Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Star Wars d20: unica via di salvezza 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Вместо грузового отсека почему то загудел мусорный пресс, и Дэйв улыбнулся, глядя на какую кнопку нажал Гарри. Пираты здорово намудрили со схемами, и было видно какие проводки ведут к щитку управления дверьми, а какие на пресс, и Дэйв нажал ту кнопку, которая блокировала грузовой отсек. Раздался лязг.
Через миг Шиуа доложила что пираты изолированы в грузовом отсеке, и пытаются выбраться, но ввиду того что герметизационная дверь была заблокирована, им это не удалось.
- Отличная работа, - кивнул Дэйву Шог. Меж тем Нук, кел-дор медик, занялся плечом Дэйва.
Бросок кубиков: 1d20+7 = 1+7 = 8

- Не дёргайся, - посоветовал кел-дор механику, распаковал медпак, но вдруг остановился. - Проклятье. У него срок годности истёк. Похоже подонки экономят на медикаментах... сожалею, парень.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 дек 2011, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Увидев улыбку Дэйва и последовавший за ней грохот мусорного пресса, Гарри выругался и ещё раз проверил подписи на пульте. Не похоже, что он ошибся. Значит эта путаница на совести обслуживающего техника.

Тут Дэйв, наконец, то, освободился и быстро разобрался, чего надо нажать, чтобы заблокировать грузовой отсек. Лязг переборок где-то вдалеке подтвердил правильность выбора.

- Да, молодец! - похвалил приятеля Гарри.

Тем временем кел-дор пытался вылечить Дэйва, однако медпакет был просрочен и медик отказался его использовать, боясь нанести вред. Гарри, немного подумав, сказал:

- Знаешь, это время указывают для подстраховки в большинстве случаев. Часто и с истекшим временем всё действует. Другое дело, что риски побольше. Но раз пират таскал с собой пакет - значит не зря. Возможно, их медик осмотрел просроченные пакеты, проверил и разрешил использовать. Хотя всё-таки лучше прорваться в медпункт.

Гарри обернулся к дуросу и спросил того:

- Ты вроде разбираешься с вентиляцией в корабле? Может скажешь, как пробраться в медпункт? Мне кажется, будет лучше, если мы тихо проберемся туда по вентиляции. В коридорах просто можем некстати столкнуться с противниками, пока ищем путь в медпункт. Или что думаете?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


05 дек 2011, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я не думаю что на этой помойке есть медик, - буркнул кел-дор.
- Не думаю что ползать по вентиляции когда у нас есть оружие - хорошая идея, - сказал дурос. - Надевай ка лучше свою броню, парень, у нас три бластера и вуки - и задери меня ранкор, я убью любого, кто попробует меня остановить в этих тесных коридорах.
- Бластер - не дам, - отрезала Шиуа, решив что дурос решил позариться на пистолет.
- Думаешь, лобовая атака - это выход? - поинтересовался кел-дор.
- Это транспортный корабль, - сказал дурос, выглянув в коридор. - основную часть занимает трюм. Экипаж от двух до восьми человек. троих мы видели, ещё одного застрелила Шиуа, ещё несколько в грузовом отсеке, заперты. Значит у нас численное приимущество. Нет смысла прятаться.
ах да. За мордобой, а точнее, за то что фигово дрались с первым охранником и завалили второго, вам обоим, братцы-други, 250 экспы. У вуки два фрага, ему триста, щутка.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 дек 2011, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри вначале нахмурился, а потом обрадовался и, усмехнувшись, сказал:

- Интересно, а с чего я взял, что тут человек 20 пиратов, не меньше? Наверное, большой размер корабля ввёл меня в заблуждение - я ведь и не думал, что это обычный транспорт, только вооруженный несколькими туррелями. А большую часть объема занимает грузовой отсек! Я-то думал, что это разведывательной корабль или модифицированная крупная яхта.

Гарри нацепил свою броню обратно, на костюм пилота, где она аккуратно и гармонично смотрелась. Пусть броня была и не особо, но зато практически не затрудняла движений. Это было типовое снаряжение пилотов, которым часто приходилось защищать корабль не только мастерством пилотирования, но и с оружием в руках.

Выслушав размышления остальных, парень добавил:

- Кстати, да, если мы правильно прикинули количество пиратов, то у нас хорошие шансы прорваться напрямую, пока они не очухались. Но тогда уж лучше стремиться в рубку управления, а не в медпункт - там уж точно одна аптечка будет.

Глянув на довольно сильно раненного Дэйва, Гарри добавил:

- Вообще лучше пошли в медпункт. Это недолго. И захватывать его, наверное, не придётся. Там уж точно нас никто караулить не будет.

Про себя парень подумал, что по вентиляции можно будет из медпункта попробовать попасть в рубку. При правильной тактике и отвлекающих маневрах, можно будет через вентиляцию удачно проникнуть в тыл.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


Последний раз редактировалось Гарри Сон 06 дек 2011, 01:09, всего редактировалось 1 раз.



06 дек 2011, 01:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
ожидаем мнения Дэйва, т.к. он тут единственный пока не высказался. Вцелом таки да, иметь команду в двадцать рыл на транспортнике - это слишком дорого, т.к. они не военные корабли на абордаж берут, а обычные торговые фрейтеры.
Гарри похоже у нас тут записался в тактики, это похвально.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
Ну вы братцы даёте... Пока писал этот пост, отписался Гарри и мастер... =)))

Одной минутой ранее...

- Есть еще кое-что – сказал Дэйв, - – И это нельзя оставить без внимания. Кстати именно ты, Гарри мне это только - что подсказал.
И Дэйв вспомнил лязг в системе вентиляции. Это то, что у Гарри получилось с первого раза.
- Снята аварийная блокировка герметизации люков. А значит пираты смогут поступить так же, как и мы давеча.

После этих слов, техник вернул блокировку обратно. Вот теперь из грузового отсека не вылезет никто. Пока не вылезет…

- Нук, если медпакет просрочен, может быть в медотсеке, если тут таковой имеется, есть газ, о котором ты говорил не так давно? И может быть он НЕ просрочен?
- Идем его искать, а? братцы?


- И кстати, Шиуа, а как ты определила что пираты в грузовом заблокированы? Я ведь ничего не говорил… И не показывал…
_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


06 дек 2011, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Если в закрытую дверь кто то ломится, а вы находитесь тут, значит там заперты ваши враги, - пожала плечами Шиуа. - И под "заперты" я имею ввиду что ломиться в дверь, которую можно открыть, никто не будет.
- Сонный газ применяется для анестезии при операциях. Но у них тут просроченые медпаки - я уж не знаю, может они анестезию по старинке, дубиной по голове делают, - кел-дор издал странный звук, напоминающий смешок.
А Дэйв вновь заблокировал вентиляцию - это было слышно по раздавшемуся лязгу из вентиляционной шахты. Вообще того кто придумал такую гротескную систему вентиляции надо было расстрелять - воздуховоды всех палуб вели в машинный отсек, где подсоединялись к системам жизнеобеспечения. То есть, если допустить что рванёт двигатель, скорее всего накроются обе системы жизнеобеспечения и все кто есть на корабле умрут в муках. В данный момент от системы был отключен вентиляционный туннель нижней палубы, а вентилятор, выбитый выстрелами из бластера Гарри валялся на полу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 01:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
- Ну тогда осторожно идём в мед-отсек. Вначале я с вуки, затем Дэйв с Шиуа, остальные - следом. Если что, вуки броситься в атаку, а я буду с колена стрелять. Тогда и вторая линия стрелков, за мной - тоже сможет вести огонь. А пока не шумите. Да ... и лучше идите метрах в пяти за нами с вуки. Он мохнатый - шуметь особо не будет. А я постараюсь тихо красться, у меня обувь подходящая.

Сказав, Гарри двинулся в том порядке, как было запланировано. Направление к медпункту объяснил дурос, который, похоже, лучше всех разбирался в этом корабле.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


06 дек 2011, 02:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Дэйв, во первых с тебя броски и пост, во вторых, постарайся не шуметь, лады? Гарри тут с бросками везёт как суперниндзя, всегда бы так.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 07:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
Дэйв сразу же согласился с Гарри. План был отличный. При такой расстановке никто никому не будет мешать, а опасности может подвергаться только большой вуки. И то, со стороны стрелков сзади. А мы уж постараемся быть чрезвычайно аккуратными и внимательными.

С этими мыслями, Дэйв двинулся по коридору со всеми остальными. Он шёл сразу за Гарри, правда, не в пяти, а в трех-четырех метрах.

В случае какой-либо заварухи, Гарри присядет, и он сможет, прислонившись к стене стоя вести прицельный огонь.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


06 дек 2011, 07:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Тихо крадясь, отважные беглецы прошли по коридору, не дойдя до двери, в которую долбились пираты, они поднялись по лестнице наверх, на второй уровень корабля. Здесь было пусто. Шог показал два пальца и ткнул вдоль борта в направлении кормы, Шиуа с недоумением на него поглядела, а вуки тихо коснулся её плеча и кивнул, пошли, мол, и они направились по коридору к корме. Шог поглядел на Гарри, Дэйва и кел-дора Нука и показал в сторону носовой части.
Но обыск уровня ничего не дал. В жилых каютах были бардак и вонь, в кают-компании был целый склад пищевых брикетов, никакого медотсека не было и в помине. Зато обнаружилась дверь, ведущая видимо в какое то хранилище. Через некоторое время, пройдя вдоль другого борта, вернулись вуки и девушка, обои два с пустыми руками.
- Твою же мать, - буркнул Шог. - Ну чтож, может они тут медикаменты хранят. Кто замки открывать умеет?
- Я, справлюсь, - Шиуа принялась копаться в замке, и через минуту дверь открылась. За ней был небольшой склад, в котором Дэйв и Гарри обнаружили свои вещи, конфискованные у них пиратами.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
- Ну вот, стало немного веселее, – сказал Дэйв, и одел на себя своё снаряжение. Кроме термоплаща, который он повесил на руку.

- Может быть стоит вернуться к еще ранее озвученному плану? Проникнуть в рубку и вывести это корыто к вооружённым силам Республики. Мне кажется, это была идея Шога?

Пока техник снаряжался и это говорил, он с интересом наблюдал, кто именно и какие вещи возьмёт из общей кучи….

_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


06 дек 2011, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри обрадовался, что всё их снаряжение найдено - и отдал один из своих медпакетов Дэйву. При этом, он жестом показал кел-дору, что сейчас самое время заняться лечением. Тем временем, другие путешественники забирали своё добро.

Когда все были готовы, Дэйв предложил проникнуть в рубку. Гарри и сам был согласен с этим. А судя по тому, что идея была Шога, то все думали аналогично. Вот только парня немного беспокоили пираты, запертые в грузовом отсеке. Ведь это не тюремный отсек, где две полки и стол - в грузовом трюме может быть полно барахла, которое поможет пиратам открыть переборки. Так что надо было поспешить и захватить рубку. Судя, по типу транспортника, там могли быть только один или два пилота. А значит, теперь, вооруженные путешественники легко справятся с ними.

- Идём в рубку. А там - по ситуации. Возможно, потребуется лезть по вентиляции или по шахте с силовыми кабелями, чтобы пробраться в тыл пилотам.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


06 дек 2011, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Шиуа взяла небольшую, но тяжелую сумку, вуки нацепил через плечо ремень с ячейками, в которых явно что то было. Кроме этого у вуки был тяжелый меч, сделанный судя по грубой конструкции, из обшивки звездолёта. Шог путешествовал налегке, из барахла у него были только датапад, нож, бластерный пистолет и пара энергоячеек. Кел-дор со вздохом облегчения забрал свою сумку в которых были сменные патроны для его маски - кел-доры не могли дышать в кислородной атмосфере, а потому им требовалась дыхательная смесь и фильтры регенерации её.
- Жить стало лучше, жить стало веселее, - ухмыльнулся Шог.
среди прочего хлама, валяющегося в подсобке, были какие то запчасти, остов протокольного дроида без обшивки, процессора и кучи важных деталей, большое количество выпивки - видимо её заперли что бы команда не надиралась, а так же всякая рухлядь, которую при должном умении можно было толкнуть - голопроектор с выдранной сенсорной панелью, несколько баллонов воздуха к скафандру, запчасти к бластерам и упаковка "палочек смерти", наркотика.
- Так, - Шог проверил заряд бластера и кивнул сам себе. Его красные глаза горели, а плоские губы на безносом лице изгибались в ухмылке. - Поступило мнение, что пираты могут освободиться из грузового отсека. Главные точки для захвата корабля - это полётная рубка на верхней палубе и машинное отделение. Предлагаю что бы Дэйв, как механик, отправился туда (и пусть выберет, кто будет его прикрывать), а остальные пойдут на штурм полётной рубки, и Гарри, ты единственный кто тут летать умеет, поэтому постарайся не попасть под огонь. Когда обе системы будут под нашим контролем, Гарри, ты определяешь где мы находимся и ведёшь корабль в пространство, подконтрольное республиканской армии, а остальные следят что бы всякая сволочь не высовывалась. Я им покажу, джи-джи килли микюна.
- Тебе никогда не говорили что твой хаттский отвратителен? - поинтересовалась Шиуа.
- Это потому что у них большие ноздри, - отрезал Шог.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
- Разделяться не стоит. Лучше вначале захватим рубку - там по компьютерам и сенсорам будет понятно, что с машинным отделением. И если надо - наведаемся туда. А вот в схватке лучше иметь численное преимущество. Так что несмотря на то, что мы все с оружием, расслабляться не стоит. Так что пока действуем все вместе. Ладно, пошли, некогда болтать!

Гарри двинулся вперед, к рубке, в том же порядке, как и шли сюда. Теперь, судя по его оценкам, было 1 или 2 пирата в рубке, не более 2 в машинном отделении (возможно вообще никого) и трое, или даже больше - в грузовом трюме. Если, конечно, Гарри всё правильно прикинул. С таким раскладом воевать на равных в машинном отделении не имело смысла. Лучше было обождать немного - и ворваться всем, группой. Тогда шансы на успех были бы лучше.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


06 дек 2011, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Как скажешь, но я не согласен, - буркнул Шог.
- Ещё скажи что у тебя плохое предчувствие насчет этого, - хмыкнула Шиуа. Похоже она оправилась после удара по физиономии, и бластер внушал ей уверенность в собственных силах.
Лестница наверх была в кормовой части палубы. Поднявшись, беглецы увидели коридор, поблекшие стрелочки на стене указывали, что прямо находится пилотская рубка, а слева - отсек связи и каюты экипажа.
Изображение
Это чтоб не запутались. Солли было тяжелее.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 00:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
НРПГ: прикольная карта!

Гарри жестом показал Дэйву и девушке прикрыть их с прохода, ведущего налево. А сам тем временем, вместе с вуки проскочил вперёд, по прямой, в сторону рубки управления. Про себя парень понадеялся, что если кто и есть в проходе - то Дэйв и Шиуа задержат противников, пока Гарри с мохнатым великаном застанут врасплох тех, кто будет на местах пилотов.


_________________
SWD20 Пилот-профессионал


07 дек 2011, 01:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
Выслушав оба варианта, Дэйв задумался. Надолго.

- Спасибо за медпакет, Гарри. Очень кстати. Нук, полечи, пока я болтаю.

- Мне кажется, оптимальный компромиссный вариант такой: - С этими словами Дэйв посмотрел на своё раненое плечо. - Я иду в машинное один. Когда рубка будет под контролем, там останутся Гарри и Шог. А остальные направятся ко мне. Караулить пиратов и заодно прикрывать меня. Ну, или решите сами, как будет оптимально.
Дэйв предложил Гарри поменяться бластерами. Тяж, немного лучше обычного.

- Так будет эффективнее и, кстати, Гарри, ты сам предлагал сначала в машинное, потом в рубку. Машинное отделение мы уже зачистили. И переборки перекрыли. Коридоров ответвления тоже на пути нет. Так что опасность пребывания там невысока.
После этого техник направился в техотсек.


_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


07 дек 2011, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 07 дек 2011, 04:02, всего редактировалось 1 раз.



07 дек 2011, 02:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Шог поманил пальцем Шиуа и кивнул на боковой проход, где они и скрылись, пока Гарри и вуки пробилались по коридору к рубке.
Шог жестом показал что всё чисто, заглянув в обе комнаты по бокам бокового прохода и устремился дальше. Заглянув за угол, он остановился и оглянулся на Гарри.
А Гарри в это время видел край одежды одного пирата, но слышал троих.
- ... Не знаю, кэп, но жопой чую, нас несёт куда-то не туда!
- Проклятье. А что связь?
- Не могу связаться с машинным отсеком. Остальные тоже не отвечают.
- Грёбаные рабы. если они что то сделали с моим кораблем, я их замучаю. Медленно.


Тем временем Дэйв и кел-дор спустились в машинный отсек, где тот использовал медпакет что бы наложить бакта-пластырь на ожог Дэйва.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Ну вот, скоро заживет, - сказал кел-дор. - Полагаю, нам лучше укрыться вот за этой штукой, - он кивнул на тумбу гипердвигателя. - Если сюда войдут пираты, можно будет отстреливаться будучи под защитой.
В это время на стене запиликал интерком.
дэйв, +2 хп

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 03:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB