Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
НАРОДЫ - Расположение + описание рас и наций на континенте 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Пишу, возможно, последний пост в данной теме, пишу не чтоб найти таки компромисс или разрешить конфликт, пишу затем, чтобы пояснить позицию свою и мнение свое на выше написанные слова.

Никто из тех, кто голосовал за отделение Темной Альгарии в отдельный сеттинг не запрещал новичкам участвовать в разработке основного сеттинга.

Более того, предложение отделить сеттинг изначально было именно для того, чтобы можно было совместными усилиями делать общий мир, в котором важно мнение каждого. Делать его не путаясь, что в какой Альгарии написано. Мы ведь не путаем Альгарию и Астгарию, или Новую Альгарию и Старую. А с введением Фоксом такого понятия как Темная Альгария (где он изначально поставил себя главным) в библиотеке появилась путаница.

Человек по сути дела, взяв наработки всей команды решил что он способен сделать мир используя идеи других и не спрашивая их мнения на его решения. Человек стал делать параллельную вселенную, стал делать из одного мира два, и делать это начал после того как с его мнением не согласились. Приоритетом Новой Альгарии являлась именно общая работа, именно то, что этот мир единый и создан общими усилиями, чтобы персонажи могли переходить от мастера к мастеру, из похода в поход, не боясь что только их мастер ведет по их миру, и если он пропадет то персонажа придется забыть. Фокс же стал делать сеттинг отличный от общего, при чем стал делать его в общей же теме, и соответственно во первых путать остальных авторов, а во вторых стал нарушать целостность мира…. Теперь если персонаж играет по общей Новой Альгарии, например в моем походе, в Норанде, и вдруг я пропадаю и вместо меня поход продолжает человек ведущий по Темной Альгарии, персонажи внезапно оказываются не в людском княжестве, а в дворфьих землях, горы рядом с ними населены не монстрами и гигантами, а опасны зоной аномальной магии, и хранят историю войны крови. Сами княжества поблизости вдруг меняются… он попадает во вроде бы знакомый, но совершенно другой мир.

На сколько я знаю никто не запрещал желающим создавать на форуме свои разделы для своих миров и водить там и описывать мир, но никто и не позволял вторгаться в общий мир и переписывать его по своему обзывая темным … Кто хотел делать свой мир – делали свой в своих разделах, кто хотел участвовать в разработке общего – писали в общий и считались с мнениями остальных авторов. Виглаф описывал Айскальд, я писал наметки на багберов пиратов, возникли явные противоречия, приведшие к горячему спору, но спор разрешили и сделали общую версию. Никто из нас не стал прописывать каждый свою версию – один без Айскальда, другой без багберов. Мы свели обе идеи в один мир, каждый немного подправил свою и смогли ужиться.

Ситуация с Фоксом отлична, когда его мнение не стали принимать, он вместо того чтобы соглашаться на изменения, стал создавать свою версию Альгарии, где все его идеи найдут прямое воплощение. Сначала это игнорировали, но со временем все чаще стала упоминаться Темная Альгария и все чаще стали возникать конфликты. Разделение двух разных сеттингов по разным разделам было просто необходимо, также необходимо и обосновано как то что библиотека Астгарии стоит отдельно от библиотеки Альгарии, это разные миры, строящиеся на разных принципах и потому требующие каждый свой раздел. В Новой (Общей) Альгарии было разрешено высказываться всем, любой, даже самый зеленый новичок мог высказаться в теме и показать свои идеи. Фокс в своей Альгарии сразу стал ставить рамки, кому он даст право голоса, кто будет принимать решение, кто сможет участвовать в утверждении статей.

Ладно когда это касается его собственного раздела, но когда в обсуждении общего мира появляются фразы - можешь не соглашаться сколько хочешь – это уже явно не совместное строение мира, такую фразу не позволял себе сказать ни Мышелов, ни я, ни кто либо другой из разработчиков этого мира. И с какой стати после этого мы должны делать с ним совместно единый мир, если он ничье чужое мнение не уважает, если при любом несогласии он сворует все понравившиеся ему идеи из общего мира, и опишет, как ему нравится свой? Соответственно при выборе собственноручно делать свой мир или совместно разрабатывать общий, ответ был ни то и ни другое – он хочет продолжать тырить идеи из общего и описывать их как он хочет в собственном. Мне, и абсолютному большинству такая позиция неприемлема, потому потребовали изначально разделения разделов, и далее при продолжении конфликта потребовали убрать Фокса из общего мира.

Форум принадлежит тебе Игорь, и ты использовал свое право делать так, как хочешь ты, и не считаться с мнением абсолютного большинства обитающих тут. Удачи тебе в дальнейшем развитии форума.


Теперь без лишних слов – как и писал ранее, от разработки сеттинга где во внимание принимается лишь мнение админа я отказываюсь и ухожу, учитывая что уходит Мышелов, свои материалы и наработки, также прошу убрать из общего доступа.
За разрешение создать свой раздел в авторских мирах спасибо, именно туда прошу пока переместить все мои темы, как из библиотеки так и из походов.

Код:
*
Все выше написанное является исключительно моим собственным, безусловно субъективным мнением и лично моим видением произошедшей ситуации.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


04 окт 2010, 11:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Да, учитывая что названия никакого кроме Новой Альгарии у нас нет, а зветные копии создавать не хочется, Раздел в авторских мирах предлагаю назвать просто Новый Мир, или другой мир... как будет угодно....

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


04 окт 2010, 12:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Алек писал(а):
Теперь если персонаж играет по общей Новой Альгарии, например в моем походе, в Норанде, и вдруг я пропадаю и вместо меня поход продолжает человек ведущий по Темной Альгарии, персонажи внезапно оказываются не в людском княжестве, а в дворфьих землях, горы рядом с ними населены не монстрами и гигантами, а опасны зоной аномальной магии, и хранят историю войны крови. Сами княжества поблизости вдруг меняются… он попадает во вроде бы знакомый, но совершенно другой мир.

у меня с походом такая же проблема
я ввожу группу в орочье каролевство, соответсвенно описываю в Мерхезе герцога. Не главенствующую религию. Возможность появления Дроу. Итп.
А оказвается у нас уже халифат, религиозное становление государства по образу Арабских эмиратов. главенствующая религия и дроу на другом конце континента а под боком небольшой черонобль....
И ЧТО мне ответить игрокам на их вопросы а почему твой мир не соответствует карте?


В общем Алек хорошо сказал. Присоеденяюсь.
А можно мою тему "Из грязи в..." тоже перенести в новый раздел.

04 окт 2010, 12:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


04 окт 2010, 12:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ребята, я восхищен тем, как вы нагнетаете обстановку )
У вас талант. Предлагаю, еще попросить всех игроков запостить здесь просьбы не отменять их походы в Новой Альгарии.

Вообще, из-за постоянного флуда не по теме (да и сама тема все-таки тоже оффтоп), обсуждение правил открытого сеттинга переезжает вот сюда.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


04 окт 2010, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
DeeMan-X, нет смысла, потому что РедФокс все равно не будет соблюдать никаких правил.
admin, мы тебе доверяли, а ты нас предал ради сиюминутной выгоды. Даже если ты чего-то не понимаешь, если считаешь это лучше для себя, подлость остается подлостью.
RedFox, нельзя называть твой собственный изврат открытым сеттингом. admin, какой, он к черту, открытый, если там сидит RedFox, ты с дуба рухнул?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


04 окт 2010, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ace писал(а):
DeeMan-X, нет смысла, потому что РедФокс все равно не будет соблюдать никаких правил.
Вот тогда вы меня обоснованно вытурите нафиг. На данный момент, это "миротворцы" против упорядочивания сеттинга, а не злобный беззаконный Фокс.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


04 окт 2010, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
это "миротворцы" против упорядочивания сеттинга, а не злобный беззаконный Фокс.


Так по какому праву, если большинство миротворцев высказались против "упорядочивания", это самое "упорядочивание" продолжается? Либо важно мнение всех и всегда, либо диктатура. Не нравится как делается общий мир - делай свой.

*чет не сдержался, не хотел уже сюда постить, но когда пишут откровенный бред, это задевает.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


04 окт 2010, 13:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Я прекрасно понимаю, как неприятно, когда к твоему детищу лезут грязными волосатыми ручищами (RedFox-а и admin-а). Но учтите, я тоже проект "Альгария" представлял совершенно по-другому. И, к сожалению, лишь процентов 10% моих "хотелок" выполнено. И ничё - терплю.

Элме, Маруся - не надо использовать женскую логику и взывать в совести, к тому "что вы сделали во благо Альгарии". Вы работали на себя и для себя, так что не надо ля-ля!

Да, кстати, а что я вообще от спорщиков получил? Игра в походах? Где? Только Мыш начал и почти сразу пропал на месяц. Остальные походы - в других мирах, в многообразии, ДМ-ы тоже не вы. А то и вообще походы на других ресурсах.
Игры в моём походе? Ауу - есть кто живой?
Участие в разработке мира? Ни одного моего мнения не принято! Лишь косвенно парочка мнений включена (D&D3.5 и оставшиеся открытые области)! Так я чё, как в анекдоте, "похож на того козла, который за всё это платит"?


04 окт 2010, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
admin писал(а):
"похож на того козла, который за всё это платит"?


Согласен выкупить проект. Назови цену. (Можно включая прошлый год и все траты что ты понес)

По остальному дар речи утерян - кто по твоему водит и играет в Альгарии если не мы? Не Мышелова 5 тем в Новой АЛьгарии? Не Мой поход по княжествам идет тамже, не Дэш сейчас собирал поход и затормозил из-за этих споров, не Элме и Эйс ведут абсолютное большинство походов в старой Альгарии....в общем это пустое... главный вопрос я написал выше.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


04 окт 2010, 13:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек писал(а):
Так по какому праву, если большинство миротворцев высказались против "упорядочивания", это самое "упорядочивание" продолжается?
Потому что упорядочивание является необходимой частью сеттинга? И большинство не может высказаться против части сеттинга без того, чтобы высказаться против создания всего сеттинга?

Большинство может управлять упорядочиванием сеттинга. Но не отменить его.

Желающие прекратить работу над сеттингом могут ее прекратить. Но не запретить другим заниматься сеттингом.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


04 окт 2010, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
to Фокс:
Извини, Фокс, но сам настаиваешь на открытом сеттинге, но тут же НАВЯЗЫВАЕШЬ упорядочивание... Да и как при открытом сеттинге ты можешь решать где что, если там изначально было совершенно другое...
Упорядочивание хорошо, но ты занимаешься не упорядочиванием, а перекройкой всего и вся и только после этого уже упорядочиваешь... А это уже никак не соответствует свободе сеттинга или тому что он открытый.
Если ты за упорядочивание, то и упорядочивай то что есть, а вот перевирай и исходный материал не перекручивай, т.к. сеттинг открытый.

to Admin:
Красивые речи о свободе и равноправии разбились о бессовестное перекраивание без спросу исходных идей и материалов других создателей сеттинга. Очень обидно, когда твое детище и идею извратили без твоего ведома, да еще и говорят, а тебя не спрашивали, нравится тебе или нет, ешь таким, каким мы его захотели видеть. И когда посреди похода вдруг мир изменяется до неузнаваемости, а тебе говорят, что так надо и никуда ты не денешься, если хочешь по этому миру водить, то никакой свободой и открытостью тут и не пахнет. Тоталитаризм и диктатура.



Я первым начал водить по Новой Альгарии и первым описал город... теперь же, когда у меня появилось время снова быть на форуме... продолжать игру нельзя, привычный мир исчез и правила изменились, география нарушена, история уже невозможна в новых условиях... неприятно. Обидно. Непоправимо.
Последнее как раз потому что сеттинг мнимо открытый, а на самом деле перекроен Фоксон до неузнаваемости и принят в таком виде за правило.

Хотя как вижу дела нет вам до того, что все стартовавшие походы нарушены и играть в новых условиях продолжать нельзя. Нет, не так, играть можно, но уже новые игры, для старых походов, увы, дороги к жизни нет. Кто-то извернется и продолжит по новой схеме перетасовав все, а кто-то просто будет вынужден закрыть походы по причине уничтожения исходной идеи и невозможности воплотить ее в жизнь.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


04 окт 2010, 14:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
У меня уже не осталось цензурных слов для общения в этом топике. За сим разрешите откланятся.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


04 окт 2010, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
RedFox, да ваще с форума, в чем вопрос, Фокси :)
admin, а давай мы за все будем платить, мы не против.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


04 окт 2010, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Ну тут прямо аукцион начался по выкупу форума. Имхо, все окончательно зашло не в ту степь.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


04 окт 2010, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Во-первых, не зашло, а завели.
Во-вторых, молодец Фокс, когда не хватает воспитания лучше уйти, чем наворотить еще больше сквернословием.
В-третьих, ... лучше промолчу.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


04 окт 2010, 14:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Tien писал(а):
И когда посреди похода вдруг мир изменяется до неузнаваемости,


Таки а цельный на 100% готовый мир вообще есть?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


04 окт 2010, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Да в том то и дело, что нет пока никакого мира. Только наброски. А спор - как их упорядочить.


04 окт 2010, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
В этом и проблема, зачем ломать то что есть, если неизвестно будет ли результат?

Ну решил Фокс делать, пусть делает, но не принуждать же играть по его правилам, если для моей территории, как и у многих, установлены другие ориентиры.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


04 окт 2010, 15:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Так никто и не принуждает играть по правилам Фокса. Его версия мира - это лишь его версия. Кто хочет - играет по ней, а кто хочет - по официальному сеттингу.


04 окт 2010, 16:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB