Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
[История] Хронология 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение [История] Хронология
Творение

Создатель связывает море и небо.
Волны несут Великую Мать,
одаренную благодатью.
Она рождает все,
умирая с каждым новым дыханием
своих детей.
Последнее дитя скрыто.


- Крылья Лазури, стих первый.

Война Драконов

Первенцы Великой Матери, драконы и гиганты, призванные хранить равновесие мира, впали в спор и кровавую распрю. Битва не угасала на протяжение пяти тысячелетий. Рядом с драконами сражались бесчисленные поколения их союзников и рабов - представителей молодых рас. В ходе войны большинство драконов и древних великанов погибло, а роды их постигло забвение.

0 - Конец Войны Драконов, уцелевшие крылатые ящеры уходят в тень, освобождая землю для расцвета молодых рас. Начинается новая эпоха.

0 - 1000 - Серое тысячелетие, зарождаются легендарные королевства эльфов и гномов, ведутся войны с чудовищами древнего мира - их изгоняют в дремучие леса и глубокие подземелья.

1083- Возвращена и вновь отстроена великая твердыня гномов, потерянная во время Войны Драконов - Танбадар.

1203 - Среди эльфов рождается Наэли, которой суждено стать великой пророчицей.

1349 - Первое предсказание пророчицы: она говорит о грядущей войне с орками, но ей никто не верит - те, примитивные дикари с каменным оружием.

1378 - 1390 - Первая Орчья война: неожиданно многочисленные зеленокожие, недавно открывшие секрет обработки металла, обрушиваются на цивилизованные земли. Эльфы и дворфы, сражаясь разрозненно, теряют многие земли.

1401 - Великий союз между эльфами и гномами.

1402-1433 - Вторая Орчья война: союзные армии сокрушают орков, изгоняя их обратно к окраинам мира.

1455-2314 - Золотые века, эльфы и гномы наслаждаются покоем и процветанием, осваивая огромные территории, одерживая победы над всеми врагами; эти годы очерняют лишь неизменно тревожные пророчества Наэли, осуждающей излишнюю пышность и праздность жизни современников.

2315 - Пророчица Наэли убита эльфийской знатью, ее рукописи похищены.

2317-2440 - Смерть Светлой Девы раскалывает эльфов, начинается братоубийственная война, в ходе которой выясняются истинные убийцы пророчицы - они прокляты остальными эльфами и преследуемы по всей земле. Убежище они находят лишь под землей. Их называют ка'даэр оуне, "предавшие свет", в языках людей - дроу.

2410-2484 - Третья Орчья война. Пользуясь расколом среди эльфов, орки вновь наносят удар - последствия воистину сокрушительны. По не до конца ясным причинам гномы отказываются помогать союзникам. Вскоре и сами гномы подвергаются полномасштабному нападению и сражаются с тварями из глубин.

2484-2701 - Война эльфов и дворфов с орками перетекает в войну Опустошения - к ней, влекомые запахом крови и добычи, сорванные с мест движением орков, присоединяются огры, люди-ящеры, минотавры, люди-кочевники и бесчисленное множество других, ныне забытых существ. Все сражаются против всех.

2701 - Мир Крови, лидеры армий, сражающихся поколениями, наконец приходят к соглашению, и постепенно война затихает. Древние королевства лежат в руинах.

2702-3014 - Века Возрождения, орки осваиваются на новых землях, а эльфы и дворфы пытаются восстановить свои разрушенные империи. Все чаще заявляют о себе кочевники-люди из южных степей, проникая на север как наемники.

3118-3129 - Багряный мор, эпидемия опустошает многие города, особенно от нее страдают орки.

3136 - Призвание людей. Земли орков так опустели, что многие правители зеленокожих призывают людей с юга, даруя им земли в обмен на службу.

2301-2302 - Страшная засуха обрушивается на степи. Племена людей приходят в движение, начинаются жестокие войны за пастбища.

3202 - Вторжение людей. Спасаясь от голода, теснимые другими племенами, орда кочевников устремляется на север, их ведет талантливый вождь Аладар. Разобщенные орки оказываются не в силах остановить нашествие.

3204 - Падение столицы орков. Зеленокожие соглашаются на тяжелый мир. Аладар объявляет себя ильханом.

3205-3210 - Война людей с эльфами. Последние теряют ряд территорий на равнинах, но удерживаются в лесах.

3209-3210 - Война людей с гномами. Впервые люди получают жестокий отпор, гномы сохраняют все свои владения и даже расширяют их.

3210 - Аладар завоеватель убит в сражение с эльфами. По легенде он похоронен в устье отведенной реки вместе с несметными сокровищами. Но все строители и свидетели были умерщвлены.

3211-3230 - Войны стрел. Кровавая междоусобица между потомками ильхана - аладарингами. Воспользовавшись раздором людей, эльфы, дворфы и орки возвращают часть своей территории.

3230-3312 - Век Успокоения. Люди перенимают традиции оседлых рас севера, отходя от кочевой жизни. Образуется россыпь человеческих княжеств. Войны, впрочем продолжаются - осевшие на севере люди отбивают нападения новых волн кочевников с юга.

3312-3452 - Воины княжеств. Серия ожесточенных конфликтов между княжествами людей, в них вмешиваются орки и дворфы.

3486 - Жители Таралона изгоняют князя и объявляют о самоуправлении, власть переходит к совету.

3525 - Люди-маарцы достигают цивилизованных областей мира, начиная с ними торговлю.

3541-3552 - ...

3554 - Наши дни. Мир на перепутье.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


12 апр 2010, 12:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Спасибо )
А можно где-то эту историю достать в более подробных вариантах? в смысле, а кстати, Альгария - это чей вообще мир? (сорри за оффтоп, конечно, но с января меня не покидает чувство существа не в теме).

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


13 апр 2010, 08:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Подробно попробую прямо сейчас.

Чей? Сложно сказать.

Старая Альгария принадлежит Игорю (admin) и отчасти ряду других людей, ныне окутанных туманом дальних планов. Что касается Новой Альгарии, то это, если уж греха не таить, во многом искусственное образование, которое преследует следующие цели:

а) создание собственного титульного мира для проекта
б) формирование некой площадки для игр по D&D 3.5, которая у нас по играм держит большинство

В целом затея является сиротой (или обладательницей 100 няняк, как посмотреть). Я служу чем-то вроде прораба, еще несколько человек так же осуществляют идейную поддержку.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


13 апр 2010, 10:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Немного подправил начало, сделав все более связным.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


13 апр 2010, 18:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Мышелов, вроде говорилось, что драконы сражались с великанами.

"2410-2484 - Третья Орчья война. Пользуясь расколом среди эльфов, орки вновь наносят удар - последствия воистину сокрушительны. По не до конца ясным причинам гномы отказываются помогать союзникам. Вскоре и сами гномы подвергаются полномасштабному нападению."
Может быть, уточнить, что гномы сражались в это время с чудовищами из глубин?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


13 апр 2010, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мне показалось про чисто драконов как-то все же логичней, + там у Дэша что-то с дворфами не совсем связывалось. Поэтому типо завоевали драконы, а великаны служили злым как союзники, обижая дворфов попутно (служащих союзниками хорошим дракам)...

Насчет из глубин без проблем.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


14 апр 2010, 06:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ну так что мне описание драконидов переделывать?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


14 апр 2010, 10:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ладно, вернем великанов.

Вы просто все пишите где-то там, я же незнаю что для вас важно, а что нет.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


14 апр 2010, 10:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эйс, а что у тебя описание драконидов как то завязанно с древней войной?
надо это как то согласовать...
я что возражал то против драконов и великанов:
у дварфов рассовая особенность:
Цитировать выделение:
Бонус уклонения +4 к КЗ против Огромных созданий: этот бонус показывает специальное обучение, которому подвергаются дварфы, когда они изучают приемы, разработанные предыдущими поколениями в боях против великанов.

что вроде как делает древними врагами великанов.
получается Дварфы служили драконам? а эльфы? тож драконам? а кто тогда сражался за великанов?

П.С. может это обсуждение куда нибудь отдельно вынести

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


14 апр 2010, 13:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Да нет, самое место. Просто потрем потом.

В целом варианта 2.

Драконы хорошие против драконов плохих. Следовательно более-менее позитивные расы служили одним, а деструктивные - другим. Нейтралы могли волею судьбы оказаться и там и там (разные племена людей, например). Следовательно тут выйдет, что великаны служили плохим драконам и на этом фоне воевали с дворфами, которые являлись союзникам хороших драконов. Это мне кажется довольно логичным, хотя и отчасти банальным (со всеми этими вечными драконами).

Старый вариант драконы vs великаны как-то более свежо выглядит. Но тут встает проблема d&dшного разделения ящеров на плохих и хороших - сразу навязывается вопрос с чего это они работали вместе и как потом разошлись по разным углам. В принципе дворфы вновь могли быть за драков и следовательно пострадали от великанов.

Давайте думать. Хотелось бы более подробно услышать Эйса.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


14 апр 2010, 14:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Драконов древних ИМХО можно сделать типо великими древними, без разделения на добрых и злых. И была де у них война с гигантами и великанами. Этакая битва титанов с богами. Дворфы кстати могли в этой войне и не учавствовать а просто страдать от нападок гигантов, огров и прочих и потому выработали определенные техники.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


14 апр 2010, 14:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Можно еще типо сделать что типо потом украли часть яиц и какие-нибудь отбросы и из них получились плохие драки.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


14 апр 2010, 14:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Мышелов писал(а):
Можно еще типо сделать что типо потом украли часть яиц и какие-нибудь отбросы и из них получились плохие драки.


Ага. Кобольды сделали из них религиозно-происхожденческий символ ) а потом одного потеряли ))

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


14 апр 2010, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:10
Сообщения: 64
Всего постов: 100+
Сообщение 
То есть как я понимаю:
1. От Багряного мора пострадали почти все, кроме кочевников (на тот момент единственных людей на континенте). Просто мор может распространятся в городах, где народу много на квадратный метр => по этой логике должно было достаться больше всех дварфам: у них города подземные, и если заразился один - болеют все. Как следствие, поголовье кочевников остаеться такимже большим, как и до мора.
2. Засуха. Основная часть людей идут через горы на север. А часть остается.
3. Чуствую ошибку: кочевники не могли идти воевать 26 лет. Во-первых они не станут устраивать длительные осады: не хотите драться "по-хорошему" - всегда есть горящие стрелы. Во-вторых, их ничто не обременяет как ноша (в нормальных военных кампаниях эту роль играют такие вещи, как осадные орудия, обеспечения войск, пешие войска и т. д.) а тут ее нет. В-третьих, стратегия кочевников - налет: большая ставка на скорость и принцип "хватай, что получше и скачем дальше". Вывод, вся война от силы могла длиться года три или с серьезным отпором дварфов максимум - шесть.
4. Во время войны стрел часть кочевников возвращается на исходные земли. Их хан убит и понабравшить награбленого и чужих традиций они вернулись. (Такая история очень подходит кочевникам описанных Мышеловом).

_________________
Мои мульты: Корин Тейн и Гримгно

"За какие такие грехи задаваться вопросом зачем?"
Янка


15 апр 2010, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Амбарный писал(а):
Как следствие, поголовье кочевников остаеться такимже большим, как и до мора.


А как же тот факт, что кочевники до последнего момента едят заражённое мясо, потому что другого брать негде? Мором заразились животные, следовательно, половина кочевников вымирает. Кто-то непосредственно от эпидемии, кто поумнее - от голода.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


15 апр 2010, 06:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Предполагается, что дворфы со своей стороны устроили нечто вроде карантина и пока эпидемия свирепствовала, наглухо заперлись в своих городах, чем спаслись. Эльфы тоже делали примерно следующее. А вот орки, обладающие большими грязными городам, как раз и пострадали.

Засуха. Ок.

Насчет 26 лет согласен, в пылу разверстки лет что-то хватил лишки, давай сделаем 7 лет, мол, серия столкновений с перерывами.

Кочевники вроде как тех зверей еще не ели, зараженных, они кочевали за тысячи миль, за горами.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


15 апр 2010, 06:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Мышелов писал(а):
давай сделаем 7 лет, мол, серия столкновений с перерывами


Не забывайте, ребята, что кочевникам неприменно надо зимовать в относительно сытной местности. Точнее, не то чтобы совсем им, а вот их лошадям - неприменно.

Мышелов писал(а):
Кочевники вроде как тех зверей еще не ели, зараженных, они кочевали за тысячи миль, за горами.


Всё, понял, не дурак. Был дурак, исправлюсь.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


15 апр 2010, 06:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вот они и прокатились по "западу", то воюя, то зимуя, что обеспечивало некоторые паузы, но по весне все начиналось снова.

Тут как бы слабых мест много (не спорю), для этого и обсуждаем, чтобы их выявить. Спасибо, кстати, за соображения.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


15 апр 2010, 07:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Карантин Дварфам эльфам можно и н устраивать
Так как это моленько другие рассы
но них мор мог не действовать...
эитм можно объяснить не любовь к ним орков...
так как очень уж выгодно этот мор случился...
кстати можно мор только на орков и напустить....

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


15 апр 2010, 09:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дэш, дварфы постоянно воюют с великанами, те, в отличии от драконов, никуда не пропадали. Существуют крайне неприятные ребяты огры. Опять же в войне великанов с драконами дварфам необязательно было быть союзниками с драконами, скорее, им приходилось защищаться и от тех, и от других.

Насчет войны кочевников. Они же не воевали круглый год. Один поход в один год. Сделали набег сюда, в следующий год сюда, на третий отражают карательную экспедицию. И на четвертый вновь хан ведет в поход, и все, кто хочет поправить материальное положение...
А вот вирусы, которые не действуют на расы, между которыми возможно кроссбрид, это скорее теоретическое достижение нынешнего времени.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


15 апр 2010, 09:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB