Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Star Wars d20: солдаты Старой Республики 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Ясно, спасибо. А что касается операций, ты, вероятно прав, хотя я, наверно, вчера предпочла бы стать дроидом. Не знаю, как это сказалось бы на качестве лечения, но иногда так хочется ничего не чувствовать. Тебе наверно не понятно это, просто мне надо с кем-то поделится. Знаешь, не сильно то помогают все рассудочные мысли, когда гибнут или находятся при смерти не посторонние люди, а надо как-то оставаться спокойной и проводить операцию, иначе смертей станет еще больше. Вы, дроиды, таких проблем не испытываете и просто делаете то, что предписывают протоколы. И не можете совершить ошибку потому, что сдают нервы, потому что находитесь на пределе всех мыслемых сил. Сама удивляюсь, что нам с Дармом удалось это сделать.
Солли немного постояла у бакта-камер, наблюдая за состоянием Мисти и Кейна. Сейчас она ничем не могла им помочь, теперь просто требовалось ждать. Время лечит. В их случае это происходило в прямом смысле.
- Если хочешь, можешь идти по своим делам. Пока что у меня к тебе распоряжений нет. Видимо, тебе следует занятся саморемонтом. Комлинк работает, надеюсь?
Сама же Солли планировала направиться в рубку и получить данные навигационного компьютера и записи памяти С-А1. Ей было немного непонятно почему они летят на Сирпар 1, хотя и Рикс упоминал, что пленных следует доставить именно туда. В любом случае, ей нужно было собрать как можно больше данный для составления рапорта.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 фев 2011, 00:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
тем временем.
- Мастер, - падаван сидел закрыв глаза. Он ощущал присутствие в Силе молчаливую тень той, что была его учителем. - Я просто пытаюсь понять, был ли другой выход.
"... так было нужно..." всколыхнулась память словами, услышанными лишь совсем недавно.
- Но, вы погибли, мастер. Я никогда не смогу понять, почему это было нужно...
"Я старалась обучить тебя всему что знаю, и обучить хорошо. Но есть вещи, которые невозможно обьяснить, их нужно ощутить и прочувствовать. Как например, смерть близкого.", ответила память. "рано или поздно все умирают - и я хочу знать что моя смерть не перечеркнет всё то чему я тебя учила. Обещай мне что отпустишь меня, когда это время придет... Не вини себя. Не вини других. Помни, что ты будешь не один - в мире есть не только я. Помни что смерти нет - есть лишь Сила, и я сольюсь с ней в конце пути, и там мне никто не сможет навредить."
- Вы сделали это что бы научить меня?! но почему? И, вы бы выжили если бы дроиды не расстреляли корабль повинуясь приказам этого адмирала!
"Джедай отдал приказ стрелять по своим."
- Не адмирал?
"Он видел многие битвы... И лишился сна."
- Я не понимаю...
Призрак безмолвно стоял перед внутренним взором парнишки, неподвижно глядящего в окно.
- Мастер... Как я теперь буду без вас?
"Я буду глядеть на тебя, где бы ты нибыл"
Падаван вздрогнул. Слова сказанные в другой ситуации и по другому поводу складывались в другую картину теперь, после того как она погибла и он ощутил её смерть в Силе. Как будто пустота возникла там где был её голос.
- Мастер... Я видел тьму, в которую погружалось ваше сознание. Ваши раны были смертельными. И яркую вспышку, в которой вы погибли. Я не смог изменить будущее. Простите меня, мастер Аута Рин.
"Жизнь - это не только самоотверженность и асказа, но и многие простые радости... Не думаю что стоит откладывать твоё ... посвящение в Рыцари."
- Но я не смог, мастер! Всё что я сделал - это помог солдатам пробиться к мостику и захватить его. А когда в техническом отсеке я почувствовал вашу смерть, я обезумел от горя. И тот здоровяк, Дарм, врезал мне... Наверно это и к лучшему, я не знаю что бы я мог натворить поддавшись боли и гневу. Я не смог, не справился...
- Ты всё сделал правильно, - раздался голос позади него. Падаван, медитирующий глядя в иллюминатор на белые полосы света звезд, искаженных физикой гиперпространства, обернулся. В дверях стояла зелторнка с красной кожей и белыми волосами. Она была одета в богатые одежды и лицо у неё хранило странное выражение. - Ты смог осознать свою ошибку. Иногда это очень-очень важно. Я знаю что у вас, джедаев, падаван должен пройти испытания, сделать свой световой меч и только тогда получить звание рыцаря. Сдаётся мне, ты прошел своё испытание, - Азалия прошла в комнату и погладила юношу по голове. - Ты пережил смерть близкого.
- Что... Кто... - потрясенно сказал падаван.
- Меня зовут Азалия, - она величественно наклонила голову. - Скажи мне, ты ведь впервые на задании?
- Да...
- Значит, для того что бы стать рыцарем джедай, тебе нужно завершить обучение и сделать свой меч, верно?
- Да...
- У меня есть кое что для тебя
, - Азалия вынула из кармана цилиндрический предмет и протянула юноше.
- Это же... Световой меч мастера Ауты?!
- Ага. Мои люди облазили весь корабль, точнее то что от него осталось. Они нашли обрывки одежды твоего учителя, но его тела нигде не было. Лишь это. Если не ошибаюсь, ты должен вернуть её меч Совету и рассказать о её подвиге?
- Да... Откуда вы столько всего знаете?
- О, мой дорогой, я много лет торгую оружием и информацией, и была бы полной дурой если бы не знала об ордене всего что только можно знать.

Падаван держал в руках световой меч Ауты Рин и глядел на него. А потом вдруг разрыдался, слёзы текли по его щекам, они душили его, он сжимал губы что бы не издать ни единого всхлипа, но слёзы предательски текли по щекам. Азалия подошла к нему и прижала его голову к себе, иссушая слёзы полами своей одежды.
- Дай волю чувствам. Знаю что у вас так не принято. Но, если потерю не оплакать, она будет сьедать тебя изнутри, превратится в боль и... Слушай, просто не сдерживайся. Для меня ты лишь ребёнок, а дети плачут.
В другое время падаван поспорил бы с такой точкой зрения, он то себя ребёнком не считал. Но сейас он вцепился в её платье и пропитывал его слезами, приглушенно всхлипывая, а Азалия гладила его по голове и шептала успокаивающие слова.
- Полегчало? - спросила она, когда поток слёз иссяк.
- Немного... Спасибо, - падаван вытер красные глаза рукавом и вновь уселся на койку.
- Не за что, - Азалия развернулась и вышла из каюты.
"что это было?" подумал падаван.

- Мэм, насколько я могу судить, саморемонт мне не нужен, а ваше психологическое состояние оставляет желать лучшего, и мне лучше быть поблизости, если вы вдруг сойдете с ума и решите застрелиться от такой жизни, - дроид направился следом за ней к турболифту на командный уровень. - Вероятность этого отлична от нуля, насколько я могу судить, хотя вы не являетесь личностью с повышенными суицидальныи наклонностями. Это если не брать во внимание ту часть где вы находитесь на вот-вот взорвущейся станции связи, или на вот-вот взорвущемся корабле.
На мостике присутствовал С-А1, который неподвижно стоял у навигационного компьютера. На появление Солли и С-01 он никак не отреагировал, продолжая стоять в прежней позе, лишь изредка внося какие то правки в бортжурнал.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 фев 2011, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Сегодня мне уже намного лучше – улыбнулась Солли – вот вчера психологическая помощь, видимо, была мне нужна. Но раз я до сих пор не застрелилась, врядли я вообще когда-либо сделаю это. Все-таки в жизни есть очень много прекрасного, что дает силы жить дальше и после самого ужасного дня может наступить очень даже приятное утро.

Солли поймала себя на мысли, что снова несет какую-то чушь. Откуда в ней появилось это все? Она так раньше никогда не говорила, да и не думала. Она чувствовала, что события, произошедшие с ней, не прошли без следа и что-то в ней изменили. В ее взглядах, мировосприятии. Быть может, это всего лишь видимость и она просто еще не успела прийти себя? Но она ощущала как в ее душе происходит какая-то борьба, порой не заметная, но иногда дающая о себе знать. Вот как сейчас. И это ее пугало. Ее рассудочная часть была категорически против этих перемен. Идеализм – это так глупо и даже опасно! Но вместе с тем что-то ранее неведомое мягко, но настойчиво заставляло Солли смотреть на мир иначе и она не знала сможет ли этому противостоять да и нужно ли.

Оказавшись в рубке, Солли обратилась к находившемуся там дроиду.

- С-А1, скажи, кто дал приказ лететь на Сирпар 1? И если этот компьютер не используется – она указала на свой старый военный компьютер, - я его заберу.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 фев 2011, 01:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Сожалею, мэм, что когда моя помощь была нужна, я был во внерабочем состоянии, - сказал дроид. - Тем более я солжалею что не я прописал вам это замечательное успокаивающее средство, которое заставляет вас считать что жизнь прекрасна. На мой взгляд органическая жизнь недолговечна, слишком хрупка, непрактична, нелогична и черезчур усложнена.
С-А1 не отвлекаясь, кивнул Солли на вопрос о том что бы забрать компьютер.
- Это я сказала им лететь на Сирпар 1, - в рубку вошла Азалия, закутанная в цветную шаль тонкого шелка. - Там растут замечательные фрукты, а кроме того там находится аванпост Республики, куда нам надлежит доставить пленных. База на Сирпаре-2 это учебная база, её командование не желает видеть там пленных, а так же наши лица и корабли. С них хватило прошлого раза.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 фев 2011, 02:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли отключила компьютер, координировавший боевые столкновения и, по всей видимости содержащий все необходимые ей для рапорта записи, забрала его и собиралась покидать рубку, как столкнулась с Азалией.
- Доброе утро – поприветствовала ее Солли. – Приказ вами был отдан совершенно верный, я всего лишь хотела уточнить кто мог его отдать. Как вы себя чувствуете? Надеюсь, все в порядке?
Она вспомнила, как С-01 упоминал о том, что Азалия сидела, закрывшись в каюте, и поэтому поинтересовалась ее состоянием. К тому же это было некоторой данью вежливости. А еще, видимо, следовало поинтересоваться что же было в прошлый раз на Сирпаре 2. Рикс говорил, что Азалия не знала о том, что сотрудничает с разведкой. Пока он ей сам не рассказал. А выходит, что на базе республики она уже по какой-то причине бывала.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 фев 2011, 02:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Благодарю, я отлично себя чувствую, - улыбнулась Азалия. - Ничто так не греет душу как осознание выполненного долга. Хоть я и являюсь торговцем вооружением, и это противозаконно, всё же мне не чужд патриотизм. Республика, её непродуманные законы, продажные политики и море бюрократии дали мне возможность возвыситься, и я благодарна ей за это.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Она говорила с искренней улыбкой, глядя Сольвинте в глаза, её голос был богат интонациями и в нём не было ни тени шутки.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

С-01 всю эту проникновенную речь глядел на Азалию, его лицевая панель ничего не выражала, а медсканер поблескивал индикатором активного сканирования.
- Итак, - Азалия прошлась по рубке и коснулась плеча Синтии, глядя в иллюминатор. - "мародёр" наверное уже на месте, сержант Рэд сгружает пленных для передачи их в руки контрразведчиков, а мы загрузимся свежими фруктами... Думаю тебе следует воспользоваться этим временем что бы составить рапорт лейтенанту Риксу, и постараться как следует, потому что твой рапорт о событиях скорее всего пойдет далеко на верх. На САМЫЙ верх. Понимаешь? Надеюсь ты знакома с бюрократическими формальностями, и сделаешь всё красиво.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 фев 2011, 02:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d6 = 5 = 5
Бросок кубиков: 1d6 = 4 = 4
Бросок кубиков: 1d20+11 = 19+11 = 30

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 фев 2011, 02:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Я понимаю – ответила Солли и на ее лице появилось выражение, которое она неоднократно видела при общении персон, как выражается матушка, «их круга». Выражение, свидетельствующее о том, что собеседники знают и понимают что-то такое, что многим другим неизвестно и недоступно.
- Приятного вам продолжения полёта, а я, пожалуй откланяюсь и займусь рапортом. До встречи.

Солли улыбнулась, велела С-01 следовать за ней и отправилась в каюту. Она, конечно, понимала, что история с появлением сита выходит далеко за рамки рядового проишествия на отдельно взятой базе и вызовет самый широкий интерес у высшего командования, но теперь, после слов Азалии, до конца осознала всю важность произошедшего. И то, как это все может отразиться на ее будущей карьере. И пусть во время самой операции ее роль была достаточно скромной, она все-таки была той, кто формально руководил ходом миссии и именно ее именем будет подписан этот рапорт. Тут то ей и пригодятся знания, полученные в колледже – детей из богатых и влиятельных семейств обстоятельно обучали всем бюрократическим тонкостям.

Прийдя в каюту, Солли тут же принялась за составление рапорта. Сначала ей предстояло просмотреть и систематизировать все добытые данные, а затем подробно и грамотно изложить события и подтвердить их фактическими материалами так, чтобы в наилучшем свете представить действия ее группы и их союзников, подчеркнув на сколько произошедшее было серьезно и лишь их четкие и продуманные действия предотвратили возможную опасную угрозу. Солли включила датапад и военный компьютер и приступила к работе.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 фев 2011, 03:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Итогами действия был впечатляющий рапорт. Структурированный, с соблюдением формулировок, множества тонкостей (вплоть до форматирования), подкреплённый огромным количеством разнообразных доказательств, улик и свидетельств, включая данные битвы, инфу с компа черного крейсера, память С-01 и всё прочее. Выглядело внушительно, и уж если этот рапорт не даст ей возможности произвести впечатление на командование, тогда вообще ничто на них не сможет произвести впечатления. Кто хорошо отчитывается - тот хорошо работает - эту фразу Солли усвоила с детства. Не важно чем ты занимаешься, если твой отчет показывает твою эффективную деятельность, ты будешь желанным работником в любой организации.
Даже в республиканской армии.

- Ну как успехи? - Азалия как обычно появилась достаточно неожиданно. С-01 повернул в её сторону голову. На этот раз Азалия была одета в строгое тёмно-красное платье, облегающее фигуру как перчатка. У платья не было рукавов, зато были красные перчатки по локоть и оранжевый шарф на шее. Она производила впечатление языка пламени с белым дымком прически над ним.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 фев 2011, 03:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли была собой довольна. Конечно, она не могла знать как ее рапорт воспримет командование, но самой ей казалось, что все получилось просто идеально и она врядли могла бы составить его лучше. Сейчас все ее мысли были заняты будущей карьерой, а идеалистические воззрения, вроде бы, куда-то улетучились. Она чувствовала себя снова прежней и была несказанно этому рада.

Солли обернулась на голос Азалии как раз в тот момент, когда работа над рапортом была завершена и она перечитывала написаное, придирчиво выискивая мелкие недочеты. Бесцеремонные появления зелторнки по-немногу начали раздражать, но Солли не проявила и тени недовольства. В конце концов, она была обязана ей за поставку бакты, оплатить которую из собственных средств, имевшихся на кредитке, была не в состоянии. К тому же, такой влиятельный союзник как Азалия, лишним не бывает. А еще девушка отметила новый наряд зелторнки и то как часто она их меняет. Сама Солли, находясь в армии, себе этого позволить не могла и была вынуждена носить форму. Это, кроме всех смертельных опасностей, было пожалуй, самым неприятным в армейской службе.

- Вот как раз закончила – Солли вежливо улыбнулась. – По-моему, все получилось как следует.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 фев 2011, 03:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О, я искренне рада. Надеюсь, твой рапорт выдержит все те придирки что будут предьявлять ему республиканские бюрократы. Но, - Азалия улыбнулась. - Это не моё дело. Конечно, когда всплывёт факт того что частное лицо владеет военным кораблём, ваши чины не обрадуются, но это не является проблемой. За деньги они забудут всё что угодно. И всё же к делу, - она стрельнула взглядом в сторону дроида. - Я доставила и установила на ваш корабль заказанные тобой счетверённые лазеры. Надеюсь на этом наше сотрудничество не закончится... - она прищурилась. - Возможно и ты сможешь однажды оказать мне неоценимую услугу. Теперь, когда я решила проблемы с хаттом и станция-5 принадлежит мне, я обладаю более широкими возможностями чем раньше.
Азалия прошлась по каюте и выглянула в окно. Потом бросила через плечо:
- Ты только что завершила своё первое задание, и могу сказать что ты сделала это с блеском. У тебя высокий потенциал для карьеры в армии... И главное, ты добилась всего этого сама, как и я. У нас много общего, - Азалия развернулась и направилась к выходу медленным грациозным шагом. - Мои родители как и твои, богаты и влиятельны, но я всегда хотела добиваться всего сама. Но грядут события, в которых собственных сил каждого из нас не хватит для того что бы сделать то что нужно. Поэтому когда тебе понадобится оружие, дроиды, информация, и медикаменты, ты знаешь к кому обратиться.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 фев 2011, 04:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Сольвинте, с одной стороны, было приятно, что Азалия разглядела в ней высокий потенциал и с уважением отозвалась о ее способностях, но с другой, искренность зелторнки ставилась ею под большое сомнение. Вернее даже не в искренности дело. Та и не думала скрывать, что ею движет интерес к выгоде и она надеется упрочить их сотрудничество именно с этой целью. И речь идет не только о деньгах. Связи – это то, что зачастую дороже любых денег, а Солли имела все шансы на успешную карьеру. Да что и говорить, если собственный дядюшка выделил ей значительную сумму с оглядкой на это. Впрочем, такое положение вещей Сольвинте было привычно. Мир влиятельных людей устроен именно по таким правилам – ты живешь, пока кому-то полезен, а, теряя связи, рискуешь потерять и свое могущество. И все-таки Солли чувствовала некоторую опасность, исходящую от Азалии. Та была гораздо искушенней в различных делах и могла легко заманить ее в какую-нибудь ловушку, не заметную сейчас и сработающую через некоторое время, когда ей будет что терять и под этой угрозой принудить к каким-либо действиям. И поэтому Солли тяготил долг за бакту и смущали намеки Азалии на какие-то там услуги в будущем.

- Полагаю, что выдержит – решительно ответила Солли – бюрократия, с одной стороны, может ставить некоторые препятствия, но с другой, зная как все это устроено и работает, не сложно соблюдать эти правила. А армейским чинам, по всей видимости, придется смириться, что вы обладаете и этим кораблем тоже, учитывая вашу договоренность с Риксом, подтвержденную мной. Что же касается сотрудничества, я искренне уверена, что оно продлится долго и будет столь же плодотворным. С вами очень приятно иметь дело.
Солли улыбалась, проявляя максимум расположения.
– И я рада, что присутствие хатта больше не будет омрачать вашу жизнь на станции-5. Ваша целеустремленность получила достойное вознаграждение.
Сольвинта продолжила обмен комплиментами, начатый Азалией, ибо этого требовали правила этикета.
- И я понимаю вас – добавила она уже не официальным тоном, а куда более теплым и дружелюбным.
- Мне тоже всегда хотелось чего то большего, чем просто быть дочерью своих родителей. Не желалось прожить всю свою жизнь, пользуясь их связями и достижениями. Нужно идти дальше и не оставаться в тени их успехов. Чтож, я думаю мы еще ни раз встретимся ко взаимной выгоде и удовольствию от приятного общения.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 фев 2011, 06:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Разумеется, - Азалия кивнула ей. - Однако наша договорённость с лейтенантом должна оставаться в секрете. Ты должна понимать, что этот корабль, хотя и принадлежит тому кто его нашел, или захватил, всё же является военным кораблём. Лейтенанта не погладят по головке если раскроется что он пошел на сделку со мной что бы обеспечить мою поддержку в операции, и не смотря на то что я поддерживала операцию не по этой причине, для чинов это будет выглядеть именно так. Он рискует карьерой, в отличии от тебя - ты всего лишь выполняла приказ. Другое дело если бы в отчете все выглядело как если бы все три корабля - включая дроидоносец - были моими. В этом случае мне было бы проще замять дело дав кое кому на лапу.
Она встала в дверях, опершись на проём локтем.
- Станция-5 это всего лишь одна веха на моём пути. В нашем бизнесе открытую войну не обьявляют, если ты кому то мешаешь, тебя просто убивают, тихо и без шума. Бомба в шаттле, снайпер на крыше или яд в стакане кафа. Единственный способ этого избежать - сделать так что бы противник почувствовал себя крайне неуютно и ушел сам. Тогда если он вздумает перекладывать с больной головы на здоровую, его не поймут его же товарищи... С хаттом этот фокус удался.
Она задумчиво поглядела на С-01, сделав паузу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 фев 2011, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Проблемы начались раньше, чем Солли могла предположить. Разумеется она не хотела, чтобы у Рикса возникли какие-то неприятности и в отчете она могла умолчать некоторые факты или слегка переиначить их, но если это вскроется, сложности будут у всех. А вскрыться могло, что знают двое, то знают все. В этом же деле свидетелей было более, чем достаточно.

- Конечно, я не собиралась афишировать эту договоренность – ответила она – и даже могла бы указать в рапорте, что это ваши корабли. Но имеется множество людей, которые знают, что это не так. И это не только мой отряд, Мисти, Ави и Слисск, но и сержант Рэд с его солдатами, а также падаван. Они о сделке ничего не знают, но им известно, что Хаммерхэд был захвачен нашими силами и, более того, во время этого захвата был ранен солдат. Если моих предупредить не проблема, то гарантировать неразглашение со стороны того же падавана или солдат Рэда, если они будет допрошены, проблематично. Разумеется, это не значит, что я собираюсь нарушить условия нашего договора. К счастью, им не так много что известно и, в основном, это именно подробности ранения Кейна в бою против пиратов и дроида.
Солли замолчала и задумалась, размышляя как все устроить, чтобы не поставить под удар себя и Рикса и выполнить обязательства перед Азалией.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 фев 2011, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Поверь мне, - чарующе улыбнулась Азалия. - Их никто не будет спрашивать. Высоких чинов не интересует мнение рядовых солдат, их интересует лишь то что написано в рапорте, и главное что бы рапорт был убедительным и правильно составленным. Люди склонны менять своё мнение, забывать и вспоминать - но то что написано на бумажке - константа. И к тому же, никого не будет заботить откуда взялся наш флот, когда основная проблема - это тот корабль. Возвращение угрозы ситхов, - Азалия рассмеялась. - Я готова поклясться, что большие чины попробуют закрыть на это глаза, начать врать и выкручиваться, как всегда. Потом всё утонет в сенате, и все будут на какое то время довольны - кто то получит повышение, кто то премию, всё забудется... На некоторое время. Если всё пойдет совсем плохо, сенат назначит комиссию по расследованию инцидента, и у станции-5 будет крутиться уйма федеральных агентов, вынюхивающих и выспрашивающих. И их задачей будет не оценка угрозы и выяснение правды, а попытки скрыть правду. В итоге все сойдутся во мнении что никакого крейсера, флота, битвы и так далее не было, а тех кто будет упорствовать и копать глубже упрячут подальше в какой нибудь отдаленный гарнизон или подставят, и посадят в тюрьму, - Азалия вздернула и опустила тонкие брови, многозначительно глядя на Солли. - Обычно так всегда и бывает когда имеешь дело с государством бюрократов. Дай мне знать если что то в этом роде случится.
Её многозначительность и обтекаемые фразы вкупе с конкретностью и образностью мысли...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 фев 2011, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли слушала Азалию и понимала, что, скорее всего, именно так и будет. Бюрократы, не желающие серьезно воспринимать лишние сложности, особенно такие как угроза ситов, постараются сделать все, чтоб эти проблемы игнорировать, как будто они могут разрешиться сами собой. Именно поэтому Риксу, чьи рапорты нередко теряются в лабиринтах бюрократических проволочек, приходится обходить законы, отстаивая интересы Республики. Об этом же говорила и Мисти. И теперь Сольвинте вовсе не казалось, что устоявшаяся система – это прекрасные условия для ее карьеры. Вернее, продвинуться по служебной лестнице в этих обстоятельствах не так и сложно, но она начала задумываться о другом.

О том, для чего это все вообще нужно. Они здесь рисковали своими жизнями, чтобы враг был уничтожен, а сведения о нем оказались добыты и переданы командованию. Герт погиб, расчищая ей путь к навигационному компьютеру. Так неужели он и его товарищь по оружию погибли напрасно? Неужели Мисти и Кейн пострадали зря? И хуже всего было то, что угроза войны, действительно, существует – хочется это армейским чинам и сенаторам или нет. И будет просто преступлением, если они закроют на это глаза. Но Солли не могла не осознавать, что бороться за правду, особенно в ее, пока еще невысоком статусе, бессмысленно и даже самоубийственно. Но теперь это ее очень огорчало и навевало отчаяние безысходности. Она не знала, что ей делать в глобальном смысле, но была твердо уверена, что нужно сделать все, чтобы Рикс не пострадал, а его обязательство перед Азалией было выполнено. Похоже, в свое время он решал теже дилеммы, что и она сейчас и нашел свой личный выход. Солли же думала, что рано или поздно пойдет дальше, чем он и, став частью этой системы, будет менять ее изнутри.

- Ну чтож – сказала она – тогда внесу в свой рапорт некоторые коррективы. Они будут свидетельствовать о том, что ситские наемники, состоявшие в преступном сговоре с хаттом, пытались атаковать ващ Хаммерхэд. А так как вы оказывали помощь нам, мы в свою очередь помогли вам отбить судно у них. А затем мы нанесли совместный удар по кораблю неприятеля. Опровергнуть эту версию, не выясняя этот вопрос специально, будет сложно.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 фев 2011, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О да, - усмехнулась Азалия. - Для этого следователям придется тащиться в пространство хаттов. Вряд ли найдутся добровольцы.
Она кивнула Солли и покинула каюту.
- Заявление: Мэм, я обязан проинформировать вас о том что данные медицинского сканирования засекли определенные несоответствия между её поведением и её словами, - С-01 повернул голову к Солли. - Выражаясь человеческим языком, она лжет, или не договаривает, обо всем что касается её мотивации помощи Республике, и между тем она совершенно искренне хорошо к вам относится. Учитывая стоимость бакты, переданной нам безвозмездно, а так же её текущий визит, я бы рискнул предположить что у неё имеются более личные мотивы помощи Республике, нежели чем то что она декларирует. Я ходячий детектор лжи, мэм, - дроид сложил на груди руки. - А люди склонны недооценивать возможности дроидов. Я наблюдал за Азалией всё время что она была в рубке и здесь, я отслеживал эталонные реакции и искал несоответствия. Так что на правдивость моих выводов я готов поставить свою репутацию и запасной энергоблок.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 фев 2011, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Спасибо, С-01 – сказала Солли – я тоже отношусь к ней с подозрением, но ты меня отчасти даже успокоил. Я полагала, что меня она пытается всего лишь использовать в своих целях и никакого хорошего расположения ко мне не испытывает. Хотя, она мне чем-то симпатична и у нас, действительно, много общего. С одной стороны мне выгодно с ней сотрудничать – она влиятельна и обладает широкими связями и возможностями, а с другой, я опасаюсь. Точнее, я осознаю, что иметь с ней дела можно, но нужна осторожность и осмотрительность. Но сейчас я должна исполнить свои и Рикса обязательства. Что же касается ее мотиваций, я удивлена тому, что ты выяснил. По моему, избавление от хатта – это то, чего она так хотела ну и к тому же теперь она приобрела связи в рядах республиканцев. Правда ни я, ни даже Рикс на данный момент особо ценными связями не являемся, но она, вероятно, смотрит на перспективу. А стоимость кораблей перекрывает стоимость бакты. Хотя я и заметила, что за Мисти она переживала совершенно искренне. А что касается личных мотивов, мы не на столько близко знакомы, чтоб я могла это знать, но было бы интересно открыть эту тайну. Да, и я не отношусь к тем, кто недооценивает возможности дроидов, особенно твои. Я очень рада, что ты у меня есть – Солли улыбнулась – можешь просканировать меня и убедиться, что это чистейшая правда.
Солли вновь вернулась к своему рапорту и внесла необходимые коррективы.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 фев 2011, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Полагаю, мэм, сканирование излишне. Вы создали меня что бы служить вам, - С-01 пожал бы плечами, будь он человеком. По крайней мере такое было ощущение. - Следовательно вы нуждаетесь во мне, мэм. Я рад служить вам. И Республике.

Коррективы были внесены успешно и рапорт стал выглядеть на взгляд Солли ещё более внушительно.
Перечитывая и перепроверяя, Солли обнаружила нечто что её насторожило. Если верить навигационной карте, черный крейсер прибыл с другого конца галактики - из сектора Тингел Арм, система Апаро. Две планеты этой системы были хорошо знакомы Солли - это Сернпидаль и Белкадан.
Появилось нехорошее предчувствие. Сольвинта сразу вспомнила диверсию на базе и подозрение что Лин прилетел с Белкадана, как и она. А так же реакцию Рикса на всё это.
Что то тут было нечисто.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 фев 2011, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Обнаружив, что вражеский корабль прибыл с той же системы, где располагается ее родная планета, Солли побледнела. Сейчас девушке было даже страшнее, чем в те мгновения, когда ей приходилось сражаться с неприятелями. Возможно, она воспринимала все слишком серьезно, но в памяти настойчиво всплывали фрагменты истории, когда во время войн разрушались целые планеты. Если же ситы расположились на Белкадане, ее любимой, родной, зеленой и прекрасной планете могла грозить участь Оссуса или что-либо и того хуже. И что тогда станет с ее семьей! Возможно, равнодушие и безразличие командования к серьезности этой угрозы станет даже своего рода спасением. Хотя, врядли ситы будут бездействовать, раз уж они начали проводить диверсии.

Солли в очередной раз пыталась заставить себя успокоиться и проанализировать информацию. Было странно и непонятно, почему диверсанты заинтересовались тренировочной базой на другом конце Галактики, хотя Рикс говорил, что были и другие события в других местах. Быть может и располагаются враги в разных частях Галактики, а не сконцентрированы в одном месте. Информации было слишком мало, а нерадостные предположения сводили с ума. Нужно будет поделиться своими опасениями с лейтенантом. Солли тяжело вздохнула и встала, собираясь отправиться в техотсек. Рапорт был готов, теперь необходимо предупредить Санни и Дарма, чтобы не проболтались о сделке и изложить им ту версию событий, что она изложила в отчете.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


01 мар 2011, 00:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB