Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Тяжёлая Служба: Дорога в никуда. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Эльф пропустил людей вперед и подошел к писарю последним. Ланаэль Лиадон - произнес он с величайшей гордостью.
Вопросов Ланаэль решил не задавать, потом все сам узнает. А вот где ошиваться до послезавтра, это уже проблема. Хотелось бы конечно побыстрее, но делать нечего придется снять комнату.


20 окт 2009, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Густав согнулся над своей бумагой, и смотрел на подходивших к нему записываться, не поднимая головы. Из-за этого его взгляд был каким-то косым и зловещим. Для полноты образа мужчине не хватало очков, однако, либо он обладал хорошим зрением, либо у него не было денег на это прогрессивное приспособление.
Мужчина быстро исписывал журнала таинственными замысловатыми закорючками. Всем кто подходил к нему он задавал одни и те же вопросы:
- Оружие есть?
- Лошадь есть?
- Стрелять умеете?
Ответы на вопросы он также заносил в журнал.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Когда все были внесены в список Густав подытожил:

- Как у новичков, ваша стартовая зарплата будет составлять 10 серебряных в неделю. Когда докажете, что стоите большего, получите больше.

* * *

Вопрос Рейка казалось все пропустили мимо ушей. Однако Данкан, стоявший неподалёку и разговаривавший с двумя наёмниками, резко повернул голову и в глазах его можно было заметить странноватый огонёк.

- Конрад, ты мне обещал…

Начал он, и, судя по тому, что он позволял себе общаться к Лангсдорфу на ты, Данкан был вторым человеком в отряде. Конрад сурово посмотрел на Данкана и безкомпромисно заявил:

- Я тебе говорил, что если не будешь тратить жалование на женщин, то накопишь на ружьё значительно быстрее.
- Так я и не трачу, почти…

Лицо Данкана стала хитрым и увиливающим…

- Я же только что сказал “никаких авансов”.
- А занять другу?

Выпрашивая деньги, Данкан стал похож на четырнадцати летнего парня. Он хитро прищурил глаза и подёргивал пальцами правой руки. По всей видимости заполучить сие оружие он мечтал уже давно. Конрад не выдержал этого сурового противостояния.

- Ладно, чёрт с тобой, убедись только что не сильно потрёпанная…

Он махнул рукой и, повернувшись к Густаву, что-то спросил у него, на что тот что-то буркнул в ответ и принялся листать один из журналов.

Данкан тем временем подошёл к Рейку, и весёлым вызывающем голосом, заглядывая в глаза спросил:

- За 240 отдашь?!

Он подошёл ко столу и, отодвинув кувшин и кружку, освободил место, где можно было бы расчехлить и рассмотреть внимательно оружие.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


21 окт 2009, 19:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:37
Сообщения: 59
Сообщение 
Односложно ответив на заданные вопросы: - Есть, нет, да.
Рэйксвер отошел от стола, давая место остальным. В этот момент его предложение по продаже аркебузы, наконец, нашло свою цель и началось небольшое представление, в котором второй человек в отряде, крепкий воин, стал выглядеть как четырнадцатилетний юнец. Это не могло не вызвать лёгкую улыбку на лице солдата. Услышав предложенную цену, он на миг задумался, после чего ответил.

- 270 и по рукам. – коротко проговорил Рэйк после чего обращаясь скорее к Конраду чем к Данкану продолжил – мне деньги на оружие нужны, а не на выпивку, а чем лучше будет оружие, тем лучше я смогу служить в отряде.

_________________
Мульт Алека.


22 окт 2009, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:09
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Вильхельм и Абигэйл, подойдя один за другим, аккуратно объявили свои имена, удостоверившись, что они записаны правильно (на этом особенно настаивала Аби), затем зеркально ответили на вопросы: у них было оружие, не было лошадей, а стрелять из арбалетов они умели, но плохо...

_________________
*
**


24 окт 2009, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Лангсдорфа был занят вместе с Густавом, и ему было не до покупки ружья. Данкан, тем временем, удивлённо посмотрел на Рейка:

- Ну ты брат что-то загнул. За 270 я на рынке новую выторгую. Давай глянем…

Он принял у Рейка аркебузы и принялся раскладывать её на дальнем столе.
Для честности кинем на состояние ружья, на сколько оно "блестит": Бросок кубиков: 1d100 = 87 = 87

Ружьё по всей видимости видало деньки и получше, хотя пока было и вполне работоспособно. Данкан внимательно осмотрел ствол, спуск и прочие детали, с видом человека который в этом хорошо разбирается. Закончив он, прищурившись, сделал свой вердикт:

- 245, не больше.

Остальные тем временем занялись своими делами. Наёмники обсуждали что-то своё. Густав отложив журнал с новыми записями в сторону, давая ему просохнуть, и что-то усиленно искал в других, а Лангсдорф терпеливо ждал. Новобранцев никто не задерживал.
У вас полтора свободных дня. Можете просто просидеть в таверне, можете пойти искать неприятности на свою голову. Остановка в "Щуке" до нужного вам врмени будет стоить вам 1зм (с учётом нормального питания), но можете пойти искать более дешёвую таверну.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


25 окт 2009, 07:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Ответив на все вопросы, эльф без промедления спустился вниз. Оказавшись на первом этаже, он вновь обратился к мужчине за стойкой - Уважаемый, могу я снять у вас комнату, где то на 2 дня? И если можно я бы хотел, чтобы еду мне приносили в номер. Это все конечно же я оплачу.


25 окт 2009, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:37
Сообщения: 59
Сообщение 
Недолго подумав, Рэйксвер всеже согласился на предложенную цену. 245 монет это конечно было меньше чем хотелось, но купить себе нормальный доспех бландербусс, да еще и лук (конечно же добавив из личных сбережений остатки средств) он сумеет и это было главной целью.

- По рукам.

Утвердил он свершившуюся сделку и положил чехол от оружия на стол, дожидаясь обещенной суммы денег. Оставалось теперь лишь купить необходимые в пути вещи и можно было спокойно дожидаться выступления.

**

Когда все было завершено, Рэйксвер еще какое-то время стоял наблюдая как расходятся его будущие однополчане....соратники...в общем те, с кем рядом ему предстоит пережить по видимому не один бой. Сам он никуда особо не спешил, разве что прикидывал не видел ли он где на рынке хорошего оружейника.

- Данкан, не поможешь, я б хотел кольчужку купить, да боюсь на какого торгоша шуллера нарваться, не подскажешь куда мне лучше обратиться, чтоб доспех в броню не подвел...ну и чтоб с деньгами не надули?

Решив на всякий случай довериться не только своему мнению, поинтересовался Рэйксвер.

_________________
Мульт Алека.


25 окт 2009, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:09
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Закончив с формальностями, попращавшись с будущими сослуживцами, Вильхельм и Абигэйл покинули таверну и, не имея сколько-нибудь определенных планов, решили прогуляться по городу. Оставшись один на один с сестрой (не считая прохожих, тапающих рядом), младший Нисковитц почувствовал себя намного свободней и стал значительно разговорчевей.

- Конечно, Аби, богачами мы станем не скоро, - размышлял он вслух, шагая вслед за сестрой, вынужденно делая чуть больше шагов, нежели она, - Десять серебрянных в неделю, но еда за счет фирмы. Это уже большая экономия. Кроме того это только первоначальный оклад, затем будут платить больше...

Вильхельм немного разозлился на себя, что говорил (или даже повторял) и без того очевидные вещи, но происходящее так волновало его, что он мало мог сделать язык. Решив все же перейти на речи более новаторские, он продолжил:

- Мои предложения: во-первых, найти таверну попроще, ибо в этой дороговато. Во-вторых, раз уж у нас полтора дня, давай возмем какую-нибудь временную работу. Можем прямо сейчас пойти на рынок, поспрашивать. Ты грамотная и знаешь законы, можешь взяться за составление каких-нибудь писем или бумаг, переписать что-нибудь... я в этом не особо понимаю, но явно такая надобность присуствует. Я, как человек более непутевый и темный, могу просто потаскать что-нибудь в качестве грузчика. Таких "умельцев" тоже всегда требуется немало. Лишнее серебро не помешает, наша первейшая задача сейчас копить деньги на хорошее снаряжение, с ним риск что нас убьют или покалечат гораздо меньше. Что скажешь, Аби?

_________________
*
**


26 окт 2009, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Новобранцы начали разбредаться и покидать «логово» Лангсдорфа. Наверху задержался лишь Рейксвер, который продавал аркебузу.

Данкан удовлетворённо кивнул и протянул Рейку руку. Несколькими странными жестами и гримасами он дал Конраду понять, что сделка заключена. Тот в свою очередь устало кивнул, и что-то сказал Густаву, который как раз закончил рыться в своих бумагах. Писарь покряхтел и пошёл в коридор, сопровождаемый Данканом, где они, судя по звукам, зашли в одну из комнат и через некоторое время вернулись. В руках наёмника появился увесистый кошелёк, содержимое которого он аккуратно высыпал на стол. Данкан отсчитал нужное количество денег, выстраивая аккуратные стопочки из золотых монет, и сгрёб всё что осталось, а это были в основном серебряные и медная мелочь, назад в кошель, который значительно уменьшился в объёме после этого. Впрочем лицо наёмника было полно радости, не смотря на то, что его финансы похоже резко сократились. Аккуратно, как маленького ребёнка, он свернул своё новое ружьё и поставил в угол. Вербовка ещё не закончилась, и он вынужден был отложить его до вечера.

На вопрос Рейксвера о броне первым отреагировал Лангсдорф, поскольку Данкан был ещё занят своим новым оружием. Обратился он не к самому Рейку а к одному из сидевших слева наёмников.

- Диетер, отведи его к Гюнтеру, пусть поможет, хватит ему уже в комнате сидеть, пусть проветрится.

Наёмник выговорил что-то утвердительное, и нехотя встал. Мотнув головой, он позвал Рейка следовать за ним и направился на второй этаж к одному из номеров. На ходу он заговорил:

- Гюнтер спец в этом вопросе, с ним тебя ни одна сволочь не проведёт, он кажется кузнецом раньше был или чем-то вроде того…

* * *

Эльф, между тем, спустился вновь на первый этаж обстановку здесь почти не поменялась. Появилась пара новых посетителей, несколько старых, в частности таинственный человек в плаще и торговцы мехом, исчезли. Трактирщик всё также стоял у стойки и улыбался.

Когда эльф запросил комнату на 2 дня, лицо того немного уширилось, и он стал ещё немного веселее.

- Конечно, мой друг. Как часто вы хотите чтобы вам подавали еду, и насколько много? Может, нуждаетесь ещё в каких-нибудь услугах, ну там, помыться или что-нибудь специфическое…?

Трактирщик был довольно вежлив, но от Ланаэля не ускользнуло, что он не прочь подзаработать на постояльце побольше, предлагая различные излишества.

* * *

Вильхельм и Абигейл, тем временем, отправились гулять по городу. Погода, к счастью, стояла весьма способствующая этому. Миновав первый этаж и покинув таверну, они оказались в купеческом квартале. Было здесь сравнительно чисто и прохожие выглядели довольно опрятно. Некоторые влюблённые пары, также прогуливались в этот ясный денёк, наслаждаясь ещё пока тёплыми лучами солнца. Патрули местной милиции попадались довольно часто, хотя это была одна из самых спокойных частей города, и по большому счёту они здесь были и не нужны. Пара путешественников в целом не сильно выделялась в толпе и спокойно прогуливалась среди спешащих и не очень горожан.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


26 окт 2009, 21:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:37
Сообщения: 59
Сообщение 
Слегка грустным взглядом проводив аркебузу, всё таки не один день он полагался на это произведение оружейных мастеров Нулна, Рэйксвер перевел свой взгляд на полученное золото. Улыбка появилась на лице солдата, и, убрав богатство в сумку, он поблагодарил Лангсдорфа, после чего, убедившись, что ничего не забыл, последовал за наёмником.

_________________
Мульт Алека.


27 окт 2009, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Думаю трех раз в день будет достаточно - ответил Ланаэль - много мне не нужно, а вот помыться думаю стоит, но завтра вечером. Более ничего не нужно.Еще хотелось бы увидеть комнату и услышать цену.


27 окт 2009, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:09
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Неспешно направляясь в сторону рынка, Вильхельм и Абигэйл продолжали разговаривать, иногда подшучивая друг на другом, иногда вспоминая что-нибудь из совместного прошлого.

Аби была задумчива и немного молчалива, но Вилл, казалось, наоборот, желал рассказать все на свете. Проходя перекресток он даже поделился своими далеко идущими планами.

- Знаешь, Аби. Мне думается, если, конечно, останусь жив и какая-нибудь нелепая стрела не вонзиться мне в глаз в первом же бою, я однажды стану как это Лангдорф, капитаном отряда наемников. Сперва, конечно, нужно будет стать сержантом... выучиться военной науке. Что улыбаешься?
- Ничего, - продолжая улыбаться отвечала Аби.
- Я знаю, ты меня серьезно не воспринимаешь.
- Воспринимаю.
- Не настолько серьезно... Так вот, многие думают, что раз я молод, да еще и не особенно велик, то и считаться со мной не следует. Они ошибаются. Я много думаю.
- И о чем же?
- Обо всем. Я все время думаю как организую свой отряд... Знаешь что, Аби? Главное достать аркебуз и пушку. За порохом будущее! Сейчас, может быть, еще и используют луки, арбалеты, даже пращи и метальные копья... Но придет день, когда каждый солдат будет нести аркебузу. И залпы такие станут, что словно гром, небо дрожать начнет. Это будут не выстрелы отдельных воинов или отрядов. Это будут залпы целых армий. И пушек станет больше. Сейчас они могут неплохую дыру пробить в строю, одним ядром снести голову бойцам трем, четырем, еще паре оторвать ноги, а последнего на излете зашибить в грудь. Но это ничего. Десятерых даже убьет, а тысяча шагает дальше. Но и с пушками начнется однажды... Ядер станет так много и они будут такими мощными, что никто на поле уже в полный рост и не выйдет. Не говорю об аккуратных боевых порядках. Это станет самоубийством. Все будут прятаться или бежать быстро-быстро, чтобы не находиться под обстрелом. А паровые танки, их будут улучшать...

Рассказ, однако прервался, когда Вильхельм, увлекшись запнулся о собственную алебарду. Вернув баланс, он продолжил уже менее мечтательно:

- Еще в отряд нужен хороший лекарь. Хоть то и дорого. Но хорошие бойцы - это и есть самое дорого. Их терять нельзя, особенно, если можно не терять, то есть - излечить. Опыт самое важное... Вот так, Аби. Но мне сейчас главное научиться читать, научишь?
- Мы пробовали уже...
- Я больше не буду лениться.
- Но если будешь...
- Не буду, клянусь Сигмаром!

_________________
*
**


28 окт 2009, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Диетер, постучал в дверь, и, услышав какое-то слабое шебуршание и постанывание внутри, не дожидаясь приглашения, ввалился внутрь, широко распахнув дверь. Судя по количеству вещей и беспорядка, в комнате в данный момент проживало двое наёмников из отряда Лангсдорфа. Один из них, по всей видимости дремавший ещё минуту назад, сейчас лежал на кровати, и прикрывая глаза от яркого света рукой, пытался разглядеть вошедших.

- А?! Кто там?...

Негромко проскрипел человек с кровати, всё ещё пытаясь продрать глаза. Диетер по хозяйски прошёл через комнату, мимо стола, на котором была разложена поблёскивающая на солнце начищенная кольчуга, и остальных вещей входящий в комплект снаряжения наёмника, которых было весьма немного, но разложены они были так что занимали максимум пространства.

- Давай поднимайся. Тут новобранцу нужно броню прикупить, и мы посчитали, что ты лучше всех с этим справишься. Давай-давай, свежим воздухом подышишь…

Диетер растолкал своего сослуживца, который в целом не сильно сопротивлялся. Гюнтер немного поскрипел, как бы сопротивляясь, сел на кровати, мутно посмотрел на Рейка, и с трудом осознав чего от него хотят начал собираться. Он поправил одежду, взял со стола кошелёк, ещё пару мелочей, прицепил ножны с мечом, надел сапоги, и, в довершении всего, накинул сверху тунику с символом отряда Лангсдорфа. Диетер стоял в стороне и улыбался, стараясь не мешать товарищу, и, одновременно следя, чтобы Гюнтер снова не завалился спать.

Пока наёмник одевался, он более-менее пришёл в себя, и, закончив все приготовления, подошёл к Рейксверу и протянул руку.

- Гюнтер.

Сухо сказал наёмник, и, обменявшись рукопожатиями, шагнул наружу. Вслед за ним последовал и Диетер, который поспешил последовать наверх. Гюнтер запер дверь, и сказал:

- Ну пошли, рынок слава Сигмару не далеко.

* * *

Трактирщик добродушно улыбнулся, теперь его таверна прославится тем, что даже эльфы считают её достойным заведением для проживания, и, посчитав некоторое время в уме, выдал:

- Двадцать два с половиной серебром.

Он посмотрел в глаза эльфу и утвердительно кивнул, мол всё честно и без обмана. Получив утвердительный ответ, он кликнул какого-то паренька в кухне, который тут же появилась, как чёрт из табакерки, и отдал распоряжение отвести гостя в одиночную комнату.

- Желаю приятного отдыха.

Любезно сказал хозяин. Тем временем, из кухни выбежал грязноватый мальчонок, в руках которого бился в конвульсиях ключ с биркой, и выпалил заучённую фразу «Прошу вас за мной сударь». После чего помчался через весь зал к лестнице, ведущей на второй этаж, буквально со скоростью ветра.

* * *

Вильхельм и Абигейл, приятно беседуя о том и сём, наконец добрались до главного рынка. Здесь говорить стало намного сложнее, поскольку их голоса постоянно заглушали крики рыночных зазывал и спору торговавшихся. Рынок был полон народа, и продвигаться дальше стало намного труднее.

По всей видимости, все решили использовать этот чудесный солнечный день, чтобы как следует затариться всем необходимым. Приближалась осень, и в скором времени могли начаться затяжные дожди, а под проливным дождём, как известно, особо не поторгуешь.

Год выдался довольно урожайный и потому многие спешили распродать результаты своего земледельческого труда. Многочисленные товары, привезённые с севера, юга, запада и востока, пестрели на различных прилавках. Здесь можно было найти практически всё, что только мог представить себе неискушённый обывательский ум. Нужно было только захотеть, и искать долго не пришлось бы.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


28 окт 2009, 20:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:37
Сообщения: 59
Сообщение 
Следуя за Диетером, Рэйксвер оказался в комнате наёмников Лангсдорфа, где ему представилась возможность пронаблюдать за тем как возможно ему предстоит жить. Отмечая для себя различные вроде бы мелочи, Рэйксвер был вполне удовлетворен увиденным.

- Рэйксвер Лисс

Представился в ответ солдат, и пожал протянутую руку.

Отказываться следовать за Гюнтером у него причин не было и он спокойно двинулся следом. На самом деле вдвоём да еще и с человеком облаченным в форму отряда идти было спокойней. Хотя Лисс был и не из трусливых, но с такой суммой золотом он уже давно не ходил.... да и из нее в отличае от аркебузы выстрелить нельзя, чтобы защитить от посягательств. В прочем нарваться на грабителей среди бела дня в центре города, было не слишком вероятно.

_________________
Мульт Алека.


28 окт 2009, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:09
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Рынок поднял расположение духа обоих представителей семейства Нисковитц.

- Прямо как лучшие деньки, - улыбнулась Аби, дружелюбно толкнув Вильхельма в бок, - Помнишь как нас отправили продавать яблоки на рынок, а мы продали их дороже, чем планировалось, и на выручку объелись леденцов и нам скрутило животы.
- Это все ты, нашла покупателя, - отвечал Вильхельм, с отвращением вспомнив вкус тех леденцов - он до сих пор ненавидел это лакомство, - Я в это время бил палкой каких-то птиц чтобы они не клевали яблоки.
- Вот и натренировался!

* * *

Былое былым, но пора было найти какую-нибудь работу. Шагая рядом, время от времени разделяясь и расспрашивая торговцев о работе на один день, завтрашний, для человек немного знакомого с кузнецком ремеслом (и не боящегося испачкаться) и грамотея, знающего законы. На одном предложение они не останавливались, пытаясь узнать все возможности.

Слухи Вильхельм:
Бросок кубиков: 1d100 = 73 = 73


Cлухи Абигэйл:
Бросок кубиков: 1d100 = 7 = 7

Чарм Абигэйл:
Бросок кубиков: 1d100 = 66 = 66

_________________
*
**


30 окт 2009, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Вильхельм и Абигейл приступили к обходу рынка, в поисках работы. Найти что-либо было довольно трудно из-за большой неразберихи и столпотворения народа, однако работа, как известно, была всегда.

Пользуясь указаниями одного из торговце они выбрались из рынка, и пройдя в указанном направлении, нашли склад, возле которого стояло несколько неразгруженных повозок. Большой толстый мужчина, с окровавленной повязкой на обритой голове, громко ругался, на всех подряд, в особенности на двоих складских рабочих стоявших в стороне, облокотившихся спиной на дверь склада.
Как удалось выяснить из короткого разговора, на караван напали бандиты, и почти всех убили и даже ранили караванщика, однако, как заявлял караванщик, он сам лично заколол главаря бандитов и те в страхе бежали. Только теперь отгружать товар на склад было практически некому, а складовски сволочи, пользуясь случаем, заломили такую грабительскую цену за разгрузку, что караванщик пришёл к выводу, что его хотят ограбить «во всех точках этого проклятого мира».
Быстро сговорившись о приемлемой зарплате, Вильхельм принялся разгружать тяжёлые ящики на склад, под пристальным и едким взглядом двоих рабочих. Чуть позднее к нему присоединилась ещё пара человек.

Абигейл, тем временем, оставив брата за его «мужской» работой ещё раз обошла лавки и магазины близлежащих окрестностей. В одной из них, нервный и подозрительный хозяин, долго изучавший и расспрашивавший Абигейл, и, лишь убедившись в том что она скоро покидает город и возможно никогда не вернётся, предложил ей работу переписчика. Нужно было срочно переписать несколько учётных журналов, сделав в них некоторые «исправления»…

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


31 окт 2009, 09:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Ланаэль так же быстро двинулся вслед за мальчишкой на второй этаж. Войдя в комнату, эльф поблагодарил провожатого - большое спасибо, скажи хозяину что оплата будет когда я буду съезжать. Можешь идти.
Отпустив мальчика, Ланаэль начал потихоньку распологаться на новом месте. В первую очередь он снял доспехи и положил на стул; разделся и увалился на койку, закинул руки за голову и стал размышлять о своей новой жизни.


31 окт 2009, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Трактирщик улыбнулся вслед уходящего эльфа. Его почему-то беспокоило, что же на уме у этого нелюдя…

Мальчик на несколько секунд скрылся из поля зрения эльфа, практически моментально взлетев по лестнице. Но когда Ланаэль спешно поднялся на второй этаж, парень ждал его у лестницы, потому что ему уже один раз прилетело, за то, что клиент потерял его. Также быстро они проследовали в конец коридора, где мальчик отпёр дверь, и изобразив нечто вроде элегантного поклона, протянул Ланаэлю ключ.

Комната была самой что ни на есть обыкновенной. Эльфа встретила одноместная кровать, немного коротковатая для него, небольшой письменный стол, стул, комод и платяной шкаф. Окно выходило в сторону фронта здания, и он мог обозревать улицу и спешащих по свои делам людей, а также тех кто никуда не спешил и просто прогуливался, пользуясь хорошей погодой.

* * *

Гюнтер спустился на первый этаж и спросил у трактирщика кружку воды. Тот загадочно улыбнулся, видимо зная что-то неведомое Рейксверу, и налил воды. Утолив жажду наёмника, они вышли на улицу.

Гюнтер, щурясь от яркого непривычного солнца, коротко осведомился о том, что желал приобрести Рейк, и они быстрым шагом отправились на рынок.

Пробираясь через многочисленных людей и торговцев, которые наводнили сегодня рынок, будущие добрались до лавки доспешника, по пути Рейку удалось заметить парня с девушкой – его будущих сослуживцев, они медленно шли через рынок с довольно озабоченным видом. В лавке народу практически не было. Всё же таким серьёзными вещами как качественная броня интересовался далеко не каждый, и многие только один раз в жизни.

Гюнтер, пользуясь случаем, с видом эксперта принялся обнюхивать и рассматривать весь ассортимент, периодически ругаясь на некачественную работу, и восхищаясь искусством талантливых мастером. Периодически он поглядывал на Рейка, чтобы прикинуть какой размер ему нужен, и наблюдая за тем что выбрал новобранец.
Делай заявку, что желаешь купить, и кидай д100 на наличие каждого предмета в отдельности.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


01 ноя 2009, 14:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:37
Сообщения: 59
Сообщение 
Первым и наиболее важным пунктом в поисках Рэйксвера, был покупка качественного доспеха и его то Лисс и искал, а именно кольчужный койф и длинную кольчугу с рукавами. Если чего либо не было, то смотрел на вещи способные заменить необходимую вещь. Например вместо койфа можно было взять шлем, вместо длинной кольчуги, взять кольчужную рубаху и отдельно поножи, или части более тяжелого доспеха, которые также можно было прикрепить к его легкому обмундированию.
Следйющий предмет поисков зависел от того, в какую сумму выльется для солдата покупка доспехов. Рэйксвер искал у оружейников такое славное произведение мастерских Нулна, как бландербусс. Кроме того, учитывая ограниченность финансов, Лисс не пропускал случая ознакомиться с продукцией лукоделов, особенно его интересовал Кислевитский лук, благо Кислев находился здесь рядом, и шанс найти диковинное оружие был повыше. Если Кислевского лука не было, то Рэйксвер смотрел и на обычный лук и стрелы для него, которые также искал со специальными наконечниками, пробивающими доспехи.

Mail Coif (45) Бросок кубиков: 1d100 = 91 = 91
Sleeved mail coat (35) Бросок кубиков: 1d100 = 18 = 18
Bow Kislevite (15) Бросок кубиков: 1d100 = 73 = 73
Bow (55) Бросок кубиков: 1d100 = 96 = 96
Blunderbuss (15) Бросок кубиков: 1d100 = 18 = 18
Shortbow (55)Бросок кубиков: 1d100 = 3 = 3
Helmet (35)Бросок кубиков: 1d100 = 34 = 34
Arrow (Armour Piercing) (15)Бросок кубиков: 1d100 = 73 = 73
Arrows (55)Бросок кубиков: 1d100 = 32 = 32
Plate Bracers(35)Бросок кубиков: 1d100 = 2 = 2
Plate Leggings(35)Бросок кубиков: 1d100 = 41 = 41

_________________
Мульт Алека.


02 ноя 2009, 13:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


02 ноя 2009, 22:25
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB