилителя и сдох, - пожал плечами Ролан. - Если бы не он, можно было бы использовать в качестве передатчика комлинк. А так - даже до орбиты не добьет. И понятия не имею на кой ляд нам пытаться вытащить батареи из корабля. Я надеюсь ты не собираешься гулять по всей планете с этими штуками?
Он задумчиво и уныло поглядел на тусклые красные световые панели аварийного освещения.
- Мы эту вашу буровую затаскивали в трюм лучом захвата, - буркнул он. - Слишком тяжелая для дроидов. Кэп считал что эту штуку можно будет выгодно продать. Слушай, давай гениальные планы будем строить как выберемся?
Но Гарри уже копался в панели шлюза. Атмосферный сенсор показал что состав воздуха пригоден для дыхания, воздух достаточно тёплый и вцелом на планете очень даже зашибись для существ человеческой расы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 дек 2011, 03:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Ну я думал технологии маленько убежали вперёд по сравнению с нынешними литий-ионными и литий-полимерными батареями как у сотовых сейчас и как у ноутбуков. Что, кстати, логично, учитывая мощное энергетическое оружие - бластеры. Так что вряд ли элемент батареи слишком тяжелый. Да и неудобно это для обслуживания. Обычно делают такой вес элемента, чтобы человеку одному удобно управляться было. Хотя пофиг, учитывая вышеописанное.


Гарри согласно кивнул, когда слушал помощника пирата. Тот был прав насчёт веса и сложностей. Но Гарри смущало другое - что если на планете кто-то есть и видел падение, то возможно придёт сюда. А найдя корабль, может разграбить его, либо испортить. Да и сам корабль засосать в песок может, смотря какое дно. Вон вода - прибывает. Так что либо ценное надо забрать с собой, либо надёжно запереть тут. Однако парень сказал другое:

- Знаешь, Ролан, ты прав. Вытаскивать сложно. Но тогда хотелось бы надежно законсервировать всё тут, чтобы никто не забрался в корабль, не разграбил и не испортил, пока мы будем отсутствовать. Что предложишь? Заварить люки плазменной горелкой?
_________________
SWD20 Пилот-профессионал


15 дек 2011, 03:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
снес всё в НРПГ


- А сами мы как тогда сюда попадем? - пожал плечами Ролан. - Да и... я не думаю что тут останется что то ценное после того как мы уйдем. Не будь жадным, Гарри, всё равно всё не утащишь. К тому же сначала надо выйти наружу и поглядеть что к чему. Мне кажется я припоминаю что то знакомое в этих небесах. Если это та планета, о которой я думаю, ты можешь даже бластер с собой не брать.
- Ты дурак, да? - спросила Шиуа.
- ... Я пошутил. Просто, та планета очень мирная и опасных зверей там нет.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 дек 2011, 04:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри усмехнулся над шуткой помощника и реакцией девушки. Он привык перестраховываться, часто даже в ущерб какой-то полученной выгоде. Иногда это приводило к кардинальным промахам, но в общем случае, парень был доволен жизнью и считал своё поведение разумным. По крайней мере, даже в учебке, Гарри сталкивался с чересчур безбашенными пилотами, которые рисковали по полной. И это в итоге приводило к серьезным проблемам. А двое из таких даже погибли при столкновении кораблей. В общем, то, что чрезмерный риск не является полезным, парень был уверен.

- Ладно, убедили. Однако, взрывчатку и некоторые инструменты всё-таки стоит взять с собой.


Сказав это, Гарри собрал свой походный рюкзак, сложив туда все свои вещи. После этого парень подошёл к верхнему шлюзу и нажал на кнопку аварийного разблокирования, после чего вручную повернул вороток и толкнул дверь люка.

Про себя парень подумал, что раз пират узнаёт планету, значит не всё ещё потеряно. Ведь экстренный выход из гиперпространства мог забросить корабль на край галактики, где корабли появляются раз в 50 лет, либо вообще ни разу не ступала нога человека. Так что если Ролан прав и им повезло - шансы на выживание и спасение возрастают.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


15 дек 2011, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Ролан забрал из трюма ящик звуковых бомб для дробления породы, а Шиуа выглядела слишком хилой чтобы таскать на себе что-то кроме инструментов.
Как бы там нибыло, минут через пятнадцать вся троица стояла на песчаной косе и смотрела на зарывшийся в песок нос корабля.
Снаружи корабль выглядел ещё более неприглядно. Взрыв разрушил всю правую часть кормы корабля, корпус с небольшим креном на правый борт и дифферентом на нос зарылся в песок, образовав перед собой этакий вал, по которому как по лестнице спустились путешественники из шлюза жилой палубы. Люк грузового трюма оказался погребён под слоем песка; спаренные пушки по бокам корпуса были сильно искорёжены при посадке, нос корабля ощетинился выпущенными тормозными щитками, весь корпус почернел от гари и кое где блестел от расплавленного песка, налипшего на него. От взорвавшихся топливных баков вился дымок, но пожара не было.
На планете был день, небо было серовато-голубое, солнце стояло практически в зените. Гарри помнил, что они садились на планету в направлении вращения оной. За пределами песчаной косы росли деревья и невысокие кустарники, и трава. Синие волны реки неспешно накатывались на пляж...
- мда, кораблику кранты, - сказал Ролан. - Шиуа, там в кают-компании осталась еда и вода, будь добра, перенеси это всё сюда. А я пока займусь лагерем... Думаю, его надо разбить выше по течению, - он кивнул на пляж "прямо по курсу" корабля.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 дек 2011, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри придирчиво осмотрел место посадки, окрестности и песчаную косу. Когда Ролан собрался было на косе разбить лагерь, Гарри слегка подкорректировал место, указав на деревья и кустарники.

- Лагерь на песку рядом с пляжем, конечно, хорошо, - улыбнулся Гарри, - Но мы не на отдыхе. И кто его знает, кто может пожаловать к нам "на огонёк". Так что лучше лагерь разобьём так, чтобы нам корабль видеть, а вон нас - наоборот было не видно. Думаю, в перелеске самое то.

Сказав это, парень указал на кусты, росшие на краю песчаной полосы, за которыми возвышались деревья. И он потащил туда взрывчатку, компьютерные платы и батареи, которыми обзавёлся на корабле.

- Кстати, кому-то из нас придётся забраться на самое высокое место - на холм или на дерево, чтобы осмотреться. Так что, пожалуй, я этим и займусь. Не видели на корабле бинокль?


Гарри осмотрелся в поисках подходящего для осмотра возвышения.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


16 дек 2011, 01:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
ЧЕМ ты там на корабле обзавелся??? кажется, ты чего то не понял во фразе "эту батарею не можешь вытащить ты". ну ка быстро выдал мне список того что по твоему мнению ты надыбал. И запомни, если игрок считает своего персонажа самым умным, сильным и красивым, он имеет от одного до трех опасных заблуждений. Игротехнически это значит, что если ты вздумаешь родить из воздуха атомную батарею, я тебе запихаю её назад туда, откуда ты её родил.


- За водой таскаться... - вздохнул Ролан.- Ладно, дело твоё. Я на корабль, заберу вещи.
Он взобрался по осыпающемуся песку на трап и скрылся внутри корабля.
- Гарри, - сказала Шиуа, когда он ушел. - Я должна сказать... Я просто не могла... Я спустилась помочь Дэйву, но он сказал что бы я держалась подальше от люков и пульта, поэтому я стояла в сторонке, а вуки помогал ему откручивать какую то деталь. Я понятия не имею как капитан вылез из тюрьмы, потому что я заперла её! На ключь! Он появился неожиданно и застрелил вуки, а я... Я испугалась и ничего не могла сделать. Он не заметил меня, выстрелил в Дэйва, тот упал, а потом... капитан пошел наверх...
Девушка всхлипнула.
- ... И вобщем, Дэйв был тяжело ранен, он умирал а я ничего не могла сделать, но кто-то должен был запустить реверс, чтобы корабль мог приземлиться, и он попросил что бы я помогла ему. Мы слышали по комлинку то что происходило в рубке, когда корабль швырнуло, я придержала Дэйва, а затем он велел мне убираться в носовую часть корабля и включил реверс. И умер... - по её щекам текли слёзы. - Я должна была это сказать... У меня был бластер, а я ничего не могла сделать...
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 дек 2011, 02:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри приобнял девушку, погладив по голове и сказал, успокаивая:

- Не кори себя, ты не виновата! Если бы он тебя увидел - он и тебя застрелил бы. Так что ты молодец, что спаслась. Жаль только что Дэйв и вуки не выжили. Но тут и я виноват. Надо было судить и казнить капитана прямо на месте, а не запирать до поры до времени.

Гарри на самом деле подумал, что надо было ему проследить. И, по крайней мере, приковать капитана энергетическими наручниками к какому-нибудь предмету в тюремной каюте. Но теперь это уже прошлое.

- Так, давайте быстро. Надо создать видимость, что все в корабле погибли, если кто-нибудь всё-таки придёт "на огонёк". В общем, вытаскиваем ценное по максимуму, и маскируем свои следы на песке.


Сказав, Гарри приступил к этому по-быстрому.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


16 дек 2011, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Спасибо... У меня словно гора с плечь... - слабо улыбнулась девушка, и выслушав план, кивнула. - Я займусь следами.
Тем временем из корабля вышел Ролан, в изрядно потёртом доспехе, с бластерным пистолетом в кобуре, держа подмышкой шлем с Т-образным визором. Выслушав Гарри, он покачал головой:
- Очнись. если кто то придёт на огонек и обнаружит что с корабля свинтили вообще всё что можно утащить - он полюбому поймет что или тут кто-то уже побывал, и начнет искать кто именно, или сочтет что кто-то выжил. Умерь своё желание набить карманы ненужной фигнёй - потому что лично я тащить что либо не собираюсь. А девчонка много не унесёт. А ты всё это тащить задолбаешься.
- Выходит, заметать следы не надо? - спросила Шиуа, вооружившаяся пучком веток для заметания следов.
- Я полагаю что сначала надо осмотреться, а потом уже изображать бурную деятельность, - сказал Ролан. - Пойди лучше залезь повыше и оглядись, нет ли кругом признаков разумной жизни - ну, там, дым или ещё что.
гарри, ещё один момент.
1) не гони лошадей. Куда летишь?
2) не набивай карманы, т.к. у тебя сила и так невысокая, а штрафов за перегруз никто не отменял. И кстати у тебя в карточке не отмечены вес твоего барахла и его точный список, равно как и пределы загрузки персонажа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


17 дек 2011, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри с неудовольствием заметил, что помощник капитана, оставленный без присмотра, уже где-то порылся и добыл себе бластер и доспех. Несмотря на то, что капитан назвал последнего "предателем", вряд ли помощник быстро поменял свои взгляды. Значит, сейчас только задача выживания сдерживает возможные противоречия и конфликты между Роланом, бывшим пиратом и Гарри с Шиуа, бывшими пленниками. Да и перевес сил слегка на стороне Гарри. Он ведь также в броне и с тяжелым бластером, но на его стороне ещё и девушка с оружием. Однако, ситуация может измениться, если Ролан почувствует угрозу для себя. Но пока у них общий интерес - выживание в новом мире, проблем не должно быть.

- Ладно, Шиуа, Ролан прав, давай лучше осмотримся. Предлагаю забраться на ближайший холм - вон туда. А если оттуда будет плохо видно, то пойдём к вон той горе. Ты всё что надо взяла с собой?

Потом парень повернулся к Ролану и сказал:

- У тебя ведь в шлеме комлинк есть? Тогда если что, связывайся по нему. Мой будет включён в дежурном режиме.

И парень двинулся вместе с Шиуа на ближайший холм.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


18 дек 2011, 04:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Принято, - сказал Ролан. - прогуляюсь по окрестностям, если что - извещу о находках
Он надел шлем ушел вниз по течению.
Изображение
ну, как то так, вобщем

Старая броня мандалорианского дизайна...
Шиуа и Гарри влезли на холм, где торчало дерево. Видок был неахти какой - в этом месте река описывала извилистый зигзаг, далеко ниже по течению находились скалы, выше по течению берега поднимались, становясь отвесными, деревья там росли густо прямо на обрыве. Было слишком низко что бы рассмотреть окрестности, однако уже сейчас можно было сказать что здесь холмистая местность, покрытая лесами, а севернее лес становится реже. На юге была точно такая же картина - лес предпочитал расти густо вблизи реки.
Скалы на западе были заметно выше чем холмы вокруг, видимо это всё что осталось от старых гор, которые видимо когда то очень давно покрывали эту местность - если как следует копнуть, можно было найти скалистые основания под каждым из холмов. Уже это говорило Гарри о двух вещах - планета во первых тектонически стабильная, во вторых достаточно старая. А ещё ему показалось что где то над скалами вьется дымок.
- Тут красиво, - сказала Шиуа. Пока Гарри пялился вокруг, она залезла на дерево и устрилась на толстой ветке метрах в пяти от земли. - Правда, никакой живности я лично не вижу. И следов цивилизации тоже... Ролан там вытаскивает одеяла и кухонную утварь... А кораблю сильно досталось, мне кажется он больше не взлетит...
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 дек 2011, 13:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB