Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Боевая команда. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Халфлинг... ыыы...

Ладно. Буду ездить на Ицхаке. Надо правила посмотреть >_>

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


09 сен 2010, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Какие проблемы, не нравится что Ицхак выше остальных по уровню, можно пару рассовых уровней убрать...до момента, когда опыт на них наберет...вместе с остальными членами отряда :)

А полурослик верхом на огре, это тема :) ездовой огр...только видимо фиты на верховой бой..стрельбу верхом и колдовство верхом если колдующийконечно...будет вообще шикарно ;)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


09 сен 2010, 16:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Блин, прости Алек, но конкретно достало уже. Все, ДМ (SIC!!!) пропустил минерал варриора огра, какие вообще проблемы. Я не хочу ничего урезать, и не буду, ибо устал уже повторять и доказывать, что нет ничего криминального - тем более при таких же врагах и не менее, а то и более, оптимизированных сопартийцах. Все, что я получаю от огра, - мега-урон - на это он и строился. Уже даже и классы убрали. Ну нет, вы с Соулом, простите, прицепились и не можете никак отцепиться - вот урежь и все, ибо ты не познал вышайшие вершины правил и посему не имеешь права строить что-то большее, чем ПХБ. Вы тут вообще не участвуете, может хватит флудить?

Все, простите, но держаться более уже не мог.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


Последний раз редактировалось Izhak 09 сен 2010, 16:53, всего редактировалось 1 раз.



09 сен 2010, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
Izhak
Особенности можеш выбрать.

а вот с недостатками....
мне кажется читерское это дело...хотя с кем я говорю))))
как тебе компромис, ты говориш какие ты хочеш навыки а потом Я выбераю тебе недостатки.7))


Сиколько?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


09 сен 2010, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
(Ох зря ты ИЦ меня помянул опять, я ведь снова заплюю тебя кислотой.)

Дело видишь ли не в тебе
Izhak писал(а):
ибо ты не познал вышайшие вершины правил

и тем более не в этом.
Дело в том что "сникерс - играй честно".

Видишь ли, ты читаешь правила и воспринимаешь их дословно, и не задумываешься о их смысле, а потом пытаешь что-то придумать сам и это их как бы "нарушает". (Ты кстати проигнорировал мой пост, поэтому я всё ещё считаю что нет такого правила по которому можно забивать на расовый ХД). А самое странное - это чисто детская психология, когда на пример в которым мы с Ine'ом показываем как твоим методом можно очень сильно читерить, ты отвечаешь "но я же не буду брать оборотня или драгонкина, я только чуть-чуть читану с огром". А нужно играть по правилам. По этому ты не должен претендовать на огра без рассовых ХД. И твои странные возмущение вызывают у меня приступы смеха, а у меня итак всё болит.
"Cheating - no one thinks much of you"

Собственно не знаю чего Алеку в жизни не хватает, ецл слишком условная штука чтобы на него ровнять, чего привязался?

RedFox писал(а):
прокачкой перса

Фокс у тебя какой-то взгляд на вещи, как будто вы собрались умереть в первом бою.
То что Деш позволяет поднять стартовый ЕЦЛ, в перспективе нерфит огра а не прокачивает. Просто когда он наберёт экспы скажем на 8 уровень (5ый в его случае с учётом ЛА), то:
1ый вариант: 4 уровня воина + 1 уровень варвара.
2ой вариант: 4 уровня гиганта + 1 уровень варвара.
Неужели уровни воина хуже чем уровни гиганта?(риторический вопрос)

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


09 сен 2010, 17:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Soulforged писал(а):
Собственно не знаю чего Алеку в жизни не хватает, ецл слишком условная штука чтобы на него ровнять, чего привязался?


Я вообще писал в отношении к посту фокса, где он указывает на усиление огра - мол дают больше уровней чем могли бы... вот предложил вариант как дать тот-же ЕЦЛ, если это кому-то надо.... так не будет и моментарного усиления, и долгосрочного (как если бы ему вообще отменить рассовые кубики хитов).

Если же партия согласна с тем что огр будет выше их по ЕЦЛ, я ничего не возражаю, ДМ писал кстати о томже...только партия кажись так и не написала - согласна ли она...хотя быть может в аське или привате...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


09 сен 2010, 17:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Я знаю, что нерфит в перспективе. Но здесь и сейчас - огр круче того, что предлагалось Ицхаком. И это используется как повод понерфить его здесь и сейчас.


Ладно. Оптимизация спеллбука или ловкость рук и никакого мошенства. Советчики могут советовать.

1) На 5-м уровне покупаю кристалл Aureon's Spellshard (Eberron Campaign Setting, страница 265)

Цитировать выделение:
Aureon’s Spellshard: This large Eberron shard is similar to the spellshards wizards often use to store their spells. Unlike a common spellshard, Aureon’s spellshard holds the equivalent of 500 pages of spells, and a wizard can imprint spells in it without paying the usual material component cost. This spellshard is never found as randomly generated treasure with spells already imprinted in it.
Moderate transmutation; CL 7th; Craft Wondrous Item, secret page; Price 6,250 gp; Weight 1/2 lb.
Этот большой кристалл Эберрона похож на магические кристаллы, которые волшебники часто используют для хранения своих заклинаний. В отличие от обычных кристаллов, кристалл Ауреона содержит эквивалент 500 страниц заклинаний и волшебник может запечетлевать заклинания в нем без платы за обычные материальные компоненты. Этот магический кристалл никогда не встречается как случайно сгенеренное сокровище с уже записаными заклинаниями.
Аура средней трансмутации, УК 7, Craft Wondrous Item, secret page; Цена 6,250 зм; Вес 1/2 фунта.

Spellshard = магический кристалл. Можно обозвать осколком заклинания, но это будет изврат.

2) Переписываю в него все спеллы из своего обычного спеллбука, которым пользовался до того
3) Продаю обычный спеллбук. Стоимость спеллбука равна половине стоимости записанных спеллов (количество занятых страниц х 100 / 2). Это в ПХБ есть в 10-й главе, спеллах арканы.

Количество страниц :
Спеллы 1-го круга и 0-го занимают 1 страницу, 2-го круга - 2, 3 -3.
Нулевые спеллы "все". Беру 19 из PHB и 9 из Spell Compendium = 28.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


09 сен 2010, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
В общем, все все поняли. Жду теперь только конкретики по особенностям и порокам. От ДМ-а (Сик!) и только от него.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


09 сен 2010, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Люди. На нас уже ссылаются, как на ужасных монстров манчкинства в соседней теме :D

Ушло на реконструкцию.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


Последний раз редактировалось Ien 10 сен 2010, 23:14, всего редактировалось 2 раз(а).



09 сен 2010, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Вижу, флавы и трэйты пропущены, начинаю выбирать.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


09 сен 2010, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ien писал(а):
Люди. На нас уже ссылаются, как на ужасных монстров манчкинства в соседней теме
Это при том, что пойнтбай у нас ниже и только у одного отрицательная харизма. Лицемеры. >_>

+ Plaining = Planning

Особенность "Quick/Быстрый" : у тебя хватит здоровья на возмещение?
UPD : глюкнуло. Клир - манч и у него д8, как и у суперманча-друля. Поправил ХП. Но все остается в силе - скорость и хп надо соизмерять.

Базовые НР : 8+4+6 = 18
К консте у тебя пенальти -2, т.е. даже если ты вложишь 16 очков туда, в итоге будет только +6 хп и 24 всего.

Если отнять еще 3, то будет 21. Это маловато даже с твоим DR и лечением (оно медленное и только наполовину).
+ у меня 24 НР, а я по определению дохлый кастер.

+ + если же ты вложишь 14 и возьмешь скорость, то дело кончится 18 хп, которые я могу случайно выбить фаерболом, даже с твоими плюшками. Я немного стремаюсь за тебя.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Я не знаю насколько ты сдержал минмаксерство, но могу сказать, что некоторые назовут подобное прокачкой перса.


он за это получит свои ецл 6
и врагов на ецл 6
ты добвь еще один уровень ПЦ(для выравнивания ЕЦЛ) к расчетам и сравни


10 сен 2010, 10:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
ECL 7 по-моему.
2 ЛА огра +1 минерал +4 расовые = ECL 7

+ не совсем понял про выравнивание

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Ien писал(а):Люди. На нас уже ссылаются, как на ужасных монстров манчкинства в соседней темеЭто при том, что пойнтбай у нас ниже и только у одного отрицательная харизма. Лицемеры. >_>

Фокс браво)))))) Ржал в голос)))
порадывал)))


10 сен 2010, 10:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Да, и еще : вопрос по возможности применения фракционного БАБ (Unearthed Arcana p.73)

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Я вот о чём подумал. Будем ли мы объединяться в партию до того, как начнётся игра? Имели ли мы дела до этого? Я не прочь, если честно.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


10 сен 2010, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Ien писал(а):
Я вот о чём подумал. Будем ли мы объединяться в партию до того, как начнётся игра? Имели ли мы дела до этого? Я не прочь, если честно.


Думаю, логично будет. Можно гнуснейше заимствовать идею у "соседей" - типа тоже были мелкой шайкой. Вы сначала чисто на уме работали, а потом прибился я, когда меня занесло в город после изгнания из родного племени, и резко добавилось боевой мощи.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


11 сен 2010, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Izhak писал(а):
типа тоже были мелкой шайкой
Уточняю : были опасной бандой. Или - авантюристами. Халфлинг-маг и полувампир-дипломат на 5-м уровне - это сила. Мелкие шайки первоуровневых могут каждый день даже без огров изничтожать.

Мои фиты на данный момент (все будет переведено позже) :
1. Collegiate Wizard
- Spell Mastery
- Uncanny Forethought (Exemplars of Evil)
3. Blessing of the Godless (Exemplars of Evil) = за бутылку unholy water дает пул из 15 очков здоровья, из которых можете "отпивать" с помощью immediate action, когда вас покоцают в бою.

На пятом уровне будет бонусный фит от визарда, его заменяю на Spontaneous Divination из Complete Champion

Если у кого-то есть идеи/пожелания - сообщайте.
+ думаю взять спелл Heroics (SpC) который будет временно даровать бонусный фит для файтера по выбору того, на кого скастовали. Поэтому подумайте - какие фиты могут вам понадобиться.
++ и если есть какие-то особые предпочтения кроме Ускорения - сообщайте. В важных боях буду его кастовать (Иен - тебе даст доп. пользу от фул-атаки в виде доп. удара).

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


11 сен 2010, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Может были своего рода "бандой зла"? Гопали какие-нибудь не особо мелкие деревеньки, убивали какую-нибудь мелочь, которая пыталась посягнуть на наше право гопать эти деревеньки, причём не только стражу, но и разбойников. Огра кстати вполне могли встретить в одной из таких, он быстро "сообразил", что да как и помог нам их уничтожить. Предложил свои услуги, все дела... Но как мы попали в город...

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


11 сен 2010, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Деревушки - это мелко. Твой гипноз = крупные аферы. Особенно с предварительной волшебной разведкой.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


11 сен 2010, 22:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB