Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
[География] Пиратские острова 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение [География] Пиратские острова
Сразу тему создам, заранее. Буду постепенно постить :)


18 фев 2010, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Кстати, посмотри на досуге вот этот сайт. Довольно интересно сделан и много информации. Возможно что-то вдохновит или поможет:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


18 фев 2010, 12:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Уточняю: описываю пиратов на севере (которые багберы) вместе с их островами.


18 фев 2010, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Тогда переговори с Алеком, у него были какие-то свои идеи на их счет. Он обычно в будни в аське сидит.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


18 фев 2010, 12:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Угу, мы и переговорили :) ВРоде успешно, надеюсь скоро у нас появится описание злобных пиратов, тероризирующих прибрежные поселения северного моря :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


18 фев 2010, 13:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Отлично. Спаси нас Господь от ярости багбиров : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


18 фев 2010, 13:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:38
Сообщения: 93
Всего постов: 150+
Сообщение 
По поду описания багбиров как пиратов с их островом - хотел пообщаться ос всеми вами. Желательно в скайпе и при участии Мышелова, как арбитра. Так как сейчас параллельно Маару разрабатывается Айскальд, то хотелось бы обсудить его взаимодействие с ближайшими соседями, одним из которых являются Багбиры, и роль играемая в них.


19 фев 2010, 01:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Всех, боюсь, не собрать. Давайте уж писать тут.

В целом я бы просто разграничил сферы "морского влияния" и сделал их воющими сторонами.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


19 фев 2010, 08:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
а может их рифом/перешейком разделить? от самой северной части эльфийских земель на север.
это не остоновит тех кто СИЛЬНО хочет, как не остановил другой перешеек.
Ладьи можно по земле перетащить.
Но это проктически исключит вероятность крупномасштабной войны на уничтожение между багберами и айскальдцами. У каждого народв будет свой ареал грабежа
У багберов северный и восточный берег))
У айскальдцев западный берег и Маар))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


19 фев 2010, 10:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ну навигацию усложнить то недолго. Главное чтобы сошлись лоббисты обоих народов : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


19 фев 2010, 10:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Согласен с Мышеловом, в скайпе меня увы не выловить ;) А по взаимодействию - багберы промышляют на востоке и в северном море, Айскальдцы на западе континента...

Учитывая различие в физ характеристиках этих двух народов, боюсь если поставить их в один ореол багберы людей просто перебьют.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 фев 2010, 11:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вот решил отметить на карте ореол обитания багберов иАйскальдцев(примерно) + основные направления их рейдов.

Вложение:
18fev-mod.jpg
18fev-mod.jpg [ 166.88 Кб | Просмотров: 12455 ]


Зеленая линия - грубо граница зон влияния, в принципе там море переходит в океан, может быть крайне сложное место для мореплавания и потому ни багберы не выходят в океан, ни Айскальдцы не заходят в море.
_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 фев 2010, 11:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Айскальды все же живут южнее, ты их совсем заморозил уж : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


19 фев 2010, 12:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мышелов писал(а):
Айскальды все же живут южнее, ты их совсем заморозил уж : )


Ну так их показывали, когда мы обсуждали...южнее хобгоблины... Да и я там не столько места проживания ставил, сколько направления вылазок...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 фев 2010, 12:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
1 - Примерная зона владений Айскальда (присуствие, скажем так)
2 - Тундра и всякая дикость.
3 - Где-то там хобы.

Вообще мне кажется 2 государства хобам - перебор, севернее перешейка может придумать что и поинтересней.


Вложения:
icecald.jpg
icecald.jpg [ 314.5 Кб | Просмотров: 12446 ]

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *
19 фев 2010, 12:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:38
Сообщения: 93
Всего постов: 150+
Сообщение 
Почитав отзывы, начну по порядку.
Взаимодействие Маара и Айскальда в принципе не прорабатывал, так как оно маловероятно. Нет, я не спорю, что флот Маара технически может доплыть в такую глушь, как Айскальд, но пока, ни культурных, ни экономических, ни политических предпосылок для этого нет, и в ближайшие лет 20 не предвидеться. Возможно, какие-нибудь сорвиголовы в виде идейных исследователей и первооткрывателей на это и решатся с высочайшего благословения, но полномасштабной «экспансией» это не будет.

Теперь о том, что Багбиры самые лютые пираты и людей могут пустить под нож, если их свести в одном ореоле обитания. Подобное утверждение вызывает у меня большое сомнение. И вот почему.
Почитал я на досуге про этих самых багбиров. Сделал вывод что мореплаватели из них как из хомяка касатка. Не спорю, они сильны, свирепы и выносливы. И использование их в качестве мясного десанта или сильно приближенной альтернативы морской пехоты возможно. Но не как моряков, кораблестроителей, капитанов, навигаторов и так далее.
Во-вторых, их тактику сражения. Описанная во многочисленной литературе по этой расе , её очень трудно адаптировать для морских боев. Вот эти их нападения из-за засады (это в море или океане то), посылание за подкреплениями (типа пацаны сушите весла и ждите, пока наши за подмогой вплавь смотаются, ну или лодочку для этого соорудим) и отступления из-за стремления сохранить жизнь «для будущих сражений» при мнении, что враг более умелый. Хе-хе, в общем если это ребята где-то и рулят, то на суши, где есть какие-нибудь скалы, леса и так далее. Или именно в качестве десанта на сушу. Причем для этого десанта их надо ещё доставить.
В-третьих, их образ жизни. Все эти их внутренние взаимодействие, отношения к свое территории и предполагаемое контактирование с окружающими, врятли будут будут способствовать укреплению добрососедских отношения. Скорее всего любой будет пытаться избавится от таких уродов. Начиная гоблинами и заканчивая эльфами. Не спорю в подобных условиях можно пиратствовать, но быть самым главным баем в этом деле врятли.
В общем, почитав интересные книжки с описанием багбиров я решил, что как полноценные пираты или реальная сила на море багбиры скорее всего не состоятся. У тех же орков не в пример больше шансов на подобное.

Поэтому ведется следующее взаимодействие между Айскалдом и багбирами пиратами. О разграничение сфер влияния не может быть и речи. Потому, что ни Айскальд ни багбиры на это банально не пойдут. Если какой нить клановый вождь из Айскальда (типа конунг) забоится пойти в опасны воды «кишащие багбирами» его своим же не поймут. А багбиры в силу своего образа жизни и представления о ней просто не допетрят до этого, а если и допетрят, то скорее всего не воплотят в жизнь на должном уровне. Если багбиры отночсительно разумны, то скорее всего они придут в некоему частичному симбиозу с Айскальдом. Так как в Айскальде нет единой власти, а по сути, там действует «право меча», как скорее всего не будет единства и у багбиров. То вполне возможно обледенение и некая консолидация отдельными кланами людей Айскальда с отдельными племенами (или как это у них называется) багбиров. Люди, это навыки кораблестроения, навигации, управление, морские бои, плюс человеческий интеллект! и присущая людям коварство, жестокость и так далее, а багбиры, это живая сила десанта, сухопутное прикрытие, временные базы в их ореоле обитания и общие «информационное прикрытие людей» (типа здоровые мохнатые звери такое творят). Причем ни кто не говорит о том, что тот же человек северянин не может славно рубится в десанте, а багбир-самородок не выучится на «кормчего».
Вот таким мне ведется взаимодействие людей Айскальда и багбиров - пиратов.

П.С. Алек их не заморозил, примерно так как я и расчитывал отразил ореол их обитания. Только он боле вытянутый будет на восток от побережья. А так - все верно.


19 фев 2010, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мышелов писал(а):
Вообще мне кажется 2 государства хобам - перебор, севернее перешейка может придумать что и поинтересней.


там хобы двух разных образов...если я доберусь до их описания то постараюсь отметить эти различия... кроме того эльфов 3, дворфов 2, людей как минимум 3, почему не может быть хобов 2?

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 фев 2010, 12:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Да потому что ими вряд ли кто особо будет играть...

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


19 фев 2010, 12:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Теперь отвеу на пост Виглафа.

Цитировать выделение:
Bugbear characters possess the following racial traits.
— +4 Strength, +2 Dexterity, +2 Constitution, –2 Charisma.


Багберы не тупые и я не вижу причин почему они должны уступать людям в кораблестроении или мореплавании. Далее, описанный тобой стиль боев, прописан для багберов несколько других - для багберов монстров, а не для орд багберов. Т.е. в данном случае стилистика багберов будет несколько отлична от принятой в днд.

Понятно, что никакими засадами и тп в море они особо пользоваться не смогут, но учитывая что в море их не 5-6 особей, а корабль здоровенных лбов, то и бояться кого либо они не будут и смогут напасть в лоб.

Физически багбер сильнее и крепче большинства жителей побережья и потому по моему им вполне подойдёт образ свирепых варваров захватчиков – морских демонов.
У людей ситуация обратная, они слабее большинства рас представленных в том ареоле высадок, где я отметил багберов. Также они технически уступают эльфам, дворфам и хобгоблинам, каким образом бы они завоевали такую репутацию и власть, я не представляю. На западном же побережье проживают эльфы, и люди + кое где орки. У эльфов западное побережье не так хорошо развито, люди – кочевники и разобщены, орков не так много, т.е. места хорошо подходящие для высадок людских пиратов. + тут уже по физ. Характеристикам Айскальдцы уступают только оркам.

По поводу раздела влияния, я не писал, что был какой-то договор, я написал про крайне опасный пролив между морем и океаном, где из-за природных особенностей проплыть крайне сложно, и потому даже если Айскальдцы проплывали внутрь у них был огромный шанс не вернуться обратно, когда корабли уже гружены трофеями.

По поводу совместных поселений и кланов – да среди багберов могут быть люди, хобгоблины и даже особо яростные дворфы… вот только я сильно сомневаюсь, что люди учитывая их физические данные, смогли бы завоевать большое уважение у более крепких и не уступающих в уме багберов и хобгоблинов. Т.е. люди могут быть, но в единичных случаях….

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 фев 2010, 13:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мышелов писал(а):
Да потому что ими вряд ли кто особо будет играть...

а почему не оставить монстройдные страны? не будут играть - останется просто монстровой страной, а если кто-то захочет будет интересно. Кроме того наличие таких стран выделит Альгарию из кучи других практически одинаковых миров.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 фев 2010, 13:23
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB