Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Дракониды * 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Дракониды *
После войны с великанами синие драконы земель вокруг Внутреннего моря сражались с расплодившимися чудовищами последствиями магической войны. Немногие выжившие разделились на истинных синих и мутировавших бескрылых коричневых.
Великаны во время посылали своих созданий и призывали демонических собратьев из Фар Рилмс, от этой опасности многие поколения синих скрылись под землей, не выходя на поверхность, от этого и от воздействия чуждых форм жизни, многие мутировали и выродились в бескрылых коричневых.
По пустыням бродили разумные богомолы три-крины, народ фей развивал зеленые оазисы. И с три-кринами, и с феями драконы заключили договоры, по которым взамен на защиту три-крины поставляли вечно голодным гигантам мясо, а народ фей - сочную выращенную зелень, злаки и плоды.
Драконы были разделены на три синих рода и пять коричневых. В самом начале был собран совет старейшин, где выбрали короля драконов.
Около пятисот лет назад численность молодых драконов увеличимлась до нескольких тысяч. Еды стало катастрофически не хватать. Тогда третий король драконов принял решение истребить большую часть молодняка. Молодые драконы бежали во все стороны света. Две трети общей численности популяции звероящеров были истреблены. Произошло несколько крупных битв, при этом некоторые древние черви тайно переходили на сторону младших, чтобы с их помощью добиться власти, например, драконица Харенсальшааксврад с сестрой Эрфиэфристимстай.
Некоторые из тех, что поддерживали сестер, после их поражения в битве были разоблачены, одни бежали, других казнили или убили, сокровищницы разграбили, третьи затаились.
Именно в то время ради безопасности великим зодчим Арромунстехтлаваксом в месте слияния двух степных рек был воздвигнут Алтарь Чести. Сей артефакт не позволяет лгать, скрывать мысли, уваеличивает мудрость и разум, развеивает иллюзии и позволяет находить скрытое. Алтарь, комплекс из драгоценных изумрудных, рубиновых и сапфировых стел, установлен в Священной башне, которая возвышается на краю площади Совета, где драконы впервые дали слово отправиться на бой с войском Харенсальшааксврад. Позже из черепов убитых драконов по краям поля поставили курганы, которые держат щит против чужой магии извне. Все это называется Консемнар.
Ныне дракониды постороили там храмовый город с университетом, гильдией магов, школами, больницами, курортами и библиотеками. Феи вырастили сады на сотню миль вокруг, в которых выращивают боевых чудовищ драконидских армий.
Но первый город драконидов Блаарстранксвейн был выстроен коричневыми далеко в пустыне под землей, многокилометровые ходы соединят сотни залов, в которых погружают на хранение в стазисе все новые кладки драконов. Из которых со временем творят драконидов или боевых и рабочих чудовищ.

статья не закончена

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


Последний раз редактировалось Ace 19 май 2010, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).



17 май 2010, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Наброски:

дракониды - меньше драконов
- строят города
- приносят камни и золото - дань драконам
- строят шахты - завоевание чужих шахт
- заморские корабли - требуются корабли
- заготовка древесины - а)договор с энтами - климатическое волшебство
б)завоевание ресурсов
- договор с 1) дроу или 2) пиратами - желание золота драконов - обман - маги ренегаты - против фей - коррупция
1) магия демонов - культы - 1а раскол между драконов - 2а противодействие светлых
1а - заговор - 1аа коррупция 1аб завоевание
группировки драконорожденных
истинные - мутанты - умеренные - "ястребы" - "строители" ("агрессоры" и"оборона") - песчаные - воздушные - - эксплораторы - интенсиа - горняки (эрейзеры и дварвен) - военные - администраторы - дендрофилы - малефики - некроны

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


17 май 2010, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дракониды делают огромные картины из цветного песка. Настоящие мастера делают их в специально построенных зданиях, куда ограничен доступ ветра. Когда картина закончена, открывают специальные клапаны для доступа сквозняка, и струи воздуха перемещают окрашенный песок, так что возникает эффект движения - благородные драконы изрыгают пламя, кружась в яростной схватке высоко в небе, расцветает бутон розы, волны набегают на морской берег на рассвете. На открытие картины зовутся самые почтенные гости, истинные ценители исусства.
Также драконидские художники занимаются поющими скульптурами из цветного стекла. В домах самых богатых гильдий, у могущественных драконорожденных есть высокие, футов в 20 высотой, композиции, переливающиеся всеми цветами радуги в сложной выверенной гармонии. Если же открыть специальное окно для ветра, помещение наполняется чудесным особенным звоном, несравнимым ни с чем.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


06 июн 2010, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Одобрено в настоящем виде с возможностью легких корректировок позднее - точные границы/детали.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 окт 2010, 16:33
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB