Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Star Wars d20: солдаты Старой Республики 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Было некоторой неожиданностью, что потайная база находилась на естественном спутнике Сирпара.
Солли шагала по коридорам базы, за окном плыло черное небо, в котором зелёным шаром висела планета. Вроде бы всё было сделано, Санни и Дарм - предупреждены, а всё же что то скребло по сердцу. Она шла в кабинет, который занимал Рикс, прибывший на станцию незадолго до этого. Она шла в компании Азалии и С-01, товарищи остались на корабле, в окно было видно как сержант Рэд и его солдаты загоняют пленных в звездный шаттл для отправки на Корусант, двое солдат что были эвакуированы Солли и дроидами присоеденились к ним, а Дарм и Солли остались разбираться с системой управления новыми пушками. Корабль вел Слисск, после приземления, Азалия и С-01 последовали вместе с Солли для доклада к Риксу. Азалия была в прежнем наряде, она шагала расправив плечи и гордо неся увенчаную шикарной прической голову на изящной шее - она и плечи были открыты, обнажая сверкающее золотом и драгоценными камнями колье. Можно было сказать что она выглядела как настоящая аристократка. Солли рядом с ней смотрелась иначе - стройная, подтянутая фигура, затянутая в военную форму, с бластером на бедре и каменной маской лица. Её походка была практически такой же как и у Азалии, и редкие встречные сначала выпрямлялись в струнку, словно видели генерала, и лишь потом замечали что знаков различия у Солли нет вообще.

В кабинете было светло, яркий свет настенных ламп озарял аскетичное серое помещение, в котором были лишь стол, терминал, две кушетки и какое то растение в кадке в углу.
Лейтенант Рикс сидел за столом сложив руки под подбородком и мерзко усмехнулся когда девушки озарили своим появлением в прямом смысле слова угрюмую обстановку кабинета. На кушетке сидел тощий как жердь человек со знаками различия полковника. Под носом у него были тонкие усики, сломанный когда то нос казался хищно загнутым вниз, а глаза смотрели изподлобия.
- О. А вот и милые девушки, - неприятным голосом сказал Рикс, поднимаясь. - Полковник Мастерс, разрешите представить вам младшего сержанта Эл и госпожу Азалию, верную нашу помощницу в нашем нелегком деле.
- Я очень надеюсь, лейтенант, что вся эта херня тут не попадет в протокол. Само появление на военной базе республики этой женщины - уже измена.
- Я бы не был столь категоричен, полковник
, - гнусно хмыкнул Рикс. - У меня для вас есть нечто сногсшибательное. Солли, это полковник Мастерс из республиканской разведки. Я надеюсь ты написала рапорт? Самое время показать нашему высокому гостю, что мы тут, в контрразведке, не баклуши пинаем.
Азалия молча исполнила изящный полупоклон, заведя руку за спину и склонив голову, затем выпрямилась и замерла с ледяным выражением лица.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 мар 2011, 00:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли зашла в помещение и поприветствовала находившихся там офицеров по всем правилам армейского устава. Все посторонние мысли, так ее беспокоившие, она оставила за дверями этого кабинета и сейчас олицетворяла собранность и сосредоточенность. А еще она могла порадоваться тому, что привела рапорт в надлежащий вид заранее. Она предполагала, что сначала будет беседовать с Риксом наедине и лишь потом отчет уйдет наверх, но здесь присутствовал полковник и возможность исправить ошибки, допусти она их, ей не представилась бы. Но она, кажется, предусмотрела все и даже предвкушала реакцию офицеров на проделанную ею работу. Полковник же, если честно, произвел на нее крайне отталкивающее впечатление, но она решила не спешить с выводами, вспоминая как изменила мнение о Риксе на диаметрально противоположное.
- Так точно, сэр, рапорт подготовлен – доложила Солли и протянула отчет Риксу.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


01 мар 2011, 01:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хорошо, - Рикс вставил инфокарту в свой датапад, быстренько просмотрел, дважды задержав на чем то внимание, и оба раза удовлетворённо хмыкнул, потом протянул датапад полковнику. - Ознакомьтесь, хорошенько ознакомьтесь с рапортом младшего сержанта Эл, полковник. Она даст сто очков вперёд всей вашей разведке. Вы облажались, сверху до низу.
Полковник Мастерс принял датапад с выражением отвращения, словно Рикс предложил ему дохлую гизку. Он углубился в чтение. А Рикс меж тем прошелся по кабинету и поглядел на Азалию, достаточно многозначительно. Сути их обмена мимикой была не ясна, но Азалия нахмурилась, а Рикс кивнул взглядом на полковника. Азалия кивнула и скрестила руки на груди.
- Итак, сержант, могу вас поздравить, - ухмыльнулся Рикс. - Вы блестяще выполнили задание, проявили разумную инициативу и всецело оправдали мою веру в вас. Сдается мне вам больше нечего делать на тренировочной базе. Как вы там вобщем то, справляетесь? Нервишки не шалят? Знаете, яйцеголовые медики рекомендуют новобранцам, пережившим первый бой, психологическую помощь в реабилитации. А вам похоже пришлось пострелять.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 мар 2011, 01:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
В помещении нависла тяжелая и напряженная атмосфера. Солли чувствовала себя крайне неуютно, понимая, что после слов Рикса, подчеркнувшего ее превосходство, полковник будет настроен к ней не слишком дружелюбно. Кому понравится, когда младший по званию принижает его перед еще более младшим. Отвечать на вопросы лейтенанта в подобной атмосфере было весьма затруднительно. Не будь здесь полковника, она поделилась бы с Риксом своими переживаниями, не личного свойства, разумеется. Это его врядли интересовало. Но с ним она бы могла обсудить проведенную операцию, ничего не скрывая. Сейчас же приходилось подбирать слова и обходиться общими фразами.
- Благодарю, сэр! – ответила она, глядя на Рикса – Рада служить Республике. Психологическое состояние солдат и свое лично считаю удовлетворительным и реабилитация не требуется. Я, все-таки, и сама медик. Полагаете, мы должны остаться для дальнейшего прохождения службы здесь?
Солли слушала собственные слова и думала кого она сейчас самой себе напоминает. И поняла. Сейчас она говорила почти как С-01.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


01 мар 2011, 02:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я всё ещё думаю над этим, - лейтенант поглядел на Солли и понимающе кивнул ей. - Расслабься, Солли, полковник вовсе не похож на ранкора, и отнюдь не такой страшный. На самом деле, наша встреча неофицальна.
- Тогда я понимаю почему вы попросили прийти сюда меня, - сказала Азалия.
- О да.
Дверь открылась и в кабинет ввалился плечистый мужчина преклонных лет, загорелый, с квадратной нижней челюстью и прищуренным взглядом. Он носил бакенбарды и в них было достаточно много седины. На нём была военная форма республики и начищенные до блеска сапоги.
- О. Познакомьтесь, - лейтенант склонил голову перед вошедшим и тут же выпрямился. - Генерал Рам, это госпожа Азалия и младший сержант Сольвинта Эл, - представил он генералу девушек. - Это генерал Алластар Рам, третье соединение наземных войск сектора Канц.
Как знала Солли, в секторе Канц уже несколько столетий шла гражданская война, и Республика безуспешно пыталась хоть что то с этим сделать.
- Как приятно видеть в этом тёмном логове прекрасные цветы жизни, - ухмыльнулся генерал. - Вы вызвали меня из сектора Канц, лейтенант, это было так срочно?
- Да, генерал
, - Рикс кивнул на полковника. - Полковник Мастерс сейчас занят изучением рапорта сержанта Эл.
- Лейтенант
, - подала голос Азалия. - Я может быть чего то не понимаю, но по моему это не нормально даже в неофицальной обстановке...
- Да, вы правы, Азалия
, - Рикс пожал плечами. - В войсках республики уже давно находится секретная организация, действующая в обход правил и законов. В сложившейся ситуации мы просто не можем иначе оборонять Республику как то иначе. Я позвал вас потому что вы долгое время сами того не зная являлись частью нашей организации.
- Что значит "не зная"?
- Азалия с улыбкой приподняла бровь. - Я люблю знать с кем я имею дело. Правда до сих пор я думала что это частная инициатива.
- Это и есть частная инициатива, моя дорогая
, - прогудел генерал. - Мы все здесь - граждане Республики, и мы желаем защищать её. К сожалению, защитить её от бюрократов и крючкотворов не в нашей власти, поэтому мы лишь делаем своё дело максимально хорошо. Но если кто то из нас натыкается на что то, что угрожает самому существованию республики - мы собираемся вместе. И думаем.
- Херово думаем, господа, - прорычал Мастерс, передавая датапад генералу. - Лейтенант, я давно знал что что-то затевается. Через моё ведомство проходят рапорта о многих событиях, но я бы в жизни не подумал что всё начнется здесь. Кому нужна такая дыра как Станция-5?
- Мне, - сказала Азалия.
- Я в широком смысле. Рядом - Татуин и Геонозис. И парочка безлюдных планет. Никакого стратегического интереса. Никаких ресурсов, важных маршрутов и чего бы то нибыло. Странно всё это.
- Полковник
, - лейтенант Рикс почесал подбородок. - Другие нападения происходили в ещё более глухих местах. Все они имеют кое что общее - они никому не нужны и находятся у черта на рогах. Но засылка инфильтраторов начинается обычно куда раньше подобных действий, а потому я рекомендую вам провести тщательную проверку лояльности правительств всех систем республики...
- Вы с ума сошли!
- ... которые находятся на противоположном конце галактики.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 мар 2011, 02:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли старалась держаться чуть более непринужденно, хотя атмосфера этому и не способствовала. С другой стороны, этот полковник вовсе не был самой влиятельной и высокопоставленной персоной из всех, с кем ей приходилось общаться. Правда раньше она встречалась с сильными мира сего в несколько иных обстоятельствах и была для них не младшей по званию, а очаровательнейшей юной леди и дочерью уважаемых людей. Тогда от нее ничего не требовалось кроме прекрасных манер, знания этикета и умения поддерживать разговоры на различные и, чаще всего, ничего не значащие темы. Сейчас же, возможно, решалось ее будущее и это было волнительно, хотя для успешной военной карьеры и требуется уверенность в себе. Впрочем, когда в кабинете появился генерал и Рикс пояснил суть происходящего, Сольвинту начали занимать совершенно другие мысли.

Солли поприветствовала генерала и про себя отметила что он, в отличиии от полковника, куда более приятен в общении и, возможно, является человеком высокого происхождения. Мастерс же был самым обыкновенным солдафоном, не стеснявшимся в выражениях при дамах. Пренеприятнейший тип. Но раз Рикс пригласил его сюда на этот неофициальный разговор, значит кроме неприятной внещности и характера у этого Мастерса есть все-таки еще и мозги. Солли даже подумала, что, возможно, ничего ужасного в этих грубых выражениях и нет. Когда в нее стреляли она тоже не подбирала слова. Зато армейские бюрократы, наверняка слова подбирать умеют, да так, что во всех хитросплетениях не сразу и разберешься, вот только для дела от этого пользы никакой. К Риксу же Солли относилась чуть ли не с обожанием. Его неприятные манеры и мерзкий голос таковыми ей вовсе не казались и даже нравились. Что-то из области иррационального. Сама Солли объясняла это для себя симпатией и уважением к лейтенанту и его незаурядным способностям и уму.

И, конечно же, Сольвинту поразило, что в рамках армии действует целая секретная организация, которая служит Республике, обходя законы самой Республики. То, что подобными вещами занимается Рикс, было очевидно, но, оказалось, у него нашлись единомышленники. И в этой негласной структуре лейтенант, похоже, занимал если и не более высокое, то равное положение со старшими по званию офицерами. Удивление Солли не было идеалистическим возмущением против несправедливости мироустройства. Просто она искренне полагала, что если кто-то берется за какое-то дело, он должен быть в нем профессионалом и специалистом, а не делать вид, что работает. Что будет с пациентом, если врач вместо того, чтобы его лечить, начнет писать кучу бумаг о том, на сколько больной здоров. Ничем хорошим это не закончится, так же и с армией. Понятно, что любой, имеющий власть и различные ресурсы будет использовать их себе во благо, но работа то при этом все равно выполняться должна. Сложившаяся же ситуация ей казалась абсолютнейшим абсурдом.

- Похоже, враг пока еще не обладает значительными силами, поэтому и пытается нанести как можно больший урон Республике, при этом с наименьшими для него затратами - сказала Солли - Раз уж они силами одного диверсанта намеревались уничтожить целую базу. Поэтому в виде целей и выбирались наиболее отдаленные точки, которые не так хорошо охраняются, как более значительные стратегически. Судя по всему, противник пока еще не готов к открытому противостоянию, поэтому и выбрал метод диверсии. К тому же, вероятно, они предполагали что проишествия на менее значительных объектах будет расследоваться с меньшим вниманием, соответственно, шанс на то, что их поймают казался им небольшим. А вред, при этом Республике наносился бы серьезный. Сколько солдат таким образом могло быть убито! Вот только не совсем понятно почему враг использовал военный корабль - это не вписывается в общую картину его стремления к максимальной конспирации. И чего этот корабль ждал на станции целый месяц. Быть может, они собирались захватить базу после того как там никого не останется, и обосноваться на ней или захватить имеющееся вооружение и технику и скрыться.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


01 мар 2011, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Конечно не сходится, потому что эта теория - херня, - буркнул Мастерс. Генерал меж тем хмурил брови и читал рапорт
- Азалия, ты видела своими глазами крейсер. Можешь приблизительно оценить его стоимость? - спросил Рикс, встав посреди кабинета и сложив руки на груди.
- Я видела его снаружи, - уклончиво сказала Азалия, покачав головой.
- Замечание: Во время военной операции на крейсере я имел возможность оценить его вооружение, техническое оснащение и бронирование. Предположительно цена такого корабля находится в районе пятисот миллионов кредитов... - влез С-01
- Восьмисот, - поправила Азалия. - Я имею представление о ценах на рынке вооружений и стоимости модернизации кораблей, потому что мне приходилось восстанавливать свой линкор, и не смотря на то что он достался мне в относительно хорошем состоянии, ремонт и оснащение уже обошлись мне в миллиард кредитов.
- Вот именно, - раздраженно сказал Мастерс. - Я не имею представления где это корыто было сделано. Я владею информацией о всех крупных верфях где возможно производство кораблей такого класса. Солли прекрасно описала нам то что должны были подумать все те кто натолкнулся бы на это дело. Тем не менее появление крупного военного корабля подразумевает что враг готов к активным действиям и обладает значительными силами.
- Позволю себе заметить, - Азалия покосилась на генерала, который всё ещё изучал датапад. - Что противник действовал в сговоре с хаттом. Полагаю у военного корабля были и другие задачи кроме саботажа.
- Я полагаю, - сказал Рикс. - что моя задача как контрразведчика выполнена - мы нашли тех кто стоит за этими случаями. Теперь, полковник, ваша задача - выяснить о противнике побольше, в частности что он замышляет.
- Я полагаю, - пролязгал полковник. - Что всё это не более чем отвлекающий маневр. Появление военного корабля здесь, в никому не нужном место должно было привлечь внимание военных сил Республики к этому месту. Можно год искать в комнате иголку, можно и дольше, особенно если её в комнате нет. Противник хитрая бестия, но я предполагаю что нападения следует ожидать в системе Тингел Арм. Там находятся достаточно богатые планеты, большие ресурсы и там проходит важный торговый путь.
- Согласен с вами, полковник, - прогудел генерал, передавая ему датапад. - Данные свидетельствуют о том что у противника средств более чем достаточно, и людских, и материальных. Если начнется война, у нас возникнут такие проблемы, каких не было уже давно.
- Война даёт отличные возможности для бизнеса, - пожала плечами Азалия. - Но она непредсказуема, а потому невыгодна в долгосрочной перспективе. Всё же, зачем вы меня позвали, лейтенант?
- Да, отвлечемся на секунду от рапорта
, - лейтенант оскалился. - Господа, я хотел бы принять в наш союз госпожу Азалию на правах равного члена. Хотя она и не состоит в армии, её связи, возможности и ресурсы могут оказаться нам полезными. Напомню, без её участия возможно нам не удалось бы получить столь детальную информацию о противнике из рук Солли - сложно работать когда нет ни данных разведки, ни оружия, ни медикаментов.
- А что с этого буду иметь я? - спросила Азалия.
- Моральное удовлетворение от выполнения гражданского долга, - Рикс поднял палец. - Ну и ещё кое что по мелочи. например долю рынка. Поскольку многие системы контролирует криминальный картель хаттов, а с ними мы делать иметь не хотим, мы заинтересованы в том что бы ваше влияние распространилось по галактике. Всегда удобнее иметь дело с одним человеком, который знает что делает и соблюдает кодекс чести, нежели чем с множеством мразей, которые продадут даже родную мать если им предложат достаточно. Полагаю, если в один прекрасный день криминальная структура контролирующая добычу топлива на Перагусе вдруг прекратит существование, и её место займете вы, это даст вам возможность монопольно пользоваться ресурсами планеты. Ну а если, скажем, вдруг вам в руки попадет планета с богатыми залежами ископаемых, а так же орбитальные верфи, с вашими возможностями вы сможете организовать производство кораблей. Полагаю это обойдется дешевле нежели чем производство кораблей на Куате с соблюдением всей бюрократии, вкупе с налогами, взятками сенаторам и так далее. Если у нас будет тайный флот, он может стать козырем в войне, потому что возможные шпионы в стане противника не будут о нем знать. А теперь вопрос на засыпку, сколько вы получите денег если получите контракт от Республики?
- У Республики нет на это денег. Военные расходы сокращают уже который год, - парировала Азалия.
- А как вы думаете, кто платит за ваши услуги сейчас? - хитро прищурился Рикс. Азалия не ответила.
- Право, Рикс, мне не очень нравится что параллельно с основной деятельностью ваше ведомство попирает конституцию и занимается наёмничеством, нелегальным предпринимательством и тайными операциями. Не знаю грабите ли вы банки, но уверен что до этого ещё дойдет, - сказал генерал Рам.
- У нас скудное финансироание. Дали бластер - и крутись как хочешь, - хмыкнул Рикс. - Согласен, приходится иногда идти на сделки с совестью. Но демократия и свобода уже давно стали лишь ширмой для темных делишек сенаторов - а я не вижу ничего плохого в том что бы прижать им хвост если за это хорошо платят.
- Я читал в ГолоНете разгромную статью про сенатора с Муунилиста, - генерал откинулся на спинку дивана. - Сколько вам заплатили за то что вы продали прессе его грязное бельё?
- пятьсот тысяч кредитов. Пресса любит жаренькое, и это единственный способ привлечь к ответственности сенатора планеты банковских кланов, которые могут купить кого угодно. Насколько я помню, он и из этой передряги вывернулся, но это сильно подмочило его репутацию, и он больше не поёт под дудку неймодианцев. Кто будет слушать предложения сенатора которого искупали в дерьме?
Все засмеялись. Смех слегка разрядил атмосферу в кабинете.
- Итак, второй пункт в программе. Солли зарекомендовала себя как хороший оперативник, обладающий очень ценными навыками - она великолепный хирург, прекрасный специалист по взлому и составлению рапортов -как вы заметили, рапорт у неё просто блеск. Что будем делать с рапортом - следующий номер программы, а пока я вношу предложение о принятии Солли в нашу организацию на правах оперативника.

Солли прекрасно понимала о чем речь. Муунилист назывался "страной денег", потому что эту планету контролировали банковские кланы, обеспечивающие банковские операции по всей республике, их лобби было наиболее могущественным, а планета одна из наиболее богатых. Мууны тесно сотрудничали с торговым альянсом неймодианцев - трусливых, скупых и алчных торгашей, чьи огромные корабли обеспечивали львиную долю перевозок Республики. Они так же держали фабрики по выпуску боевых дроидов, потому что экономили на персонале для охраны своих торговых маршрутов. Вся эта банда в свою очередь лоббировала торговые льготы и занималась захватом перспективных торговых путей - срачи в сенате в последнее время крутились вокруг новооткрытого торгового пути, торговый альянс пытался взять его под контроль, а системы через которые шли перевозки пытались оставить право мзды за пользование маршрутом за собой. После скандала с сенатором Муунилиста торговому альянсу пришлось пойти на попятную и дело застопорилось бесконечными заседаниями сената, пытающегося разрешить проблему и вязнущему в куче бюрократических формальностей и принятий поправок к закону о торговых маршрутов.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 мар 2011, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли была очень расстроена тем, что не проанализировала ситуацию достаточно глубоко и обстоятельно, а вместо того поспешила выссказать поверхностное и дилетантское суждение. Впрочем, в военных вопросах она, действительно, была новичком, но так это же не повод болтать первое, что прийдет в голову. Она ругала себя за эту поспешность. Только что рассуждала о профессионализме, а на деле получилось совсем наоборот. Прийдя к выводу, что лучше молчать и слушать, чем болтать глупости, Солли сосредоточено внимала разговору остальных, а сама не проронила не слова и не собиралась этого делать, пока ее не спросят.

Суммы же, о которых говорила Азалия, действительно впечатляли. Солли и не предполагала, что зелторнка на столько богата. Похоже, С-01 не ошибся и у нее были какие-то иные причины сотрудничать с ними. Те 15 тысяч, что заплатила ей Солли, были для Азалии ничем, а вот переспектива предложенная Риксом, - совсем другое дело. Хотя, судя по ее реакции было и еще что-то.

Когда же Рикс предложил принять саму Солли в тайное сообщество в качестве оперативника, девушка задумалась - а хочет ли она этого? Если ответ будет положительным, операции, по напряженности и важности подобные вчерашней, видимо, станут в ее жизни нормой. Хватит ли ей на это сил моральных и физических? Девушка не знала ответа на этот вопрос, но одно было понятно. Выводы, сделаные генералом и полковником, подтверждали худшие предположения - враг силен и ее родной планете может грозить опасность. И, поэтому, если ее кандидатура будет одобрена, Солли должна соглашаться. Тогда она сможет начать делать что-то значительное прямо сейчас, не дожидаясь каких-то далеких перспектив. И ей думалось, что это даже важнее карьеры, хотя одно другого вовсе не исключало. Но когда речь идет, возможно, о судьбе любимой планеты и семьи, выбирать не приходилось - ни методы, ни приоритеты. Солли смотрела на офицеров и ждала их решения или вопросов.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


02 мар 2011, 02:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Есть проблемка, - полковник щелкнул пальцами. - Она с Белкадана.
- И что? - флегматично спросил Рикс. - Она что, от этого хуже работать будет?
- Если война затронет её систему, будет конфликт интересов.
- Мину-уточку
, - Рикс нахмурился. - Конфликт интересов будет только если она будет выбирать между верностью Республике и своей планете. Вы же не...
- А на что по вашему это похоже, Рикс?
- Мастерс подошел к столу и хлопнул по панели голопроектора, открыв карту галактики. Он провел пальцем линию на карте, затем обрисовал овалом несколько систем в верхнем конце линии. - Это - Хидианский торговый путь, основная артерия Республики, если её перерезать, миры Ядра окажутся на голодном пайке и их можно будет брать голыми руками. А Это - Белкадан и Сернпидаль. Первое - богатая, спокойная планета, настоящий зелёный рай, где живут богачи и те кто им служит. Второе - отсталая тоталитарная планетка, правительство которой держит своё население в плену бредовых верований и выкачивая из него ресурсы, продает их каждому кто заплатит. Вся система Хелска - это замкнутая система, которая может делать что ей захочется, но её сенаторы почему то подчеркнуто любезно относятся к Республике.
- Даже я не столь подозрителен. Раньше считалось что если кто то относится к республике хорошо, то это плюс
, - скептически сказал Рикс.
Мастерс расхохотался.
- Лейтенант, как вы думаете, почему вы сидите в этом звании на захолустной планете? Потому что ваш метод - это последовательный перебор всех вероятностей. Если вы ищете диверсанта -вы сначала пересажаете всех кто вызывает подозрения, потом начнете разбираться. Согласен, иногда этот метод работает. Но таким методом вы никогда не найдете диверсанта который не вызывает совершенно никаких подозрений - то есть хорошего диверсанта. Потому вы и поручили тянуть за выловленную ниточку сержанту Эл, в отличии от вас у неё есть мозги.
- Я надеюсь ты это в шутку
, - мерзко хмыкнул Рикс. - У нас где то под носом находится целый флот вражеских кораблей, а ты его в упор не видишь. Боевой корабль приодолел пол галактики что бы сныкаться на Станции-5, - а разведка не вкурсе. Не учи меня работать.
- Разумеется я в шутку, дружище
, - усмехнулся Мастерс. - Мы не поощряем конкуренцию между нашими ведомствами, а потому если аналитический подход - мой подход - не срабатывает, и я не вижу вражеского флота, то почему бы не использовать твой? В конце концов рапорт с кучей вещдоков представил ты, а не я. Нам кстати нужно решить что с ним делать, если мы его представим в Сенат, он затеряется.
- Давайте отдадим его джедаям
, - предложил генерал Рам. На перебранку товарищей он смотрел усмехаясь, а Солли она напомнила подколки Дарма и Кейна, только более острые и язвительные. - Если нужно чутье что бы найти вражеский флот, лучше джедая никто не справится.
Азалия вздохнула и покачала головой, промолчав. С-01 поглядел на неё и перевел взгляд на Солли. Он тоже промолчал, а вот лейтенант Рикс молчать не стал:
- Два джедая уже прилетели незадолго до указанных событий. Они уже что то чуют, а рапорт подскажет им где искать. Совет джедаев действует - если действует - быстрее сената, а значит уже через неделю на Белкадане и Сернпидале будет по джедаю, которые быстренько найдут всех злодеев и бац! Республика спасена.
- Сомневаюсь, - отрезал Мастерс. - Джедаи могут и ничего не сделать. Они не сторонники превентивных ударов, да и во время Мандалорианских войн они держали нейтралитет. До такой степени нейтральный, что среди них самих раскол наступил. В итоге мы имеем разруху ещё большую чем если бы они не вмешались.
- Если бы они не вмешались, никакой республики бы не было
, - сказал Рам. - Итого, давайте пока оставим эту тему. Сольвинта, дитя, ты подумала о предложении? Тебе представляется возможность работать на благо Республики без палок в колесах со стороны Сената, без бюрократии и дурацких приказов. Я надеюсь лейтенант не будет отправлять талантливого врача и хакера на передовую, так что работёнка у тебя будет более-менее спокойная. Но, то что ты можешь узнать о правительстве твоего мира может тебе очень сильно не понравиться.
Азалия поглядела на Солли и медленно кивнула ей.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 мар 2011, 02:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли почти физически чувствовала, как вокруг нее будто сжимается кольцо безысходности. Все смотрели на нее, Азалия пыталась подавать какие-то знаки, а ей нужно было всего лишь дать ответ на один вопрос, на который она совсем недавно самой себе уже ответила. Но новые подозрения все больше сгущали атмосферу. Конечно, Сольвинте не хотелось даже допускать мысли, что правительство ее планеты находится в сговоре с врагом. Как такое могло вообще произойти!? Ее милая, зеленая планетка, как там могли завестись пособники ситов?! Девушка была готова защищать свою планету, но воевать против нее! Разумеется, население Республиканцы врядли будут уничтожать намеренно, но к чему приводят войны неутешительно учила история и Солли снова вспоминала разрушеные планеты, до которых еще несколько дней назад ей не было совершенно никакого дела.

А еще она сразу задумалась о том как вынудить свою семью покинуть Белкадан, но без лишнего шума. Солли и не предполагала, что когда-нибудь ей придется сталкиваться со столь мучительными дилеммами. Но если подозрения хотя бы еще чуть больше подтвердятся, ее родным необходимо будет тут же покинуть планету. С их деньгами они отлично устроятся где угодно. Но, что самое ужасное, они не должны будут никому говорить об истинных причинах переезда, иначе информация может дойти и до врага. А, с другой стороны, связи ее семьи могли бы помочь вычислить врагов или что-то разузнать. Но меньше всего на свете Солли хотелось, чтобы ее родные оказались поставлены под угрозу. Только не известно в каком случае угроза будет больше и пожелают ли они спасения такой ценой! Но все это никак не могло повлиять на то решение, что девушка принимала сейчас. Так она будет в курсе событий, да и повлиять на них хотя бы как-то сможет.

- Сэр, я согласна, - ответила она. - Если правительство Белкадана, действительно, имеет связи с врагом, это останется фактом вне зависимости от того, пожелаю я об этом узнать или нет. И в этом случае они - враги моей планеты ибо поставили ее под угрозу, не говоря уже о том, что они враги Республики. То, что я родилась на Белкадане является еще одним аргументом в пользу моего согласия. Разумеется, я не хочу, чтобы моя планета стала полем битвы масштабной войны. Надеюсь, если мы не будем медлить, этого будет можно избежать.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


02 мар 2011, 04:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Терпение, - хмыкнул генерал Рам. - Обьявления войны ещё не было, и я полагаю у нас есть время.
- На подготовку его нужно много, - кивнул полковник. - Азалия, ваше решение?
- Я в деле, - пожала плечами Азалия. - Не думаю что я могу предложить вам особо много...
- Того что вы делаете вполне достаточно, для начала, - сказал Рикс. - А вот теперь давайте обсудим что делать с рапортом Солли.
- Копию - джедаям, - пожал плечами генерал Рам.
- А основной доклад под сукно, - сказал полковник. - Если опубликовать его сейчас, возникнут проблемы - враг поймет что мы его ищем, и нападёт незамедлительно. Этого нужно избежать, Республика не готова.
- А как ты собираешься её подготовить если они не знают об угрозе? - лейтенант Рикс хрустнул пальцами и принялся барабанить по столу костяшками. - У нас мало сил, мы не сможем отразить атаку если не будем знать когда она начнется.
- Это уже моя забота
, - процедил сквозь зубы полковник. - Я буду следить за этим сектором так что там ещё только соберутся чихнуть, а я уже буду готов утереть им нос. Азалия, каким флотом вы располагаете?
- У меня три корабля основного класса, - пожала плечами Азалия. - Все три старьё. два Хаммерхэда и линкор. С таким флотом даже планету нельзя оборонять.
- Из доклада следует что крейсер противника был практически уничтожен силами одного хаммерхэда, - сказал генерал Рам внимательно на неё глядя.
- Мы застали его врасплох, дроидам удалось нанести удар до того как крейсер поднял щиты, а потом удачная торпедная атака уничтожила генератор дефлектора, а дальше уже было делом техники взять его на абордаж. С одним кораблём это сработает, с двумя - нет.
- У вас хорошее мышление, Азалия, - удовлетворённо прогудел генерал. - А где вы их кстати взяли, эти корабли?
- Места сражений, генерал. Кое что пришлось собирать по частям, тащить на Слуис-ван и там восстанавливать. Слуиссы любой хлам восстанвят в первозданном виде.

- Ладно. Значит, доклад мы придержим в запасе, - полковник Мастерс вернулся к теме. - Предлагаю сделать морду кирпичом и обставить всё как заурядную военную операцию против пиратов. Солли и прочих героев отправить в отпуск, составить бравурный доклад об уничтожении крупного пиратского соединения, которое не давало покоя местным властям, и вызвать тем самым новый виток споров в сенате о слабости флота.
- Поддерживаю, - сказал Рикс. - А когда рассекретим рапорт, это будет бомба.
- Если вы сольёте его в прессу, бомба будет куда сильнее, - Азалия закусила губу и улыбнулась. - Тогда сенаторов, топчащихся на месте будет подталкивать к увеличению затрат на оборону электорат, который их избрал. Всё будет выглядеть так словно они пытались скрыть правду, как это и бывает в таких ситуациях.
- "а власти скрывают"
, - хмыкнул Рикс. - Мне нравится.
- На том и порешим
, - резюмировал генерал. Он и полковник Мастерс направились к выходу, а лейтенант со вздохом опустился в кресло и поглядел на Солли и Азалию.
- Жаль что так вышло, - вздохнул он. - Твой великолепный рапорт будет валяться под сукном до удобного момента. А значит нам с тобой не видать повышения и благодарности за хорошую работу... Чтож, вот поэтому я и сижу на Сирпаре. Если бы не секретность, я был бы генералом наврено. Хотя в контрразведке нет генералов.
- Лейтенант, - Азалия мягко улыбнулась. - По моему атмосфера безысходности, что пропитала этот кабинет, нуждается в том что бы её проветрили.
- ... Я могу написать рапорт о том что ты не годишься для роли солдата или сержанта, Солли, потому что ты достойна большего. Из тебя вышел бы хороший офицер, а нам пригодились бы офицеры. Между прочим, Азалия, вас это тоже касается.

- Я не нахожу военную форму ни красивой, ни удобной, - зелторнка вздохнула. - К тому же у меня масса дел. Я планирую кое кого подставить и захватить парочку фабрик, а вы, лейтенант, должны мне услугу. Я собираюсь поставить на поток производство дроидов, потому что если уж неймодианцы додумались до столь простой и эффективной мысли как управляемые дроидами корабли, то что мешает нам сделать то же самое?
- я в деле, - отмахнулся лейтенант, и повернувшись к Солли спросил. - так я не услышал ответ на свой вопрос, Солли. Как ты, как себя чувствуешь и всё ли в порядке?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 мар 2011, 05:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Высокие чины покинули кабинет, и Солли как будто стало чуть легче дышать. Она позволила себе присесть и немного расслабиться. Когда Рикс поинтересовался ее самочувствием, девушка посмотрела на него и честно ответила.

- Сэр, если я скажу, что после того, как буквально по частям собрала Мисти и Кейна, после того как погиб человек, который когда-то был мне не безразличен, после того, как мне самой пришлось принимать участие в бою и впервые в жизни убивать людей, после того как я узнала, что, на моей планете, возможно, затесались пособники ситов и моя семья находится в опасности... Если после всего этого я скажу, что чувствую себя прекрасно, вы мне врядли поверите - она грустно улыбнулась.
- Но это не значит, что мне требуется психологическая помощь. Полагаю, я справлюсь с этим самостоятельно. И я рада, что не обманула ваших ожиданий и если мы даже не получим повышения, мы выполнили работу, которую должны были выполнить. И, надеюсь, это было не напрасно. Что же касается офицерского звания, не стану скрывать, мне хотелось бы этого, но вместе с тем вынуждена признать и следующее. Если я берусь за что-либо, то стараюсь делать это профессионально. Я обладаю знаниями во многих областях, но, к сожалению, военное искусство пока что не входит в список этих сфер. И мне бы очень не помешало соответствующее обучение.
С Риксом Солли была максимально откровенна, испытывая к нему большое доверие. И ее тронуло, что он поинтересовался ее состоянием так, как будто его в самом деле это беспокоило. Лейтенанта подвести она не могла, поэтому и сказала все как есть на самом деле.
- Вы уже решили куда направите нас для дальнейшего прохождения службы? - поинтересовалась она

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


02 мар 2011, 06:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Констатация: вот теперь я уверен в том что вам нужна психологическая помощь, мэм, - сказал дроид. Рикс расхохотался, а Азалия улыбнулась.
- Я тоже так думаю, дроид. Поэтому я направляю Солли в отпуск для того что бы она слегка пришла в себя. Нельзя спасать мир каждый день и не рехнутсья при этом.
- Заявление: полностью с вами согласен, сэр. Я давно искал возможности с вами пообщаться что бы проверить совместимость наших протоколов, и заверяю вас они совпадают практически полностью. Сэр
.
С-01 кивнул Риксу, а тот принялся издавать хрюкающие звуки, пытаясь не расхохотаться ещё раз. При этом он зажимал рот рукой. Азалия звонко рассмеялась.
- Извините, кажется я поперхнулся, - сказал он побагровев от сдерживаемого смеха. - Вобщем, вам неделю отпуска, а там подумаете, пообщаетесь с товарищами, погуляете немного - и назад. Пока будете в отпуске, у меня к вам несколько заданий. Азалия, у вас как с временем?
- Я занимаюсь делами только если мне этого хочется
, - повела обнаженными плечами зелторнка. - Пока что я свободна как ветер.
- Хорошо. Я прикажу погрузить на ваш корабль груз, который необходимо доставить в места назначения. Солли, пока твои товарищи выздоравливают, займешься доставкой. Сначала заглянешь на Белкадан - я так понимаю, ты была знакома с погибшим... ммм... как его там... Гертом? Ну вот, доставишь его родным, крест славы посмертно, соболезнования, и всё такое прочее. Заодно проведаешь родных. Далее, падаван, потерявший своего учителя. Прискорбно, но тоже терпимо. Доставить на Корусант в храм джедаев, во время доставки не трясти, не ломать и не замораживать. Заодно доставите им же свой рапорт.

Азалия вздохнула, но ничего не сказала.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 мар 2011, 06:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Выходка дроида слегка разрядила напряженную атмосферу, сложившуюся в ходе непростого разговора. Солли не удержалась и тоже рассмеялась.
- С-01, ты сам по себе – лучшее средство от депрессии, - сказала она с улыбкой. – Единственный в своем роде военно-медицинский дроид – с легкой гордостью в голосе пояснила она Риксу.
Когда же лейтенант рассказал как именно представляет ее будущий отпуск, Солли снова расстроилась. Конечно, Рикс – не врач, но и без медицинского образования должно быть понятно, что практически целая неделя нахождения в замкнутом пространстве, где частично и произошла ситуация, так на нее повлиявшая, улучшению самочувствия точно не поспособствует. К тому же на корабле будет находится гроб с телом Герта! И это не говоря уже о том, как на ней отразится общение с убитой горем матерью бывшего возлюбленного. Рикса же, похоже, это не беспокоило вовсе и он просто нашел кому поручить эти далеко не самые приятные задания, а до ее состояния ему и дела нет. И глупо и наивно было предполагать иное. Мысль же о короткой встрече со своей семьей с одной стороны, Сольвинту радовала, а с другой, ей придется пояснять почему она прилетела на Белкадан и это причинит им беспокойства и волнения. Разумеется, ничего о ситах она рассказывать не собиралась, но скрыть смерть Герта будет сложно. Но не спорить же с Риксом, приказ есть приказ.
Солли вздохнула.
- Так точно, сэр, будет исполнено.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


Последний раз редактировалось Сольвинта 02 мар 2011, 18:52, всего редактировалось 1 раз.



02 мар 2011, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну вот и чудненько. А когда разберёшься с делами, недельку отдохнешь, - Рикс откинулся в кресле. - Разбор полётов окончен, все свободны.

Они шли назад на корабль. Азалия мягко взяла Солли под локоть и слегка прижалась плечом, как к подруге.
- Знаю что ты чувствуешь. Боль потери, страх грядущего... Всё это так печально. Мои чувства во многом похожи на твои...
- Мэм, - подал голос дроид. - если желаете, я могу вколоть вам обезбаливающего.
- Нет, С-01, это не физическая боль, - ответила Азалия. - Когда люди, которые нам дороги покидают нас - мы чувствуем пустоту там, где они занимали место в нашей жизни. Нам не хватает прикосновений, слов... Когда же врач собирает по частям тяжелораненого, он больше не может относиться к нему как к человеку. Каждый раз когда он глядит на него, он видит раны, и долгие часы борьбы за его жизнь. И снова чувствует боль, их боль.
- Мэм, по моему люди черезчур серьёзно воспринимают подобные ситуации. В аналогичной ситуации с дроидами им стирают память. Полагаю удар по голове может привести к аналогичному эффекту для органических существ.
- Но, потеряв память они лишатся того что делает их такими какие они есть, - Азалия никак не прокомментировала фразу про удар по голове.
- Уточнение: мэм, вы сейчас говорите про людей или про дроидов?
- А разве есть разница? - улыбнулась Азалия. - Ты потерял множество своих дроидов во время атаки на крейсер. Что ты чувствуешь?
С-01 ответил не сразу. Он шагал, неподвижно глядя куда то вдаль. Потом сказал:
- Еденицы были пронумерованы от одного до пятидесяти. После сражения в числовом ряде обозначения юнитов образовалось множество пустот. Логически, это не правильно. Я знаю о том что они потеряны в бою. Но, каждый из них, не смотря на то что был оснащен дистанционным процессором и находился в неудовлетворительном техническом состояни был построен на одном со мной заводе. Я предпочел бы что бы они были исправны и находились в строю. Говоря категориями человека, мне жаль что они погибли, они были моими братьями, и то что они погибли - не правильно. Это можно охарактеризовать как боль утраты. Так что пожалуй вы правы, мэм. Разницы нет никакой. Но, мэм, мы созданы для того что бы сражаться вместо людей, что бы ОНИ не чувствовали боли потери. И мы выполняем свою задачу.
- Видишь? - Азалия улыбнулась. - Не такие уж мы и разные.
- О, мэм, мы то как раз очень разные. Мои биодатчики регистрируют повышенный уровень феромонов каждый раз когда вы начинаете говорить, мэм.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 мар 2011, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли шла рядом с Азалией, слушала ее слова и чувствовала, что проникается к ней доверием и хорошим расположением. И это ей не нравилось. Дело было даже не в том, что она опасалась предательства со стороны Азалии. Теперь, когда они состояли в одной организации, этого она не боялась. Просто Солли, будучи по своему характеру достаточно закрытым человеком, переживала, что против своей воли меняется и становится более доверчивой и открытой. С раннего детства она привыкла к тому, что чувства и эмоции нужно скрывать, а сдержанность является признаком хороших манер. К тому же, открываясь перед другими, человек становится более уязвимым и подверженным чужому влиянию. Этому учила Сольвинту ее мать и девушка всегда считала холодность и отстраненность нормой. За последние же дни события, в которых она оказалась, и люди, что ее окружали, заставили Солли стать более эмоциональной и открытой и она чувствовала себя неуютно, будто лишилась брони, которая защищала ее сердце от лишних переживаний. И что говорить о ней, если даже С-01 признал, что ему свойственно что-то подобное чувствам, хотя дроиды на это не способны в принципе. И в этом отношении Азалия была для нее наиболее опасной, поскольку представители этой расы умеют не только тонко чувствовать чужие эмоции, но и влиять на других своими. Азалия говорила именно о том, что переживала Солли и от этого девушке было немного не по себе.

- Эмоции и чувства делают нас слабее – вздохнула Солли – заставляют совершать ошибки, отвлекаться от целей, тратить время на мучительные размышления. Если бы можно было разучится их испытывать. Но, это невозможно, хочется нам того или нет. И даже потеря памяти не изменит сущности человеческой психики. Мне никогда не было на столько больно, не думала, что вообще способна испытывать что-то подобное. Как выяснилось, способна и от этого становится страшно. И, надеюсь, это пройдет. Глупо тратить жизнь на преодоление собственных чувств.

Солли была меланхолично-печальна и мрачна, особенно от того, что что-то в очередной раз вынудило ее открыться, к тому же так неловко путаясь в словах.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


02 мар 2011, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Иногда даже глубокие знания теории не помогают, когда дело доходит до практики, - Азалия говорила мягко и негромко. - Ты наверняка проходила в колледже фундаментальную психологию, и знаешь что люди делятся на тех кто действует под влиянием эмоций, и те кто действует по велению разума, но когда дело коснулось тебя, вся эта наука оказалась бессильной. Теперь подумай - когда ты оперировала, а я внимательно наблюдала, ты не проявляла никаких эмоций, и всё делала правильно. Ты спасла людям жизнь. И лишь потом погрузилась в пучину ощущений и осознаний. Ты действуешь разумно, а не эмоционально. Ты не преодолеваешь чувства, но ощущаешь мир через них - и если мир так плох что ты жаждешь отрешиться от эмоций, не пора ли в нём что то менять?
- Мэм, вы имеете ввиду сферу деятельности, отношение к миру, или мир целиком?
- А разве это не одно и то же? Мир таков, каким воспринимаем его мы. Наша деятельность влечет за собой изменения в мире, а вместе с тем изменение влияния мира на нас. Обрести смысл, научиться чувствовать, быть наполненной энергией, что создается от разницы между счастьем и горем, я никогда не отворачиваюсь ни от того, ни от другого в отличии от многих моих сородичей, что предпочли забыть о другой стороне монеты и предались гедонизму
, - Азалия пожала плечами. - В конечном счете не стоит менять себя; это как менять русло реки - тяжело и неестественно.
- Но это может быть необходимо
, - стоял на своём дроид. - Тем не менее аналогия необходимости биполярных ощущений для подзарядки нервной системы мне кажется вполне понятной и логичной.
- Спасибо, С-01.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 мар 2011, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Наверно вы, отчасти правы – задумчиво ответила Солли – и, если отречься от чувств невозможно, нужно как-то учиться с ними жить. Возможно, это даже даст какой-то новый и полезный опыт. Когда я проводила операции, все получалось как будто само собой. Все лишнее и постороннее отступило практически без моих усилий. Видимо, осознание ситуации, в которой от моих действий зависили чужие жизни, заставило мобилизовать все внутренние силы и сконцентрироваться на главном. Даже не знаю что это было – разум или что-то подобное инстинкту выживания. А потом боль обрушилась с такой силой, что была практически невыносимой. Правда, когда я взламывала компьютеры, все получилось совсем иначе и только усилием воли я смогла собраться, и то не сразу. Но тогда речь не шла о жизни и смерти. А что касается наполненности энергией, от ощущения разницы между счастьем и горем, видимо, это, действительно, так. Я задумывалась об этом. Когда у человека есть все, что он только может пожелать, он перестает радоваться тому, что у него есть и не испытывает от этого такой радости как тот, кто никогда ничего хорошего не видел. И это касается не только вещей. Я ведь очень обидела Герта. Одно время мне казалось, что он никчемный, жалкий человек, а он умер как герой. Но неужели ему нужно было умереть, чтобы я смогла его оценить?! Разумом я понимаю, что не виновата в том, что с ним случилось, но эмоции навевают чувство вины. Осознаю, что это глупо и от того, что я буду себя изводить, он не вернется к жизни. Теперь я, видимо, буду больше ценить других людей, но это ужасно учиться такой ценой. Если же говорить об изменении мира – она вздохнула – по-моему, наивно считать, что один человек может изменить мир, сломать устоявшуюся систему. Мне кажется, что тех, кто в это верит ждет неминуемое и горькое разочарование. Конечно, это не значит, что не нужно делать совсем ничего. Нужно, разумеется нужно, если бездействовать, ничего не изменится точно. Но просто чудес не бывает и неразумно полагать, что мир вдруг может стать прекрасным и справедливо устроеным.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


03 мар 2011, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Эпилог

В беседах они дошли до корабля и поднялись на борт.
Загудели двигатели, и пока Солли спускалась в технический отсек, корабль поднялся, заложил вираж и понёсся прочь от базы.
Санни и Дарм выслушали рассказ Солли о том что следующая неделя будет посвящена доставке грузов на Белкадан и Корусант, они так же обрадовались вести об отпуске. Санни тут же заявила что хочет поглядеть на Корусант, а Дарм сказал что ещё не решил где он проведёт отпуск - без Весельчака он никуда не собирался, а тот всё еще отмокал в бакте.
Корабль мигнул ионными двигателями и перешел на скорость света, исчезнув в черном космосе.
Права ли была Солли в своем разговоре с Азалией - покажет лишь время.

А за успешное задание Солли, Санни, Весельчак и Дарм получили по медали за отвагу. Мелочь - а приятно. Так же в качестве отпускных каждому выплатили по две тысячи республиканских кредитов. Эта мелочь была куда более приятной.

После того как Весельчак окончил курс лечения в бакта-камере, он представлял собой достаточно печальное зрелище. Его веселость куда то делась, движения стали неуклюжими, дышал он с трудом... Решением лейтенанта Рикса он был комиссован из армии. Вместе с ним ушли Дарм и Санни.
Санни после увольнения уютно устроилась механиком на ударном крейсере "хаммерхэд", принадлежащему волею судьбы Азалии, и дала ему имя - "Предвестник", ибо когда они увидели его в первый раз, они почувствовали что грядут неприятности. Мисти, впрочем, промолчала. После того как она выписалась, она согласилась работать на Азалию в качестве адмирала её флота.
С-01 выцыганил у Санни достаточно дорогой процессор, и помог ей установить его в С-А1, дабы тот занял его место в качестве дроид-коммандера. Это было сделано что бы С-01 больше ничто не отвлекало от службы Солли.
Падаван вернулся в Орден и доложил магистрам об обстоятельствах смерти мастера Ауты, а так же передал копию доклада Солли. Совет встревожился, а вслед за ними встревожились и военные. Дело снова утонуло в сенате и больше не всплывало...
Азалия, завладев станцией 5, увеличила своё влияние в криминальном мире. Что же касается её работы на союз, с помощью хитроумной махинации она станет владелицей некоторой промышленности. Что она там будет производить никто пока что не знает.
Ну а каким был дальнейший путь Солли... Каким бы он нибыл, он будет наполнен приключениями.

Конец

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 мар 2011, 01:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB