Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
БОГИ - Вопрос по религиям 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:10
Сообщения: 64
Всего постов: 100+
Сообщение 
Надеюсь, что встреваю уместно.
Просто хотелось бы добавить в этот рождающийся мир бога, которому я посвятил уже нескольких своих персорнажей в других играх.
Правда он не вписывается в общее видение, что боги разделены по рассам. Этот культ - интернационален и малочисленен, что часто встречается у малых богов.
Начало развития я взял из мира Forgotten Realms, но там вся информация насчитывает не более полдюжины строчек. Поэтому для полноценности персонажей я уже многое доделывал сам.
Если разрешено, то могу за неделю описать сам культ Шондакула.

_________________
Мои мульты: Корин Тейн и Гримгно

"За какие такие грехи задаваться вопросом зачем?"
Янка


13 фев 2010, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Конечно же уместно, только рады новым умам и рукам : ) Вэлком.

А что за культ? Можно чуть подробнее?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


13 фев 2010, 18:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Хм, про Шаундакуля написано 2 страницы в файрунской книге Faith and Panteons. Правда одна из двух страниц посвящена самому Богу. Но мне очень хочется посмотреть во что вылился этот культ в альгарии т.к. один из моих персонажей тоже принадлежит к нему. С нетерпением жду.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


13 фев 2010, 18:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:10
Сообщения: 64
Всего постов: 100+
Сообщение 
Tien, спасибо за конструктивную критику. Прочел. Из 2.5 страниц 2 - это описание самого бога.
Меня же интересовал сам нрав покланения богу путешествий и проводников. Да и все могло изменится со временем.
Пожалуй, к пятнице скомпаную и выложу свое видение культа Шондакула. А там уже можно будет решить: пускать, не пускать, править.

_________________
Мои мульты: Корин Тейн и Гримгно

"За какие такие грехи задаваться вопросом зачем?"
Янка


14 фев 2010, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Спасибо, очень жду. А насчет пускать - не пускать, это не вопрос. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПУСКАТЬ!

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


14 фев 2010, 18:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Тогда :
а) можно добавлять своих богов
б) априори, никаких богов, кроме специально добавленных / прописаных в описаниях народов, не существует

Я правильно понял?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


03 май 2010, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:13
Сообщения: 1
Сообщение 
Интересная система была придумана в Morrowind если кто помнит, суть в том что есть древние полузабытые культы великих Даэдра(Богов Данмеров то бишь темных эльфов) так же есть Имперский культ, которому поклоняются большинство людей, а так же есть Храм - идея заключается в том, что в Храме есть 3 главных Божества, Вивек, Альмаксия и Сато Сил, т.е. вместо монотеизма и Однобожия мы видим 3 Богов, опритесь лучше на это, и того у нас выходит,
Эльфы поклоняются Извечному Великому Дереву к примеру и к Великим героям древних времен которые сражали драконов и творили великие артефакты по типу сильмариллов Толкиена, эльфы мудрее и древнее всех остльных рас, тем более подчинены более всех законам природы (если говорить о классических эльфах)
Дворфы(дварфы) - могут иметь то же одно божество типа Праотца, или несколько отцов гномов, все это слегка подзаправить легендами и покрошить немного мифов..
Людям как лучший вариант если они захватчики и вояки взять тот же Имперский культ, чтобы их паладины не просто так мечами махали и сделать типаХрам со своими мнимыми божествами которым бы поклонялись отшельники и монахи.
Оркам Гоблинам и прочим удивительным созданиям поставить либо Духов с тотемами и различными кумирами, чтобы подчеркнуть их низкую социальную и гражданскую обустроенность.
Тем самым мы получаем и монотеизм в эльфах, политеизм с небольшой иерархией дворфов, и людей с ихими причудами которые они сами себе напридумывали и следуют этим заповедям + древние первобытные отчасти верования "варваров" гоблины и орки, изюминкой можно добавить к примеру раскиданные по всей территории материка или какой-то определенной обширной области распологающейся на территориях нескольких государств Храмы и культы древних божеств некогда давно живущих на этих территориях рас, которые сгинули еще задолго до появления народов, ед-ое что все эти храмы бы объединяло, это общая конструкция к примеру ну или что-то типо того!


03 сен 2010, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
totoiiika58 писал(а):
Интересная система была придумана в Morrowind если кто помнит, суть в том что есть древние полузабытые культы великих Даэдра(Богов Данмеров то бишь темных эльфов) так же есть Имперский культ, которому поклоняются большинство людей, а так же есть Храм - идея заключается в том, что в Храме есть 3 главных Божества, Вивек, Альмаксия и Сато Сил, т.е. вместо монотеизма и Однобожия мы видим 3 Богов, опритесь лучше на это, и того у нас выходит,
Эльфы поклоняются Извечному Великому Дереву к примеру и к Великим героям древних времен которые сражали драконов и творили великие артефакты по типу сильмариллов Толкиена, эльфы мудрее и древнее всех остльных рас, тем более подчинены более всех законам природы (если говорить о классических эльфах)
Дворфы(дварфы) - могут иметь то же одно божество типа Праотца, или несколько отцов гномов, все это слегка подзаправить легендами и покрошить немного мифов..
Людям как лучший вариант если они захватчики и вояки взять тот же Имперский культ, чтобы их паладины не просто так мечами махали и сделать типаХрам со своими мнимыми божествами которым бы поклонялись отшельники и монахи.
Оркам Гоблинам и прочим удивительным созданиям поставить либо Духов с тотемами и различными кумирами, чтобы подчеркнуть их низкую социальную и гражданскую обустроенность.
Тем самым мы получаем и монотеизм в эльфах, политеизм с небольшой иерархией дворфов, и людей с ихими причудами которые они сами себе напридумывали и следуют этим заповедям + древние первобытные отчасти верования "варваров" гоблины и орки, изюминкой можно добавить к примеру раскиданные по всей территории материка или какой-то определенной обширной области распологающейся на территориях нескольких государств Храмы и культы древних божеств некогда давно живущих на этих территориях рас, которые сгинули еще задолго до появления народов, ед-ое что все эти храмы бы объединяло, это общая конструкция к примеру ну или что-то типо того!


Ну, кстати, идея, имхо, весьма неплоха.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


29 сен 2010, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
totoiiika58 писал(а):
Интересная система была придумана в Morrowind если кто помнит, суть в том что есть древние полузабытые культы великих Даэдра(Богов Данмеров то бишь темных эльфов) так же есть Имперский культ, которому поклоняются большинство людей, а так же есть Храм - идея заключается в том, что в Храме есть 3 главных Божества, Вивек, Альмаксия и Сато Сил, т.е. вместо монотеизма и Однобожия мы видим 3 Богов, опритесь лучше на это, и того у нас выходит,Эльфы поклоняются Извечному Великому Дереву к примеру и к Великим героям древних времен которые сражали драконов и творили великие артефакты по типу сильмариллов Толкиена, эльфы мудрее и древнее всех остльных рас, тем более подчинены более всех законам природы (если говорить о классических эльфах)Дворфы(дварфы) - могут иметь то же одно божество типа Праотца, или несколько отцов гномов, все это слегка подзаправить легендами и покрошить немного мифов..Людям как лучший вариант если они захватчики и вояки взять тот же Имперский культ, чтобы их паладины не просто так мечами махали и сделать типаХрам со своими мнимыми божествами которым бы поклонялись отшельники и монахи.Оркам Гоблинам и прочим удивительным созданиям поставить либо Духов с тотемами и различными кумирами, чтобы подчеркнуть их низкую социальную и гражданскую обустроенность. Тем самым мы получаем и монотеизм в эльфах, политеизм с небольшой иерархией дворфов, и людей с ихими причудами которые они сами себе напридумывали и следуют этим заповедям + древние первобытные отчасти верования "варваров" гоблины и орки, изюминкой можно добавить к примеру раскиданные по всей территории материка или какой-то определенной обширной области распологающейся на территориях нескольких государств Храмы и культы древних божеств некогда давно живущих на этих территориях рас, которые сгинули еще задолго до появления народов, ед-ое что все эти храмы бы объединяло, это общая конструкция к примеру ну или что-то типо того!


Идея не плоха но не все идеально стыкуется с миром. 1-е люди у нас далеки от статуса империй.... 2-е уже есть упоминания некоторых религий, в частности Мышелов если не ошибаюсь описывал религию орков. А также была упомянута вера в единого великого и могучего бога. У Норанда описано поклонение духам + возможно еще в каких то статьях были описания или упоминания, я пока вспомнил только эти.

Также у Эльфов думаю можно разделить кому то действительно дать великое древо и героев - возможно нашим дикарям в анклаве, высшим эльфам кого-то другого, а лесным что у хобгоблинов поклонение дракону...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


29 сен 2010, 20:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Izhak писал(а):
Ну, кстати, идея, имхо, весьма неплоха.
Но не адаптирована к сеттингу абсолютно. Эльфы-герои сражающие драконов? Варвары-орки? Человек явно не читал историю, да и сам сеттинг.

В ДнД уже есть стандартная космология и я бы предпочел использовать ее. Для введения другой, потребуется многое менять. Например, при исчезновении политеизма клирам придется резать почти все домены или давать доступ ко всем доменам. Хотя можно наделать кучу святых вместо богов и раскидать домены по ним. Но это ##### (много) работы (это основная проблема). Также, возникают вопросы по элайменту и планарным путешествиям.

В общем, проще сделать Альгарию частью Мультивселенной ДнД, чем клепать эту часть заново. С другой стороны, если автор идеи захочет ее развить, то вполне можно из Даэдр сделать древних богов Гигантов, из тройки Вивек-Сота-Альмалексия соорудить какого-нибудь/каких-нибудь дракона(ов), которым поколняются и так далее. Но это надо сделать а) быстро и б) качественно. Примерно как в фокусе с выдергиванием скатерти из-под посуды.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


29 сен 2010, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
стандартная космология

Для ящеров я придерживаюсь именно такого мнения. С остальными - дело того,кто этим занимается но как по мне лучше взять готовое, чем перековыривать всё к чертям.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


29 сен 2010, 22:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Я вообще за D&D-стандарт.


30 сен 2010, 01:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Боги - ДнД кора + отдельные самоделки (если не выбиваются).

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 окт 2010, 16:29
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB