Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Bitte, geh nicht fort... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение Bitte, geh nicht fort...
Мы тут не занимаемся ревизионерством и различной псевдоисторической шнягой. Это фэнтэзи, не ебёт.

Часть первая. Сколько будет пятью пять?

Увидь. Узри. Услышь. Эту ночь, это тепло лета, этот пьянящий запах цветущих садов. Безлунная ночь сияла отблесками огней в бессонных окнах, и голоса - веселые и беззаботные, пьяные и счасливые - они звучали музыкой в ночи.
Вот открылась дверь дома, где праздновали свадьбу, и засиделись - выходивший подышать свежим воздухом человек вошел в проём, в чад кутежа, наполненный запахами праздничного стола.
А желтый конус света на земле пересекли две тени.

- Они занимают деревню, слышишь?
- Слышу, не глухой.

Легкие шаги обутых в сапоги ног пробежались по дороге и затихли за плетнем. Вдали слышались отрывистые команды, раздавлись удары сапога в дерево дверей и крики.
- Что делать будем?
- Держать их в поле зрения.

Лязгнул затвор винтовки.
- Чего вылупился? Обойму достал, живо!
Ещё раз лязгнул затвор.
- Мы же вдвоем... Мы же не собираемся...
- Кончай скулить, Эйно. Положим сколько сможем. Сколько у тебя обойм?
- Пять... двадцать пять патронов, Йозеф.
- У меня столько же. Целься вернее - и с пол сотни положим.
- А с остальными что делать будем?

- Зарежем.
Нервный смешок. Голоса и крики приближались.
- Тиииихо, тиииихо... Целься в корпус, Эйно.
Грохот двух выстрелов слился в один. Залязгали затворы.
- По очереди, стреляем по очереди!
Выстрелы - один за другим. Кто то вскрикнул, кто то упал.
- woher Schiessen sie?!
Лязг затворов. Беспорядочная ответная стрельба и треск пуль, расщепляющих дерево стен и оград. Два ответных выстрела - и снова крики.
- woher Schiessen sie? verdammt! alle märz unter dem Schutz der Wände!
Щелчок затвора. Выстрел.
- Bein! Ich bin verwundet! Scheisse mein Bein!
Щелчок затвора.
- Эйно?..

... праздничные крики - кого то поздравляют, заплетающиеся языки желают счастья, любви и радости жизни. Две тени лежали в конусе света. Чиркнула спичка.
- Черт возьми.
Чиркнула ещё одна спичка.
- Бля. Да что же это, а?
Чирк. Чирк. Чирк. Чирк. Чирк. Чирк.
- Хватит, Эйно. Это всего лишь спички, не надо на них злиться.
- Я не на них злюсь. Весь этот праздник жизни. Они пьют, веселятся; их дом пахнет молоком и хлебом, их двор пахнет молоком и хлебом, весь ихний ёбаный мир пахнет молоком и хлебом!
Кто то всхлипнул.
- ... Скорее самогоном и колбасой, - философски заметил второй голос. - Ностальгия, Эйно?
- Да, наверно... Может быть это плохо, но черт возьми, это несправедливо - они радуются, они так омерзительно счасливы, они пьют и едят, а потом разбредутся по домам и будут ебать своих жен и... У меня нет этого, Йозеф. Почему мне так плохо, когда я вижу чужое счастье? Ведь это даже не зависть. Это недоумение - почему у кого то, кто не видел столько зла сколько мы, есть такое счастье.
- Вот именно потому и есть, что они не видели столько зла, Эйно. Умой лицо и двигаем дальше.


- Нормально, - процедил сквозь зубы голос. Щелкнул затвор.
- Перезаряжаем по очереди.
- Понял.
Выстрел. Затвор - назад, рука полезла за обоймой в подсумок, вложила закраины в открытый затвор, большой палец утопил патроны в несьёмный магазин, жестянка отправилась в подсумок, затвор закрылся. Оружие заряжено. Можно стрелять дальше.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 08 янв 2012, 16:47, всего редактировалось 3 раз(а).



24 авг 2011, 01:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Кажется, окружают.
- А вот хер им. Пригнись!

Отвинтить колпачок, дернуть фарфоровое колечко на шелковом шнурке - и размахнувшись кинуть Stielhandgranate - гранату на палочке - прямо туда, откуда орут и стреляют.
БУМ.
- А теперь сматываемся!
Трава цепляется за ноги, обутые в сапоги; шинель мешает бежать, а ведь надо ещё перемахивать через ограды, безжалостно топтать грядки; тяжелая винтовка оттягивает руки. Тяжелый ранец - деревянная рамка, пристегнутая к поясу ремнями через плечи - оттягивает плечи. Тихий звон двух жетонов на шнуре, на шее Эйно. И одинокий жетон на шее Йозефа.
- Им придется побегать, Эйно. А бегают они плохо.
Неприцельный выстрел назад - и перезарядка. Трясущийся на бегу ствол, сложно попасть закраиной обоймы в затворную рамку. Нужно остановиться, всего лишь на секунду.
- Прикрой!
Выстрел - лязг затвора - выстрел - лязг затвора.
... Затвор закрыт. Можно стрелять снова.
- Три!
- Пять.
- В следующий раз ты прикрываешь.
- Да не вопрос. Бежим влево, там подсолнухи высоченные я видел.
- wo sind sie?!

Смешок. Шелест листьев.
- Пусть прочесывают юг деревни, мы то на севере, нам похер. Примкни штык, Эйно.
- Зачем?
- Затем что когда появится враг, то бей его штыком. На пальбу сбегутся враги, понимаешь?

Тяжелый вздох.
- Не хочется ручки кровью марать, а, Эйно?
- Нас двое, Йозеф. Всего лишь двое. Нас мало.
- Двое - не так уж и мало. А мало - не значит "плохо". Представь как сложно было бы в этих подсолнухах роту спрятать?


А вдоль дороги росли подсолнухи. Их большие, желтые, спелые головы словно светились во тьме - в рассеяном свете из окон.
- А я подсолнух украл. Срубил штыком и утащил. Теперь у нас семечки есть.
Молчание.
- Эйно, ты всё ещё терзаешь себя бесполезными сожалениями?
Молчание.
- Ты дурак.
- Семечки... Я променял дом, любовь и мир на семечки... Ты прав, Йозеф.
- А то. Угощайся.
Две тени исчезли в темноте - что бы появиться в следующем конусе света, от окон, от дверей...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 25 авг 2011, 22:54, всего редактировалось 3 раз(а).



24 авг 2011, 01:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Длинный выпад винтовки с примкнутым штыком - и не успевший даже вскрикнуть, подался вперед на подкосившихся ногах, хватая воздух раскрытым как у рыбы, вытащенной из воды, ртом. Изо рта капала кровь.
С другой стороны сарая послышался тяжелый удар прикладом.
Йозеф упер сапог в плечо своего противника и выдернул окровавленный штык из телесного плена.
- Эйно! - прошептал он, приложив ко рту руку.
- Wohin sind gegangen sie?! Suche den Schuppen! die zwei von euch - das Haus! schnell!
- Wir haben bereits zwei Kampfer in den Schuppen geschickt!
- Gut. Wenn sie zuruck kommen, lassen sie das nachste Haus prüfen.
- О чем они?
- Заткнись и тащи своего сюда
, - Йозеф аккуратно запихал тело в солому и навалил ещё сверху. - Обыскал его?
- Зачем?
- Придурок, гранаты, патроны, ты каким местом думаешь?
- У них 8-50, у нас 7,92-57, как я тебе буду заряжать их патронами винтовку?

- Wer ist hier? - раздался голос из за угла.
- verdammt, - буркнул Йозеф. - ficken Schande. im Arsch. Schisse... Hundin, Sie ging zu Schwanz, du Arschloch...
Он издал омерзительный звук, словно кто то схватил желудочный грипп и присел за кустик.
- Oh ja. Das Essen war ekelhaft. Entschuldigung, - шаги удалялись.
- Что ты ему сказал? - тихо спросил Эйно. Йозеф, улыбаясь небритой харей, ответил:
- Я хуй его знает.
- Но ты же что то сказал ему?
- Запомни, Эйно, ругаться матом надо уметь на любом языке. Прячь жмурика и пошли.
- Я... это... оглушил его.
- Что ты сделал???

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 26 авг 2011, 00:10, всего редактировалось 6 раз(а).



24 авг 2011, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Они прошли сквозь деревню, лузгая семечки, в полном молчании. Эйно поправлял время от времени винтовку, ремень которой постоянно сползал с плеча, Йозеф смотрел в небо, на котором не было звезд. В домах постепенно гас свет.
- Хорошо когда тихо, а, Эйно? - спросил Йозеф.
- Ага. Ни стрельбы. Ни взрывов. Ни криков.
- Погоди, сейчас улягутся - и крики появятся
, - ухмыльнулся Йозеф.
- Пошляк...
- Наслаждаюсь моментом. Слышишь это - и как будто сам там, с бабой в теле, в тепле и уюте. А...
- Слушай, заткнись, а?
- Эйно тяжело вздохнул. - Сколько сейчас времени?
- Ты же знаешь. Всегда - без четверти двенадцать. Полдень, или полночь.
- Увидеть бы утро...
- Утро будет когда пройдем дальше. На несколько часов.
- Несколько часов кошмара
, - Эйно поёжился. - Хорошо хоть, лето. А мы в шинелях и нам холодно.
- Да. И курить хочется. Но ночью нельзя.
- Да и днем тоже.
- да...


- У меня есть ещё одна граната, но её надо поберечь, - сказал Йозеф, выгляывая из амбара. - Вон они, бегают по деревне, двери вышибают, нас ищут. Я насчитал где то восемнадцать рыл, значит десятерых мы точно положили. Неплохо для двух человек с оружием, да?
- Ты убил его, - с укоризной сказал Эйно.
- Черт побери, да. Он - враг. Он - убил бы тебя.
- Ты убил его
, - повторил Эйно. По его грязной щеке пробежала сверкающая дорожка.
- Нет, - сказал Йозеф. - Он умер давно. Ещё тогда, когда его послали сюда.
- А я?
- А ты ещё жив. Так что вытри рожу, сними с винтовки штык и сиди тихо.


- Йозеф, - подал голос Эйно, на ощупь щелкая семечки. - А что если я тоже умер?
- Дай угадаю. Ты посинел, раздулся, и тебе выклевали глаза вороны? Вроде бы нет. Значит ты жив.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 авг 2011, 03:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Эти ублюдки рассыпались по деревне и шмонают хаты. План таков: я иду туда и хватаю их офицера. А когда они собираются и наставляют на меня пушки, ты кидаешь гранату. Всех бля положим! - Йозеф хмыкнул. С чердака сарая было хорошо видно что творится в деревне. - Впрочем, нет. Ты не кинешь гранату. У тебя кишка тонка.
Эйно сидел понурившись, с винтовкой в обьятьях - словно с хрупким станом девушки.
- Черт возьми, Эйно, возьми себя в руки, а? Это война. На войне - убивают. Или ты, или тебя.

- Йозеф, у тебя была девушка? - спросил Эйно, прислонившись к забору спиной. Он жевал семечки, сплевывая шелуху. Из кармана шинели торчала пачка сигарет, но не было такой спички, что зажглась бы здесь. Оставалось жевать семечки и пытаться отвлечься от навязчивой мысли о куреве.
- У меня их много было, - Йозеф обнаружил что в подсолнухе не осталось семечек и широким жестом зашвырнул его в кусты. - Ха. Словно граната. Танталовы муки, блядь, знать - что у тебя есть сигареты, и что мы не можем их раскурить. Ещё подсолнух сорвем?
- У меня язык опухнет столько семечек жрать.

- И то верно.
- А была у тебя, ну, та самая девушка?
- Ты имеешь ввиду - та, которую бы я любил? Или ту, которая любила бы меня?
- А почему "или"?
- Потому что "и" у меня не было
, - Йозеф огляделся. - О. Пожарки.
Из травы поднималось свечение. Словно трава вдруг занялась пламенем - и в небо летели искры. Искры вились в воздухе и гасли, и снова появлялись из травы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 авг 2011, 03:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Солома занялась огнем - а от неё и стены.
- Черт бы их побрал, - выругался Йозеф, сидя в кустах и глядя на горящий сарай. - Какая сволочь кинула гранату в сарай?
- Это не я, честно.
- Верю, гранаты у тебя не было.

Сарай потрескивал, пламя начинало гудеть, выбрасывая в серое небо струи дыма. Из ближайшего дома слышался горестный крик.
- Пошли. Засядем за плетнем, высаживаем в мерзавцев обойму и оббегаем деревню с западной стороны.
- Хорошо.

Пригибаясь за плетнями и заборами, два солдата в грязных касках и шинелях, держа в руках винтовки, побежали искать место с хорошим сектором обстрела и надежным тылом...

- А откуда взялись пожарки? - спросил Эйно, глядя на разгорающийся свет перед ними.
- Ну, когда то, давным давно, людей обожали жечь на кострах. И живых, и не очень. Ну, тогда ещё чума всех подряд косила, так что трупов хватало.
- И мертвые стали этими светлячками?
- Да нет, просто они питаются распадающейся органикой. А тут её хватает. Каждый день - война. Каждая ночь - мир. Для нас с тобой.

Эйно вздохнул, глядя как на его винтовку садится маленький светлячок, сияющий желто-красно-оранжевым, мерцающим светом. Словно искорка погребального костра.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 авг 2011, 03:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Выстрел. Щелчок затвора.
- Сколько времени? - бросил Йозеф, отступая за угол дома. Треск выстрелов, пули выбивают щепы из бревенчатого сруба, свистят в воздухе, слышатся голоса - но что они кричат среди выстрелов не разобрать.
- Без пятнадцати двенадцать! - откликнулся Эйно, прячась за плетнём. Тут же несколько пуль разнесли ветхую ограду в клочья и парень, матерясь, пригнулся, утопив полы шинели в грязи, в которой по щиколотку утопали сапоги. Их с чавканьем приходилось вытаскивать, что бы перебираться в следующее укрытие - за скирду сена. - А зачем?..
Йозеф высунул ствол винтовки и выстрелил - бегущий к плетню солдат в темной шинели споткнулся и рухнул, выпустив из рук винтовку.
- Нас обходят, давай через дорогу! - Йозеф рванул к следующему плетню, швыряя вперед себя винтовку, и ныряя за ней следом в пролом. Мягкий удар, рука нашарила винтовку, колена - на мягких полах шинели; прицел - на двадцать пять метров. - Эйно! давай сюда, я прикрою!
Эйно выстрелил и на бегу передергивая затвор, выплюнувший в канаву блестящую гильзу, пустился бежать. С сапогов отваливались куски грязи, бежать было неудобно.
Выстрел. Щелк-щелк. Выстрел. Щелк-щелк.
- Перезаряжаю! - крикнул Йозеф, упав на землю и доставая из подсумка следующую обойму. Хлопнула граната, разметав скирду - но Эйно там уже не было.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 авг 2011, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Перезаряжаю! - Эйно откатился на бок, доставая новую обойму.
- Граната пошла, - буркнул Йозеф, надевая на гранату рубашку, дающую множество осколков. Отвинтить колпачок, дернуть шнур и зашвырнуть гранату туда, где перекрикиваются враги. Гулко хлопнул взрыв, с неба посыпалась труха. Крики затихли.
- Всё? - Щелк-щелк. Эйно замер, вслушиваясь в оглушительную тишину.
Внезапно кто то заорал, диким, пронзительным криком, прорывающим спертый воздух. Йозеф высунулся с винтовкой в дыру забора, положив цевьё на горизонтальную деревяшку, прицелился и нажал на спуск. Крик оборвался. Щелк-щелк, в сторону отлетела горячая гильза.
- Вот теперь - всё, - сказал Йозеф. Он поднялся, расправляя грязную шинель и огляделся.
Посреди огорода, между иссеченными осколками стенами чадящего дымом сарая и домом с выбитыми окнами дымилась маленькая воронка, отмечающая место падения гранаты. Она упала удачно - как раз так что бы зацепить и тех кто ломанулся в проход между зданиями, и тех кто прятался под прикрытием стен. Те что пошли в обход нарвались на выстрелы Эйно. Те что пошли с другой стороны попали под огонь Йозефа. Неподвижные тела в темных шинелях, разбросанные словно палки винтовки, тёмные пятна на жухлой зелени...
- Сколько времени, Эйно? - спросил Йозеф.
Стало очень темно. Безлунное небо и земля, освещаемая огнями окон.
- Без пятнадцати полночь, - ответил Эйно. - Ты же знаешь
- Я просто... Надеюсь, что однажды ты удивишь меня, сказав что сейчас одиннадцать. Или пять... - Йозеф устало забросил винтовку за спину.
- Интересно, почему каждый раз когда наступает ночь, огонь гаснет? - спросил Эйно.
- А какая разница? Скоро зажгутся пожарки. И будут гореть всю ночь.
- А сколько длится ночь?
- спросил Эйно.
- Я не знаю.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 авг 2011, 02:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
щелк- это открылся затвор, упершись в ограничитель. Щелк - это затвор встал на боевой упор, закрывшись. Щелк-щелк. Щелк-щелк.
- Прекрати.
- А что ещё делать то...
- Эйно задумчиво щелкнул затвором.
- Незаряженая винтовка - бесполезный груз. Заряди и оставь в покое. Или почисти.
Эйно вздохнул и достав шомпол, принялся чистить винтовку. Она отливала синевой в свете пожарок, которые парили над полем. Йозеф разложил шинель на траве и завалившись на неё, смотрел в черное небо. Его винтовка, вычищенная и заряженая лежала рядом.
- Йозеф, ты давно тут?
- Давно.
- Сколько?
- Может год. Может месяц. Давно.
- А я два дня...
- вздохнул Эйно. - Домой хочу. На хутор. Там семья, коровы пасутся на лугу...
- Колбасу делаете?

Эйно улыбнулся.
- Каждый год. Режем свиней, делаем колбасу, сардельки, ветчину, сало...
- Сало...
- Йозеф вздохнул. - А здесь мы только фрицев режем. Удивляюсь я тебе, Эйно, ты на ферме свиней режешь, а фрицев как свиней резать почему то кишка тонка.
- Они же люди...
- Запомни, дубина. Они - не люди. Они едят младенцев, пьют кровь, насилуют женщин и поклоняются дьяволу
, - Йозеф лениво жевал соломинку, прикрыв глаза. Его голос был усталым. - ... Потому что если ты не будешь думать о них так - ты будешь колебаться. А если ты будешь колебаться, тебя убьют. И тогда ты никогда уже не будешь делать вкусную колбасу на своём хуторе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 авг 2011, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Часть вторая. Кто твой враг?

- Йозеф, почему они не зажигаются? - Эйно чиркнул ещё раз спичкой и со вздохом поглядел на тонкую палочку, с бледным следом спичечной серы на конце.
- Промокли.
- Да ведь дождя давно не было!
- Значит раньше промокли. А потом состав отшелушился.

Два солдата шли по дороге на звук моторов. Где то там, впереди, за разделенным на две части сияющим светом пожарок полем, за лесополосой, слышалось урчание мотора.
- Как ты думаешь, наши или ихние?
- А какая разница
, - Йозеф пожал плечами. В уголке жесткого рта намертво приклеилась сигарета, небритое лицо отливало сиреневым в свете потусторонней иллюминации мелких сияющих козявок. - Но, скорее всего наши. Не-наши будут днем.
- Опять день... Опять чертов день... Опять война...
- Эйно, ты бы прекратил уже стонать? Погляди на себя, воин хренов. Зачем ты пошел воевать?
- Родина позвала...
- Запомни, сынок, Родина - это мать, которая никогда не пошлет своих детей на смерть. Её дети воюют только когда их матери нужна защита. А тебя просто поймали, притащили на призывной пункт, смеряли рост, вес, обьем груди; дали винтовку за девятнадцать пятьдесят, и снаряжения на тридцатьпять, приписали к полку и погрузили в эшелон. Ты перестал быть сыном родины, когда сел в него. Теперь к тебе относятся как к пушечному мясу.
- А ты, Йозеф? Ты здесь дольше меня

- Я то? - Йозеф ухмыльнулся. - Я такое же пушечное мясо как и ты. И не испытываю на эту тему иллюзий.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 авг 2011, 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- У меня две обоймы и два патрона, а у тебя? - Йозеф шагал прочь от деревни, а за беседой путь хоть и не становился короче, зато время шло быстрее. Лесополоса казалась рядом, но идти до неё оказалось долго. Урчание мотора слышалось урывками, как будто кто то его прогревал, или пытался выехать из грязной ямы.
- Две обоймы и четыре патрона.
- Зашибись. Если не встретим склад боеприпасов, придется снова штыками работать.

Эйно передёрнуло.
- Ты перестанешь когда-нибудь так говорить? - спросил он товарища.
- Как "так"?
- Как будто говоришь о работе.
- Мы солдаты, Эйно. Стрелять и резать - наша работа.

Эйно тяжело вздохнул.
- По моему ты слишком серьёзно ко всему этому относишься, - заметил Йозеф. - Парень, учись не зацикливаться на плохом, думай о хорошем - что мы сейчас идем по наезженой дорожке, а не сидим в окопе по пояс в воде под каким нибудь Ипром, где из пяти месяцев все пять идет дождь, и земля раскисла до такой степени что жадно поглощает всё что на неё падает, включая людей. Радуйся что ты не на поле, где даже окопов не осталось потому что эту землю перепахивают снаряды, день за днем, с утра до вечера. Радуйся что ты можешь поспать, накрывшись шинелью на травке, а не стуча зубами от сырости и холода в какой нибудь залитой водой воронке. Радуйся что жив - потому что как я заметил, это твоё самое большое достижение.

Гудение где то сверху и позади переросло в рокот.
- Ероплан. Наш или их?
- А что, у наших есть еропланы?
- Раз у них есть, у нас тоже должны быть.

Вряд ли даже с высоты птичьего полёта можно было заметить сидящих под начавшей желтеть березой двух солдат, оглядывающих низкое небо, как одеялом накрывшее тучами весь мир.
- А если не наш, что будем делать?
- Эйно, ты стрелять умеешь?
- Умею.
- Тогда чего задаешь идиотские вопросы?

Эйно тяжело вздохнул. Вдали медленно пролетел самолёт, он медленно сделал круг над деревней и полетел в сторону лесополосы, вдоль дороги.
- Ну пиздец, - резюмировал Йозеф, щелкая затвором винтовки. - Подлетит поближе - глянь на крылья, если там черные кресты - значит не наш. Если круги - какими бы не были - значит не их.
- А почему я?
- Ну надо же тебе чем то заняться, пока я прицел выставляю?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2011, 09:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB