Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Survivors - выжившие [вероятно будет словеска] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение Survivors - выжившие [вероятно будет словеска]
Мир охватил очередной вирус гриппа. Вымерло примерно 99.9% человек или даже больше. Скажем, в Лондоне на улицах встречаются десятки, а остались, вероятно, несколько сотен человек. Задача группы оставшихся - выжить.

Тут посмотрел несколько серий этого сериала ("Выжившие"), конечно понравилось, но ожидал другого. Ожидал, что будет как в аналогичной серии научных фильмов "Колония" по дискавери. Хочу попробовать объединить оба варианта. В общем, предлагаю попробовать поиграть в словеску из этой серии. Могу вести, а могу и играть.

"Затравка" такая. Вы живёте в родном для вас (среднестатистическом) городе "Городонск", населением под 500 тыс. человек. Вы уезжали на в поход на неделю, там все ваши друзья померли от вируса, вы переболели но выжили. Вернулись в город - а там никого их живых людей - заброшенные машины с трупами в стоящих пробках в центре, по окраинам пустота, в домах мертвецы в своих постелях, по улице летают бумаги. Часть домов сгорела. Супермаркеты и магазины частично разграблены. По улицам на машинах разъезжает пара банд с оружием, вы видели как они "помыкают" людьми типа рабов, заставляя их работать на них. Вы спрятались, вас не видели.

И в общем, как-то случайно вы встретили ещё 2-5 таких же скитальцев как вы, которые просто хотят выжить. Действия и навыки желательно ориентировать целиком на ваши собственные навыки. Знания - такие же как сейчас, в вашем родном городе вы знаете (где супермаркет, где склад, где заводы какие и т.п.).

Ваши действия?


22 ноя 2010, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Хмм, занятно. Заинтересован в участии. Могу, наверное, даже свою нынешнюю роль - аспиранта - отыграть :) Типа был в архиве в другом городе / стране, вернулся, а там - то, что ты описал.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


22 ноя 2010, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Замечательно, пойдёт! Главное сейчас подумай про полезные навыки, которые у тебя есть и про знания, которыми ты обладаешь.
Кстати, может пока вдвоём, без ведущего начать? А энкаунтеры и возможные варианты развития событий и сами придумывать на начальном этапе сможем - и так всё достаточно очевидно и просто (нет электричества, воды, не работает канализация, бандиты, сторожащие ресурсы, банды мародёров, рабовладельцы и т.п.).


22 ноя 2010, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Досмотрел до конца сериал, пришёл к выводу что это полная неправдоподобная ерунда.
Видимо, цензура не позволила ВВС отражать роль оружия в постапокалипсисе.

Моё мнение - главная цель и главный ресурс - оружие. А у них, в фильме это всё "обходится стороной".
По идее, если проводить такую игру - то цель сколотить свою банду и поделить сферы влияния в городе с другими такими бандами.


24 ноя 2010, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
admin писал(а):
Досмотрел до конца сериал, пришёл к выводу что это полная неправдоподобная ерунда.
Видимо, цензура не позволила ВВС отражать роль оружия в постапокалипсисе.

Моё мнение - главная цель и главный ресурс - оружие. А у них, в фильме это всё "обходится стороной".
По идее, если проводить такую игру - то цель сколотить свою банду и поделить сферы влияния в городе с другими такими бандами.


Согласен. Или сколотить настолько презлую, что поработить всех. Еще вариант - заставить их перегрызться, действуя в чистом стэлсе через вбрасывание жареных фактов, подставы и все прочее. Сначала карать так самые мелкие банды, ну а там как пойдет.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


25 ноя 2010, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Хотя интересно, мне кажется будет интересно в случае, если считать:

1. Что все общеизвестные места оружия в нашем условном городе Городск (отделы милиции, зоны, оружейные магазины и т.п.) уже полностью ограблены более шустрой бандой. Вряд ли там что-то можно найти.

2. В этой банде заправляют люди, которые хотят вас убить за старые "грешки". Так что если узнают что вы живы и/или поймают вас - считай теряешь жизнь 100%, так что туда смысла нет соваться. Да и максимально избегать их надо. Хотя вас могут узнать только главари. А так они думают, что вы померли от вируса.

3. Ну и допустим, что банда заняла один район города, свезя на свою базу-склад всё, что нашли. Чем они занимаются? Отлавливают "рабов", которые выращивают скот и занимаются землёй. Вылазки делают раз в день для контроля окрестностей - пара джипов, забитые ребятами с автоматами АК74. Радиус поездок - 10 км. Бензин экономят и ресурс авто.

Попробуем?


02 дек 2010, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Да можно спробывать, почему нет.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


04 дек 2010, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ок. Тогда пока каждый за себя играет (т.е. рассчитывай на свои навыки и знания). Единственное - пусть меня зовут Макс и я знаю город Городонск, как будто там долго жил.
Ты - аналогично знаешь этот город.

Встретимся по дороге в город, тема тут:
viewtopic.php?f=13&t=1056


05 дек 2010, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Ок, отпощу в ближайшее время (немного в своем стиле техно-проклятий истлил систему).

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


05 дек 2010, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:35
Сообщения: 57
Всего постов: 50+
Сообщение 
если словестка то приму участие - по системе не потяну


03 янв 2011, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:21
Сообщения: 1
Сообщение 
Вобщем, тему можно закрывать. Или удалять. Она своё дело сделала.:)

_________________
maria


16 июл 2013, 15:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB