Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Боевая команда. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение Боевая команда.
...Вечер в «Крысятнике» был наполнен обычной суетой. Огр-бармен крепкой рукой разливал по кружкам то, что в этом заведении называлось пивом. В углу дергался в последних конвульсиях ракшас которому сегодня не повезло… В общем обычный вечер худшего трактира славного города Мерхеза тусклой жемчужины запада королевства.
Необычно было присутствие в таверне головорезов Нишаха, членов второй по величине банды города. Они благоразумно пили принесенное с собой вино и рассматривали собравшихся контингент. А посмотреть действительно было на что, Крысятник являлся точкой сбора мелкой шпаны, так называемых детей трущоб: озлобленных, голодных и готовых убивать. Место старта большей части криминальных карьер славного города Мехреза, а так же постоянный поставщик трупов для безымянных могил.
Допив вино, один из необычных гостей встал и три раза грохнул по столу, благо стол был каменный и выдержал. Это был как будто сделаный из камня матерый полуогр с небольшим черным рогом на лбу.
-Я Гархыш. Из банды Нишаха. Нам нужна команда для работы. Есть среди вас отбросов что то что может назваться командой?
В принципе банды периодически набирали новых "людей", так сказать для восполнения естественной убыли, но обычно брали по одному два бойца, а тут сразу команду… это насторожило самых предусмотрительных и майнфлэеры возобнавили прерваный разговор. Но не остановило самых голодных и из за пары столов начали подниматься ватаги там небольшое сборище нежити, тут какие то рогатые крепыши…

▲ НРПГ
По игре: Игра будет жесткая. Много грязи. Не хороших решений. В общем бандитская карьера.Много необычных созданий. Игра проходит не в Альгари, если есть вопросы по миру, спрашивайте.

По команде: Набирается команда нейтрально злого мировозрения (возможны отступления)
Рассы любые.
максимальный ЕЦЛ 5
У ПАРТИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИДЕР.
Пойнтбай 32
Приму любые книги ТОЛЬКО при наличии перевода.

По отпосту:
От себя гарантирую минимум 5 постов в неделю, по будням. Наверняка больше.
От вас требуется те же пять постов в неделю. Можно больше))
По поводу тормазов и пропаж: я считаю что будет вежливым по отношению к сопартийцам и мастеру если мы по умолчанию договоримся:
1) если человек пропал на сутки, за него постит мастер в согласовании с лидером партии.
2) если человек пропал на неделю он переходит в разряд НИП и становится очень храбрым и глупым и вскоре погибет.
Если есть сообщение о уважительной причине. вопрос решается обсуждением


Последний раз редактировалось Дэш-ДМ 07 сен 2010, 15:02, всего редактировалось 1 раз.



07 сен 2010, 14:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Т.е. можно идти персонажем 5-го уровня? (если играть хумансом)

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
уфф...*чешет репу* первый поход сразу 5 уровень...
ну давай))
хоть команда будет в балансе


07 сен 2010, 14:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
пока в заявках:
RedFox
????-????
Izhak
????-????
Ien
????-????


07 сен 2010, 15:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Оки. Тогда волшебник (визард) 5-го уровня.

Дэш : гнусное предварительное планирование возможно? Если да, то маг с упором на предсказания/прорицания (divination) будет.

И если уж поверплей разрешен, то хочу наконец попробовать пронести такой фокус :
Раса : ранее серый эльф >_<

Кстати, дай примерное отношение в городе к следующим расам (кого любят, а кого не очень, а кого в рабах держат).
Bugbear
Dwarf
Elf
Gnoll
Gnome
Goblin
Half-elf
Half-orc
Halfling
Human
Kobold
Lizardfolk
Orc
Troglodyte


Ицхак, как я понимаю, идет злым бойцом-огром.
_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
О, шикарный-шик. Еще раз подтверждаю участие. Почти на 100% иду Минерал варриор огром файтер 1 / варвар 1.

Измаливаю изречь вердикт по флавам и экшен-поинтам.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 сен 2010, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Izhak писал(а):
Почти на 100% иду Минерал варриор огром файтер 1 / варвар 1.


смею напомнить что у чистокровного огра требуется 4 уровня... +ла2, т.е. в ЕЦ 5 ты не впишешься.....

Код:
4HD Giant, which grants skill points, Feats, BAB, &
Base Save Bonuses.



Бери если хочешь огра - полу огра

Код:
+6 Str
–2 Dex
+2 Con
–2 Int
–2 Cha
• Large Size
• 30’ Movement
• Darkvision 60’
• +4 Natural Armor bonus to AC
• Level Adjustment +2

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 сен 2010, 15:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
RedFox
RedFox писал(а):
Если да, то маг с упором на предсказания/прорицания (divination) будет.

надо почитать... пока не обещаю.

RedFox писал(а):
Кстати, дай примерное отношение в городе к следующим расам (кого любят, а кого не очень, а кого в рабах держат).

раз играем не в альгарии то можно любую расу. Способен постоять за себя - достоин жить. Нет, в котел или в цепи.

Izhak писал(а):
Почти на 100% иду Минерал варриор огром файтер 1 / варвар 1.

ЕЦЛ раскалад в студию
а ну вот алек уже написал))


07 сен 2010, 15:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
ЕЦЛ раскалад в студию

Если не трогать расовые HD, то получается так :
+2 Ogre
+1 Mineral Warrior

Т.е. +3 LA. Поверх них - 1 уровень варвара и 1 уровень воина-файтера. Итого 5.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Если не трогать расовые HD, то получается так :

а почему не трогать если ясно в правилах сказано что начинающий огр имеет эти рассовые уровни...не хочешь рассовых уровней возьми полуогра с тем же ЛА.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 сен 2010, 15:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Алек писал(а):
RedFox писал(а):
Если не трогать расовые HD, то получается так :

а почему не трогать если ясно в правилах сказано что начинающий огр имеет эти рассовые уровни...не хочешь рассовых уровней возьми полуогра с тем же ЛА.


Ну а обрезать это как у Рхузза того же, оставив плюсы к характеристикам и натуральную броню, а БАБ, монстровые хиты и прочее искарать.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 сен 2010, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Izhak писал(а):
Ну а обрезать это как у Рхузза того же, оставив плюсы к характеристикам и натуральную броню, а БАБ, монстровые хиты и прочее искарать.


а зачем искарывать, если есть готовая расса без этих хит дайсов отлично сбалансированная...на мой взгляд плусы огра даются именно в сочетании с рассовыми хит дайсами. И для тех кто не хочет этих хит дайсов но хочет играть такого громилу создан полуогр. Еще орог есть со схожими статами.
Кстати говоря, не смотрел...но у багбера были уровни гуманойда, а тут гиганта..возможно в них есть какие-то различия...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 сен 2010, 15:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Алек писал(а):
Izhak писал(а):
Ну а обрезать это как у Рхузза того же, оставив плюсы к характеристикам и натуральную броню, а БАБ, монстровые хиты и прочее искарать.


а зачем искарывать, если есть готовая расса без этих хит дайсов отлично сбалансированная...на мой взгляд плусы огра даются именно в сочетании с рассовыми хит дайсами. И для тех кто не хочет этих хит дайсов но хочет играть такого громилу создан полуогр. Еще орог есть со схожими статами.
Кстати говоря, не смотрел...но у багбера были уровни гуманойда, а тут гиганта..возможно в них есть какие-то различия...


Ну я далеко не спец но, имхо, расовые уровни - это же только хиты, плюсы к атакам, какие-то спец-фиты, спасы, и они не затрагивают огровские +10 к силе и +4 к конституции, равно как и натуральную броню +5. Тем паче, именно это же и написано в твоем коде.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


Последний раз редактировалось Izhak 07 сен 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.



07 сен 2010, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но по-моему Алека не отобразили в подавших заявки.

+ кем он идет?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но по-моему Алека не отобразили в подавших заявки.

+ кем он идет?


Вроде он у "соседей".

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 сен 2010, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Izhak писал(а):
Ну я далеко не спец но, имхо, расовые уровни - это же только хиты, плюсы к атакам, какие-то спец-фиты, спасы, и они не затрагивают огровские +10 к силе и +4 к конституции, равно как и натуральную броню +5. Тем паче, именно это же и написано в твоем коде.


(Вот если не спец то лучше не суйся в игромеханику.)
Нет Иц, нет и ещё раз нет! Не помню в который раз говорю.

Монстровые уровнии сбалансированны примерно также как и ПЦ классы. Только получают они не лишние фиты (как воин) и не заклы (как маги), а лишние способности и бонусы к статам. При этом дают мало спасов, обычно не полный ВАВ и мало скилов. В частности все почти монстры получают натуральную броню +1 на уровень. Могу дать ОЧЕНЬ демонстративный пример после которого должно стать очевидно что я говорю.
Открываем Draconomicon и находим мою любимую расу Dragonkin. 7 монстр HD и только 2ЛА.
Если убрать 7хд, спасы, ВАВ и фиты, то останется ещё +8 к силе, + к другим статам, +7 NA (то о чём я и говорил чувствуешь связь с 7ю HD?) крылья (сами по себе стоят +1 ЛА), большой размер, способности Detect magic/at will, Darkvision и Rake всего лишь по цене +2 ЛА.

Короче говоря либо бери монстров целиком либо играй по нормальному. То что ты пытаешься делать омерзительное глумление над правилами.
_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


07 сен 2010, 16:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Soulforged писал(а):
Монстровые уровнии сбалансированны примерно также как и ПЦ классы.
То есть никак.

Позволю себе вмешаться и уточнить : есть такая вещь как способность соответствующая уровню. Например, полет в полном виде доступен на 5/6-м уровне. Это считается правильным у WotC. В урезаном виде - на 3-м уровне (левитация или паучье ползанье, например). Более ранний доступ считается неправильным.

Поэтому, любое получение "раннего" доступа к способностям наказывается и блокируется. Из этого растут корни расовых HD. Посмотри на рапторан - получаю тот же самый полет, без всяких ЛА. Просто им нужно подождать соответствующего уровня. Но в то же время крылатые эльфы сидят с +3 LA (особых бонусов кроме полета нет). Просто потому что полет у них автоматический, а выпускать их с полетом на 2-м или 3-м уровне нельзя.

+ отсюда принципиальная невозможность тех же "крыльев" в любом виде за +1 ЛА. На 6-м уровне по-моему за 1 фит можно. Раньше? Ловите +3 ЛА.

А теперь пожалуйста ткни в абилку огров, которая омерзительно не соответствует уровню номер 5. По-моему ларджовый размер уже доступен. Можно даже заиметь вещь с перманентным enlarge.

Кстати, ты кем в этой партии играешь?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Soulforged писал(а):
Izhak писал(а):
Ну я далеко не спец но, имхо, расовые уровни - это же только хиты, плюсы к атакам, какие-то спец-фиты, спасы, и они не затрагивают огровские +10 к силе и +4 к конституции, равно как и натуральную броню +5. Тем паче, именно это же и написано в твоем коде.


(Вот если не спец то лучше не суйся в игромеханику.)
Нет Иц, нет и ещё раз нет! Не помню в который раз говорю.

Монстровые уровнии сбалансированны примерно также как и ПЦ классы. Только получают они не лишние фиты (как воин) и не заклы (как маги), а лишние способности и бонусы к статам. При этом дают мало спасов, обычно не полный ВАВ и мало скилов. В частности все почти монстры получают натуральную броню +1 на уровень. Могу дать ОЧЕНЬ демонстративный пример после которого должно стать очевидно что я говорю.
Открываем Draconomicon и находим мою любимую расу Dragonkin. 7 монстр HD и только 2ЛА.
Если убрать 7хд, спасы, ВАВ и фиты, то останется ещё +8 к силе, + к другим статам, +7 NA (то о чём я и говорил чувствуешь связь с 7ю HD?) крылья (сами по себе стоят +1 ЛА), большой размер, способности Detect magic/at will, Darkvision и Rake всего лишь по цене +2 ЛА.

Короче говоря либо бери монстров целиком либо играй по нормальному. То что ты пытаешься делать омерзительное глумление над правилами.


Хммм, спасибо. Учту. Еще б без резкости, и цены б тебе не было :)

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 сен 2010, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Если бы без резкости я был бы Lawfull Good, а не Lawfull Neutral. Но я ещё слишком молод чтобы быть добрым.

RedFox писал(а):
То есть никак.

Они пытались. Общая идея по крайней мере была. В тонкости я уже не вникаю, ибо с учётом всех книг возможно всё (за соответствующую цену).
RedFox писал(а):
омерзительно не соответствует уровню номер 5

Дело не в абилках, дело в "изобретении велосипеда". Правил и без того нет балланса, если каждый ещё будет подводить его под себя... Лучше играть с тем что есть.

RedFox писал(а):
Кстати, ты кем в этой партии играешь?

Никем.
Увидел Деша на кинофестивале в Воскресенье, решил навестить Альгарию.
Проходил мимо, увидел ересь - сниспослал очищение, пошёл дальше.
_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


07 сен 2010, 18:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Тыкать на мой взгляд должен не соул...а тот, кто хочет жтим чудом играть и тыкать в те части правил где указывается, что можно брать огра без расовых хит дайсов. Так можно и гиганта без рассовых хит дайсов взять - что мешает? он тоже летать не умеет... ну +11 натуральный АЦ, ну +16 силы и 10 тела....однако все эти бонусы идут именно вместе с уровнями. До взрослого состояния доживают только опытные огры...недорослей сьедают по дороге. и потому взрослый огр имеет те самые бонусы силы и прочего.... хочешь без уровней бери другую рассу... полу-огр практически точь в точь подходит..что не устраивает?

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 сен 2010, 18:05
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB