Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Rightness of Jane Write (Правота Джейн Райт) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- И вы хотите сказать, что я придумала человека, которого никогда не было и поверила в то, что он существует? - Джейн пыталась говорить спокойнее, но все равно срывалась на крик. - Этот номер мне, между прочем, дали на работе на ресепшене, а не в пиццерии! Мы же много где были вместе, нас видели люди, разговаривали, ну как так может быть, что это - всего лишь плод моего воображения! Если у вас есть ответы на мои вопросы, ответьте на этот.


26 июл 2011, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Так значит, Правда - это Снейк? - спросил голос из телефонной трубки. Джейн заметила уличную камеру безопасности дорожного движения, которая смотрела прямо на неё своим недремлющим оком. В трубке послышался мужской приглушенный голос, искаженный до неузнаваемости телефонной связью "ну пиздец, тридцать миллионов йен псу под хвост". - Чтож... Буду с вами откровенна, Джейн. Я могу ответить на этот вопрос, и этот ответ не принесет вам счастья. Я так же могу не отвечать на него, предоставив вам возможность найти ответ самостоятельно, и вы будете счасливы. Потому что есть две картины мира, моя и ваша - и кусочек моей картины в вашей будет подобен смайлику на картине Да Винчи. Так вы настаиваете на ответе?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Правда - это Я, со своими чувствами, мыслями, взглядами и восприятием жизни - ответила Джейн.

Не нужны были ей ничьи ответы, да и не искала она встреч с этой женщиной. В душе Джейн словно что-то перевернулось, что-то оборвалось и бушующий шквал эмоций вдруг утих, не оставив за собой ничего. Теперь ей нужны были факты, банальная доказуха, а это она могла получить и без голосов свыше и таинственных откровений.

- Спасибо, не нужно, я справлюсь сама - спокойно ответила она.

И теперь Джейн попыталась все-таки совершить самостоятельный переход во времени и пространстве и оказаться у себя дома в тот момент, когда она выбежала из ванной и увидела очки и записку у компьютера. Очки ее сейчас не слишком интересовали, она хотела поглядеть запись разговора с Чаком, что хранилась на компе. Если Джейн могла ошибаться, камера ошибиться была не способна. Девушка отчетливо представила свою комнату и, надеялась, что этого достаточно для перемещения по собственной памяти.


26 июл 2011, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Джейн поджидал массивный облом. Но, как то не в том смысле в каком она полагала...

... Ноги несли её к компьютеру, когда она почувствовала что что-то не так. Например, что красное пятнышко на окне - это не божья коровка а след лазерного прицела.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Пиздец! Кто? Как? Откуда - промелькнуло в голове Джейн, пока она, приметив след лазерного прицела, летела на пол. Заняв положение лежа, девушка принялась осматриваться по сторонам, выискивая взглядом свою сумку. На тот момент, кажется, она еще была при ней, а в сумке имелась пушка. Получалось, перемещаться по воспоминаниям было не так и сложно, вот только легче от этого Джейн не стало. И она решительно не врубалась как какой-то подонок преодолел электрозабор и прогуливался со стволом под окнами ее дома.


26 июл 2011, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Раздался звон разбитого стекла, пули принялись решетить занавески, которые трепетали словно на резком ветру; пули впивались в спинку дивана, расщепили спинку стула, снесли напрочь со стола компьютер с разбитым вдребезги монитором, и начали крошить штукатурку на стенах. Сумочка оказалась на диване - Джейн заметила её как раз когда одна из пуль добралась до телевизора и внутри него что то вспыхнуло. Судя по всему стреляли из автоматической винтовки с глушителем. И, учитывая что забор под напряжением, стреляли с большой дистанции, а судя по тому что пули крошили так же всё то что было ниже уровня стола, вероятно стрелявший сидел где то наверху. Град пуль затих - Джейн поняла что стрелок перезаряжается.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн видела как кто-то методично и планомерно у нее на глазах разрушал ее дом. Со стола грохнулся компьютер, лишив девушку надежды посмотреть ту запись, ради которой она сюда переместилась. Сломался телевизор, от которого она по утрам, собираясь на работу, и вечерами требовала "жратву для упырей", а тот неустанно выдавал, что-нибудь такое, от чего, обычно, хотелось ругаться матом. Выстрелы громили нехитрый интерьер комнаты, оставляя везде пробоины и дыры словно кровоточащие раны на теле ее жилища.

Джейн никогда не была слишком сентиментальной, но некоторую привязанность к собственному дому все-таки имела. И, в первую очередь, потому, что здесь чувствовала себя в большей безопасности, чем где либо. И вот теперь ее крепость ломали и крушили, а девушка ничего не могла с этим сделать, потому что просто не видела стрелявшего. И ей лишь оставалось сыпать в сторону негодяя матерные проклятия, да пытаться самой не угодить под пули.

Джейн резво схватила с дивана сумку и поползла в коридор. Она знала, что выживет и даже не будет ранена, и, вопреки всему случившемуся, у нее были хорошие предчувствия. Как бы там ни было, девушка не жалела, что переместилась в этот фрагмент памяти. Она должна была знать о своем прошлом все, какой бы мрачной эта правда ни была. И Джейн не собиралась сворачивать с того пути, что выбрала для себя сама.


27 июл 2011, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Меж тем на улице раздался визг шин, грохот удара, скрежет и звон, затем что то начало грохотать. Потом опять началась стрельба, на этот раз уже без глушителя, и судя по всему, не по дому. Что то взорвалось, последовало несколько выстрелов и всё затихло. Разгромленный интерьер сквозь разбитое окно освещало слабое зарево огня на улице. А через минуту тишины зазвонил домофон.
- "ДжетПицца", - раздался угрюмый голос. - К нашему сожалению мы не уложились во время. Вы можете не платить.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 июл 2011, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Когда бойня на улице затихла и раздался звонок домофона, Джейн поднялась на ноги, отряхнулась и направилась к двери, а затем к электрозабору, который на этот раз не защитил ее дом. Зато доставщик пиццы появился как нельзя кстати и девушка не была согласна с тем, что тот опоздал.

- Добрый день - поздоровалась Джейн. - Наверно, у вас что-то с часами, я не заметила никакого опоздания - сказала она, оплатив заказ и докинув еще пару штук сверху.

Попутно она осматривала улицу, ставшую местом недавней перестрелки.


27 июл 2011, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О, время летит незаметно, - боевик в мощном бронежилете и с ещё дымящимся CAWS на ремне, удивленно вскинул брови глядя на деньги, потом покосился на фасад здания, изрешеченый пулями и кивнул назад. На улице стоял фургон, превращенный в буквальном смысле в решето; всю переднюю часть фургона забрызгал какой то фарш, то же самое творилось с крышей фургона, где виднелся какой то зверски изуродованный ствол с глушителем, торчащий из люка. Позади фурогна торчал бронированный по самое немогу трехосный внедорожник с мощным "кенгурятником", вмявшим фургону всю задницу. - Думаю, вам будет интересно узнать что ваш дом обстреливали три человека, из них один снайпер, вооруженный автоматической винтовкой с глушителем, один автоматчик и водила. Они мне проехать мешали. Всего хорошего, мэм, надеюсь эти уроды не вернутся.
Интересно было не это. Интересно было то, что оторванная башка с идиотской прической "несколько пучков волос торчащих из выбритой башки" вкупе с военным снаряжением и торчащим из осколков стекла пропуском на парковку телевизионной компании, яснее ясного говорили КТО только что обстреливал хату Джейн.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 июл 2011, 01:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Спасибо, и вам всего хорошего. Поменьше помех в виде разных ублюдков на дороге - ответила Джейн и попрощалась с доставщиком пиццы.

Девушка отнесла пиццу домой и снова вышла на улицу, чтобы повнимательнее осмотреть фургон, на котором приехали уроды и собрать доказуху. Во время того разговора с Джеком она сильно сомневалась, что фактчекеры причастны к саботажу работы копов и ее личным проблемам Видимо, корпоративная солидарность и Джейн не была чужда. Но теперь факты говорили сами за себя, а значит, наведываться к ним придется не с дружескими вопросами. Знать бы кто еще кроме этой троицы продался плохим парням, хотя у них у всех там такие рожи, что возникает только одно желание - пристрелить. Оторванную башку Джейн с удовольствием бы примостила к забору в качестве тонкого намека для следующих гостей, но соседи и копы могут не понять. Девушка влезла в фургон и принялась тщательно выгребать из него все, что могло представлять для нее хоть какую-то ценность и интерес.


27 июл 2011, 02:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Боевик из пиццерии забрался в свой броневик, запустил мощный двигатель и дал задний ход, выбираясь с улицы в место где можно развернуться и поехать на базу.

В фургоне практически ничего ценного не сохранилось - аппаратура - видимо прослушивания - была разбита вдребезги тонкими стальными стрелками, выпущенными из мощного дробовика, все стенки фургона представляли собой решето, оружие и боеприпасы были безнадежно испорчены, а последние ко всему прочему ещё и взорвались, изрядно опалив внутреннее убранство фургона и нафаршировав свинцом то что осталось после стрельбы. Фургон изрядно обгорел, особенно со стороны бензобака, который не взорвался только по той причине что из него весь бензин вытек через добрых пол сотни дыр, и таким образом пары бензина не могли собраться в концентрацию достаточную для взрыва. Но бензин воспламенился от взрыва боеприпасов, и в итоге к моменту осмотра фургона, под ним вяло горела лужа топлива, выбрасывая в небо коптящий столб дыма...

... - Так значит, вы справитесь сами? Уверены? - говорил мобильник.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 июл 2011, 02:08
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Доказуха не обнаружилась, но Джейн и так узнала то, что ей следовало узнать. Пропуск, девушка, конечно же прибрала себе на память о скоропостижно загнувшихся коллегах. А в целом, кое-что начинало прояснятся, как минимум теперь они с Джеком будут знать где копать. Возможно, этих мразей, держали в конторе по договоренности с полицией, но трое все-таки вырвались на волю и громогласно заявили о себе. Большая ошибка. Оставалось не выясненным имеет ли ТиВи Снэкс отношение ко всем этим упырям. После обстрела собственного дома фактчекерами Джейн уже не была уверена. что всем коллегам стоит доверять.

Девушка не успела вспомнить как после осмотра фургона наслаждалась пиццей и пивом, а затем, вероятно, наводила порядок в комнате и подсчитывала ущерб, нанесенный подонками. Она снова видела улицы города и из извилистых переплетений дорог выбирала те, что вели в сторону китайского квартала.

- Все, что касается Снейка я решу и выясню для себя сама - ответила Джейн в трубку.


27 июл 2011, 02:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мудрое решение, - ответила трубка. - в цепи событий оно играет не последнюю роль. А теперь вопрос, вы знаете этих людей?
Трубка пропищала сигнал отбоя, а затем на экранчике появилось сообщение -принят файл. Это была фотография. На которой были запечатлены Ройс и Фансуорт, правда оба они были намного моложе чем сейчас. Они пожимали друг другу руки и улыбались под вспышками фотоаппаратов.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 июл 2011, 02:38
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн с удивлением рассматривала фотографию. Разумеется, она узнала этих людей, не смотря на то, что на снимке они были гораздо моложе. Но девушка не имела ни малейшего понятия о том, что эти двое - давние знакомые и не просто знакомые, а сделали вместе что-то такое, что привлекло внимание прессы.

Быть может, Ройс брал у Фансуорта интервью? Хотя, какое отношение док мог иметь к криминальным новостям? Или в те времена оба занимались совершенно другой деятельностью? Чем занимался в прошлом ее шеф, Джейн понятия не имела. А вот Фансуорт рассказывал о своей работе в Токийском университете, где, в том числе, участвовал в создании киберпротезов. Быть может, Джейн зря искала во всем скрытые связи, но все-таки ей подумалось, что не просто по случайному совпадению ее пытали именно японцы, а Нэшнл Биотех имела отношение к различным разработкам в медицинской сфере.

Джейн перезвонила своей собеседнице и ответила на ее вопрос.

- Конечно, они мне знакомы - сказала она. - Один из них Ройс - мой шеф, а второй доктор Фансуорт. Только не знала, что их когда-то что-то объединяло. А где и когда была сделана фотография? Чему было посвящено заснятое на ней мероприятие?


27 июл 2011, 03:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Трубка молчала, словно зажатая ладонью. Джейн прислушивалась изо всех сил, разбирая только часть того о чем там говорилось. "... Да плевать... ...Всё равно... ...Его начальство... ...пиздец бля...".
- Вопрос интересный, - послышался всё тот же безмятежный голос. - Мистер Ройс и мистер Фансуорт сфотографированы на Венской конференции по киберпротезированию в 2029 году, где отдел исследований биотехнологий Токийского университета презентовал разработанную мистером Фансуортом систему, позволяющую транслировать нейросигнал в электронный, и продемонстрировал работающий прототип протеза, который стал революцией в технологиях протезирования. До этого системы такого типа были очень сложными и дорогими. Я имею ввиду, ОЧЕНЬ дорогими. Мистер Ройс, в свою очередь, выступал с докладом на тему перспектив, которые открывают современные технологии информационного обмена между мозгом и техникой. Управляемые силой мысли технологии! - в голосе послышалась насмешка. - В восьмидесятых годах двадцатого века считалось что через десять лет будет популярна концепция "офис на дому" - однако менеджеры среднего звена никогда не позволят появиться технологии, которая приведёт к устранению самого понятия "менеджмент среднего звена", и симметрично ответили на это оргвыводом "работа по Интернету - деньги по факсу". Прошло больше полувека, а ситуация до сих пор не изменилась. Это было лирическое отступление.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 июл 2011, 03:32
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн, слушая собеседницу, удовлетворенно отметила, что не так уж далека была от истины, вспомнив работу Фансуорта в Токийском университете. Очевидно было и то, что эта женщина затеяла разговор на счет Фансуорта и Ройса не для того, чтобы прочитать Джейн лекцию. А вот то, что к науке имел какое-то отношение и Ройс, девушку сильно удивило. Как то не вязался у нее образ вечно орущего и матерящегося шефа с исследованиями в тиши лаборатории.

А еще Джейн было любопытно, кто это постоянно звучит на фоне их с "ангелом" разговора. Чем больше девушка размышляла, тем больше у нее закрадывались подозрения, что прошлый разговор с этой дамой состоялся ни в каком-то призрачном и иллюзорном помещении, а в самом настоящем офисе Нэйшнл Биотех. И эта женщина там работает или как-то иначе причастна. И тот мужик, что болтает на фоне, тоже оттуда. Правда как-то уж слишком подозрительно много эта женщина знала о Джейн.

- Тогда в связи с чем вы поинтересовались знаю ли я этих людей? - спросила Джейн. - Как бы там ни было, благодарю за информацию, я ничего не знала ни об этой конференции, ни о том, что мой босс занимался наукой.


27 июл 2011, 03:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Думаю вопрос был риторическим - вы ведь и так всё знаете. А если нет - насколько я знаю, журналист всегда докапывается до правды. Если конечно, не боится смерти. Всего хорошего, мисс Райт.
телефон отключился...

... - А у них хороший кофе, - сказал Снейк. Зрение Джейн восстановилось достаточно для того что бы различить его черты лица - похоже он побрился и подстриг волосы, ну или ему пришлось это сделать по каким либо причинам. Он сидел рядом с ней в таком же светло-синем одеянии из штанов и куртки поверх майки, на клапане нагрудного кармана было словно в гостинице, вышито изображение какого то герба.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 июл 2011, 04:01
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Пока что Джейн до конца так и не поняла зачем эта женщина пыталась говорить с ней. Из всех, с кем девушке довелось общаться во время перемещений по собственной памяти, эта особа оказалась самой таинственной личностью. Она, вероятно, могла дать ответы на те вопросы, что мучали Джейн, но по каким-то своим причинам не желала этого делать. Хотя, девушке и не были нужны чужие ответы – ведь она искала не чью-то, а свою правду. А незнакомка наталкивала ее на те мысли, которые могли в этих поисках помочь. Например, напомнила про фактчекеров, игравших во всей этой истории не последнюю роль, указала на связь между Ройсом и Фансуортом, которая, вероятно тоже, имела какое-то особое значение.

Страх смерти никак не мог остановить девушку на ее пути – она не испугалась ни войны, ни пыток, ни случайной пули в каком-нибудь мрачном переулке. А вот информации пока что было не достаточно, чтобы связать все те нити, которые находились в ее руках в один единый узел. Как бы там ни было, Джейн обязательно стоило пообщаться с доком и расспросить его о работе в Токийском университете и событиях времен той конференции.

Слова незнакомки утихли, очертания окружающей действительности изменились и Джейн снова очутилась в той странной лаборатории Фансуорта, в реальность которой не верила, считала искаженной, поэтому и не стремилась разговаривать с ним именно здесь и искать тут правду.

Быть может, Джейн и ошибалась на счет этого, как делала неверные выводы и в некоторых других ситуациях, но все выглядело так, словно являлось лишь плодом ее воображения. Ей, вопреки всему, хотелось быть со Снейком, видеть и слышать его, но она оказалась в обстановке, которой не могло по ее логике быть. Возможно, Джейн стоило попытаться сразу же покинуть это место и переместиться в один из фрагментов реального прошлого, но она не нашла в себе сил.

И вот теперь Джейн видела Снейка, хотя и была удивлена его внешним видом и старалась повнимательнее разглядеть герб на его кармане. Был странным сам факт того, что он выглядел как служащий какого-нибудь отеля. Ее Снейк никогда бы не стал так одеваться. Так, быть может, сейчас она лишь отдалялась от него настоящего и вместо правды все больше погружалось в ложь. Джейн чувствовала себя растерянно, не знала что ей делать и говорить, но, как бы там ни было, говорить стоило и даже не так важно о чем. Девушка верила, что интуиция ее не подведет и она сумеет отличить правду от вымысла.

- Отличный кофе – сказала Джейн.
Теперь она хотя бы различала стакан, который держала в руке и больше не рисковала опрокинуть горячее содержимое прямиком на себя. Она подсела к нему еще ближе.
- Хотя, я бы предпочла что-нибудь покрепче. Надеюсь, док нас скоро отсюда выпустит и можно будет съездить куда-нибудь поужинать.


28 июл 2011, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В руке Джейн был бумажный стаканчик.
- По моему, не стоит тебе налегать на "что покрепче", - сказал Снейк. - Да и док нас отсюда вряд ли так уж и скоро выпустит...

...Она сидела в темной комнате и прижимала к уху распотрошенный прибор. Хер знает из чего он был сделан, в слабом свете синей ночной лампы Джейн видела кусок проволки - видимо антенну, которая была соеденена с более тонкой проволкой, намотанной вокруг авторучки, из которой торчал стержень - тоже с проводком, а с другой стороны пластиковый корпус авторучки был обмотан фольгой. Вся эта шняга была соеденена с лимоном, откуда торчали две шпильки и с выдраным откуда то динамиком, из которого доносился очень-очень тихий голос, практически шепот:
- ... к сожалению связь у нас односторонняя. Смотри что бы у тебя не отсоединился лимон, Джейн, если начну пропадать - подрегулируй конструкцию...
Эта зверская, вырвиглазная хуйня, представляющая собой кошмар радиоэлектронщика являлась радио, а стержень авторучки был вроде как ручкой настройки, крепившийся в неподвижном положении кусочком жвачки. Вся конструкция была многократно перемотана нитками, на проволке-антенне был сделан крючок что бы его можно было за что то зацепить, например за узел из волос; лимон можно было засунуть в карман, а динамик можно было прижать к уху ладонью, авторучка могла свободно висеть для регулировки свободной рукой в случае необходимости.

данная хтоничная поебень конечно будет работать, но в современных условиях скорее всего из динамика раздастся бодрое "в эфире радио Маяк". из лимона можно извлекать лепестричество, правда не в промышленных масштабах. А вообще конструкция собирается за пятнадцать минут из подручного хлама.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 июл 2011, 01:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB