Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
И сказал бог - Ищущие да огребут! И огребли... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение И сказал бог - Ищущие да огребут! И огребли...
Узкая проселочная дорога, накатанная тяжелыми колёсами торговых фургонов была прямой, и простиралась до самого горизонта среди желтого марева степных трав и чахлых цветов. Высоко в небе парил орёл, легкое облачко закрыло солнце, облегчая путнику жизнь. Путник шел уже долго по степной жаре и порядком устал, и тем более омрачало его состояние отсутствие воды и кого бы то нибыло вокруг. Ни торговых обозов, ни гикающих и пинающих бока коней кочевников, ни даже шакалоголовых гноллов. Впереди, если карта не врала, находилось прекрасное место - леса, луга, башни какой то академии, где прошедшие испытаний получали кров, еду, пищу и учение. Но всё это было далеко.
Путник изрядно поиздержался в дороге, денег почти не было, воды не было, он шел, используя копьё в качестве посоха и не было видно конца-краю его мучениям.

Когда день уже клонился к закату, на перекрестке дорог показался постоялый двор, и путник несказанно обрадовался этому факту, ибо пересохшие губы уже потрескались от жажды. Постоялый двор состоял всего из трех строений, обнесенных земляным валом и частоколом с широкими воротами для торговых фур. Центральное здание было двухэтажным, второе было по сути хлевом, или конюшней, третье судя по тому что оно было маленьким и дымило трубой, было или баней, или кузней, а учитывая что звона молота по наковальне не было слышно, вероятнее всего это была всё же баня.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 окт 2010, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
"Наконец-то" подумал Марглай, осматривая строения, "Надеюсь в этом месте есть вода". Он пошёл по направлению к воротам стараясь разглядеть кого-нибудь из местных жителей.


11 окт 2010, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Местных жителей было не особо много, а точнее, у частокола торчал один человек, с лопатой. Он покуривал трубку и глядел на путника с интересом. Судя по всему он только что закончил что то закапывать.
Вечерело, небо стало темнеть, оранжевый свет залил степь и с одной стороны частокол был ярко освещен им, а с другой был черен как ночь. Вился дымок труб, пахло выпечкой и степью. Всё как всегда - в этих местах время словно стояло на месте.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 окт 2010, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
"Курит, и пить небось не хочет" думал Марглай, приближаясь к незнакомцу. "Сейчас главное - это вода". Пить ему хотелось с самого утра, когда он допил последние глотки из своих запасов и к несчастью умудрился не найти ни одного ручья по дороге.
Не доходя до незнакомца с лопатой несколько метров Марглай остановился и сказал "Вечер добрый, меня зовут Марглай. Угостите усталого путника водой?"
Ему чертовски хотелось погрузить голову в бадью с холодной, дождевой влагой, а потом завалиться спать где-нибудь на сеновале, но приходилось быть вежливым и терпеливым.


11 окт 2010, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Конечно парень, держи, - мужик, одетый в хлопковую рубаху и холщевые штаны, снял с пояса деревянную флягу и протянул воину. - Жара - охренеть можно. Марглай говоришь? Ты не из кочевников часом будешь?
За частоколом раздалось кудахтанье, а из за угла частокола влево по дороге появились несколько коров, медленно бредущих домой и что то жующих, обмахивающихся хвостами от мух.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 окт 2010, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Киррэ пришел немного раньше, и испив колодезной водицы, сидел в обеденной зале постоялого двора, за грубо сколоченным столом, глядя на то как какие то личности в потрёпаных одеждах режутся в кости и грубо хохочут. Девушка с подносом, разносившая еду и выпивку, с опаской обходила их столик. Личности были небритые, одежда их была грязной и пёстрой, а из оружия - исключительно кинжалы на поясе.
День у Киррэ был не менее тяжелый, он пришел с другой стороны нежели чем путник, разговаривающий с кем то у частокола, и так же умаялся шагать по жаре. Мысли его возвращались вновь и вновь к тому что он оставил позади, и к тому что ожидало впереди.
Помимо него в зале сидела девушка, одетая в дорожное платье с длинным свертком, приставленным к столу, за которым она ела густой картофельный суп. У девушки были неровно остриженные по мочку уха густые черные волосы и достаточно симпатичные черты лица. Она читала какой то свиток, стараясь не заляпать его супом и вцелом, выражение лица у неё было "мне плевать на всех в радиусе мили"

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 окт 2010, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Компания девушки была явно предпочтительнее компании "компании" и Киррэ незадумываясь направился в ее сторону. Сев за соседний столик, так, чтобы быть напротив нее Кирре поманил разносчицу рукой. Когда она подошла принять заказ он сказал:
- Сегодня у меня начинается новая жизнь. - и подмигнув продолжил - Это надо бы отметить. Что у вас имеется на такой случай?
Он надеялся, что это услышит соседка но не "игроки". Вобщем-то, он пока не особо стремился произвести впечатление. Мысль шикануть перед событием, могущим столь круто изменить его жизнь посетила его сразу, как он завидел таверну.

_________________
персонаж simpson'a


11 окт 2010, 20:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Есть эль, - разносчица вздохнула. - И вино. Эль по три медяка за кружку, вино - пять золотых за бутылку.
Девушка подняла взгляд от книги и несколько секунд глядела на парня. Он был хорош собой, и вцелом его облик ей понравился. Благосклонно кивнув, она отложила свиток и спросила:
- Новая жизнь? Сомневаюсь что ты решил жениться или внезапно нашел клад.
Её голос был низким, бархатистым и приятным, её чуть припухлые губы изобразили улыбку.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 окт 2010, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Как не подмывало шикануть по-крупному, парень не мог себе позволить спустить все деньги на одно вино. В конце концов, кушать тоже хотелось и хотелось сильно.

- Новая жизнь? - сказала девушка, улыбнувшись, - Сомневаюсь что ты решил жениться или внезапно нашел клад.

Кирре улыбнулся в ответ, совсем чуть-чуть, уголком губ

- Лучше того и другого... Присоединяйся - расскажу. - после он обратился к разносчице (если согласилась) - Я бы взял вина... пока два бокала, мне и моей спутнице. и чего-нибудь мясного, я очень голоден с дороги...

дипломатияБросок кубиков: 1d20+7 = 7+7 = 14 на то чтобы согласилась продать "наразлив"

_________________
персонаж simpson'a


11 окт 2010, 21:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
(фэйл)
- Вино выдыхается, - разносчица кисло улыбнулась. - или бутылку, или...
- Бутылку, - девушка подняла два пальца. - и два фужера.
Она слегка поморщилась и пояснила:
- Я добавлю, если не хватит.
- Вино, два фужера, что нибудь мясного, сейчас, - разносчица ушла на кухню, а девушка меж тем отодвинула пустую тарелку и убрала свиток в сумку. Одежда её была практически новая, правда запылённая, и мужская к тому же. Холщевые штаны, хлопковая рубашка и шерстяная куртка, обшитая кожей.
- Итак, что же случилось, что ты решил начать новую жизнь? Я, кстати, Риа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 окт 2010, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Я Киррэ, приятно познакомиться! - парень выдержал небольшую паузу и сделал шутливо-заговоршический вид, - Ты слышала что-нибудь про Академию, здесь неподалеку? Я направляюсь туда!

_________________
персонаж simpson'a


11 окт 2010, 21:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О! - Риа улыбнулась и кивнула. - Я тоже! Тогда, нам тем более следует выпить, за знакомство и за будущую цель... Кстати, а что ты собираешься делать в Академии?
Меж тем грубияны, играющие в кости потребовали эля, и разносчица немедленно принесла кувшин, получив в награду щипок за задницу. Она ушла на кухню с раздраженным видом, видимо это случалось не в первый и не в последний раз. Спустя несколько мгновений она вышла оттуда с подносом, на котором были тарелки с хорошопрожаренными стейками, бутылка вина и два фужера.
- Ты смотри, шикуют твари... - пробурчал один из грубиянов.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 окт 2010, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Jamaat писал(а):
Ты не из кочевников часом будешь

- Да, как раз из них.- Марглай с наслаждением прильнул к горлышку фляги. Маленькими, осторожнми глотками он пил воду получая от этого несказанное удовольствие. Каждая капля, казалось впитывалась в гортань не доходя до желудка.
Напившись, он с облегчением вернул флягу мужчине. Жизнь налаживалась.
- Я гляжу у вас тут и поесть можно? - Марглай вопросительно кивнул в сторону строений. Желудок напомнил о себе лёгким урчанием. - Как кухня, как охрана порядка?


11 окт 2010, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Кстати, а что ты собираешься делать в Академии?

Вопрос Риа, между прочим, застал Киррэ врасплох...

- Да я пока и незнаю... но ты сама посуди, жить как все, как жил твой отец и дед и не к чему не стремиться... Лучше уж попытать счастья по-настоящему. У нас было много разговоров про нее, только толку мало. Единственное на чем мы с ребятами сошлись, так это в том что там должно быть что-то действительно стоящее! - парень посмотрел на реакцию Риа - А ты что о ней думаешь?

проверка слуха: Бросок кубиков: 1d20 = 15 = 15 на то, услышал ли персонаж недовольство компании "игроков"

_________________
персонаж simpson'a


11 окт 2010, 21:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, - Риа благодарно кивнула разносчице и взяла нож и вилку дабы врубиться в суть стейка, предоставляя право мужчине заняться бутылкой и фужерами. - Я надеюсь что там есть настоящая библиотека. В мире есть множество тайн и я жажду раскрыть их. Собственно, поэтому я ушла из деревни - сельский уклад жизни не по мне. Хочу изучать алхимию, возможно - инженерное дело, а потом - побывать в крепостях дварфов, странствовать по миру, видеть новых людей, эльфов, хоббитов - кого угодно только не этих опостылевших кочевников, которые на тебя пялятся словно на товар, и гноллов, для которых ты жертва.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 окт 2010, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да какой порядок, - махнул рукой мужик, вешая флягу на место. - Кухня у нас хорошая, всё своё, а порядок... Ну, поддерживаем потихоньку.
Было видно что он не хочет распространяться о порядке.
- А чего пешком то идешь? -спросил он изобразив задумчивость. - Кочевники, они ж на конях в основном.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 окт 2010, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Не дорос. - Мрачно и кратко ответил Марглай. Распространяться про причины своего безлошадного положения и цель его пути не входило в его планы.
- Скажи, а у тебя есть фляги на продажу? - спросил он незнакомца. Степная жара ещё не отпустила путника и он помнил недавнюю жажду. - Или может кто-то из ваших тут делает их на продажу? Я бы купил, коли цена устроит.


12 окт 2010, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- У меня есть и фляги, и многое другое, - расплылся в улыбке мужик, он положил лопату на плечо и выпустив клуб дыма из трубки, кивнул на сарай. - Пошли, покажу что почем. Раз ты пешком путешествуешь, тебе не фляга нужна, а мех, во флягу пинту налить можно, а в мех - пол галлона. Если быть экономным - на неделю пути хватит. Золотой за мех.
Марглаю был известно что пинта - это одна восьмая часть галлона, следовательно во флягу влезает в четыре раза меньше жидкости чем в мех.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 окт 2010, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Спасибо, обязательно загляну к тебе, только сначала поем. У вас тут ведь есть еда? И где тебя можно будет потом найти? И кстати как тебя зовут? Марглаю надоело ждать пока "догадливый собеседник" наконец представится. Кроме того он всё сильнее хотел есть и вопрос фляги отступил на второй план.


12 окт 2010, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я Пётр, - мужик махнул рукой на неприметную дверцу сбоку сарая. - А там моя лавка. Я торговец. Еда на постоялом дворе, чувствуешь запах?
Он повёл носом и расплылся в улыбке:
- Только что приготовили. Ужин, знаешь ли, друг Марглай.
По утоптанной площадке между сараем и постоялым двором бродили кудахтающие куры, поклёвывая просыпанное зерно, в сарае кто то хрюкал. Коровы, которых видел Марглай привычно выстроились возле коновязи и практически хором замычали.
- О! Доить пора. Сейчас хозяйка выйдет. А ты иди поешь пока, там девушка-разносчица, Вилли звать, она тебе поесть принесёт. Пять серебряных монет - и ты сыт и счаслив, ну а тогда уж и ко мне заглядывай.
Мужик с сомнением поглядел на трактир.
- ... И поосторожнее, днем пришли трое, и выглядят они как последние мрази. Впрочем, ты похож на воина... А я бы был признателен если бы этих людей в трактире не было.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 окт 2010, 16:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB