Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение Сага о ангельских лицах, зле и практичности.
Кетах, Рагнар, Синтия и Дериал, ваше приключение продолжится тут.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 сен 2010, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
... Тень накрыла деревню. Раздались вопли ужаса и издававшие их бросились врассыпную, сталкиваясь и увеча друг друга. Кто то пытался спрятаться в домах, в которых закрывались и баррикадировались окна и двери, кто то ломился в таверну, кто то нахлестывал коня, пытаясь бежать. Лишь немногие приготовились сражаться.
Но с кем?
Из окон не было видно что там творится, вдобавок в дверь ломились люди, трактирщик рвал на голове волосы, а его вышибала пытался создать видимость порядка.
Синтия и Рагнар спустились вниз как раз в тот момент как двери трактира захлопнулись - их закрыли два человека в кожаной броне. Среди гвалта можно было разобрать причитания женщины "пустите! там моя деточка! Моя кровиночка", можно было услышать резкие команды, подаваемые бородатым мужчиной в кольчуге "Баррикадируйте дверь, закрыть окна, вы двое - на второй этаж, проверить комнаты, закрыть окна, живо!".
Мимо приключенцев пробежали двое мужчин с мрачными лицами - у одного лицо было совсем юное, лицо второго было приисполнено решимости.
- Здесь можно держаться несколько дней, - прорычал "командир", бывший в кольчуге. Трактирщик посерел, но промолчал.
На вопрос "что случилось?" отвечать было не кому- беженцы кто ныл и рыдал в истерике, кто неистово смеялся и орал "мы все умрём!" (и получил два раза в морду от командира ополчения), кто то помогал двигать столы и лавки, кто то был в шоке и не мог ответить. Командир раздавал указания. Всё шло своим чередом.
Столы были опрокинуты и поставлены к окнам, их подпёрли скамьями, забытые столовые приборы валялись на полу, у дальней стены скучковались люди, панически боящиеся происходящего на улице, трактирщик, бледный как полотно, уже минут пять лил из пустой бутылки воздух в переполненую брагой кружку, похожая на кровь жидкость стекала по полированому дереву и капала на пол, где уже образовалась приличная лужа. Вышибала не знал за что браться, и после пары приказаний главы ополчения, бросился помогать остальным ополченцам.

А на втором этаже в каждую дверь пришелся удар кованого сапога и вопль "дверь открыть, окна забаррикадировать, приказ начальника ополчения, все кто может держать оружие - вниз!"
добро пожаловать в игру. Поскольку мой стиль ведения отличается от привычного, прошу соблюдать два правила:
1) без паники
2) если хочется получить описание чего либо - пишите, я добавлю описание.
3) всегда берите с собой полотенце.

спустившимя чек интеллекта, сидящим наверху - чек слуха

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 сен 2010, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
-Да... нет... что... отец... я не смог... убили... украли... я найду...- дварф явно тихонько разговаривал во сне. Несмотря на изрядное количество выпитого вчера эля, сон Рагнара был достаточно чутким и заслышав крики на улице, он тут же вскочил как угорелый, хватая рядом лежащий топор.
-Что такое?! - зарычал он спросони - Кто тут спать не дает? - глаза были слегка ошарашенными и видимо дварф еще на половину спал. Слегка встряхнув головой он вернул себя к реальности и обнаружил себя стоящим в чем мать родила прямо перед Синтией. - Вот черт - опомнился он и стал одеваться.
-Доброе утро. Что происходит? - спросил он у Синтии и краем глаза выглянул в окно. На улице была паника и Рагнар заметил тень на земле, большую тень. Кому она принадлежит пока было не известно, но ничего хорошего это не предвещало.
Еще несколько минут он одевался, натягивая ватник и нагрудник. Облачившись в доспех и взяв в руки щит и меч он был готов спускать вниз дабы выяснить, что случилось. Рагнар был одет, вооружен и как всегда готов к действиям.
-Я готов... Спускаемся? -поинтересовался дварф у Синтии и уверенными шагами начал спускаться по лестнице.
Он не сильно удивился, увидев в таверне беженцев и каких -то вояк. Рагнар уже давно привык не удивляться таким вещам. В таверне царила суматоха и паника, но вояки кажется держали ситуацию в руках.
-Какого хрена твориться? - крик, а скорее даже рык, дварф можно было услышать еще до того, как дварф спустился на первый этаж.
Огнебород уставился на местных ополченцев и стукнул деревянным щитом о пол для пущего эффекта.
-Че происходит то, чтоб у вас бороды отсохли? - на самом деле вопрос был чисто риторическим. Рагнар прекрасно понимал, что происходит. Таверна была выбрана в качестве баррикады. Единственное, что дварф еще не уразумел, так это от кого баррикадировались.
Воин чувствовал опасность, а там где опасность, там драка. У Рагнара аж мурашки по телу поползли, когда он представил что скоро наконец-то будет настоящая заворушка.
Слух Бросок кубиков: 1d20 = 13 = 13
Инта Бросок кубиков: 1d20 = 11 = 11


30 сен 2010, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
командир ополчения вытаращился на дварфа, на несколько мгновений отвлекшись от раздачи указаний.
- Дварф? откуда тут дварф... А, какая разница, - он махнул рукой на дверь. - Никто отсюда не выйдет. Мы баррикадируем таверну, здесь хватит еды что бы продержаться. Снаружи творится бог знает что, люди исчезают, и еще этот замок висит прям над деревней... КХМ!!!
Командир бросил взгляд на завизжавших от ужаса сельчан.
- Ану молчать! - рявкнул он. Потом перевел взгляд на дварфа. - А ты, огнебород, уймись и не ори, хочешь драться - подожди пока сюда попробует кто нибудь сунуться. А уж тогда мы зададим им жару. Эй, кто с арбалетами - наверх!
Всего, как понял дварф, как следует оглядевшись, здесь было десять человек ополченцев. Дварф знал каковы эти ополченцы - броня кожаная, безбородые лица, вооружены чем придется - в основном ополчение было натренировано на стрельбу из арбалетов, ибо стрельбе из луков нужно было обучаться годами. В качестве оружия ближнего боя у них были копья и топоры - то есть те орудия, которыми мог владеть крестьянин. Копье как вилы - что стог сена колоть, что врага, топор - ну он и в аду топор. Что деревья рубить, что врага. Другой вопрос что эти люди не были воинами, разве что кроме командира, у которого наметаный взгляд заметил полуторный меч на поясе. Тем не менее тактический промах был заметен - если сидеть и ждать пока к тебе придут, они придут, и тогда мало не покажется.

Наверх убежали еще четверо, четверо оставшихся приготовили копья и с тревогой смотрели на укреплённую дверь. Но в дверь никто не ломился.
- Эй, трактирщик, ну ка налей этим несчастным эля, чтоб нервишки не шалили! - рявкнул глава ополчения трактирщику, который вышел из оцепенения и завизжал, словно ему сапогом по заднице врезали:
- Что вы делаете?! это моя таверна! Здесь нельзя погромы устраивать! Я бесплатно не наливаю, и вообще, что происходит?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2010, 00:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Дэриал спросонья не разобрал, что за шум раздается с улицы. Первой его мыслью было, что пройдоха трактирщик сбежал, пока он спал, и привел толпу разъяренных крестьян с вилами - ни дать ни взять, карательный отряд. Правда тут же в голову стукнуло, что жителям до него не было никакого дела, листовок с объявлением о награде по деревне не наблюдалось, да и хозяин вроде не остался в пролете от его пребывания в сием заведении.
На этом мысли закончились, потому что рядом кто-то зашевелился...

Приятный вечер быстро перетек в беспокойные сны о прошлом. Эфер почему-то привидилась и Стена, и мать, с сухими глазами провожающая ее в ночь, и отчим с кровавым месивом вместо головы и тот могучий жденази, с развороченным затылком, и то, что произошло сегодня в душе...
Девушка широко распахнула глаза, не понимая, что ее разбудило. Рука тут же метнулась к сапогам, лежащим у кровати. На пол посыпался пепел. Дурной знак...
На улице раздавались крики людей. Рядом зашевелился аасимар.
- Что случилось? - голос ее был хриплым и сонным.

Дэриал двумя руками поднял ее ладошку к губам и нежно поцеловал. Крики на улице на время отступили на задний план - спросонья Эфер была еще прекраснее. Тянулось сладкое мгновение, а парень все смотрел на тифлингшу, не имея сил отвести взгляд от ее лица.. Неожиданно солнечный свет померк, словно какая то тень накрыла таверну, и аасимар поднялся, отпуская хрупкие пальчики девушки.
- Сейчас узнаем.. - Как то отрешенно промолвил бард, накинул на голое тело одну рубаху и подошел к окну.

Золото глаз мужчины обволакивало ее нежностью. И уже никуда не хотелось бежать и никого не хотелось спасать или самим спасаться. Хотелось навсегда остаться здесь, в этом пыльном номере, залитом ровным солнечным светом и вот так вот бесконечно тонуть в его прекрасных глазах. Бесконечно долго ощущать его губы на своей горячей коже... Кинжал звонко брякнулся на пол из ее ослабевших пальцев.
Мужчина нехотя выскользнул из кровати и, накинув одну рубаху, выглянул в окно. И только сейчас Эфер заметила что там стало как-то необычайно темно.
- Черт!.. - внутреннее чутье подсказывало ей, что вот прямо сейчас придется вскочить и собираться и бежать спасать мир и заодно спасаться самим и что они больше никогда не вернутся в эту безумную ночь. - Если ты не намерен пугать чудищ своим симпатичным задом, то надень, наверное, штаны - ехидно прокоментировала она утренний наряд любовника. - Или вовсе сними, а то получается так - ни вашим, ни нашим.
Девушка расхохоталась и вскочила с кровати. Быстро натянув на себя белье, штаны и носки, она взялась за сапоги. Пряжки, ремешки и завязочки... Все это послушно и быстро занимало свои места. Справившись с нижней частью своего туалета, Кетах выпрямилась и посмотрела на аасимара.
- Ну так что за переполох?
В ответ раздался удар ноги в дверь. К ее чести, она выстояла, хотя петли значительно просели.
Jamaat писал(а):
- Дверь открыть, окна забаррикадировать, приказ начальника ополчения, все кто может держать оружие - вниз!"

Чертовка сделала невольное движение, словно желая прикрыться, но вопрошающий уже умчался вниз. Девушка прислушалась к тому, что творилось вокруг.
- И чтобы это могло значить? - в пустоту произнесла она, склоняясь за остальными деталями своего туалета.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Накинув рубашку и натянув курточку, Эфер застегнула пояса с кинжалами, пристегнула свою новую игрушку к левому предплечью, схватила свой арбалет, болты в туле, шагнула к двери и распахнула ее. Задержавшись на мгновение на пороге, она бросила долгий, полный сожаления взгляд на Дэриала и поспешила вниз.
- Ну и где это ваш начальник ополчения? - серая стояла в расслабленной позе с арбалетом на плече. - Что за шорох?

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


01 окт 2010, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Тонкий слух чертовки уловил суть криков на улице. Люди, бежавшие в страхе, назвали свой страх по имени. И имя ему было "нежить". Становилось понятно почему пока еще не было видно врагов - зомби - а это уже была догадка - не отличались высокой скоростью. Изредка слышались какие то хлопки и крики ужаса.

Выйдя в коридор, она увидела что ополченцы никуда не делись, а ввалились в соседнюю комнату; мимо пробежали еще четверо, двое влетели в комнату откуда она только что вышла, еще двое по неприметной лесенке полезли в мансарду. Судя по звукам, арбалетчики занимали места для стрельбы у окон.
Спуск вниз был простой задачей, ибо лестница была свободна, внизу уже были дварф и волшебница, царила тишина, прерываемая всхлипами людей у дальней стены и визгливый голос истерящего хозяина трактира.
- Ты еще что за черт? - проревел начальник ополчения. В другое время он бы попробовал разобраться в сути этой явно демонической внешности, но сейчас ему было не до того. - Арбалетом владеешь? Вали наверх, к остальным! А ты, - воин указал на трактирщика. - Будешь ерепениться - посажу в погреб. Выворачивай запасы, после пинты эля даже смерть не страшна, так что пусть пьют, авось отобьемся!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2010, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
- Могу стрелять. Могу не стрелять. Нафига было дергать вниз-то? - плутовка пожала плечами, прислонилась к перилам и склонила голову на бок, внимательно разглядывая "начальника". - Еще арбалет есть? - Эфер подмигнула Синтии и кивком головы поманила к себе. - Ты б сходила за вещами, милая. А то потом не досчитаеься чего с нашими бравыми вояками... - девушка подтолкнула магичку вверх по лестнице. - Ну и сколько их там? Что конкретно прет-то? Ведь против скелетов все ваши болты-то фигня будет...

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


01 окт 2010, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия проснулась от непонятного шума, в первый неясный момент пробуждения ей почему-то показалось, что это местные жители решили воспользоваться их сном и поймать в ловушку, но вскоре выяснилось, что это не так, хотя неизвестно что было бы лучше.

Подбежав к окну она заметила, что крестьяне также не понимают что происходит и в жуткой панике носятся по селению и судорожно ищут укрытия и спасения, а поселение накрывает огромная тень неизвестного существа. Она посмотрела на небо, стараясь понять что же все-таки там за создание таких гигантских размеров. Шум разбудил и дварфа и Синтия крикнула Рагнару - Непонятное что-то происходит, схожу вниз, может получиться что-нибудь выяснить. Дварф и сам не собирался задерживаться и они оба спустились по леснице и оказались в самой гуще хаотичных событий, переплетении людского отчаяния, страха, криков и призрачных надежд на спасение.

Судя по всему, люди готовились к бою, Синтия чувствовала себя растеряно - она не успела заучить заклинания, а в сознании царил хаос сродни тому, что творилось в этой забытой богами таверне, но все-таки надо было собираться с силами и как-то выживать. Выживать? Зачем? Эти предательские мысли были ее безжалостно отвергнуты и магесса старалась, отгородившись от своих личных переживаний, просто решать ту проблему, с которой столкнулась здесь и сейчас.

Девушка не была оригинальной и оказавшись внизу как и все поинтересовалась - Что все-таки случилось? Кто угрожает деревне? И как они близко? Есть еще время? Она намеревалась успеть заучить хотя бы что-то, все-таки ощущение магии в своем сознании и своей крови значительно придавала сил и тот тусклый огонек, который теплился сейчас нужно было сберечь и разжечь еще ярче.

Столкнувшись на лестнице с Эфер воспоминания прошлой ночи вспыхнули с новой силой, но не время и не место думать об этом, Синтия только кивнула в ответ и, выслушав ответы местного начальства, собиралась вернутся наверх.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


01 окт 2010, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Есть баллиста, цветёт на опушке, - отрезал командир ополчения. - Откуда ты знаешь про скелетонов?
- еще зомби, - поправил кто то из ополченцев у окна. - И их много...
- Да, зомби всегда больше чем арбалетных болтов, - хмыкнул его сосед. - Медленные, в них проще целиться.
- Они же мертвые! Их нельзя убить! - воскликнул третий. - Мы все умрём!!!
- Ану заткнулись нахер все! - подытожил командир и мрачно поглядел на чертовку. Потом на волшебницу. - Еще одна... Тут что, портал в Ад открылся? Сейчас мертвяков отвлекает паника, так что время есть. Думаю, еще пол часика можно будет ничего не опасаться. Потом начнутся проблемы. Думаешь сидели бы мы здесь если бы их было мало?
- Моя деточка, - вновь захныкала какая то женщина. В таверну народа набилось достаточно много, включая солдат, трактирщика и приключенцев тут было человек тридцать. Считай пол деревни. А остальные, надо думать остались снаружи, на поживу зомби. Прятались по домам, бежали не разбирая дороги...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2010, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Зомби - мерзкие и отвратительные порождения тьмы, откуда они здесь. Нет, Синтия не боялась их как не боялась в этой жизни, наверное, ничего, но боль и страдания людей были ей понятны и находили отклик в ее сердце и она твердо намеревалась сделать все, что в ее силах, чтобы им помочь. Комментировать выссказывание воина на счет своей демонической внешности она не стала, оставалось немного драгоценного времени и потратить его надо с пользой. - Я могу стрелять из лука - ответила она и успею заучить несколько заклинаний, увы, не очень сильных. После чего магесса поднялась наверх, в свою комнату, собрала вещи и обратилась к магии.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


01 окт 2010, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Кисло улыбнувшись на неудачную шутку мужика про "адский портал", Кетах с нежностью посмотрела на магичку.
- Мы вообще тут мимо проходили... - она любовалась Синтией, не оборачиваясь и отвечая на невысказанный вопрос командира ополчения. Чертовка видела, что девушка взволнована и пытается не смотреть на нее. - И часто у вас тут такие набеги бывают? Откуда они взялись? И что там за тень за окном?

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


01 окт 2010, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Эй милочка, - прорычал воин. - Я что, предсказатель? откуда я знаю откуда эти твари вылезли? Мне платят за защиту этой дыры, я тренирую ополченцев и если над деревней зависла летающая крепость, а на улице появились ходячие мертвецы - дело дрянь. Может помародёрствуют и свалят, я почем знаю?
Снова раздались всхлипы людей, оплакивающих свои дома и имущество, с улицы донеслись ужасные крики, а один из арбалетчиков заорал:
- Они поджигают дома!
- Не подпускайте этих мразей к таверне! - рявкнул глава ополчения.

Тем временем Синтия поднялась в комнату и устроилась со своей книгой заклинания на постели, еще хранящей тепло ее тела. У окна стояли два арбалетчика.
- Проклятье, ты слышал? Босс велел не подпускать их к таверне,- буркнул один, заряжая свою здоровенную махину из железа и дерева. - Интересно, как я это сделаю?
- Ты главное стреляй, - буркнул второй.
- Ну я и стреляю! - щелкнул арбалет первого стрелка, парня с простецкой физиономией деревенского лоботряса, которого родители отдали в ополчение дабы привить дисциплину
атака против DC15Бросок кубиков: 1d20+4 = 8+4 = 12 тяжелый арбалет против DR5/bluntБросок кубиков: 1d10-5 = 9-5 = 4

- Ну ты косой, - буркнул второй парень, с кустистыми бровями и мрачноватым взглядом. Он положил арбалет на подоконник и прицелился куда то вниз.
атака против DC15Бросок кубиков: 1d20+4 = 5+4 = 9 тяжелый арбалет против DR5/bluntБросок кубиков: 1d10-5 = 3-5 = -2

- А ты еще хуже, - воскликнул Простак, перезаряжая арбалет. Мрачный тоже вертел ворот арбалета, ругаясь сквозь зубы. Видимо его выстрел был хуже чем у товарища. Где то за стеной дважды щелкнули арбалеты...
атака против DC15Бросок кубиков: 1d20+4 = 19+4 = 23 тяжелый арбалет против DR5/bluntБросок кубиков: 1d10-5 = 3-5 = -2

атака против DC15Бросок кубиков: 1d20+4 = 8+4 = 12 тяжелый арбалет против DR5/bluntБросок кубиков: 1d10-5 = 8-5 = 3

- Попал! - раздался крик.
- Ему пофиг! - откликнулся другой. - Эй внизу, скелет с факелом у стены!
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2010, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
- Чет не заметили мы тебя вчера! Ни воинов, ни тренировок... - елейным тоном съязвила в ответ девушка. - Вообще все какие-то странные ходили...
Jamaat писал(а):
- Они поджигают дома! - раздалось сверху

- Круги бездны! - Эфер круто развернулась и перепрыгивая через несколько ступенек помчалась наверх. Висок защекотал осыпающийся крупицами пепел.
Она фурией ворвалась в "свою" комнату.
- Что там? - приблизившись к окну спросила чертовка у ополченцев и выглянула на улицу сквозь распахнутое настеж окно.
Внизу тыкал факелом в стену белесый скелет.
*Только пожара вам тут не хватало!* - весело улыбнулась чертовка и окинула комнату решительным взглядом. Он зацепился за пузатый ополовиненый ими за ночь кувшин. - *Годится!*

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


Последний раз редактировалось Эфер 01 окт 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.



01 окт 2010, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В комнате, помимо Дериала, который не спеша надевал экипировку, были два арбалетчика, торчащие у окна и пыхтя вращающие вороты своих боевых устройств. В соседней комнате слышались раздраженные неудачей голоса.

Ополченец с востороженно-испуганным лицом (видимо это он попал в скелета из арбалета) срывающимся голосом крикнул:
- Скелет! с факелом! под окном! я не могу в него прицелиться!
- Он подожжет таверну и мы сгорим, - флегматично добавил второй ополченец, упитанный рыжый парень, на котором его кожаная броня казалось трещала по швам.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2010, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Девушка подскочила к окну и, свесившись через край, метнула кувшин в маячащего внизу скелета
Кувшин с треском разлетелся о голову скелета, волна жидкости обдала факел и стену, что тот пытался поджечь. Раздалось шипение, вверх поднялось облачко пара. Скелет тупо продолжал тыкать в стену факелом и медленно двигаться по периметру здания.
- Ого! классная работа, - всё так же флегматично сказал Рыжий.
- А то! - фыркнула Эфер, прикидывая чем еще можно запустить в мерзопакость.
Взгляд натолкнулся на стоящие у кроватей сундуки.
*Хм... хотя хозяин, наверное не оценит... Дьявол! Что же делать?!!* - она выглянула на улицу, пытаясь оценить масшабы бедствия. затем глянула на померкшее небо.
Она видела как сквозь тонкий покров бледного тумана - или дыма - алыми пятнами проступают всполохи огня. Наверху виднелось нечто очень здоровенное, и снизу это было похоже на крепостные стены, оно парило над деревней. Беготня не утихала, возле одного из домов человек дрался со скелетом, несущим факел. Чертовка увидела удар вилами, который пронзил грудную клетку скелета, не причинив тому вреда, и удар скелетона, факелом. Всполох огня, дикий крик и человек, с головой, обьятой пламенем, упал на землю. Еще несколько ударов и тело замерло, распространяя черный, удушливый дымок горящей плоти, а скелет подошел к дому и начал его методично поджигать. С другой стороны в селение, как загонщики, входили зомби, редкой цепочкой. Из за ограды, за которой росли кусты вишни, в них полетели камни, камни ударялись о гниющую плоть и падали, не причинив зомби вреда.
Решив, что таскать тяжелые ящики - не барское это дело да и потом они как снаряды смогут еще пригодиться, плутовка бросилась к своим вещам за веревкой. Смотала ее на руку и снова подошла к окну. Выглянула на "своего скелета", заодно проверяя можно ли как-то восползоваться имеющейся "под руками" стеной - сидеть и ждать с моря погоды было не в ее стиле!
Не заметив ничего привлекательного окромя тупо тычущего в стену потухшим факелом скелета, девушка коварно улыбнулась и свесилась из окна. Удобства конечно не ахти какое, но авось снова повезет?..
Петля неслышно скользнула вниз и аккуратно лягла на костлявые плечи нежити. Эфер резко откинулась назад, упираясь ногами в подоконник и старясь перетянуть веревку на себя.
в отличии от человека, скелет не имел жизненноважных органов, а поскольку природа нежити обладала иными органами чувств нежели чем глаза и уши, то веревка оказалась перехвачена костлявой рукой. Сильным рывком девушка подтянула его до подоконника и прежде чем успела опомниться, получила сильный удар потухшим факелом по лицу (-6 хитов). Скелетон же полетел вниз и смачно приложился седалищем о землю. Несколько костей хруснули (-3 хита), но скелет бодро поднялся, поворочал черепом и нагнулся за оброненым факелом. За стеной послышались щелчки арбалетов - и башка скелета разлетелась от удара в неё двух арбалетных болтов, один из которых раздробил позвоночник (-1 хит), а второй раскрошил череп (-2 хита). Скелет распался на белые кусочки, а из за стены раздались ликующие вопли:
- ДА! Мы сделали это!!!
Кровь брызнула из разбитого носа, заливая губы, рубаху, курточку... От боли и неожиданности, девушка выпустила веревку из рук и скелет полетел обратно вниз. Из глаз брызнули злые слезы и Эфер бросилась зажимать пальцами кровотечение. То, что нос, скорее всего, сломан чертовка почти не сомневалась. Плывущие перд глазами круги и победные выкрики ополченцев не придавали бодрости.
- Ну вот, хотела как лучше, а получила как всегда... - пытаясь пошутить, пробормотала девушка.
- Ничего, - попытался ее утешить Рыжий. Меж тем Нервный закончил заряжать арбалет и высунулся, и с досадой выругался.
- Больше нет целей, - сказал он и нервно рассмеялся. - Мы убили его! Мы убили его!
- Ну ты как, в норме? Дай гляну,
- Рыжий отставил арбалет в сторону и потянулся к её рукам, зажимающим нос.
- А может не надо? - жалобно и как-то совсем по-детски пробормотала Кетах, глядя на тянущиеся к ее лицу руки. Все ее четыре зрачка в ужасе расширились.
- Надо, - решительно сказал Рыжий, отняв её руки от носа. Выглядел он действительно страшно: нос, пол скулы и лоб посинели, глаз заплыл и превратился в тоненькую щелочку, мало того что кожа была грязной (хоть это и не было заметно), так еще и кровь сочилась из ссадины и носа. - Нууу, это не так уж и страшно. Мне самому нос ломали на тренировке пару раз. Сейчас поставим на место, сделаем примочку, всё будет хорошо.
Боль пронзила её нервы, когда пальцы Рыжего, толстые как сосиски и мягкие как подушка, вправили на место хрящи и кость. Когда боль прошла, глаза, из которых брызнули слёзы боли, увидели как ополченец льет что то из фляжки на носовой платок.
- Вот, приложи, и всё пройдет. Это особая, колодезная вода, холодная как лёд, полезная как козье молоко (первая помощь восстанавливает 2 хита дополнительно к хитам, восстанавливаемым при 8 часовом отдыхе и 4 при полнодневном).
Когда в глазах мелкие черти перестали мелькать в безумном хороводеи, Кетах с усилием заставила себя поднять голову. Рыжий, протягивал ей тряпицу, смоченую водой.
- С-пасибо... - язык пока заплетался, но внутреннее чувство подсказывало ей, что ополченец все правильно сделал. - За мной должок...
Она скосила здоровый глаз на большую синюшную картошку, что в нее сейчас превратился ее носик и заскулила от жалости к себе - теперь не скоро она снова станет красивой! В голове продолжал гудеть церковный колокол, отдаваясь тупой болью в изувеченном лице.
Холодная тряпица вкоре высохла, но чертовка не стала отвлекать воинов по таким пустякам. Сплюнув на пол комочек свернувшейся крови, она поднялась на ноги. Пол резво качнулся, намереваясь уплыть в сторону. Плутовка опустилась на четвереньки и доползла до стены. Усевшись за импровизированой барикадой, она зарядила свой арбалет и приготовилась к приходу зомби. Пусть они шли медленно, но шли неотвратимо... Когда она закончила, Рыжий протянул дьяволице руку, помогая подняться.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


Последний раз редактировалось Эфер 01 окт 2010, 19:02, всего редактировалось 7 раз(а).



01 окт 2010, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Диспозиция:
2й этаж: Кетах, Дериал, Рыжий и Нервный в одной комнате, Синтия, Простак и Мрачный в другой. Еще два бойца на крыше
1й этаж: Рагнар, Командир, четыре ополченца, трактирщик, вышибала, порядка трех десятков сельчан.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2010, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Аасимар никак не прокомментировал требования незваных гостей, только улыбнулся Кетах загадочно.
- Плохо видно, но на облачко не очень то похоже, - Ответил он наконец тифлингше. Обернувшись, парень увидел практически одетую Эфер.
- Ты иди, а я немного задержусь - оденусь да присмотрю за вещами, - Последние слова были адресованы пустоте, так как пепельная, прихватив с собой кинжалы, скрылась за дверью.
Вздохнув печально, Дэриал подошел к куче из своих вещей и принялся натягивать штаны. За этим действом его и застали два незнакомых вооруженных парня - бросив в его адрес пару комментариев, они устроились у окна и принялись самозабвенно шмалять в кого то из арбалетов. Единственной реакцией аасимара на происходящее стало то, что он немного ускорил процесс облачения.. Создавалось впечатление, что происходящее снаружи его совсем не интересует, но это было не совсем верно - или совсем неверно. Дэриал прислушивался к возгласам и стонам, но ничего конкретного расслышать не получалось. Слишком шумно.. к тому же бард почувствовал, как нечто странное распространяется вокруг него, зависает в воздухе, закручивается витками, сопровождая каждый всхлип и крик. Немного времени ушло на осознание того, что это страх сочится из людей.. Как ни странно, стоящая у окна парочка таких же ощущений не вызывала.
Вернувшаяся Кетах отвлекла аасимара от раздумий.. Вернув девушке ее же взгляд, он молча развернулся и ушел из комнаты. Тифлингша могла заметить, что теперь на поясе у него помимо булавы висит еще и лира.. к чему бы это..
Картина, открывшаяся его взору, не предвещала ничего хорошего. Какой то человек, по видимому командир собравшегося внизу сброда, вещал, что в здесь они смогут продержаться еще долго - как никак таверна, припасы и все такое.. Дэриал подумал мимоходом, что если станет туго, по крайней мере будет из кого выбирать..
- Вы здесь главный? - Не дожидаясь, пока тот обратит на него внимание, аасимар первым заговорил с командиром. - Что, дело совсем швах? Что происходит то, откуда дым?
Парень застыл на ступенях - лицо как маска, одна рука на поясе, другая сжимает рукоять любимой *звездочки* - и лишь шипованный наконечник, нервно шатающийся из стороны в сторону, намекал на некую нервозность, охватившую барда.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


01 окт 2010, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
... Пока наверху стреляли по скелету, внизу шли разборки.
- Боги! - только разделавшийся с одними вопрошающими, воин воззрился на нового. - Как же вы меня уже задрали своими вопросами! ТЫ еще кто мне на голову?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2010, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия расположилась на кровати и попыталась заучить заклинание, привычный ритуал, повторяемый ею каждым утром почти столько сколько она себя помнила - необходимые слова и жесты требовали идеальной точности, а магия особого настроя и обращения и это постоянное повторение было обязательным и как и все, связанное с прикосновением к высокому искусству доставляло ей и радость, и умиротворение. Увы, это ужасное утро - венец прошлой странной ночи лишило ее и этой небольшой отрады - люди, безцеремонно вторгшиеся к ней сейчас невыносимо шумели и мешали сосредоточится. Ну да, им страшно, эмоции у них, - успокаивала она себя, хотя каждое слово буквально раздражало, отзываясь в душе странными вспышками гнева, который ей снова приходилось подавлять. Они ей мешают, мешают ей заниматься любимым делом! Но я же хотела помочь им...людям.. - Потише, пожалуйста! - не выдержала она и, слегка повысив голос, обратилась к воинам - не видите чтоли, я же не просто здесь книжки читаю. Затем, подперев голову руками и закрыв пальцами уши она попыталась хоть как-то отгородиться от этого шума и все-таки что-то запомнить.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


01 окт 2010, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Дэриал нахмурился. *Долбануть его пару раз что ли, для острастки?..* Но мысли эти так и остались невысказанными, стоило только вспомнить Кетах с ее несносным характером. Впрочем ни капли сочувствия к этому человеку он не испытывал.
- Скорее уж это вы со Своими ребатами на Нашу голову. Вижу помогать тут все равно придется, но хотелось бы узнать, с чем хоть дело имеем.
- Эй, чужеземец! - прорычал стражник. - Это ты пришел в мою деревню. Рассказываю еще раз, для тех кто с первого раза не расслышал, для тех кто тупой и для всех прочих: на деревню напали. Над нами висит гребаный летающий замок, мертвые оживают и охотятся на живых. Судя по всему, они поджигают дома что бы выкурить решивших спрятаться. А теперь, если ты НЕ ПРОТИВ, я попробую организовать оборону этой дыры: провизии тут навалом, мои ребята пристрелят любого кто вздумает поджечь таверну, так что у нас есть шанс продержаться пока им не надоест.
- А, ну хорошо.. - Меланхолично отметил аасимар, обращаясь скорее к своим мыслям, нежели к командиру отряда. Интерес к стражнику пропал сразу как только тот договорил..
Бард попытался сложить полученную информацию в единое целое, но получалось не очень.. Нежить поджигает дома с целью выкурить оттуда людей? У нежити - цель? Судя по тому, что знал про этих созданий аасимар, единственным их стремлением было вредить и убивать.. Очевидно было, что атакой руководил кто-то сверху, в прямом и переносном смысле, но Дэриал не мог сообразить, что происходит и зачем тому, кто может управлять летающей громадиной, нападать на какую то деревню. *Синтия умна, может быть она чего-нибудь придумает? Интересно, где это она..*
Решив вернуться к своим товарищам, аасимар встал и как ни в чем ни бывало поднялся обратно на второй этаж. Первым делом он завернул в *свою* комнату.
- Эфер, радость моя, давай заглянем к Синтии, где она сейчас, в комнате?
- Оуууу.. - Только и смог вымолвить аасимар, когда Кетах повернулась к нему лицом. Сделав вид, что все нормально, он добавил. - Есть о чем поговорить.. да? Оставь парней, там командир сказал, они продержатся.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Последний раз редактировалось Дэриал Грум 01 окт 2010, 20:21, всего редактировалось 1 раз.



01 окт 2010, 19:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB